8 Giugno 2023, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 7 aprile 2023

I programmi in tv oggi, 7 aprile 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 7 aprile 2023.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Se Dio vuole.

Su Rai 4 dalle 21.10 Sleepless.

Su Rai Movie dalle 21.10 Piccole donne, tratto dal romanzo di Louise May Alcott. Su Italia 1 dalle 21.19 Mission: Impossible – Fallout.

Su Italia 1 dalle 21.19 I predoni.

Su Sky Cinema dalle 21.15 La ragazza della palude.

Su Iris dalle 21 Civiltà perduta.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Benedetta Primavera.

Su Canale 5 dalle 21.43 Felicissima sera – All Inclusive, con Pio e Amedeo.

Guida tv di venerdì 7 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Porta a Porta – Speciale Venerdi’ Santo
21:00 – Rito della Via Crucis presieduto da Papa Francesco
22:30 – In viaggio
23:45 – Tg1 Sera
23:50 – Giubileo 2025. Pellegrini di speranza
00:20 – Concerto di Pasqua

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Se Dio vuole
23:00 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 1
19:05 – Bones 4
19:50 – Bones 4
20:35 – Criminal Minds 4
21:20 – Sleepless – Il giustiziere
22:55 – Soldado
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – FELICISSIMA SERA – ALL INCLUSIVE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CASUALITA’
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – BURRASCA
21:21 – I PREDONI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH II – LEGGENDE DI OGGI
19:22 – Chicago Med II – SPECCHIO SPECCHIO
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA DESTABILIZZAZIONE DEL CAPELLO
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – IL VORTICE DEL WEEKEND
21:04 – WARCRAFT – L’INIZIO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – WARCRAFT – L’INIZIO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 33 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO – LE STORIE
00:32 – JESUS CHRIST SUPERSTAR – 1 PARTE
01:28 – TGCOM

Warner TV
18:45 – Smallville 6′ Stagione Ep.19
19:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.10
20:35 – Supernatural 4′ Stagione Ep.11
21:30 – Il gigante
01:20 – Nikita 2′ Stagione Ep.17
02:15 – Nikita 2′ Stagione Ep.18
03:10 – Nikita 2′ Stagione Ep.19
04:05 – Nikita 2′ Stagione Ep.20
18:45 – Smallville 6′ Stagione Ep.19
19:40 – Supernatural 4′ Stagione Ep.10
20:35 – Supernatural 4′ Stagione Ep.11
21:30 – Il gigante
01:20 – Nikita 2′ Stagione Ep.17
02:15 – Nikita 2′ Stagione Ep.18
03:10 – Nikita 2′ Stagione Ep.19
04:05 – Nikita 2′ Stagione Ep.20

Rai Movie
19:40 – I tre implacabili
21:10 – Piccole donne
23:35 – Palm Springs – Vivi come se non ci fosse un domani
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – La corsa dell’innocente
03:05 – Il sacrificio del cervo sacro
05:00 – 7 winchester per un massacro
19:40 – I tre implacabili
21:10 – Piccole donne
23:35 – Palm Springs – Vivi come se non ci fosse un domani
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – La corsa dell’innocente
03:05 – Il sacrificio del cervo sacro
05:00 – 7 winchester per un massacro

Cine 34
18:59 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’
21:00 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:57 – BELLIFRESCHI
00:53 – MI FACCIO LA BARCA
02:33 – I DUE MAGGIOLINI PIU’ MATTI DEL MONDO
18:59 – A CENA CON… – BELLI DI PAPA’
21:00 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:57 – BELLIFRESCHI
00:53 – MI FACCIO LA BARCA
02:33 – I DUE MAGGIOLINI PIU’ MATTI DEL MONDO

TWENTYSEVEN
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORNANDO ALLE ORIGINI
19:00 – COLOMBO – CONCERTO CON DELITTO
21:10 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – TORNANDO ALLE ORIGINI
19:00 – COLOMBO – CONCERTO CON DELITTO
21:10 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:16 – KOJAK V – PIETA’ PER I RAGAZZI
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:01 – CIVILTA’ PERDUTA
23:52 – IL PADRINO -PARTE II
03:03 – MISS MAGIC
04:33 – CIAKNEWS
04:37 – MAI CON UNO SCONOSCIUTO
19:16 – KOJAK V – PIETA’ PER I RAGAZZI
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:01 – CIVILTA’ PERDUTA
23:52 – IL PADRINO -PARTE II
03:03 – MISS MAGIC
04:33 – CIAKNEWS
04:37 – MAI CON UNO SCONOSCIUTO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 15 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 124 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Napoli
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Edimburgo
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
02:30 – Decameron Pie
04:15 – Lady Killer Ep. 12 Prima TV
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 15 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 124 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Napoli
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Edimburgo
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
02:30 – Decameron Pie
04:15 – Lady Killer Ep. 12 Prima TV

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – IL RECUPERO DELLA LICENZA TEMPORANEA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – IL FESTIVAL DELLA CULTURA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL SIGNORE DELLE MOSCHE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – CHARLIE E IL SITO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAI, MAI E POI MAI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SIAMO ANCORA AMICI
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PIANETA DEGLI ANIMALI
21:15 – L’UOMO INVISIBILE
18:00 – MY HERO ACADEMIA – IL RECUPERO DELLA LICENZA TEMPORANEA
18:30 – MY HERO ACADEMIA – IL FESTIVAL DELLA CULTURA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL SIGNORE DELLE MOSCHE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – CHARLIE E IL SITO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MAI, MAI E POI MAI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SIAMO ANCORA AMICI
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL PIANETA DEGLI ANIMALI
21:15 – L’UOMO INVISIBILE

La 5
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE
23:37 – UOMINI E DONNE
01:02 – DUE IMBROGLIONI E… MEZZO! 2 – LA NAVE DEI TRUFFATI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – TUTTO PUO’ SUCCEDERE – 2 PARTE
23:37 – UOMINI E DONNE
01:02 – DUE IMBROGLIONI E… MEZZO! 2 – LA NAVE DEI TRUFFATI

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.1
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.12
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.1
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.4
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.11
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.1
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.12
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 17′ Stagione Ep.1
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.4

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Sharnee e Albert
19:45 – Affari al buio L’atmosfera si surriscalda
20:15 – Affari di famiglia Cimeli… magici
21:15 – Curiosa
23:15 – Scusa ma mi piace troppo
00:15 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo
01:30 – La cultura del sesso Istanbul
02:15 – Bonnie and the Thousand Men
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Sharnee e Albert
19:45 – Affari al buio L’atmosfera si surriscalda
20:15 – Affari di famiglia Cimeli… magici
21:15 – Curiosa
23:15 – Scusa ma mi piace troppo
00:15 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo
01:30 – La cultura del sesso Istanbul
02:15 – Bonnie and the Thousand Men

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Le parole della salute
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Carpe diem
23:20 – Josephine, Ange Gardien
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox

Food Network
18:35 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.8
19:40 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.3
20:45 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.7
21:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.8
22:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.11
23:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.14
00:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.17
01:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – L’INCONTRO TRUCCATO
19:23 – RIZZOLI & ISLES II – L’IRRIDUCIBILE RIBELLE
20:16 – RIZZOLI & ISLES II – LA CONGREGA DELLE STREGHE
21:10 – CHICAGO P.D. VI – FIDUCIA
22:03 – CHICAGO P.D. VI – COLLERA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – TRANSIZIONI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – PIOMBO
00:45 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – L’ULTIMO PASSO

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 11′ Stagione Ep.9
20:10 – I misteri di Murdoch 11′ Stagione Ep.10
21:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.2
23:25 – I misteri di Brokenwood 2′ Stagione Ep.3
01:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.5
02:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.6
03:20 – Disappeared 7′ Stagione Ep.5

Rai Premium
18:25 – Che Dio ci aiuti 1
19:30 – Provaci ancora Prof! 4
21:20 – Resta con me 1
23:20 – Resta con me 1
01:10 – Un passo dal cielo 7
03:00 – La Squadra
04:35 – Disokkupati
05:00 – Piloti

Mediaset Extra
19:00 – ROSY ABATE
21:15 – MA CHI CE LO DOVEVA DIRE?! – SPECIALE FICARRA E PICONE
23:20 – AVANTI UN ALTRO
00:20 – TRASFORMAT
01:15 – ZIG ZAG
01:50 – TGCOM24
01:52 – ZIG ZAG
02:20 – ZIG ZAG

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.1
19:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.2
20:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.3
21:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.4
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.5
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.6
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.2

TV2000
18:53 – Tg 2000
19:08 – Il sepolcro di Gesu’
20:03 – Santo Rosario
20:34 – Tg 2000
21:19 – Via Crucis dal Colosseo
22:34 – Killing Jesus
00:48 – Compieta
01:06 – Rosario

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – CATFISH: FALSE IDENTITa’
23:00 – CATFISH: FALSE IDENTITa’

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG + METEO
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Siamo Fuori
22:30 – In Cammino Sulle Creste

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Radio Turismo
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MICHELE RAVETTA (TALK SHOW)
22:30 – Linea Rossa
23:30 – In Cammino Sulle Creste
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Sulla Via Idra
22:30 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Sulla Via Idra
22:30 – Borotalk

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:35 – Private Eyes – Complotto di famiglia Stagione 4, episodio 1
19:20 – Chesapeake Shores – È dalla fine, che tutto ha inizio Stagione 4, episodio 1
20:05 – Cliché – Muro
21:05 – Ein deutsches Requiem di Brahms
22:30 – Fatima
00:25 – Solo cose belle
01:45 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
02:20 – Falò (R)

Rai Sport +HD
18:30 – Reparto Corse
19:00 – Gli imperdibili
19:05 – Ciclismo
20:00 – Calcio: Viareggio Cup Calcio. Viareggio Cup: Finale
22:45 – Biliardo
01:20 – Biliardo
04:05 – Judo

SuperTennis
18:45 – Tennis Parade
19:00 – LIVE WTA 500 Charleston
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 250 Houston
22:45 – Tennis Trophy FITP Kinder joy of moving 2023 CT Silvi
23:00 – LIVE ATP 250 Houston
01:00 – LIVE WTA 500 Charleston
03:00 – WTA 250 Bogotà (differita)

Euro Sport
18:30 – Mountain Bike Coppa del Mondo Derby
19:00 – Curling Mondiale M Norvegia – Germania (Round Robin)
20:00 – Curling Mondiale M Corea del Sud – Italia (Round Robin) Live
23:05 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Amorebieta – Amorebieta. 165,90 km (5a tappa)
00:00 – Snooker The Players Championship Murphy – Carter (Finale)
01:30 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Amorebieta – Amorebieta. 165,90 km (5a tappa)
03:00 – Curling Mondiale M Corea del Sud – Italia (Round Robin)
05:00 – Ciclismo Giro dei Paesi Baschi Amorebieta – Amorebieta. 165,90 km (5a tappa)

SportItalia
19:00 – Serie A Live (diretta)
21:00 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Si Live 24
02:00 – Si Live 24
02:30 – Al Shabab-Al Hilal

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Tg kids
19:50 – Kung Fu Panda
20:10 – Green meteo

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Edmondo e Lucy
19:20 – Edmondo e Lucy
19:35 – Topolino strepitose avventure

Boing
19:50 – Teen Titans Go! 1^ Tv dal 4/4
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Tom & Jerry in New York
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
21:35 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

Frisbee
18:00 – Kit e Kate – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
18:15 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.2
18:40 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.3
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo – 1^TV 6′ Stagione Ep.4
19:20 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.4
19:45 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.5
20:05 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.6
20:35 – Curioso come George 15′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.12
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.13
18:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.14
18:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.26
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.27

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin
18:05 – Il Barbiere pasticciere L’impiegato del mese
18:15 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
18:20 – Il Barbiere pasticciere Il talento nascosto di Choco
18:30 – Il Barbiere pasticciere Amore incompreso
18:40 – Il Barbiere pasticciere Il re degli scacchi
18:50 – Le avventure di Bernie Ep. 4
18:55 – Le avventure di Bernie Ep. 5

Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Monster High
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5
18:15 – Tgr Petrarca
18:45 – Save the date
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:25 – Camera con vista – Fuori binario
21:15 – Concerto di Pasqua da Orvieto
22:40 – Save the date

Rai Storia
18:35 – Il respiro di Shlomo
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Le vie del Medioevo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Iconologie quotidiane
20:35 – Passato e presente
21:10 – Trotzkij – Un uomo da uccidere
22:10 – Storia dell’Aeronautica italiana 1923-1961. Giovani aquile

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:30 – Invito alla lettura 2 Literacy digitale
18:45 – Invito alla lettura terza serie Professi
19:00 – Memex – Cambia – Menti
19:30 – Wild Italy
20:15 – Wild Italy
21:00 – Progetto Scienza Files
21:05 – Dolore pus e veleno

Motor Trend Italia
18:25 – Vintage Garage 6′ Stagione Ep.4
19:25 – Vintage Garage 6′ Stagione Ep.5
20:35 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.3
21:25 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.14
22:15 – Vintage Garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.15
23:40 – Vintage Garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.16
01:00 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.5
01:50 – Overhaulin’ 7′ Stagione Ep.3

DMAX
19:35 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.2
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Border Control Gibilterra – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.22
00:40 – Moonshiners: la sfida 3′ Stagione Ep.11
01:35 – Moonshiners: la sfida 3′ Stagione Ep.12
02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – Le ultime reliquie di Gesu’
19:00 – CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA II
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO I – COREA DEL NORD
21:15 – DIMENSIONI CHE CONTANO – DAGLI ATOMI ALLE SUPERGALASSIE
22:15 – DIMENSIONI CHE CONTANO – DAGLI ATOMI ALLE SUPERGALASSIE
23:15 – LO SAPEVI CHE?
23:20 – LO SAPEVI CHE?
23:31 – TOMBE EGIZIE – LA MISSIONE FINALE – SAQQARA E LE MUMMIE DIMENTICATE

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Ep. 17
18:50 – Abito da sposa cercasi Ep. 18
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ruben e Giorgio vs. Carla e Fabrizia
20:20 – Cortesie per gli ospiti Rita e Rossella vs. Fabrizio e Adriano
21:20 – Pazzi di pizza Ep. 2
22:35 – Body Bizarre Senza mascella
23:25 – Body Bizarre La bella addormentata
00:15 – Body Bizarre Un tumore che divora il viso – Il mio corpo gigante

Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Record
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge L’attacco dell’orso
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Salvataggi
21:00 – Incontri alieni Il salto quantico
21:55 – Ufo: i testimoni Il ritorno dell’astronave madre
22:50 – Ufo: i testimoni Artigli nella notte
23:45 – Chi cerca trova Oxfordshire
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3

Sky Uno
19:00 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 5
21:15 – Cucine da incubo ‘L Civel
22:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 5
00:40 – Cucine da incubo ‘L Civel
01:50 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6
02:55 – Quattro matrimoni Ep. 4
03:50 – Quattro matrimoni Ep. 5
04:40 – Una questione di ospitalità Fuga dalla città
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:00 – La verità è che non gli piaci abbastanza
21:15 – La ragazza della palude
23:25 – Kimi – Qualcuno in ascolto
01:00 – Si vive una volta sola
02:45 – The Portable Door
04:40 – Black Mass – L’ultimo gangster
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – Heidi
21:00 – La fabbrica di cioccolato
23:00 – Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
01:20 – Legendary – Il giorno del riscatto
03:10 – Fuchsia, una strega in miniatura
04:40 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
05:45 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – Autumn in New York
21:00 – Vizi di famiglia
22:40 – Pazze di me
00:20 – In Her Shoes – Se fossi lei
02:35 – Il giorno più bello
04:20 – Settembre
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Cado dalle nubi
21:15 – Che bella giornata
22:55 – Sole a catinelle
00:30 – Quo Vado?
02:00 – Tolo Tolo
03:35 – Quo Vado?
05:05 – Che bella giornata
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:10 – The Expatriate – In fuga dal nemico
21:00 – The Equalizer – Il vendicatore
23:15 – First Kill
01:00 – Spider-Man
03:05 – Green Zone
05:00 – Gli spietati
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Telefonia: Agcom interviene

Telefonia: Stop ai rincari di massa legati all'inflazione. L'Agcom interviene e li limita ai nuovi contratti. Questo 2023, per...

Una fiaccolata per ricordare Giulia Tramontano

Nel frattempo, a Senago è stato proclamato il lutto cittadino. Giulia Tramontano, la ragazza tristemente nota per esser stata uccisa da Alessandro...

Napoli: Dall’8 all’11 giugno la prima edizione di Saporitissimo

A Napoli dall'8 all'11 giugno 2023, ci sarà la prima edizione di Saporitissimo le tradizioni e le delizie del Centro Sud Italia Napoli: L'8...

L’indagato, cosi come l’imputato ed il diritto al silenzio

La Corte Costituzionale con la sentenza n. 111/2023 ha dichiarato parzialmente illegittimi gli articoli 64, co.3, pp e l’articolo 495 del codice...

Commenti recenti