1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 8 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 8 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 8 novembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Divorzio a Las Vegas.

Su Rai 4 dalle 21.20 Robert The Bruce – Guerriero e re.

Su Rai Movie dalle 21.10 Pane, amore e ….

Su Canale 5 dalle 21.45 Il diritto di opporsi.

Su Sky Cinema dalle 21.15 What the women want.

Su Iris dalle 21 I cowboys.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca.

Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene.

Guida tv di martedì 8 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Divorzio a Las Vegas

23:15 – Porta a Porta – Speciale USA: Elezioni di Mid Term

02:30 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:50 – Delitti in Paradiso 1

19:55 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Robert the Bruce – Guerriero e Re

23:30 – Wonderland

00:05 – In fabric

02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

02:15 – For life

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – IL DIRITTO DI OPPORSI – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SVOLTA

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONDANNATO A MORTE

21:20 – LE IENE

01:05 – I GRIFFIN – STEWIE FA UN GIRO IN MACCHINA

01:35 – I GRIFFIN – IL RAGAZZO AMISH

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – LA PROVA DEL FUOCO

19:22 – CHICAGO FIRE IV – BASSO E GRASSO

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DERIVAZIONE DEL BRINDISI

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’APPROSSIMAZIONE DELLA PRESTIDIGITAZIONE

21:04 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 198 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – EVIL NANNY – UNA FAMIGLIA IN PERICOLO – 1 PARTE

01:23 – TGCOM

Warner TV

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.9

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.2

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.3

21:00 – Hairspray – Grasso è bello

23:00 – Rock of Ages

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.8

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.9

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.2

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.3

21:00 – Hairspray – Grasso è bello

23:00 – Rock of Ages

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.8

Rai Movie

19:20 – Luna di miele in tre

21:10 – Pane, amore e…

22:55 – Attila

00:20 – Legend

02:40 – Anica – Appuntamento al cinema

02:45 – Occhi di cristallo

04:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale

05:00 – Come eravamo

19:20 – Luna di miele in tre

21:10 – Pane, amore e…

22:55 – Attila

00:20 – Legend

02:40 – Anica – Appuntamento al cinema

02:45 – Occhi di cristallo

04:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale

05:00 – Come eravamo

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – UNA MOGLIE BELLISSIMA

21:00 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 2 PARTE

22:56 – O.K. NERONE

23:04 – WALTER L’INAFFERRABILE – O.K. NERONE

01:01 – NIGHT CLUB

19:05 – A CENA CON… – UNA MOGLIE BELLISSIMA

21:00 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 2 PARTE

22:56 – O.K. NERONE

23:04 – WALTER L’INAFFERRABILE – O.K. NERONE

01:01 – NIGHT CLUB

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNO STRANO APPUNTAMENTO

20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE

21:10 – GREASE (BRILLANTINA) – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – GREASE (BRILLANTINA) – 2 PARTE

23:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNO STRANO APPUNTAMENTO

20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE

21:10 – GREASE (BRILLANTINA) – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – GREASE (BRILLANTINA) – 2 PARTE

23:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – GLI ANGELI DI SATANA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO

21:00 – I COWBOYS

23:30 – ALFABETO

23:47 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO

01:55 – AIR FORCE-AQUILE D’ACCIAIO

03:32 – CIAKNEWS

03:36 – SENZA TREGUA

19:15 – CHIPS – GLI ANGELI DI SATANA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO

21:00 – I COWBOYS

23:30 – ALFABETO

23:47 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO

01:55 – AIR FORCE-AQUILE D’ACCIAIO

03:32 – CIAKNEWS

03:36 – SENZA TREGUA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10

20:30 – 100% Italia Ep. 36 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

23:45 – X Factor 2022 Live 1

02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 7 Prima TV

03:30 – Coppie che uccidono Ep. 1

04:30 – Lady Killer Ep. 6

05:30 – Lady Killer Ep. 5

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10

20:30 – 100% Italia Ep. 36 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

23:45 – X Factor 2022 Live 1

02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 7 Prima TV

03:30 – Coppie che uccidono Ep. 1

04:30 – Lady Killer Ep. 6

05:30 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO E IL VECCHIO SOLDATO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – CANTO D’AMORE PER KAKASHI

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CRISI MATRIMONIALE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GAMBERETTI A VOLONTA’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MARMELLATA DI LAMPONI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ABITO ROSSO

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNO CHEF IN FAMIGLIA

21:15 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO E IL VECCHIO SOLDATO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – CANTO D’AMORE PER KAKASHI

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CRISI MATRIMONIALE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GAMBERETTI A VOLONTA’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MARMELLATA DI LAMPONI

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ABITO ROSSO

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNO CHEF IN FAMIGLIA

21:15 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.12

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.47

21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6

01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1

02:25 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.12

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.47

21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6

01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1

02:25 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 2 Prima TV

19:45 – Affari al buio Il giovane e lo spericolato

20:15 – Affari di famiglia Un affare esplosivo

20:45 – Affari di famiglia Un brindisi raro

21:15 – L’effetto acquatico – Un colpo di fulmine a prima svista

23:15 – Grosse bugie

01:15 – Légami!

03:00 – Bonnie and the Thousand Men

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 2 Prima TV

19:45 – Affari al buio Il giovane e lo spericolato

20:15 – Affari di famiglia Un affare esplosivo

20:45 – Affari di famiglia Un brindisi raro

21:15 – L’effetto acquatico – Un colpo di fulmine a prima svista

23:15 – Grosse bugie

01:15 – Légami!

03:00 – Bonnie and the Thousand Men

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Paura d’amare

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – La mala educaxxxion

03:05 – I menù di Benedetta

Food Network

18:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.7

19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.1

20:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1

22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.3

23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3

00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.9

01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.7

03:00 – Spie al ristorante 9′ Stagione Ep.5

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL FIGLIO ESTRANEO

19:22 – THE MENTALIST IV – SABBIA ROSSA

20:15 – THE MENTALIST IV – IL FILO ROSSO VERSO CARMINE O’BRIEN

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – WHEATLEY PER STABLER – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – AL POTERE – 1aTV

22:58 – C.S.I. MIAMI I – OMICIDI RIPRODOTTI

23:51 – C.S.I. MIAMI I – LA STRADA DELLA DROGA

00:45 – PRODIGAL SON II – GLI ACCHIAPPAKILLER – 1aTV

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.11

19:10 – L’ispettore Barnaby 4′ Stagione Ep.2

21:10 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.1

22:15 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.2

23:20 – Delitto a Saint-Affrique

01:20 – Profiling 4′ Stagione Ep.9

02:30 – Profiling 4′ Stagione Ep.10

03:35 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:05 – Ludwig van Beethoven: le Sonate per violino e pianoforte

18:30 – Divini devoti

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Divini devoti

20:15 – Ghost Town

21:15 – Ippocrate

22:55 – The Rolling Stones: Havana Moon in Cuba

00:50 – Rock Legends

Rai Premium

18:20 – Don Matteo 5

19:20 – Un passo dal cielo 3

20:20 – Un passo dal cielo 3

21:20 – Mina Settembre 2

23:15 – Sopravvissuti

01:10 – Nei tuoi panni

02:10 – Un Ciclone in Convento 10

02:55 – Heartland 5

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Avviso di chiamata

22:31 – RETROSCENA

22:42 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO BIS

23:30 – SE MI AMATE… (CRITICAL CARE)

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:25 – PAPA’ BLOG

21:30 – SALIRO

22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – SEMBRA IERI

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:35 – I misteri di Murdoch – Per la miseria Stagione 9, episodio 16

19:25 – Avvocati a New York – Un taglio innovativo Stagione 2 – episodio 1

20:15 – Telesguard

20:25 – Coppa Svizzera 2022/2023 – Arbedo Castione – San Gallo Da Bellinzona

22:35 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 11

23:05 – Blind Man

00:35 – Telesguard

00:45 – Coppa Svizzera 2022/2023 – Arbedo – San Gallo (R) replica

Rai Sport +HD

20:40 – Pallavolo

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.

00:30 – Tennis: WTA Finals

02:30 – Ippica

04:00 – Ginnastica Artistica

Rai Sport

20:40 – Pallavolo

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.

00:30 – Tennis: WTA Finals

02:30 – Ippica

04:00 – Ginnastica Artistica

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:45 – Tennis Parade

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Italia’s got Padel Pro Parma Padel Sport Center

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (2a manche)

19:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Wisla. HS 134 M

19:55 – Informazione Flash News

20:05 – Atletica New York City Marathon

21:00 – Magazine Speedway Grand Prix Season Review

22:00 – Ciclocross Europei Elite F

22:55 – Informazione Flash News

23:05 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Spa-Francorchamps (Gara)

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live 2°parte

20:30 – Serie A Live

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai Che?

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/1

20:30 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.1

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.21

18:40 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.2

19:05 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.3

19:30 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.4

19:55 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5

20:25 – Super Benny 1′ Stagione Ep.10

20:35 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.23

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.24

18:25 – Petronix Defenders 1′ Stagione Ep.4

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.1

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.2

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.4

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.5

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.6

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Più scimmie: più problemi

18:35 – Monstershop Concorrenza sleale

18:45 – Monstershop La scienzoneria

18:55 – Monstershop Detective Nyla

19:00 – Tara Duncan Fafnir e la magia

19:15 – Tara Duncan La corsa non-magica di Tingal

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il francese è una lingua Eiffel

19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Le onde blu del Mediterraneo

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.6

19:20 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.7

20:15 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.8

21:10 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.9

22:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.5

23:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.6

00:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.7

01:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.8

Rai Storia

18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Storie della TV

22:10 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi

23:10 – Gulag. Una storia sovietica

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Shakespeare Class

18:50 – Spot on the Map

19:00 – #Maestri Sabina Nuti e Andrea Giardina

19:45 – Invito alla lettura terza serie Bibliote

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Newton

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.6

19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.24

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.15

23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.14

00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16

01:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.17

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.4

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.15

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 123

01:15 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.6

02:10 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.7

03:00 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.8

03:50 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.1

04:40 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – STRUTTURE NAZISTE

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – VIRIATO, IL PASTORE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II

21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA III – DAL CIELO AL MARE

22:15 – Islanda: Terra estrema

23:15 – Tutankhamon: Storia di un tesoro maledetto

00:15 – Il mistero della gemma di Tutankhamon

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – UNO SQUARCIO NELLA FUSOLIERA

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Elena e Giuliana vs. Alessandra e Megan

20:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 2 Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 25 Prima TV

22:45 – Primo appuntamento Ep. 24

00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 5 Prima TV

01:00 – Piedi al limite Piedi ammuffiti

01:50 – Piedi al limite Come camminare sui vetri

02:40 – Piedi al limite Corni infernali

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Cambiamenti

19:05 – Ai confini della civiltà L’inverno sta arrivando

20:00 – Ai confini della civiltà La febbre dell’oro

21:00 – Chi cerca trova Rischi

21:55 – Chi cerca trova A spasso nel tempo

22:50 – Chi cerca trova Ep. 2

23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5

00:45 – Chi cerca trova Ep. 4

Sky Uno

18:35 – MasterChef Australia Ep. 26 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 13 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 5

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 6

00:45 – X Factor 2022 Live 2

03:25 – X Factor Daily Ep. 13

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:45 – Una famiglia vincente – King Richard

21:15 – What Women Want – Quello che le donne vogliono

23:25 – Money Monster – L’altra faccia del denaro

01:10 – John Rambo

02:45 – Rogue Hostage

04:25 – Troy

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – La marcia dei pinguini

21:00 – Lol – Pazza del mio migliore amico

22:45 – Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato

00:30 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.2

02:40 – 100X100Cinema

02:55 – I rubacchiotti

04:25 – Il mistero di Arkandias

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:05 – Il tempo delle mele

21:00 – Vento di passioni

23:15 – Ammonite – Sopra un’onda del mare

01:20 – 100X100Cinema

01:35 – A casa tutti bene

03:25 – Monday

05:25 – Via dalla pazza folla

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Anche se è amore non si vede

21:15 – Si vive una volta sola

23:05 – Un boss in salotto

00:50 – 100X100Cinema – Il mammone

01:10 – Fantozzi – Il ritorno

02:55 – Tutta colpa di Freud

05:00 – Un’estate ai Caraibi

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:25 – L’arte del furto

21:00 – Sleepless – Il giustiziere

22:40 – Disastro a Cloudy Mountain

00:40 – From Paris with Love

02:15 – Sucker Punch

04:05 – La prima missione

05:35 – 100X100Cinema

05:55 – Robin Hood principe dei ladri

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti