1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 7 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 7 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 7 novembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Tutto per mio figlio.

Su Rai Due dalle 21.20 School of Mafia.

Su Rai 4 dalle 21.20 GI Joe – La vendetta.

Su Rai Movie dalle 21.20 The hateful.

Su Italia 1 dalle 21.26 Operazione 6/12 – Attacco al Presidente.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Il mammone.

Su Iris dalle 21 Radioactive. Parigi,1934.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile.

Su Canale 5 dalle 21.41 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

Guida tv di lunedì 7 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Tutto per mio figlio

23:35 – Cronache criminali

00:45 – S’e’ fatta notte

01:15 – Rai – News24

01:50 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Report

23:15 – Fame d’amore

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 1

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – G.I. Joe – La vendetta

23:10 – L’uomo sul treno – The commuter

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – For life

01:55 – For life

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – C.S.I. CRIME SCENE INVESTIGATION – PILOT

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AMICI E AMANTI

21:20 – OPERAZIONE 6/12 – ATTACCO AL PRESIDENTE – 1 PARTE – 1aTV

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – DOPPIA IDENTITA’

19:22 – CHICAGO FIRE IV – LA TESTUGGINE

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – IL FATTORE BENEFATTORE

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA FORMULA DELLA COABITAZIONE

21:04 – MAD MAX: FURY ROAD – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – MAD MAX: FURY ROAD – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 198 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:50 – MOTIVE III – CADUTA LIBERA

01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.8

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.3

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.4

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.25

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.1

21:00 – Interceptor

23:00 – Nightmare 4

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.7

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.8

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.3

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.4

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.25

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.1

21:00 – Interceptor

23:00 – Nightmare 4

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.7

Rai Movie

19:20 – Fico d’India

21:10 – The Hateful Eight

00:10 – Il kentuckiano

02:05 – Gli ultimi giganti

03:40 – Breaking at the Edge

05:00 – Ma papa’ ti manda sola?

19:20 – Fico d’India

21:10 – The Hateful Eight

00:10 – Il kentuckiano

02:05 – Gli ultimi giganti

03:40 – Breaking at the Edge

05:00 – Ma papa’ ti manda sola?

Cine 34

19:01 – A CENA CON – SCAPPO A CASA

21:00 – TU LA CONOSCI CLAUDIA? – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – TU LA CONOSCI CLAUDIA? – 2 PARTE

22:57 – I 2 SOLITI IDIOTI

00:49 – ATTILA FLAGELLO DI DIO

02:35 – IL SANTO PATRONO

19:01 – A CENA CON – SCAPPO A CASA

21:00 – TU LA CONOSCI CLAUDIA? – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – TU LA CONOSCI CLAUDIA? – 2 PARTE

22:57 – I 2 SOLITI IDIOTI

00:49 – ATTILA FLAGELLO DI DIO

02:35 – IL SANTO PATRONO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – IL MATRIMONIO DEL MIO PEGGIOR NEMICO

20:00 – A-TEAM III – OCCHIO! TAGLIALEGNA TAGLIEGGIATI

21:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – IL MATRIMONIO DEL MIO PEGGIOR NEMICO

20:00 – A-TEAM III – OCCHIO! TAGLIALEGNA TAGLIEGGIATI

21:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – LA GRANDE FESTA – II PARTE

20:06 – WALKER TEXAS RANGER – ISTINTO DI GIUSTIZIA

21:00 – RADIOACTIVE – 1aTV

23:21 – OCEAN’S TWELVE

01:46 – NOTE DI CINEMA

01:51 – PROPOSTA INDECENTE

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – FILO DA TORCERE

19:15 – CHIPS – LA GRANDE FESTA – II PARTE

20:06 – WALKER TEXAS RANGER – ISTINTO DI GIUSTIZIA

21:00 – RADIOACTIVE – 1aTV

23:21 – OCEAN’S TWELVE

01:46 – NOTE DI CINEMA

01:51 – PROPOSTA INDECENTE

03:42 – CIAKNEWS

03:46 – FILO DA TORCERE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 9

20:30 – 100% Italia Ep. 35 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12

23:30 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 4

00:45 – Delitti – Il caso Parolisi

01:45 – Delitti Il Massacro di Novi Ligure

02:45 – Lady Killer Ep. 3

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 9

20:30 – 100% Italia Ep. 35 Prima TV

21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11

22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12

23:30 – Sarah – La ragazza di Avetrana Ep. 4

00:45 – Delitti – Il caso Parolisi

01:45 – Delitti Il Massacro di Novi Ligure

02:45 – Lady Killer Ep. 3

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RACCONTO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – ENCICLOPEDIA DELLE IMPRONTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – VECCHIE STORIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIUDI IL BECCO, HERB!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SEGRETI IN CUCINA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA SEGRETARIA SCOMODA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONVERSIONE DI CHARLIE

21:20 – DUNCANVILLE – RESTAN NEL POSTO IN CUI VIVI! – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RACCONTO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – ENCICLOPEDIA DELLE IMPRONTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – VECCHIE STORIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – CHIUDI IL BECCO, HERB!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SEGRETI IN CUCINA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA SEGRETARIA SCOMODA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LA CONVERSIONE DI CHARLIE

21:20 – DUNCANVILLE – RESTAN NEL POSTO IN CUI VIVI! – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LA PROMESSA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: LA PROMESSA – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: LA PROMESSA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: LA PROMESSA – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.12

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.11

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.46

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.9

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8

00:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.11

01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.12

01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.13

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.12

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.11

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.46

21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.9

23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8

00:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.11

01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.12

01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.13

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 1 Prima TV

19:45 – Affari al buio Tustin, abbiamo un problema

20:15 – Affari di famiglia Tutti in bici

20:45 – Affari di famiglia Le carte dei Kennedy

21:15 – Agnus Dei

23:30 – Love Jessica Il Nord a nudo

00:00 – Love Jessica Una vita di soddisfazioni

00:30 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 1

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 1 Prima TV

19:45 – Affari al buio Tustin, abbiamo un problema

20:15 – Affari di famiglia Tutti in bici

20:45 – Affari di famiglia Le carte dei Kennedy

21:15 – Agnus Dei

23:30 – Love Jessica Il Nord a nudo

00:00 – Love Jessica Una vita di soddisfazioni

00:30 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 1

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

00:05 – Yellowstone

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – 10 piccoli indiani – Miniserie

00:50 – La cucina di Sonia

01:20 – Artbox

01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.7

18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.6

19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.21

20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.6

20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.13

21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.14

22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VIII – IN TRAPPOLA

19:23 – THE MENTALIST IV – L’UOMO DEI PALLONCINI ROSSI

20:16 – THE MENTALIST IV – ROSSO TEXANO

21:10 – C.S.I. MIAMI III – VELOCITA’ ASSASSINA

22:04 – C.S.I. MIAMI III – PIRATI

22:58 – C.S.I. MIAMI I – IL CADAVERE AMBULANTE

23:52 – C.S.I. MIAMI I – LA TRACCIA INVISIBILE

00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO III – COLONNA SONORA CON OMICIDIO

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.8

19:10 – L’ispettore Barnaby 4′ Stagione Ep.1

21:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.4

22:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.4

23:10 – Omicidi a Sandhamn 10′ Stagione Ep.1

01:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.7

02:15 – Profiling 4′ Stagione Ep.8

03:15 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.4

Rai 5

18:25 – Appresso alla musica

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Divini devoti

20:15 – Ghost Town

21:15 – Takeaway

22:50 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:55 – Genesis: Sum of the Parts

01:25 – Rai News Notte

Rai Premium

18:20 – Don Matteo 5

19:15 – Un passo dal cielo 3

20:20 – Un passo dal cielo 3

21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Giovani amori

23:00 – La nave dei sogni – Maldive: Atollo di Thaa

00:40 – Nei tuoi panni

01:40 – Scambiamoci a Natale

03:05 – Zoom!

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

19:59 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Tommaso

22:39 – Indagine ai confini del sacro

23:09 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – Happy Birthday David Guetta

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: A. MAZZAMAURO

22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:40 – I misteri di Murdoch – Il ricovero dei senzatetto Stagione 9, episodio 15

19:30 – Il giardino di Albert – Che cosa raccontano i geni?

20:15 – Telesguard

20:35 – Tempi moderni

21:05 – 60 minuti

22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare

23:35 – Play Suisse

01:00 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD

19:00 – Salto con gli Sci

19:35 – Salto con gli Sci

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Maratona di New York

02:40 – Ginnastica Artistica

Rai Sport

19:00 – Salto con gli Sci

19:35 – Salto con gli Sci

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Maratona di New York

02:40 – Ginnastica Artistica

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:45 – Casa Italia

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Tiebook Tennis come esperienza religiosa

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:00 – Atletica New York City Marathon

19:55 – Informazione Flash News

20:05 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Wisla. HS 134 M

21:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (2a manche)

21:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (1a manche)

22:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (2a manche)

23:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 1000 Miglia Sebring (Gara)

01:30 – Atletica New York City Marathon

SportItalia

18:30 – TipStop

19:30 – Calciomercato Live 2°parte

20:00 – Così per Sport

20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Teen Titans Go!

19:05 – Teen Titans Go!

19:55 – WILD THINGS 1^TV

20:55 – Teen Titans Go!

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:05 – Curioso come George: La scimmietta reale

19:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.5

19:30 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6

19:55 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.7

20:30 – Super Benny 1′ Stagione Ep.9

20:35 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.12

20:55 – Super Monsters – Ricomincia la scuola

21:20 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.1

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.18

18:25 – Petronix Defenders 1′ Stagione Ep.3

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.28

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.29

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.31

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.32

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.33

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew La gara dei palloncini

18:35 – Monstershop Evytortura

18:45 – Monstershop Vota Anoosh

18:55 – Monstershop La strega dei ghiacci

19:00 – Tara Duncan L’Elfo del libro

19:15 – Tara Duncan Fafnir e la magia

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 1a parte

19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pronti, partenza e via! 2a parte

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2

19:20 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.3

20:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.4

21:10 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.8

22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.9

23:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.7

00:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.4

01:05 – Che affare! Con Tarek 1′ Stagione Ep.3

Rai Storia

18:30 – Italiani

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

22:10 – Travelogue. Destinazione Italia

23:10 – Storie della TV

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Shakespeare Class

18:50 – Spot on the Map

19:00 – #Maestri Lucia Votano e Luca Serianni

19:45 – Invito alla lettura terza serie Bibliote

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.5

19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.3

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2

22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.2

23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.1

00:15 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.3

21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.6

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 123

01:15 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.2

02:15 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.3

03:15 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.4

04:10 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.5

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – GRAN BRETAGNA

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ANNIBALE, IL CONQUISTATORE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ARMAGEDDON

21:15 – Stonehenge rivelata

22:15 – Stonehenge – La verita’ nascosta

23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA

00:20 – Nord America ai raggi x: origini

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – MISTERO A380

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti Francesco e Caterina vs. Matteo e Francesca

19:20 – Cortesie per gli ospiti Barbara e Mariangela vs. Daniela e Laura

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 1

21:20 – Vite al limite Krystal

23:20 – Vite al limite Travis

01:15 – Vite al limite Joyce

03:10 – Vite al limite Carlton e Shantel

05:05 – Vite al limite La storia di Christina

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano

19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio

20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile

21:00 – Wild Frank: Asia Ep. 1

21:55 – Wild Frank: Asia Ep. 2

22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Il tesoro nazista

23:50 – Chi cerca trova Ep. 3

00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 4

Sky Uno

19:30 – X Factor Daily Ep. 12 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

21:15 – MasterChef USA La finale. 1a parte Prima TV

22:10 – MasterChef USA La finale. 2a parte Prima TV

23:00 – Quattro matrimoni Ep. 6

00:10 – X Factor 2022 Live 2

02:45 – X Factor Daily Ep. 12

03:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:20 – 211 – Rapina in corso

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – Il mammone

22:55 – Crazy, Stupid, Love

01:00 – Top Gun

02:50 – What Women Want – Quello che le donne vogliono

04:55 – The Amazing Spider-Man

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:35 – Latte e la pietra magica

21:00 – Heidi

22:55 – Boy Girl – Questione di… sesso

00:35 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.1

03:00 – Sorelle Vampiro – Vietato mordere!

04:40 – I primitivi

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – A cena da amici

21:00 – L’età dell’innocenza

23:20 – Il Presidente – Una storia d’amore

01:20 – Vento di passioni

03:35 – After

05:25 – 100X100Cinema – Il mammone

05:45 – Destino Fatale

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:40 – La matassa

20:25 – Con chi viaggi

21:45 – Il mammone

23:25 – Se mi vuoi bene

01:20 – Il medico della mutua

03:00 – I babysitter

04:30 – Ma che colpa abbiamo noi

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:25 – Firequake

21:00 – Viaggio in Paradiso

22:40 – Exodus – Dei e Re

01:15 – I mercenari 3

03:25 – 100X100Cinema

03:45 – Dragonheart

05:25 – Il solitario di Rio Grande

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti