1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 16 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 16 novembre 2022

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 16 novembre 2022

FILM

Rai Due dalle 21.20 Ruby.

Su Rai 4 dalle 21.10 Black and Blue

Su Rai Movie dalle 21.10 Monster.

Su Canale 5 dalle 21.45 A Star is Born.

Su Italia 1 dalle 21.15 Chiedimi se sono felice.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Aspirante vedovo.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.24 Controcorrente.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.43 Zelig.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.30 l’Amichevole Albania – Italia.

Guida tv di mercoledì 16 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:45 – Calcio, Amichevole Internazionale – Tirana: Albania-Italia

23:00 – Porta a Porta

00:45 – Rai – News24

01:20 – Overland

02:20 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:10 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 2

19:50 – Flashpoint 2

20:35 – Flashpoint 2

21:20 – La legge dei piu’ forti

23:15 – Tomb Raider

01:10 – Seal Team 2

02:00 – Seal Team 2

02:40 – Senza traccia 4

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – A STAR IS BORN – 1 PARTE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SESSO BUGIE E… LARVE

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA CONFESSIONE

21:20 – CHIEDIMI SE SONO FELICE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – SQUADRA SUICIDA

19:22 – CHICAGO FIRE IV – COURTNEY

20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’OSCILLAZIONE DEL BRAVO RAGAZZO

20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA PERMUTAZIONE DELL’ISOLAMENTO

21:04 – film da definire – film da definire

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – film da definire – film da definire

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 200 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.18

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.19

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.20

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.21

21:00 – Candidato all’obitorio

23:00 – Avalanche Express

00:35 – Candidato all’obitorio

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.18

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.19

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.20

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.21

21:00 – Candidato all’obitorio

23:00 – Avalanche Express

00:35 – Candidato all’obitorio

Rai Movie

19:25 – Occhio alla vedova!

21:10 – Monster

23:05 – Movie Mag

23:30 – Cosa dira’ la gente

01:20 – Anonimo Veneziano

03:00 – La maja desnuda

05:00 – Zan il re della giungla

19:25 – Occhio alla vedova!

21:10 – Monster

23:05 – Movie Mag

23:30 – Cosa dira’ la gente

01:20 – Anonimo Veneziano

03:00 – La maja desnuda

05:00 – Zan il re della giungla

Cine 34

19:06 – A CENA CON… – AMICI COME NOI

21:00 – UN SACCO BELLO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UN SACCO BELLO – 2 PARTE

22:58 – BYE BYE BABY

00:55 – UNA SULL’ALTRA

02:38 – LA BADESSA DI CASTRO

19:06 – A CENA CON… – AMICI COME NOI

21:00 – UN SACCO BELLO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UN SACCO BELLO – 2 PARTE

22:58 – BYE BYE BABY

00:55 – UNA SULL’ALTRA

02:38 – LA BADESSA DI CASTRO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNA STRANA COPPIA

20:00 – A-TEAM III – IL CAMPIONE

21:10 – MR. NICE GUY – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 16/11/2022

22:17 – MR. NICE GUY – 2 PARTE

23:10 – MAMMA MIA! – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNA STRANA COPPIA

20:00 – A-TEAM III – IL CAMPIONE

21:10 – MR. NICE GUY – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT – 16/11/2022

22:17 – MR. NICE GUY – 2 PARTE

23:10 – MAMMA MIA! – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – SQUALI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’UOMO DI GHIACCIO

21:00 – CAST AWAY

23:53 – ROCKETMAN

02:15 – LA TERRA DEGLI APACHES

03:39 – CIAKNEWS

03:43 – PAESAGGIO NELLA NEBBIA

05:43 – NORMA E FELICE – LA PREMIATA DITTA

19:15 – CHIPS – SQUALI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’UOMO DI GHIACCIO

21:00 – CAST AWAY

23:53 – ROCKETMAN

02:15 – LA TERRA DEGLI APACHES

03:39 – CIAKNEWS

03:43 – PAESAGGIO NELLA NEBBIA

05:43 – NORMA E FELICE – LA PREMIATA DITTA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 1

20:30 – 100% Italia Ep. 42 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Live 3

00:15 – Il Testimone Mika

01:45 – La ragazza della porta accanto

03:45 – Lady Killer Ep. 15

04:45 – Lady Killer Ep. 14

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 1

20:30 – 100% Italia Ep. 42 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Live 3

00:15 – Il Testimone Mika

01:45 – La ragazza della porta accanto

03:45 – Lady Killer Ep. 15

04:45 – Lady Killer Ep. 14

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CREDO NINJA DI SASUKE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CANZONE DISPERATA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE SEGRETO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BARBECUE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – CAPITANO SENZA CERVELLO

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – PIANTALA DI SCHIAFFEGGIARMI

21:25 – ONE PIECE – SCONVOLGENTE! INCREDIBILI NOTIZIE SCUOTONO IL NUOVO MONDO – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CREDO NINJA DI SASUKE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CANZONE DISPERATA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE SEGRETO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL BARBECUE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – CAPITANO SENZA CERVELLO

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – PIANTALA DI SCHIAFFEGGIARMI

21:25 – ONE PIECE – SCONVOLGENTE! INCREDIBILI NOTIZIE SCUOTONO IL NUOVO MONDO – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.15

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.18

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.53

21:25 – The Imitation Game

23:35 – Mai Stati Uniti

01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.3

02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.4

02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.5

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.15

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.18

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.53

21:25 – The Imitation Game

23:35 – Mai Stati Uniti

01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.3

02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.4

02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.5

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 8 Prima TV

19:45 – Affari al buio Il nuovo arrivato

20:15 – Affari di famiglia Cimelio AC/DC

21:15 – Terrore ad alta quota

23:15 – Manhattan Gigolò

01:00 – Papaya dei Caraibi

02:15 – Sex Club 101

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 8 Prima TV

19:45 – Affari al buio Il nuovo arrivato

20:15 – Affari di famiglia Cimelio AC/DC

21:15 – Terrore ad alta quota

23:15 – Manhattan Gigolò

01:00 – Papaya dei Caraibi

02:15 – Sex Club 101

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Atlantide

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

02:25 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Yellowstone – Stagione 1

23:20 – Quel che resta del giorno

01:50 – La cucina di Sonia

02:20 – Storie di Palazzi

Food Network

18:15 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 22 4′ Stagione Ep.22

19:15 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 14 4′ Stagione Ep.14

20:15 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Verona 3′ Stagione Ep.12

21:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 21 4′ Stagione Ep.21

22:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 25 – 1^TV 4′ Stagione Ep.25

23:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 24 4′ Stagione Ep.24

00:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 23 4′ Stagione Ep.23

01:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Viareggio 3′ Stagione Ep.4

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL FURTO

19:23 – THE MENTALIST IV – TACCHI ROSSI

20:16 – THE MENTALIST IV – ADDIO, E GRAZIE PER TUTTI I PESCI ROSSI

21:10 – FBI: MOST WANTED I – SPIRITI DEL PASSATO

22:04 – FBI: MOST WANTED I – SENZA LIMITI

22:58 – C.S.I. MIAMI II – L’URAGANO ANTHONY

23:51 – C.S.I. MIAMI II – GRAN PREMIO

00:45 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – PISTOLE E ROSE

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.10

19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.4

21:10 – Omicidi a Sandhamn – La promessa 12′ Stagione

23:10 – Tandem 6′ Stagione Ep.3

00:15 – Tandem 6′ Stagione Ep.4

01:20 – Profiling 5′ Stagione Ep.9

02:20 – Profiling 5′ Stagione Ep.10

03:25 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.8

Rai 5

18:15 – Skid

18:50 – Sciarada – Il circolo delle parole

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia

21:15 – Art rider

22:05 – Visioni

22:35 – Bee Gees – In our own time

Rai Premium

18:00 – Don Matteo 5

19:15 – Un passo dal cielo 4

20:15 – Un passo dal cielo 4

21:20 – Tale e quale Show

00:00 – FBI: Francesco Bertolazzi Investigatore

01:05 – La nave dei sogni: Seychelles

02:40 – Piloti

02:55 – Heartland 6

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:21 – Tg 2000

18:58 – Santa Messa

19:29 – In cammino

19:55 – Santo Rosario

20:25 – Tg 2000

20:51 – Maria Montessori

22:43 – Figli di un Dio minore

00:55 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA MERCATO

23:30 – BRIVIDO CALDO BODY HEAT

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – VACANZE A KM0

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: NICOLAI LILIN

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – Padre Brown – Il ladro gentiluomo Stagione 7, episodio 10

19:05 – I misteri di Murdoch – Generare un assassino Stagione 10, episodio 4

19:55 – Svizzeri a Los Angeles – Episodio 2

20:45 – Telesguard

21:00 – Tennis: ATP Finals 2022 Da Torino

23:00 – A tutto Hockey Sintesi

23:20 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 15

23:50 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 16

Rai Sport +HD

18:00 – Pattinaggio di figura

19:40 – Diretta Azzurra

20:10 – L’uomo e il mare – rubrica

20:20 – Pallavolo

23:00 – Notte Azzurra Twitter

00:00 – Automobilismo Rally Mondiale

00:30 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:30 – Pallavolo

Rai Sport

18:00 – Pattinaggio di figura

19:40 – Diretta Azzurra

20:10 – L’uomo e il mare – rubrica

20:20 – Pallavolo

23:00 – Notte Azzurra Twitter

00:00 – Automobilismo Rally Mondiale

00:30 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:30 – Pallavolo

SuperTennis

18:00 – Supertennis Today

18:30 – I maestri 2022

20:30 – Supertennis Today

21:00 – I maestri 2022

22:45 – Supertennis Today

23:00 – Nitto ATP Finals (differita)

01:00 – I maestri 2022

02:45 – Colpo da Campione Il servizio di Musetti prima e dopo

Euro Sport

18:30 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Sintesi)

19:00 – Snooker UK Championship Secondo turno

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Magazine Eurosport Mix

19:50 – Volley CEV Champions League M Tours – Civitanova (2a g.) Live

22:20 – Snooker UK Championship Secondo turno Live

23:30 – Magazine Discovery Golf

00:00 – Sport Mondiale Powerlifting 1a sessione

SportItalia

18:00 – Parla Napoli (diretta)

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Si Motori

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Si Live 24

21:00 – Barcellona-Atl. Madrid 2014/15

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV fino all’1/12

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:10 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.6

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.26

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.14

18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.7

19:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.8

19:30 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.9

19:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.10

20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.10

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.7

18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.8

18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.9

18:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.12

19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.8

19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.10

19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.2

19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9

DeaKids

18:00 – Trollstopia Serata tra ragazze / L’irrita-versario

18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Avventura al Parco Nazionale

18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola La foresta brasiliana

19:15 – A tutto reality: l’isola Il grande sonno

19:40 – Tara Duncan Tara sul trono Prima TV

19:50 – Tara Duncan I Magicazes

20:00 – Tara Duncan Il tornado

20:15 – Cercami a Parigi Bugie che corrono

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – House Hunters International 41′ Stagione Ep.9

18:50 – House Hunters International 41′ Stagione Ep.10

19:20 – House Hunters International 41′ Stagione Ep.11

19:45 – House Hunters International 41′ Stagione Ep.12

20:15 – House Hunters International 41′ Stagione Ep.13

20:40 – House Hunters International 60′ Stagione Ep.10

21:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.9

22:05 – Sogni in costruzione – 1^TV 3′ Stagione Ep.11

Rai Storia

18:30 – Alle origini di Tokyo

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Donne vincenti

20:35 – Passato e presente

21:10 – Annibale e la marcia contro Roma

22:10 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 3

19:00 – #Maestri Claudia Bianchi e Gianni Toniolo

19:45 – Invito alla lettura terza serie Aggiorna

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – The Planets

Motor Trend Italia

18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 3′ Stagione Ep.5

19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 3′ Stagione Ep.6

20:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.8

21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5

22:15 – Iron Garage 1′ Stagione Ep.5

23:15 – Iron Garage 1′ Stagione Ep.6

00:10 – Motors 2′ Stagione Ep.8

00:25 – Iron Garage 4′ Stagione Ep.3

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.3

21:25 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

22:20 – Quella pazza fattoria 1′ Stagione Ep.4

23:15 – Amityville Horror House 1′ Stagione

01:10 – Ufo: i testimoni – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

02:05 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.8

03:00 – Alaska: gli alieni sono tra noi 1′ Stagione Ep.2

03:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi 1′ Stagione Ep.3

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – NELLA FORESTA

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – GENSERICO, IL RE VANDALO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – TERRA SANTA

21:15 – Missione artemis 1 – dalla terra alla luna (e ritorno)

22:15 – Terra bis – in cerca di pianeti abitabili

23:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – IL VIAGGIO DI GEREMIA

00:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – IL POTERE DELL’ARCA

01:15 – Missione Artemis 1 – Dalla Terra alla Luna (e ritorno)

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti 11′ Stagione Ep.18

19:20 – Cortesie per gli ospiti 12′ Stagione Ep.3

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

21:20 – Matrimonio a prima vista Italia – 1^TV 6′ Stagione Ep.5

22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 1^TV 4′ Stagione Ep.16

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 4′ Stagione Ep.15

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 3′ Stagione Ep.16

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 3′ Stagione Ep.17

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà 4′ Stagione Ep.7

19:05 – Ai confini della civiltà 4′ Stagione Ep.8

20:00 – Ai confini della civiltà 4′ Stagione Ep.9

21:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker – Speciale – 1^TV 5′ Stagione Ep.2

21:55 – Oro degli abissi – 1^TV 10′ Stagione Ep.26

22:50 – La febbre dell’oro – 1^TV 13′ Stagione Ep.2

00:45 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.9

01:45 – Oro degli abissi 7′ Stagione Ep.4

Sky Uno

18:35 – MasterChef Australia Ep. 32 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 19 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona

21:15 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 4 Prima TV

23:05 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 4

00:55 – X Factor 2022 Live 3

03:35 – X Factor Daily Ep. 19

04:05 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:30 – After Earth – Dopo la fine del mondo

21:15 – Aspirante vedovo

22:50 – First Kill

00:35 – Ondata calda

02:25 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 1

04:30 – Never Back Down – Mai arrendersi

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – L’ape Maia – Il film

21:00 – Belle & Sebastien – Amici per sempre

22:40 – Against the Wild: Viaggio attraverso il Serengeti

00:15 – Shrek Terzo

01:50 – Vampiretto

03:15 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo

04:30 – Ozzy cucciolo coraggioso

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Che fine hanno fatto i Morgan?

21:00 – Questione di tempo

23:10 – La cena perfetta

01:00 – Come farsi lasciare in 10 giorni

03:00 – 7 spose per 7 fratelli

04:45 – Matrimoni e altri disastri

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:05 – Batman & Robin

21:15 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno

00:00 – Batman Forever

02:05 – Batman & Robin

04:10 – Batman – Il ritorno

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:35 – Fast & Furious 9

21:00 – American Assassin

22:55 – Viking

01:15 – Solo 2 ore

03:00 – Il furore della Cina colpisce ancora

04:40 – 2012

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti