28 Gennaio 2023, sabato
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 7 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 7 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 7 dicembre 2022?

FILM

Su Rai Uno dalle 21.30 The Keeper

Su Rai 4 dalle 21.10 Man of fire – Il fuoco della vendetta.

Su Rai Movie dalle 21.10 La brava moglie

Su Italia 1 dalle 21.26 Kickboxer

Sky Cinema dalle 21.15 The Equalizer

Su Iris dalle 21 Potere assoluto

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.46 Incastrati.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Mi casa es tu casa.

Su Canale 5 dalle 21.43 Zelig.

Guida tv di mercoledì 7 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:10 – L’eredita’ – Sfida al campione

19:35 – Tg1

21:15 – The keeper – La leggenda di un portiere

23:25 – Cose Nostre

00:15 – Tg1 Sera

00:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

01:05 – Rai – News24

01:40 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Hawaii Five-0

19:40 – F.B.I.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:50 – Delitti in Paradiso 6

19:55 – Flashpoint 4

20:40 – Flashpoint 4

21:20 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta

23:50 – Wake up – Il risveglio

01:25 – Seal Team 3

02:15 – Seal Team 3

02:55 – Senza traccia 5

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – INCASTRATI I – 1aTV

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SCHIAVI DI LAS VEGAS

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL GIORNO DEL GIUDIZIO – II PARTE

21:21 – KICKBOXER: RETALIATION – 1 PARTE

22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW III – IL MIO NOME E’ OLIVER QUEEN

19:22 – CHICAGO FIRE V – PETTEGOLEZZI

20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’AMALGAMAZIONE DELL’INCERTEZZA

20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA DISGIUNZIONE DELL’AMICIZIA

21:04 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 207 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.3

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.4

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.5

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.6

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.7

21:00 – Sesso & potere

23:00 – Mezzanotte nel giardino del bene e del male

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.9

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.3

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.4

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.5

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.6

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.7

21:00 – Sesso & potere

23:00 – Mezzanotte nel giardino del bene e del male

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.9

Rai Movie

18:05 – Il grande paese

21:10 – La brava moglie

23:10 – Movie Mag

23:35 – A spasso con Daisy

01:20 – Submergence

03:10 – La prima luce

05:00 – I giganti del West

18:05 – Il grande paese

21:10 – La brava moglie

23:10 – Movie Mag

23:35 – A spasso con Daisy

01:20 – Submergence

03:10 – La prima luce

05:00 – I giganti del West

Cine 34

18:50 – A CENA CON… – ACQUA E SAPONE

21:00 – I DUE CARABINIERI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – I DUE CARABINIERI – 2 PARTE

23:22 – MALEDETTO IL GIORNO CHE T’HO INCONTRATO

01:33 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE

03:14 – I SOLITI RAPINATORI A MILANO

18:50 – A CENA CON… – ACQUA E SAPONE

21:00 – I DUE CARABINIERI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – I DUE CARABINIERI – 2 PARTE

23:22 – MALEDETTO IL GIORNO CHE T’HO INCONTRATO

01:33 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE

03:14 – I SOLITI RAPINATORI A MILANO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – BABBO NATALE

20:00 – A-TEAM IV – LO ZIO AMICO

21:10 – DIE HARD – DURI A MORIRE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DIE HARD – DURI A MORIRE – 2 PARTE

23:10 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – BABBO NATALE

20:00 – A-TEAM IV – LO ZIO AMICO

21:10 – DIE HARD – DURI A MORIRE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – DIE HARD – DURI A MORIRE – 2 PARTE

23:10 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – LE BOMBE FUMOGENE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAVALIERE FANTASMA

21:00 – POTERE ASSOLUTO

23:36 – CAST AWAY

02:17 – CALDA EMOZIONE

03:52 – CIAKNEWS

03:56 – IL PISTOLERO

05:22 – IL CONTE DRACULA

19:15 – CHIPS – LE BOMBE FUMOGENE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CAVALIERE FANTASMA

21:00 – POTERE ASSOLUTO

23:36 – CAST AWAY

02:17 – CALDA EMOZIONE

03:52 – CIAKNEWS

03:56 – IL PISTOLERO

05:22 – IL CONTE DRACULA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 23

20:30 – 100% Italia Ep. 57 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Live 6

00:15 – Il Testimone Lampedusa. 2a parte

01:45 – La cosa più dolce…

03:30 – Lady Killer Ep. 1 Prima TV

04:30 – Lady Killer Ep. 6

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 23

20:30 – 100% Italia Ep. 57 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Live 6

00:15 – Il Testimone Lampedusa. 2a parte

01:45 – La cosa più dolce…

03:30 – Lady Killer Ep. 1 Prima TV

04:30 – Lady Killer Ep. 6

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SERATA AL FEMMINILE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – COMPARE NARUTO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN: LADRO D’AMORE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA TABELLA DEI COMPITI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MIO DOLCE MELONE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI SPINNING

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CHANCE

21:25 – ONE PIECE – COLPO MORTALE! IL PORTENTOSO KING PUNCH – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SERATA AL FEMMINILE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – COMPARE NARUTO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN: LADRO D’AMORE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA TABELLA DEI COMPITI

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MIO DOLCE MELONE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI SPINNING

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CHANCE

21:25 – ONE PIECE – COLPO MORTALE! IL PORTENTOSO KING PUNCH – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL REGALO PIU’ BELLO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL REGALO PIU’ BELLO – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL REGALO PIU’ BELLO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL REGALO PIU’ BELLO – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.33

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.8

21:25 – Una famiglia all’improvviso

23:40 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.1

01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

01:40 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4

02:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.5

18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.33

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.8

21:25 – Una famiglia all’improvviso

23:40 – Sulle tracce dell’assassino: il caso Yara 1′ Stagione Ep.1

01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

01:40 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.4

02:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.5

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Mason e Shannon

19:45 – Affari al buio Buco misterioso

20:15 – Affari di famiglia La collezione di Playboy

20:45 – Affari di famiglia Pazzi per una Harley Davidson

21:15 – L’urlo della Terra

23:15 – Maddalena

01:30 – Interno di un convento

03:15 – La cultura del sesso India

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Mason e Shannon

19:45 – Affari al buio Buco misterioso

20:15 – Affari di famiglia La collezione di Playboy

20:45 – Affari di famiglia Pazzi per una Harley Davidson

21:15 – L’urlo della Terra

23:15 – Maddalena

01:30 – Interno di un convento

03:15 – La cultura del sesso India

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Atlantide

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

02:25 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Yellowstone – Stagione 1

00:00 – La cucina di Sonia

00:30 – Storie di Palazzi

01:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 25 4′ Stagione Ep.25

19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 17 4′ Stagione Ep.17

20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Bergamo 3′ Stagione Ep.15

21:00 – Lady Maria Consiglio – Lo chic in cucina – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

21:30 – Lady Maria Consiglio – Lo chic in cucina – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

22:00 – Assunta, la regina del mare – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

22:50 – Assunta, la regina del mare – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:40 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.4

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – ELBINIXE

19:23 – THE MENTALIST VI – LE ALI ARGENTATE DEL TEMPO

20:16 – THE MENTALIST VI – FORESTA VERDE

21:10 – FBI: MOST WANTED I – OFFESA MORTALE

22:03 – FBI: MOST WANTED I – LA FUGA

22:58 – C.S.I. MIAMI III – L’INSOSPETTABILE

23:51 – C.S.I. MIAMI III – L’AVVENTURA DI UNA NOTTE

00:45 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – LE STRADE HANNO GLI OCCHI

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.2

21:10 – Omicidi a Sandhamn – Lili – 1^TV 15′ Stagione

23:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.9

00:15 – Tandem 6′ Stagione Ep.10

01:20 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.7

02:20 – Alice Nevers – Professione giudice 12′ Stagione Ep.8

03:20 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.3

04:20 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.5

Rai 5

18:05 – Musica da Camera con vista Ep 5 – Il padre del quartetto

18:37 – Uto Ughi – Un violino per 8 autori Brahms

19:37 – News

19:39 – Divini Devoti

20:19 – Under Italy St 1 Ep 5 – Torino

21:15 – Fiori su tela

22:06 – Nile Rodgers – Come farcela nel mondo della musica Ep 1

23:05 – Devolution, una teoria Devo

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 7

19:20 – Un passo dal cielo 5

21:20 – La nave dei sogni – Antigua

23:00 – Le nozze di Laura

00:45 – Nei tuoi panni

01:45 – Meglio tardi che mai

03:20 – Piloti

03:35 – Heartland 8

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Casa Howard

23:24 – Due candidati per una poltrona

01:17 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MONDIALI

23:30 – SHELTER ISLAND

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION (DOCUMENTARI DI VIAGGIO)

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

Rai Sport +HD

18:50 – Serie C

21:05 – Sci Di Fondo

22:30 – Snowboard

23:30 – Freestyle

01:10 – Serie C

03:30 – Ciclocross

05:00 – Ciclocross

Rai Sport

18:50 – Serie C

21:05 – Sci Di Fondo

22:30 – Snowboard

23:30 – Freestyle

01:10 – Serie C

03:30 – Ciclocross

05:00 – Ciclocross

SuperTennis

19:00 – Italia’s Got Padel Hub 4.0 Padel Rovato

19:15 – Best of Davis Cup Fritz vs Norrie

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Best of Italiani 2022 Berrettini vs Evans, Queen’s

22:45 – Colpo da Campione Il rovescio di Lorenzo Musetti

23:00 – Best of ATP 2022 Alcaraz vs Nadal, Madrid

01:00 – Tiebook Tennis nell’arte 2

01:15 – Best of WTA 2022 Giorgi vs Davis, Birmingham

Euro Sport

18:00 – Equitazione FEI World Cup La Coruna. Salto ostacoli

19:00 – Informazione Flash News

19:05 – Ciclismo su pista Champions League Londra

20:00 – Ciclismo su pista Champions League Londra

21:00 – Magazine Discovery Golf

21:30 – Informazione Flash News

21:35 – Sci di fondo Coppa del Mondo Lillehammer. 20 km a Tecnica Classica Mass Start F

22:30 – Sci di fondo Coppa del Mondo Lillehammer. 20 km a Tecnica Classica Mass Start M

SportItalia

19:00 – Parla Napoli (diretta)

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Goalcar 2022

21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla alla riscossa!

18:15 – Lucas Etc

18:20 – Alex & Co.

18:45 – Idefix e gli Irriducibili

18:55 – Idefix e gli Irriducibili

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia

20:15 – Avengers: Black Panther’s Quest

Rai YoYo

18:00 – Bluey

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – Tom & Jerry

19:50 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee

18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.6

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.32

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.25

18:55 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.1

19:20 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.2

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.2

19:40 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.2

19:55 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.3

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.48

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.49

18:30 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.50

18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.51

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.6

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.9

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.21

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.24

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola Un esterno disgusto

18:35 – A tutto reality: l’isola Fattore fobia

19:00 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew La gara dei palloncini

19:25 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Sfida all’ultima scossa

19:45 – Tara Duncan Il libro che conosce ogni cosa

19:50 – Tara Duncan Il violinista

20:15 – Cercami a Parigi Il debutto

20:45 – Cercami a Parigi In fuga

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.2

19:20 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.3

20:15 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.4

21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.12

22:05 – Sogni in costruzione: Bed & Breakfast – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

23:05 – Sogni in costruzione: Bed & Breakfast – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

00:05 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.1

01:00 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.2

Rai Storia

18:30 – a.C.d.C.

19:30 – News

19:35 – I Presidenti del Consiglio dell’Unità d’Italia Cavour

20:10 – Il giorno e la storia 7 dicembre 2022

20:30 – Passato e Presente Mario Missiroli elogio dell’incoerenza

21:10 – Pearl Harbor

22:10 – 14-18 Grande Guerra 100 anni dopo

23:10 – a.C.d.C.

Rai Scuola

18:30 – Vertical city Australia

19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.8

19:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.8

20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.14

21:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.7

22:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.3

23:15 – Iron Garage – 1^TV 6′ Stagione Ep.4

00:15 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.1

01:05 – Iron Garage 6′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.4

21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio 1′ Stagione Ep.1

23:15 – Il mistero di Robert: la bambola posseduta – 1^TV

01:05 – Dracula in America 1′ Stagione

02:55 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.1

03:50 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.2

04:40 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.3

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE I – IL PONTE SOSPESO SULL’ARTICO

19:00 – TOMBE EGIZIE – LA MISSIONE FINALE – IL MISTERO DEI SARCOFAGI

20:16 – COSE DI QUESTO MONDO III – INFERNO SIBERIANO

21:16 – IL DUOMO DI MILANO – IL DUOMO DI MILANO STORIA DI UN CANTIERE INFINITO

22:16 – IL DUOMO DI MILANO – L’ARCHIVIO DELLA VENERANDA FABBRICA DEL DUOMO

23:16 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II – IL TRIANGOLO DELLE BERMUDA

00:16 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI I – IL TESORO DEI NIBELUNGHI

01:16 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – DIFETTI DI PROGETTAZIONE

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Amore fraterno

18:50 – Abito da sposa cercasi Stretto e sexy

19:20 – Cortesie per gli ospiti Alessandra e Salvatore vs. Manuela e Martina

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 13

21:20 – Matrimonio a prima vista Italia La scelta finale Prima TV

22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Testa distrutta Prima TV

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Braccio di ferro

Discovery Channel

18:10 – Oro degli abissi Ep. 25

19:05 – Oro degli abissi Ep. 26

20:00 – Oro degli abissi Ep. 27

21:00 – Oro degli abissi Ep. 28

21:55 – Oro degli abissi Ep. 29 Prima TV

22:50 – La febbre dell’oro: speciale Muovere mari e monti Prima TV

23:50 – Come funziona l’Universo Scontro tra galassie

00:45 – Come funziona l’Universo Missione cometa

Sky Uno

18:55 – MasterChef Australia Ep. 47 Prima TV

20:05 – X Factor Daily Ep. 34 Prima TV

20:40 – MasterChef Trip Prima TV

21:15 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 7 Prima TV

23:05 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 7

00:50 – X Factor 2022 Live 6

03:30 – X Factor Daily Ep. 34

04:00 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:25 – Il Grande Gioco Replay

20:15 – Il Grande Gioco Tattica

21:15 – The Equalizer – Il vendicatore

23:30 – Io e Lulù

01:20 – After Earth – Dopo la fine del mondo

03:05 – Cetto c’è senzadubbiamente

04:35 – Molly’s Game

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi

21:00 – Bugiardo bugiardo

22:35 – A Magical Journey

00:00 – 10 giorni senza mamma

01:35 – Aiuto, ho ristretto la prof!

03:20 – 100X100Cinema

03:40 – Sorelle Vampiro 3 – Ritorno in Transilvania

05:20 – Ooops! L’avventura continua

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – A Nice Girl Like You – Guida sexy per brave ragazze

21:00 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

22:40 – Supernova

00:20 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia

02:15 – The Words

04:00 – Crazy, Stupid, Love

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:40 – Tre cuccioli e un anello

21:15 – Vacanze ai Caraibi

22:55 – A Christmas Kiss – Un Natale al bacio

00:30 – Un Natale per due

02:15 – Il piccolo Lord

04:00 – Roald & Beatrix – Un incontro magico

05:15 – S.O.S. Fantasmi

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:30 – Il cecchino

21:00 – La maschera di Zorro

23:25 – The Legend of Zorro

01:40 – 100X100Cinema

02:00 – L’ultima legione

03:40 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore

05:50 – Attrition

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi sabato 28 gennaio 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) L'oroscopo del 28 gennaio 2023 annuncia che i nativi del segno zodiacale dell’Ariete si rilasseranno...

Differenza tra istigazione e istigazione a delinquere: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv.Luciana Ruggiero ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc La differenza tra istigazione e istigazione a delinquere?“ Il termine istigazione è già evocativo...

Avv: Andrea Gagliardi: ‘’ La politica oggi elabora una realtà che potremmo definire ontica’’

A cura di Ionela Polinciuc Il 20 gennaio scorso a Roma, presso Palazzo Velli, piazza S.Egidio 10, si è...

Violenza domestica: Avv. Giuseppe Rachiglio fa chiarezza

A cura di Ionela Polinciuc ''Un altro caso di violenza domestica, questa volta una ragazza di 19 anni.'' Ultimamente,...

Commenti recenti