17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 5 giugno 2024

I programmi in tv oggi, 5 giugno 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 5 giugno 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 DLa coppia della porta accanto.

Su Rai 4 dalle 21.10 Predator.

Su Rai Movie dalle 21.10 Quando le mani si sfiorano.

Su Italia 1 dalle 21.26 White Elephant – Codice criminale.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Jumanji Benvenuti nella giungla.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.15 Vasco Live Roma Circo Massimo XXII.

Su Canale 5 dalle 21.35 L’isola dei famosi.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20. Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

Guida tv di mercoledì 5 giugno: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Techetechete’

21:15 – Vasco Live: Roma Circo Massimo XXII

23:40 – Porta a Porta

01:25 – Sottovoce

02:00 – Rai – News24

Rai 2

18:05 – Tg Parlamento Direttore Giuseppe Carboni

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:35 – Tg Sport TG Sport Sera

18:58 – Meteo 2

19:00 – N.C.I.S. St 20 Ep 19 – Supereroi

19:40 – S.W.A.T. St 3 Ep 13 – Missione Tokio

20:30 – Tg2

Rai 3

18:00 – TGR Speciale Legambiente

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Riserva Indiana

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

Rai 4

18:21 – Hawaii Five-0 St 6 Ep 18 – Il cacciatore

19:03 – Bones St 5 Ep 11 – Alieni di flanella

19:48 – Bones St 5 Ep 12 – La prova nel budino

20:33 – Criminal Minds St 3 Ep 3

21:21 – Predator

23:12 – Predator 2

01:01 – Criminal Minds St 3 Ep 3

01:51 – Warrior

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL COLORE DEI SOLDI

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VOLARE A BASSA QUOTA

21:20 – WHITE ELEPHANT – CODICE CRIMINALE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH VI – PAURA E SANGUE

19:16 – CHICAGO FIRE V – FALSO EROE

20:06 – THE BIG BANG THEORY XII – LA TURBOLENZA DI TAM

20:34 – THE BIG BANG THEORY XII – LA COLLISIONE AL PLANETARIO

21:03 – RAPIMENTO E RISCATTO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – RAPIMENTO E RISCATTO – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 58

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – IL SEGRETO DEL SUO PASSATO – 1 PARTE

01:35 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:37 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 1 – Il nuovo Dio

19:45 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 2 – Ciao mondo crudele

20:40 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 3 – La ragazza della porta accanto

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 11

23:25 – Titans – Stagione 1 Episodio 12

01:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

02:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

02:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose

18:50 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 1 – Il nuovo Dio

19:45 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 2 – Ciao mondo crudele

20:40 – Supernatural – Stagione 7 Episodio 3 – La ragazza della porta accanto

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 11

23:25 – Titans – Stagione 1 Episodio 12

01:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

02:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

02:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose

Rai Movie

19:25 – L’uomo che ride

21:10 – Quando le mani si sfiorano

23:15 – Movie Mag

23:40 – Monster

01:35 – Stone

03:15 – Enemy

05:00 – Il segreto di una famiglia

19:25 – L’uomo che ride

21:10 – Quando le mani si sfiorano

23:15 – Movie Mag

23:40 – Monster

01:35 – Stone

03:15 – Enemy

05:00 – Il segreto di una famiglia

Cine 34

19:08 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE

20:04 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:09 – METEO.IT

20:11 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE

21:01 – POLIZIOTTO SUPERPIU’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – POLIZIOTTO SUPERPIU’ – 2 PARTE

19:08 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI – 1 PARTE

20:04 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:09 – METEO.IT

20:11 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI – 2 PARTE

21:01 – POLIZIOTTO SUPERPIU’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – POLIZIOTTO SUPERPIU’ – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – A MIA MOGLIE

19:40 – COLOMBO – PLAY BACK

21:15 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 05/06/2024

22:17 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – A MIA MOGLIE

19:40 – COLOMBO – PLAY BACK

21:15 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 05/06/2024

22:17 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE

23:10 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – LA TIGRE IN LIBERTA’

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – LA LEGGENDA DEL LUPO MAGICO

21:10 – SCOMMESSA CON LA MORTE

23:14 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:30 – AMICI E VICINI

03:05 – CIAKNEWS

03:09 – BLACKKKLANSMAN

05:20 – EROTIC FAMILY

19:40 – CHIPS – LA TIGRE IN LIBERTA’

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – LA LEGGENDA DEL LUPO MAGICO

21:10 – SCOMMESSA CON LA MORTE

23:14 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

01:30 – AMICI E VICINI

03:05 – CIAKNEWS

03:09 – BLACKKKLANSMAN

05:20 – EROTIC FAMILY

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 25

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 23 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 23 – Prima TV

21:30 – Pechino Express – Stagione 10 Episodio 1

00:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 6 – Costa Azzurra

01:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 11 – Ortigia

03:00 – 3Ciento Chi l’ha duro… la vince!

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 25

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 23 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 23 – Prima TV

21:30 – Pechino Express – Stagione 10 Episodio 1

00:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 6 – Costa Azzurra

01:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 11 – Ortigia

03:00 – 3Ciento Chi l’ha duro… la vince!

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – SCONTRO FRA BENE E MALE

18:55 – MIKE & MOLLY V – IL CHECK UP DI MIKE

19:20 – MIKE & MOLLY V – RITORNO AL FUTURO

19:45 – MIKE & MOLLY V – POSTO DI BLOCCO

20:15 – MIKE & MOLLY V – INGANNO IMMACOLATO

20:45 – MIKE & MOLLY V – IL MONDO SECONDO PEGGY

21:15 – PITCH BLACK

23:15 – LUPIN III: LA COSPIRAZIONE DEI FUMA

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – SCONTRO FRA BENE E MALE

18:55 – MIKE & MOLLY V – IL CHECK UP DI MIKE

19:20 – MIKE & MOLLY V – RITORNO AL FUTURO

19:45 – MIKE & MOLLY V – POSTO DI BLOCCO

20:15 – MIKE & MOLLY V – INGANNO IMMACOLATO

20:45 – MIKE & MOLLY V – IL MONDO SECONDO PEGGY

21:15 – PITCH BLACK

23:15 – LUPIN III: LA COSPIRAZIONE DEI FUMA

La 5

19:05 – ENDLESS LOVE I

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LETTERS TO JULIET – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LETTERS TO JULIET – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 1 PARTE

19:05 – ENDLESS LOVE I

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LETTERS TO JULIET – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LETTERS TO JULIET – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 1 PARTE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 1

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 35

21:25 – Katia Follesa – Finché social non ci separi

23:10 – Comedy Match – Best of

01:05 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

01:55 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9

02:45 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10

03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 1

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 35

21:25 – Katia Follesa – Finché social non ci separi

23:10 – Comedy Match – Best of

01:05 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

01:55 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9

02:45 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10

03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 10

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 24 – Georgia e Steve

19:55 – Affari al buio – Stagione 11 Episodio 2 – Dove vai? Alle Hawaii

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 7 – L’Impero colpisce ancora

21:20 – Lighting Strikes

23:10 – Febbre nelle notti d’estate

01:10 – Mia moglie, un corpo per l’amore

02:45 – The Black Full Monty Divertimento oltre misura

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 10

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 24 – Georgia e Steve

19:55 – Affari al buio – Stagione 11 Episodio 2 – Dove vai? Alle Hawaii

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 7 – L’Impero colpisce ancora

21:20 – Lighting Strikes

23:10 – Febbre nelle notti d’estate

01:10 – Mia moglie, un corpo per l’amore

02:45 – The Black Full Monty Divertimento oltre misura

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

02:20 – Artbox

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – In cucina con Sonia

18:45 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – THIS IS US – Moonshadow

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Le parole della salute

01:10 – In cucina con Sonia

Food Network

18:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 16 – Altri cavoli

19:05 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 13 – Menu di pesce

19:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 4 – Grandi classici

20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 9 – Paste al forno

20:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Estate – Stagione 1 Episodio 2 – Zucchine che bontà!

21:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Estate – Stagione 1 Episodio 3 – Salse

22:00 – Scarpetta d’Italia – 1^TV – Stagione 3 Episodio 5

23:00 – Scarpetta d’Italia – Stagione 3 Episodio 4

TOP CRIME

18:19 – RIZZOLI & ISLES III – UN VERO FRATELLO

19:12 – MAJOR CRIMES III – L’ACCORDO – II PARTE

20:05 – MAJOR CRIMES IV – UNA ROSA E’ UNA ROSA

21:00 – FBI: MOST WANTED II – BIGLIETTO VINCENTE

21:54 – FBI: MOST WANTED II – SCOMPARSO NEL NULLA

22:49 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – CIO’ CHE ABBIAMO DA PERDERE

23:43 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – GUARDIANI E GLADIATORI

00:37 – C.S.I. MIAMI X – GLI ASSASSINI DELLA PINETA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 7 – Non nel mio giardino

21:10 – Mademoiselle Holmes – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1 – Medicina alternativa

22:15 – Mademoiselle Holmes – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – Omicidio virale

23:20 – Tandem – Stagione 1 Episodio 1 – Una nuova vita

00:30 – Tandem – Stagione 1 Episodio 2 – Doppio gioco

01:35 – Tandem – Stagione 1 Episodio 3 – Il mistero delle saline

02:35 – L’ispettore Barnaby – Stagione 1 Episodio 2 – Scritto nel sangue

04:20 – Nightmare Next Door – Stagione 5 Episodio 2 – In fin di vita

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti St 6 Ep 8 – Solo parole

19:15 – I Bastardi di Pizzofalcone St 1 Ep 5 – Misericordia

21:20 – Blanca St 1 Ep 1 – Senza occhi

23:20 – Amore e morte a Venezia

00:55 – La Squadra St 1 Ep 3

02:30 – Sei sorelle St 1 Ep 90 – Verità svelata

03:25 – Un ciclone in convento St 3 Ep 13 – L’uomo di Kaltenthal

04:10 – Un ciclone in convento St 4 Ep 1 – Parla Napoli

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 5 – Dalla spiaggia ai boschi

19:20 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 6 – Mediterraneo

20:15 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 7 – Fascino moderno

21:10 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 8 – Casa ecologica

22:05 – Casa su misura – Stagione 1 Episodio 1 – Affare cercasi

23:00 – Casa su misura – Stagione 1 Episodio 2 – Giovane famiglia in cerca di una comunità

00:00 – Casa su misura – Stagione 5 Episodio 1 – Nuovo capitolo, nuova casa

00:55 – Casa su misura – Stagione 5 Episodio 2 – Da Austin a Waco

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:53 – Cara insopportabile Tess

22:33 – Cyrano de Bergerac

00:26 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Cucina a Vista

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Andata e Ritorno

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Grandi Vette

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – TRASMISSIONE SPORTIVA da definire

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – THE STICKUP Il colpo perfetto

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Diamoci Una Mano

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – E Quindi?!

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – I Sognatori

22:00 – Vacanze A Km 0

23:00 – In Cammino Sulla Via Crio

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

19:25 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

19:45 – Calcio: Incontro amichevole – Svizzera – Estonia Da Lucerna

22:45 – Il postino

01:40 – Telesguard

01:55 – Tennis: Roland Garros 2024 (R) 60 min

02:55 – Repliche informazione

05:00 – Repliche Informazione Loop repliche di giornata

Rai Sport +HD

18:05 – Paracadutismo Campionati Italiani Nettuno

19:40 – Orienteering MTB Orientamento Val di Sella

20:10 – Reparto Corse

20:40 – Hockey su Pista

22:45 – Mondiale Motocross St 2024 – MX2 di Germania – gara 2

00:00 – Tg Sport TG Sport Notte

00:20 – Memory – Rai Sport Memory. Bernard Hinault

01:15 – Giro del Delfinato

SuperTennis

18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz

04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

Euro Sport

18:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo

20:00 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

20:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo – Live

23:30 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

00:00 – Ciclismo – Giro del Delfinato – Stagione 2024 – 3a tappa – Celles-sur-Durolle – Les Estables (181,2 km)

01:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo

SportItalia

18:30 – Calciomercato Live 2a parte (diretta)

20:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

21:00 – S4 Talk Sport Outdoor

22:00 – Kings World Cup (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Kings World Cup (diretta)

01:00 – Kings World Cup (diretta)

02:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Artù e gli amici della Tavola Rotonda

18:20 – Silverpoint St 1 Ep 3 – 43 secondi

18:45 – Kung Fu Panda – Il cavaliere dragone

19:10 – S-Fidiamoci St 1 Ep 5 – Un’esibizione da paura

19:20 – S-Fidiamoci

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Leo Da Vinci St 2 Ep 3 – La scimitarra

20:00 – Effetto Giò St 1 Ep 16 – Da sola

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo St 2 Ep 8 – Hiding

18:30 – Spidey e i suoi fantastici amici

18:55 – Peppa Pig St 9 Ep 61 – Lezione di nuoto

19:00 – Peppa Pig St 9 Ep 62 – Vacanza in crociera

19:05 – Peppa Pig St 9 Ep 63 – Vacanze sul mare

19:10 – Pinocchio and friends St 2 Ep 21 – Un, due, tre, Nora!

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Hello Kitty Super Style St 1 Ep 5 – Abra-Keroppi

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:00 – Turbozaurs – Stagione 1 Episodio 1

18:05 – Turbozaurs – 1^TV – Stagione 4 Episodio 25

18:20 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 6

18:45 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 7

19:10 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 21

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 28

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 29

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 22

K2

18:00 – Maca&Roni – Stagione 1 Episodio 2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 12

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 13

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 1

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 10

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 2

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 3

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 4

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 16 – Il debutto di Cheese

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 17 – La fan numero uno

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 4 – Scatola/ Indovina la parola

18:55 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 7 – Concorrenza sleale

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 19 – Choco e l’appuntamento al buio

19:20 – New School – Stagione 1 Episodio 21 – Il test scolastico

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 22 – Il compleanno di Mr.Spencer

19:50 – Megagame – Stagione 2 Episodio 19 – Mega tiro alla fune/ Uno due tre stai la’

Super

18:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – I Thunderman

20:25 – I Thunderman

20:50 – I Thunderman

21:15 – A tutto ritmo

Rai 5

18:50 – Save the Date

19:19 – RaiNews

19:22 – Nello studio di Mondrian

20:13 – Prossima fermata Asia

21:14 – Art Night

22:18 – Ancora in fuga – La storia di Jeff Beck

23:46 – Bryan Ferry, Don’t Stop The Music

00:40 – Save the Date

Rai Storia

18:15 – Mille papaveri rossi Piano Marshall

19:05 – RaiNews

19:10 – Piano Marshall

19:20 – Telemaco Garibaldi e Anita L’ultima fuga

19:35 – Storie Benemerite St 1 Ep 5 – Lo spettacolo dell’Arma

19:40 – Re – Store Ricette Q.B. pt. 8

20:10 – Il giorno e la storia 5 Giugno 2024

20:30 – Passato e Presente

Rai Scuola

18:00 – Stem

18:30 – Contenitore Doc Divulgativi

19:30 – L’uomo dei boschi

20:15 – Radici della vita

21:00 – Mondi invisibili

21:45 – La vita segreta del Caos

22:45 – Gocce

23:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 5

20:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 14 Episodio 2

22:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 7 – 36 Ford Coupe. 1a parte

23:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 8 – 37 Ford Coupe. 2a parte

00:10 – Motors – Stagione 5 Episodio 5 – Fiat 600

00:25 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 7

01:20 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 8

02:15 – Auto leggendarie: Top 10 – Stagione 2 Episodio 4 – Maserati

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV – Stagione 4 Episodio 16 – Ci vuole coraggio

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 3 – Alabama

21:25 – La fattoria Clarkson – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1

22:20 – La fattoria Clarkson – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2

23:15 – WWE NXT – 1^TV

00:10 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 5 – Incontri in volo

01:05 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 6 – Luci misteriose

02:00 – Roswell: nuove rivelazioni

Focus TV

18:00 – SCOZIA: NATURA SELVAGGIA PER QUATTRO STAGIONI – AUTUNNO

19:00 – ALLA SCOPERTA DELLE HIGHLANDS – AUTUNNO E INVERNO: CONTRO OGNI AVVERSITA’

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – I CERCHI DEI RE SUPREMI

21:05 – D-day 360 – il giorno piu’ lungo

22:00 – 6 GIUGNO ’44 – ATTACCO ALL’ALBA!

23:00 – 6 GIUGNO ’44 – ATTACCO ALL’ALBA!

00:00 – STORIE MALEDETTE

01:00 – LOCH NESS – STORIA DI UN MOSTRO – CACCIA AL MOSTRO

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 12

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 13 – Prima TV

21:35 – SOS Acne – Stagione 1 Episodio 3 – Il lipoma – Prima TV

22:05 – SOS Acne – Stagione 1 Episodio 4 – Un caso raro – Prima TV

22:45 – La clinica del pus – Stagione 4 Episodio 1

23:50 – La clinica del pus – Stagione 4 Episodio 2 – Prima TV

00:50 – La clinica del pus – Stagione 2 Episodio 1

01:50 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 4

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 19 Episodio 12 – La superstizione come tradizione

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 5 Episodio 4 – Nonostante tutto

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 5 Episodio 5 – Carichi pesanti

21:00 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 5

21:50 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 6

22:45 – I pionieri dell’oro – Stagione 3 Episodio 3

23:35 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 10 Episodio 11 – Carolina del Sud

00:30 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 10 Episodio 12 – Soledad

Sky Uno

19:00 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti Estate – Stagione 3 Episodio 3 – Sicilia

21:15 – Quattro matrimoni – Stagione 7 Episodio 1

22:30 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

23:40 – Quattro matrimoni – Stagione 7 Episodio 1

00:50 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

02:00 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 2

03:10 – Matrimonio a prima vista Australia – Stagione 7 Episodio 33

18:10 – Quattro matrimoni Ep. 9

19:10 – Italia’s Got Talent Audizioni

20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 4

21:15 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

22:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

00:40 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe

03:00 – Quattro matrimoni Ep. 8

Sky Cinema 1

19:05 – The Bodyguard Guardia del corpo

21:15 – Jumanji Benvenuti nella giungla

23:15 – Little Italy

00:55 – Deepwater Inferno sull’oceano

02:45 – La figlia del prigioniero

04:30 – In Time

19:20 – Old

21:15 – Notre-Dame in fiamme

23:15 – Notre-Dame in fiamme

01:15 – Zona 414

03:00 – 100X100Cinema

03:20 – 2012

SKY Cinema Family

19:25 – Una spia al liceo

21:00 – Matilda 6 mitica

22:40 – A un metro da te

00:35 – Tutti per Uma

02:20 – Pil’s Adventures Un regno da salvare

03:50 – Il ragazzo invisibile

05:35 – Ailo Un’avventura tra i ghiacci

19:25 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

21:00 – Elfkins – Missione Best Bakery

22:25 – La musica nel cuore – August Rush

00:20 – Il richiamo della foresta

01:50 – Paddington

03:30 – Paddington 2

05:15 – Elfkins – Missione Best Bakery

Sky Cinema Romance

19:00 – Tutti pazzi per l’oro

21:00 – Michael

22:45 – Cruel Intentions Prima regola non innamorarsi

00:30 – Come non detto

01:55 – 7 ore per farti innamorare

03:30 – Tu mi nascondi qualcosa

04:55 – Una sorpresa dal passato

19:20 – Resta con me

21:00 – Australia

23:50 – Questione di tempo

02:00 – Scusa ma ti voglio sposare

03:50 – To Rome with Love

05:45 – Il velo dipinto

Sky Cinema Collection

19:30 – Ma cosa ci dice il cervello

21:15 – La vita e’ una cosa meravigliosa

23:05 – Scusate se esisto!

00:45 – Il vegetale

02:15 – Sharm El Sheikh Un’estate indimenticabile

03:50 – Fantozzi Il ritorno

05:30 – I delitti del BarLume 11 Speciale

18:05 – Police

19:50 – La prima vacanza non si scorda mai

21:45 – Notre-Dame in fiamme

23:45 – Un sapore di ruggine e ossa

01:50 – Profumo – Storia di un assassino

04:20 – Qualcosa di troppo

Sky Cinema Action

19:20 – L’ultimo dei templari

21:00 – 211 Rapina in corso

22:30 – Operation Fortune

00:30 – Mio padre e’ un sicario

02:15 – The Bourne Ultimatum Il ritorno dello sciacallo

04:05 – Batman & Robin

18:25 – Transformers – La vendetta del caduto

21:00 – Transformers 4 – L’era dell’estinzione

23:50 – La guerra dei mondi

01:50 – Robin Hood principe dei ladri

04:15 – Squadra 49

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Fox

18:05 – I Griffin Giochi di ruolo

18:30 – I Simpson La pesca di Ned

18:55 – I Simpson Homerland

19:20 – I Simpson La paura fa novanta XXIV

19:45 – I Simpson Homerazzi

20:10 – I Simpson Marge giocatrice

20:35 – I Simpson Un out-out per Bart

21:00 – Modern Family I nuovi arrivati

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti