30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 1 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 1 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 1 novembre 2022.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Sopravvissuti.

Su Rai 4 dalle 21.20 Real Steel.

Su Rai Movie dalle 21.10 La bella mugnaia.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Mancino naturale.

Su Iris dalle 21 hisum.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca.

Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

CALCIO

Su Canale 5 dalle 20.49 Bayern Monaco – Inter.

Guida tv di martedì 1 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Sopravvissuti

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – MacGyver 5

19:05 – MacGyver 5

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Real Steel

23:25 – Wonderland

00:00 – A beautiful day

01:30 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:29 – METEO

20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA

21:00 – CHAMPIONS LEAGUE — BAYERN MONACO – INTER

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UNA TERRIBILE SORELLA

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – DOPPIO BLUFF

21:20 – LE IENE

01:05 – I GRIFFIN – LA LOTTERIA

01:35 – I GRIFFIN – PSICHEDELIK

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW – IL RITORNO DELLA CACCIATRICE

19:22 – CHICAGO FIRE IV – L’INDAGINE DI DAWSON

20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’EMANAZIONE EMPIRICA DELL’ANGOSCIA

20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA FORMULAZIONE DEL PUB IRLANDESE

21:04 – YESTERDAY – 1 PARTE – 1aTV

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – YESTERDAY – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 196 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – LA VENDETTA DI UNA DONNA – 1 PARTE

01:23 – TGCOM

Warner TV

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.3

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.5

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.6

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8

21:00 – Rock of Ages

23:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1

00:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.3

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.5

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.6

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8

21:00 – Rock of Ages

23:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1

00:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2

Rai Movie

19:25 – Mani di fata

21:10 – La bella mugnaia

22:50 – Miseria e nobilta’

00:35 – Quell’ultimo ponte

03:05 – Anica – Appuntamento al cinema

03:10 – Flic Story

05:00 – La cosa da un altro mondo

19:25 – Mani di fata

21:10 – La bella mugnaia

22:50 – Miseria e nobilta’

00:35 – Quell’ultimo ponte

03:05 – Anica – Appuntamento al cinema

03:10 – Flic Story

05:00 – La cosa da un altro mondo

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – I PEGGIORI

21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE

22:56 – L’INAFFERABILE 12

23:08 – WALTER CHIARI – L’INAFFERRABILE 12

01:00 – CAMERE DA LETTO

19:05 – A CENA CON… – I PEGGIORI

21:00 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – UNA MOGLIE BELLISSIMA – 2 PARTE

22:56 – L’INAFFERABILE 12

23:08 – WALTER CHIARI – L’INAFFERRABILE 12

01:00 – CAMERE DA LETTO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA TRUFFA COLOSSALE

20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE

21:10 – IL GIOIELLO DEL NILO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GIOIELLO DEL NILO – 2 PARTE

23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA TRUFFA COLOSSALE

20:00 – A-TEAM II – CON LE BUONE O CON LE CATTIVE

21:10 – IL GIOIELLO DEL NILO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL GIOIELLO DEL NILO – 2 PARTE

23:10 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – UNA VITA DA SALVARE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI

21:00 – CHISUM

23:20 – ALFABETO

23:37 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI

01:55 – VIDEODROME

03:20 – CIAKNEWS

03:24 – BALLOON – IL VENTO DELLA LIBERTA’

19:15 – CHIPS – UNA VITA DA SALVARE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI

21:00 – CHISUM

23:20 – ALFABETO

23:37 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI

01:55 – VIDEODROME

03:20 – CIAKNEWS

03:24 – BALLOON – IL VENTO DELLA LIBERTA’

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 38

20:30 – 100% Italia Ep. 32 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

23:45 – X Factor 2022 Last Call

02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 6 Prima TV

03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6

04:00 – Lady Killer Ep. 25

05:00 – Lady Killer Ep. 24

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 38

20:30 – 100% Italia Ep. 32 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti

23:45 – X Factor 2022 Last Call

02:00 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 6 Prima TV

03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6

04:00 – Lady Killer Ep. 25

05:00 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DI INARI MESSO ALLA PROVA

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO, MAESTRO DI VENDETTA

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FIDANZATO DI EVELYN??

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA PAURA FA NOVANTA!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA MADRE PER AMICA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UN BEL PAIO DI ORECCHIE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FANTASMA DI ROSE

21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DI INARI MESSO ALLA PROVA

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO, MAESTRO DI VENDETTA

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FIDANZATO DI EVELYN??

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA PAURA FA NOVANTA!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA MADRE PER AMICA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – UN BEL PAIO DI ORECCHIE

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL FANTASMA DI ROSE

21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:02 – GRANDE FRATELLO VIP

19:15 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 2 PARTE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

19:02 – GRANDE FRATELLO VIP

19:15 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 1 PARTE

19:49 – TGCOM24

19:52 – METEO.IT

19:54 – ROSAMUNDE PILCHER: IL FANTASMA DI CASSLEY – 2 PARTE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.7

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.42

21:25 – The Expatriate – In fuga dal nemico

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.5

01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1

01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 2′ Stagione Ep.3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.7

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.42

21:25 – The Expatriate – In fuga dal nemico

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.5

01:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1

01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.2

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Christine e Rick

19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi

20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole

20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale

21:15 – Io, lui, lei e l’asino

23:15 – Giovanna la pazza

01:15 – Matador

03:15 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Christine e Rick

19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi

20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole

20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale

21:15 – Io, lui, lei e l’asino

23:15 – Giovanna la pazza

01:15 – Matador

03:15 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Paura d’amare

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – La mala educaxxxion

03:05 – I menù di Benedetta

Food Network

18:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.6

19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5

20:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.8

22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.2

23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.2

00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.8

01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6

03:00 – Spie al ristorante 11′ Stagione Ep.13

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – IL BAMBINO RAPITO

19:22 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO

20:15 – THE MENTALIST III – REGINA ROSSA

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – COME IAGO PER OTELLO – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – COME LA HUBRIS PER EDIPO – 1aTV

22:59 – C.S.I. MIAMI I – SENZA RESPIRO

23:53 – C.S.I. MIAMI I – MASSACRO IN FAMIGLIA

00:47 – PRODIGAL SON II – L’APPARENZA INGANNA – 1aTV

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1

21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.9

22:15 – Tandem 5′ Stagione Ep.10

23:20 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.1

01:15 – Profiling 4′ Stagione Ep.3

02:20 – Profiling 4′ Stagione Ep.4

03:25 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1

04:20 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.3

Rai 5

18:00 – Appresso alla musica

18:55 – Rai News Giorno

19:00 – Save the date

19:30 – Divini devoti

20:20 – Under Italy

21:15 – Stronger – Io sono piu’ forte

23:15 – Appresso alla musica

00:10 – Eric Clapton: The lady in the balcony

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 5

19:20 – Un passo dal cielo 3

20:20 – Un passo dal cielo 3

21:20 – Tale e quale Show

00:00 – Sopravvissuti

01:55 – Nei tuoi panni

02:55 – Heartland 5

03:35 – Heartland 5

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

18:57 – Santa Messa

19:57 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – La vita nascosta

00:07 – La compieta

00:28 – Rosario

00:53 – L’ORA SOLARE

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO BIS

23:30 – UOMINI D’ARGENTO Silver Bears

TeleReporter

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER

21:30 – SALIRO

22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – SEMBRA IERI

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Insieme – Casa Astra

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2

18:40 – Avvocati a New York – Questioni di famiglia Stagione 1 – episodio 6

19:30 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale Team Donne Da Liverpool (GBR)

21:55 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 9

22:25 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 10

23:00 – A tutto Hockey Sintesi

23:30 – A tutta Champions Sintesi

23:55 – Bent – Polizia criminale

01:25 – Telesguard

Rai Sport +HD

19:25 – Ginnastica Artistica

22:00 – Qatar 2022

22:30 – Qatar 2022

23:00 – Tennis: WTA Finals

01:00 – Tennis: WTA Finals

03:00 – Ginnastica Artistica

Rai Sport

19:25 – Ginnastica Artistica

22:00 – Qatar 2022

22:30 – Qatar 2022

23:00 – Tennis: WTA Finals

01:00 – Tennis: WTA Finals

03:00 – Ginnastica Artistica

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:45 – Tennis Parade

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Italia’s got Padel Pro Parma Padel Sport Center

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:00 – Magazine Archery Season Review

19:00 – Magazine Archery Season Review

20:00 – Magazine ETCR World Cup Season Review

21:00 – Magazine ETCR World Cup Season Review

21:15 – Rally Andalucia Rally

21:45 – Informazione Flash News

21:50 – Triathlon Super League Neom

23:00 – Informazione Flash News

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live 2°parte

20:30 – Serie A Live

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai Che?

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Speciale Lucca Comics 2022

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)

20:20 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)

20:55 – Craig 1^Tv – Ruba Bandiera (SPECIALE)

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.16

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.17

18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.17

19:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.18

19:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.19

19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.20

20:25 – Super Benny 1′ Stagione Ep.5

20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.20

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.43

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.44

18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.45

18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.46

18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.47

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.33

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35

DeaKids

18:20 – A tutto reality: l’isola L’isola del terrore

18:35 – Monstershop Il mostro dell’armadio

18:45 – Monstershop L’anello maledetto

18:55 – Monstershop I prom – ELFI sposi

19:00 – Tara Duncan Sheeba la fifona

19:10 – Tara Duncan Il bastone del Maestro Chem

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 10

19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 11

Super

18:15 – A Casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Hai paura del buio?

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.7

19:20 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.8

20:15 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.9

21:10 – Donne in affari 1′ Stagione Ep.10

22:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.1

23:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.2

00:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.3

01:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.4

Rai Storia

18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Viva la Storia

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Storie della TV

22:10 – Italiani

23:00 – Ez For Prez. Storia di Ezra Pound

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Shakespeare Class

18:50 – Spot on the Map

19:00 – #Maestri Chiara Saraceno e Alberto Melloni

19:45 – Invito alla Lettura

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

21:00 – Newton

22:00 – Rivoluzioni le idee che hanno cambiato

Motor Trend Italia

18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10

19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.14

23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.13

00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14

01:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.15

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.9

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.3

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 122

01:15 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.7

02:10 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.6

03:00 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.7

03:50 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.8

04:40 – Marchio di fabbrica 16′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – NAVI SOCCORSO

19:00 – ENIGMI SVELATI II – CATTIVI PRESAGI

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – STONEHENGE NAZISTA

21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA III – IL CUORE SELVAGGIO DELLA SIERRA GORDA

22:15 – Wild Canary Islands

23:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – CACCIA A REAZIONE

00:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – REVISIONE DELLA CLASSE ABSALON

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – SCONTRO AD ALTA QUOTA

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Andrea e Alan vs. Pilar e Sara

20:15 – Cortesie per gli ospiti Barbara e Mariangela vs. Daniela e Laura Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 24 Prima TV

22:45 – Primo appuntamento Ep. 4

00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 4 Prima TV

01:00 – Piedi al limite Amputazione

01:50 – Piedi al limite Follia

02:40 – Piedi al limite Sotto il vischio

Discovery Channel

18:10 – Indagini paranormali con Josh Gates Storie di streghe

19:05 – Indagini paranormali con Josh Gates Diavolo nella foresta

20:00 – Indagini paranormali con Josh Gates Il mostro del lago

21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3

21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 4

22:50 – Chi cerca trova Ep. 13

23:50 – Chi cerca trova Ep. 13

00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1

Sky Uno

18:30 – MasterChef Australia Ep. 21 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 8 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 4

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 5

00:45 – X Factor 2022 Live 1

03:15 – X Factor Daily Ep. 8

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – A-Team

21:15 – Mancino naturale

23:10 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa

00:45 – Training Day

02:50 – Words and Pictures

04:50 – Fair Game – Caccia alla spia

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Luis e gli alieni

21:00 – Master Spy – Una spia per amico

22:25 – I Goonies

00:20 – Harry Potter e la pietra filosofale

02:55 – 100X100Cinema – Il mammone

03:15 – Doraemon il Film – Nobita e la nascita del Giappone

05:00 – La lettera di fuoco

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:00 – Adaline – L’eterna giovinezza

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Burlesque

02:05 – È complicato

04:05 – L’amore dura tre anni

05:45 – Litigi d’amore

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:35 – Andiamo a quel paese

21:15 – Il sesso degli angeli

22:55 – Tuttapposto

00:35 – 100X100Cinema – Il mammone

00:55 – Fratelli d’Italia

02:35 – La patata bollente

04:20 – Si vive una volta sola

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:45 – Pain & Gain – Muscoli e denaro

21:00 – Nemico Pubblico (2009)

23:25 – Echo Effect

01:00 – Il buono, il brutto e il morto

02:25 – Le Crociate

04:50 – Il mondo dei robot

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti