22 Luglio 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 30 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 30 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 30 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Com’è umano lui.

Su Rai Due dalle 21.20 Prey \719, territori Comanche.

Su Rai Movie dalle 21.10 Jimmy Bobo – Bullet to The Head.

Su Italia 1 dalle 21.26 La legge dei piu’ forti.

Su Sky Cinema Enea.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five-0.

Su Canale 5 dalle 21.39 Viola come il mare.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 BellaRai2.

Su Rai Tre dalle 21.20 Che ci faccio qui.

Guida tv di giovedì 30 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Com’e’ umano lui!

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Messaggi autogestiti

01:35 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Riserva indiana

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Che ci faccio qui

23:00 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Conferenze stampa

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 6

19:00 – Bones 5

19:45 – Bones 5

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Hawaii Five-0 8

22:05 – Hawaii Five-0 8

22:50 – Hawaii Five-0 8

23:35 – La cospirazione del Cairo

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – RIASSUNTO – VIOLA COME IL MARE SECONDA STAGIONE

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL SESSO DEGLI ANGELI

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – BERLINO

21:20 – LA LEGGE DEI PIU’ FORTI – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – GODSPEED

19:16 – CHICAGO FIRE V – GIORNI DIFFICILI

20:06 – THE BIG BANG THEORY XI – LA DISSOCIAZIONE DELL’INQUILINO

20:34 – THE BIG BANG THEORY XI – IL POTENZIALE DELL’ISOLAMENTO

21:03 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – SCONTRO TRA TITANI – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 54 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – DRITTO E ROVESCIO

00:54 – GIULIETTA DEGLI SPIRITI – 1 PARTE

01:24 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:26 – METEO.IT

Warner TV

18:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 13 – Senza perdono

21:30 – L’amore bugiardo – Gone Girl – Film/Thriller

00:25 – Cappuccetto rosso sangue – Film/Thriller

02:25 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 2 – Due uomini e mezzo

03:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 3 – Il terzo uomo

03:55 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 4 – Week-end da Bobby

18:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 13 – Senza perdono

21:30 – L’amore bugiardo – Gone Girl – Film/Thriller

00:25 – Cappuccetto rosso sangue – Film/Thriller

02:25 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 2 – Due uomini e mezzo

03:10 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 3 – Il terzo uomo

03:55 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 4 – Week-end da Bobby

Rai Movie

19:10 – Piedone l’africano

21:10 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head

22:40 – Stone

00:30 – Navigator

02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

02:15 – Vita privata di Sherlock Holmes

04:30 – Movie Mag

05:00 – The front runner – Il vizio del potere

19:10 – Piedone l’africano

21:10 – Jimmy Bobo – Bullet to the Head

22:40 – Stone

00:30 – Navigator

02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

02:15 – Vita privata di Sherlock Holmes

04:30 – Movie Mag

05:00 – The front runner – Il vizio del potere

Cine 34

19:10 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI – 1 PARTE

20:06 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:11 – METEO.IT

20:13 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI – 2 PARTE

21:01 – TUTTI CONTRO TUTTI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – TUTTI CONTRO TUTTI – 2 PARTE

19:10 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI – 1 PARTE

20:06 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:11 – METEO.IT

20:13 – A CENA CON… – PIEDIPIATTI – 2 PARTE

21:01 – TUTTI CONTRO TUTTI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – TUTTI CONTRO TUTTI – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’UOMO PIU’ RICCO

19:40 – COLOMBO – IL TERZO PROIETTILE

21:15 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – OCEAN’S 8 – 2 PARTE

23:10 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’UOMO PIU’ RICCO

19:40 – COLOMBO – IL TERZO PROIETTILE

21:15 – OCEAN’S 8 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – OCEAN’S 8 – 2 PARTE

23:10 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – DENARO FACILE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – AMNESIA TEMPORANEA

21:10 – SPACE COWBOYS

23:51 – IL DESTINO DI UN GUERRIERO-ALATRISTE

02:37 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO

04:07 – CIAKNEWS

04:11 – FLIPPER CONTRO I PIRATI

05:45 – L’ELISIR D’AMORE

19:40 – CHIPS – DENARO FACILE

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – AMNESIA TEMPORANEA

21:10 – SPACE COWBOYS

23:51 – IL DESTINO DI UN GUERRIERO-ALATRISTE

02:37 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO

04:07 – CIAKNEWS

04:11 – FLIPPER CONTRO I PIRATI

05:45 – L’ELISIR D’AMORE

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 20 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 20 – Prima TV

21:30 – Skyfall

00:10 – Gialappa – Show Anteprima

00:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 8 – Best Of

02:40 – Appuntamento al parco

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 20 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 20 – Prima TV

21:30 – Skyfall

00:10 – Gialappa – Show Anteprima

00:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 8 – Best Of

02:40 – Appuntamento al parco

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – CON CHI SI UNIRA’ GOKU

18:50 – MIKE & MOLLY IV – SALSE E SALSA

19:20 – MIKE & MOLLY IV – LA GIUSTA TERAPIA

19:50 – MIKE & MOLLY IV – SERATA MICROFONO APERTO

20:20 – MIKE & MOLLY IV – IL RICCONE E LA POVERELLA

20:50 – MIKE & MOLLY IV – TRE RAGAZZE E UN’URNA

21:15 – THE DARKNESS

23:20 – IN TIME

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – CON CHI SI UNIRA’ GOKU

18:50 – MIKE & MOLLY IV – SALSE E SALSA

19:20 – MIKE & MOLLY IV – LA GIUSTA TERAPIA

19:50 – MIKE & MOLLY IV – SERATA MICROFONO APERTO

20:20 – MIKE & MOLLY IV – IL RICCONE E LA POVERELLA

20:50 – MIKE & MOLLY IV – TRE RAGAZZE E UN’URNA

21:15 – THE DARKNESS

23:20 – IN TIME

La 5

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LA LEGGENDA DI UN AMORE: CINDERELLA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LA LEGGENDA DI UN AMORE: CINDERELLA – 2 PARTE

23:30 – LA PICCOLA PRINCIPESSA – 1 PARTE

00:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:12 – METEO.IT

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LA LEGGENDA DI UN AMORE: CINDERELLA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LA LEGGENDA DI UN AMORE: CINDERELLA – 2 PARTE

23:30 – LA PICCOLA PRINCIPESSA – 1 PARTE

00:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:12 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 31

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 59

21:25 – Comedy Match – Best of

23:35 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – Stagione 5 Episodio 59

00:45 – The Grand Tour – Stagione 1 Episodio 10 – La sfida degli stupidi

01:55 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 3

02:45 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 4

03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 5

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 31

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 59

21:25 – Comedy Match – Best of

23:35 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – Stagione 5 Episodio 59

00:45 – The Grand Tour – Stagione 1 Episodio 10 – La sfida degli stupidi

01:55 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 3

02:45 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 4

03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 5

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 6

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 20 – Pam e Brad

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 18 – Non puo’ piovere per sempre

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 3 – Una moneta del passato

21:20 – Dalla Cina con furore

23:20 – The Right Hand Lo stagista del porno – Stagione 1 Episodio 1

23:55 – The Right Hand Lo stagista del porno – Stagione 1 Episodio 2

00:30 – Sex with strangers

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 6

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 20 – Pam e Brad

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 18 – Non puo’ piovere per sempre

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 3 – Una moneta del passato

21:20 – Dalla Cina con furore

23:20 – The Right Hand Lo stagista del porno – Stagione 1 Episodio 1

23:55 – The Right Hand Lo stagista del porno – Stagione 1 Episodio 2

00:30 – Sex with strangers

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Piazzapulita –

01:00 – TG LA7 Notte

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

03:15 – Otto e Mezzo (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

19:05 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – In Good Company

23:30 – Mistresses – Amanti

01:10 – Amarsi un po’- Istruzioni per l’uso

02:20 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

Food Network

18:20 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 3

19:00 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 1

19:35 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 4

20:15 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 6

21:00 – La pasticceria di Frau Knam – Stagione 2 Episodio 2

21:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 12 – Milano

22:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 9 – Torino

00:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 4 Episodio 9 – Napoli a Milano

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES III – CUORI SPEZZATI

19:23 – MAJOR CRIMES III – DOLCE VENDETTA

20:16 – MAJOR CRIMES III – ANIMALI SELVATICI

21:10 – I misteri di Belle Ile – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:02 – METEO.IT

22:04 – I misteri di Belle Ile – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – DAMMI UN PO’ DI AMORE IN CAMBIO

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 4 – L’antico cimitero

21:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 7 Episodio 2 – La fabbrica della neve

23:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 9 Episodio 3 – Exeunt

01:10 – Rosewood – Stagione 2 Episodio 9 – Verità e cuba libre

02:10 – Rosewood – Stagione 2 Episodio 10 – Il karma e i fratelli Panitch

03:10 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 9 – Tuttofare

04:10 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 10 – Un brutale delitto

05:05 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 11 – Destino fatale

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti St 6 Ep 2 – Posto di blocco

19:30 – I Bastardi di Pizzofalcone

21:20 – Il gusto dell’estate

22:50 – Morgane – Detective geniale St 3 Ep 7 – Fuk, Luk e Sau

00:00 – Morgane – Detective geniale St 3 Ep 8 – Kikeriki

01:00 – Storie italiane

02:15 – Sei sorelle St 1 Ep 85 – Amarsi è facile

03:05 – Un ciclone in convento St 3 Ep 7 – Il re dei quiz

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 8 – Il bungalow

19:15 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 9 – Cottage vittoriano

20:10 – Sogni in costruzione – Stagione 3 Episodio 10 – Sorpresa per le vacanze

21:05 – Sogni in costruzione – Stagione 5 Episodio 3 – Cottage affascinante

22:00 – Sogni in costruzione – 1^TV – Stagione 5 Episodio 5 – Casa storica

22:55 – Sogni in costruzione – Stagione 5 Episodio 4 – Famiglia di militari

23:50 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 10 – Stili diversi

00:45 – La mia casa da sogno in 100 giorni – Stagione 3 Episodio 4 – Insieme

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – SANTA MESSA

19:33 – In Cammino

19:59 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:54 – Cyrano de Bergerac

22:47 – Guerra e pace

23:11 – La parola ai giovani

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Cucina a Vista

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – TOP CALCIO SHOW

22:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Vacanze A Km 0

22:00 – In Cammino Sulla Via Idra

22:30 – Sei Centro

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Linea Rossa

22:00 – Sergio Colmes Indaga

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk e l’elezione Stagione 3 – episodio 15

19:10 – Baywatch – Fuori programma Stagione 7, episodio 20

20:00 – Atletica: Diamond League 2024 – OSLO[30.05.2024] Da Oslo (NOR)

22:10 – Il curioso caso di Benjamin Button

00:30 – Telesguard

00:45 – Tennis: Roland Garros 2024 (R) 60 min

01:45 – Repliche informazione

05:00 – Repliche Informazione (R) Loop repliche di giornata

Rai Sport +HD

18:00 – Equitazione

19:00 – Radiocorsa Speciale Giro d’Italia 2024

20:00 – Atletica

22:00 – Orienteering MTB Orientamento. Val di Sella

22:30 – L’uomo e il mare

23:00 – Reparto Corse

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Automobilismo

SuperTennis

18:45 – Tennis Trophy FITP Kinder Joy of moving

19:00 – ATP Finals Torino 2023 Sinner vs Medvedev

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE Padel P1 Mar del Plata

22:45 – LIVE Padel P1 Mar del Plata

00:45 – Colpo da Campione Padel Franco Stupaczuk, la ricerca della griglia

01:00 – LIVE Padel P1 Mar del Plata

03:00 – WTA 125 Parigi (replica)

Euro Sport

19:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo – Live

20:00 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

20:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo – Live

23:30 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

00:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo

01:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – VIP 4 Padel

20:00 – Calcio Tonight (diretta)

22:00 – Kings World Cup (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Kings World Cup (diretta)

01:00 – Kings World Cup (diretta)

02:00 – Kings World Cup (diretta)

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – OGM – Travel Agency

18:30 – OGM – Travel Agency

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy St 2 Ep 46 – La capanna di Zac

18:55 – Pip e Posy St 2 Ep 47 – Pop e Posy

19:00 – Pip e Posy St 2 Ep 48 – Trova il tesoro

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 22

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 23

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 24

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 14 – Un prurito da leone

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 15 – Un videogioco speciale

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 26

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 27

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 16 – Una slitta per Lapa

K2

18:00 – Maca&Roni – Stagione 1 Episodio 15

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 3

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 4

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 5

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 8

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 36

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 37

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 38

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 10 – Imbucati in piscina

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 11 – Nonno vs mamma

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 20 – O lo assaggi o lo metti/ Extreme dodgeball

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 19 – Choco e l’appuntamento al buio

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 20 – Lo specchio stregato

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 21 – Cacerentola

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 15 – Lo slimatore mascherato

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 16 – Doppio appuntamento

Super

18:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – I Thunderman

20:25 – I Thunderman

20:50 – I Thunderman

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:25 – Rai 5 Classic

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Dorian. L’arte non invecchia

20:15 – Prossima fermata Asia

21:15 – Osn Valcuha Choni

22:55 – Ricercare sull’Arte della fuga

23:25 – Little Satchmo, la figlia segreta di Louis Armstrong

00:20 – Bryan Ferry: Don’t stop the music

Rai Storia

18:25 – Viaggio in memoria di J. F. Kennedy

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – R.A.M.

19:40 – Ricette Q.B.

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Gli ultimi re guerrieri d’europa

22:20 – Gli ultimi re guerrieri d’europa

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

18:30 – Inizio e fine dell’Universo La fine

19:30 – Oasi

20:15 – Wild Italy

21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai

22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

Motor Trend Italia

18:25 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 13 – La Firebird del ’67

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 14 – Una Firebird del ’67

20:20 – Fast N’ Loud – Stagione 3 Episodio 1 – Il Microbus

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

22:15 – SOS: rottami da salvare – 1^TV – Stagione 2 Episodio 8 – Ford 8N

23:15 – SOS: rottami da salvare – Stagione 2 Episodio 6 – Trans Am

00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 13

01:10 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 14

DMAX

18:50 – Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch – Stagione 1 Episodio 3

20:45 – LBA Playoff (live)

23:05 – Oro degli abissi – Stagione 11 Episodio 1 – L’impero colpisce ancora. 1a parte

00:00 – Oro degli abissi – Stagione 11 Episodio 2 – L’impero colpisce ancora. 2a parte

00:55 – Oro degli abissi – Stagione 11 Episodio 3 – Siamo in guerra. 1a parte

01:50 – Oro degli abissi – Stagione 11 Episodio 4 – Siamo in guerra. 2a parte

02:45 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 8

03:40 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 9

Focus TV

18:00 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ANIMALI PIU’ SPETTACOLARI

19:00 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ASSI DELL’ARIA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL POLIGONO DEGLI ORRORI

21:05 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II – LA MISTERIOSA CITTA’ DEGLI INCA

22:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II – I FANTASMI DELL’ESERCITO DI TERRACOTTA

23:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – MISSIONE LETALE

02:00 – LEPTIS MAGNA: LA ROMA D’AFRICA

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 8

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 8

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 9 – Prima TV

21:30 – Il re del bisturi post bariatrico – Stagione 1 Episodio 3 – Angela – Prima TV

22:05 – Il re del bisturi post bariatrico – Stagione 1 Episodio 4 – Vittoria – Prima TV

22:40 – Vite al limite – Stagione 10 Episodio 19 – Shakyia – Prima TV

00:40 – Vite al limite – Stagione 10 Episodio 14 – Rose

02:40 – Vite al limite – Stagione 5 Episodio 4 – Cynthia

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 19 Episodio 5 – Soccorsi in arrivo

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 1

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 2

21:00 – Moonshiners – Stagione 9 Episodio 8 – Il drone

21:55 – Moonshiners – Stagione 9 Episodio 9 – Inseguiti dalla legge

22:50 – Moonshiners: la sfida – Stagione 4 Episodio 21

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 10 Episodio 2 – Il castello

00:35 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 10 Episodio 3 – Hollywood infestata

Sky Uno

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 1 Episodio 4 – Puglia

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 1 Episodio 5 – Roma

21:15 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3 – Prima TV

22:30 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 2

23:40 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 3

00:50 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 1

01:55 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Quattro Matrimoni

02:00 – Quattro matrimoni – Stagione 6 Episodio 6

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:00 – Diabolik Chi sei?

21:15 – Enea

23:15 – The Collective

00:45 – Vangelo Secondo Maria Backstage Speciale

01:05 – Tempo limite

02:40 – Yesterday

04:35 – Maggie Moore(s) Un omicidio di troppo

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:00 – The Portable Door

21:00 – The Twilight Saga: Breaking Dawn Parte 1

23:00 – La musica nel cuore August Rush

01:00 – Space Jam

02:25 – Pinocchio

04:30 – Il ragazzo invisibile

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – New in Town Una single in carriera

21:00 – 30 anni in 1 secondo

22:45 – Partnerperfetto.com

00:30 – Se mi lasci ti cancello

02:20 – 50 volte il primo bacio

04:00 – Il dilemma

05:55 – New in Town Una single in carriera

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:00 – La vita e’ meravigliosa

21:15 – Blow-Up

23:10 – L’inferno di cristallo

01:55 – Apocalypse Now

04:55 – Il postino suona sempre due volte

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:50 – Star Trek Il futuro ha inizio

21:00 – Into Darkness Star Trek

23:15 – Star Trek Beyond

01:20 – Hunger Games: La ragazza di fuoco

03:45 – Minority Report

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti