Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 4 gennaio 2023
FILM
Su Rai Tre dalle 21.20 Sister Act 2.
Su Rai 4 dalle 21.20 Valerian e la città dei mille pianeti.
Italia 1 dalle 21.21 Now You See Me
Su Sky Cinema dalle 21.15 Cani sciolti.
Su Iris dalle 21 Il cacciatore.
TELEFILM
Su Rai 4 dalle 21.10 Delitti in Paradiso.
Su Canale 5 dalle 21.45 Sissi.
ATTUALITA’
Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Uno dalle 21.25 Meraviglie
Su Rai Due dalle 21.20 Mi casa es tu casa.
Guida tv di mercoledì 4 gennaio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Meraviglie – Stelle d’Europa
23:45 – Tg1 Sera
23:50 – Il mondo con gli occhi di Overland
00:50 – In Vacanza con Viva Rai2!… Aspettando il 16 gennaio
01:05 – Rai – News24
Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:40 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – F.B.I.
19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Mi casa es tu casa
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Sister Act 2 – Piu’ svitata che mai
23:15 – Tg3 Sera
Rai 4
18:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
19:00 – Fast forward 1
19:45 – Fast forward 1
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – Delitti in paradiso 11
22:25 – Delitti in paradiso 11
23:30 – Oxford Murders – Teorema di un delitto
01:20 – Un anno vissuto pericolosamente
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – RIASSUNTO – SISSI
Italia 1
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RICETTA PER OMICIDIO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – RICONGIUNGIMENTO
21:20 – NOW YOU SEE ME – I MAGHI DEL CRIMINE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW V – VIGILANTE
19:22 – CHICAGO FIRE VII – NESSUNA CARITA’
20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA SPERIMENTAZIONE DEL GENETLIACO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – IL DETERIORAMENTO DELL’APPLICAZIONE
21:04 – TERMINATOR GENISYS – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TERMINATOR GENISYS – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 3 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE – PRIMA SERATA
00:30 – DALLA PARTE DEGLI ANIMAL
01:50 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE
Warner TV
18:05 – Smallville 3′ Stagione Ep.18
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.4
21:00 – Le relazioni pericolose
23:10 – Little Nicky – Un diavolo a Manhattan
00:50 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
01:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.4
02:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.8
18:05 – Smallville 3′ Stagione Ep.18
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.4
21:00 – Le relazioni pericolose
23:10 – Little Nicky – Un diavolo a Manhattan
00:50 – Supernatural 1′ Stagione Ep.3
01:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.4
02:30 – Nikita 3′ Stagione Ep.8
Rai Movie
19:50 – Stanlio e Ollio – Ciao amici!
21:10 – Valerian e la citta’ dei Mille Pianeti
23:35 – Passengers
01:30 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio
03:05 – Diabolicamente tua
04:35 – Stanlio e Ollio – Il pugno di ferro
05:00 – Lacrime delle Dolomiti di Sesto
19:50 – Stanlio e Ollio – Ciao amici!
21:10 – Valerian e la citta’ dei Mille Pianeti
23:35 – Passengers
01:30 – Razorback – Oltre l’urlo del demonio
03:05 – Diabolicamente tua
04:35 – Stanlio e Ollio – Il pugno di ferro
05:00 – Lacrime delle Dolomiti di Sesto
Cine 34
18:45 – A CENA CON… – ABBRONZATISSIMI
21:00 – UN NATALE AL SUD
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN NATALE AL SUD
22:52 – PERDIAMOCI DI VISTA
01:13 – LUCIGNOLO
02:44 – VOLERE VOLARE
18:45 – A CENA CON… – ABBRONZATISSIMI
21:00 – UN NATALE AL SUD
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN NATALE AL SUD
22:52 – PERDIAMOCI DI VISTA
01:13 – LUCIGNOLO
02:44 – VOLERE VOLARE
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – RAGAZZI PADRI
20:00 – A-TEAM I – PRO E CONTRO
21:10 – UNA DONNA IN CARRIERA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA DONNA IN CARRIERA – 2 PARTE
23:10 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – RAGAZZI PADRI
20:00 – A-TEAM I – PRO E CONTRO
21:10 – UNA DONNA IN CARRIERA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA DONNA IN CARRIERA – 2 PARTE
23:10 – UN TIPO IMPREVEDIBILE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – FORZA 7
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL FIGLIO DEL BOSS
21:00 – IL CACCIATORE
01:01 – CHINESE BOX
02:46 – CIAKNEWS
02:50 – LA TRAVERSATA DI PARIGI
04:08 – QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO/LICIA HA
05:29 – GLI ORIZZONTI DEL SOLE
19:15 – CHIPS – FORZA 7
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL FIGLIO DEL BOSS
21:00 – IL CACCIATORE
01:01 – CHINESE BOX
02:46 – CIAKNEWS
02:50 – LA TRAVERSATA DI PARIGI
04:08 – QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO/LICIA HA
05:29 – GLI ORIZZONTI DEL SOLE
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
21:30 – Un volo a Natale
23:15 – Uno chalet per due
01:00 – Missione di Natale
02:45 – Lady Killer Ep. 11
03:45 – Lady Killer Ep. 12
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
21:30 – Un volo a Natale
23:15 – Uno chalet per due
01:00 – Missione di Natale
02:45 – Lady Killer Ep. 11
03:45 – Lady Killer Ep. 12
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4
Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – AFFETTO SINCERO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE INO-SHIKA-CHO COMPLETA
19:00 – MIKE & MOLLY – PARTY PLANNERS
19:25 – MIKE & MOLLY – CORSO DI DISEGNO
19:55 – MIKE & MOLLY – QUANDO MOLLY E’ FUORI CITTA’
20:20 – MIKE & MOLLY – LA PICCOLA DI PAPA’
20:50 – MIKE & MOLLY – IL FUOCO DELLA PASSIONE
21:25 – ONE PIECE – REBECCA LA PREDESTINATA – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – AFFETTO SINCERO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE INO-SHIKA-CHO COMPLETA
19:00 – MIKE & MOLLY – PARTY PLANNERS
19:25 – MIKE & MOLLY – CORSO DI DISEGNO
19:55 – MIKE & MOLLY – QUANDO MOLLY E’ FUORI CITTA’
20:20 – MIKE & MOLLY – LA PICCOLA DI PAPA’
20:50 – MIKE & MOLLY – IL FUOCO DELLA PASSIONE
21:25 – ONE PIECE – REBECCA LA PREDESTINATA – 1aTV
La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 8
21:10 – UN AMORE SOTTO L’ALBERO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – UN AMORE SOTTO L’ALBERO – 2 PARTE
23:10 – LICENZA DI MATRIMONIO – 1 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 8
21:10 – UN AMORE SOTTO L’ALBERO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – UN AMORE SOTTO L’ALBERO – 2 PARTE
23:10 – LICENZA DI MATRIMONIO – 1 PARTE
NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.28
21:25 – Allacciate le cinture
23:35 – Aspirante vedovo
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:10 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5
02:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6
18:15 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.28
21:25 – Allacciate le cinture
23:35 – Aspirante vedovo
01:35 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:10 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5
02:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6
Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Deena e Sully
19:15 – Affari al buio La città del peccato
19:45 – Affari al buio Asta reale
20:15 – Affari di famiglia Offerte dall’Inferno
20:45 – Affari di famiglia La moneta misteriosa
21:15 – 21-12-2012 La Profezia dei Maya
23:15 – La seduzione
01:15 – La coccolona
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Deena e Sully
19:15 – Affari al buio La città del peccato
19:45 – Affari al buio Asta reale
20:15 – Affari di famiglia Offerte dall’Inferno
20:45 – Affari di famiglia La moneta misteriosa
21:15 – 21-12-2012 La Profezia dei Maya
23:15 – La seduzione
01:15 – La coccolona
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Un povero ricco
23:00 – La patata bollente
01:00 – TG LA7 Notte
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
01:55 – In Onda (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Yellowstone – Stagione 3
23:50 – L’aereo più pazzo del mondo
01:00 – La mala educaxxxion
01:40 – Storie di Palazzi
Food Network
18:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 21 4′ Stagione Ep.21
19:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Padova 3′ Stagione Ep.19
20:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.1
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 24 4′ Stagione Ep.24
23:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.23
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.10
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Val di Fiemme 3′ Stagione Ep.8
02:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.13
TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – LA RESA DEI CONTI
19:22 – PERSON OF INTEREST II – TUTTO PRENOTATO
20:15 – PERSON OF INTEREST II – MORTE APPARENTE
21:10 – FBI: MOST WANTED II – BIGLIETTO VINCENTE
22:04 – FBI: MOST WANTED II – SCOMPARSO NEL NULLA
22:58 – C.S.I. MIAMI V – SORELLE
23:51 – C.S.I. MIAMI V – CORSE CLANDESTINE
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – GUARDIANI E GLADIATORI
GIALLO TV
18:55 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.12
20:00 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.13
21:10 – I misteri di Brokenwood 7′ Stagione Ep.1
23:10 – I misteri di Brokenwood 7′ Stagione Ep.2
01:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.11
02:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.12
03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.3
04:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.4
Rai 5
18:50 – Visioni
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
22:15 – Classic Albums
23:05 – Rock Legends
23:50 – Talking Heads
Rai Premium
18:20 – Don Matteo 8
19:25 – Il restauratore 2
20:25 – Il restauratore 2
21:20 – La sposa
23:25 – Natale in casa Cupiello
01:25 – Amiche
03:00 – Un milione di piccole cose 2
03:40 – Un milione di piccole cose 2
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
TV2000
18:24 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:37 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:28 – Tg 2000
20:54 – I.Q. GENIO PER AMORE
22:36 – Documentario
00:40 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Michael Stipe
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT (APPROFONDIMENTO SCIENTIFICO)
20:30 – ZEROVERO
21:15 – SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE DI NATALE)
21:30 – LINEA ROSSA
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE NATALIZIE)
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
23:00 – CASH SUISSE
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: LUCA DOTTI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Timer – Tortino freddo di salmone e fiocchi di latte di Angelo D’Andrea
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – In cammino tra i ghiacciai – Salvataggi in quota
La2
18:40 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom maschile 2. prova da Garmisch (GER)
19:35 – Venezia
19:55 – Telesguard
20:10 – Ferrovie svizzere da sogno – Da Locarno a Domodossola La Centovallina di Anja Tschudi
21:05 – VITA! – Space beyond
22:35 – Robin Hood – Un uomo in calzamaglia
00:15 – Telesguard
00:30 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom femminile (R) 2. prova da Zagabria (CRO)
Rai Sport +HD
18:30 – Sci Alpino
19:55 – Salto con gli Sci
22:00 – SportAbilia
22:25 – Sci Di Fondo
23:40 – Sci Di Fondo
00:55 – Salto con gli Sci
02:45 – Sci Alpino
04:05 – Sci Alpino
Rai Sport
18:30 – Sci Alpino
19:55 – Salto con gli Sci
22:00 – SportAbilia
22:25 – Sci Di Fondo
23:40 – Sci Di Fondo
00:55 – Salto con gli Sci
02:45 – Sci Alpino
04:05 – Sci Alpino
SuperTennis
19:00 – Tennis Parade
19:30 – Best of Davis Cup Finale Auger Aiassime vs De Minaur
21:00 – Reloaded 2022 PT10 L’ascesa di Musetti
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Berrettini, Napoli
23:15 – Colpo da Campione Il gioco di Volo di Barbora Krejcikova
23:30 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Ruud Nitto ATP Finals 2022
01:00 – Magazine WTA
02:00 – LIVE United Cup
Euro Sport
18:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Garmisch Partenkirchen. Slalom M (2a manche) Live
19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Zagabria. Slalom F (2a manche)
20:30 – Sci di fondo Tour de Ski Oberstdorf. 20 Km Inseguimento SL F
21:00 – Rally World Rally Raid Championship Dakar Arabia Saudita (4a tappa)
22:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Innsbruck. HS 130 M
23:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Garmisch Partenkirchen. Slalom M (1a manche)
00:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Garmisch Partenkirchen. Slalom M (2a manche)
00:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Zagabria. Slalom F (2a manche)
SportItalia
18:30 – Serie A Live (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther
Rai YoYo
18:00 – HELLO YOYO Prima Visione RAI
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – Food Wizards
19:25 – Food Wizards
19:35 – Topolino – Strepitose avventure
Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S1
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
Cartoonito
18:00 – La casa delle Bambole di Gabby
18:30 – Mighty Express – nuovi episodi
19:00 – Tom & Jerry in New York
19:20 – Complemago
19:50 – Tappo, cucciolo in un mare di guai
21:25 – Baby Shark’s Big Show
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas
Frisbee
18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.3
18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.36
18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.2
18:55 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.4
19:20 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5
19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.4
19:40 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5
19:55 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.6
K2
18:05 – A tutto reality: la vendetta dell’isola 4′ Stagione Ep.9
18:30 – A tutto reality: la vendetta dell’isola 4′ Stagione Ep.10
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.6
19:05 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9
19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.1
19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.10
20:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21
DeaKids
18:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 19
18:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 20
18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 19
18:30 – A tutto reality: le origini Ep. 20
18:40 – A tutto reality: le origini Ep. 21
18:50 – A tutto reality: le origini Ep. 22
19:05 – A tutto reality: le origini Ep. 23
19:15 – A tutto reality: le origini Ep. 24
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Garfield: Il film
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Danger Force
21:40 – Danger Force
22:05 – I Thunderman
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.15
19:20 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.16
20:15 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.17
21:10 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.18
22:05 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.19
23:05 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.20
00:05 – La mia nuova casa sull’albero 6′ Stagione Ep.14
01:00 – La mia nuova casa sull’albero 7′ Stagione Ep.2
Rai Storia
18:30 – Italiani
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Ordine del giorno: Terra Santa
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La Laguna di Truk
22:10 – Famiglia, famiglie
23:10 – L’invenzione del lusso alla francese
Rai Scuola
18:30 – Erasmus Plus Stories
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Aldo Grasso e Vittorio Lubicz
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Storie della Scienza
Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.5
19:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.2
22:15 – Come ti rifaccio l’auto 6′ Stagione Ep.1
23:15 – Come ti rifaccio l’auto 6′ Stagione Ep.2
00:15 – Come ti rifaccio l’auto 6′ Stagione Ep.3
01:05 – Come ti rifaccio l’auto 6′ Stagione Ep.4
DMAX
19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.4
21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio 1′ Stagione Ep.6
23:15 – Incontri del terzo tipo: Betty e Barney Hill – 1^TV
01:05 – Alieni: verità svelate
02:55 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.3
03:45 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.4
04:40 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.5
Focus TV
18:00 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
19:00 – MEGACOSTRUZIONI IV – PONTI SOSPESI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE ROVINE PERDUTE DELLE AMERICHE
21:15 – NEW KIDS IN THE WILD
22:15 – MIGRATORI: PASSAGGIO IN MESSICO
23:15 – TESLA X-FILES – ARMI SEGRETE
00:15 – MITI DELL’UMANITA’ – I SETTE ENIGMI PIU’ GRANDI
01:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – ALLA RICERCA DELL’UOMO FALENA
RealTime
18:20 – Il castello delle cerimonie Il diciottesimo di Concetta
18:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Imma e Antonio
19:20 – Il castello delle cerimonie La comunione di Maria Rosaria e Salvatore
19:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Greta e Giuseppe
20:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Anna e Luigi
20:50 – Il castello delle cerimonie La comunione di Jada
21:20 – Malati di pulito Speciale Natale
22:15 – Malati di pulito Ep. 4
Discovery Channel
18:15 – Acquari di famiglia Vacanze
19:10 – Acquari di famiglia Best of
20:05 – Acquari di famiglia Il buffet degli squali
21:00 – Moonshiners Preparazioni difficili
21:55 – Moonshiners Eredità centenaria Prima TV
22:45 – La febbre dell’oro Grandi traguardi Prima TV
23:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8
00:35 – Chi cerca trova Belgio
Sky Uno
18:20 – Un sogno in affitto Courmayeur
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 8
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 9 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
21:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
23:35 – MasterChef Italia Ep. 5
00:55 – MasterChef Italia Ep. 6
02:10 – Un sogno in affitto Courmayeur
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
18:15 – The Batman (2022)
21:15 – Cani sciolti
23:10 – La mia ombra è tua
01:05 – Jack Reacher – La prova decisiva
03:15 – Odio l’estate
05:05 – Black Hawk Down
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:25 – Hotel Transylvania 2
21:00 – Sonic: Il film 2
23:10 – Bugiardo bugiardo
00:40 – Hugo Cabret
02:50 – Paddington
04:25 – Belle & Sebastien – L’avventura continua
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:20 – Qualcosa di nuovo
21:00 – Maldamore
22:50 – Words and Pictures
00:50 – Cruel Intentions – Prima regola non innamorarsi
02:30 – A Christmas Reunion
04:00 – Burlesque
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:00 – Il mondo perduto: Jurassic Park
21:15 – Jurassic Park III
22:55 – Jurassic World
01:05 – Jurassic World – Il regno distrutto
03:15 – Jurassic World – Il dominio (Ext. Vers.)
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:25 – Babylon A.D.
21:00 – American Sniper
23:15 – Bent – Polizia criminale
00:55 – Special Forces – Liberate l’ostaggio
02:45 – Terminator Genisys
04:50 – La tempesta perfetta
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Armonie musicali
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te
19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
20:10 – I Simpson Boe babysitter
20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma
21:00 – This Is Us Il treno
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario