29 Marzo 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 27 gennaio 2023

I programmi in tv oggi, 27 gennaio 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 27 gennaio 2023.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Binario 21.

Su Rai Tre dalle 21.25 Green book.

Su Rai 4 dalle 21.20 The Gunman.

Su Rai Movie dalle 21.10 Lezioni di persiano.

Su Italia 1 dalle 21.20 I Mercenari 2.

Su Iris dalle 21 Gli spietati.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS.

Su Rai Tre dalle 21.20 Lotta continua.

Su Canale 5 dalle 21.46 Fosca Innocenti.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado.

Guida tv di venerdì 27 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Binario 21
21:50 – The Voice Senior
00:15 – TV7
01:25 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:20 – Che tempo fa
02:25 – Cinematografo

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:45 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:15 – Green book
23:20 – Il cacciatore di sognihttps://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?gdpr=1&us_privacy=1—&gdpr_consent=CPmFzsAPmFzsAAKAtAITC0CsAP_AAH_AABCYJNNd_H__bW9r-f5_aft0eY1P9_rz7uQzDhfNk-4F3L_W_LwX52E7NF36tq4KmR4ku1LBIUNlHNHUDUmwaokVryHsak2cpTNKJ7BEknMZOydYGF9vmxtj-QKY5v5_d3bx2D-t_9v-39z3z81Xn3d5_-_02PCdV5_9Dfn9fR_b89KP9_78v4v8_9_v_3_e__3_79_7_H8EiACTDVuIAuzLHBm0DCKBECMKwkIoFABBQDC0QEADg4KdlYBPrCBAAgFAEYEQIcAUYEAgAAEgCQiACQIsEAAAIgEAAIAEAiEADAwCCwAsDAIAAQDQMUQoABAkAMiAiKUwICoEggJbKhBKCqQ0wgCrLACgERsFAAiCQEUgACAsHAMESAlYsECTEG2QAjBCgFEqFYCAAAAA.YAAAAAAAAAAA&addtl_consent=1~39.43.46.55.61.70.83.89.93.108.117.122.124.135.136.143.144.147.149.159.162.167.171.192.196.202.211.218.228.230.239.241.259.266.286.291.311.317.322.323.327.338.367.371.385.389.394.397.407.413.415.424.430.436.445.449.453.482.486.491.494.495.501.503.505.522.523.540.550.559.560.568.574.576.584.587.591.737.745.787.802.803.817.820.821.839.864.867.874.899.904.922.931.938.979.981.985.1003.1024.1027.1031.1033.1040.1046.1051.1053.1067.1085.1092.1095.1097.1099.1107.1127.1135.1143.1149.1152.1162.1166.1186.1188.1201.1205.1211.1215.1226.1227.1230.1252.1268.1270.1276.1284.1286.1290.1301.1307.1312.1345.1356.1364.1365.1375.1403.1415.1416.1419.1440.1442.1449.1455.1456.1465.1495.1512.1516.1525.1540.1548.1555.1558.1564.1570.1577.1579.1583.1584.1591.1603.1616.1638.1651.1653.1665.1667.1677.1678.1682.1697.1699.1703.1712.1716.1721.1725.1732.1745.1750.1765.1769.1782.1786.1800.1810.1825.1827.1832.1838.1840.1842.1843.1845.1859.1866.1870.1878.1880.1889.1899.1917.1929.1942.1944.1962.1963.1964.1967.1968.1969.1978.2003.2007.2008.2027.2035.2039.2044.2047.2052.2056.2064.2068.2070.2072.2074.2088.2090.2103.2107.2109.2115.2124.2130.2133.2135.2137.2140.2145.2147.2150.2156.2166.2177.2183.2186.2202.2205.2216.2219.2220.2222.2225.2234.2253.2264.2279.2282.2292.2299.2305.2309.2312.2316.2322.2325.2328.2331.2334.2335.2336.2337.2343.2354.2357.2358.2359.2370.2376.2377.2387.2392.2394.2400.2403.2405.2407.2411.2414.2416.2418.2425.2440.2447.2461.2462.2465.2468.2472.2477.2481.2484.2486.2488.2493.2497.2498.2499.2501.2510.2511.2517.2526.2527.2532.2534.2535.2542.2552.2563.2564.2567.2568.2569.2571.2572.2575.2577.2583.2584.2596.2601.2604.2605.2608.2609.2610.2612.2614.2621.2628.2629.2633.2634.2636.2642.2643.2645.2646.2647.2650.2651.2652.2656.2657.2658.2660.2661.2669.2670.2677.2681.2684.2686.2687.2690.2695.2698.2707.2713.2714.2729.2739.2767.2768.2770.2772.2784.2787.2791.2792.2798.2801.2805.2812.2813.2816.2817.2818.2821.2822.2827.2830.2831.2834.2838.2839.2840.2844.2846.2847.2849.2850.2852.2854.2856.2860.2862.2863.2865.2867.2869.2873.2874.2875.2876.2878.2880.2881.2882.2883.2884.2886.2887.2888.2889.2891.2893.2894.2895.2897.2898.2900.2901.2908.2909.2911.2912.2913.2914.2916.2917.2918.2919.2920.2922.2923.2924.2927.2929.2930.2931.2939.2940.2941.2947.2949.2950.2956.2958.2961.2963.2964.2965.2966.2968.2970.2973.2974.2975.2979.2980.2981.2983.2985.2986.2987.2991.2994.2995.2997.2999.3000.3002.3003.3005.3008.3009.3010.3012.3016.3017.3018.3019.3024.3025.3028.3034.3037.3038.3043.3045.3048.3052.3053.3055.3058.3059.3063.3065.3066.3068.3070.3072.3073.3074.3075.3076.3077.3078.3089.3090.3093.3094.3095.3097.3099.3104.3106.3109.3112.3117.3118.3119.3120.3124.3126.3127.3128.3130.3135.3136.3145.3149.3150.3151.3154.3155.3162.3163.3167.3172.3173.3180.3182.3183.3184.3185.3187.3188.3189.3190.3194.3196.3197.3209.3210.3211.3214.3215.3217.3219.3222.3223.3225.3226.3227.3228.3230.3231.3232.3234.3235.3236.3237.3238.3240.3244.3245.3250.3251.3253.3257.3260.3268.3270.3272.3281.3288.3290.3292.3293.3295.3296.3300.3306.3307.3308.3314.3315.3316.3318.3324.3327.3328.3330.3531.3831.3931&client=ca-pub-1999058787650398&output=html&h=174&slotname=5987870532&adk=1415050546&adf=178802188&pi=t.ma~as.5987870532&w=696&fwrn=4&lmt=1674811780&rafmt=11&format=696×174&url=https%3A%2F%2Fwww.lopinionista.it%2Fprogrammi-tv-27-gennaio-2023-157734.html&wgl=1&adsid=ChEIgInOngYQjuac17WTutnoARI4AM4ZNDFAkK-tWFMjBRzFwddHg2y_aSgQJtMLxgs7SlUtOHmrQSpnbmrQadhSCDReMWjzmjNM5Ko&uach=WyJXaW5kb3dzIiwiMTQuMC4wIiwieDg2IiwiIiwiMTA5LjAuMTUxOC42MSIsW10sZmFsc2UsbnVsbCwiNjQiLFtbIk5vdF9BIEJyYW5kIiwiOTkuMC4wLjAiXSxbIk1pY3Jvc29mdCBFZGdlIiwiMTA5LjAuMTUxOC42MSJdLFsiQ2hyb21pdW0iLCIxMDkuMC41NDE0Ljg3Il1dLGZhbHNlXQ..&dt=1674813910373&bpp=5&bdt=1491&idt=1030&shv=r20230124&mjsv=m202301120101&ptt=9&saldr=aa&abxe=1&cookie=ID%3D84bddb759d08abf8-225986e28dd7000e%3AT%3D1663745459%3AS%3DALNI_MY7y2mdw6splrdeZVQMRKqIQc_hZA&gpic=UID%3D00000b745ea592b7%3AT%3D1665988290%3ART%3D1674813916%3AS%3DALNI_MaO0gkx8nk_SXtZp6AiTt57lmQXgg&prev_fmts=728×90%2C696x178%2C0x0&nras=1&correlator=8132041746076&frm=20&pv=1&ga_vid=1323374972.1663745459&ga_sid=1674813912&ga_hid=190189358&ga_fc=1&rplot=4&u_tz=60&u_his=2&u_h=864&u_w=1536&u_ah=816&u_aw=1536&u_cd=24&u_sd=1.25&dmc=4&adx=226&ady=3519&biw=1519&bih=746&scr_x=0&scr_y=544&eid=44759875%2C44759926%2C44759842%2C44779793%2C44781118&oid=2&pvsid=2580514899579596&tmod=1989005285&wsm=1&uas=3&nvt=1&ref=https%3A%2F%2Fwww.bing.com%2F&eae=0&fc=896&brdim=0%2C0%2C0%2C0%2C1536%2C0%2C1536%2C816%2C1536%2C746&vis=1&rsz=%7C%7CoeEbr%7C&abl=CS&pfx=0&fu=128&bc=31&ifi=3&uci=a!3&btvi=2&fsb=1&xpc=DYvgUp7kxR&p=https%3A//www.lopinionista.it&dtd=5026

Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
18:55 – Fast forward 4
19:45 – Fast forward 4
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – The Gunman
23:20 – Triple Threat – Tripla minaccia
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – FOSCA INNOCENTI 2

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FURIA OMICIDA
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL RAGNO E LA MOSCA
21:20 – I MERCENARI 2 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:06 – FORMULA E – DIRIYAH – FORMULA E ’23 – DIRIYAH
18:55 – FORMULA E – PODIO DIRIYAH
19:10 – CHICAGO FIRE VIII – TERRE DESOLATE
20:05 – THE BIG BANG THEORY XII – LA NEGAZIONE DELLA CITAZIONE
20:33 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ILLUMINAZIONE DEL VCR
21:04 – CATWOMAN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IThttps://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?gdpr=1&us_privacy=1—&gdpr_consent=CPmFzsAPmFzsAAKAtAITC0CsAP_AAH_AABCYJNNd_H__bW9r-f5_aft0eY1P9_rz7uQzDhfNk-4F3L_W_LwX52E7NF36tq4KmR4ku1LBIUNlHNHUDUmwaokVryHsak2cpTNKJ7BEknMZOydYGF9vmxtj-QKY5v5_d3bx2D-t_9v-39z3z81Xn3d5_-_02PCdV5_9Dfn9fR_b89KP9_78v4v8_9_v_3_e__3_79_7_H8EiACTDVuIAuzLHBm0DCKBECMKwkIoFABBQDC0QEADg4KdlYBPrCBAAgFAEYEQIcAUYEAgAAEgCQiACQIsEAAAIgEAAIAEAiEADAwCCwAsDAIAAQDQMUQoABAkAMiAiKUwICoEggJbKhBKCqQ0wgCrLACgERsFAAiCQEUgACAsHAMESAlYsECTEG2QAjBCgFEqFYCAAAAA.YAAAAAAAAAAA&addtl_consent=1~39.43.46.55.61.70.83.89.93.108.117.122.124.135.136.143.144.147.149.159.162.167.171.192.196.202.211.218.228.230.239.241.259.266.286.291.311.317.322.323.327.338.367.371.385.389.394.397.407.413.415.424.430.436.445.449.453.482.486.491.494.495.501.503.505.522.523.540.550.559.560.568.574.576.584.587.591.737.745.787.802.803.817.820.821.839.864.867.874.899.904.922.931.938.979.981.985.1003.1024.1027.1031.1033.1040.1046.1051.1053.1067.1085.1092.1095.1097.1099.1107.1127.1135.1143.1149.1152.1162.1166.1186.1188.1201.1205.1211.1215.1226.1227.1230.1252.1268.1270.1276.1284.1286.1290.1301.1307.1312.1345.1356.1364.1365.1375.1403.1415.1416.1419.1440.1442.1449.1455.1456.1465.1495.1512.1516.1525.1540.1548.1555.1558.1564.1570.1577.1579.1583.1584.1591.1603.1616.1638.1651.1653.1665.1667.1677.1678.1682.1697.1699.1703.1712.1716.1721.1725.1732.1745.1750.1765.1769.1782.1786.1800.1810.1825.1827.1832.1838.1840.1842.1843.1845.1859.1866.1870.1878.1880.1889.1899.1917.1929.1942.1944.1962.1963.1964.1967.1968.1969.1978.2003.2007.2008.2027.2035.2039.2044.2047.2052.2056.2064.2068.2070.2072.2074.2088.2090.2103.2107.2109.2115.2124.2130.2133.2135.2137.2140.2145.2147.2150.2156.2166.2177.2183.2186.2202.2205.2216.2219.2220.2222.2225.2234.2253.2264.2279.2282.2292.2299.2305.2309.2312.2316.2322.2325.2328.2331.2334.2335.2336.2337.2343.2354.2357.2358.2359.2370.2376.2377.2387.2392.2394.2400.2403.2405.2407.2411.2414.2416.2418.2425.2440.2447.2461.2462.2465.2468.2472.2477.2481.2484.2486.2488.2493.2497.2498.2499.2501.2510.2511.2517.2526.2527.2532.2534.2535.2542.2552.2563.2564.2567.2568.2569.2571.2572.2575.2577.2583.2584.2596.2601.2604.2605.2608.2609.2610.2612.2614.2621.2628.2629.2633.2634.2636.2642.2643.2645.2646.2647.2650.2651.2652.2656.2657.2658.2660.2661.2669.2670.2677.2681.2684.2686.2687.2690.2695.2698.2707.2713.2714.2729.2739.2767.2768.2770.2772.2784.2787.2791.2792.2798.2801.2805.2812.2813.2816.2817.2818.2821.2822.2827.2830.2831.2834.2838.2839.2840.2844.2846.2847.2849.2850.2852.2854.2856.2860.2862.2863.2865.2867.2869.2873.2874.2875.2876.2878.2880.2881.2882.2883.2884.2886.2887.2888.2889.2891.2893.2894.2895.2897.2898.2900.2901.2908.2909.2911.2912.2913.2914.2916.2917.2918.2919.2920.2922.2923.2924.2927.2929.2930.2931.2939.2940.2941.2947.2949.2950.2956.2958.2961.2963.2964.2965.2966.2968.2970.2973.2974.2975.2979.2980.2981.2983.2985.2986.2987.2991.2994.2995.2997.2999.3000.3002.3003.3005.3008.3009.3010.3012.3016.3017.3018.3019.3024.3025.3028.3034.3037.3038.3043.3045.3048.3052.3053.3055.3058.3059.3063.3065.3066.3068.3070.3072.3073.3074.3075.3076.3077.3078.3089.3090.3093.3094.3095.3097.3099.3104.3106.3109.3112.3117.3118.3119.3120.3124.3126.3127.3128.3130.3135.3136.3145.3149.3150.3151.3154.3155.3162.3163.3167.3172.3173.3180.3182.3183.3184.3185.3187.3188.3189.3190.3194.3196.3197.3209.3210.3211.3214.3215.3217.3219.3222.3223.3225.3226.3227.3228.3230.3231.3232.3234.3235.3236.3237.3238.3240.3244.3245.3250.3251.3253.3257.3260.3268.3270.3272.3281.3288.3290.3292.3293.3295.3296.3300.3306.3307.3308.3314.3315.3316.3318.3324.3327.3328.3330.3531.3831.3931&client=ca-pub-1999058787650398&output=html&h=280&slotname=5135301679&adk=4034902670&adf=3781919266&pi=t.ma~as.5135301679&w=696&fwrn=4&fwrnh=100&lmt=1674811780&rafmt=1&format=696×280&url=https%3A%2F%2Fwww.lopinionista.it%2Fprogrammi-tv-27-gennaio-2023-157734.html&fwr=0&fwrattr=true&rpe=1&resp_fmts=3&wgl=1&adsid=ChEIgInOngYQjuac17WTutnoARI4AM4ZNDFAkK-tWFMjBRzFwddHg2y_aSgQJtMLxgs7SlUtOHmrQSpnbmrQadhSCDReMWjzmjNM5Ko&uach=WyJXaW5kb3dzIiwiMTQuMC4wIiwieDg2IiwiIiwiMTA5LjAuMTUxOC42MSIsW10sZmFsc2UsbnVsbCwiNjQiLFtbIk5vdF9BIEJyYW5kIiwiOTkuMC4wLjAiXSxbIk1pY3Jvc29mdCBFZGdlIiwiMTA5LjAuMTUxOC42MSJdLFsiQ2hyb21pdW0iLCIxMDkuMC41NDE0Ljg3Il1dLGZhbHNlXQ..&dt=1674813910378&bpp=5&bdt=1495&idt=1803&shv=r20230124&mjsv=m202301120101&ptt=9&saldr=aa&abxe=1&cookie=ID%3D84bddb759d08abf8-225986e28dd7000e%3AT%3D1663745459%3AS%3DALNI_MY7y2mdw6splrdeZVQMRKqIQc_hZA&gpic=UID%3D00000b745ea592b7%3AT%3D1665988290%3ART%3D1674813916%3AS%3DALNI_MaO0gkx8nk_SXtZp6AiTt57lmQXgg&prev_fmts=728×90%2C696x178%2C0x0%2C696x174&nras=1&correlator=8132041746076&frm=20&pv=1&ga_vid=1323374972.1663745459&ga_sid=1674813912&ga_hid=190189358&ga_fc=1&u_tz=60&u_his=2&u_h=864&u_w=1536&u_ah=816&u_aw=1536&u_cd=24&u_sd=1.25&dmc=4&adx=226&ady=4733&biw=1519&bih=746&scr_x=0&scr_y=1812&eid=44759875%2C44759926%2C44759842%2C44779793%2C44781118&oid=2&pvsid=2580514899579596&tmod=1989005285&wsm=1&uas=3&nvt=1&ref=https%3A%2F%2Fwww.bing.com%2F&eae=0&fc=896&brdim=0%2C0%2C0%2C0%2C1536%2C0%2C1536%2C816%2C1536%2C746&vis=1&rsz=%7C%7CoeEbr%7C&abl=CS&pfx=0&fu=128&bc=31&ifi=4&uci=a!4&btvi=3&fsb=1&xpc=n2rcAyhX2I&p=https%3A//www.lopinionista.it&dtd=5428

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 11 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – LA TUA PRESENZA DA REMOTO
01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV
18:10 – Smallville 4′ Stagione Ep.13
19:05 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21
21:00 – Analisi finale
23:20 – Occhi nelle tenebre
01:20 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20
02:10 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.3
18:10 – Smallville 4′ Stagione Ep.13
19:05 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21
21:00 – Analisi finale
23:20 – Occhi nelle tenebre
01:20 – Supernatural 1′ Stagione Ep.20
02:10 – Supernatural 1′ Stagione Ep.21
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.3

Rai Movie
19:10 – Er piu’: storia d’amore e di coltello
21:10 – Lezioni di persiano
23:20 – Il nemico alle porte
01:45 – Anica – Appuntamento al cinema
01:50 – Una vita tranquilla
03:30 – Treni strettamente sorvegliati
05:00 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio
19:10 – Er piu’: storia d’amore e di coltello
21:10 – Lezioni di persiano
23:20 – Il nemico alle porte
01:45 – Anica – Appuntamento al cinema
01:50 – Una vita tranquilla
03:30 – Treni strettamente sorvegliati
05:00 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio

Cine 34
19:04 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA
21:00 – JOHNNY STECCHINO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – JOHNNY STECCHINO – 2 PARTE
23:27 – LA TIGRE E LA NEVE
01:48 – E ADESSO SESSO
03:30 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE
19:04 – A CENA CON… – LA CASA STREGATA
21:00 – JOHNNY STECCHINO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – JOHNNY STECCHINO – 2 PARTE
23:27 – LA TIGRE E LA NEVE
01:48 – E ADESSO SESSO
03:30 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – IL GENE DELLA SALUTE
20:00 – A-TEAM II – IL MISTERO DELLA MUCCA MALTESE
21:10 – BUGIARDO BUGIARDO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BUGIARDO BUGIARDO – 2 PARTE
23:10 – IL GRANDE MATCH – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – IL GENE DELLA SALUTE
20:00 – A-TEAM II – IL MISTERO DELLA MUCCA MALTESE
21:10 – BUGIARDO BUGIARDO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BUGIARDO BUGIARDO – 2 PARTE
23:10 – IL GRANDE MATCH – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:16 – CHIPS – D.D. TUA PER SEMPRE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TRIBU’
21:00 – GLI SPIETATI
23:41 – UN MONDO PERFETTO
02:19 – SYRIANA
04:24 – CIAKNEWS
04:28 – CALMA RAGAZZE, OGGI MI SPOSO
05:50 – DON LUCA – CHI NON MUORE SI RIVEDE
19:16 – CHIPS – D.D. TUA PER SEMPRE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TRIBU’
21:00 – GLI SPIETATI
23:41 – UN MONDO PERFETTO
02:19 – SYRIANA
04:24 – CIAKNEWS
04:28 – CALMA RAGAZZE, OGGI MI SPOSO
05:50 – DON LUCA – CHI NON MUORE SI RIVEDE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 39
20:30 – 100% Italia Ep. 83 Prima TV
21:30 – Cucine da incubo Al Ponte Rosso – Bologna
22:45 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bike Hotel
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
02:30 – Furia cubana
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 1
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 39
20:30 – 100% Italia Ep. 83 Prima TV
21:30 – Cucine da incubo Al Ponte Rosso – Bologna
22:45 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bike Hotel
01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
02:30 – Furia cubana
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 1

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA MASCHERA INDISTRUTTIBILE E LA TECNICA DELLE BOLLE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – FORZE PORTANTI CONTRO FORZE PORTANTI
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FINESTRA DI OPPORTUNITA’
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E L’INAUGURAZIONE DISCRETA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LO SCHIAFFO A PAGAMENTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E L’AMICA REINCARNATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO
21:15 – BENEATH
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA MASCHERA INDISTRUTTIBILE E LA TECNICA DELLE BOLLE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – FORZE PORTANTI CONTRO FORZE PORTANTI
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FINESTRA DI OPPORTUNITA’
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E L’INAUGURAZIONE DISCRETA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LO SCHIAFFO A PAGAMENTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E L’AMICA REINCARNATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LA MACCHINA PER IL CAPPUCCINO
21:15 – BENEATH

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – CAPODANNO A NEW YORK – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – CAPODANNO A NEW YORK – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – CAPODANNO A NEW YORK – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – CAPODANNO A NEW YORK – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.45
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.6
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.3
00:05 – Hitler 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Hitler 1′ Stagione Ep.2
01:55 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.9
18:15 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.20
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.45
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.6
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.3
00:05 – Hitler 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Hitler 1′ Stagione Ep.2
01:55 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.9

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Stephanie e Nick
19:45 – Affari al buio Occhio per gli affari
20:15 – Affari di famiglia 500 di questi affari!
20:45 – Affari di famiglia Uno Chagall originale?
21:15 – Nebbia in agosto Prima TV
23:30 – Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
01:30 – La cultura del sesso Shanghai
02:30 – Tokyo Girls – Le nuove geishe
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Stephanie e Nick
19:45 – Affari al buio Occhio per gli affari
20:15 – Affari di famiglia 500 di questi affari!
20:45 – Affari di famiglia Uno Chagall originale?
21:15 – Nebbia in agosto Prima TV
23:30 – Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
01:30 – La cultura del sesso Shanghai
02:30 – Tokyo Girls – Le nuove geishe

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria che Tira (r)
03:50 – Tagadà (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una storia ingarbugliata
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – I menù di Benedetta

Food Network
18:40 – Cucine da incubo Italia 4′ Stagione Ep.3
19:50 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.4
21:00 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.7
22:10 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18
23:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.4
01:10 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.3
02:10 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – RAGAZZA ALLA PARI
19:23 – PERSON OF INTEREST IV – IL DISPENSARIO
20:16 – PERSON OF INTEREST IV – KARMA
21:10 – CHICAGO P.D. IX – BURNSIDE
22:03 – CHICAGO P.D. IX – FINE TURNO
22:57 – C.S.I. MIAMI VI – L’IMBOSCATA
23:50 – C.S.I. MIAMI VI – L’ULTIMA SCOMMESSA
00:43 – HAMBURG DISTRETTO 21 XV – LA GRANDE OCCASIONE

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.4
20:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.5
21:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.5
22:20 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.6
23:30 – Omicidi a Sandhamn – Max 19′ Stagione
01:25 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.8
02:20 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.9
03:15 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.17

Rai 5
18:45 – Tgr Petrarca
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Visioni
20:20 – Isole
21:15 – OSN Concerto della Memoria
22:45 – Save the date
23:15 – The quiet one – Vita di Bill Wyman

Rai Premium
18:40 – Donna detective 2
19:35 – Scomparsa
21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
23:15 – Che Dio ci aiuti 7
01:15 – Nei tuoi panni
02:15 – Un ciclone in convento 19
03:05 – Zoom!
03:30 – La nave dei sogni: Viaggio di nozze a Barcellona

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:15 – Lettere da Berlino
23:02 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – INDAGINI SPORCHE DARK BLUE
23:30 – I WITNESS – LA VERITA’ UCCIDE

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:30 – SIAMO FUORI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO
20:30 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:00 – RADIO TURISMO
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: G. DILLENA (TALK SHOW)
22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)
23:00 – BOROTALK
23:30 – IN CAMMINO SUL CRINALE (TREKKING)

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:00 – Pattinaggio artistico: Europei 2023 – Libero uomini Da Espoo (FIN)
21:05 – Cacciatori di nazisti Documentario di Raymond Ley
22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
23:00 – A tutto hockey Sintesi
23:15 – Lettere da Berlino
00:50 – Telesguard
01:05 – Tennis: Australian Open 2023 (R) 1.a semifinale Da Melbourne (AUS)
01:55 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
18:00 – Pattinaggio di figura
21:10 – L’uomo e il mare
21:40 – SportAbilia
22:10 – Snowboard
23:40 – Pattinaggio di figura
01:00 – Pattinaggio di figura
03:00 – Qatar 2022
05:30 – Snowboard

Rai Sport
18:00 – Pattinaggio di figura
21:10 – L’uomo e il mare
21:40 – SportAbilia
22:10 – Snowboard
23:40 – Pattinaggio di figura
01:00 – Pattinaggio di figura
03:00 – Qatar 2022
05:30 – Snowboard

SuperTennis
19:00 – Cocciaretto vs Kenin WTA 250 Hobart
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Pegula vs Swiatek United Cup 2023
22:30 – Djokovic vs Fritz Nitto ATP Finals Torino 2022
00:15 – Tsitsipas vs Berrettini United Cup 2023
02:45 – Tie Book Quello del Tennis
03:00 – Djere vs Ruud ATP 250 Auckland
05:00 – Magazine ATP

Euro Sport
18:00 – Tennis Australian Open Semifinali M
19:15 – Snooker Shoot Out Secondo turno
19:45 – Snooker Shoot Out Secondo turno Live
00:00 – Tennis Australian Open Semifinali M
01:30 – Pattinaggio figurato Europei Programma Libero M
03:00 – Tennis Australian Open Semifinali M
04:30 – Tennis Australian Open Semifinali M

SportItalia
19:00 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:30 – Sfida Cisco
20:00 – TipStop
20:30 – Rally Dreamer
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – La stella di Andra e Tati
18:40 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:10 – Green meteo
20:15 – Il destino delle Tartarughe Ninja

Rai YoYo
18:00 – Hello Yo – Yo
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – PJ Masks
19:25 – PJ Masks
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S2
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:05 – Mighty express
19:30 – SCEGLIAMO: Dino Ranch vs Meteoheroes
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show
21:35 – Baby Shark’s Big Show
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.9
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.23
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.24
18:55 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.10
19:20 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.1
19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.5
19:40 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.1
19:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.2

K2
18:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.20
18:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.21
19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.1
19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.3
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.4
19:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.5
20:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola L’isola dei teschi
18:35 – A tutto reality: l’isola Caccia al cervo
19:00 – Tara Duncan Il cappello
19:10 – Tara Duncan Buon compleanno Tara
19:25 – Ted’s Top Ten Come fare un grande colpo
19:50 – Music Distraction Famiglia
20:05 – Next level Gli stereotipi di genere femminili
20:15 – Next level La pornografia

Super
18:00 – Spongebob
18:15 – Lo Show di Patrick Stella
18:40 – Lo Show di Patrick Stella
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Diario di una schiappa 2 – La legge dei piu’ grandi
21:15 – Henry Danger
21:40 – 3 in mezzo a noi – I racconti di Arcadia

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Come ti trasformo la casa 4′ Stagione Ep.7
18:50 – Come ti trasformo la casa 4′ Stagione Ep.8
19:20 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.1
19:45 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.2
20:15 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.5
21:35 – Come ti trasformo la casa: Detroit 1′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:00 – Pietre d’inciampo
18:30 – Ho scelto la prigionia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Dalle leggi razziali alla Costituzione
21:15 – L’ostetrica di Auschwitz

Rai Scuola
18:00 – Riedizioni ed eventi speciali 27 gennaio
18:30 – Gli Speciali di Rai Scuola
19:30 – Gli Speciali di Rai Scuola
20:00 – Riedizioni ed eventi speciali 27 gennaio
21:00 – GREAT RIFT
21:50 – Progetto Scienza Verso il futuro
22:50 – Storie della Scienza
23:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 2′ Stagione Ep.9
19:20 – I maghi del garage 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.19
21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.1
22:15 – Vintage Garage – 1^TV 7′ Stagione Ep.4
23:30 – Vintage Garage 7′ Stagione Ep.3
00:50 – Vintage Garage 6′ Stagione Ep.9
01:50 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.3

DMAX
19:20 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:15 – Operazione N.A.S. – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
23:20 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.11
00:15 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.14
00:45 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.9
01:40 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.10
02:35 – Io e i miei parassiti 7′ Stagione Ep.1
03:25 – Io e i miei parassiti 7′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – MEGA METRO – LA LINEA VELOCE
19:00 – COME DEMOLIRE UN SOMMERGIBILE NUCLEARE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – LE ACQUE MIRACOLOSE DEL NUOVO MONDO
21:15 – TG5 – SPECIALE – CON SAMI, PER NON DIMENTICARE
23:15 – Fossoli – anticamera per l’inferno
00:15 – Lili marlene: la guerra degli italiani
02:07 – TG5 START
02:10 – E-PLANET

RealTime
18:10 – Cortesie per gli ospiti Laura e Michele vs. Martina e Gigi
19:10 – Cortesie per gli ospiti Claudia e Diana vs. Gloria e Monica
20:15 – Cortesie per gli ospiti Mariano e Clara vs. Daniela e Carla Prima TV
21:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Franciacorta Prima TV
22:45 – Body Bizarre Tumore enorme
23:40 – Body Bizarre L’uomo albero
00:30 – Body Bizarre L’uomo gigante
01:20 – Body Bizarre Tre braccia

Discovery Channel
18:10 – Acquari di famiglia Pesca in città
19:05 – Acquari di famiglia Il DJ dei draghi
20:00 – Acquari di famiglia Canestro!
21:00 – NASA X-Files Alieni vs. Stalin
21:55 – NASA X-Files La luna di Saturno
22:50 – NASA X-Files Metalli alieni
23:50 – Chi cerca trova Sgombero
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5

Sky Uno
18:20 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 15
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 25
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 26 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ortigia
22:25 – MasterChef Italia Ep. 13
23:45 – MasterChef Italia Ep. 14
01:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ortigia
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Cani sciolti
21:15 – Call My Agent – Italia Pierfrancesco e Anna Prima TV
22:15 – Call My Agent – Italia Matilda Prima TV
23:15 – Il giorno più bello
01:00 – Io sono nessuno
02:30 – 100X100Cinema
02:50 – Le Crociate
05:15 – Fuori controllo
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Minions
21:00 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
22:50 – Il mistero della casa del tempo
00:40 – Ember – Il mistero della città di luce
02:15 – Pirati! Briganti da strapazzo
03:45 – I delitti del Barlume – Speciale 10 anni
04:05 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!
05:45 – Il principe dimenticato
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – Un sapore di ruggine e ossa
21:00 – Che fine hanno fatto i Morgan?
22:50 – Crazy, Stupid, Love
00:55 – I ponti di Madison County
03:15 – 100X100Cinema
03:35 – Brooklyn
05:30 – Il palazzo del Viceré
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:15 – Addio, Signor Haffmann
21:15 – Anna Frank e il diario segreto Prima TV
23:00 – Eredi della Shoah Ep. 1 Prima TV
23:55 – Eredi della Shoah Ep. 2 Prima TV
00:50 – La scelta di Sophie
03:20 – Questo o quello – Speciale
03:35 – Opera senza autore
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:30 – Robin Hood principe dei ladri
21:00 – Chaos
22:50 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
01:05 – Babylon A.D.
02:40 – Jonah Hex
04:00 – Need for Speed
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi martedi 28 marzo 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) Se non hai ricevuto l'amore che desideri ultimamente, è perché potresti non averlo chiesto. Se...

Sicurezza alimentare: Convegno a Napoli

A cura di Antonio Formisano e Luigi Rubino SICUREZZA ALIMENTARE: STATO DELL'ARTE E PROSPETTIVE. CONVEGNO A NAPOLI AL CASTEL...

Coldiretti Calabria Migranti: 82705 ingressi stagionali

A cura di Ionela Polinciuc Il calo dell’occupazione, il parallelo travaso nell’inattività e l’allargamento della povertà legati alla pandemia e successivamente alla guerra,...

”Muoviti”: il nuovo singolo din Mattia Rame disponibile in radio

A cura di Ionela Polinciuc Il tanto atteso singolo di Mattia Rame, dal titolo '' Muoviti'', è disponibile in...

Commenti recenti