30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 10 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 10 novembre 2022

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 10 novembre

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Tomb Raider.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il sorriso dei suoi occhi.

Su Italia 1 dalle 21.26 Final score.

Sky Cinema dalle 21.15 Hunger Games

Su Iris dalle 21 Arma letale 3.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 appuntamento con Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Due dalle 21.20 Che c’è di nuovo.

Su Rai Tre dalle 21.25 Amore Criminale

Su Rete 4 dalle 21.30 torna il settimanale di attualità Dritto e rovescio, condotto da Paolo Del Debbio.

Guida tv di giovedì 10 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Amore criminale

23:30 – Sopravvissute

Rai 4

18:50 – Delitti in Paradiso 1

19:55 – Flashpoint 1

20:40 – Flashpoint 1

21:20 – Tomb Raider

23:20 – Resident Alien 2

00:05 – Resident Alien 2

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – For life 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INIZIAZIONE

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ARTICOLO DA COPERTINA

21:20 – FINAL SCORE – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – LO SCIENZIATO

19:22 – CHICAGO FIRE IV – NON TUTTI LO FAREBBERO

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DISSEZIONE DELL’ACCORDO

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’IMPLEMENTAZIONE DELLO GNU

21:04 – EXTREME MEASURES – SOLUZIONI ESTREME – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – EXTREME MEASURES – SOLUZIONI ESTREME – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 199 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:52 – MEO PATACCA – 1 PARTE

01:39 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.5

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.6

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9

21:00 – Avalanche Express

23:00 – L’inferno di cristallo

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.10

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.5

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.6

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.7

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.8

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.9

21:00 – Avalanche Express

23:00 – L’inferno di cristallo

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.10

Rai Movie

19:05 – Sono fotogenico

21:10 – Il segreto dei suoi occhi

23:05 – Basic

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Truth – Il prezzo della verita’

03:00 – Movie Mag

03:25 – Right at your door

05:00 – Un mercoledi’ da leoni

19:05 – Sono fotogenico

21:10 – Il segreto dei suoi occhi

23:05 – Basic

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Truth – Il prezzo della verita’

03:00 – Movie Mag

03:25 – Right at your door

05:00 – Un mercoledi’ da leoni

Cine 34

19:03 – A CENA CON – FOREVER YOUNG

21:00 – UNA DONNA PER AMICA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA DONNA PER AMICA – 2 PARTE

22:52 – L’AMICO DEL CUORE

00:49 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE

02:20 – LA PECORA NERA

19:03 – A CENA CON – FOREVER YOUNG

21:00 – UNA DONNA PER AMICA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA DONNA PER AMICA – 2 PARTE

22:52 – L’AMICO DEL CUORE

00:49 – EMANUELLE NERA-ORIENT REPORTAGE

02:20 – LA PECORA NERA

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UN WEEKEND DI TERRORE

20:00 – A-TEAM III – L’ISOLA

21:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – OCEAN’S 8 – 2 PARTE

23:10 – I GOONIES – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UN WEEKEND DI TERRORE

20:00 – A-TEAM III – L’ISOLA

21:10 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – OCEAN’S 8 – 2 PARTE

23:10 – I GOONIES – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – PERCORSO CATASTROFICO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – II PARTE

21:00 – ARMA LETALE 3

23:29 – FREE FALL – CADUTA LIBERA

01:16 – SCHERZARE COL FUOCO

03:00 – CIAKNEWS

03:04 – IL SOLISTA

04:55 – NORMA E FELICE – UN NATALE COI FIOCCHI

19:15 – CHIPS – PERCORSO CATASTROFICO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – II PARTE

21:00 – ARMA LETALE 3

23:29 – FREE FALL – CADUTA LIBERA

01:16 – SCHERZARE COL FUOCO

03:00 – CIAKNEWS

03:04 – IL SOLISTA

04:55 – NORMA E FELICE – UN NATALE COI FIOCCHI

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 12

20:30 – 100% Italia Ep. 38 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

00:00 – Cani sciolti

02:00 – Decameron Pie

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

04:45 – Lady Killer Ep. 8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 12

20:30 – 100% Italia Ep. 38 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino

22:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Alghero

00:00 – Cani sciolti

02:00 – Decameron Pie

03:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

04:45 – Lady Killer Ep. 8

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – CORSA A TRE GAMBE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – COLLABORAZIONE SQUADRA 10

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UN’ ARIA FAMILIARE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – DUE TAZZE DI CAFFE’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – CUORI SOLITARI

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MADRI

21:15 – MY SOUL TO TAKE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – CORSA A TRE GAMBE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – COLLABORAZIONE SQUADRA 10

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UN’ ARIA FAMILIARE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – DUE TAZZE DI CAFFE’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – CUORI SOLITARI

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MADRI

21:15 – MY SOUL TO TAKE

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – THE PERFECT MAN – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – THE PERFECT MAN – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – THE PERFECT MAN – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – THE PERFECT MAN – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.7

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.14

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.49

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6

01:10 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.1

02:00 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.2

02:50 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.7

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.14

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.49

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6

01:10 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.1

02:00 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.2

02:50 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 4 Prima TV

19:45 – Affari al buio Tutti a Hollywood!

20:15 – Affari di famiglia Cappello da star

20:45 – Affari di famiglia Foto dallo spazio

21:15 – Absolution – Le regole della vendetta

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 4

00:15 – Paradise Club: il mega bordello

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 4 Prima TV

19:45 – Affari al buio Tutti a Hollywood!

20:15 – Affari di famiglia Cappello da star

20:45 – Affari di famiglia Foto dallo spazio

21:15 – Absolution – Le regole della vendetta

23:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 3

23:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 4

00:15 – Paradise Club: il mega bordello

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Miss Marple – GIOCHI DI PRESTIGIO

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – La mala educaxxxion

03:00 – I menù di Benedetta

Food Network

18:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.3

19:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.2

20:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.1

22:00 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:55 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.2

23:55 – Ci vediamo al bar. Sapori di Sicilia in sfida 1′ Stagione Ep.1

00:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.9

02:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.6

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – SOGNANDO LA SPAGNA

19:23 – THE MENTALIST IV – MAGLIETTA ROSSA

20:16 – THE MENTALIST IV – ROSSO FUOCO

21:10 – Delitto in Provenza – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24

22:02 – METEO.IT

22:04 – Delitto in Provenza – 2 PARTE

22:58 – C.S.I. MIAMI I – VACANZE DI PRIMAVERA

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.2

19:10 – L’ispettore Barnaby 4′ Stagione Ep.5

21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda – 1^TV 1′ Stagione Ep.13

23:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.1

01:10 – Profiling 5′ Stagione Ep.1

02:15 – Profiling 5′ Stagione Ep.2

03:20 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.10

04:15 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.1

Rai 5

18:20 – I mestieri del teatro

18:30 – Divini devoti

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Divini devoti

20:15 – Ghost Town

21:15 – Muti prova Macbeth

22:15 – Muti prova Macbeth

23:15 – Brian Johnson, una vita on the road

Rai Premium

18:15 – Don Matteo 5

19:15 – Un passo dal cielo 3

20:10 – Un passo dal cielo 3

21:20 – La nave dei sogni: Seychelles

23:00 – The good doctor 2

23:45 – The good doctor 2

00:35 – Nei tuoi panni

01:35 – Lo scandalo della Banca Romana

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

19:59 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – FIGLI DI UN DIO MINORE

23:00 – Storie straordinariamente normali

23:58 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE POSTICIPO CAMPIONATO

20:00 – CASALOTTO

20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE POSTICIPO CAMPIONATO

23:30 – THE PRESENCE

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – SERGIO COLMES INDAGA

23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – SARÀ PERCHÈ TIFIAMO

22:00 – I REPLICANTI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:10 – I misteri di Murdoch – La ragazza selvaggia Stagione 9, episodio 14

18:55 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

19:00 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale Uomini All-Around Da Liverpool (GBR)

22:00 – Un anno nei vigneti – Autunno Episodio 4

22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

23:00 – A tutto Hockey Sintesi

23:35 – Colpo secco

01:40 – Telesguard

Rai Sport +HD

19:00 – Radio Corsa

20:00 – Pattinaggio di figura

20:50 – Pattinaggio di figura

21:40 – Pattinaggio di figura

22:30 – Reparto Corse

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Nuoto

02:30 – Ginnastica Artistica

Rai Sport

19:00 – Radio Corsa

20:00 – Pattinaggio di figura

20:50 – Pattinaggio di figura

21:40 – Pattinaggio di figura

22:30 – Reparto Corse

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Nuoto

02:30 – Ginnastica Artistica

SuperTennis

18:00 – Tiebook Vite brevi di tennisti eminenti

18:15 – WTA Finals Fort Worth

19:45 – Supertennis TG

20:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)

22:00 – LIVE WTA Finals Fort Worth

00:00 – LIVE WTA Finals Fort Worth

02:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (replica)

03:45 – Tennis Parade

Euro Sport

18:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 1000 Miglia di Sebring (Sintesi)

19:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Spa-Francorchamps (Sintesi)

20:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Sintesi)

21:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Monza (Sintesi)

22:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Fuji (Sintesi)

22:55 – Informazione Flash News

23:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

01:30 – Atletica New York City Marathon

SportItalia

18:00 – Si Live 24 (diretta)

18:30 – Serie A Live (diretta)

20:45 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:30 – Manchester City-Chelsea

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/1

20:30 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.3

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.23

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.11

18:55 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.4

19:05 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.5

19:30 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.6

19:55 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.1

20:25 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.6

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.35

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.36

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.37

18:40 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.23

19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6

19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.8

19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.10

19:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.6

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Talenti allo sbaraglio

18:35 – Monstershop Il mostro dell’armadio

18:45 – Monstershop L’anello maledetto

18:55 – Monstershop I prom – ELFI sposi

19:00 – Tara Duncan I diari

19:15 – Tara Duncan Il grande uccello dorato

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tutti in Transilvania

19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Aloha, Hawaii!

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.6

18:25 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.7

18:55 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.8

19:20 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.9

19:50 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.10

20:15 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.11

20:45 – Ho vinto la casa alla lotteria 1′ Stagione Ep.12

21:10 – Ho vinto la casa alla lotteria 4′ Stagione Ep.1

Rai Storia

18:10 – Alla scoperta del ramo d’oro

18:45 – Rai News Giorno

18:50 – Travelogue. Destinazione Italia

19:40 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – L’epoca d’oro dei pirati dei Caraibi

22:10 – Alle origini di Tokyo

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – #Maestri Marta Cartabia ed Elena Esposito

19:45 – Invito alla lettura terza serie Programm

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza 2022 I magliari

22:50 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia

18:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.9

19:20 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.10

20:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.4

21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.3

22:15 – Camion di famiglia 2′ Stagione Ep.5

23:10 – Camion di famiglia 2′ Stagione Ep.6

00:05 – Camion di famiglia 2′ Stagione Ep.4

01:00 – Camion di famiglia 2′ Stagione Ep.3

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.6

21:25 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.7

22:30 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.6

23:30 – Quella pazza fattoria 1′ Stagione Ep.4

00:25 – Ufo: i testimoni – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

01:20 – Ufo: i testimoni 2′ Stagione Ep.5

02:10 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.5

03:05 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.6

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – TECNOLOGIE

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ARMINIO, IL SELVAGGIO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – LA CITTA’ PERDUTA DEL KALAHARI

21:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA

22:40 – Nord America ai raggi x: vita

23:34 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

01:30 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – ATTERRAGGIO ALLA CIECA

02:15 – INGEGNERIA PERDUTA II – IL DISASTRO DEL VAJON

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Rita e Rossella vs. Fabrizio e Adriano

19:20 – Cortesie per gli ospiti Simona ed Elena vs. Rita e Fabio

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 4 Prima TV

21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il fondoschiena

22:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Braccia strane

23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti vicino l’occhio

00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli In cerca di amore

01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Il richiamo della terra selvaggia

19:05 – Ai confini della civiltà Il cerchio della vita

20:00 – Ai confini della civiltà Baby Kilcher

21:00 – Una famiglia fuori dal mondo Nuove ambizioni Prima TV

21:55 – Una famiglia fuori dal mondo L’ultimo ballo

22:50 – Una famiglia fuori dal mondo Montagna d’oro

23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

00:45 – Chi cerca trova Ep. 5

Sky Uno

18:20 – MasterChef Australia Ep. 28 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 15 Prima TV

20:05 – Quattro matrimoni Ep. 6

21:10 – Ante Factor Ep. 3 Live

21:15 – X Factor 2022 Live 3 Live

00:00 – Hot Factor Ep. 3 Live

00:15 – X Factor 2022 Live 3

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 6

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:20 – 100X100Cinema

19:40 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

21:15 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

23:45 – Maldamore

01:35 – Io sono nessuno

03:05 – Ricomincio da me

04:50 – Jurassic Park III

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:15 – Dragon Trainer 2

21:00 – Lassie torna a casa

22:45 – Coda – I segni del cuore

00:40 – Blinded By the Light – Travolto dalla musica

02:40 – Sorelle Vampiro 3 – Ritorno in Transilvania

04:20 – 100% Lupo

05:55 – A Magical Journey

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:00 – Delicieux: l’amore è servito

21:00 – In Her Shoes – Se fossi lei

23:15 – Un’ottima annata – A Good Year

01:20 – I ponti di Madison County

03:35 – 100X100Cinema

03:55 – Tutti i santi giorni

05:40 – Mickey occhi blu

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:35 – Il mammone

21:15 – Non c’è più religione

22:55 – L’agenzia dei bugiardi

00:45 – 100X100Cinema

01:05 – Italiano medio

02:50 – Io, loro e Lara

04:50 – Si vive una volta sola

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:30 – Close Range – Vi ucciderà tutti

21:00 – Eliminators – Senza regole

22:40 – Inception

01:10 – Jonah Hex

02:35 – Gamer

04:10 – The Suicide Squad – Missione suicida

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Lavoro da Grimm

18:30 – I Simpson Il colpo del libro

18:55 – I Simpson L’uomo dai pantaloni blu

19:20 – I Simpson Soluzione diecipercento

19:45 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere

20:10 – I Simpson Bart mini maggiorenne

20:35 – I Simpson Lisa viene a parole

21:00 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti