30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 28 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 28 ottobre 2022


Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 28 ottobre 2022
FILM
Su Rai 4 dalle 21.18 Survive the Night.
Su Rai Movie dalle 21.10 La ballerina del Bolshoi.
Su Italia 1 dalle 21.26 John Rambo.
Su Sky Cinema dalle 21.25 First kill.

TELEFILM
Su Rai Due dalle 21.20 S.W.A.T.

INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.25 Tale e Quale Show.

DOCUMENTARI
Su Rai Tre dalle 21.30 La marcia su Roma, cronache del 1922.

Guida tv di venerdì 28 ottobre: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:45 – Cinematografo

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – La marcia su Roma, cronache del 1922
23:05 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:20 – MacGyver 5
19:05 – MacGyver 5
19:50 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – Survive the night
22:50 – Midnight in the Switchgrass
00:30 – Anica – Appuntamento al cinema
00:35 – Wonderland

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – VIOLA COME IL MARE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PRESTITI D’AMORE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – LA PARTE BUONA
21:21 – RAMBO: LAST BLOOD – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW – TRADIMENTO
19:22 – CHICAGO FIRE III – SPARTACO
20:13 – THE BIG BANG THEORY II – LA TURBOLENZA DEL POLPETTONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA SPEDIZIONE MONOPOLARE
21:04 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TRANSFORMERS 3 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 195 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – PAZZI PER OLIVIA
01:45 – COME ERAVAMO

Warner TV
19:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Zack Snyder’s Justice League
02:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.1
03:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.2
04:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.3
05:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.4
19:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Zack Snyder’s Justice League
02:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.1
03:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.2
04:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.3
05:00 – Nikita 1′ Stagione Ep.4

Rai Movie
19:15 – Finalmente sposi
21:00 – Blob: visti da Benigni – Due pezzi di pane
21:10 – La ballerina del Bolshoi
22:55 – Borsalino
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – Divina creatura
03:15 – Senza buccia
05:00 – Maigret e i gangsters
19:15 – Finalmente sposi
21:00 – Blob: visti da Benigni – Due pezzi di pane
21:10 – La ballerina del Bolshoi
22:55 – Borsalino
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – Divina creatura
03:15 – Senza buccia
05:00 – Maigret e i gangsters

Cine 34
18:40 – A CENA CON… – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO
21:01 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 2 PARTE
22:57 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
00:49 – INNOCENZA E TURBAMENTO
02:31 – BLUE NUDE
18:40 – A CENA CON… – OCCHIO MALOCCHIO PREZZEMOLO E FINOCCHIO
21:01 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 2 PARTE
22:57 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
00:49 – INNOCENZA E TURBAMENTO
02:31 – BLUE NUDE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ULTIMO GIRO, ULTIMA CORSA
20:00 – A-TEAM II – IL PENTITO
21:10 – GIOCO D’AMORE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GIOCO D’AMORE – 2 PARTE
23:10 – CARO ZIO JOE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ULTIMO GIRO, ULTIMA CORSA
20:00 – A-TEAM II – IL PENTITO
21:10 – GIOCO D’AMORE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GIOCO D’AMORE – 2 PARTE
23:10 – CARO ZIO JOE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – VIALE DINAMITE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FURIA ESPLOSIVA
21:00 – LO STRANIERO SENZA NOME
23:01 – JOE KIDD
00:52 – THE DOORS
02:29 – CIAKNEWS
02:33 – LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
04:38 – LE INSAZIABILI /FEMMINE INSAZIABILI
19:15 – CHIPS – VIALE DINAMITE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FURIA ESPLOSIVA
21:00 – LO STRANIERO SENZA NOME
23:01 – JOE KIDD
00:52 – THE DOORS
02:29 – CIAKNEWS
02:33 – LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
04:38 – LE INSAZIABILI /FEMMINE INSAZIABILI

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 37
20:30 – 100% Italia Ep. 30 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 9
22:45 – MasterChef Italia Ep. 10
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania
02:15 – Horror Movie
04:00 – Lady Killer Ep. 21
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 37
20:30 – 100% Italia Ep. 30 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 9
22:45 – MasterChef Italia Ep. 10
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania
02:15 – Horror Movie
04:00 – Lady Killer Ep. 21
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IRUKA, ISTRUTTORE DELLE RECLUTE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA PROVA DI IRUKA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCIA AFFUMICATA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI STORIA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI IN PISTA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – RITRATTO DI FAMIGLIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – PADRE E FIGLIO
21:15 – DEVIL
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IRUKA, ISTRUTTORE DELLE RECLUTE
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA PROVA DI IRUKA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCIA AFFUMICATA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI STORIA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TUTTI IN PISTA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – RITRATTO DI FAMIGLIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – PADRE E FIGLIO
21:15 – DEVIL

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 1′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.5
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.40
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.6
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.5
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.6
01:35 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.8
02:40 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.7
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 1′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.5
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.40
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.6
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.5
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.6
01:35 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.8
02:40 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.7

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Pam e Brad
19:45 – Affari al buio A prova di scemo
20:15 – Affari di famiglia Un moschetto raro
20:45 – Affari di famiglia Una Jaguar da sogno
21:15 – Giovanna la pazza
23:15 – Matador
01:15 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso
02:15 – La cultura del sesso Rio De Janeiro
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Pam e Brad
19:45 – Affari al buio A prova di scemo
20:15 – Affari di famiglia Un moschetto raro
20:45 – Affari di famiglia Una Jaguar da sogno
21:15 – Giovanna la pazza
23:15 – Matador
01:15 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso
02:15 – La cultura del sesso Rio De Janeiro

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – LO SPIRITO DI HALLOWEEN
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
19:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.12
20:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18
21:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6
22:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.9
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4
00:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
01:30 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – L’INCONTRO TRUCCATO
19:23 – THE MENTALIST III – ROSSO BOLLENTE
20:16 – THE MENTALIST III – ROSSO FUOCO
21:10 – CHICAGO FIRE VIII – CHIAMATA NON RINTRACCIABILE
22:03 – CHICAGO P.D. VII – L’ONERE DELLA VERITA’
22:57 – C.S.I. MIAMI I – LA TEMPESTA
23:51 – C.S.I. MIAMI I – SOLO UN BACIO
00:44 – Delitto a mont saint-michel – 1 PARTE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.6
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.9
22:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.10
23:30 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.7
00:35 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.8
01:50 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.13
02:45 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.1
03:40 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:00 – Appresso alla musica
18:55 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
19:05 – Gli imperdibili
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Art night
20:15 – Under Italy
21:15 – Prima della Prima
21:45 – Balletto: Romeo e Giulietta

Rai Premium
18:25 – Don Matteo 4
19:20 – Un passo dal cielo 3
20:20 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Sopravvissuti
23:20 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1
01:10 – Nei tuoi panni
02:10 – Un Ciclone in Convento 9
02:55 – Heartland 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Mr Ove
22:54 – EFFETTO NOTTE
23:05 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Eros!
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – CATASTROFE IMMINENTE
23:10 – ZANDALEE

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:00 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – SIAMO FUORI

TeleCampione Svizzera Italiana
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – THE BEST OF TALENT
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: MARA MAIONCHI
22:30 – LINEA ROSSA
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
19:10 – Avvocati a New York – Ingiustizia è fatta Stagione 1 – episodio 4
19:55 – Cliché – Soldi
20:45 – Telesguard
21:05 – Lemony Snicket – Una serie di sfortunati eventi
22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
23:00 – A tutto Hockey Sintesi
23:30 – Paradiso amaro
01:20 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:25 – Radio Corsa
19:15 – Snowboard
20:35 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tiro Con L’Arco
00:00 – Nuoto
01:30 – Ciclocross
02:50 – Ciclocross

Rai Sport
18:25 – Radio Corsa
19:15 – Snowboard
20:35 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tiro Con L’Arco
00:00 – Nuoto
01:30 – Ciclocross
02:50 – Ciclocross

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Basilea
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 500 Basilea
22:45 – Tiebook Tennis come esperienza religiosa
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 500 Basilea (repica)
02:30 – Tennis Parade
03:00 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport
18:00 – Ciclismo La Vuelta Moralzarzal – Puerto de Navacerrada. 176 km (20a tappa)
19:00 – Informazione Flash News
19:05 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (1a manche)
19:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (2a manche)
20:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Wait For it
20:30 – Rugby United Rugby Championship Glasgow Warriors – Benetton Treviso (7a g.) Live
22:35 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Canada. Programma Corto Misto Danza (dal Canada) Live
23:10 – Informazione Flash News

SportItalia
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Si Motori
19:30 – TipStop
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Tutti al VAR (diretta)
22:00 – Calcio Tonight
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Operation ouch!
18:40 – Green meteo
18:45 – Speciale Lucca Comics 2022
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go! New
19:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10
20:20 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10
20:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – La casa delle bambole di Gabby
19:00 – La casa delle bambole di Gabby
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
19:55 – Zouk – nuovi episodi Zouk
20:20 – Zouk – nuovi episodi Zouk
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.22
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.16
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.23
19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.24
19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.25
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.26
20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.19
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.3

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.29
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.30
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.31
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.32
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.33
19:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.34
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.37
19:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.38

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola Chi la dura la vince
18:35 – A tutto reality: l’isola Caccia al tesoro
19:00 – Tara Duncan Allenamento intensivo
19:10 – Tara Duncan La Grande Gara di Torte
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 1
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 2
19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 3
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 4

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Hai paura del buio?
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.3
19:25 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.4
20:20 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.5
21:15 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.13
22:10 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.13
23:10 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.2
00:10 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.3
01:10 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – Togliatti(grad)
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Schindler. La vera storia
22:30 – Pietre d’inciampo
23:00 – La Grande Storia – Anniversari

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Creation of Frankenstein
19:00 – #Maestri Eva Cantarella e Luca Mercalli
19:45 – Invito alla lettura 2 Strategie metacogn
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022 Scienziate: Intell
21:30 – The Planets

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 1′ Stagione Ep.1
19:20 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.10
21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.13
22:15 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.6
00:10 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.7
01:10 – Supercar ai raggi X 1′ Stagione Ep.8

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.7
21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
00:40 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.7
01:35 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.8
02:25 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.7
03:20 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – MOTOSILURANTI IN GUERRA
19:00 – ENIGMI SVELATI II – IL GENIO DEGLI ANTICHI ROMANI
20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO
21:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – CACCIA A REAZIONE
22:15 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – REVISIONE DELLA CLASSE ABSALON
23:15 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
00:15 – I TESORI PERDUTI DEI MAYA
01:16 – TG5 START

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Pino e Ciro vs. Mirta e Federica
19:20 – Cortesie per gli ospiti Raffaella e Moreno vs. Marco e Sabrina
20:20 – Cortesie per gli ospiti Silvana e Sonia vs. Roberto e Danilo Prima TV
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Pasta sfoglia Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Antonella e Nello Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Daniela e Lorenzo
00:10 – Body Bizarre Ep. 2
01:00 – Body Bizarre Ep. 3

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà L’arrivo della primavera
19:05 – Ai confini della civiltà Verso il pascolo
20:00 – Ai confini della civiltà Proteggere il bestiame
21:00 – NASA X-Files L’esagono di Saturno
21:55 – NASA X-Files Arma letale
22:50 – NASA X-Files Il martello di Thor
23:50 – Chi cerca trova Edimburgo
00:45 – Chi cerca trova Ep. 12

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 19 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 6 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 4
22:25 – X Factor 2022 Live 1
01:20 – X Factor Daily Ep. 6
01:50 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
03:00 – La seconda casa non si scorda mai Isola d’Elba: pittoresca e selvaggia
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – Wonder
21:15 – First Kill
23:00 – Le verità nascoste
01:15 – Come ti divento bella
03:15 – Momenti di trascurabile felicità
04:50 – American Gangster
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Spirit – Il ribelle
21:00 – Hugo Cabret
23:10 – Dragon Girl
00:40 – Sing 2 – Sempre più forte
02:30 – Boog & Elliot 3
03:50 – Magic Silver 2 – Alla ricerca del corno magico
05:15 – Le avventure di Fiocco di Neve
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:20 – Come la prima volta
21:00 – Ricordati di me
23:10 – Tutti in piedi
01:00 – Questione di tempo
03:05 – L’incredibile viaggio del fachiro
04:40 – Very Good Girls
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:10 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
21:15 – Una famiglia mostruosa
22:55 – L’esorcista
01:00 – I bambini di Cold Rock
02:45 – Incarnate – Non potrai nasconderti
04:15 – 30 giorni di buio
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – Hard Kill
21:00 – Elysium
22:55 – Hurricane – Allerta uragano
00:45 – Way Down – Rapina alla Banca di Spagna
02:45 – Deadwood – Il film
04:35 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti