17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 21 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 21 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 21 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.20 Marconi, l’uomo che ha commosso il mondo.

Su Rai Due dalle 21.20 Un uomo sopra la leggezJim, allevatore e veterano della guerra del Vietnam, sta attraversando un momento difficile.

Su Rai 4 dalle 21.10 Creed II.

Su Rai Movie dalle 21.10 Navigator.

Su Sky Cinema dalle 21.15 The Collective.

Su Iris dalle 21 Catlw.Jed e Ben hanno prestato servizio assieme durante la Guerra Civile e sono diventati amici ma ora sono costretti a combattere l’uno contro l’altro.

ATTUALITA’

Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 21.20 Donne sull’orlo di una crisi di nervi.

Su Canale 5 dalle 21.37 Il Volo – Tutti per uno.

Guida tv di martedì 21 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Marconi – L’uomo che ha connesso il mondo

23:25 – Porta a Porta

01:10 – Sottovoce

01:45 – RaiNews24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Interviste

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 5

19:05 – Bones 4

19:50 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Creed II

23:30 – Wonderland

00:05 – Anica – Appuntamento al cinema

00:10 – Talk to me

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – IL VOLO – TUTTI PER UNO

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – RIEN NE VA PLUS

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SHIVA

21:20 – LE IENE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – NOTIZIE FLASH

19:16 – CHICAGO FIRE V – SVEGLIATI!

20:06 – THE BIG BANG THEORY XI – L’INTEGRAZIONE DEL RILASSAMENTO

20:34 – THE BIG BANG THEORY XI – L’ESPLOSIONE IMPLOSIONE

21:03 – GIUSTIZIA PRIVATA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – GIUSTIZIA PRIVATA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 48 – PARTE 2

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI KIDS

02:30 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:50 – GUAGLIONE

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 12 – Scambio di corpi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 13 – E’ sempre la stessa musica

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 14 – San Valentino di sangue

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 10

00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 13 – Il contagio

01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 13 – Il contagio

03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 12 – Scambio di corpi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 13 – E’ sempre la stessa musica

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 14 – San Valentino di sangue

21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 10

00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 13 – Il contagio

01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 13 – Il contagio

03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 14 – Segreti di famiglia

Rai Movie

19:25 – Il figlio di Aquila Nera

21:10 – Navigator

22:45 – Sfida senza regole

00:30 – Anica – Appuntamento al cinema

00:35 – A spasso nel bosco

02:25 – Che cosa e’ successo tra mio padre e tua madre?

05:00 – Ötzi e il mistero del tempo

19:25 – Il figlio di Aquila Nera

21:10 – Navigator

22:45 – Sfida senza regole

00:30 – Anica – Appuntamento al cinema

00:35 – A spasso nel bosco

02:25 – Che cosa e’ successo tra mio padre e tua madre?

05:00 – Ötzi e il mistero del tempo

Cine 34

18:55 – A CENA CON… – IL VIGILE – 1 PARTE

20:21 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:27 – METEO.IT

20:29 – A CENA CON… – IL VIGILE – 2 PARTE

21:01 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

18:55 – A CENA CON… – IL VIGILE – 1 PARTE

20:21 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:27 – METEO.IT

20:29 – A CENA CON… – IL VIGILE – 2 PARTE

21:01 – BELLI DI PAPA’ – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BELLI DI PAPA’ – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

19:40 – COLOMBO – UN CASO D’IMMUNITA’

21:15 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 2 PARTE

23:10 – ZOOLANDER – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

19:40 – COLOMBO – UN CASO D’IMMUNITA’

21:15 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – MAMMA HO PRESO IL MORBILLO – 2 PARTE

23:10 – ZOOLANDER – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

Iris

19:40 – CHIPS – CHIARO DI LUNA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’UOMO DI GHIACCIO

21:10 – CATLOW

23:11 – DUE STELLE NELLA POLVERE

01:16 – BUCCIA DI BANANA

02:51 – CIAKNEWS

02:55 – I MONGOLI

04:48 – 2019 DOPO LA CADUTA DI NEW YORK

19:40 – CHIPS – CHIARO DI LUNA

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – L’UOMO DI GHIACCIO

21:10 – CATLOW

23:11 – DUE STELLE NELLA POLVERE

01:16 – BUCCIA DI BANANA

02:51 – CIAKNEWS

02:55 – I MONGOLI

04:48 – 2019 DOPO LA CADUTA DI NEW YORK

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 21

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 14 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 14 – Prima TV

21:30 – Celebrity Chef Anteprima

21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 27 – Prima TV

22:50 – Celebrity Chef Anteprima

22:55 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 26

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 21

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 14 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 14 – Prima TV

21:30 – Celebrity Chef Anteprima

21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 27 – Prima TV

22:50 – Celebrity Chef Anteprima

22:55 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 26

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – MAJINBU SI RIBELLA

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – UN NATALE D’ALTRI TEMPI

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – IL SEGRETO DI LARRY

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – LA FATINA DI STATEN ISLAND

20:20 – WILL & GRACE I (NEW) – TRE UOMINI SAGGI

20:55 – WILL & GRACE I (NEW) – UN NOIOSO BABY-SHOWER

21:25 – LUPIN E LE PROFEZIE DI NOSTRADAMUS

23:20 – ARROW II – PER IL BENE ALTRUI

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – MAJINBU SI RIBELLA

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – UN NATALE D’ALTRI TEMPI

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – IL SEGRETO DI LARRY

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – LA FATINA DI STATEN ISLAND

20:20 – WILL & GRACE I (NEW) – TRE UOMINI SAGGI

20:55 – WILL & GRACE I (NEW) – UN NOIOSO BABY-SHOWER

21:25 – LUPIN E LE PROFEZIE DI NOSTRADAMUS

23:20 – ARROW II – PER IL BENE ALTRUI

La 5

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – SEX AND THE CITY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – SEX AND THE CITY – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

03:41 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 942

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – SEX AND THE CITY – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – SEX AND THE CITY – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

03:41 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 942

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 22

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 52

21:25 – Terminator 3: le macchine ribelli – Film/Fantascienza

23:35 – Sette anime – Film/Drammatico

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 8

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 9

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 10

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 22

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 52

21:25 – Terminator 3: le macchine ribelli – Film/Fantascienza

23:35 – Sette anime – Film/Drammatico

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 8

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 9

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 10

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 16

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 13 – Jody e Sam

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 10 – Odio il mio partner!

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 29 – 500 di questi affari!

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 30 – Uno Chagall originale?

21:20 – Security – Prima TV

23:35 – Doppio amore

01:35 – Ossessione fatale

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 16

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 13 – Jody e Sam

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 10 – Odio il mio partner!

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 29 – 500 di questi affari!

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 30 – Uno Chagall originale?

21:20 – Security – Prima TV

23:35 – Doppio amore

01:35 – Ossessione fatale

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

19:05 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – THIS IS US – La vigilia di Natale

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Le parole della salute

01:10 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

Food Network

18:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 8 – Aria autunnale

18:30 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 14 – Cucinare con la birra

19:05 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 11 – Altri pesti

19:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 2 – Paste veloci alla napoletana

20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 7 – Paste veloci

20:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 3 – Piccante con gusto

21:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 1 – Zuppe

22:00 – Scarpetta d’Italia – 1^TV – Stagione 3 Episodio 3

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES II – LA RAGAZZA DAGLI OCCHI SCURI

19:22 – MAJOR CRIMES II – RITORNO DI FIAMMA

20:15 – MAJOR CRIMES II – IL RAGAZZO COPERTINA

21:10 – FBI: MOST WANTED II – SENSI DI COLPA

22:04 – FBI: MOST WANTED II – LA BILANCIA DELLA GIUSTIZIA

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – FINE DEI GIOCHI

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – FARO’ DI TE UNA STAR

00:46 – C.S.I. MIAMI X – IL KILLER LEGGENDARIO

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 2 Episodio 9 – La convalescenza

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 4 – Il bug

21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 2 Episodio 4 – Delitto passionale

23:10 – I misteri di Brokenwood – Stagione 5 Episodio 4 – L’angelo oscuro

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 19 – Delitti e segreti

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 20 – Un caso irrisolto

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 4 – Lungo le sponde del Missouri

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 5 – Mistero a Palm Beach

Rai Premium

19:25 – Donna detective 2

20:20 – Donna detective 2

21:20 – Morgane – Detective geniale 3

23:30 – Il sospetto 1

02:10 – Storie italiane

04:15 – Un ciclone in convento 2

05:00 – Sottocasa

05:30 – Sottocasa

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Hotel da incubo – Stagione 4 Episodio 6 – Il mio campo

19:20 – Hotel da incubo – Stagione 4 Episodio 7 – Il resort

20:15 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 1 Episodio 2 – Niente project manager

21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 10 – Incuria

22:05 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 3 – All’origine del problema

23:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 9 – Progetti impossibili

00:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 8 – Indecisione

00:55 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 7 – Stile californiano

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – SANTA MESSA

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:29 – Tg2000

20:53 – E’ arrivata mia figlia

22:38 – RETROSCENA

23:17 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – THE LIABILITY

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – E Quindi?!

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – I Sognatori

22:00 – Vacanze A Km 0

23:00 – In Cammino Sulla Via Crio

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:20 – Monk – Il signor Monk e il quiz Stagione 3 – episodio 8

19:00 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 5

19:30 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 6

20:00 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Finlandia – Svizzera Da Praga (CZE)

23:05 – Il re di Staten Island

01:15 – In volo sulla Svizzera 225 min

05:00 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

05:35 – Telegiornale Le notizie di prima serata

Rai Sport +HD

18:25 – Reparto Corse

18:55 – Memory – Rai Sport Memory. Sara Simeoni

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

20:55 – Basket femminile

23:00 – Ippica

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Giro d’Italia

00:50 – Serie C

SuperTennis

18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz

04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

Euro Sport

18:00 – Europei – Stagione 2024 – Compound

18:30 – Europei – Stagione 2024 – Arco ricurvo

19:00 – Motori – Speedway Grand Prix – Stagione 2024 – Landshut

20:05 – Tennis – Australian Open – Stagione 2024 – Finale M – Sinner – Medvedev

22:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 16a tappa – Livigno – Santa Cristina Valgardena (202 km)

00:00 – Home Nations Series – Stagione 2023 – Finale – Welsh Open

01:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 1a Semifinale F – Muchova – Sabalenka

02:15 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 2a Semifinale F – Swiatek – Haddad Maia

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Legends Best of

20:00 – Leotalk (diretta)

21:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – OGM – Travel Agency

18:30 – OGM – Travel Agency

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy St 2 Ep 25 – Compagni di barca

18:55 – Pip e Posy St 2 Ep 26 – Informazioni fantastiche

19:00 – Pip e Posy St 2 Ep 27 – Sciocchinite acuta

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 13

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 14

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 15

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 19 – Panico all’hotel dei Cuccioli

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 20 – Inseguendo la cometa

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 21

19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 22

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 1 – Panda-monio

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 24

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 13

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 1

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 2

19:25 – Karate Sheep – Stagione 1 Episodio 3

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 52

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 1

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 2

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 23 – L’alieno

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 24 – Allerta spoiler

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 14 – Megagame scritta/ Megaminigolf

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 2 – Il colloquio di lavoro di Choco

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 3 – L’alopecia di Pan Barbiere

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 4 – Il giorno libero di Macaron

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 3 – Il sorriso di Miss Mastermind

19:35 – New School – Stagione 1 Episodio 4 – Brufoli e baffoni

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:00 – I concerti della Cappella Paolina

18:45 – Tgr Bell – Italia

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Dorian, l’arte non invecchia

20:15 – I Pirenei con Michael Portillo

21:15 – Tre volti

22:55 – Music, Money, Madness: Jimi Hendrix Live in Maui

00:25 – Sting – Tra musica e liberta’

Rai Storia

18:00 – Ritorno al presente

18:30 – La violenza e la Pieta’

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Rai54

20:05 – Donne esploratrici

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

19:15 – Le terre del monsone

20:15 – Mari del Sud

21:00 – Progetto Scienza 2024 Newton – Quello ch

21:45 – Progetto Scienza Files

21:50 – Il misterioso mondo della matematica

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:25 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 1 – Blazer

19:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 2 – Lo show

20:20 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 3 – L’AMC AMX

21:20 – Reperti d’assalto – Stagione 3 Episodio 6

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 20 – Peugeot 405

23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 19 – Caterham 7

00:15 – Getaway Driver – Stagione 1 Episodio 6 – Landa desolata

01:15 – Reperti d’assalto – Stagione 4 Episodio 5

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 14 – Acque pericolose

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV – Stagione 9 Episodio 8 – Zambia

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 4 Episodio 1 – Rumori

02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 9 – Omicidi

02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 2

03:50 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 3

04:40 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 4

Focus TV

18:00 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

19:00 – Naachtun: La citta’ scomparsa dei Maya

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – GUERRRA INFINITA

21:05 – SCOZIA: NATURA SELVAGGIA PER QUATTRO STAGIONI – PRIMAVERA

22:00 – ALLA SCOPERTA DELLE HIGHLANDS – PRIMAVERA: STAGIONE ESTREMA

23:00 – HISTORY’S GREATEST HEISTS WITH PIERCE BROSNAN

00:00 – HISTORY’S GREATEST HEISTS WITH PIERCE BROSNAN

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – ATTERRAGGI IMPOSSIBILI

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 1

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 2 – Prima TV

21:30 – Primo appuntamento – Stagione 6 Episodio 15

23:05 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 30

00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 6 Episodio 4 – Pieno di aghi

01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 6 Episodio 5 – Pugnalato al cuore

02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 6 Episodio 6 – Infarto

03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 6 Episodio 7 – Halloween

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 18 Episodio 15 – L’inverno e’ arrivato

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 1 Episodio 1

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 1 Episodio 2

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 5 – I maestri degli scambi

21:55 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 6 – In famiglia – Prima TV

22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 13

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 12 Episodio 1 – Il saloon

00:35 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 12 Episodio 2 – California

Sky Uno

18:00 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 7

19:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 2 Episodio 2 – Ascoli – San Benedetto del Tronto

20:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 2 Episodio 3 – Ferrara – La cucina sperimentale

21:15 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 51

22:20 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 52

23:25 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

00:35 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 6 – Mellow Yellow

01:45 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 26

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:35 – Non c’e’ piu’ religione

21:15 – The Collective

22:45 – Jack Reacher La prova decisiva

01:00 – Vangelo Secondo Maria Maria & Giuseppe Speciale

01:20 – La casa degli oggetti

03:10 – Ubriachi d’amore

04:45 – Il patriota

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Teen Spirit A un passo dal sogno

21:00 – Le avventure di Tintin: il segreto dell’Unicorno

22:50 – Un poliziotto alle elementari

00:45 – La musica nel cuore August Rush

02:40 – Nocedicocco Il piccolo drago

04:05 – Teen Spirit A un passo dal sogno

05:40 – Dino e la macchina del tempo

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – Marilyn

21:00 – Che pasticcio, Bridget Jones!

22:55 – Ghost Fantasma

01:05 – Tre all’improvviso

03:00 – Cattiva coscienza

04:50 – Il giorno in piu’

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:50 – Il rapporto Pelican

21:15 – Erin Brockovich Forte come la verita’

23:30 – Il segreto dei suoi occhi

01:25 – Questo o quello Speciale Episodio 209 – 11/05/2024

01:40 – Ben is Back

03:25 – Notting Hill

05:25 – Questo o quello Speciale Episodio 209 – 11/05/2024

05:40 – Il rapporto Pelican

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:30 – Sniper: Forze speciali

21:00 – Rambo 2 La vendetta

22:40 – Rambo III

00:25 – Fast & Furious 6

02:35 – Men in Black II

04:05 – Warcraft L’inizio

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti