1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 26 ottobre 2022

I programmi in tv oggi, 26 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 26 ottobre 2022

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Man On Fire

Su Rai 4 dalle 21.10 Tre giorni e una vita.

Su Rai Movie dalle 21.10 La regola del silenzio.

Su Italia 1 dalle 21.24 Birds of Prey

Su Sky Cinema dalle 21.15 Mortdecai.

Su Iris dalle 21 Rachel Salado

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Il Commissario Montalbano

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto?

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.44 Emigratis.

Guida tv di mercoledì 26 ottobre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Il commissario Montalbano – Il senso del tatto

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – MacGyver 4

19:05 – MacGyver 5

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Tre giorni e una vita

23:25 – Jungle

01:25 – Narcos: Mexico 2

02:30 – Narcos: Mexico 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – 070

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SELEZIONE

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – UN NUOVO GIORNO

21:20 – BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN – 1 PARTE – 1aTV

22:50 – TGCOM

22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW – LA CENA DI NATALE

19:22 – CHICAGO FIRE III – SAI DOVE TROVARMI

20:13 – THE BIG BANG THEORY II – L’AGGREGAZIONE DEI FERMACAPELLI

20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA GIUSTAPPOSIZIONE DELLA NUOVA INQUILINA

21:04 – THE ITALIAN JOB – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – THE ITALIAN JOB – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 194 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

02:17 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34

18:52 – CIAK SPECIALE – LA STRANEZZA

19:00 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:00 – SOUTH KENSINGTON – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SOUTH KENSINGTON – 2 PARTE

23:17 – SOTTO IL VESTITO NIENTE – L’ULTIMA SFILATA

01:09 – LA CASA DEL PIACERE

18:52 – CIAK SPECIALE – LA STRANEZZA

19:00 – A CENA CON… – TI PRESENTO UN AMICO

21:00 – SOUTH KENSINGTON – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – SOUTH KENSINGTON – 2 PARTE

23:17 – SOTTO IL VESTITO NIENTE – L’ULTIMA SFILATA

01:09 – LA CASA DEL PIACERE

Rai Movie

19:25 – Miami Beach

21:00 – Blob: visti da Benigni – Il Vizietto

21:10 – Morto tra una settimana… o ti ridiamo i soldi

22:40 – Movie Mag

23:05 – Un gelido inverno

01:00 – Tony Arzenta

03:00 – Mr. Klein

05:00 – Il caro estinto

19:25 – Miami Beach

21:00 – Blob: visti da Benigni – Il Vizietto

21:10 – Morto tra una settimana… o ti ridiamo i soldi

22:40 – Movie Mag

23:05 – Un gelido inverno

01:00 – Tony Arzenta

03:00 – Mr. Klein

05:00 – Il caro estinto

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN DIRETTA

20:00 – A-TEAM II – NATURALMENTE SU TELE MURDOCK

21:10 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 2 PARTE

23:10 – LADYHAWKE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – OMICIDIO IN DIRETTA

20:00 – A-TEAM II – NATURALMENTE SU TELE MURDOCK

21:10 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – THE BLUES BROTHERS (I FRATELLI BLUES) – 2 PARTE

23:10 – LADYHAWKE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – UNO SPETTACOLO EMOZIONANTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL KILLER – I PARTE

21:00 – SHUTTER ISLAND

23:48 – SCUOLA DI CULT – SHUTTER ISLAND, 28

23:54 – DEEP IMPACT

02:16 – I DOMINATORI DELLA PRATERIA

03:46 – CIAKNEWS

03:50 – GANGSTER STORY

19:15 – CHIPS – UNO SPETTACOLO EMOZIONANTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL KILLER – I PARTE

21:00 – SHUTTER ISLAND

23:48 – SCUOLA DI CULT – SHUTTER ISLAND, 28

23:54 – DEEP IMPACT

02:16 – I DOMINATORI DELLA PRATERIA

03:46 – CIAKNEWS

03:50 – GANGSTER STORY

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 35

20:30 – 100% Italia Ep. 29 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Last Call

23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania

02:00 – Epic Movie

03:45 – Lady Killer Ep. 18

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 2

05:45 – Istinto omicida Ep. 64 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 35

20:30 – 100% Italia Ep. 29 Prima TV

21:30 – X Factor 2022 Last Call

23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania

02:00 – Epic Movie

03:45 – Lady Killer Ep. 18

04:45 – Coppie che uccidono Ep. 2

05:45 – Istinto omicida Ep. 64 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INCONTRO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LE ORIGINI DI PAIN

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CANE DELLA DISCORDIA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FORTI PERPLESSITA’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLESSO DI EDIPO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE E GRAVIDANZA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LIBERATE I CANI

21:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – IL DIAMANTE NERO – 1aTV

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – L’INCONTRO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LE ORIGINI DI PAIN

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CANE DELLA DISCORDIA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – FORTI PERPLESSITA’

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – IL COMPLESSO DI EDIPO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – AMORE E GRAVIDANZA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – LIBERATE I CANI

21:15 – LUPIN III – UNA STORIA SENZA FINE – IL DIAMANTE NERO – 1aTV

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – BRIDGET JONES’S BABY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – BRIDGET JONES’S BABY – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.3

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.38

21:25 – Ma tu di che segno 6?

23:35 – Il professor Cenerentolo

01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1

02:05 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.2

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.11

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.3

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.38

21:25 – Ma tu di che segno 6?

23:35 – Il professor Cenerentolo

01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1

02:05 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.2

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Lisa e Chad

19:45 – Affari al buio Caribbean vibes

20:15 – Affari di famiglia Armi nascoste

20:45 – Affari di famiglia Esplosioni

21:15 – Il giardino del diavolo

23:15 – Cugini carnali

01:15 – Shame

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Lisa e Chad

19:45 – Affari al buio Caribbean vibes

20:15 – Affari di famiglia Armi nascoste

20:45 – Affari di famiglia Esplosioni

21:15 – Il giardino del diavolo

23:15 – Cugini carnali

01:15 – Shame

03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Una giornata particolare

23:45 – LA7 DOC – Citizenfour

00:50 – TG LA7 Notte

01:00 – Otto e Mezzo (r)

01:45 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Spanglish – Quando in famiglia sono troppi a parlare

23:50 – Turks & Caicos

02:10 – La cucina di Sonia

02:40 – La mala educaxxxion

Food Network

18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.17

19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 11 4′ Stagione Ep.11

20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Crema 3′ Stagione Ep.9

21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 18 4′ Stagione Ep.18

22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 22 – 1^TV 4′ Stagione Ep.22

23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 21 4′ Stagione Ep.21

00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 20 4′ Stagione Ep.20

01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Mantova 3′ Stagione Ep.1

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – IL SEGRETO DELLA SPOSA

19:23 – THE MENTALIST III – MANI ROSSE

20:16 – THE MENTALIST III – TAPPETO ROSSO

21:10 – FBI: MOST WANTED I – ASTINENZA

22:03 – FBI: MOST WANTED I – ISTINTO MATERNO

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SEGRETI SVELATI

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – AMBIZIONI FATALI

00:46 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – NEMESI

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.4

21:10 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.7

22:15 – Astrid et Raphaelle – 1^TV 3′ Stagione Ep.8

23:30 – Tandem 5′ Stagione Ep.7

00:30 – Tandem 5′ Stagione Ep.8

01:25 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.9

02:20 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.10

03:15 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.9

Rai 5

18:00 – Appresso alla musica

18:55 – Scrivere un classico nel Novecento

19:10 – Rai News Giorno

19:15 – Art night

20:15 – Under Italy

21:15 – Art rider

22:15 – Appresso alla musica

23:10 – Classic Albums

Rai Premium

18:20 – Don Matteo 4

19:20 – Un passo dal cielo 2

20:20 – Un passo dal cielo 2

21:20 – Tale e quale Show

00:00 – FBI: Francesco Bertolazzi Investigatore

01:15 – Nei tuoi panni

02:15 – Un Ciclone in Convento 9

03:00 – Heartland 4

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:02 – Santa Messa

19:34 – In cammino

20:01 – Santo Rosario

20:31 – Tg 2000

20:52 – Prega con noi

21:46 – Orgoglio e pregiudizio

00:37 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE

23:30 – BLOOD MONEY – CLINTON AND NADINE

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER

21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA

22:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

23:00 – VACANZE A KM0

23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: CARLO OSSOLA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

19:15 – Avvocati a New York – Un testimone scomodo Stagione 1 – episodio 2

20:00 – Un anno nei vigneti – Primavera Episodio 2

20:45 – Telesguard

21:05 – VITA! – Cryptopia

22:35 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 6

23:00 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 7

23:30 – A tutta Champions Sintesi

23:50 – Mio figlio

Rai Sport +HD

18:40 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Capoliveri Legend Cup

19:00 – Pattinaggio di figura

19:35 – Pattinaggio di figura

20:20 – Pallavolo

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Automobilismo Rally Mondiale

00:20 – Nazionale di calcio

Rai Sport

18:40 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Capoliveri Legend Cup

19:00 – Pattinaggio di figura

19:35 – Pattinaggio di figura

20:20 – Pallavolo

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Automobilismo Rally Mondiale

00:20 – Nazionale di calcio

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:30 – Magazine ATP

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Colpo da Campione Il servizio di Elena Rybakina

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Wait For it

18:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Wait For it

19:00 – Informazione Flash News

19:05 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

20:00 – Arrampicata sportiva Coppa del Mondo Morioka. Boulder M (Finale)

21:00 – Equitazione FEI World Cup Helsinki . Salto ostacoli

22:00 – Informazione Flash News

22:05 – Magazine Discovery Golf

SportItalia

18:00 – Parla Napoli (diretta)

18:30 – Champions League Live (diretta)

21:00 – Champions League Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

02:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Sydney to the Max

20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Nina & Olga

Boing

18:40 – Teen Titans Go!

19:05 – Teen Titans Go! New

19:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

20:20 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

20:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.8

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.14

18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.9

19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.10

19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.11

19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.12

20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.17

20:35 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.5

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.17

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.18

18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.19

18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.20

18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.21

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola Fattore fobia

18:35 – A tutto reality: l’isola L’isola dei teschi

19:00 – Tara Duncan Missione babysitter

19:10 – Tara Duncan I Nani guerrieri

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 21

19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 22

19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 23

19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 24

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Hai paura del buio?

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:10 – Open House – La casa più bella 1′ Stagione Ep.5

19:05 – Open House – La casa più bella 1′ Stagione Ep.7

20:05 – Open House – La casa più bella 1′ Stagione Ep.6

21:00 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.6

22:00 – Sogni in costruzione – 1^TV 3′ Stagione Ep.8

22:55 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.7

23:55 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.5

00:55 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.13

Rai Storia

18:30 – 1919-1922. Cento anni dopo

19:30 – News

19:35 – Lady Travellers Ella Maillart

20:10 – Il giorno e la storia 26 ottobre 2022

20:30 – Passato e Presente

21:10 – Il giro del mondo in 72 giorni

22:00 – 14-18 Grande Guerra 100 anni dopo St 2019 Ep 14 – Cosa è stata Caporetto

23:00 – a.C.d.C. L’epoca d’oro dei pirati dei Caraibi p.2

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Un romanzo, tante storie

19:00 – #Maestri Alessandro Zuccari e Nunzia Ciardi

19:45 – Invito alla Lettura

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – La vita segreta del Caos

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.12

19:20 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.5

20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.7

21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.11

22:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.7

23:15 – Rust Bros – Rottami di famiglia – 1^TV 4′ Stagione Ep.8

00:10 – Motors 2′ Stagione Ep.5

00:25 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.7

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.5

21:25 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.1

22:20 – Quella pazza fattoria – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

23:15 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.3

00:20 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.3

01:15 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.4

02:05 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.1

03:00 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – NAVI DA GUERRA DELLE GUERRE MONDIALI

19:00 – ENIGMI SVELATI I – SODOMA E GOMORRA

20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO

21:15 – DYNASTIES – L’AVVENTURA DELLA VITA – ELEFANTI

22:16 – Vita da preda

23:15 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – IL TITANIC DEI CIELI

00:16 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – OH, QUELLA POVERA GENTE!

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – AEREO VS PILOTA

RealTime

18:20 – Cortesie per gli ospiti 11′ Stagione Ep.6

19:20 – Cortesie per gli ospiti 18′ Stagione Ep.39

20:20 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV 19′ Stagione Ep.3

21:20 – Matrimonio a prima vista Italia – 1^TV 6′ Stagione Ep.1

22:40 – Matrimonio a prima vista Italia – 1^TV 6′ Stagione Ep.2

00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 1^TV 4′ Stagione Ep.13

00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.13

01:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli 2′ Stagione Ep.14

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.1

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.5

21:10 – Dicktatorship – Fallo e basta!

22:55 – Barenboim a Milano

23:55 – Deproducers – Musica per conferenze spaziali

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.9

19:05 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.10

20:00 – Ai confini della civiltà 1′ Stagione Ep.1

21:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker – 1^TV 5′ Stagione Ep.6

21:55 – Oro degli abissi – 1^TV 10′ Stagione Ep.23

22:50 – La febbre dell’oro: speciale – 1^TV 13′ Stagione Ep.1

00:45 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.10

01:45 – Deadliest Catch 17′ Stagione Ep.3

Sky Uno

18:35 – MasterChef Australia Ep. 17 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 4 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova

21:15 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 1 Prima TV

22:55 – X Factor 2022 – The Road to X Factor Ep. 1

00:35 – X Factor 2022 Last Call

02:45 – X Factor Daily Ep. 4

03:30 – X Factor Daily Ep. 3

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:30 – Come ti rovino le vacanze

21:15 – Mortdecai

23:05 – Noi e la Giulia

01:05 – Salt

02:50 – Mister Felicità

04:25 – La ragazza di Stillwater

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:05 – La bussola d’oro

21:00 – Boy Girl – Questione di… sesso

22:45 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra

00:40 – Ember – Il mistero della città di luce

02:20 – Boog & Elliot – A caccia di amici

03:45 – La bussola d’oro

05:40 – Stuart Little 3 – Un topolino nella foresta

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Ti ricordi di me?

21:00 – Un amore a 5 stelle

22:50 – Sapori e dissapori

00:40 – La La Land

02:50 – Quando l’amore bussa in ufficio

04:20 – Scusa ma ti voglio sposare

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:05 – Hotel Transylvania

19:40 – Hotel Transylvania 2

21:15 – Il mistero della casa del tempo

23:05 – La notte del giudizio

00:35 – Anarchia – La notte del giudizio

02:20 – La notte del giudizio per sempre

04:05 – [Rec] 3 – La genesi

05:30 – Questo o quello – Speciale

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:15 – Redemption – Identità nascoste

21:00 – Antigang – Nell’ombra del crimine

22:40 – Dune

01:20 – Solo per vendetta

03:05 – La battaglia di Midway

05:15 – Cobra

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Armonie musicali

18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII

18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te

19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina

19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra

20:10 – I Simpson Boe babysitter

20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma

21:00 – This Is Us Il treno

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti