Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 25 marzo 2024
FILM
Su Rai 4 dalle 21.10 Millennium – Quello che non uccide.
Su Rai Movie dalle 21.10 Duello all’ultimo sangue.
Su Italia 1 dalle 21.28 John Wick – Capitolo 2.
Su Sky Cinema dalle 21.15 I tre moschettieri – D’Artagnan.
Su Iris dalle 21. Fuga da Alcatraz.
SERIE TV/FICTION
Su Rai Uno dalle 21.20 Le indagini di Lolita Lobosco.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Presa diretta.
Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Boss in incognito.
Su Canale 5 dalle 21.36 Grande Fratello, conduce Alfonso Signorini.
Guida tv di lunedì 25 marzo: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Le indagini di Lolita Lobosco 3
23:45 – XXI secolo – Quando il presente diventa futuro
01:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:15 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – NCIS
19:40 – S.W.A.T.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Gener – Azione Bellezza
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Presadiretta
23:15 – Dottori in corsia – Ospedale Pediatrico Bambino Gesu’
Rai 4
18:20 – Hawaii Five-0 2
19:05 – Senza traccia 7
19:50 – Senza traccia 7
20:35 – Criminal Minds 15
21:20 – Millennium – Quello che non uccide
23:15 – The equalizer 2 – Senza perdono
01:20 – Anica – Appuntamento al cinema
01:25 – Terminator: The Sarah Connor Chronicles 2
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO
Italia 1
18:16 – GRANDE FRATELLO
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMO DELLA BANDA
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – INTRIGO INTERNAZIONALE
21:20 – JOHN WICK – CAPITOLO 2 – 1 PARTE
Canale 20 Mediaset
18:23 – ARROW VIII – STARLING CITY
19:16 – CHICAGO FIRE II – UNA FESTA SORPRENDENTE
20:06 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SIMULAZIONE DEL PRURITO NEURONALE
20:34 – THE BIG BANG THEORY VII – LA SEPARAZIONE DEL RINGRAZIAMENTO
21:03 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
22:15 – I GUARDIANI DEL DESTINO – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – METEO.IT
19:39 – TERRA AMARA – 11 – 1 PARTE
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:52 – IERI E OGGI IN TV SPECIAL – MINA-IERI & OGGI
03:28 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
03:48 – I TEDDY BOYS DELLA CANZONE
Warner TV
18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 11 – Depressione
19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 12 – Assortimento vario di cattivi
20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 13 – Affare del diavolo
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6
00:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 3 – L’invidia di Greene
01:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 4 – Le colpe dei padri
01:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 5 – Un tragico scherzo
02:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 6 – Una brutta sorpresa
18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 11 – Depressione
19:45 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 12 – Assortimento vario di cattivi
20:40 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 13 – Affare del diavolo
21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6
00:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 3 – L’invidia di Greene
01:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 4 – Le colpe dei padri
01:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 5 – Un tragico scherzo
02:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 6 Episodio 6 – Una brutta sorpresa
Rai Movie
19:10 – Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure
21:10 – Duello all’ultimo sangue
22:35 – Tombstone
00:50 – Buon compleanno Mr. Grape
02:55 – La bestia nel cuore
05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
19:10 – Il signor Robinson, mostruosa storia d’amore e d’avventure
21:10 – Duello all’ultimo sangue
22:35 – Tombstone
00:50 – Buon compleanno Mr. Grape
02:55 – La bestia nel cuore
05:00 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
Cine 34
19:06 – A CENA CON… – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:01 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICA VITTI
23:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
01:26 – FACCIAMO FIESTA
19:06 – A CENA CON… – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:01 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL COMMISSARIO LO GATTO – 2 PARTE
22:51 – VI RACCONTO – MONICA VITTI
23:00 – IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
01:26 – FACCIAMO FIESTA
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DISPERATO BISOGNO DI AIUTO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – UNA RAGIONE PER CREDERE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – VEDOVA MA NON TROPPO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DISPERATO BISOGNO DI AIUTO
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – UNA RAGIONE PER CREDERE
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – VEDOVA MA NON TROPPO
21:10 – DUE NEL MIRINO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – DUE NEL MIRINO – 2 PARTE
23:10 – CASPER – 1 PARTE
Iris
19:15 – CHIPS – RALLY INTORNO ALLA BANCA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – OLTRE IL CONFINE
21:00 – FUGA DA ALCATRAZ
23:15 – SCUOLA DI CULT
23:21 – FIREFOX-VOLPE DI FUOCO
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – OCEANO ROSSO
03:35 – CIAKNEWS
19:15 – CHIPS – RALLY INTORNO ALLA BANCA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – OLTRE IL CONFINE
21:00 – FUGA DA ALCATRAZ
23:15 – SCUOLA DI CULT
23:21 – FIREFOX-VOLPE DI FUOCO
01:46 – NOTE DI CINEMA
01:51 – OCEANO ROSSO
03:35 – CIAKNEWS
TV8
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 112 – Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste
22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 3
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 4
01:15 – Decameron Pie
03:00 – Delitti Il caso Parolisi – Stagione 6 Episodio 1
04:00 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 24
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 112 – Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste
22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 3
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 4
01:15 – Decameron Pie
03:00 – Delitti Il caso Parolisi – Stagione 6 Episodio 1
04:00 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 24
Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCOMMESSA PER IL FUTURO
18:50 – THE MIDDLE VI – PERDONATI FRANKIE!
19:20 – THE MIDDLE VI – L’AMICO DI AXL
19:50 – THE MIDDLE VI – PIU’ DI UNA SENSAZIONE
20:20 – THE MIDDLE VI – AMORE FRATERNO
20:55 – THE MIDDLE VI – IL SOMBRERO
21:25 – AMERICAN DAD! XVI – DATI AMERICANI?
21:50 – AMERICAN DAD! XVI – LA STUDENTESSA SVEDESE
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCOMMESSA PER IL FUTURO
18:50 – THE MIDDLE VI – PERDONATI FRANKIE!
19:20 – THE MIDDLE VI – L’AMICO DI AXL
19:50 – THE MIDDLE VI – PIU’ DI UNA SENSAZIONE
20:20 – THE MIDDLE VI – AMORE FRATERNO
20:55 – THE MIDDLE VI – IL SOMBRERO
21:25 – AMERICAN DAD! XVI – DATI AMERICANI?
21:50 – AMERICAN DAD! XVI – LA STUDENTESSA SVEDESE
La 5
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ORDINARY LOVE – UN AMORE COME TANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
18:33 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ORDINARY LOVE – UN AMORE COME TANTI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 21
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 11
21:25 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 11 – Bangkok trattorie
23:05 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 10 – Ho Chi Minh City
00:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1
01:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3
02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4
03:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 21
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 11
21:25 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 11 – Bangkok trattorie
23:05 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 10 – Ho Chi Minh City
00:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1
01:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3
02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4
03:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5
Cielo
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 2
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 19 – Christina ed Andrew
19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 10 – A qualcuno non piace caldo
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 5 – Un antico cucchiaio
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 6 – Spade e motociclette
21:15 – The Homesman
23:30 – Technosex: le nuove frontiere del sesso – Prima TV
00:30 – Viva la vulva
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 2
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 8 Episodio 19 – Christina ed Andrew
19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 10 – A qualcuno non piace caldo
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 5 – Un antico cucchiaio
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 6 – Spade e motociclette
21:15 – The Homesman
23:30 – Technosex: le nuove frontiere del sesso – Prima TV
00:30 – Viva la vulva
La7
18:55 – Bull – S.01
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – La Torre di Babele – I Segreti del Vaticano
23:00 – LA7 DOC – Sacrificate Cassino
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo (r)
01:35 – L’Aria Che Tira
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Non vi dimenticherò mai
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST
02:10 – La mala educaxxxion
Food Network
18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 18
18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 8
19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 4
19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 8
20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 7
21:05 – Casa Mastrota – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3 – Flo
22:05 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 8 Episodio 11
22:45 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 8 Episodio 10
TOP CRIME
18:30 – RIZZOLI & ISLES III – RAGAZZO SUICIDA
19:23 – MAJOR CRIMES II – LA SCENA FINALE
20:16 – MAJOR CRIMES II – FALSI PRETESTI
21:10 – C.S.I. MIAMI IX – FACCIA A FACCIA
22:03 – C.S.I. MIAMI IX – MORTE SUI PATTINI
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – DEPRAVAZIONE STANDARD
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – CATTIVI MAESTRI
00:45 – Maigret: Veleno in famiglia – 1 PARTE
GIALLO TV
18:10 – Perception – Stagione 2 Episodio 12 – Fratelli
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 7 Episodio 1 – L’uomo del bosco
21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 2 Episodio 2 – Nome in codice: Kidon
23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 24 Episodio 2 – Enigmi mortali
01:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 6 Episodio 1 – Traliccio
03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 9 – Il fidanzato scomparso
04:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 10 – Terrore nel quartiere
05:10 – Nightmare Next Door – Stagione 3 Episodio 11 – Incubo a Baton Rouge
Rai Premium
19:25 – Don Matteo 13
21:20 – Le indagini di Hailey Dean – Rivelazioni mortali
22:50 – Ciao maschio
00:25 – Rex
01:20 – Storie italiane
03:25 – Un ciclone in convento 16
04:10 – Un ciclone in convento 16
05:00 – Piloti
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:15 – AVANTI UN ALTRO
02:10 – NON E’ LA RAI
03:05 – NON E’ LA RAI
04:00 – NON E’ LA RAI
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Come nuova con Jennifer – Stagione 2 Episodio 10 – Lavoro duro
19:20 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 1 – Soccorso
20:15 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 2 – Colore corretto
21:10 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 3 – Tutto giallo
22:05 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 4 – La stanza zen
23:00 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 5 – Una nuova base
23:55 – Hotel da incubo – Stagione 3 Episodio 7 – Quanti problemi!
00:50 – Hotel da incubo – Stagione 3 Episodio 8 – Entusiasmi smorzati
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario da Lourdes
20:30 – Tg 2000
20:53 – The Chosen
21:31 – The Chosen
22:30 – Indagine ai confini del sacro
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Amando Te
19:30 – Casahosteria
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – Accademia da Leoni
22:30 – Jeronimo
ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Terre d’Olio
20:30 – Il Piatto Forte
21:00 – Tutto Per Tutti
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
TRAVEL TV
18:00 – Paese Che Vai
18:30 – Tesori e Meraviglie
19:00 – Wild Places
20:00 – Viaggi Straodinari
21:00 – K Around The World
21:30 – L’Italia In Tour
22:00 – La Gola In Viaggio
22:30 – Sapori Dal Mondo
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Dossier – Salute.com
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Borotalk
22:00 – Motor – Cube
22:30 – Sergio Colmes Indaga
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:10 – I misteri di Murdoch – Il grande alce bianco Stagione 11, episodio 14
19:00 – Il giardino di Albert – Ai margini della foresta, Lorane e la lince
19:50 – Telesguard
20:05 – Con l’autopostale attraverso la Svizzera – Sulla ripida salita verso la Griesalp Documentario di Anne Wigger
21:05 – Dibattito Elezioni comunali 2024 – Elezioni comunali 2024: “Mendrisio al voto”
23:05 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
00:25 – Segni dei tempi
00:45 – Il sogno di Valentina
Rai Sport +HD
18:15 – Snowboard
19:10 – Snowboard
20:10 – Serie C
23:00 – Pattinaggio di figura
01:30 – Freestyle
02:15 – Snowboard
03:00 – Snowboard
03:45 – Serie C
SuperTennis
18:00 – Talk Show
19:00 – US Open 2023 Gauff vs Sabalenka
20:30 – Supertennis TG
20:45 – ATP Finals 2021 Djokovic vs Zverev
22:45 – Colpo da Campione Padel Federico Chingotto, spostamenti
23:00 – Challenger Phoenix (replica)
01:00 – US Open 2009 Pennetta vs Zvonareva
02:45 – Colpo da Campione Tennis Il dritto di Fils
Euro Sport
18:00 – Grand Prix Series – Stagione 2023 – Washington
19:00 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Saalbach Hinterglemm. Discesa Libera F
19:45 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Saalbach Hinterglemm. Discesa Libera M
20:30 – World Open – Stagione 2024 – Finale
22:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M
00:00 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 6a tappa – Berga – Queralt (155 km)
00:45 – Ciclismo – Giro di Catalogna – Stagione 2024 – 7a tappa – Barcellona – Barcellona (145,5 km)
01:30 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M
SportItalia
18:00 – Coppa d’Africa Camerun-Guinea (diretta)
20:00 – Leotalk (diretta)
21:00 – Coppa d’Africa Algeria-Angola (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai che?
Rai Gulp
18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare
18:20 – Spooky Wolf
18:30 – Spooky Wolf
18:45 – Kung Fu Panda
19:10 – Agent 203
19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile
20:00 – Crush – La storia di Diego
20:30 – Il collegio 6
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Bing
18:45 – Bing
18:55 – Bing
19:00 – Bing
19:10 – Hello Kitty Super Style
Boing
19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go!
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels – nuovi episodi
19:30 – I Puffi – viaggio nella foresta segreta
20:55 – Batwheels
21:20 – Ella Tra le Stelle
21:40 – Simone
21:45 – Simone
Frisbee
18:00 – Curioso come George – Stagione 4 Episodio 4
18:25 – Curioso come George – Stagione 4 Episodio 5
18:50 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 15
19:15 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 16
19:35 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 17
20:00 – Curioso come George – Stagione 4 Episodio 7
20:25 – Curioso come George – Stagione 4 Episodio 8
20:50 – Curioso come George – Stagione 4 Episodio 9
K2
18:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 12
18:30 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 1B
18:50 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 2
19:15 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 3
19:40 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 4
20:05 – A tutto reality l’isola: il ritorno – Stagione 1 Episodio 25
20:30 – A tutto reality l’isola: il ritorno – 1^TV – Stagione 1 Episodio 26
20:50 – A tutto reality l’isola: il ritorno – Stagione 1 Episodio 20
DeaKids
18:10 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 5 – Duro come le unghie
18:15 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 1 – Dura giornata!
18:25 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 2 – Zig che eroe!
18:35 – Zig & Sharko – Stagione 2 Episodio 3 – Ritorno alla civilta’
18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 23 – Memory
19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 24 – Libera i cani!
19:30 – Music Distraction – Stagione 3 Episodio 12 – History
19:50 – Megagame – Stagione 2 Episodio 6 – Tieniti in forma/ Pesca la parola
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – K.C. Agente Segreto
19:30 – K.C. Agente Segreto
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
Rai 5
18:35 – Rai 5 Classic
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Dorian, l’arte non invecchia
20:20 – Prossima fermata Asia
21:15 – Semina il vento
22:45 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:40 – Classic Albums
00:35 – Bryan Ferry: Don’t stop the music
Rai Storia
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Cronache dal medioevo
19:30 – Officina Patrimonio
19:40 – Diario di un cronista
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storia delle nostre citta’
22:00 – Grandi della TV
Rai Scuola
18:00 – Contenitore Doc Divulgativi
18:50 – Gocce
19:00 – Animal Strategies
19:55 – Le isole scozzesi
20:55 – I segreti della fisica Quantistica
21:50 – Progetto Scienza Files
21:55 – Il misterioso mondo della matematica
23:00 – TGR Leonardo
Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 16 Episodio 4
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 3 – Saab 9-3
22:15 – Auto: storia di una rivoluzione – 1^TV – Stagione 2 Episodio 7
23:20 – Auto: storia di una rivoluzione – Stagione 2 Episodio 6
00:30 – Big con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 5 – Il tunnel
01:25 – Big con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 6 – Il super stadio
02:20 – Big con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 7 – Il palazzo più alto del pianeta
03:15 – Big con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 8 – Piattaforma petrolifera
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 7 – Texas
21:25 – Vado a vivere nel bosco – 1^TV – Stagione 5 Episodio 16 – Ghiaccio e fuoco
23:15 – WWE Raw – 1^TV
01:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 13 – Fuga in SUV
02:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 10 – Sotto assedio
03:05 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 4
04:00 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 5
04:50 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 6
Focus TV
18:00 – 3/11 TSUNAMI – I PRIMI TRE GIORNI
19:00 – 3/11 TSUNAMI – IL PRIMO ANNO
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – L’ISOLA DELLA MELMA ALIENA
21:05 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO
22:00 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO
23:00 – INSIDE PYRAMIDS – COME VENNERO COSTRUITE LE PIRAMIDI – PEPI II – LA PIRAMIDE INDISTRUTTIBILE
00:00 – INSIDE PYRAMIDS – COME VENNERO COSTRUITE LE PIRAMIDI – LA PIRAMIDE NERA – IL GIGANTE SEPOLTO
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – INCUBO NEL MARE DEL NORD
RealTime
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 20
20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 1 – Prima TV
21:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 9 – La rosacea
22:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 10 – Sfigurata
23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 11 – In cerca di sollievo
00:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 12 – Terzo occhio
01:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 13 – La spalla
02:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 3 Episodio 1 – Nuovi protocolli
Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans – Stagione 4 Episodio 2 – Il prezzo della liberta’
19:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 2 Episodio 1 – Il tesoro nazista
20:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 1 Episodio 4 – Il Triangolo delle Bermuda
21:00 – I bunker di Hitler – Stagione 1 Episodio 4
21:55 – I bunker di Hitler – Stagione 1 Episodio 5
22:50 – I bunker di Hitler – Stagione 1 Episodio 6
23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 1 – Vendetta
00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 2 – Sposati di nuovo
Sky Uno
20:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 7 Episodio 14 – Molise
21:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 7 – Oltrepo
22:25 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona
23:40 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 3
01:50 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Call My Agent
01:55 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 14
03:00 – Quattro matrimoni – Stagione 2 Episodio 7
03:55 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 11
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
18:00 – Trespass Sequestrati
19:35 – Resta con me
21:15 – I Tre Moschettieri D’Artagnan
23:20 – The Last Rifleman Ritorno in Normandia
01:05 – Attacco al potere 3
03:05 – Greenland
05:05 – Appena un minuto
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:25 – Free Birds Tacchini in fuga
21:00 – Jumanji
22:50 – Ritorno al futuro Parte II
00:40 – Hook Capitan Uncino
03:00 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci
04:25 – La gang del bosco
05:50 – Blueback
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:05 – Tutti in piedi
21:00 – Poli opposti
22:40 – Mary Shelley Un amore immortale
00:25 – Tutti amano Jeanne
02:00 – Scusa ma ti voglio sposare
03:50 – Mangia, prega, ama
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:30 – Sapore di mare
21:15 – Un’estate al mare
23:15 – Un’estate ai Caraibi
01:10 – Io No Spik Inglish
02:45 – Olé
04:30 – Selvaggi
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:55 – The Plane
21:45 – I Tre Moschettieri D’Artagnan
23:50 – Le ultime 24 ore
01:25 – Gunny
03:35 – Wolf Call Minaccia in alto mare
05:30 – Belly of the Beast Ultima missione
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV