23 Giugno 2024, domenica
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 27 marzo 2023

I programmi in tv oggi, 27 marzo 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 27 marzo 2023.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 The Misfits.

Su Rai Movie dalle 21.10 La collera di Dio.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Bones and All.

Su Iris dalle 21 The Untouchables – Gli intoccabili.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Resta con me.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 torna Stasera tutto è possibile.

Canale 5 dalle 21.46 scopriremo chi dovrà lasciare la casa del Grande fratello vip

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Presadiretta.

DOCUMENTARI

Su Italia 1 dalle 21.20 Freedom – Oltre il confine.

Guida tv di lunedì 27 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Resta con me 1
23:35 – Storie di sera
00:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
01:40 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta
23:15 – Dilemmi

Rai 4
18:20 – Scorpion 3
19:05 – Bones 3
19:50 – Bones 3
20:35 – Criminal Minds 3
21:20 – The misfits
22:55 – Colpi proibiti
00:25 – Anica – Appuntamento al cinema
00:30 – Marvel’s Jessica Jones 3

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SQUADRE DA STRADA
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRUFFE E BARUFFE
21:20 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:12 – LA COSA – 1 PARTE
01:02 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH I – L’UOMO NUCLEARE
19:22 – Chicago Med II – EQUILIBRIO DELICATO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO
21:04 – MATRIX – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – MATRIX – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 30 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – RIZZOLI & ISLES VI – CATTIVA CONDOTTA
01:47 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV
18:05 – Smallville 6′ Stagione Ep.10
19:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.1
20:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.2
21:00 – The Blade
23:00 – L’ultimo combattimento di Wong
01:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.1
02:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.2
03:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.5
18:05 – Smallville 6′ Stagione Ep.10
19:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.1
20:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.2
21:00 – The Blade
23:00 – L’ultimo combattimento di Wong
01:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.1
02:00 – Supernatural 4′ Stagione Ep.2
03:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.5

Rai Movie
18:05 – Mani di pistolero
19:30 – E’ forte un casino!
21:10 – La collera di Dio
23:10 – Il kentuckiano
01:00 – A qualcuno piace caldo
03:05 – Il sacrificio del cervo sacro
05:00 – Ricordati di me
18:05 – Mani di pistolero
19:30 – E’ forte un casino!
21:10 – La collera di Dio
23:10 – Il kentuckiano
01:00 – A qualcuno piace caldo
03:05 – Il sacrificio del cervo sacro
05:00 – Ricordati di me

Cine 34
21:00 – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA – 2 PARTE
23:07 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE
00:58 – PENSAVO FOSSE AMORE: …INVECE ERA UN CALESSE
02:50 – IL TRAFFICONE
04:27 – CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
21:00 – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA – 2 PARTE
23:07 – SI FA PRESTO A DIRE AMORE
00:58 – PENSAVO FOSSE AMORE: …INVECE ERA UN CALESSE
02:50 – IL TRAFFICONE
04:27 – CARUSO, ZERO IN CONDOTTA

TWENTYSEVEN
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – RIMORSO DI LAURA – I PARTE
21:10 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – PREMIO
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – RIMORSO DI LAURA – I PARTE
21:10 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 2 PARTE
23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK IV – UNA GIORNATA DURA – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISTER “O” – I PARTE
21:00 – THE UNTOUCHABLES – GLI INTOCCABILI
23:29 – SCUOLA DI CULT
23:35 – GENIUS
01:45 – NOTE DI CINEMA
01:50 – NOSTRA SIGNORA DI FATIMA
03:30 – CIAKNEWS
19:15 – KOJAK IV – UNA GIORNATA DURA – II PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISTER “O” – I PARTE
21:00 – THE UNTOUCHABLES – GLI INTOCCABILI
23:29 – SCUOLA DI CULT
23:35 – GENIUS
01:45 – NOTE DI CINEMA
01:50 – NOSTRA SIGNORA DI FATIMA
03:30 – CIAKNEWS

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6 Prima TV
20:45 – UEFA European Qualifiers Irlanda – Francia (2a g.) Live
22:45 – Machete Kills
00:45 – Venom
02:45 – Lady Killer Ep. 3 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 7
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
05:30 – Lady Killer Ep. 13
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6 Prima TV
20:45 – UEFA European Qualifiers Irlanda – Francia (2a g.) Live
22:45 – Machete Kills
00:45 – Venom
02:45 – Lady Killer Ep. 3 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 7
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
05:30 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2
18:00 – MY HERO ACADEMIA – L’ESAME
18:30 – MY HERO ACADEMIA – IL LICEO SHIKETSU
19:00 – MOM – S’MORE E UN BOZZOLO DI TRISTEZZA
19:25 – MOM – MONCONE SANGUINANTE E UNA PUZZA CHIMICA
19:55 – MOM – GAS ESILARANTE E BAMBINI IN SINTONIA EMOTIVA
20:20 – MOM – ANGUILLE ILLEGALI E IL TIZIO DEI CANTALUPO
20:50 – MOM – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY
21:25 – AMERICAN DAD – UNA GIORNATA CON PAPA’
18:00 – MY HERO ACADEMIA – L’ESAME
18:30 – MY HERO ACADEMIA – IL LICEO SHIKETSU
19:00 – MOM – S’MORE E UN BOZZOLO DI TRISTEZZA
19:25 – MOM – MONCONE SANGUINANTE E UNA PUZZA CHIMICA
19:55 – MOM – GAS ESILARANTE E BAMBINI IN SINTONIA EMOTIVA
20:20 – MOM – ANGUILLE ILLEGALI E IL TIZIO DEI CANTALUPO
20:50 – MOM – PAVONE IMPETTITO E PADRE O’LEARY
21:25 – AMERICAN DAD – UNA GIORNATA CON PAPA’

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE DRESSMAKER – IL DIAVOLO E’ TORNATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE DRESSMAKER – IL DIAVOLO E’ TORNATO – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE DRESSMAKER – IL DIAVOLO E’ TORNATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE DRESSMAKER – IL DIAVOLO E’ TORNATO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 3′ Stagione Ep.26
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.26
21:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9
23:15 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.5
00:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4
18:15 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 3′ Stagione Ep.26
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.26
21:25 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.9
23:15 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.5
00:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3
01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Don e Quincy
19:15 – Affari al buio Nella vecchia fattoria
19:45 – Affari al buio Ivy professionista
20:15 – Affari di famiglia Ep. 52
20:45 – Affari di famiglia Ep. 53
21:15 – La Bella e la Bestia
23:15 – Amore e sesso in Giappone
00:30 – Gola profondissima Ep. 2
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Don e Quincy
19:15 – Affari al buio Nella vecchia fattoria
19:45 – Affari al buio Ivy professionista
20:15 – Affari di famiglia Ep. 52
20:45 – Affari di famiglia Ep. 53
21:15 – La Bella e la Bestia
23:15 – Amore e sesso in Giappone
00:30 – Gola profondissima Ep. 2

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Rain man
23:40 – Target, scuola omicidi
01:00 – TG LA7 Notte
02:00 – Otto e Mezzo (r)
02:40 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Gli sfigati
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.3
18:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.16
19:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.10
19:50 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.11
20:25 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.12
21:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.10
21:30 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.9
22:00 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.11

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – I DUE FRATELLI
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – LA BOMBA DI GRASSO
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – RIZZOLI & ISLES EPISODIO 100
21:10 – C.S.I. MIAMI V – IL PIATTO DELLA MORTE
22:03 – C.S.I. MIAMI V – MAGIA E MORTE
22:57 – C.S.I. MIAMI X – IL KILLER LEGGENDARIO
23:50 – C.S.I. MIAMI X – ALLA LETTERA
00:43 – COLOMBO – DOPPIO SHOCK

GIALLO TV
18:00 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.8
19:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.1
20:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.2
21:10 – Vera 4′ Stagione Ep.3
23:10 – Il giovane ispettore Morse 3′ Stagione Ep.4
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.7
02:10 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.8
03:10 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1

Rai Premium
19:25 – Provaci ancora Prof! 3
21:20 – Un’estate in Scozia
23:00 – Belve
23:55 – Last Cop
00:45 – Last Cop
01:35 – Last Cop
02:20 – La Squadra
03:55 – Piloti

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Una città tutta da rifare 1′ Stagione Ep.8
19:20 – Una città tutta da rifare 1′ Stagione Ep.9
20:15 – Una città tutta da rifare 1′ Stagione Ep.10
21:10 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.2
22:05 – Una città tutta da rifare – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:05 – Una città tutta da rifare 2′ Stagione Ep.1
00:00 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.7
00:30 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.8

TV2000
18:23 – Tg 2000
18:59 – Santa Messa
19:31 – In cammino
19:58 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Tommaso
22:38 – Indagine ai confini del sacro
23:10 – Compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Chef In Campo
22:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Cesare Cremonini
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish Colombia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Uno, Nessuno, Centomila
19:15 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: SILVIA SEMADENI (TALK SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Atleticat
22:00 – FILO DIRETTO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Questione Di Stile
22:00 – Un Giorno Da
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – Questione Di Stile
22:00 – Un Giorno Da

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Private Eyes – La vita di Riley Stagione 3, episodio 4
19:10 – Il giardino di Albert – I superpoteri della musica
20:00 – Telesguard
20:15 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
20:40 – Calcio: Qualificazione Europei 2024 da Dublino (IRL)
22:40 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
00:00 – Play Suisse
00:45 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Freestyle
23:40 – Freestyle
00:50 – Snowboard
01:35 – Snowboard
02:35 – Judo
05:00 – Salto con gli Sci

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells Finale (replica)
19:45 – Supertennis TG
20:00 – WTA 1000 Indian Wells Finale (replica)
22:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
01:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
03:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
05:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)

Euro Sport
18:00 – Ciclismo Giro di Catalogna Barcellona – Barcellona. 142 km (7a tappa)
19:00 – Scherma Grand Prix Series Busan
20:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Lahti. 20 km Mass Start a Tecnica Classica F
20:45 – Sci di fondo Coppa del Mondo Lahti. 20 km Mass Start a Tecnica Classica M
21:30 – Curling Mondiale F Finale
22:30 – Sport Invernali Universiadi invernali Lake Placid Hockey su Ghiaccio. Finale M
23:00 – Sport Invernali Universiadi invernali Lake Placid Hockey su Ghiaccio. Finale F
23:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Lahti. HS 130 M

SportItalia
19:00 – Leotalk (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?

Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Tamina 2
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Edmondo e Lucy
19:20 – Edmondo e Lucy
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:40 – Gumball
19:25 – Gumball
19:50 – Wild Things
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Santiago Dei Mari

Frisbee
18:15 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.10
19:05 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.7
19:30 – Mega Game Dinsiem – E 1′ Stagione Ep.8
19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.7
20:25 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.8
20:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.9
21:20 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.11

K2
18:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.7
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2
18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.8
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.3
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.11
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.12
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.35
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.36

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Ricordi di gioventù
18:05 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 1a parte
18:15 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 2a parte
18:20 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 3a parte
18:30 – Il Barbiere pasticciere Una nuova acconciatura
18:35 – Il Barbiere pasticciere Ciambellina capricciosa
18:45 – Il Barbiere pasticciere Un’acconciatura da urlo
18:50 – Le avventure di Bernie Ep. 20

Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

Rai 5
19:05 – Visioni
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Il palazzo dei destini incrociati
20:25 – Isole
21:15 – Tutte le mie notti
22:40 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – Hip Hop Evolution
00:25 – Rock Legends

Rai Storia
18:30 – L’abbraccio
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Domenica con
19:40 – Voci di una terra. Basilicata
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 1923 – Nascita della Regia Aeronautica
22:05 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Invito alla lettura 2 Il quaderno del le
18:45 – Invito alla lettura terza serie Multicul
19:00 – Newton
19:30 – Earth: Making of a Planet
20:15 – Wild Italy
21:00 – La scienza segreta dei liquami
22:00 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – I maghi del garage 7′ Stagione Ep.9
23:15 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.9
00:15 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.9
01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Una famiglia fuori dal mondo 5′ Stagione Ep.7
22:20 – Una famiglia fuori dal mondo – 1^TV 5′ Stagione Ep.8
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 143
01:15 – Moonshiners: la sfida 2′ Stagione Ep.5
02:10 – Moonshiners: la sfida 2′ Stagione Ep.9
03:05 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.4
03:55 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – BESTIONI DEL CIELO I – A 300 0G/A 400 M
19:00 – SECRETS IN THE JUNGLE – STRANE SCOPERTE NEL PROFONDO DELLA GIUNGLA
20:16 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – LUNA DI SANGUE ED ESPLOSIONI DI FANGO
21:16 – L’antico mondo di Tikal
22:16 – Naachtun: La citta’ scomparsa dei Maya
23:16 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – IN BELLA VISTA
00:16 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – SOMMERSI
01:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – UNA TRAGEDIA CONTROVERSA

RealTime
18:20 – Call of Beauty Moufy e Denise
18:50 – Call of Beauty Costanza e Oscar
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ilaria e Savina vs. Michelle e Patrick
20:20 – Cortesie per gli ospiti Clarissa e Morena vs. Pierfilippo e Paola
21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Sparisci bozzo!
22:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alla gamba
23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cicatrici
00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Salpiamo

Discovery Channel
18:00 – Ai confini della civiltà Riparazioni
19:00 – Ai confini della civiltà Sotto i ferri
20:00 – Ai confini della civiltà L’operazione di Otto
21:00 – Mondi perduti con Josh Gates Lotta o fuggi
21:55 – Avventure impossibili con Josh Gates La città dei morti Prima TV
22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates Le tombe perdute d’Egitto
23:50 – Chi cerca trova Best Sellers
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 14

Sky Uno
18:40 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 21
19:40 – Ritoccàti! Doc Factor
19:50 – Ritoccàti! Inclusivity Day
20:05 – Quelle brave ragazze Ep. 6
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 43
22:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56
23:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 3
01:40 – Quelle brave ragazze Ep. 6
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:05 – L’uomo sul treno – The Commuter
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Bones and All
23:30 – Bones and All
01:45 – 88 minuti
03:35 – Una spia e mezzo
05:20 – 100X100Cinema
05:40 – Elephant White
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – I Croods
21:00 – Il cacciatore e la regina di ghiaccio
23:00 – I Goonies
00:55 – 100X100Cinema
01:15 – Jumanji
03:00 – La lettera di fuoco
04:45 – Striscia, una zebra alla riscossa
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Il Presidente – Una storia d’amore
21:00 – Le pagine della nostra vita
23:10 – Ritorno al Marigold Hotel
01:15 – Che pasticcio, Bridget Jones!
03:05 – Jingle Bell Bride – Natale in Alaska
04:35 – Sei mai stata sulla luna?
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:20 – Ghostbusters II
21:15 – Ghostbusters: Legacy
23:25 – Ghostbusters (2016)
01:25 – Ghostbusters – Acchiappafantasmi
03:10 – Ghostbusters II
04:55 – Ghostbusters: Legacy
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:45 – The Suicide Squad – Missione suicida
21:00 – Rogue Hostage
22:40 – A-Team
00:45 – Awol 72 – Il disertore
02:10 – Il cavaliere pallido
04:05 – Killing Salazar
05:45 – La mummia – La tomba dell’imperatore Dragone
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti