1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip Programmi TV, oggi 17 ottobre 2022

Programmi TV, oggi 17 ottobre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 17 ottobre 2022

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Sopravvissuti
23:35 – Cose Nostre
00:45 – S’e’ fatta notte
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Posthttps://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?gdpr=1&us_privacy=1—&gdpr_consent=CPfp0gAPfp0gAAKAsAITChCsAP_AAH_AABCYJANd_H__bW9j-_5_aft0eY1P9_r37uQzDhfNk-8F3L_W_LwX52E7NF36tq4KmR4Eu1LBIQNlHMHUDUmwaokVryHsak2cpzNKJ7JEknMZOydYGF9vmxtj-YKY7_5_9_bx2D-t_9v239z378Xf3_d5_2_-_vCfV5_9jfn9fR_789KP9_58v-_8_____3____3_79wSAAJMNW4gC7MscGbQMIoEQIwrCQqgUAEFAMLRAYAODgp2VgE-sIGACAUARgRAhxBRgQCAAASAJCIAJAiwQCIAiAQAAgARCIQAMTAILACwMAgABANAxRCgAECQgyICIpTAgKgSCA1sqEEoK9DTCAOs8AKDRGxUACJJARSAAJCwcAwRICViwQNMUb5ACMEKAUSoVgAA.YAAAAAAAAAAA&addtl_consent=1~39.43.46.55.61.70.83.89.93.108.117.122.124.131.135.136.143.144.147.149.159.162.167.171.192.196.202.211.218.228.230.239.241.259.266.272.286.291.311.317.322.323.326.327.338.367.371.385.389.394.397.407.413.415.424.430.436.440.445.449.453.482.486.491.494.495.501.503.505.522.523.540.550.559.560.568.574.576.584.587.591.733.737.745.787.802.803.817.820.821.829.839.864.867.874.899.904.922.931.938.979.981.985.1003.1024.1027.1031.1033.1040.1046.1051.1053.1067.1085.1092.1095.1097.1099.1107.1127.1135.1143.1149.1152.1162.1166.1186.1188.1201.1205.1211.1215.1226.1227.1230.1252.1268.1270.1276.1284.1286.1290.1301.1307.1312.1345.1356.1364.1365.1375.1403.1415.1416.1419.1440.1442.1449.1455.1456.1465.1495.1512.1516.1525.1540.1548.1555.1558.1564.1570.1577.1579.1583.1584.1591.1603.1616.1638.1651.1653.1665.1667.1677.1678.1682.1697.1699.1703.1712.1716.1721.1725.1732.1745.1750.1765.1769.1782.1786.1800.1808.1810.1825.1827.1832.1838.1840.1842.1843.1845.1859.1866.1870.1878.1880.1889.1899.1917.1929.1942.1944.1962.1963.1964.1967.1968.1969.1978.2003.2007.2008.2027.2035.2039.2044.2047.2052.2056.2064.2068.2070.2072.2074.2088.2090.2103.2107.2109.2115.2124.2130.2133.2137.2140.2145.2147.2150.2156.2166.2177.2183.2186.2202.2205.2216.2219.2220.2222.2225.2234.2253.2264.2279.2282.2292.2299.2305.2309.2312.2316.2322.2325.2328.2331.2334.2335.2336.2337.2343.2354.2357.2358.2359.2370.2376.2377.2387.2392.2394.2400.2403.2405.2407.2411.2414.2416.2418.2425.2440.2447.2459.2461.2462.2465.2468.2472.2477.2481.2484.2486.2488.2493.2496.2497.2498.2499.2501.2510.2511.2517.2526.2527.2532.2534.2535.2542.2552.2563.2564.2567.2568.2569.2571.2572.2575.2577.2583.2584.2596.2601.2604.2605.2608.2609.2610.2612.2614.2621.2628.2629.2633.2634.2636.2642.2643.2645.2646.2647.2650.2651.2652.2656.2657.2658.2660.2661.2669.2670.2677.2681.2684.2686.2687.2690.2695.2698.2707.2713.2714.2729.2739.2767.2768.2770.2772.2784.2787.2791.2792.2798.2801.2805.2812.2813.2816.2817.2818.2821.2822.2827.2830.2831.2834.2836.2838.2839.2840.2844.2846.2847.2849.2850.2852.2854.2856.2860.2862.2863.2865.2867.2869.2873.2874.2875.2876.2878.2880.2881.2882.2883.2884.2886.2887.2888.2889.2891.2893.2894.2895.2897.2898.2900.2901.2908.2909.2911.2912.2913.2914.2916.2917.2918.2919.2920.2922.2923.2924.2927.2929.2930.2931.2939.2940.2941.2942.2947.2949.2950.2956.2961.2962.2963.2964.2965.2966.2968.2970.2973.2974.2975.2979.2980.2981.2983.2985.2986.2987.2991.2994.2995.2997.2999.3000.3002.3003.3005.3008.3009.3010.3012.3016.3017.3018.3019.3024.3025.3028.3034.3037.3038.3043.3045.3048.3052.3053.3055.3058.3059.3063.3065.3066.3068.3070.3072.3073.3074.3075.3076.3077.3078.3089.3090.3093.3094.3095.3097.3099.3104.3106.3109.3112.3117.3118.3119.3120.3124.3126.3127.3128.3130.3135.3136.3145.3149.3150.3151.3154.3155.3162.3163.3167.3172.3173.3180.3182.3183.3184.3185.3187.3188.3189.3190.3194.3196.3197.3209.3210.3211.3214.3215.3217.3219.3222.3223.3225.3226.3227.3228.3230.3231.3232.3234.3235.3236.3237.3238.3240.3241.3244.3245.3250.3251.3253.3257.3260.3268.3270.3272.3281.3288.3290.3292.3293.3295.3296.3300.3306.3307.3308.3314.3315.3316&client=ca-pub-1999058787650398&output=html&h=174&slotname=5987870532&adk=229293129&adf=231450336&pi=t.ma~as.5987870532&w=696&fwrn=4&lmt=1665961875&rafmt=11&format=696×174&url=https%3A%2F%2Fwww.lopinionista.it%2Fprogrammi-tv-17-ottobre-2022-147952.html&wgl=1&uach=WyJXaW5kb3dzIiwiMTQuMC4wIiwieDg2IiwiIiwiMTA1LjAuMTM0My41MyIsW10sZmFsc2UsbnVsbCwiNjQiLFtbIk1pY3Jvc29mdCBFZGdlIiwiMTA1LjAuMTM0My41MyJdLFsiTm90KUE7QnJhbmQiLCI4LjAuMC4wIl0sWyJDaHJvbWl1bSIsIjEwNS4wLjUxOTUuMTI3Il1dLGZhbHNlXQ..&dt=1665988284093&bpp=2&bdt=682&idt=712&shv=r20221012&mjsv=m202210100101&ptt=9&saldr=aa&abxe=1&cookie=ID%3D84bddb759d08abf8%3AT%3D1663745459%3AS%3DALNI_MYIDk6jcmwoqJZutgN6R3w48TCjEQ&prev_fmts=728×90%2C696x178%2C0x0&nras=1&correlator=1694009474320&frm=20&pv=1&ga_vid=1323374972.1663745459&ga_sid=1665988286&ga_hid=557136548&ga_fc=1&rplot=4&u_tz=120&u_his=2&u_h=864&u_w=1536&u_ah=816&u_aw=1536&u_cd=24&u_sd=1.25&dmc=4&adx=225&ady=3110&biw=1518&bih=746&scr_x=0&scr_y=2238&eid=44759876%2C44759927%2C44759842%2C44774649%2C42531706%2C44774653%2C44774293&oid=2&pvsid=4274501743427577&tmod=756950726&wsm=1&uas=3&nvt=1&ref=https%3A%2F%2Fwww.bing.com%2F&eae=0&fc=896&brdim=0%2C0%2C0%2C0%2C1536%2C0%2C1536%2C816%2C1535%2C746&vis=1&rsz=%7C%7CoeEbr%7C&abl=CS&pfx=0&cms=2&fu=128&bc=31&ifi=3&uci=a!3&btvi=2&fsb=1&xpc=ZCv5HTlw3u&p=https%3A//www.lopinionista.it&dtd=2525

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Presa diretta
23:15 – Dottori in corsia

Rai 4
18:15 – MacGyver 3
19:00 – MacGyver 3
19:45 – Coroner 2
20:35 – Coroner 2
21:20 – The Condemned: l’Isola della Morte
23:15 – A day to die
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Narcos: Mexico 1

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – INTOCCABILE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – IMPIANTO NEURALE
21:20 – THE FOREIGNER – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IThttps://googleads.g.doubleclick.net/pagead/ads?gdpr=1&us_privacy=1—&gdpr_consent=CPfp0gAPfp0gAAKAsAITChCsAP_AAH_AABCYJANd_H__bW9j-_5_aft0eY1P9_r37uQzDhfNk-8F3L_W_LwX52E7NF36tq4KmR4Eu1LBIQNlHMHUDUmwaokVryHsak2cpzNKJ7JEknMZOydYGF9vmxtj-YKY7_5_9_bx2D-t_9v239z378Xf3_d5_2_-_vCfV5_9jfn9fR_789KP9_58v-_8_____3____3_79wSAAJMNW4gC7MscGbQMIoEQIwrCQqgUAEFAMLRAYAODgp2VgE-sIGACAUARgRAhxBRgQCAAASAJCIAJAiwQCIAiAQAAgARCIQAMTAILACwMAgABANAxRCgAECQgyICIpTAgKgSCA1sqEEoK9DTCAOs8AKDRGxUACJJARSAAJCwcAwRICViwQNMUb5ACMEKAUSoVgAA.YAAAAAAAAAAA&addtl_consent=1~39.43.46.55.61.70.83.89.93.108.117.122.124.131.135.136.143.144.147.149.159.162.167.171.192.196.202.211.218.228.230.239.241.259.266.272.286.291.311.317.322.323.326.327.338.367.371.385.389.394.397.407.413.415.424.430.436.440.445.449.453.482.486.491.494.495.501.503.505.522.523.540.550.559.560.568.574.576.584.587.591.733.737.745.787.802.803.817.820.821.829.839.864.867.874.899.904.922.931.938.979.981.985.1003.1024.1027.1031.1033.1040.1046.1051.1053.1067.1085.1092.1095.1097.1099.1107.1127.1135.1143.1149.1152.1162.1166.1186.1188.1201.1205.1211.1215.1226.1227.1230.1252.1268.1270.1276.1284.1286.1290.1301.1307.1312.1345.1356.1364.1365.1375.1403.1415.1416.1419.1440.1442.1449.1455.1456.1465.1495.1512.1516.1525.1540.1548.1555.1558.1564.1570.1577.1579.1583.1584.1591.1603.1616.1638.1651.1653.1665.1667.1677.1678.1682.1697.1699.1703.1712.1716.1721.1725.1732.1745.1750.1765.1769.1782.1786.1800.1808.1810.1825.1827.1832.1838.1840.1842.1843.1845.1859.1866.1870.1878.1880.1889.1899.1917.1929.1942.1944.1962.1963.1964.1967.1968.1969.1978.2003.2007.2008.2027.2035.2039.2044.2047.2052.2056.2064.2068.2070.2072.2074.2088.2090.2103.2107.2109.2115.2124.2130.2133.2137.2140.2145.2147.2150.2156.2166.2177.2183.2186.2202.2205.2216.2219.2220.2222.2225.2234.2253.2264.2279.2282.2292.2299.2305.2309.2312.2316.2322.2325.2328.2331.2334.2335.2336.2337.2343.2354.2357.2358.2359.2370.2376.2377.2387.2392.2394.2400.2403.2405.2407.2411.2414.2416.2418.2425.2440.2447.2459.2461.2462.2465.2468.2472.2477.2481.2484.2486.2488.2493.2496.2497.2498.2499.2501.2510.2511.2517.2526.2527.2532.2534.2535.2542.2552.2563.2564.2567.2568.2569.2571.2572.2575.2577.2583.2584.2596.2601.2604.2605.2608.2609.2610.2612.2614.2621.2628.2629.2633.2634.2636.2642.2643.2645.2646.2647.2650.2651.2652.2656.2657.2658.2660.2661.2669.2670.2677.2681.2684.2686.2687.2690.2695.2698.2707.2713.2714.2729.2739.2767.2768.2770.2772.2784.2787.2791.2792.2798.2801.2805.2812.2813.2816.2817.2818.2821.2822.2827.2830.2831.2834.2836.2838.2839.2840.2844.2846.2847.2849.2850.2852.2854.2856.2860.2862.2863.2865.2867.2869.2873.2874.2875.2876.2878.2880.2881.2882.2883.2884.2886.2887.2888.2889.2891.2893.2894.2895.2897.2898.2900.2901.2908.2909.2911.2912.2913.2914.2916.2917.2918.2919.2920.2922.2923.2924.2927.2929.2930.2931.2939.2940.2941.2942.2947.2949.2950.2956.2961.2962.2963.2964.2965.2966.2968.2970.2973.2974.2975.2979.2980.2981.2983.2985.2986.2987.2991.2994.2995.2997.2999.3000.3002.3003.3005.3008.3009.3010.3012.3016.3017.3018.3019.3024.3025.3028.3034.3037.3038.3043.3045.3048.3052.3053.3055.3058.3059.3063.3065.3066.3068.3070.3072.3073.3074.3075.3076.3077.3078.3089.3090.3093.3094.3095.3097.3099.3104.3106.3109.3112.3117.3118.3119.3120.3124.3126.3127.3128.3130.3135.3136.3145.3149.3150.3151.3154.3155.3162.3163.3167.3172.3173.3180.3182.3183.3184.3185.3187.3188.3189.3190.3194.3196.3197.3209.3210.3211.3214.3215.3217.3219.3222.3223.3225.3226.3227.3228.3230.3231.3232.3234.3235.3236.3237.3238.3240.3241.3244.3245.3250.3251.3253.3257.3260.3268.3270.3272.3281.3288.3290.3292.3293.3295.3296.3300.3306.3307.3308.3314.3315.3316&client=ca-pub-1999058787650398&output=html&h=280&slotname=5135301679&adk=1632166758&adf=712455180&pi=t.ma~as.5135301679&w=696&fwrn=4&fwrnh=100&lmt=1665961875&rafmt=1&format=696×280&url=https%3A%2F%2Fwww.lopinionista.it%2Fprogrammi-tv-17-ottobre-2022-147952.html&fwr=0&fwrattr=true&rpe=1&resp_fmts=3&wgl=1&uach=WyJXaW5kb3dzIiwiMTQuMC4wIiwieDg2IiwiIiwiMTA1LjAuMTM0My41MyIsW10sZmFsc2UsbnVsbCwiNjQiLFtbIk1pY3Jvc29mdCBFZGdlIiwiMTA1LjAuMTM0My41MyJdLFsiTm90KUE7QnJhbmQiLCI4LjAuMC4wIl0sWyJDaHJvbWl1bSIsIjEwNS4wLjUxOTUuMTI3Il1dLGZhbHNlXQ..&dt=1665988284095&bpp=3&bdt=684&idt=754&shv=r20221012&mjsv=m202210100101&ptt=9&saldr=aa&abxe=1&cookie=ID%3D84bddb759d08abf8%3AT%3D1663745459%3AS%3DALNI_MYIDk6jcmwoqJZutgN6R3w48TCjEQ&prev_fmts=728×90%2C696x178%2C0x0%2C696x174&nras=1&correlator=1694009474320&frm=20&pv=1&ga_vid=1323374972.1663745459&ga_sid=1665988286&ga_hid=557136548&ga_fc=1&u_tz=120&u_his=2&u_h=864&u_w=1536&u_ah=816&u_aw=1536&u_cd=24&u_sd=1.25&dmc=4&adx=225&ady=4324&biw=1518&bih=746&scr_x=0&scr_y=2238&eid=44759876%2C44759927%2C44759842%2C44774649%2C42531706%2C44774653%2C44774293&oid=2&pvsid=4274501743427577&tmod=756950726&wsm=1&uas=3&nvt=1&ref=https%3A%2F%2Fwww.bing.com%2F&eae=0&fc=896&brdim=0%2C0%2C0%2C0%2C1536%2C0%2C1536%2C816%2C1535%2C746&vis=1&rsz=%7C%7CoeEbr%7C&abl=CS&pfx=0&fu=128&bc=31&ifi=4&uci=a!4&btvi=3&fsb=1&xpc=dMdK5P0f6Z&p=https%3A//www.lopinionista.it&dtd=2545

Canale 20 Mediaset
18:47 – NAOMI I – LA COMPAGNIA DEL DISCO – 1aTV
19:45 – PREMIAZIONE PALLONE D’ORO 2022
22:01 – NEVER BACK DOWN – MAI ARRENDERSI – 1 PARTE
22:51 – TG COM
22:56 – METEO.IT
22:58 – NEVER BACK DOWN – MAI ARRENDERSI – 2 PARTE
00:21 – BLOOD FATHER – 1 PARTE
01:11 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 191 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – LA CASA DI VETRO
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – I POMPIERI
21:00 – UN BOSS IN SALOTTO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN BOSS IN SALOTTO – 2 PARTE
23:11 – LA FAME E LA SETE
01:02 – CHICKEN PARK
02:59 – AMORE MIO SPOGLIATI CHE POI TI SPIEGO…
19:05 – A CENA CON… – I POMPIERI
21:00 – UN BOSS IN SALOTTO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN BOSS IN SALOTTO – 2 PARTE
23:11 – LA FAME E LA SETE
01:02 – CHICKEN PARK
02:59 – AMORE MIO SPOGLIATI CHE POI TI SPIEGO…

Rai Movie
19:10 – Arrivano Joe e Margherito
21:10 – C’era una volta il West
00:15 – Alvarez Kelly
02:15 – Dove non ho mai abitato
03:45 – Asino vola
05:00 – Red Dust
19:10 – Arrivano Joe e Margherito
21:10 – C’era una volta il West
00:15 – Alvarez Kelly
02:15 – Dove non ho mai abitato
03:45 – Asino vola
05:00 – Red Dust

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA TV PUO’ UCCIDERE
20:00 – A-TEAM II – LA GUERRA DEI TAXI
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – 48 ORE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA TV PUO’ UCCIDERE
20:00 – A-TEAM II – LA GUERRA DEI TAXI
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – 48 ORE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – TURNO DI GUARDIA NATALIZIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN VAGONE D’ORO
21:00 – USS INDIANAPOLIS
23:24 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
01:41 – NOTE DI CINEMA
01:46 – COMPAGNIE PERICOLOSE
03:16 – CIAKNEWS
03:20 – ESECUZIONE AL TRAMONTO
19:15 – CHIPS – TURNO DI GUARDIA NATALIZIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN VAGONE D’ORO
21:00 – USS INDIANAPOLIS
23:24 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
01:41 – NOTE DI CINEMA
01:46 – COMPAGNIE PERICOLOSE
03:16 – CIAKNEWS
03:20 – ESECUZIONE AL TRAMONTO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 60 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 22 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Way Down – Rapina alla Banca di Spagna
01:45 – Delitti Il boia delle prostitute
02:45 – Delitti L’enigma di via Poma
03:45 – Lady Killer Ep. 5
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 60 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 22 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Way Down – Rapina alla Banca di Spagna
01:45 – Delitti Il boia delle prostitute
02:45 – Delitti L’enigma di via Poma
03:45 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL POTERE DI CREDERCI
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PAIN CONTRO KAKASHI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON C’E’ GIUSTIZIA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TESORO DELLA CASA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TOAST MORTALI NINJA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – TU ERI GELOSO DI ME?
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MENTIRAI ANCHE NELL’ALDILA’
21:20 – DUNCANVILLE – CHI FA BRUM BRUM A CHI? – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL POTERE DI CREDERCI
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PAIN CONTRO KAKASHI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON C’E’ GIUSTIZIA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – IL TESORO DELLA CASA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TOAST MORTALI NINJA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – TU ERI GELOSO DI ME?
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MENTIRAI ANCHE NELL’ALDILA’
21:20 – DUNCANVILLE – CHI FA BRUM BRUM A CHI? – 1aTV

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.20
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.31
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.31
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.5
00:45 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.7
01:15 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.8
01:40 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.9
18:15 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.20
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.31
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.31
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.5
00:45 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.7
01:15 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.8
01:40 – Airport Security: Spagna 4′ Stagione Ep.9

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Kelly e Robin
19:45 – Affari al buio Un piccolo animale..
20:15 – Affari di famiglia La Lincoln Roadster
20:45 – Affari di famiglia Magnum P.I.
21:15 – Neruda
23:15 – Love Jessica Dalla Sexpo a Soweto
23:45 – Love Jessica Grande e grosso
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 12
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Kelly e Robin
19:45 – Affari al buio Un piccolo animale..
20:15 – Affari di famiglia La Lincoln Roadster
20:45 – Affari di famiglia Magnum P.I.
21:15 – Neruda
23:15 – Love Jessica Dalla Sexpo a Soweto
23:45 – Love Jessica Grande e grosso
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 12

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Conflitto di classe
23:30 – American Hustle- L’apparenza inganna
01:00 – TG LA7 Notte
02:00 – Otto e Mezzo (r)
02:40 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Padre Brown
00:50 – La cucina di Sonia
01:20 – Artbox
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.7
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.6
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.21
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.6
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.13
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.14
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.15

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – I DUE FRATELLI
19:23 – THE MENTALIST II – IL RITORNO DI JOHN IL ROSSO
20:16 – THE MENTALIST II – ROSSO RUBINO
21:10 – C.S.I. MIAMI III – TUTTO PER UN FIGLIO
22:03 – C.S.I. MIAMI III – IL TESTIMONE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SOTTO SCACCO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOTTO ACCUSA
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO II – CHE FINE HA FATTO LA SIGNORA COLOMBO?

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.4
21:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.5
00:25 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.6
01:30 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.8
02:30 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.9
03:30 – Murder Comes to Town 4′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:15 – Appresso alla musica
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Art rider
20:15 – Under Italy
21:15 – Famosa
22:45 – Appresso alla musica
23:40 – Cream: Total rock review
00:40 – Rock Legends

Rai Premium
18:15 – Don Matteo 4
19:10 – Un passo dal cielo
20:10 – Un passo dal cielo
21:20 – Il ranger – Una vita in paradiso: Amore paterno
23:00 – La nave dei sogni: Panama
00:40 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
01:35 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
02:30 – Cult Fiction

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Karol, Un uomo diventato Papa
22:38 – Karol, un uomo diventato Papa
00:18 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Fibra & Eminem!
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – DOUBLE WHAMMY

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: MARA MAIONCHI (TALK SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – SOKO – Misteri tra le montagne – Una nuova vita Stagione 18, episodio 13
19:10 – Il giardino di Albert – La storia dell’igiene
20:00 – Telesguard
20:20 – Tempi moderni
20:55 – VITA! – Wonderful losers
22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
23:35 – Play Suisse
01:05 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD
18:30 – Rugby
20:10 – Serie C
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Ciclocross
00:50 – Ciclocross
01:50 – Giro d’Italia
03:05 – Pallavolo
05:50 – Giro d’Italia

Rai Sport
18:30 – Rugby
20:10 – Serie C
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Ciclocross
00:50 – Ciclocross
01:50 – Giro d’Italia
03:05 – Pallavolo
05:50 – Giro d’Italia

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 250 Napoli
20:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
22:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
23:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
00:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
02:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
04:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara

Euro Sport
18:00 – Tiro con l’arco World Field Championship
18:30 – Ciclismo su pista Mondiali 5a g.
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Secondo turno) Live
00:00 – Ciclismo su pista Mondiali 5a g.
01:30 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Secondo turno)
03:00 – Ciclismo Giro del Veneto
04:00 – Magazine Best of Australian Open 2022

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:10 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Sydney to the Max

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – WILD THINGS 1^TV – ep.6
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:05 – Curioso come George: ritorno nella giungla
19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.10
19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.11
19:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.12
20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.2
20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.3
21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.4

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.26
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.27
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.28
18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.29
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.30
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.5
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.7

DeaKids
18:10 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola La foresta brasiliana
18:35 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tutti in Transilvania
19:00 – Tara Duncan Altromondo
19:10 – Tara Duncan L’albero stregato
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 24
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 21
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 22
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 23

Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.5
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6
21:10 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.14
21:35 – Una coppia in affari 10′ Stagione Ep.15
22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:00 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.4
23:55 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:10 – #Maestri
18:50 – La Grande Storia – Anniversari
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
22:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:50 – Figures of Speech
19:00 – #Maestri Telmo Pievani e Luca Serianni
19:45 – Invito alla Lettura
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.3
23:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.17
00:15 – Texas Metal 4′ Stagione Ep.4
01:10 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.1

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.8
21:25 – River Monsters: misteri dagli abissi – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
22:20 – River Monsters: misteri dagli abissi 2′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 120
01:15 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.1
02:10 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.2
03:05 – Ed Stafford: duro a morire 1′ Stagione Ep.1
03:55 – Ed Stafford: duro a morire 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – AVIAZIONE NAVALE
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – L’ARTE DELLA TORTURA
20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – SCOPERTE INASPETTATE
21:15 – LE CITTA’ PERDUTE DEI TROIANI – I RESTI DI TROIA
22:15 – LE CITTA’ PERDUTE DEI TROIANI – LA GUERRA DI TROIA
23:15 – ENIGMI SVELATI I – SODOMA E GOMORRA
00:15 – ENIGMI SVELATI I – STELLA DI BETLEMME
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – ATTERRAGGIO IN ACQUA

RealTime
19:10 – Cortesie per gli ospiti Federico e Rosa vs. Imma e Vincenzo
20:15 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Bruno vs. Ginevra e Guido Prima TV
21:20 – Amiche al limite Perdere peso Prima TV
22:20 – Amiche al limite Grandi obiettivi Prima TV
23:20 – Vite al limite Dolly
01:15 – Vite al limite Larry
03:10 – Vite al limite Lisa
05:00 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta Luigi

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Oltre il viaggio
19:05 – The Last Alaskans Ep. 10
20:00 – The Last Alaskans L’alba dell’inverno
21:00 – Vivi, morti, o estinti Il leopardo di Zanzibar
22:50 – Vivi, morti, o estinti Isole Faroe
23:50 – Chi cerca trova L’X Factor
00:45 – Chi cerca trova Kent
01:45 – Deadliest Catch Mayday, Mayday

Sky Uno
18:05 – MasterChef Australia Ep. 11 Prima TV
19:05 – X Factor 2022 Boot Camp. 2a parte
21:15 – MasterChef USA Cucina da asporto Prima TV
22:05 – MasterChef USA Fermata alla stazione di servizio Prima TV
22:55 – Quattro matrimoni Ep. 3
00:00 – X Factor 2022 Boot Camp. 2a parte
02:15 – X Factor 2022 Training Day – La palestra del talento
02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Il Triangolo del Riso
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:10 – Il fidanzato di mia sorella
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Una famiglia vincente – King Richard
23:45 – Blood Diamond – Diamanti di sangue
02:10 – State of Play
04:20 – Nonno questa volta è guerra
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – I Puffi
21:00 – A-X-L: Un’amicizia extraordinaria
22:45 – King – Un cucciolo da salvare
00:30 – 100X100Cinema
00:50 – Aiuto, ho ristretto la prof!
02:35 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!
04:15 – Paw Patrol: Il film
05:45 – Tsatsiki e la guerra delle olive
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – La donna per me
21:00 – Notti in bianco, baci a colazione
22:35 – Dog Days
00:35 – La mia Africa
03:15 – Adaline – L’eterna giovinezza
05:10 – Il tempo delle mele
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:00 – La ricerca della felicità
20:00 – After Earth – Dopo la fine del mondo
21:45 – Una famiglia vincente – King Richard
00:15 – Sette anime
02:25 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
04:30 – Bad Boys II
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:20 – Fire with Fire
21:00 – Exodus – Dei e Re
23:35 – Master & Commander – Sfida ai confini del mare
01:55 – Sleepless – Il giustiziere
03:35 – Mazinga Z – Infinity
05:10 – Il mio nome è Nessuno
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

L’inflazione italiana non mostra segni di raffreddamento

A cura di Ionela Polinciuc Le bollette di luce e gas saranno decisamente più salate per i prossimi mesi,...

Urban Fabula Special Guest Daniela Spalletta: la data del concerto

A cura di Ionela Polinciuc Un evento di grande spessore ci sarà martedi 6 dicembre 2022 alle ore 20.00...

Commenti recenti