17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 4 giugno 2024

I programmi in tv oggi, 4 giugno 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 4 giugno 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Gemelli cucina e amore.

Su Rai 4 dalle 21.10 The Northman.

Su Rai Movie dalle 21.10 Total Recall – Atto di forza.

Su Canale 5 dalle 21.28 Marry Me – Sposami.

Su Sky Cinema dalle 21.15 12 soldiers.

Su Iris dalle 21 L’arma della gloria.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 21.20 Donne sull’orlo di una crisi di nervi.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.45 Italia – Turchia. Prima amichevole della Nazionale A di calcio prima dell’esordio al Campionato Europeo di Calcio EURO 2024.

Guida tv di martedì 4 giugno: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Calcio, Amichevole Internazionale – Bologna: Italia-Turchia

23:40 – Porta a Porta

01:25 – Sottovoce

02:00 – Rai – News24

Rai 2

18:30 – Calcio Femminile, Qualificazioni Europei 2025 – 3a giornata (Lega A, Gruppo 1): Norvegia-Italia

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Gemelli, cucina e amore

23:00 – Storie di donne al bivio

00:15 – I lunatici

01:45 – Appuntamento al cinema

01:50 – Casa Italia

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Riserva indiana

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi

23:00 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Conferenze stampa

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 6

19:05 – Bones 5

19:50 – Bones 5

20:35 – Criminal Minds 3

21:20 – Padre

22:55 – Wonderland

23:30 – Valhalla – Al fianco degli dei

01:15 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – MARRY ME – SPOSAMI – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MATRIOSKA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PASSATO, PRESENTE, FUTURO

21:20 – LE IENE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH VI – UN LAMPO DI FULMINE

19:16 – CHICAGO FIRE V – OSTAGGI ALLA 51

20:06 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ENIGMA DEL REGALO

20:34 – THE BIG BANG THEORY XII – IL CALCOLO DELLA PROCREAZIONE

21:03 – OLDBOY – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – OLDBOY – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 57

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI KIDS

02:30 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:52 – IL VENDICATORE DEI MAYAS

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 20 – L’uomo che volle essere re

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 21 – Voltare pagina

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 22 – L’uomo che sapeva troppo

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 12

00:45 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 13

04:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

04:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

05:30 – America: vero o falso? – Stagione 2 Episodio 3 – Disperso in mare

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 20 – L’uomo che volle essere re

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 21 – Voltare pagina

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 22 – L’uomo che sapeva troppo

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 12

00:45 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 13

04:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

04:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

05:30 – America: vero o falso? – Stagione 2 Episodio 3 – Disperso in mare

Rai Movie

19:25 – Cafe’ Express

21:10 – Total Recall – Atto di forza

23:05 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head

00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

00:45 – A spasso nel bosco

02:35 – Chiamami col tuo nome

05:00 – To the Wonder

19:25 – Cafe’ Express

21:10 – Total Recall – Atto di forza

23:05 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head

00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

00:45 – A spasso nel bosco

02:35 – Chiamami col tuo nome

05:00 – To the Wonder

Cine 34

18:45 – A CENA CON… – SCUSATE IL RITARDO – 1 PARTE

20:15 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:21 – METEO.IT

20:23 – A CENA CON… – SCUSATE IL RITARDO – 2 PARTE

21:01 – IL POSTINO – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL POSTINO – 2 PARTE

18:45 – A CENA CON… – SCUSATE IL RITARDO – 1 PARTE

20:15 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:21 – METEO.IT

20:23 – A CENA CON… – SCUSATE IL RITARDO – 2 PARTE

21:01 – IL POSTINO – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL POSTINO – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA FOLLE CORSA

19:40 – COLOMBO – INCIDENTE PREMEDITATO

21:15 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 04/06/2024

22:17 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 2 PARTE

23:10 – SERGENTE BILKO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – LA FOLLE CORSA

19:40 – COLOMBO – INCIDENTE PREMEDITATO

21:15 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 04/06/2024

22:17 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 2 PARTE

23:10 – SERGENTE BILKO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – PUNTO DI ROTTURA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO

21:10 – L’ARMA DELLA GLORIA

23:11 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE

01:02 – PINK CADILLAC

02:57 – CIAKNEWS

03:01 – VIDOCQ

04:35 – CIELO SULLA PALUDE

19:40 – CHIPS – PUNTO DI ROTTURA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’APPESO

21:10 – L’ARMA DELLA GLORIA

23:11 – LA LEGGE DEL PIU’ FORTE

01:02 – PINK CADILLAC

02:57 – CIAKNEWS

03:01 – VIDOCQ

04:35 – CIELO SULLA PALUDE

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 28 – Prima TV

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 22 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 22 – Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 6 – Costa Azzurra

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 11 – Ortigia

00:10 – Cani sciolti

02:10 – Mordimi

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 28 – Prima TV

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 22 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 22 – Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 6 – Costa Azzurra

22:50 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 11 – Ortigia

00:10 – Cani sciolti

02:10 – Mordimi

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – TUTTI FUORI !

18:55 – MIKE & MOLLY V – I GIORNI DELLE FESTE

19:20 – MIKE & MOLLY V – LA SCAPPATELLA

19:45 – MIKE & MOLLY V – LA STORIA INFINITA DI MOLLY

20:15 – MIKE & MOLLY V – L’ULTIMA TENTAZIONE DI MIKE

20:50 – MIKE & MOLLY V – DIFFICOLTA’ ECONOMICHE

21:25 – LUPIN III: LA COSPIRAZIONE DEI FUMA

23:15 – ARROW III – DAMNANT QUOD NON INTELLEGUNT

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – TUTTI FUORI !

18:55 – MIKE & MOLLY V – I GIORNI DELLE FESTE

19:20 – MIKE & MOLLY V – LA SCAPPATELLA

19:45 – MIKE & MOLLY V – LA STORIA INFINITA DI MOLLY

20:15 – MIKE & MOLLY V – L’ULTIMA TENTAZIONE DI MIKE

20:50 – MIKE & MOLLY V – DIFFICOLTA’ ECONOMICHE

21:25 – LUPIN III: LA COSPIRAZIONE DEI FUMA

23:15 – ARROW III – DAMNANT QUOD NON INTELLEGUNT

La 5

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 2 PARTE

23:00 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

23:29 – TGCOM24 BREAKING NEWS

23:32 – METEO.IT

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – UNA RAGAZZA SPECIALE – 2 PARTE

23:00 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

23:29 – TGCOM24 BREAKING NEWS

23:32 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 28

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 34

21:25 – Titanic – La storia dietro la leggenda

23:35 – Fury – Film/Guerra

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 5 Episodio 28

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 34

21:25 – Titanic – La storia dietro la leggenda

23:35 – Fury – Film/Guerra

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 5

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 6

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 7

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 9

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 23 – YJ e Michael

19:55 – Affari al buio – Stagione 11 Episodio 1 – Questione d’etichetta

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 6 – Sons of Anarchy

21:20 – Gomorra La serie – Stagione 1 Episodio 3

22:30 – Gomorra La serie – Stagione 1 Episodio 4

23:40 – Il potere dei sensi

01:50 – Lovemobil I caravan del sesso

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 9

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 23 – YJ e Michael

19:55 – Affari al buio – Stagione 11 Episodio 1 – Questione d’etichetta

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 6 – Sons of Anarchy

21:20 – Gomorra La serie – Stagione 1 Episodio 3

22:30 – Gomorra La serie – Stagione 1 Episodio 4

23:40 – Il potere dei sensi

01:50 – Lovemobil I caravan del sesso

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

02:20 – Artbox

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – In cucina con Sonia

18:45 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – THIS IS US – Moonshadow

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Le parole della salute

01:10 – In cucina con Sonia

Food Network

18:30 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 16 – Altri cavoli

19:05 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 13 – Menu di pesce

19:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 4 – Grandi classici

20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 9 – Paste al forno

20:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Estate – Stagione 1 Episodio 2 – Zucchine che bontà!

21:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Estate – Stagione 1 Episodio 3 – Salse

22:00 – Scarpetta d’Italia – 1^TV – Stagione 3 Episodio 5

23:00 – Scarpetta d’Italia – Stagione 3 Episodio 4

TOP CRIME

18:19 – RIZZOLI & ISLES III – UN VERO FRATELLO

19:12 – MAJOR CRIMES III – L’ACCORDO – II PARTE

20:05 – MAJOR CRIMES IV – UNA ROSA E’ UNA ROSA

21:00 – FBI: MOST WANTED II – BIGLIETTO VINCENTE

21:54 – FBI: MOST WANTED II – SCOMPARSO NEL NULLA

22:49 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – CIO’ CHE ABBIAMO DA PERDERE

23:43 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – GUARDIANI E GLADIATORI

00:37 – C.S.I. MIAMI X – GLI ASSASSINI DELLA PINETA

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 7 – Non nel mio giardino

21:10 – Mademoiselle Holmes – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1 – Medicina alternativa

22:15 – Mademoiselle Holmes – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – Omicidio virale

23:20 – Tandem – Stagione 1 Episodio 1 – Una nuova vita

00:30 – Tandem – Stagione 1 Episodio 2 – Doppio gioco

01:35 – Tandem – Stagione 1 Episodio 3 – Il mistero delle saline

02:35 – L’ispettore Barnaby – Stagione 1 Episodio 2 – Scritto nel sangue

04:20 – Nightmare Next Door – Stagione 5 Episodio 2 – In fin di vita

Rai Premium

19:20 – I bastardi di Pizzofalcone 1

21:20 – Blanca 1

23:15 – Amore e morte a Venezia

00:55 – La Squadra

02:30 – Sei sorelle

03:20 – Un ciclone in convento 4

04:05 – Un ciclone in convento 4

05:00 – Piloti

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 5 – Dalla spiaggia ai boschi

19:20 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 6 – Mediterraneo

20:15 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 7 – Fascino moderno

21:10 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 8 – Casa ecologica

22:05 – Casa su misura – Stagione 1 Episodio 1 – Affare cercasi

23:00 – Casa su misura – Stagione 1 Episodio 2 – Giovane famiglia in cerca di una comunità

00:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 1 Episodio 2 – Niente project manager

00:55 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 1 Episodio 3 – Lavori impegnativi

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:53 – Cara insopportabile Tess

22:33 – Cyrano de Bergerac

00:26 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Cucina a Vista

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Andata e Ritorno

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Grandi Vette

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – TRASMISSIONE SPORTIVA da definire

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – THE STICKUP Il colpo perfetto

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Diamoci Una Mano

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – E Quindi?!

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – I Sognatori

22:00 – Vacanze A Km 0

23:00 – In Cammino Sulla Via Crio

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

19:25 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

19:45 – Calcio: Incontro amichevole – Svizzera – Estonia Da Lucerna

22:45 – Il postino

01:40 – Telesguard

01:55 – Tennis: Roland Garros 2024 (R) 60 min

02:55 – Repliche informazione

05:00 – Repliche Informazione Loop repliche di giornata

Rai Sport +HD

18:05 – Equitazione

19:15 – Sognando Parigi 2024

19:40 – Diretta Azzurra

20:10 – Reparto Corse

20:40 – Hockey su Pista

22:45 – Orienteering MTB Orientamento. Val di Sella

23:10 – Notte Azzurra

00:00 – Tg Sport TG Sport Notte

SuperTennis

18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz

04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

Euro Sport

18:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo

20:00 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

20:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo – Live

23:30 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

00:00 – Ciclismo – Giro del Delfinato – Stagione 2024 – 3a tappa – Celles-sur-Durolle – Les Estables (181,2 km)

01:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Quarti Singolo

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Legends Best of

20:00 – Pre partita Campionato Primavera (diretta)

20:30 – Campionato Primavera Semifinale (diretta)

22:30 – Post partita Campionato Primavera (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Kings World Cup (diretta)

01:00 – Kings World Cup (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda

18:20 – Silverpoint 1

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – S-Fidiamoci

19:20 – S-Fidiamoci

19:35 – Meteo Spazio

19:45 – Leo da Vinci

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Spidey e i suoi fantastici amici

18:55 – Peppa Pig

19:00 – Peppa Pig

19:05 – Peppa Pig

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Hello Kitty Super Style

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:00 – Turbozaurs – Stagione 1 Episodio 1

18:05 – Turbozaurs – 1^TV – Stagione 4 Episodio 25

18:20 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 6

18:45 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 1 Episodio 7

19:10 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 21

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 28

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 29

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 22

K2

18:00 – Maca&Roni – Stagione 1 Episodio 2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 12

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 13

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 1

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 10

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 2

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 3

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 4

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 16 – Il debutto di Cheese

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 17 – La fan numero uno

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 4 – Scatola/ Indovina la parola

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 1 – Il Barbiere di Citta’ Del Forno

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 2 – Il colloquio di lavoro di Choco

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 3 – L’alopecia di Pan Barbiere

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 21 – Il test scolastico

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 22 – Il compleanno di Mr.Spencer

Super

18:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – I Thunderman

20:25 – I Thunderman

20:50 – I Thunderman

21:15 – A tutto ritmo

Rai 5

18:20 – Tgr Bell – Italia

18:50 – Save the date

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Architetture sostenibili

20:20 – Prossima fermata Asia

21:15 – La favorita

23:10 – Burt Bacharach, A life in song

00:15 – Little Satchmo, la figlia segreta di Louis Armstrong

Rai Storia

18:25 – La storia sotto inchiesta

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Nel secolo breve

19:35 – Storie Benemerite

19:40 – Ricette Q.B.

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Nel secolo breve

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

19:30 – L’uomo dei boschi

20:15 – Radici della vita

21:00 – Newton

21:45 – Progetto Scienza Files

21:50 – Il misterioso mondo della matematica

23:00 – Storia dell’igiene

Motor Trend Italia

18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 1 – Mini MK1

19:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 10 Episodio 11 – Lotus Elise

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 10 – Bel Air

22:15 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – 1^TV – Stagione 2 Episodio 2 – Sotto pressione

23:15 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – Stagione 2 Episodio 1 – Land Rover

00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 14

01:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 17

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV – Stagione 4 Episodio 14 – Cowboy e sognatori

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 2 – Bloccati nel fango

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV – Stagione 9 Episodio 3

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV

01:05 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 3 – Alieni

02:00 – Questo strano mondo con Marco Berry – Stagione 1 Episodio 4 – Inferno

02:55 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 12

03:50 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 13

Focus TV

18:00 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MACHU PICCHU

19:00 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MONT SAINT MICHEL

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL NURAGHE: IL CODICE DI PIETRA

21:05 – SCOZIA: NATURA SELVAGGIA PER QUATTRO STAGIONI – AUTUNNO

22:00 – ALLA SCOPERTA DELLE HIGHLANDS – AUTUNNO E INVERNO: CONTRO OGNI AVVERSITA’

23:00 – GRANDI FURTI DELLA STORIA CON PIERCE BROSNAN – LA RAPINA ALL’HOTEL PIERRE

00:00 – GRANDI FURTI DELLA STORIA CON PIERCE BROSNAN – COLPO GROSSO ALLA LLOYD BANK

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES V – INCIDENTI IN VOLO

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 11

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 11

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 12 – Prima TV

21:30 – Primo appuntamento crociera – Stagione 2 Episodio 1

23:05 – Primo appuntamento crociera – Stagione 2 Episodio 2

00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 9 Episodio 8 – Nessun indizio

01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 9 Episodio 9 – Ubriachi

02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 9 Episodio 10 – Non toccarlo

Discovery Channel

18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 10 Episodio 4 – Lockdown. 2a parte

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 13 Episodio 1 – Un grosso affare

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 7

21:55 – Chi cerca trova – Stagione 16 Episodio 1 – Scozia

22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 15

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 12

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 13

01:35 – Moonshiners: la sfida – Stagione 3 Episodio 10 – Grappa italiana

Sky Uno

18:00 – La seconda casa non si scorda mai – Stagione 5 Episodio 2 – Stresa: l’eleganza delle acque dolci

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti Estate – Stagione 3 Episodio 2 – Versilia

20:10 – Quattro matrimoni – Stagione 7 Episodio 1

21:15 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 1

22:40 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 2

00:00 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

01:10 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 2

02:20 – La seconda casa non si scorda mai – Stagione 5 Episodio 2 – Stresa: l’eleganza delle acque dolci

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Barbie

21:15 – 12 Soldiers

23:30 – Braven

01:10 – The Misfits

02:45 – Jumanji Benvenuti nella giungla

04:45 – 119 giorni alla deriva

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – L’ape Maia Il film

21:00 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

22:45 – Beautiful Creatures La sedicesima luna

00:50 – Alla fine ci sei tu

02:25 – Tartarughe Ninja Caos mutante

04:05 – Le avventure di Fiocco di Neve

05:35 – Le avventure di Taddeo l’esploratore

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Vizi di famiglia

21:00 – Tutti amano Jeanne

22:45 – Sapori e dissapori

00:35 – Le quattro piume

02:45 – Words and Pictures

04:40 – Ti presento Patrick

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:40 – I soliti idioti: Il film

21:15 – (Im)perfetti criminali

22:50 – Confusi e felici

00:40 – Italiano medio

02:25 – Cops Una banda di poliziotti – Stagione 2 Episodio 2 – La mano del morto

04:00 – Sconnessi

05:30 – D.N.A. Decisamente Non Adatti

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:45 – Dungeons & Dragons L’onore dei ladri

21:00 – Godzilla

23:05 – 21

01:10 – Midnight in the Switchgrass Caccia al serial killer

02:50 – Supercollider

04:20 – Escape Plan 3 L’ultima sfida

05:55 – The Informer Tre secondi per sopravvivere

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti