1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 6 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 6 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 6 novembre 2022

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Sweetheart.

Su Rai Movie dalle 21.10 Un fantasma per amico.

Su Canale 5 dalle 21.46

Su Italia 1 dalle 21.27 La fabbrica di cioccolato.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Governance –

Su Iris dalle 21 Il cavaliere pallido.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 Mina Settembre.

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS . Nell’episodio dal titolo “Un inganno quasi perfetto”

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 20 “Che Tempo Che Fa”

Su Italia 1 dalle 21.27 Le iene presentano: inside.

Su Rete 4 dalle 21.26 Zona bianca.

Guida tv di domenica 6 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni

20:00 – Tg1

20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Mina Settembre 2

23:35 – Tg1 Sera

23:40 – Speciale Tg1

00:50 – Rai – News24

01:25 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Tg2 L.I.S.

18:05 – Rai Tg Sport della Domenica

18:25 – 90° Minuto

19:00 – 90° Minuto Serie A – Tempi supplementari

19:40 – NCIS New Orleans

20:30 – Tg2

21:00 – NCIS Los Angeles 13

21:50 – Bull 6

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Che tempo che fa

23:30 – Tg3 Mondo

23:55 – Meteo 3

00:00 – 1/2 h in piu’

01:30 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’

02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4

18:20 – MacGyver 5

19:05 – MacGyver 5

19:50 – MacGyver 5

20:35 – MacGyver 5

21:20 – Sweetheart

22:45 – Hangman – Il gioco dell’impiccato

00:25 – Anica – Appuntamento al cinema

00:30 – Danny The Dog

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – PAPERISSIMA SPRINT

21:21 – IL RICHIAMO DELLA FORESTA – 1 PARTE

22:15 – TGCOM

22:16 – METEO.IT

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:26 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRAFFICANTI DI MORTE

20:30 – LE IENE PRESENTANO: INSIDE

23:45 – PRESSING

02:00 – E-PLANET

02:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Canale 20 Mediaset

18:00 – SOUTHLAND IV – COMUNITA’

18:55 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE

19:50 – TG COM

19:55 – METEO.IT

19:57 – ACTS OF VIOLENCE – 2 PARTE

21:04 – TRANSFORMERS 4: L’ERA DELL’ESTINZIONE – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 197 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:20 – ZONA BIANCA

00:52 – UNA FAMIGLIA IN AFFITTO – 1 PARTE

01:50 – TGCOM

01:52 – METEO.IT

Warner TV

19:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1

20:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2

21:00 – Orizzonti lontani

23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.5

02:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.6

03:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1

04:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2

19:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1

20:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2

21:00 – Orizzonti lontani

23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.5

02:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.6

03:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1

04:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2

Rai Movie

19:15 – The code

21:10 – Un fantasma per amico

22:45 – Tutti in piedi

00:35 – Un mercoledi’ da leoni

02:45 – Come eravamo

05:00 – Charlie Countryman deve morire

19:15 – The code

21:10 – Un fantasma per amico

22:45 – Tutti in piedi

00:35 – Un mercoledi’ da leoni

02:45 – Come eravamo

05:00 – Charlie Countryman deve morire

Cine 34

19:02 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO

21:00 – FANTOZZI IL RITORNO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24

22:13 – METEO.IT

22:15 – FANTOZZI IL RITORNO – 2 PARTE

22:55 – FANTOZZI 2000-LA CLONAZIONE

00:51 – UN BUGIARDO IN PARADISO

02:27 – POLIZIOTTI

19:02 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO

21:00 – FANTOZZI IL RITORNO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24

22:13 – METEO.IT

22:15 – FANTOZZI IL RITORNO – 2 PARTE

22:55 – FANTOZZI 2000-LA CLONAZIONE

00:51 – UN BUGIARDO IN PARADISO

02:27 – POLIZIOTTI

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – RESURREZIONE – II PARTE

20:00 – A-TEAM III – AL FUOCO! AL FUOCO!

21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE

23:10 – UNA STORIA VERA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – RESURREZIONE – II PARTE

20:00 – A-TEAM III – AL FUOCO! AL FUOCO!

21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE

23:10 – UNA STORIA VERA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

18:33 – DEEP IMPACT

21:00 – IL CAVALIERE PALLIDO

23:26 – ALEXANDER

02:42 – L’IMMAGINE DEL DESIDERIO

04:34 – CIAKNEWS

04:37 – MISSION TO MARS

18:33 – DEEP IMPACT

21:00 – IL CAVALIERE PALLIDO

23:26 – ALEXANDER

02:42 – L’IMMAGINE DEL DESIDERIO

04:34 – CIAKNEWS

04:37 – MISSION TO MARS

TV8

18:00 – Zona Rossa GP Com. Valenciana Differita

19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin

21:30 – Cani sciolti

23:30 – MasterChef Italia Ep. 11

00:45 – MasterChef Italia Ep. 12

02:00 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 5

18:00 – Zona Rossa GP Com. Valenciana Differita

19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin

21:30 – Cani sciolti

23:30 – MasterChef Italia Ep. 11

00:45 – MasterChef Italia Ep. 12

02:00 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 5

Italia 2

18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO

18:35 – MOM – UNA PREOCCUPAZIONE DI SALUTE

19:00 – MOM – UNA NUOVA-VECCHIA FAMIGLIA

19:25 – MOM – AMORE TELEFONICO

19:55 – MOM – LA SERATA PERFETTA

20:20 – MOM – UN TUFFO NEL PASSATO

20:45 – MOM – DIVENTERO’ UN AVVOCATO

21:15 – YOUNG SHELDON – UN MAL DI PANCIA E LA METAFORA DELLA BALENA

18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO

18:35 – MOM – UNA PREOCCUPAZIONE DI SALUTE

19:00 – MOM – UNA NUOVA-VECCHIA FAMIGLIA

19:25 – MOM – AMORE TELEFONICO

19:55 – MOM – LA SERATA PERFETTA

20:20 – MOM – UN TUFFO NEL PASSATO

20:45 – MOM – DIVENTERO’ UN AVVOCATO

21:15 – YOUNG SHELDON – UN MAL DI PANCIA E LA METAFORA DELLA BALENA

La 5

18:35 – COME SORELLE

21:10 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 2 PARTE

22:55 – AMICI DI MARIA

01:32 – SUITS VIII – CACCIA ALLA BALENA

02:12 – SUITS VIII – IL BENE PIU’ GRANDE

18:35 – COME SORELLE

21:10 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 2 PARTE

22:55 – AMICI DI MARIA

01:32 – SUITS VIII – CACCIA ALLA BALENA

02:12 – SUITS VIII – IL BENE PIU’ GRANDE

NOVE

18:50 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.2

20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8

21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

23:35 – Caos

01:35 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1

02:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.2

03:25 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.3

04:20 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.4

18:50 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.2

20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8

21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

23:35 – Caos

01:35 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1

02:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.2

03:25 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.3

04:20 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.4

Cielo

18:00 – Super Eruption

19:45 – Affari al buio L’asta esplosiva

20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole

20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale

21:15 – La promessa dell’assassino

23:15 – Sesso in gabbia

01:15 – La cultura del sesso Istanbul

02:15 – Love Me – Mogli on Line

18:00 – Super Eruption

19:45 – Affari al buio L’asta esplosiva

20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole

20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale

21:15 – La promessa dell’assassino

23:15 – Sesso in gabbia

01:15 – La cultura del sesso Istanbul

02:15 – Love Me – Mogli on Line

La7

20:00 – TG LA7

20:35 – In Onda

21:15 – Non è l’arena

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – In Onda

01:50 – Uozzap

02:15 – Versailles

04:15 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Servant of the People

19:40 – La cucina di Sonia

21:20 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

23:00 – Un colpo perfetto

01:00 – La seconda volta non si scorda mai

02:50 – I menù di Benedetta

05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network

18:20 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.1

18:50 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.2

19:25 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.3

19:55 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.4

20:30 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.5

21:05 – O mare mio 2′ Stagione Ep.1

22:15 – O mare mio 1′ Stagione Ep.4

23:15 – O mare mio 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME

19:23 – THE MENTALIST IV – NASTRI ROSSI

20:16 – THE MENTALIST IV – LA RUBRICA ROSSA

21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO III – COLONNA SONORA CON OMICIDIO

22:57 – POIROT II – L’ENIGMA DELL’IRIS GIALLO

23:50 – POIROT II – IL TESTAMENTO SCOMPARSO

00:43 – FBI: MOST WANTED I – CONSEGUENZE DI UN TRAUMA

01:36 – FBI: MOST WANTED I – VITTIMA DEL POTERE

02:31 – GLORIA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.4

21:10 – I misteri di Brokenwood – 1^TV 8′ Stagione Ep.1

23:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.5

00:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.6

01:20 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1

03:20 – Cherif 4′ Stagione Ep.3

04:25 – Cherif 4′ Stagione Ep.4

05:30 – L’investigatore Wolfe 2′ Stagione Ep.11

Rai 5

18:30 – Rai News Giorno

18:35 – Muti prova Macbeth

19:40 – Muti prova Macbeth

20:45 – Y’Africa

21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

23:05 – Stronger – Io sono piu’ forte

01:05 – Rai News Notte

01:10 – Il caffe’

Rai Premium

19:30 – Una pallottola nel cuore

21:20 – Ballando con le stelle

01:35 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

02:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

03:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

03:40 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

04:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

05:00 – Sottocasa

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:23 – Tg 2000

18:45 – IL TORNASOLE

18:55 – Santa Messa

19:55 – Rosario

20:24 – Tg 2000

20:46 – Conferenza stampa

21:35 – WHEN CALLS THE HEART – STG 4 – QUANDO CHIAMA IL CUORE

22:22 – WHEN CALLS THE HEART – STG 4 – QUANDO CHIAMA IL CUORE

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – Fuori Dai Fornelli

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

19:00 – I Viaggi Di Gulliver

19:30 – Ambassador

20:00 – Made In…Lazio

20:30 – Gulliver

21:00 – Maratona Lazio In Tavola

01:00 – Welcome To Austria

02:00 – Un Amore Di Stadio

02:30 – L’Argonauta

VH1

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – DIRETTA STADIO

20:00 – B-LAB

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – MOTORPAD TV

00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:30 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT

20:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: S. TARCHINI

21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA

22:30 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana

20:00 – CIRCUS!

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – PASSIONE MUSICA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Il giardino di Albert – Che cosa raccontano i geni?

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:20 – Lo Specchio

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:30 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Svizzeri nel Golfo Persico – Primo episodio Documentario di Gerrit Jöns-Anders

La2

18:30 – La domenica sportiva Le immagini del week end

20:15 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata

20:35 – Motomondiale 2022 – Gran Premio di Valencia (R) Moto – Gp

21:05 – Gli uomini d’oro

22:55 – Sguardi – Caveman

00:25 – La domenica sportiva

02:05 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale attrezzi (R) Da Liverpool (GBR)

02:55 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD

18:55 – Pallavolo

21:30 – Ippica

23:00 – Tennis: WTA Finals

00:45 – Pallanuoto

02:00 – Orienteering

02:20 – Ginnastica Artistica

04:00 – Nuoto

Rai Sport

18:55 – Pallavolo

21:30 – Ippica

23:00 – Tennis: WTA Finals

00:45 – Pallanuoto

02:00 – Orienteering

02:20 – Ginnastica Artistica

04:00 – Nuoto

SuperTennis

19:00 – ATP 500 Vienna (replica)

20:30 – Italia’s got Padel Palavillage Grugliasco

20:45 – Supertennis TG

21:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)

22:30 – LIVE WTA Finals Fort Worth

Euro Sport

18:30 – Informazione Flash News

18:35 – Magazine ETCR World Cup Season Review

18:50 – Rally Andalucia Rally

19:20 – Basket Serie A Venezia – Napoli (6a g.) Live

21:35 – Magazine Eurosport Mix

21:55 – Informazione Flash News

22:00 – Ciclocross Europei Elite M

23:00 – Magazine Back on Track

SportItalia

18:00 – RALLY DREAMER

18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)

20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)

23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)

00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)

00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Gumball

19:00 – LEGO BATMAN: THE MOVIE – DC SUPER HEROES UNITE

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

02:40 – Mr Bean

04:20 – Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Scegliamo io e te – weekend: Sam il pompiere vs Meteo Heroes

20:50 – Simone

21:00 – Zouk

21:20 – Zouk

21:45 – Trenino Thomas

Frisbee

18:00 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.8

18:30 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.9

19:00 – Lilybuds – 1^TV 1′ Stagione Ep.28

19:10 – Lilybuds 1′ Stagione Ep.28

19:20 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.10

19:45 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa

21:00 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1

21:25 – Il trenino Thomas 19′ Stagione Ep.7

K2

18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.19

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.20

18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.21

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.22

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.23

19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.24

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.25

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.26

DeaKids

18:05 – Monstershop Il bacio della Morte

18:15 – Monstershop Non poteva andare peggio

18:25 – Il Barbiere pasticciere Il Barbiere di Città del Forno

18:30 – Il Barbiere pasticciere Il colloquio di lavoro di Choco

18:40 – Il Barbiere pasticciere L’alopecia Di Pan Barbiere

18:55 – Il Barbiere pasticciere Il giorno libero di Macaron

19:05 – Il Barbiere pasticciere Il Gelato ribelle

19:15 – H2O: Just Add Water Tempo di burrasca

Super

18:15 – Henry Danger

18:40 – Henry Danger

19:05 – Henry Danger

19:15 – Henry Danger

19:30 – Henry Danger

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.11

19:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.12

20:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.1

21:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.2

22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.6

23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7

00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8

01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9

Rai Storia

18:25 – Domenica per

18:30 – Italiani

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Domenica per

19:35 – Domenica per

19:50 – Domenica per

19:55 – Domenica per

20:00 – Domenica per

Rai Scuola

18:00 – Erasmus + Stories Money

18:30 – The Great Myths: The Odyssey

18:55 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico S

19:00 – #Maestri Lella Costa e Gianni Toniolo

19:35 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia

18:00 – Ingegneria impossibile 1′ Stagione Ep.2

19:00 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.9

20:05 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.10

21:10 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.8

22:15 – I segreti delle megafabbriche – 1^TV 2′ Stagione Ep.3

23:10 – I segreti delle megafabbriche 2′ Stagione Ep.2

00:05 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.6

01:00 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.7

DMAX

19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7

21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

22:20 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.5

23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.16

00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.6

01:05 – Escobar – L’oro dei narcos 1′ Stagione Ep.5

02:05 – Escobar – L’oro dei narcos 1′ Stagione Ep.6

03:00 – Codici e segreti 3′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – L’ARCA DELL’ALLEANZA

19:00 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – SEPOLTA SOTTO GERUSALEMME

20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – ALIENI NEL GHIACCIO E MEDUSE CELESTI

21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

23:15 – DYNASTIES – L’AVVENTURA DELLA VITA – PUMA

00:15 – AMORI BESTIALI

01:15 – IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA – DIVENTARE FORTI

02:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – GRAN BRETAGNA

RealTime

18:45 – Il castello delle cerimonie Francesca e Giuseppe

19:15 – Il castello delle cerimonie Michela e Mirko

19:45 – Il castello delle cerimonie Lucia e Michele

20:15 – Il castello delle cerimonie Sant’Antonio

20:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Antonella e Nello

21:30 – Il castello delle cerimonie La comunione di Giovanna

22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni L’ultimatum Prima TV

00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’unicorno

Discovery Channel

18:10 – River Monsters Ladro di corpi

19:05 – River Monsters Il pesce-serpente

20:00 – River Monsters Pesce alligatore

21:00 – Lo zoo del Bronx Specie rare Prima TV

21:55 – Lo zoo del Bronx Dal dentista

22:50 – Deadliest Catch Inferno in alto mare Prima TV

23:50 – NASA X-Files Arma letale

00:45 – NASA X-Files Il martello di Thor

Sky Uno

18:30 – X Factor 2022 Live 2

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6 Prima TV

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 5

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 6

00:45 – X Factor 2022 Live 2

03:20 – La seconda casa non si scorda mai St. Moritz: il prestigio della Svizzera

04:20 – MasterChef USA Da “Spago”

05:10 – MasterChef USA La semifinale

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:25 – Ondata calda

21:15 – Governance – Il prezzo del potere

22:50 – Jiu Jitsu

00:40 – Cinquanta sfumature di grigio

02:45 – Il mammone

04:25 – Power Rangers

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!

21:00 – Aiuto, ho ristretto i miei amici!

22:45 – Honey

00:25 – Harry Potter e il principe mezzosangue

02:55 – Latte e la pietra magica

04:20 – Minouche la gatta

05:50 – Aiuto, ho ristretto la prof!

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:45 – La persona peggiore del mondo

21:00 – Cruel Intentions – Prima regola non innamorarsi

22:45 – Tutto può accadere a Broadway

00:25 – Espiazione

02:30 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne

04:10 – L’uomo che ama

05:50 – Letters to Juliet

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:25 – Il giorno più bello del mondo

21:15 – Il principe abusivo

23:05 – Benvenuti al Sud

00:55 – 100X100Cinema

01:10 – Fuga di cervelli

02:55 – E’ arrivato mio fratello

04:30 – 100X100Cinema – Il mammone

04:50 – Faccio un salto all’Avana

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:30 – Tueurs – Al di sopra della legge

21:00 – Total Recall – Atto di forza (2012)

23:05 – La preda perfetta

01:05 – Scontro tra titani

02:50 – Il texano dagli occhi di ghiaccio

05:05 – The Next Three Days

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Via a Las Vegas

18:30 – I Simpson Homerazzi

18:55 – I Simpson Marge giocatrice

19:20 – I Simpson Un out-out per Bart

19:45 – I Simpson Lisa viene a parole

20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo

20:35 – I Simpson Un clown va a Washington

21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti