1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 11 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 11 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 11 novembre 2022

FILM

Su Rai 4 dalle 21.19 Trappola in alto mare.

Su Rai Movie dalle 21.10 La Belle Époque.

Su Canale 5 dalle 21.45 Quo vado?

Su Italia 1 dalle 21.24 Shooter.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Ricomincio da me.

Su Iris dalle 22 Una 44 Magnum per l’Ispettore Callaghan.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Romanzo Radicale.

SPORT

Su Rai Due dalle 21.20 Nazionale di Basket. Match di vertice nel Girone L delle qualificazioni ai Mondiali di basket 2023 tra Italia e Spagna.

Guida tv di venerdì 11 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Tale e quale Show

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Rai – News24

01:45 – Cinematografo

Rai 2

18:15 – Tg2 L.I.S.

19:35 – Rai Tg Sport Sera

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Basket Maschile, Qualificazioni Mondiali 2023 – Girone L (7a giornata): Italia-Spagna

23:00 – ATutto – Calcio

00:15 – I lunatici

02:30 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Romanzo radicale: Io sono Marco Pannella

23:15 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4

18:50 – Delitti in Paradiso 2

19:55 – Flashpoint 1

20:40 – Flashpoint 1

21:20 – Trappola in alto mare

23:05 – G.I. Joe – La vendetta

00:55 – Wonderland

01:30 – Anica – Appuntamento al cinema

01:35 – For life 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – QUO VADO? – 1 PARTE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AMICI E AMANTI

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FRATELLI D’ARMI

21:20 – SHOOTER – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – RAGGIO DI ESPLOSIONE

19:22 – CHICAGO FIRE IV – SOTTO ATTACCO

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA REAZIONE DEL FIDANZAMENTO

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA TRASMUTAZIONE DEL COINQUILINO

21:04 – CONSTANTINE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – CONSTANTINE – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 199 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:50 – ALL RISE – MARICELA E IL DESERTO

01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.10

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11

21:00 – Nightmare 5 – Il mito

23:00 – Nightmare 4

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.11

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.10

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.11

21:00 – Nightmare 5 – Il mito

23:00 – Nightmare 4

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.11

Rai Movie

19:05 – Ecco noi per esempio…

21:10 – La belle e’poque

23:10 – Le verita’

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Il clan

03:00 – Un mercoledi’ da leoni

05:00 – La piscina

19:05 – Ecco noi per esempio…

21:10 – La belle e’poque

23:10 – Le verita’

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Il clan

03:00 – Un mercoledi’ da leoni

05:00 – La piscina

Cine 34

18:50 – A CENA CON… – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA

21:01 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 2 PARTE

22:54 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA

00:46 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?

02:23 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE

18:50 – A CENA CON… – FEBBRE DA CAVALLO-LA MANDRAKATA

21:01 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME – 2 PARTE

22:54 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA

00:46 – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?

02:23 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LA SCRITTRICE ASSASSINA

20:00 – A-TEAM III – AQUILA PAZZA NON AVRAI IL MIO SCALPO

21:10 – CUORI RIBELLI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – CUORI RIBELLI – 2 PARTE

23:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – LA SCRITTRICE ASSASSINA

20:00 – A-TEAM III – AQUILA PAZZA NON AVRAI IL MIO SCALPO

21:10 – CUORI RIBELLI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – CUORI RIBELLI – 2 PARTE

23:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – QUARANTA TONNELLATE DI GUAI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI

21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

23:33 – LO STRANIERO SENZA NOME

01:37 – IL SOLE NELLA STANZA

03:05 – CIAKNEWS

03:09 – SORVEGLIATO SPECIALE

04:54 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO

19:15 – CHIPS – QUARANTA TONNELLATE DI GUAI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BANDE RIVALI

21:00 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

23:33 – LO STRANIERO SENZA NOME

01:37 – IL SOLE NELLA STANZA

03:05 – CIAKNEWS

03:09 – SORVEGLIATO SPECIALE

04:54 – TRE SIMPATICHE CAROGNE… E VISSERO INSIEME FELICI, IMBROGLIANDO E TRUFFANDO

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5

20:30 – 100% Italia Ep. 39 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 13

23:00 – MasterChef Italia Ep. 14

00:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

02:30 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo

04:15 – Lady Killer Ep. 10

05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 5

20:30 – 100% Italia Ep. 39 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 13

23:00 – MasterChef Italia Ep. 14

00:15 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

02:30 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo

04:15 – Lady Killer Ep. 10

05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SALTO NEL BUIO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – DANZO, IL SESTO HOKAGE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN E ROSE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TRASLOCO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL VENTRILOQUO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DIMENTICARE MIA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!

21:15 – ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – SALTO NEL BUIO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – DANZO, IL SESTO HOKAGE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ALAN E ROSE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TRASLOCO

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL VENTRILOQUO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DIMENTICARE MIA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!

21:15 – ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.15

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.50

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.8

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.7

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.8

01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5

02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.15

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.50

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.8

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.7

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.8

01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5

02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 5 Prima TV

19:45 – Affari al buio Senza via d’uscita

20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler

20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack

21:15 – Animali feriti

23:15 – Compromesso d’amore

01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

02:00 – Sex Workers

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 5 Prima TV

19:45 – Affari al buio Senza via d’uscita

20:15 – Affari di famiglia I piatti di Hitler

20:45 – Affari di famiglia Fossili e blackjack

21:15 – Animali feriti

23:15 – Compromesso d’amore

01:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

02:00 – Sex Workers

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria Che Tira (r)

03:50 – Tagadà

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – L’ANGELO DELLE CASERME

01:10 – La cucina di Sonia-

01:40 – Artbox

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15

19:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2

20:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.20

21:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.8

22:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11

23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6

00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4

01:30 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – L’ALIBI

19:22 – THE MENTALIST IV – PUNTA SEMPRE SUL ROSSO

20:15 – THE MENTALIST IV – ROSSO COME L’AMORE

21:10 – CHICAGO P.D. VII – CONFINI

22:03 – CHICAGO P.D. VII – SEGRETI SEPOLTI

22:57 – CHICAGO P.D. VII – IL SILENZIO DELLA NOTTE

23:51 – C.S.I. MIAMI I – UOMINI PERSI

00:44 – C.S.I. MIAMI II – FRATELLI DI SANGUE

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.4

19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.1

21:10 – Delitto a Biot

23:10 – Murdoch e…Sherlock Holmes 6′ Stagione Ep.4

00:10 – Murdoch e…Sherlock Holmes 7′ Stagione Ep.4

01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.3

02:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.4

03:10 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.2

Rai 5

18:25 – Divini devoti

19:15 – Gli imperdibili

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Divini devoti

20:15 – Ghost Town

21:15 – Prima della Prima

21:45 – Filarmonica della Scala. Tema

23:15 – Save the date

Rai Premium

18:30 – Don Matteo 5

19:25 – Un passo dal cielo 4

20:25 – Un passo dal cielo 4

21:20 – Sopravvissuti

23:20 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1

01:10 – Il signore della truffa

02:55 – Heartland 6

03:40 – Heartland 6

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Piu’ vita ai giovani

22:30 – EFFETTO NOTTE

22:41 – EFFETTO NOTTE

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – B-LAB

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – OMICIDIO A NEW ORLEANS

23:45 – CATASTROFE IMMINENTE Judgement Day

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – SIAMO FUORI

22:00 – CASH SUISSE

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – THE BEST OF TALENT

22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: NICOLAI LILIN (TALK SHOW)

22:30 – LINEA ROSSA

23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – I misteri di Murdoch – Vampate di fuoco – Parte 1 Stagione 10, episodio 1

19:10 – Avvocati a New York – Accusa infamante Stagione 2 – episodio 4

19:55 – Automobilismo: Formula Uno 2022 – Gran Premio del Brasile Prove ufficiali

21:15 – Telesguard

21:30 – Poly

23:15 – An Acceptable Loss – Decisione estrema

01:00 – Telesguard

01:10 – Tennis: Billie Jean King Cup 2022 – Svizzera-Canada (R) Da Glasgow (UK)

Rai Sport +HD

18:50 – Gli imperdibili

18:55 – Pattinaggio di figura

20:05 – Orienteering Orientamento 2022: Coppa Italia 3a Prova

20:25 – Pattinaggio di figura

22:00 – Reparto Corse

22:30 – Qatar 2022

23:00 – Ginnastica Artistica

01:00 – Nuoto

Rai Sport

18:50 – Gli imperdibili

18:55 – Pattinaggio di figura

20:05 – Orienteering Orientamento 2022: Coppa Italia 3a Prova

20:25 – Pattinaggio di figura

22:00 – Reparto Corse

22:30 – Qatar 2022

23:00 – Ginnastica Artistica

01:00 – Nuoto

SuperTennis

18:00 – Italia’s got Padel Hub 4.0 Padel Rovato

18:15 – WTA Finals Fort Worth

20:15 – Supertennis TG

20:30 – LIVE WTA Finals Fort Worth

22:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)

00:00 – LIVE WTA Finals Fort Worth

02:00 – Quando erano Next Gen Sinner vs Tiafoe, Milano 2019

04:00 – WTA Finals Fort Worth

Euro Sport

18:10 – Informazione Flash News

18:15 – Magazine Unlock the Power of Sport

18:45 – Magazine Back on Track

19:30 – Magazine Back on Track

20:15 – Magazine Back on Track

21:00 – Magazine Back on Track

22:00 – Informazione Flash News

22:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

SportItalia

18:00 – Blu Sport

18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)

19:00 – Ruote in pista

19:30 – TipStop

20:00 – Rally Dreamer

20:30 – Tutti al VAR (diretta)

22:00 – Calcio Tonight

23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Operation ouch!

18:40 – Green meteo

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/1

20:30 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – COMPLEMAGO -1TV

20:00 – 20:00 Zouk – nuovi episodi

20:25 – Zouk – nuovi episodi

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.4

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.24

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.12

18:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.5

19:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.6

19:30 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.7

19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.8

20:25 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.9

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.38

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.40

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.41

18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.42

19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.43

19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.44

19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.45

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew

18:35 – Monstershop Infestazione in corso

18:45 – Monstershop Un compleanno da incubo

18:55 – Monstershop Morte e distruzione

19:00 – Tara Duncan Il grande uccello dorato

19:15 – Tara Duncan Magister e la bestia

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Sfide a Dubai

19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Corsa alla Muraglia Cinese

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Diario di una schiappa

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1

19:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2

20:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.3

21:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.1

22:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.2

23:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.3

00:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.4

01:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.8

Rai Storia

18:05 – 1989. Cronache dal Muro di Berlino

19:35 – Rai News Giorno

19:40 – Diario di un cronista

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – D’Annunzio: l’uomo che invento’ se stesso

22:50 – Genio & sregolatezza. Cinquant’anni di storia d’Italia vista dagli artisti

23:20 – Il segno delle donne

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – The Creation of Frankenstein

19:00 – #Maestri Claudio Strinati e Beatrice Rana

19:45 – Invito alla lettura terza serie Competen

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza 2022

21:30 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.11

19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.12

20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.4

21:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.5

22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

00:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.11

01:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.14

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.11

21:25 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.5

23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.5

00:10 – Ufo: i testimoni – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

01:05 – Ufo: i testimoni 2′ Stagione Ep.6

02:00 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.8

02:55 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.9

03:50 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.10

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – IL DISASTRO DEL VAJON

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – BOUDICA, LA REGINA GUERRIERA

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – FRECCE

21:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELL’ACROPOLI

22:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLE PIRAMIDI MAYA

23:15 – Stonehenge rivelata

00:15 – Stonehenge – La verita’ nascosta

01:15 – TG5 START

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Matteo ed Elisabetta vs. Lucia e Christian

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 1

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 5 Prima TV

21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Pane e dintorni Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Pasqualina e Giuseppe Prima TV

23:35 – Il castello delle cerimonie La comunione di Giovanna

00:10 – Body Bizarre Gemelli siamesi

01:00 – Body Bizarre Corpo con la coda

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Speciale Natale

19:05 – Ai confini della civiltà Predatori e prede

20:00 – Ai confini della civiltà Stagioni estreme

21:00 – NASA X-Files Presenze

21:55 – Alaska: gli alieni sono tra noi Incubo sottozero

22:50 – Alaska: gli alieni sono tra noi Men in Black

23:50 – Chi cerca trova Ep. 6

00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

Sky Uno

18:20 – MasterChef Australia Ep. 29 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 16 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6

22:25 – X Factor 2022 Live 3

01:10 – Quattro matrimoni Ep. 6

02:20 – X Factor Daily Ep. 16

02:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – La ricerca della felicità

21:15 – Ricomincio da me

23:05 – 1943 – Il filo della libertà

01:00 – Matrix Resurrections

03:30 – Il Codice Da Vinci

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:00 – Ballerina

19:35 – Asterix contro Cesare

21:00 – A Magical Journey

22:25 – Bugiardo bugiardo

00:00 – Piccoli brividi

01:45 – Hopper e il tempio perduto

03:15 – La volpe e la bambina

04:55 – Asterix contro Cesare

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – Professore per amore

21:00 – Tutti i santi giorni

22:50 – Amore estremo – Tough Love

00:55 – Scusa ma ti chiamo amore

02:45 – 100X100Cinema

03:00 – Jerry Maguire

05:20 – Miss Potter

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Un paese quasi perfetto

21:15 – Gli idoli delle donne

22:55 – Ricchi di fantasia

00:40 – Sono tornato

02:20 – Quo Vado?

03:50 – Cado dalle nubi

05:30 – Un’estate al mare

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:45 – Shazam!

21:00 – Constantine

23:05 – Hulk

01:25 – Codice Mercury

03:20 – L’uomo dalla cravatta di cuoio

04:50 – Kick-Ass

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin L’amico islamico

18:30 – I Simpson La moglie acquatica

18:55 – I Simpson Vita da star

19:20 – I Simpson Piccolo grande amore

19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective

20:10 – I Simpson Straordinaria Edna

20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco

21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti