Sei indeciso su cosa guardare in TV stasera?
vediamo insieme la lista completa dei programmi ti oggi 21 dicembre 2022.
Rai 1
- 06:00 – Rai – News24
- 06:30 – Tg Uno Mattina
- 06:35 – Rassegna stampa
- 07:00 – Tg1
- 08:00 – Tg1
- 08:55 – Rai Parlamento Telegiornale
- 09:00 – Tg1 L.I.S.
- 09:05 – UnoMattina
- 09:40 – Linea Verde Meteo Verde
- 09:50 – Storie italiane
- 11:55 – E’ sempre mezzogiorno
- 13:30 – Tg1
- 14:05 – Oggi e’ un altro giorno
- 16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
- 16:55 – Tg1
- 17:05 – La vita in diretta
- 18:45 – L’eredita’
- 20:00 – Tg1
- 20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
- 21:25 – Arnoldo Mondadori – I libri per cambiare il mondo
- 23:15 – Porta a Porta
- 01:00 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
- 01:55 – Rai – News24
- 02:30 – Overland
- 03:30 – Rai – News24
Rai 2
- 06:00 – La grande vallata
- 06:20 – Spazio 1999
- 07:10 – Arriva Viva Rai2!
- 07:15 – Viva Rai2!
- 08:00 – …e viva il Video Box
- 08:30 – Tg2
- 08:45 – Radio2 Social Club
- 10:00 – Tg2 Italia
- 10:55 – Tg2 Flash
- 11:00 – Rai Tg Sport Giorno
- 11:10 – I fatti vostri
- 13:00 – Tg2 Giorno
- 13:30 – Tg2 Costume e Societa’
- 13:50 – Tg2 Medicina 33
- 14:00 – Ore 14
- 15:25 – Bella – Ma’
- 17:00 – Nei tuoi panni
- 18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
- 18:05 – Tg2 L.I.S.
- 18:10 – Tg2
- 18:20 – Speciale Tg Sport: Presentazione Tour de France 2024
- 19:05 – F.B.I.
- 19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo
- 20:30 – Tg2
- 21:00 – Tg2 Post
- 21:20 – Mi casa es tu casa
- 23:15 – Bar Stella
- 00:20 – I lunatici
- 01:45 – Casa Italia
- 03:15 – Arctic Air
- 05:20 – Piloti
- 05:30 – La grande vallata
Rai 3
- 06:00 – Rai – News24
- 07:00 – Tgr Buongiorno Italia
- 07:30 – Tgr Buongiorno Regione
- 08:00 – Agora’
- 09:45 – Agora’ Extra
- 10:30 – Elisir
- 11:55 – Meteo 3
- 12:00 – Tg3
- 12:25 – Tg3 Fuori Tg
- 12:45 – Quante storie
- 13:15 – Passato e presente
- 14:00 – Tg Regione
- 14:20 – Tg3
- 14:50 – Tgr Leonardo
- 15:05 – Tgr Piazza Affari
- 15:15 – Tg3 L.I.S.
- 15:20 – Rai Parlamento Telegiornale
- 15:25 – Alla scoperta del ramo d’oro
- 16:10 – Aspettando Geo
- 17:00 – Geo
- 19:00 – Tg3
- 19:30 – Tg Regione
- 20:00 – Blob
- 20:15 – Nuovi eroi
- 20:40 – Il cavallo e la torre
- 20:50 – Un posto al sole
- 21:25 – Chi l’ha visto?
- 00:00 – Tg3 Linea Notte
- 01:00 – Meteo 3
- 01:05 – Sorgente di vita
- 01:45 – Sulla via di Damasco
- 02:15 – Rai – News24
Rete 4
- 06:00 – Il mammo II – le ragazze degli altri
- 06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina
- 06:45 – Stasera italia
- 07:40 – Chips 1/a – alti e bassi
- 08:45 – Miami vice III – oltraggio alla corte
- 09:55 – Hazzard II – una veggente poco previdente
- 10:55 – Monk IV – il sig. monk e la vendetta sotto l’albero
- 11:55 – Tg4 – telegiornale
- 12:20 – Meteo.it
- 12:23 – Il segreto – 2160 – parte 1
- 13:00 – La signora del west II – caccia all’uomo
- 14:00 – Lo sportello di forum
- 15:30 – Tg4 diario del giorno
- 16:42 – E io mi gioco la bambina – 1 parte
- 17:20 – Tgcom
- 17:22 – Meteo.it
- 17:26 – E io mi gioco la bambina – 2 parte
- 18:58 – Tg4 – telegiornale
- 19:45 – Tg4 l’ultima ora
- 19:50 – Meteo.it
- 19:52 – Tempesta d’amore – 211 – parte 1 – 1atv
- 20:30 – Stasera italia
- 21:20 – Controcorrente prima serata
- 00:30 – Dalla parte degli animali
- 01:45 – Assassins – 1 parte
- 02:34 – Tgcom
- 02:36 – Meteo.it
- 02:40 – Assassins – 2 parte
- 03:54 – Tg4 l’ultima ora – notte
- 04:12 – Ciak speciale
- 04:17 – Ciao marziano
Canale 5
- 06:00 – Prima pagina tg5
- 06:15 – Prima pagina tg5
- 06:31 – Prima pagina tg5
- 06:46 – Prima pagina tg5
- 07:00 – Prima pagina tg5
- 07:15 – Prima pagina tg5
- 07:30 – Prima pagina tg5
- 07:45 – Prima pagina tg5
- 07:55 – Traffico
- 07:58 – Meteo.it
- 07:59 – Tg5 – mattina
- 08:44 – Mattino cinque news
- 10:57 – Tg5 – ore 10
- 11:00 – Forum
- 13:00 – Tg5
- 13:39 – Meteo.it
- 13:42 – Beautiful – 1atv
- 14:10 – Terra amara I – 70 – ii parte – 1atv
- 14:45 – Uomini e donne
- 16:10 – Amici di maria
- 16:40 – Grande fratello vip
- 16:50 – Un altro domani – 1atv
- 17:18 – Un altro domani – 1atv
- 17:45 – Le ali della vita
- 18:45 – Caduta libera
- 19:42 – Tg5 – anticipazione
- 19:43 – Caduta libera
- 19:57 – Tg5 prima pagina
- 20:00 – Tg5
- 20:38 – Meteo
- 20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
- 21:21 – Il primo natale – 1 parte
- 22:15 – Tgcom
- 22:16 – Meteo.it
- 22:19 – Il primo natale – 2 parte
- 23:25 – Tg5 – notte
- 23:59 – Meteo.it
- 00:01 – Una famiglia perfetta – 1 parte
- 00:55 – Tgcom
- 00:56 – Meteo.it
- 00:59 – Una famiglia perfetta – 2 parte
- 02:20 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
- 03:07 – Ciak speciale – il grande giorno
- 03:10 – Uomini e donne
- 04:30 – Soap
Italia 1
- 06:16 – Cotto e mangiato – il menu’
- 06:26 – Nana’ supergirl – doppio rapimento
- 06:56 – Pollyanna – sogno d’amore
- 07:26 – L’incantevole creamy – una lettera alla nonna
- 07:56 – Peter pan – il braccialetto del male
- 08:25 – New Amsterdam – il decollo
- 09:15 – New Amsterdam – questione di secondi
- 10:20 – Law & order: special victims unit – incendio
- 11:15 – Law & order: special victims unit – mercanti di bambini
- 12:10 – Cotto e mangiato – il menu’
- 12:25 – Studio aperto
- 12:58 – Meteo.it
- 13:00 – Grande fratello vip
- 13:16 – Sport mediaset – anticipazioni
- 13:21 – Sport mediaset
- 14:05 – I Simpson – kill gil, volumi 1 e 2
- 14:35 – I Simpson – la battagli prima di natale
- 15:05 – I Simpson – il blues del bianco natal
- 15:35 – NCSI: Los Angeles – il terzo coro
- 16:30 – NCSI: Los Angeles – fondi neri
- 17:25 – The mentalist – conto in rosso
- 18:17 – Tipi da crociera
- 18:21 – Studio aperto live
- 18:29 – Meteo
- 18:30 – Studio aperto
- 18:59 – Studio aperto mag
- 19:30 – CSI. – scena del crimine – doppia giurisdizione
- 20:24 – NCSI. – unita’ anticrimine – anelli di fidanzamento
- 21:20 – Wolverine: l’immortale – 1 parte
- 22:49 – Tgcom
- 22:52 – Meteo.it
- 22:55 – Wolverine: l’immortale – 2 parte
- 23:50 – Kick – ass 2 – 1 parte
- 00:35 – Tgcom
- 00:38 – Meteo.it
- 00:41 – Kick – ass 2 – 2 parte
- 01:50 – Ciak speciale – il grande giorno
- 01:53 – I Griffin – cadetto spaziale
- 02:15 – Studio aperto – la giornata
- 02:27 – Sport mediaset – la giornata
- 02:42 – Modern scusa
- 03:03 – Modern il caso dell’armadio
- 03:24 – Modern il villaggio delle anatre
- 03:45 – Modern il verdetto
- 04:06 – Modern piu’ mi ignori…
- 04:27 – Modern la sexy sexy casa di phil
- 04:48 – Modern psicodramma familiare
- 05:09 – Holly e benji forever – una vetrina importante
- 05:31 – Holly e benji forever – l’eta’ d’oro della speranza
*BRPAGE
La7
- 07:00 – Omnibus News
- 07:30 – TG LA7
- 07:55 – Omnibus – Meteo
- 08:00 – Omnibus Dibattito
- 09:40 – Coffee Break
- 11:00 – L’Aria Che Tira
- 13:30 – TG LA7
- 14:15 – Tagadà
- 16:40 – Taga Focus
- 17:00 – LA7 DOC – Storie di un Regno
- 18:50 – Lingo – Parole in gioco
- 20:00 – TG LA7
- 20:35 – Otto e Mezzo
- 21:15 – Atlantide
- 01:00 – TG LA7 Notte
- 01:10 – Otto e Mezzo (r)
- 01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
- 02:30 – L’Aria che Tira (r)
- 04:30 – Tagadà
TV8
- 06:00 – TG24 mezz’ora Live
- 06:30 – TG24 mezz’ora Live
- 06:58 – TG24 Preview Live
- 07:00 – TG24 Buongiorno Live
- 07:30 – TG24 Buongiorno Live
- 08:00 – Una gemella per Natale
- 09:30 – Tg News Sky – TG24
- 09:45 – Missione di Natale
- 11:15 – Tg News Sky – TG24
- 11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
- 12:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
- 14:00 – Come ti organizzo il Natale
- 15:45 – Nove cuccioli sotto l’albero Prima TV
- 17:30 – Un babysitter per Natale
- 19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Hong Kong
- 20:30 – 100% Italia Ep. 66 Prima TV
- 21:30 – Un Natale per due
- 23:30 – A spasso con Bob
- 01:30 – Cinquanta sbavature di nero
- 03:15 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV
- 04:15 – Lady Killer Ep. 18
- 05:00 – Lady Killer Ep. 17
- 05:45 – Istinto omicida Ep. 92 Prima TV
Nove
- 06:00 – Delitti sotto l’albero 3′ Stagione Ep.3
- 06:50 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.35
- 07:20 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.36
- 07:50 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.15
- 08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.16
- 09:00 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.23
- 09:30 – Condannato all’omicidio
- 10:20 – Crimini sepolti
- 11:20 – Delitti in copertina 6′ Stagione Ep.16
- 12:20 – La tentatrice dell’Alaska
- 13:20 – Famiglie da incubo 4′ Stagione Ep.12
- 14:20 – Famiglie da incubo 3′ Stagione Ep.1
- 15:20 – Delitti sotto l’albero 3′ Stagione Ep.2
- 16:20 – Delitti sotto l’albero 3′ Stagione Ep.1
- 17:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.5
- 18:15 – Sulle orme dell’assassino 1′ Stagione Ep.6
- 19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.3
- 20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.18
- 21:35 – Cash or Trash – Xmas Edition 1′ Stagione Ep.1
- 23:40 – LA MERCANTE DI BRERA
- 00:35 – LA MERCANTE DI BRERA
- 01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.14
- 02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.15
- 02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
- 03:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.17
- 03:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.18
- 04:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19
- 04:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.20
- 05:05 – Donne mortali 11′ Stagione Ep.3
Real Time
- 06:00 – ER: storie incredibili Festa fallita
- 06:55 – ER: storie incredibili La giornata peggiore
- 07:50 – ER: storie incredibili Troppo vicino a casa
- 08:45 – Malattie misteriose Non mi muovo
- 09:40 – Malattie misteriose Urla
- 10:30 – Casa su misura Coppia cinofila cerca la sua prima casa
- 11:25 – Casa su misura Uno spazio in periferia
- 12:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 18
- 13:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 22
- 14:20 – Abito da sposa cercasi Fantasie fantasy
- 14:50 – Abito da sposa cercasi Un lungo cammino
- 15:20 – Abito da sposa cercasi Legami d’amore
- 15:50 – Abito da sposa cercasi Sotto i riflettori
- 16:20 – Abito da sposa cercasi Tutto esaurito
- 16:50 – Abito da sposa cercasi Praticamente una famiglia
- 17:20 – Abito da sposa cercasi Uno sforzo in più
- 17:50 – Abito da sposa cercasi Veterane v. reclute
- 18:20 – Abito da sposa cercasi Ambarabà ciccì coccò
- 18:50 – Abito da sposa cercasi 100 e più abiti da sposa
- 19:20 – Cortesie per gli ospiti Anna e Giada vs. Gianpiero e Germana
- 20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 23
- 21:20 – Ti spedisco in convento L’arrivo in convento
- 22:45 – Ti spedisco in convento Ora et labora
- 00:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Sembrano cavolfiori
- 00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Crescite sospette
- 01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzo da record
- 02:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Avventure
- 03:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli
- 04:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi
- 05:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti
DMAX
- 06:00 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.7
- 06:25 – Dual Survival 3′ Stagione Ep.2
- 07:15 – Dual Survival 3′ Stagione Ep.3
- 08:10 – Dual Survival 3′ Stagione Ep.4
- 09:05 – Oro degli abissi 7′ Stagione Ep.4
- 10:00 – Oro degli abissi 7′ Stagione Ep.5
- 10:55 – Oro degli abissi 7′ Stagione Ep.6
- 11:55 – Airport Security: Spagna 6′ Stagione Ep.5
- 13:55 – Affari in cantina 3′ Stagione Ep.1
- 14:55 – Affari in cantina – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
- 15:50 – Lupi di mare: Nord vs. Sud 1′ Stagione Ep.9
- 16:45 – Lupi di mare: Nord vs. Sud 1′ Stagione Ep.10
- 17:40 – Predatori di gemme 5′ Stagione Ep.2
- 19:30 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.10
- 21:25 – Vado a vivere nel ghiaccio – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
- 22:20 – Vado a vivere nel ghiaccio 1′ Stagione Ep.4
- 23:15 – Cacciatori di fantasmi: nella tana del diavolo – 1^TV
- 01:05 – Volo 401: il mistero continua
- 03:00 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.5
- 03:50 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.6
- 04:40 – Misteri perduti 1′ Stagione Ep.7
- 05:35 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.15