28 Novembre 2022, lunedì
Home TV & Gossip Programmi TV per oggi 29 settembre 2022

Programmi TV per oggi 29 settembre 2022

Sei indeciso su cosa guardare in TV stasera? Di seguito ecco la programmazione TV completa per tutte le principali reti italiane.

Rai 1

06:00 – Rai – News24

06:30 – Tg Uno Mattina

06:35 – Rassegna stampa

07:00 – Tg1

08:00 – Tg1

08:55 – UnoMattina

09:00 – Tg1 L.I.S.

09:50 – Storie italiane

11:55 – E’ sempre mezzogiorno

13:30 – Tg1

14:05 – Oggi e’ un altro giorno

16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

16:55 – Tg1

17:05 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2

23:40 – Porta a Porta

01:25 – Rai – News24

02:00 – Overland

02:50 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – La grande vallata

06:50 – Un ciclone in convento

07:45 – Heartland

08:30 – Tg2

08:45 – Radio2 Social Club

10:00 – Tg2 Italia

10:55 – Tg2 Flash

11:00 – Rai Tg Sport Giorno

11:10 – I fatti vostri

13:00 – Tg2 Giorno

13:30 – Tg2 Tutto il bello che c’e’

13:50 – Tg2 Medicina 33

14:00 – Ore 14

15:15 – Bella – Ma’

17:25 – Tg2 L.I.S.

17:30 – Tg2

18:00 – Pallavolo Femminile, Mondiali Olanda/Polonia 2022 – Gruppo A (4a giornata): Italia-Kenya

19:35 – Blue Bloods

20:25 – Il collegio – Le selezioni

20:30 – Tg2

21:00 – Speciale Tg2 Post

23:00 – Stasera c’e’ Cattelan

00:10 – I lunatici

02:05 – Radio – Corsa

03:05 – La giusta distanza

04:50 – Squadra Speciale Cobra 11

05:35 – Tg2 Eat Parade

05:50 – Piloti

Rai 3

06:00 – Rai – News24

07:00 – Tgr Buongiorno Italia

07:30 – Tgr Buongiorno Regione

08:00 – Agora’

09:45 – Agora’ Extra

10:30 – Elisir

11:55 – Meteo 3

12:00 – Tg3

12:25 – Tg3 Fuori Tg

12:45 – Quante storie

13:15 – Passato e presente

14:00 – Tg Regione

14:20 – Tg3

14:50 – Tgr Leonardo

15:05 – Tgr Piazza Affari

15:15 – Tg3 L.I.S.

15:20 – Tgr Speciale Puliamo il Mondo

15:35 – #Maestri

16:25 – Aspettando Geo

17:00 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Official secrets – Segreto di stato

23:25 – Scialla Italia

00:00 – Tg3 Linea Notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Storie della scienza

02:10 – Rai – News24

Rete 4

06:00 – Finalmente soli IV – troppa agitazione

06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina

06:45 – Stasera italia

07:35 – Kojak IV – la spina nel fianco

08:35 – Miami vice I – il grande mc carty

09:40 – Rizzoli & isles V – il mistero del libraio

10:40 – RIS. 5 delitti imperfetti – legittima difesa

11:55 – Tg4 – telegiornale

12:20 – Meteo.it

12:23 – Il segreto – 2125 – parte 2

13:00 – La signora in giallo – il gran mago orazio

14:00 – Lo sportello di forum

15:30 – Tg4 diario del giorno

16:44 – Il corsaro della giamaica – 1 parte

17:22 – Tgcom

17:24 – Meteo.it

17:28 – Il corsaro della giamaica – 2 parte

18:58 – Tg4 – telegiornale

19:45 – Tg4 l’ultima ora

19:50 – Meteo.it

19:52 – Tempesta d’amore – 186 – parte 2 – 1atv

20:30 – Stasera italia

21:20 – Dritto e rovescio

00:52 – Straziami, ma di baci saziami – 1 parte

01:39 – Tgcom

01:41 – Meteo.it

01:45 – Straziami, ma di baci saziami – 2 parte

02:56 – Tg4 l’ultima ora – notte

03:16 – Il sindacalista

04:57 – Classe di ferro – reclute

Canale 5

06:00 – Prima pagina tg5

06:15 – Prima pagina tg5

06:31 – Prima pagina tg5

06:46 – Prima pagina tg5

07:00 – Prima pagina tg5

07:15 – Prima pagina tg5

07:30 – Prima pagina tg5

07:45 – Prima pagina tg5

07:55 – Traffico

07:58 – Meteo.it

07:59 – Tg5 – mattina

08:44 – Mattino cinque news

10:57 – Tg5 – ore 10

11:00 – Forum

13:00 – Tg5

13:39 – Meteo.it

13:42 – Beautiful – 1atv

14:10 – Una vita – 1460 – i parte – 1atv

14:45 – Uomini e donne

16:10 – Amici di maria

16:40 – Grande fratello vip

16:50 – Un altro domani – 1atv

17:25 – Pomeriggio cinque

18:45 – Caduta libera

19:42 – Tg5 – anticipazione

19:43 – Caduta libera

19:57 – Tg5 prima pagina

20:00 – Tg5

20:38 – Meteo

20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

21:20 – Grande fratello vip

01:00 – Tg5 – notte

01:34 – Meteo.it

01:35 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

02:16 – Ciak speciale – tutti a bordo

02:19 – Uomini e donne

04:02 – Soap

Italia 1

06:40 – Piccolo lord – nonno, sono cedric

07:10 – L’isola della piccola flo – mercre in pericolo

07:40 – Una per tutte, tutte per una – un ragazzo simpatico

08:10 – Anna dai capelli rossi – il compleanno di diana

08:40 – Chicago med – generation gap

09:35 – Chicago med – il dramma di una madre

10:30 – CSI. New York – cibo esplosivo

11:25 – CSI. New York – la valigia

12:25 – Studio aperto

12:58 – Meteo.it

13:00 – Grande fratello vip

13:16 – Sport mediaset – anticipazioni

13:21 – Sport mediaset

14:05 – I Simpson – abbiamo smarrito la nostra lisa

14:35 – I Simpson – amore rischioso pathos focoso

15:05 – I Simpson – pixellati & spacciati

15:35 – NCSI: Los Angeles – il drone

16:30 – NCSI: Los Angeles – la testa del serpente

17:25 – The mentalist – una gara rosso piccante

18:22 – Meteo

18:30 – Studio aperto

18:59 – Studio aperto mag

19:29 – Camera cafe’ – la maglietta dei rumori

19:36 – NCSI. – unita’ anticrimine – fine dei giochi

20:30 – NCSI. New Orleans – il ritorno del re

21:25 – Giuseppe giacobazzi: gran varieta’

00:16 – Extraction – 1 parte

01:06 – Tgcom

01:09 – Meteo.it

01:12 – Extraction – 2 parte

02:06 – Ciak speciale

02:09 – Studio aperto – la giornata

02:21 – Sport mediaset – la giornata

02:36 – Le avventure di Lupin III – il tesoro di napoleone

02:59 – Le avventure di Lupin III – una rapina al louvre

03:22 – Le avventure di Lupin III – 1999 viaggio popcorn

03:43 – Le avventure di Lupin III – la neve del deserto

04:05 – Le avventure di Lupin III – la vendetta di lady black

04:26 – Le avventure di Lupin III – la strategia della palla mortale

04:47 – Le avventure di Lupin III – il piano della signora dokonjo

05:08 – Arrow – l’ultima vittima

05:49 – Arrow – conti in sospeso

La7

07:00 – Omnibus News

07:30 – TG LA7

07:55 – Omnibus – Meteo

08:00 – OMNIBUS

09:40 – Coffee Break

11:00 – L’Aria Che Tira

13:30 – TG LA7

14:15 – Tagadà

16:40 – Taga Focus

17:00 – Padre Brown

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

04:30 – Tagadà

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live

06:30 – TG24 mezz’ora Live

06:58 – TG24 Preview Live

07:00 – TG24 Buongiorno Live

07:30 – TG24 Buongiorno Live

08:00 – Un amore possessivo

09:45 – Tg News Sky – TG24

10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania

11:15 – Tg News Sky – TG24

11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria

12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 47

14:00 – L’incubo di Sophie

15:45 – Infuso d’amore Prima TV

17:30 – Anime gemelle

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 48 Prima TV

20:30 – 100% Italia Ep. 12 Prima TV

21:30 – Spider-Man: Homecoming

00:00 – Riddick

02:15 – Babysitting – Una notte che spacca

04:00 – Coppie che uccidono Ep. 8

05:00 – Lady Killer Ep. 9

05:45 – Istinto omicida Ep. 1

Nove

06:00 – Finché morte non ci separi 4′ Stagione Ep.2

06:50 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.37

07:25 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.38

07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.17

08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.18

08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.14

09:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.13

10:20 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.14

11:20 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.15

12:20 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.16

13:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.2

14:20 – Ho vissuto con un killer 3′ Stagione Ep.3

15:20 – Storie criminali – Una famiglia maledetta

17:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.12

18:15 – Sulle orme dell’assassino 7′ Stagione Ep.13

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.19

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.19

21:25 – Maschi contro Femmine

23:35 – Gli Ultimi Saranno Ultimi

01:35 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.1

02:30 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.2

03:20 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.3

04:10 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.4

05:00 – Beer Masters 1′ Stagione Ep.5

Real Time

06:00 – ER: storie incredibili Dolori da parto

06:55 – ER: storie incredibili Chiamare il 911

07:50 – ER: storie incredibili L’arrivo degli zombie

08:50 – Casa su misura Rock star

09:50 – Casa su misura La sfida

10:50 – Catfish: false identità Ep. 32

11:50 – Catfish: false identità Ep. 33

12:50 – Cortesie per gli ospiti Giovanni e Marcela vs. Tiziana e Isabella

13:50 – Cortesie per gli ospiti Ep. 23

14:50 – Abito da sposa cercasi Praticamente una famiglia

15:20 – Abito da sposa cercasi Uno sforzo in più

15:50 – Abito da sposa cercasi Veterane v. reclute

16:20 – Abito da sposa cercasi Ambarabà ciccì coccò

16:50 – Abito da sposa cercasi Svendita totale

17:20 – Abito da sposa cercasi La voce della ragione

17:50 – Abito da sposa cercasi Che visione!

18:20 – Cortesie per gli ospiti Margherita e Angela vs. Paola e Francesca

19:20 – Cortesie per gli ospiti Marti e Paolo vs. Zaira e Alessandro

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 24 Prima TV

21:20 – Sorelle al limite La riabilitazione

22:20 – Sorelle al limite Addio libertà

23:15 – La dottoressa delle protesi Sembrano vere Prima TV

00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzo da record

01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Avventure

01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli In cerca di amore

02:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo

03:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Segreti

04:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze

05:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ep. 5

DMAX

06:00 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.1

06:30 – Affari in valigia 2′ Stagione Ep.2

07:00 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.17

07:55 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.2

08:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.17

09:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.18

10:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.19

11:50 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.4

13:45 – A caccia di tesori 5′ Stagione Ep.19

14:45 – A caccia di tesori 15′ Stagione Ep.4

15:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.7

16:45 – Lupi di mare 1′ Stagione Ep.8

17:40 – I pionieri dell’oro 2′ Stagione Ep.1

19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.5

21:25 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.3

22:20 – Metal Detective 4′ Stagione Ep.4

23:15 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV 2′ Stagione Ep.5

00:10 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

01:05 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.1

02:00 – Mountain Monsters 3′ Stagione Ep.2

02:50 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.2

03:45 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.3

04:40 – Uomini di pietra 1′ Stagione Ep.4

05:35 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.16

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Su Pos non c’è limite al peggio

COMUNICATO STAMPA DELL'UNIONE NAZIONALE CONSUMATORI DEL 27-11-22 Unc: su Pos non c'è limite al peggio "Non...

Ischia, una tragedia che sembra una maledizione

A cura di Luigi Rubino Ancora Casamicciola, ancora colpita l’isola di Ischia. Sembra ormai una maledizione. Non è infatti...

Parliamo di manovra

A cura di Giuseppe Catapano Da un lato c’è l’idea – del tutto sbagliata – che il Paese...

Oroscopo per oggi lunedi 28 novembre 2022

Ariete (21 marzo-19 aprile) Gli Arieti, devono riflettere molto attentamente prima di prendere una decisione, poiché i nativi tendono...

Commenti recenti