Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 11 ottobre 2022
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 BJumanji – The Next Level.
Su Rai 4 dalle 21.19 Seven Sisters- 2073.
Su Rai Movie dalle 21.10 Storia di noi due.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Rocketman.
Su Iris dalle 21 3 days to kill.
TELEFILM
Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Morgane – Detective geniale.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca.
Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene.
Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.
SPORT
Alle 20.45 su Canale 5 Milan – Chelsea In diretta da San Siro
Guida tv di martedì 11 ottobre: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Morgane – Detective geniale 2
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
02:50 – Rai – News24
Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Jumanji – The next level
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:20 – MacGyver 3
19:05 – MacGyver 3
19:50 – Coroner 1
20:35 – Coroner 1
21:20 – Seven Sisters
23:25 – Wonderland
00:00 – The dark and the wicked
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – MILAN – CHELSEA
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA DORMIENTE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – BERSAGLIO MOBILE
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – IL BEST SELLER DI BRIAN
01:30 – I GRIFFIN – LA VENDETTA DI JOYCE KINNEY
Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – IL FUNGO TRA NOI
19:22 – CHICAGO FIRE III – SOLUZIONE A SORPRESA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – IL RIVERBERO DELLA DECISIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LO SCISMA DEL PLAGIO
21:04 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 1 PARTE – 1aTV
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 2 PARTE – 1aTV
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 189 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – RAPIMENTO E RICATTO – 1 PARTE
01:23 – TGCOM
Cine 34
18:45 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:55 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
23:03 – LADRI DI BICICLETTE
00:42 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA
18:45 – A CENA CON… – OLE’
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:55 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
23:03 – LADRI DI BICICLETTE
00:42 – ALL’ULTIMA SPIAGGIA
Rai Movie
19:30 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Storia di noi due
22:50 – White oleander – Oleandro bianco
00:50 – La via della droga
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – The square
05:00 – Camorra
19:30 – La sai l’ultima sui matti?
21:10 – Storia di noi due
22:50 – White oleander – Oleandro bianco
00:50 – La via della droga
02:25 – Anica – Appuntamento al cinema
02:30 – The square
05:00 – Camorra
TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INCENDIO A MALIBU
20:00 – A-TEAM I – VOLO 267 RISPONDETE
21:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEETHOVEN – 2 PARTE
23:10 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INCENDIO A MALIBU
20:00 – A-TEAM I – VOLO 267 RISPONDETE
21:10 – BEETHOVEN – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEETHOVEN – 2 PARTE
23:10 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LINEA DI FUOCO
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:20 – SCUOLA DI CULT – SENTRSI SELVAGGI
23:26 – I BERRETTI VERDI
01:53 – DIMMI LA VERITA’
03:28 – CIAKNEWS
03:32 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LINEA DI FUOCO
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:20 – SCUOLA DI CULT – SENTRSI SELVAGGI
23:26 – I BERRETTI VERDI
01:53 – DIMMI LA VERITA’
03:28 – CIAKNEWS
03:32 – PARENTI, AMICI E TANTI GUAI
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 19 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 1
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 56 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 19 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 3a parte
02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:00 – Lady Killer Ep. 25
05:00 – Lady Killer Ep. 1
Italia 2
18:00 – DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ESSERE SINGLE NON E’ UN REATO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONNAMBULISMO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – GRUPPO DI SOSTEGNO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ DESTINO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TERAPIA DI GRUPPO
21:15 – DRAGONHEART – BATTAGLIA PER IL CUORE DI FUOCO
23:20 – I GRIFFIN – LA TEORIA DEL BIG BANG
18:00 – DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – ESSERE SINGLE NON E’ UN REATO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SONNAMBULISMO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – GRUPPO DI SOSTEGNO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ DESTINO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – TERAPIA DI GRUPPO
21:15 – DRAGONHEART – BATTAGLIA PER IL CUORE DI FUOCO
23:20 – I GRIFFIN – LA TEORIA DEL BIG BANG
La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.27
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.27
21:25 – La rapina perfetta
23:35 – Il segno della libellula – Dragonfly
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.15
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.27
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.27
21:25 – La rapina perfetta
23:35 – Il segno della libellula – Dragonfly
01:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.13
02:05 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.14
02:35 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.15
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Brent e John
19:45 – Affari al buio Positive vibes
20:15 – Affari di famiglia Offerta sexy
20:45 – Affari di famiglia elviselelv
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Ritratto di borghesia in nero
01:15 – Kika – Un corpo in prestito
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Brent e John
19:45 – Affari al buio Positive vibes
20:15 – Affari di famiglia Offerta sexy
20:45 – Affari di famiglia elviselelv
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
23:15 – Ritratto di borghesia in nero
01:15 – Kika – Un corpo in prestito
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – TANGO
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
04:15 – I menù di Benedetta
Food Network
18:30 – Uno Chef in fattoria 2′ Stagione Ep.5
19:05 – Uno Chef in fattoria 3′ Stagione Ep.3
19:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.2
20:50 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.10
23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1
00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5
01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – CARAMBOLA – II PARTE
19:23 – THE MENTALIST I – UNA DOZZINA DI ROSE ROSSE
20:16 – THE MENTALIST I – SUGO ROSSO
21:10 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA SUPERTESTIMONE – 1aTV
22:03 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA FIGLIA AMOREVOLE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – TERRENO DI CACCIA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – SERVIZI PER L’INFANZIA
00:46 – PRODIGAL SON II – E’ TUTTO NELL’ESECUZIONE
GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.8
21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.3
22:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.4
23:15 – Vera 11′ Stagione Ep.6
01:15 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.13
02:15 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.1
03:15 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.7
04:10 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.8
Rai 5
18:10 – Appresso alla musica
19:05 – Scrivere un classico nel Novecento
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Lungo il fiume e sull’acqua
21:15 – Il giovane Karl Marx
23:10 – Appresso alla musica
00:05 – Rock Legends
Rai Premium
18:25 – Don Matteo 3
19:25 – Un passo dal cielo
20:25 – Un passo dal cielo
21:20 – Mina Settembre 2
23:10 – Sopravvissuti
01:00 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
02:00 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
02:55 – Heartland 3
Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
TV2000
18:29 – Tg 2000
19:04 – Santa Messa
19:36 – In cammino
20:03 – Santo Rosario
20:32 – Tg 2000
20:57 – Il diario di una tata
22:46 – Il potere della parola
00:56 – La compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza
ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – SUBURBAN GIRL
TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – NON TE LO DIRÓ MAI
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – NON TE LO DIRO’ MAI
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:10 – Padre Brown – Il segreto dell’alchimista Stagione 5, episodio 10
18:55 – Calcio femminile: Qualificazioni Mondiali 2023 – Svizzera – (Galles o Bosnia-Erzegovina) da Zurigo
21:05 – Democrazia Diretta
22:20 – Apollo 11
23:30 – A Tutta Champions Sintesi
23:50 – Il club degli imperatori
01:35 – Telesguard
01:45 – Repliche informazione
Rai Sport +HD
19:10 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:05 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:40 – Mondiali di Pallavolo femminile
Rai Sport
19:10 – Atletica Leggera Atletica. Giro al SAS
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Corsa in Montagna
23:05 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Bibione Bike Trophy
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclocross
01:15 – Ciclocross
02:40 – Mondiali di Pallavolo femminile
SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Gijon
19:15 – Tennis Parade
19:30 – LIVE ATP 250 Firenze
20:45 – Supertennis Today
21:00 – LIVE ATP 250 Firenze
22:15 – Supertennis Today
22:30 – LIVE WTA 500 San Diego
00:30 – ATP 250 Gijon (differita)
Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:05 – Biliardo Hong Kong Masters Finale
19:30 – Atletica Chicago Marathon
20:30 – Rubrica Spirit of Yachting
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Ciclismo su strada Parigi – Tours
22:00 – Ciclismo su strada Giro di Romandia F Friburgo – Ginevra. 147.6 km (3a tappa)
22:30 – Biliardo Hong Kong Masters Finale
SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Operation ouch!
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico
Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends
Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! 1^TV fino al 12/10
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone
Frisbee
18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.3
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
18:40 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.4
19:05 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5
19:30 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.6
19:55 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.1
20:25 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
20:35 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.13
K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.2
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.3
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.4
18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.5
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.6
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.42
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.43
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44
DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Le turbo-sfere
18:35 – Trollstopia Puffalo Express / Buon Natuvola
19:00 – Trollstopia Non farmi ridere / Chioma aldina, il musical
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 20
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 17
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 18
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 19
20:15 – Cercami a Parigi Senza via d’uscita
Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger
HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.9
19:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.9
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.10
21:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.10
22:05 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:35 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.10
00:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.11
Rai Storia
18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Match – Domande incrociate
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – La storia vergognosa
22:30 – La Grande Storia – Anniversari
23:10 – Il giudice di Canicatti’ – Rosario Livatino, il coraggio e la tenacia
Rai Scuola
18:00 – Figures of Speech
18:15 – Seven Nights
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 3
19:00 – #Maestri Marco Mezzalama e Maria Grazia Messina
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
21:00 – Progetto Scienza Files
21:05 – Il misterioso mondo della matematica
22:00 – Progetto Scienza Files
Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.6
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.24
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.1
23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.1
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16
01:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.17
DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 7′ Stagione Ep.14
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 119
01:15 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.9
02:10 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.10
03:00 – Ed Stafford: sfida all’ignoto 1′ Stagione Ep.2
03:50 – Ed Stafford: sfida all’ignoto 1′ Stagione Ep.3
Focus TV
18:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – BANDITI SEGRETI & SPIE
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – I BOMBARDAMENTI DELL’ANTICHITA’
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ORO NAZISTA
21:15 – L’ANNO SELVAGGIO DELL’AFRICA
22:15 – ZAMBIA UNTAMED
23:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
00:16 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – IL BUIO DELLA NOTTE
RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Un grande segreto
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 28
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 32 Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 21 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 20
00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 1 Prima TV
01:00 – Piedi al limite Piede a martello
01:50 – Piedi al limite Come formaggio
LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1
Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 17 Prima TV
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 18 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 10
23:50 – Chi cerca trova Ep. 9
00:45 – Chi cerca trova Ep. 10
Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 6
19:15 – MasterChef Australia Ep. 7 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 2
00:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
02:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago Maggiore
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:35 – Petra 2 – Carnevale diabolico
21:15 – Le verità nascoste
23:30 – Winter Lake – Il segreto del lago
01:05 – 211 – Rapina in corso
02:35 – Petra 2 – Nido vuoto
04:10 – Happy Family
05:45 – La casa nella palude
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
18:00 – Il giro del mondo in 80 giorni
19:25 – Rock Dog 2
21:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
22:50 – La lettera di fuoco
00:40 – I Croods 2 – Una nuova era
02:20 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
04:05 – Questo o quello – Speciale
04:20 – Il mio vicino è un pirata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:20 – Pazze di me
21:00 – Un matrimonio all’inglese
22:45 – Mangia, prega, ama
01:00 – Come non detto
02:30 – La La Land
04:40 – Tutti in piedi
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:15 – City of Angels – La città degli angeli
21:15 – Guardia del corpo
23:30 – Jurassic Park
01:40 – Nel centro del mirino
03:50 – Intervista col vampiro
05:50 – Il Presidente – Una storia d’amore
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:15 – John Wick
21:00 – Chaos
22:50 – Squadrone 303 – La grande battaglia
00:40 – John Wick – Capitolo 2
02:40 – Priest
04:10 – Dragon – La storia di Bruce Lee
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario