28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 24 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 24 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 24 novembre.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Dark Spell

Su Rai Movie dalle 21.10 15 minuti – Follia omicida a New York.

Su Italia 1 dalle 21.25 Ti presento i miei.

Sky Cinema dalle 21.15 Hunger Games

Su Iris dalle 21 Arma letale 4.

TELEFILM

Su Canale 5 alle 21. 43 Passaporto per la liberta.

ATTUALITA’

Su Rai Due dalle 21.20 Che c’è di nuovo.

Su Rai Tre dalle 21.25 Amore Criminale

Su Rete 4 dalle 21.30 torna il settimanale di attualità Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022

Guida tv di giovedì 24 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:10 – L’eredita’

19:20 – Tg1

20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (1a giornata, Gruppo G): Brasile-Serbia

22:15 – Il circolo dei Mondiali

23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

Rai 2

19:00 – Hawaii Five-0

19:40 – F.B.I.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Che c’e’ di nuovo

00:00 – Squadra Omicidi Istanbul – Missione Atene

01:45 – I lunatici

02:30 – Football Americano, NFL – Thanksgiving Day Game: New England Patriots-Minnesota Vikings

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Amore criminale

23:25 – Sopravvissute

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 4

19:50 – Flashpoint 3

20:35 – Flashpoint 3

21:20 – Dark spell – Il maleficio

22:55 – Alien – The Director’s cut

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – Seal Team 2

01:50 – Seal Team 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – PASSAPORTO PER LA LIBERTA’ – 1aTV

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RILANCIO MORTALE

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ANIME GEMELLE

21:20 – TI PRESENTO I MIEI – 1 PARTE

22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW III – LE ORIGINI SEGRETE DI FELICITY SMOAK

19:22 – CHICAGO FIRE V – REALTA’ E FANTASIA

20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA FIBRILLAZIONE DI HAWKING

20:36 – THE BIG BANG THEORY V – L’IMPERMANENZA DEL CELIBATO

21:04 – THE NEXT THREE DAYS – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – THE NEXT THREE DAYS – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 203 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:54 – PSYCHO – 1 PARTE

01:41 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.5

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.6

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.7

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.8

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.9

21:00 – Coma profondo

23:00 – Nightmare 6 – La fine

01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.22

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.5

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.6

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.7

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.8

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.9

21:00 – Coma profondo

23:00 – Nightmare 6 – La fine

01:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.22

Rai Movie

19:20 – Stasera mi butto

21:10 – 15 minuti – Follia omicida a New York

23:10 – Monster

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Toglimi un dubbio

02:55 – Movie Mag

03:20 – Desperado

05:00 – Nessuno mi puo’ giudicare

19:20 – Stasera mi butto

21:10 – 15 minuti – Follia omicida a New York

23:10 – Monster

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Toglimi un dubbio

02:55 – Movie Mag

03:20 – Desperado

05:00 – Nessuno mi puo’ giudicare

Cine 34

18:50 – A CENA CON… – UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE

21:00 – UNA FESTA ESAGERATA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA FESTA ESAGERATA – 2 PARTE

22:52 – A RUOTA LIBERA

00:39 – EMANUELLE: PERCHE’ VIOLENZA ALLE DONNE?

02:01 – IMMAGINI DI UN CONVENTO

18:50 – A CENA CON… – UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE

21:00 – UNA FESTA ESAGERATA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA FESTA ESAGERATA – 2 PARTE

22:52 – A RUOTA LIBERA

00:39 – EMANUELLE: PERCHE’ VIOLENZA ALLE DONNE?

02:01 – IMMAGINI DI UN CONVENTO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – TV SPAZZATURA – II PARTE

20:00 – A-TEAM III – A TUTTA BIRRA

21:10 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 2 PARTE

23:10 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – TV SPAZZATURA – II PARTE

20:00 – A-TEAM III – A TUTTA BIRRA

21:10 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE – 2 PARTE

23:10 – POLIZIOTTO A QUATTRO ZAMPE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – I VIGILANTI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DIETRO IL DISTINTIVO

21:00 – ARMA LETALE 4

23:38 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE

02:09 – I TRASGRESSORI

03:49 – CIAKNEWS

03:53 – APPUNTAMENTO CON UN ANGELO

05:27 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – JOHN TRAVOLTA

19:15 – CHIPS – I VIGILANTI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – DIETRO IL DISTINTIVO

21:00 – ARMA LETALE 4

23:38 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE

02:09 – I TRASGRESSORI

03:49 – CIAKNEWS

03:53 – APPUNTAMENTO CON UN ANGELO

05:27 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – JOHN TRAVOLTA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 19

20:30 – 100% Italia Ep. 48 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Grado

00:00 – Escape Room

02:00 – Indiavolato

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

04:45 – Lady Killer Ep. 23

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 19

20:30 – 100% Italia Ep. 48 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Grado

00:00 – Escape Room

02:00 – Indiavolato

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

04:45 – Lady Killer Ep. 23

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ONERE DA SOPPORTARE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PREDESTINATI

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NOVE DITA MAGICHE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL MASTRO PASTICCERE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ANIMA GEMELLA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – QUELLE SIMPATICHE TOILETS

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE PER L’INTERMEZZO

21:15 – SAN VALENTINO DI SANGUE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ONERE DA SOPPORTARE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PREDESTINATI

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NOVE DITA MAGICHE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL MASTRO PASTICCERE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ANIMA GEMELLA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – QUELLE SIMPATICHE TOILETS

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – GRAZIE PER L’INTERMEZZO

21:15 – SAN VALENTINO DI SANGUE

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – SCRIVIMI UNA CANZONE – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.24

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.59

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

23:35 – Chi ha venduto la Coppa del mondo?

01:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.11

02:05 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.12

02:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.13

18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.24

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.59

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

23:35 – Chi ha venduto la Coppa del mondo?

01:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.11

02:05 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.12

02:35 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.13

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Marci e Matt

19:45 – Affari al buio Asta a sorpresa

20:15 – Affari di famiglia Affari su ruote

21:15 – Black Dawn – Tempesta di fuoco

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8

00:15 – Kink – Sesso estremo

02:00 – Exotic – La nuova frontiera della Lap Dance

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Marci e Matt

19:45 – Affari al buio Asta a sorpresa

20:15 – Affari di famiglia Affari su ruote

21:15 – Black Dawn – Tempesta di fuoco

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8

00:15 – Kink – Sesso estremo

02:00 – Exotic – La nuova frontiera della Lap Dance

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:30 – La cucina di Sonia

01:00 – Le parole della salute

01:40 – La mala educaxxxion

Food Network

19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 5′ Stagione Ep.5

20:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.3

22:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

23:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.4

00:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.3

01:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.2

02:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.1

03:00 – Il boss delle torte 4′ Stagione Ep.1

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – PILLOLE MIRACOLOSE

19:23 – THE MENTALIST V – IL FIENILE ROSSO

20:16 – THE MENTALIST V – DENTI E ARTIGLI ROSSI

21:10 – Delitto sui Pirenei: La profezia – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24

22:02 – METEO.IT

22:04 – Delitto sui Pirenei: La profezia – 2 PARTE

22:57 – C.S.I. MIAMI II – VINCITA MORTALE

GIALLO TV

18:00 – Balthazar 2′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.5

21:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.4

23:05 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.3

01:05 – Balthazar 2′ Stagione Ep.5

02:15 – Balthazar 2′ Stagione Ep.6

03:25 – Torbidi delitti 4′ Stagione Ep.10

04:20 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.1

Rai 5

18:50 – Visioni

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Appresso alla musica

20:20 – The sense of beauty

21:15 – Muti prova Macbeth

22:05 – Muti prova Macbeth

23:00 – David Gilmour Live at Pompeii

00:00 – Rock Legends

Rai Premium

18:05 – Anica – Appuntamento al cinema

19:00 – Un passo dal cielo 4

20:00 – Un passo dal cielo 4

21:20 – La nave dei sogni: Marocco

23:05 – The good doctor 3

23:50 – The good doctor 3

00:35 – Di padre in figlia

02:25 – Intramontabili

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24 ’22

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Eroe per caso

22:59 – Santa subito

00:04 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

23:00 – Ex On The Beach Italia

23:50 – Ridiculousness Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MONDIALI

23:30 – POSSESSION

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – SERGIO COLMES INDAGA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – I REPLICANTI (GAME SHOW)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

19:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™

19:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Brasile – Serbia Da Lusail (QAT)

22:15 – n’DOHA nem

23:35 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Svizzera – Camerun (R) Da Al Wakrah (QAT)

01:15 – Telesguard

01:25 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Brasile – Serbia (R) Da Lusail (QAT)

03:10 – Repliche informazione

05:00 – Notiziario

SuperTennis

19:00 – Magazine ATP

19:30 – Best of Billie Jean King Cup Bencic vs Pliskova

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Best of Italiani 2022 Sonego vs Gaston, Wimbledon

23:45 – Best of ATP 2022 Nadal vs Alcaraz, Indian Wells

02:45 – Tiebook Gli italiani in Coppa Davis

03:00 – Best of WTA 2022 Swiatek vs Halep, Indian Wells

04:45 – La fine di un’era: Roger e Serena . Williams vs Graff, Indian Wells 1999

Euro Sport

19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (1a manche)

19:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom F (2a manche)

19:55 – Informazione Flash News

20:00 – Curling Europei Semifinali M Live

23:00 – Informazione Flash News

23:05 – Magazine Sports Spotlight

00:00 – Snooker UK Championship Finale

01:30 – Ciclismo su pista Champions League Berlino

SportItalia

19:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – SI Ciclismo

21:00 – Ski magazine

21:30 – Si Motori

22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:10 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.13

18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.1

18:40 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.19

18:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.14

19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.15

19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.16

19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.17

20:25 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.8

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.44

18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.45

18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.46

18:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.8

19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.2

19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.4

19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6

19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.5

DeaKids

18:00 – Trollstopia La guastafeste / Cena con Dante

18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il Signore (del lancio) degli Anelli

18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Hai del veleno?

19:15 – A tutto reality: l’isola Caccia al cervo

19:40 – Tara Duncan L’Orco Prima TV

19:50 – Tara Duncan Il ritorno di Lady Kali

20:00 – Tara Duncan Lo scambio

20:15 – Cercami a Parigi A qualunque costo

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.6

18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.4

18:40 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.8

19:10 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.9

19:40 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.10

20:10 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.11

20:40 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.12

21:05 – Ho vinto la casa alla lotteria 6′ Stagione Ep.13

Rai Storia

18:30 – Italiani

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Le vie del Medioevo

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Gli Stuart. Un regno di sangue

22:10 – La via del ferro

23:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – #Maestri Alberto Melloni e Telmo Pievani

19:40 – Invito alla lettura 2 Literacy digitale

20:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:10 – I Grandi della Letteratura Italiana

21:00 – Lucky Luciano

22:30 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia

18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.5

19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 4′ Stagione Ep.6

20:20 – Affari a quattro ruote – On the Road 5′ Stagione Ep.4

21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.4

22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV 9′ Stagione Ep.1

23:10 – Salt Lake Garage 8′ Stagione Ep.9

00:05 – Salt Lake Garage 8′ Stagione Ep.10

01:00 – Salt Lake Garage 8′ Stagione Ep.11

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 3′ Stagione Ep.4

21:25 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.8

22:20 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.8

23:15 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.8

01:05 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.9

02:00 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.10

02:50 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.10

03:45 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.11

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II

19:00 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA COSPIRAZIONE DELLA SVASTICA

21:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA – SICILIA (SECONDA PARTE)

22:15 – Vulcani: costruttori della terra

23:16 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LA TRAGEDIA DEL MANCHESTER UNITED

02:00 – INGEGNERIA PERDUTA II

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti 11′ Stagione Ep.23

19:20 – Cortesie per gli ospiti 12′ Stagione Ep.9

20:20 – Cortesie per gli ospiti 16′ Stagione Ep.4

21:20 – Alessandra – Il coraggio di una figlia – 1^TV

22:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.8

23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.9

00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.10

01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.11

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.8

19:05 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.9

20:00 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.10

21:00 – Una famiglia fuori dal mondo – 1^TV 7′ Stagione Ep.3

21:55 – Una famiglia fuori dal mondo: speciale 6′ Stagione Ep.1

22:50 – Una famiglia fuori dal mondo: speciale 6′ Stagione Ep.2

23:50 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.2

00:45 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.5

Sky Uno

18:20 – MasterChef Australia Ep. 38 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 25 Prima TV

20:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 4 Prima TV

21:10 – Ante Factor Ep. 5 Live

21:15 – X Factor 2022 Live 5 Live

00:00 – Hot Factor Ep. 5 Live

00:15 – X Factor 2022 Live 5

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:50 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 1

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2

23:35 – Rogue Hostage

01:15 – La ragazza di Stillwater

03:35 – Diego Maradona

05:45 – In guerra per amore

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Free Birds – Tacchini in fuga

21:00 – Adèle e l’enigma del faraone

22:55 – Peter Pan

00:50 – Sing 2 – Sempre più forte

02:40 – Oceani

04:05 – Tommy la mummia e la sfinge di Shakaba

05:30 – Save the Last Dance

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – La prima vacanza non si scorda mai

21:00 – Un giorno come tanti

22:55 – Adaline – L’eterna giovinezza

00:55 – A cena da amici

02:30 – A Nice Girl Like You – Guida sexy per brave ragazze

04:05 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:10 – On the Line

21:00 – Questo o quello – Speciale

21:15 – L’ombra delle spie

23:15 – I viaggiatori

01:15 – Ai confini del male

03:05 – Lasciarsi un giorno a Roma

05:05 – 100X100Cinema

05:25 – Honest Thief

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:45 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua

21:00 – The Crew – Missione impossibile

22:45 – Elysium

00:40 – Dragon – La storia di Bruce Lee

02:40 – Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo!

04:20 – 100X100Cinema

04:40 – Defiance – I giorni del coraggio

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Lavoro da Grimm

18:30 – I Simpson Il colpo del libro

18:55 – I Simpson L’uomo dai pantaloni blu

19:20 – I Simpson Soluzione diecipercento

19:45 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere

20:10 – I Simpson Bart mini maggiorenne

20:35 – I Simpson Lisa viene a parole

21:00 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Chiesta alla Regione abruzzese di definire un protocollo importante

PESCA, DI GIUSEPPANTONIO CHIEDE ALLA REGIONE DI DEFINIRE IL PROTOCOLLO D’INTESA PER LA RIPRESA DELL' ATTIVITA’ NEI PORTI, SPIAGGE E LAGHI ABRUZZESI

Capodanno fuori porta: idee viaggio

A cura di Marilena Lombardi La serata del 31 dicembre si avvicina e l’Italia offre molti posti dove poter...

Frana Ischia, Silvestro (FI): ”Stato di emergenza necessario, grazie a tutti i soccorritori”

'll Governo sta cercando di fare il massimo per la gravissima frana verificatasi ad Ischia. Lo stato di emergenza ed il piano...

Nuovi accordi con le compagnie petrolifere

Comunicato Stampa Nuovi accordi con le compagnie petrolifere: oltre 70.300.00 di euro di investimenti per gli Accordi disviluppo sostenibile....

Commenti recenti