Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 12 maggio 2023
FILM
Su Rai 4 dalle 21.21. Man On Fire – Il fuoco della vendetta
Su Rai Movie dalle 21.20 Resta con me.
Su Italia 1 dalle 21.16. Transporter:
Su Sky Cinema dalle 21.15 4 ragazzi e la magica creatura.
Su Iris dalle 21 Potere assoluto.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Due dalle 21.20 The Good Doctor.
Su Rai Tre dalle 21.10 Esterno notte.
Su Canale 5 dalle 21.46 Il Patriarca.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Uno dalle 21.25 I migliori anni.
Guida tv di venerdì 12 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – I migliori anni
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Esterno notte
00:10 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 4
19:05 – Bones 6
19:50 – Bones 6
20:35 – Criminal Minds 5
21:20 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
23:45 – Nella tana dei lupi
02:10 – Anica – Appuntamento al cinema
02:15 – Wonderland
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – IL PATRIARCA
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FANTASMI DAL PASSATO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UCCIDI IL MESSAGGERO
21:20 – TRANSPORTER: EXTREME – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH IV – TESORO, MI SI E’ RISTRETTO IL TEAM FLASH
19:22 – CHICAGO MED III – SOSPETTI
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA CONCITAZIONE DEL FRAINTENDIMENTO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’EQUIVALENZA DEL BALLO
21:04 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 45 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE II – A TESTA ALTA
01:45 – MIA MARTINI SPECIAL
Warner TV
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.1
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.2
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.13
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.14
21:30 – Outcast – L’ultimo templare
23:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.18
00:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.19
01:50 – Fringe 1′ Stagione Ep.18
18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.1
18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.2
19:40 – Supernatural 5′ Stagione Ep.13
20:35 – Supernatural 5′ Stagione Ep.14
21:30 – Outcast – L’ultimo templare
23:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.18
00:40 – Fringe 1′ Stagione Ep.19
01:50 – Fringe 1′ Stagione Ep.18
Rai Movie
19:05 – Piedone l’africano
21:10 – Resta con me
22:45 – Closer
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Dopo l’amore
02:30 – Millennium – Uomini che odiano le donne
05:00 – La casa dei nostri sogni
19:05 – Piedone l’africano
21:10 – Resta con me
22:45 – Closer
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Dopo l’amore
02:30 – Millennium – Uomini che odiano le donne
05:00 – La casa dei nostri sogni
Cine 34
19:09 – A CENA CON… – FUGA DA REUMA PARK
21:01 – L’INSEGNANTE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’INSEGNANTE – 2 PARTE
22:49 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
00:42 – CATTIVI PENSIERI
02:27 – QUANDO GLI UOMINI ARMARONO LA CLAVA E… CON LE DONNE FECERO DIN DON
19:09 – A CENA CON… – FUGA DA REUMA PARK
21:01 – L’INSEGNANTE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’INSEGNANTE – 2 PARTE
22:49 – LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
00:42 – CATTIVI PENSIERI
02:27 – QUANDO GLI UOMINI ARMARONO LA CLAVA E… CON LE DONNE FECERO DIN DON
TWENTYSEVEN
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VII – UNA REALTA’ PIU’ BELLA DEL SOGNO – II PARTE
19:20 – COLOMBO – CIAK SI UCCIDE
21:10 – SUPEREROE PER CASO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SUPEREROE PER CASO – 2 PARTE
23:10 – VIZI DI FAMIGLIA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VII – UNA REALTA’ PIU’ BELLA DEL SOGNO – II PARTE
19:20 – COLOMBO – CIAK SI UCCIDE
21:10 – SUPEREROE PER CASO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SUPEREROE PER CASO – 2 PARTE
23:10 – VIZI DI FAMIGLIA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – KOJAK I – IL CORRUTTORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL FIGLIO DELLA SPERANZA
21:00 – POTERE ASSOLUTO
23:32 – COLLATERAL BEAUTY
01:31 – PROVA A INCASTRARMI
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – IMMORTAL AD VITAM
05:14 – CASA LONTANA
19:15 – KOJAK I – IL CORRUTTORE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL FIGLIO DELLA SPERANZA
21:00 – POTERE ASSOLUTO
23:32 – COLLATERAL BEAUTY
01:31 – PROVA A INCASTRARMI
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – IMMORTAL AD VITAM
05:14 – CASA LONTANA
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 16
20:30 – 100% Italia Ep. 145 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24 Prima TV
22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25 Prima TV
00:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24
01:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 4
03:30 – Lady Killer Ep. 6
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 16
20:30 – 100% Italia Ep. 145 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24 Prima TV
22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25 Prima TV
00:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 24
01:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 4
03:30 – Lady Killer Ep. 6
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL RAPIMENTO
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ASSALTO ALLA FRANKY HOUSE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LO CHIAMAVO MAGOO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCE E PANCETTA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – DIAMANTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PANNA MONTATA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – CENTO DOLLARI AL MESE
21:15 – THE DARKNESS
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL RAPIMENTO
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ASSALTO ALLA FRANKY HOUSE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LO CHIAMAVO MAGOO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – SALSICCE E PANCETTA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – DIAMANTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PANNA MONTATA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – CENTO DOLLARI AL MESE
21:15 – THE DARKNESS
La 5
19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – BAD MOMS – MAMME MOLTO CATTIVE – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
NOVE
18:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.55
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.11
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.17
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.11
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6
18:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.55
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 13′ Stagione Ep.11
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 12′ Stagione Ep.17
00:05 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.11
01:30 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.5
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 2′ Stagione Ep.6
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Nikki e Josh
19:45 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – Doppio amore
23:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie
01:00 – A letto con Daisy
02:00 – Mio figlio il pornoattore
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Nikki e Josh
19:45 – Affari al buio L’imperatore di El Monte
20:15 – Affari di famiglia Un vero rompicapo
20:45 – Affari di famiglia Il maestro Raffaello
21:15 – Doppio amore
23:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie
01:00 – A letto con Daisy
02:00 – Mio figlio il pornoattore
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Le parole della salute
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – I colori del coraggio
23:20 – Josephine, Ange Gardien – Una famiglia per Natale
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
Food Network
18:30 – Tutti insieme in cucina – 1^TV 1′ Stagione Ep.20
19:30 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.3
20:30 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.3
21:35 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.8
22:40 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.2
23:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.4
00:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
01:45 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.2
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – LA TAGLIA
19:23 – RIZZOLI & ISLES VI – 5.26
20:16 – RIZZOLI & ISLES VI – RAPIMENTO
21:10 – CHICAGO P.D. VI – SACRIFICIO
22:03 – CHICAGO P.D. VI – CONFESSIONE
22:56 – CHICAGO P.D. VI – REGOLAMENTO DEI CONTI
23:51 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – BULLISMO
00:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA BOMBA
GIALLO TV
18:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.6
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.2
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.3
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.3
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 2′ Stagione Ep.1
01:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.11
02:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.12
Rai Premium
18:30 – Che Dio ci aiuti 4
19:25 – Una pallottola nel cuore
21:20 – Purche’ finisca bene – Una scomoda eredita’
23:15 – Un passo dal cielo 7
01:15 – La Squadra 2
02:55 – Allora in onda
03:30 – Dream Hotel: Sri Lanka
05:00 – Piloti
Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:02 – TGCOM24
04:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Nuova casa a sorpresa 2′ Stagione Ep.6
19:00 – Nuova casa a sorpresa 2′ Stagione Ep.7
20:00 – Nuova casa a sorpresa 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Nuova casa a sorpresa 1′ Stagione Ep.3
22:00 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.5
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 1′ Stagione Ep.5
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:13 – Departures
23:26 – Effetto Notte
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Cucina a Vista
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – Weekend
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
18:35 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – SARTANA NELLA VALLE DEGLI AVVOLTOI
23:30 – AFFARI DI SANGUE 10th & Wolf
TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Siamo Fuori
22:30 – In Cammino Sulle Creste
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Talent
22:00 – Il Gioco Del Mondo
22:30 – Linea Rossa
23:30 – In Cammino Sulle Creste
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai
22:30 – Borotalk
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai
22:30 – Borotalk
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:40 – Mountainbike: Coppa del mondo 2023 – Short track maschile da Nove Mesto (CZE)
19:15 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2023 – Lettonia – Canada Da Riga (LAT)
21:30 – Delitto a Mulhouse
23:05 – Amare per sempre
00:55 – Telesguard
01:10 – Ciclismo: Giro d’Italia 2023 – Capua – Campo Imperatore (R) 7. tappa
02:00 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario
Rai Sport +HD
18:30 – Pallanuoto
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. Arriva il Giro
21:00 – Serie C
23:30 – Reparto Corse
00:00 – Giro d’Italia
SuperTennis
19:00 – LIVE WTA Internazionali BNL d’italia
20:30 – LIVE WTA Internazionali BNL d’italia
22:45 – Tutto il Foro minuto per minuto
23:00 – ATP Internazionali BNL d’Italia (differita)
01:00 – Tutto il Foro minuto per minuto
01:30 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
03:00 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
05:00 – WTA Internazionali BNL d’Italia (replica)
Euro Sport
18:40 – Mountain Bike Coppa del Mondo Nove Mesto. Cross Country Short Track M Live
19:30 – Magazine Unlock the Power of Sport
20:00 – Ciclismo Giro di Ungheria Kaposvár – Pécs. 179,9 km (3a tappa) Differita
21:00 – Ciclismo 106° Giro d’Italia Capua – Gran Sasso (Campo Imperatore). 218 km (7a tappa)
23:30 – Mountain Bike Coppa del Mondo Nove Mesto. Cross Country Short Track F
00:00 – Mountain Bike Coppa del Mondo Nove Mesto. Cross Country Short Track M
00:30 – Snooker The Masters Trump – Williams (Finale)
01:30 – Ciclismo 106° Giro d’Italia Capua – Gran Sasso (Campo Imperatore). 218 km (7a tappa)
SportItalia
19:00 – Milan-Inter Campionato Primavera (diretta)
21:00 – Sfida Cisco
21:30 – TipStop
22:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Aspettando il weekend
01:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:05 – Look at me
18:20 – Dragonero
18:45 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Tg kids
19:50 – Kung Fu Panda
20:10 – Green meteo
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Momonsters
19:20 – Momonsters
19:25 – Momonsters
Boing
18:45 – Il Trio Mutanda new
19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
Cartoonito
18:10 – Buon Compleanno Thomas! Maratona eps
19:30 – Trenino Thomas il mistero della montagna Belvedere – Prima TV
20:50 – Hey Duggee – nuovi episodi
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
21:45 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
22:10 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas
22:50 – Blue’ clues
Frisbee
18:00 – Turbozaurs – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
18:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.7
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.6
19:20 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
19:45 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
20:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.10
20:35 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.11
K2
18:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22
18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16
18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.17
18:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.18
18:50 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.19
19:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20
19:15 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.4
19:40 – A tutto reality l’isola: il ritorno 1′ Stagione Ep.5
DeaKids
18:00 – Zig & Sharko Attrazione virtuale
18:05 – Zig & Sharko Marina rockstar
18:15 – Zig & Sharko La sessione di fitness
18:25 – Zig & Sharko Il migliore amico di Sharko
18:30 – Zig & Sharko L’ombra di Zig
18:35 – Zig & Sharko Il pisolino
18:45 – Zig & Sharko Affonda o nuota
18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 7
Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – Due Fantagenitori
19:05 – A casa dei Loud
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – Let’s Movie
21:15 – I Misteri di Rock Island
21:40 – I Misteri di Rock Island
22:05 – Scuola di Magia
Rai 5
18:10 – In Itinere – Dialoghi musicali tra Maestro e allievo
18:55 – Tgr Petrarca
19:25 – Gli imperdibili
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Art rider
20:25 – Giardini fantastici e dove trovarli
20:50 – Giardini fantastici e dove trovarli
21:15 – OSN – Valcuha Avdeeva
Rai Storia
18:00 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:40 – Nel nome del popolo italiano. Marco Biagi
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Domenica con
20:00 – Storia in breve
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Telemaco
Rai Scuola
18:00 – Un’ora sola
19:00 – Gocce
19:10 – Wild Italy
20:10 – Wild Italy
21:00 – Geo
22:00 – Progetto Scienza 2022
23:00 – TGR Leonardo
23:15 – Documentari d’autore
Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 1′ Stagione Ep.1
19:25 – I maghi del garage 1′ Stagione Ep.2
20:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.7
21:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.6
22:15 – Kings of Custom – Sfida tra officine – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:35 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.3
00:55 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.4
01:50 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.10
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.9
21:25 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.5
23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.27
00:40 – Moonshiners – 1^TV 4′ Stagione Ep.14
01:35 – Moonshiners – 1^TV 5′ Stagione Ep.1
02:30 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.7
03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 7′ Stagione Ep.8
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE II – LE MONTAGNE RUSSE PIU’ VELOCI AL MONDO
19:00 – MEGACOSTRUZIONI V
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – FRECCE
21:15 – Le crash du Concorde
22:15 – Vol 1549: Crash dans l’Hudson
23:15 – VICHINGHI – QUELLO CHE SAPPIAMO VERAMENTE
00:15 – VICHINGHI – QUELLO CHE SAPPIAMO VERAMENTE
01:15 – TG5 START
RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Giornata di sfide
18:50 – Abito da sposa cercasi Il giorno delle sfide
19:20 – Casa a prima vista Ep. 4
20:20 – Casa a prima vista Ep. 5 Prima TV
21:20 – Pensavo fosse amore Una brutta lezione Prima TV
23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Sfigurata
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il tumore
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Tumori in viso
Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Lavoro fatto
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge Sovraccarico
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Eredità
21:00 – Morgan Freeman Science Show Viviamo dentro Matrix?
21:55 – Ufo: i testimoni Ibridazione
22:50 – Ufo: i testimoni Triangoli neri
23:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 18
Sky Uno
19:10 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 10
21:15 – Cucine da incubo Mellow Yellow
22:25 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 10
00:40 – Cucine da incubo Mellow Yellow
01:50 – Cucine da incubo Gimmy Giò
03:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 51
04:00 – Quattro matrimoni Ep. 4
05:00 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Costanza di Ninno
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:15 – G.I. Joe – La nascita dei Cobra
21:15 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 3 Prima TV
22:15 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 4 Prima TV
23:20 – Rush
01:25 – Ritorno al futuro – Parte II
03:15 – The Secret – Le verità nascoste
04:50 – Rogue Hostage
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:20 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
21:00 – Tata Matilda e il grande botto
22:55 – Alla fine ci sei tu
00:35 – Roald & Beatrix – Un incontro magico
01:50 – Pil’s Adventures – Un regno da salvare
03:20 – La musica nel cuore – August Rush
05:15 – Pirati! Briganti da strapazzo
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:00 – A Christmas Number One
21:00 – Book of Love
22:50 – Come ti divento bella
00:45 – Cinquanta sfumature di grigio
02:50 – 100X100Cinema
03:10 – The Words
04:55 – Victor Victoria
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:35 – Il professor Cenerentolo
21:15 – Se son rose
22:50 – Il sesso degli angeli
00:25 – Amici come prima
01:50 – Io, loro e Lara
03:45 – Finalmente la felicità
05:20 – Un fantastico via vai
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:10 – Ultimatum alla Terra
21:00 – Caccia a Ottobre Rosso
23:20 – Lucy
00:55 – The Equalizer – Il vendicatore
03:05 – 100X100Cinema
03:25 – Gunny
05:35 – Caccia spietata
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV