22 Luglio 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 29 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 29 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 29 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Mancino naturale.

Su Rai Due dalle 21.20 Déjà Vu

Su Rai 4 dalle 21.10 The Predator.

Su Rai Movie dalle 21.10 Regole d’onore.

Su Italia 1 dalle 21.28 Dolittle.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Oppenheimer.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.35 L’isola dei famosi.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20. Chi l’ha visto?

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

SPORT

Su Sky Uno e TV8 dalle 20.35 finale di Coppa Europa.

Guida tv di mercoledì 29 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Pretty woman

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Messaggi autogestiti

01:35 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Tg2 L.I.S.

18:05 – Rai Parlamento Telegiornale

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Riserva indiana

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 6

19:00 – Bones 5

19:45 – Bones 5

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – The Predator

23:05 – Cyborg

00:35 – Criminal Minds 2

01:25 – Babylon Berlin 4

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FORMALITA’

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – A CACCIA DI FANTASMI

21:20 – DOLITTLE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – IL FALLIMENTO E’ ORFANO

19:16 – CHICAGO FIRE V – INCONTRI

20:06 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ALLOCAZIONE DELL’ATENEO

20:34 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ECCITAZIONE PER GATES

21:03 – DECISIONE CRITICA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – DECISIONE CRITICA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 53 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – UN ACQUISTO DA INCUBO – 1 PARTE

01:35 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:37 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 8 – Anche i cani vanno in Paradiso

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 9 – Se ci credi, batti le mani

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 10

23:15 – Titans – Stagione 1 Episodio 11

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 18 – Un tulipano bianco

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 19 – Sincronia

02:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 21 – Due minuti a mezzanotte

18:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 8 – Anche i cani vanno in Paradiso

19:45 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 9 – Se ci credi, batti le mani

20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 10

23:15 – Titans – Stagione 1 Episodio 11

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 18 – Un tulipano bianco

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 19 – Sincronia

02:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 21 – Due minuti a mezzanotte

Rai Movie

19:10 – Piedone a Hong Kong

21:10 – Regole d’onore

23:15 – Movie Mag

23:40 – Suburbicon

01:30 – Sfida senza regole

03:05 – Havana Kyrie

05:00 – Gran Premio

19:10 – Piedone a Hong Kong

21:10 – Regole d’onore

23:15 – Movie Mag

23:40 – Suburbicon

01:30 – Sfida senza regole

03:05 – Havana Kyrie

05:00 – Gran Premio

Cine 34

19:10 – A CENA CON… – AMICI COME PRIMA – 1 PARTE

20:06 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:11 – METEO.IT

20:13 – A CENA CON… – AMICI COME PRIMA – 2 PARTE

21:01 – FIGLI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – FIGLI – 2 PARTE

19:10 – A CENA CON… – AMICI COME PRIMA – 1 PARTE

20:06 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:11 – METEO.IT

20:13 – A CENA CON… – AMICI COME PRIMA – 2 PARTE

21:01 – FIGLI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – FIGLI – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’INDIANO RIBELLE

19:40 – COLOMBO – UN GIALLO DA MANUALE

21:15 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE

23:10 – MIRACOLO NELLA 34A STRADA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – L’INDIANO RIBELLE

19:40 – COLOMBO – UN GIALLO DA MANUALE

21:15 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST – 2 PARTE

23:10 – MIRACOLO NELLA 34A STRADA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – I RICERCATI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – DIETRO IL DISTINTIVO

21:10 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

23:36 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN

01:34 – I DUE PRESIDENTI

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI

04:43 – QUALCUNO IN ASCOLTO

19:40 – CHIPS – I RICERCATI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – DIETRO IL DISTINTIVO

21:10 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE

23:36 – CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN

01:34 – I DUE PRESIDENTI

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI

04:43 – QUALCUNO IN ASCOLTO

TV8

19:30 – Studi Episodio 37 – Anteprima Prepartita Uecl 29/05/2024 – Live

20:00 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 19 – Finale – Live

21:00 – UEFA Europa Conference League – Stagione 2023 Episodio 23 – Olympiacos – Fiorentina – Live

23:00 – Postpartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 19 – Finale – Live

00:30 – Ladre per caso

02:15 – Delitti – Stagione 5 Episodio 8 – Il delitto di Cogne

03:30 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 16

04:20 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 6

19:30 – Studi Episodio 37 – Anteprima Prepartita Uecl 29/05/2024 – Live

20:00 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 19 – Finale – Live

21:00 – UEFA Europa Conference League – Stagione 2023 Episodio 23 – Olympiacos – Fiorentina – Live

23:00 – Postpartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 19 – Finale – Live

00:30 – Ladre per caso

02:15 – Delitti – Stagione 5 Episodio 8 – Il delitto di Cogne

03:30 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 16

04:20 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 6

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ESPLOSIONE DI MAJINBU

18:50 – MIKE & MOLLY IV – L’ ENNESIMO PAIO DI SCARPE

19:20 – MIKE & MOLLY IV – UN’ ESPERIENZA TRAUMATICA

19:50 – MIKE & MOLLY IV – UN AIUTO INASPETTATO

20:20 – MIKE & MOLLY IV – UN’ AVVENTURA ECCEZIONALE

20:50 – MIKE & MOLLY IV – WEEKEND POCO TRANQUILLO

21:15 – IN TIME

23:20 – LUPIN: TRAPPOLA MORTALE

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’ESPLOSIONE DI MAJINBU

18:50 – MIKE & MOLLY IV – L’ ENNESIMO PAIO DI SCARPE

19:20 – MIKE & MOLLY IV – UN’ ESPERIENZA TRAUMATICA

19:50 – MIKE & MOLLY IV – UN AIUTO INASPETTATO

20:20 – MIKE & MOLLY IV – UN’ AVVENTURA ECCEZIONALE

20:50 – MIKE & MOLLY IV – WEEKEND POCO TRANQUILLO

21:15 – IN TIME

23:20 – LUPIN: TRAPPOLA MORTALE

La 5

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LA MUSICA NEL CUORE-AUGUST RUSH – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LA MUSICA NEL CUORE-AUGUST RUSH – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:27 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 950

20:05 – ENDLESS LOVE I

21:10 – LA MUSICA NEL CUORE-AUGUST RUSH – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – LA MUSICA NEL CUORE-AUGUST RUSH – 2 PARTE

23:10 – MADE IN ITALY

01:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:27 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 950

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 30

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 58

21:25 – Broken City – Film/Thriller

23:35 – L’uomo bicentenario – Film/Drammatico

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 9

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 10

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 1

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 30

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 58

21:25 – Broken City – Film/Thriller

23:35 – L’uomo bicentenario – Film/Drammatico

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 9

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 2 Episodio 10

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 1

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 3 Episodio 2

Cielo

18:30 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 5

19:00 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 19 – Sue e Bruce

20:00 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 17 – Un pezzo da collezione

20:30 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 2 – Banconote firmate

21:25 – Super Storm: L’ultima tempesta

23:10 – Penombra

00:40 – Ragazze in affitto SPA

02:15 – Morgana: da casalinga a porno-femminista

18:30 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 5

19:00 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 19 – Sue e Bruce

20:00 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 17 – Un pezzo da collezione

20:30 – Affari di famiglia – Stagione 23 Episodio 2 – Banconote firmate

21:25 – Super Storm: L’ultima tempesta

23:10 – Penombra

00:40 – Ragazze in affitto SPA

02:15 – Morgana: da casalinga a porno-femminista

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – INSIDE D-DAY 1944-2024

22:30 – LA7 DOC – D-Day Il Giorno più Lungo

00:15 – TG LA7 Notte

00:25 – Roshn Saudi League – Al Nassr vs Al Ittihad

02:00 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

19:05 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Le regole del delitto perfetto

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

02:55 – I menù di Benedetta

Food Network

18:05 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 6

18:40 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 3

19:15 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 10

19:50 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 7

20:25 – La cucina delle monache – Stagione 2 Episodio 4

21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Bassano – Stagione 3 Episodio 3

22:00 – Piadine – Una questione di famiglia – 1^TV

23:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci – Stagione 5 Episodio 11 – Colli bolognesi

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES III – SOTTO INDAGINE

19:23 – MAJOR CRIMES III – DUE OPZIONI

20:16 – MAJOR CRIMES III – UN TRATTAMENTO SPECIALE

21:10 – Agatha christie: cianuro a colazione – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:02 – METEO.IT

22:04 – Agatha christie: cianuro a colazione – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – UNA LUNGA NOTTE DI PIOGGIA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 3 Episodio 8 – Futuro imperfetto

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 3 – Selvaggio West

21:10 – Vera – 1^TV – Stagione 13 Episodio 3

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 7 Episodio 1 – Gently e le donne

01:10 – Rosewood – Stagione 2 Episodio 7 – Ossessione e perfezione

02:10 – Rosewood – Stagione 2 Episodio 8 – Oltre i suoi occhi

03:10 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 6 – Identikit di un omicida

04:10 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 7 – Segreti

Rai Premium

18:25 – Che Dio ci aiuti St 5 Ep 20 – La strada di casa

19:25 – I Bastardi di Pizzofalcone

21:20 – Amore e morte a Venezia

23:00 – Il commissario Dupin St 1 Ep 11 – Notti bretoni

00:40 – Storie italiane

02:45 – Un ciclone in convento St 3 Ep 5 – Intrighi e strategie

03:35 – Un ciclone in convento St 3 Ep 6 – Un bello scherzo

04:20 – Piloti

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

19:15 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

20:10 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 4 – Stile Tudor

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 10 – Stili diversi

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 9 – Una casa contemporanea

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 5 – Nuovo inizio

00:55 – Casa su misura – Stagione 5 Episodio 5 – Rifugio moderno

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – SANTA MESSA

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg2000

20:50 – Di Bella sul 28

21:34 – La musica della memoria

23:28 – Lettere per la libertà

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Cucina a Vista

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – IL BRIGADIERE PASQUALE ZAGARIA AMA LA MAMMA E LA POLIZIA

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:35 – Monk – Il signor Monk va a Las Vegas Stagione 3 – episodio 14

19:20 – Baywatch – Sensi di colpa Stagione 7, episodio 19

20:05 – Una finestra sull’universo

21:05 – VITA! – Be natural: la storia mai raccontata di Alice Guy-Blaché

22:55 – The Sessions – Gli appuntamenti

00:50 – Telesguard

01:05 – Tennis: Roland Garros 2024 (R) 60 min

02:05 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:30 – Tiro Con L’Arco Tiro con l’Arco. Europei Essen

19:20 – Pallanuoto

20:55 – Basket: Serie A2

23:00 – Tiro a Volo

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Calcio: Europei Under 17

01:50 – Orienteering MTB Orientamento. Val di Sella

02:20 – Pallanuoto

SuperTennis

18:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

20:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

21:00 – ATP Vienna 2023 Sinner vs Medvedev

22:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – ATP Barcellona Nadal vs Tsitsipas

02:30 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

05:30 – Tie Book Inarrestabile, Maria Sharapova

Euro Sport

19:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo – Live

20:00 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

20:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo – Live

23:30 – Tennis – Roland Garros Courtside – Live

00:05 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo

01:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2024 – Secondo turno Singolo

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Aspettando solo chi c’ha fede

20:00 – Calcio Tonight (diretta)

21:00 – Legends Best of

21:30 – Rally Dreamer

22:00 – Kings World Cup (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Kings World Cup (diretta)

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – OGM – Travel Agency

18:30 – OGM – Travel Agency

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy

18:55 – Pip e Posy

19:00 – Pip e Posy

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 20

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 21

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 22

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 11 – Lo spaventoso Yeti dell’Himalaya

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 12 – Un compleanno cosmico

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 25

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 26

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 13 – La fabbrica dei giocattoli

K2

18:00 – Maca&Roni – Stagione 1 Episodio 14

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 15

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 1

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 2

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 7

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 30

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 31

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 32

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 8 – Fata formaggina

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 9 – Il principe dei cetriolini

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 19 – Mega tiro alla fune/ Uno due tre stai la’

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 16 – Il matrimonio della Torta Principessa

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 17 – Una grande amicizia

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 18 – Wilk, apprendista di talento

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 13 – Vivienfest

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 14 – Anna-robica

Super

18:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – I Thunderman

20:25 – I Thunderman

20:50 – I Thunderman

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Dorian. L’arte non invecchia

20:15 – Prossima fermata Asia

21:15 – Art night

22:15 – Appresso alla musica

23:05 – Elvis Presley ’56 Special

00:05 – Rock Legends

00:30 – Classic Albums

Rai Storia

18:05 – set – TANTArai

18:10 – Sapere: i proverbi ieri e oggi

18:40 – Rai News Giorno

18:45 – Nel secolo breve

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – L’avversario

21:55 – Le Frecce Tricolori

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

18:30 – Contenitore Doc Divulgativi

19:30 – Oasi

20:15 – La vita a colori

21:00 – Mondi invisibili

21:45 – Inizio e fine dell’Universo La fine

22:45 – Gocce La cimice asiatica – L’Aids.

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:25 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 13 – La Firebird del ’67

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 14 – Una Firebird del ’67

20:20 – Fast N’ Loud – Stagione 3 Episodio 1 – Il Microbus

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

22:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 5 – Step Van. 2a parte

23:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 6 – Step Van. 3a parte

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 3 – Range Rover

01:10 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 2 – Mini Moke

DMAX

18:50 – Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch – Stagione 1 Episodio 2

20:45 – LBA Playoff (live)

23:05 – WWE NXT – 1^TV

00:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 4 Episodio 8 – In fuga

00:55 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 4 Episodio 9 – La vedova

01:50 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 3 – Provocazione

02:45 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 5

03:40 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 6

Focus TV

18:00 – SCOZIA: NATURA SELVAGGIA PER QUATTRO STAGIONI – ESTATE

19:00 – ALLA SCOPERTA DELLE HIGHLANDS – ESTATE: LA GRANDE CORSA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL SEGRETO DEL VELIVOLO SPAZIALE SOVIETICO

21:05 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ANIMALI PIU’ SPETTACOLARI

22:00 – I CAMPIONI DEL REGNO ANIMALE – GLI ASSI DELL’ARIA

23:00 – STORIE MALEDETTE

00:00 – LOCH NESS – STORIA DI UN MOSTRO – NASCITA DI UN MOSTRO

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – MANUTENZIONE LETALE

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 7

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 7

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 8 – Prima TV

21:30 – SOS Acne – Stagione 1 Episodio 1 – Prima TV

22:05 – SOS Acne – Stagione 1 Episodio 2 – Prima TV

22:40 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 9

23:30 – La clinica del pus – Stagione 4 Episodio 1 – Prima TV

00:35 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 10

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 19 Episodio 3 – L’ultima pioniera

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 3 Episodio 4

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 3 Episodio 5

21:00 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 3

21:55 – I pionieri dell’oro – Stagione 4 Episodio 4

22:50 – I pionieri dell’oro – Stagione 3 Episodio 2

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 12 Episodio 13 – Casa spaventosa

00:35 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 10 Episodio 1 – Grand Canyon

Sky Uno

19:00 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 2

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 1 Episodio 3 – Matera

21:15 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 8 – Edizione Straordinaria

23:40 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 2

00:50 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

02:05 – Quattro matrimoni – Stagione 6 Episodio 5

03:15 – Matrimonio a prima vista Australia – Stagione 7 Episodio 28

04:25 – Accademia di pasticceria – Stagione 1 Episodio 8

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:40 – Batman V Superman: Dawn of Justice

21:15 – Oppenheimer

00:20 – One True Loves Amare per due

02:05 – Enea

04:05 – Dead Man Down Il sapore della vendetta

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:30 – Mune Il guardiano della luna

21:00 – The Twilight Saga: Eclipse

23:10 – Paddington 2

00:55 – Show Dogs Entriamo in scena

02:30 – Piccolo vampiro

03:50 – Hotel Transylvania

05:20 – La marcia dei pinguini

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – La dura verita’

21:00 – La scelta The Choice

22:55 – Magic Mike The Last Dance

00:50 – Quel momento imbarazzante

02:25 – Mary Shelley Un amore immortale

04:05 – Tre all’improvviso

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:00 – Victor Victoria

21:15 – Amarcord

23:25 – Il cacciatore

02:25 – Grease Brillantina

04:15 – Questo o quello Speciale Episodio 209 – 11/05/2024

04:30 – Footloose

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:05 – Act of Valor

21:00 – Basic

22:45 – Sotto assedio White House Down

01:00 – Push

02:50 – Unknown Senza identita’

04:40 – The Equalizer Il vendicatore

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti