28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip Programmi Tv per oggi 4 ottobre 2022

Programmi Tv per oggi 4 ottobre 2022

Scopriamo insieme tutti i programmi Tv di oggi 4 ottobre 2022

Rai 1

06:00 – Rai – News24

06:30 – Tg Uno Mattina

06:35 – Rassegna stampa

07:00 – Tg1

08:00 – Tg1

08:55 – UnoMattina

09:00 – Tg1 L.I.S.

09:50 – A Sua immagine – Speciale Festa di San Francesco

10:00 – Santa Messa dalla Basilica Superiore di San Francesco in Assisi

12:20 – E’ sempre mezzogiorno

13:30 – Tg1

14:05 – Oggi e’ un altro giorno

16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

16:55 – Tg1

17:05 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Morgane – Detective geniale 2

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:45 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – La grande vallata

06:50 – Un ciclone in convento

07:45 – Heartland

08:30 – Tg2

08:45 – Radio2 Social Club

10:00 – Tg2 Italia

10:55 – Tg2 Flash

11:00 – Rai Tg Sport Giorno

11:10 – I fatti vostri

13:00 – Tg2 Giorno

13:30 – Tg2 Costume e Societa’

13:50 – Tg2 Medicina 33

14:00 – Ore 14

15:15 – Bella – Ma’

17:25 – Castle

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Hawaii Five-0

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Jumanji – Benvenuti nella giungla

23:25 – Stasera c’e’ Cattelan

00:30 – Generazione Z

01:45 – I lunatici

02:30 – The Blacklist

03:55 – Squadra Speciale Cobra 11

05:25 – Appuntamento al cinema

05:30 – Piloti

Rai 3

06:00 – Rai – News24

07:00 – Tgr Buongiorno Italia

07:30 – Tgr Buongiorno Regione

08:00 – Agora’

09:45 – Agora’ Extra

10:30 – Elisir

11:55 – Meteo 3

12:00 – Tg3

12:25 – Tg3 Fuori Tg

12:45 – Quante storie

13:15 – Passato e presente

14:00 – Tg Regione

14:20 – Tg3

14:50 – Tgr Leonardo

15:05 – Tgr Piazza Affari

15:15 – Tg3 L.I.S.

15:20 – Tgr Prix Italia

15:40 – #Maestri

16:30 – Aspettando Geo

17:00 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Protestantesimo

01:45 – Sulla via di Damasco

02:15 – Rai – News24

Rete 4

06:00 – Finalmente soli IV – primo giorno di lavoro

06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina

06:45 – Stasera italia

07:35 – Kojak IV – il figlioccio

08:35 – Miami vice I – il piccolo principe

09:40 – Rizzoli & Isles V – ceneri di un delitto

10:40 – Monk – il sig. monk e la medium

11:55 – Tg4 – telegiornale

12:20 – Meteo.it

12:23 – Il segreto – 2127 – parte 2

13:00 – La signora in giallo – il morbo di broadway

14:00 – Lo sportello di forum

15:30 – Tg4 diario del giorno

16:44 – Un uomo chiamato charro – 1 parte

17:22 – Tgcom

17:24 – Meteo.it

17:28 – Un uomo chiamato charro – 2 parte

18:58 – Tg4 – telegiornale

19:45 – Tg4 l’ultima ora

19:50 – Meteo.it

19:52 – Tempesta d’amore – 187 – parte 4 – 1atv

20:30 – Stasera italia

21:20 – Fuori dal coro

00:52 – La vendetta di luna – 1 parte

01:23 – Tgcom

01:25 – Meteo.it

01:29 – La vendetta di luna – 2 parte

02:41 – Tg4 l’ultima ora – notte

03:01 – La donna nel mondo

04:54 – Africa nuda, africa violenta

Canale 5

06:00 – Prima pagina tg5

06:15 – Prima pagina tg5

06:31 – Prima pagina tg5

06:46 – Prima pagina tg5

07:00 – Prima pagina tg5

07:15 – Prima pagina tg5

07:30 – Prima pagina tg5

07:45 – Prima pagina tg5

07:55 – Traffico

07:58 – Meteo.it

07:59 – Tg5 – mattina

08:44 – Mattino cinque news

10:57 – Tg5 – ore 10

11:00 – Forum

13:00 – Tg5

13:39 – Meteo.it

13:42 – Beautiful – 1atv

14:10 – Una vita – 1463 – i parte – 1atv

14:45 – Uomini e donne

16:10 – Amici di maria

16:40 – Grande fratello vip

16:50 – Un altro domani – 1atv

17:25 – Pomeriggio cinque

18:45 – Caduta libera

19:42 – Tg5 – anticipazione

19:43 – Caduta libera

19:57 – Tg5 prima pagina

20:00 – Tg5

20:29 – Meteo

20:30 – Striscina la notizina – la vocina dell’intransigenzina

21:00 – Champions league – Inter – Barcellona

23:00 – Champions live

00:50 – X-style

01:20 – Tg5 – notte

01:54 – Meteo.it

01:55 – Striscina la notizina – la vocina dell’intransigenzina

02:11 – Uomini e donne

03:42 – Soap

Italia 1

06:40 – Piccolo lord – il quadrifoglio

07:10 – L’isola della piccola flo – tartaruga

07:40 – Una per tutte, tutte per una – un natale stupendo

08:10 – Anna dai capelli rossi – la torta di anna

08:40 – Chicago med – fidati del tuo istinto

09:35 – Chicago med – buoni o cattivi

10:30 – CSI. New York – cavallino rampante

11:25 – CSI. New York – l’agente coinvolto

12:25 – Studio aperto

12:58 – Meteo.it

13:00 – Grande fratello vip

13:16 – Sport mediaset – anticipazioni

13:21 – Sport mediaset

14:05 – I Simpson – sentieri di gloria

14:35 – I Simpson – barthood

15:05 – I Simpson – bart the cool kid

15:35 – NCSI: Los Angeles – ricatti e inganni

16:30 – NCSI: Los Angeles – altre vite

17:25 – The mentalist – acqua rossa

18:22 – Meteo

18:30 – Studio aperto

18:59 – Studio aperto mag

19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – codice d’accesso

20:24 – NCSI. New Orleans – uccidi il drago

21:20 – Le iene

01:05 – I Griffin – bentornato carter

01:30 – I Griffin – piccola, tu mi stendi

01:55 – I Griffin – brian repubblicano

02:23 – Studio aperto – la giornata

02:35 – Sport mediaset – la giornata

02:50 – Celebrated – george clooney

03:15 – Celebrated – robin williams

03:40 – Le furie della natura – i vulcani

04:31 – Le avventure di Lupin III – albatros le ali della morte

04:54 – Le avventure di Lupin III – lupin e’ sconfitto

05:17 – Le avventure di Lupin III – la sirena del sole di mezzanotte

05:38 – Arrow – il sacrificio

*BRPAGE

PUBBLICITÀ

La7

07:00 – Omnibus News

07:30 – TG LA7

07:55 – Omnibus – Meteo

08:00 – Omnibus Dibattito

09:40 – Coffee Break

11:00 – L’Aria Che Tira

13:30 – TG LA7

14:15 – Tagadà

16:40 – Taga Focus

17:00 – Padre Brown

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

03:50 – Tagadà

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live

06:30 – TG24 mezz’ora Live

06:58 – TG24 Preview Live

07:00 – TG24 Buongiorno Live

07:30 – TG24 Buongiorno Live

08:00 – Ossessione materna

09:45 – Tg News Sky – TG24

10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Verona

11:15 – Tg News Sky – TG24

11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco

12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 50

14:00 – In fuga dal mio stalker Prima TV

15:45 – Il frutto dell’amore

17:30 – Amore a Daisy Hills

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 51 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 15 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan

23:45 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte

02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 3 Prima TV

03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1

04:00 – Lady Killer Ep. 16

05:00 – Lady Killer Ep. 15

05:45 – Istinto omicida Ep. 2

Nove

06:00 – Finché morte non ci separi 4′ Stagione Ep.5

06:50 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.3

07:25 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.4

07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.23

08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.24

08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.17

09:30 – Web of Lies – Quando Internet uccide 6′ Stagione Ep.5

10:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 6′ Stagione Ep.6

11:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 6′ Stagione Ep.7

12:20 – Web of Lies – Quando Internet uccide 6′ Stagione Ep.8

13:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.8

14:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.9

15:20 – Storie criminali – Omicidi in serie 1′ Stagione Ep.2

17:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.19

18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.20

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.22

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.22

21:25 – Armageddon – Giudizio finale

23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli

01:35 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.2

02:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.3

03:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.4

04:20 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5

05:10 – Finché morte non ci separi 3′ Stagione Ep.2

Real Time

06:00 – ER: storie incredibili Cicatrice

06:55 – ER: storie incredibili Un giorno all’inferno

07:50 – Casa su misura Una giovane coppia spera di trovare una casa in vecchio stile

08:50 – Casa su misura Una famiglia setaccia una cittadina per una casa spaziosa e moderna

09:50 – Catfish: false identità Ep. 38

10:50 – Catfish: false identità Ep. 39

11:50 – Cortesie per gli ospiti Enrico e Ferdinando vs. Lorenzo e Giulia

12:50 – Cortesie per gli ospiti Adriano e Pio vs. Federica e Fabrizio

13:50 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26

14:50 – Abito da sposa cercasi Ansia da cerimonia

15:20 – Abito da sposa cercasi C’è una prima volta per tutto

15:50 – Abito da sposa cercasi L’arte di negoziare

16:20 – Abito da sposa cercasi Entrare nello spirito giusto

16:50 – Abito da sposa cercasi Due volte sì

17:20 – Abito da sposa cercasi Capire una sposa

17:50 – Abito da sposa cercasi Due per uno

18:20 – Abito da sposa cercasi Mamma, mi manchi

18:50 – Abito da sposa cercasi Dinamiche familiari

19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 23

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 27 Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 20 Prima TV

22:50 – Johnny vs. Amber – Il nuovo processo Ep. 1 Prima TV

23:55 – Johnny vs. Amber – Il nuovo processo Ep. 2 Prima TV

01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli

01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi

02:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti

03:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Non preoccuparti

04:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Dolore al collo

05:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Le gemelle

DMAX

06:00 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.7

06:30 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.8

07:00 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.20

07:55 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.5

08:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.6

09:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.7

10:50 – Predatori di gemme 4′ Stagione Ep.8

11:50 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.8

13:45 – A caccia di tesori 8′ Stagione Ep.2

14:45 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.7

15:45 – Lupi di mare 2′ Stagione Ep.3

16:45 – Lupi di mare 2′ Stagione Ep.4

17:40 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.4

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.8

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.3

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 118

01:15 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.5

02:10 – La città fantasma 1′ Stagione Ep.6

03:05 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.4

04:00 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.5 05:00 – Uomini di pietra 2′ Stagione Ep.6

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Chiesta alla Regione abruzzese di definire un protocollo importante

PESCA, DI GIUSEPPANTONIO CHIEDE ALLA REGIONE DI DEFINIRE IL PROTOCOLLO D’INTESA PER LA RIPRESA DELL' ATTIVITA’ NEI PORTI, SPIAGGE E LAGHI ABRUZZESI

Capodanno fuori porta: idee viaggio

A cura di Marilena Lombardi La serata del 31 dicembre si avvicina e l’Italia offre molti posti dove poter...

Frana Ischia, Silvestro (FI): ”Stato di emergenza necessario, grazie a tutti i soccorritori”

'll Governo sta cercando di fare il massimo per la gravissima frana verificatasi ad Ischia. Lo stato di emergenza ed il piano...

Nuovi accordi con le compagnie petrolifere

Comunicato Stampa Nuovi accordi con le compagnie petrolifere: oltre 70.300.00 di euro di investimenti per gli Accordi disviluppo sostenibile....

Commenti recenti