17 Giugno 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 20 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 20 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 20 maggio 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Diabolik.

Su Rai Movie dalle 21.10 Carabina Quigley.

Su Italia 1 dalle 21.24Un ex agente della DEA si trasferisce con la figlia in una quieta cittadina per fuggire dal suo passato.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Adagio.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Uno dalle 21.25 Marconi – L’uomo che ha connesso il mondo.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 FarWest.

Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Da vicino nessuno è normale.

Su Canale 5 dalle 21.20 Io Canto Family.

Guida tv di lunedì 20 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Marconi – L’uomo che ha connesso il mondo

23:30 – Cose Nostre

00:40 – Sottovoce

01:15 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tribuna elettorale – Elezioni Europee 2024: Interviste

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Farwest

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 5

19:05 – Bones 4

19:50 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Diabolik

23:40 – L’uomo dei ghiacci – The ice road

01:30 – Anica – Appuntamento al cinema

01:35 – Criminal Minds 2

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – IO CANTO FAMILY

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – GIRO DI VITE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SABATO DI PACE

21:20 – IO SONO VENDETTA – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH V – BLOCK

19:16 – CHICAGO FIRE V – REALTA’ E FANTASIA

20:06 – THE BIG BANG THEORY XI – LA PROPOSTA PROPOSTA

20:34 – THE BIG BANG THEORY XI – LA REAZIONE DI RITRAZIONE

21:03 – KING ARTHUR: IL POTERE DELLA SPADA – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – KING ARTHUR: IL POTERE DELLA SPADA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 48 – PARTE 1

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:52 – HARROW III – ALEA IACTA EST

01:47 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:07 – LA PRESIDENTESSA

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 9 – Veri acchiappafantasmi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 10 – Lasciate ogni speranza…

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 11 – Il virus della follia

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6

00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 21 – Folli ed eroi

00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 22 – Evasione

01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 13 Episodio 1 – Scia di sangue

02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 13 Episodio 2 – Madre e figlia

18:50 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 9 – Veri acchiappafantasmi

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 10 – Lasciate ogni speranza…

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 11 – Il virus della follia

21:30 – Longmire – Stagione 1 Episodio 6

00:00 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 21 – Folli ed eroi

00:50 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 12 Episodio 22 – Evasione

01:40 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 13 Episodio 1 – Scia di sangue

02:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 13 Episodio 2 – Madre e figlia

Rai Movie

19:05 – Arrivano i Titani

21:10 – Carabina Quigley

23:15 – Bandolero!

01:10 – Havana Kyrie

03:00 – Nelle tue mani

05:00 – Contromano

19:05 – Arrivano i Titani

21:10 – Carabina Quigley

23:15 – Bandolero!

01:10 – Havana Kyrie

03:00 – Nelle tue mani

05:00 – Contromano

Cine 34

18:55 – A CENA CON… – TI PRESENTO SOFIA – 1 PARTE

20:25 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:31 – METEO.IT

20:33 – A CENA CON… – TI PRESENTO SOFIA – 2 PARTE

21:01 – ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI – 2 PARTE

18:55 – A CENA CON… – TI PRESENTO SOFIA – 1 PARTE

20:25 – TGCOM24 BREAKING NEWS

20:31 – METEO.IT

20:33 – A CENA CON… – TI PRESENTO SOFIA – 2 PARTE

21:01 – ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

19:40 – COLOMBO – DELITTO D’ALTRI TEMPI

21:15 – BEN HUR – II PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEN HUR – II PARTE

23:10 – LA VALLE DEI RE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

19:40 – COLOMBO – DELITTO D’ALTRI TEMPI

21:15 – BEN HUR – II PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEN HUR – II PARTE

23:10 – LA VALLE DEI RE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

Iris

19:40 – CHIPS – I VAGABONDI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE

21:10 – TERMINATOR 2: IL GIORNO DEL GIUDIZIO

23:52 – SCUOLA DI CULT

23:58 – IL TOCCO DEL MALE

02:32 – NOTE DI CINEMA

02:37 – GLI INTRIGHI DEL POTERE-NIXON

05:22 – CIAKNEWS

19:40 – CHIPS – I VAGABONDI

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE

21:10 – TERMINATOR 2: IL GIORNO DEL GIUDIZIO

23:52 – SCUOLA DI CULT

23:58 – IL TOCCO DEL MALE

02:32 – NOTE DI CINEMA

02:37 – GLI INTRIGHI DEL POTERE-NIXON

05:22 – CIAKNEWS

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 9

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 13 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 13 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7 – Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Anteprima

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7

19:00 – Celebrity Chef Anteprima

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 9

20:10 – Tris Per Vincere Anteprima – Stagione 1 Episodio 13 – Tris Per Vincere – Anteprima – Prima TV

20:15 – Tris Per Vincere – Stagione 1 Episodio 13 – Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Anteprima – Prima TV

21:35 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7 – Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Anteprima

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LA LEGGENDARIA SPADA Z

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – LA FESTA DEI QUINDICI ANNI DI ROSARIO

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – IL MATRIMONIO

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – NONNO JACK

20:20 – WILL & GRACE I (NEW) – AMICI E AMANTE

20:55 – WILL & GRACE I (NEW) – IL SUCCESSO IN AFFARI SENZA LACRIME

21:25 – I GRIFFIN XIX – PADRI E FIGLI

21:50 – I GRIFFIN XIX – ASSOLUTAMENTE BABSOLOSA

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LA LEGGENDARIA SPADA Z

18:50 – WILL & GRACE I (NEW) – LA FESTA DEI QUINDICI ANNI DI ROSARIO

19:20 – WILL & GRACE I (NEW) – IL MATRIMONIO

19:50 – WILL & GRACE I (NEW) – NONNO JACK

20:20 – WILL & GRACE I (NEW) – AMICI E AMANTE

20:55 – WILL & GRACE I (NEW) – IL SUCCESSO IN AFFARI SENZA LACRIME

21:25 – I GRIFFIN XIX – PADRI E FIGLI

21:50 – I GRIFFIN XIX – ASSOLUTAMENTE BABSOLOSA

La 5

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO PALLONCINI E UN FUNERALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO PALLONCINI E UN FUNERALE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

03:41 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 941

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO PALLONCINI E UN FUNERALE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: QUATTRO PALLONCINI E UN FUNERALE – 2 PARTE

23:10 – UOMINI E DONNE

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

03:41 – UNA VITA XV – L’ALBUM DEI RICORDI – 941

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 21

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 51

21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 6 – Arti e mestieri

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 21

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 51

21:25 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – 1^TV – Stagione 5 Episodio 6 – Arti e mestieri

23:35 – Cash or Trash – Speciale Prime Time – Stagione 5 Episodio 5 – Pacchi dal mondo

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 3

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 4

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 15

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 12 – Sachi e Cam

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 9 – L’urna misteriosa

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 27 – 100% Bluesman

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 28 – Gadget firmato Carrie Fisher

21:20 – X+Y – Prima TV

23:30 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 9 – A spasso con il mio Avatar – Prima TV

00:05 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 10 – Senza veli davanti all’obiettivo – Prima TV

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 15

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 12 – Sachi e Cam

19:55 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 9 – L’urna misteriosa

20:25 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 27 – 100% Bluesman

20:55 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 28 – Gadget firmato Carrie Fisher

21:20 – X+Y – Prima TV

23:30 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 9 – A spasso con il mio Avatar – Prima TV

00:05 – Sexe + Techno – Stagione 1 Episodio 10 – Senza veli davanti all’obiettivo – Prima TV

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – 100 minuti

23:15 – Thank you for smoking

01:15 – TG LA7 Notte

01:25 – Otto e Mezzo (r)

02:05 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

19:05 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – Bull – Il cartello mai visto

23:50 – Mistresses – Amanti

00:40 – Artbox

01:10 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 6 Episodio 2

18:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 16

19:20 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 12

19:55 – Fatto in casa per voi – Stagione 1 Episodio 4

20:30 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 3

21:05 – Lulù pensaci tu – 1^TV – Stagione 1 Episodio 5 – Menu per sportivi

21:40 – Lulù pensaci tu – 1^TV – Stagione 1 Episodio 6 – Ricette economiche

22:15 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola – Stagione 7 Episodio 7

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES II – MADRE SURROGATA

19:23 – MAJOR CRIMES II – TOCCARE IL FONDO

20:16 – MAJOR CRIMES II – IL BENE PIU’ PREZIOSO

21:10 – C.S.I. MIAMI X – IL KILLER LEGGENDARIO

22:03 – C.S.I. MIAMI X – ALLA LETTERA

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – INSULTO

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SUPPOSIZIONI

00:45 – Maigret: Delitto in Hotel – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 2 Episodio 7 – Delitto all’università

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 3 – Segreti e spie

21:10 – Tatort – Vienna – Stagione 3 Episodio 1 – Un colpo finito male

23:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 12 Episodio 1 – Omicidi sul campo da golf

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 17 – Bachi da seta e silenzio

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 18 – Torace, trombosi e cose a tre

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 1 – Attrazione fatale

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 5 Episodio 2 – La pesca fatale

Rai Premium

19:20 – Donna detective 2

20:25 – Donna detective 2

21:20 – Il commissario Dupin – Clima bizzarro

23:00 – Ciao maschio

00:25 – Il commissario Rex

01:15 – Storie italiane

03:20 – Un ciclone in convento 2

04:00 – Un ciclone in convento 2

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 4 – Compound nascosto

19:20 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 5 – Il garage

20:15 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 6 – Bambini e caos

21:10 – Ma che casa ho comprato? – Stagione 1 Episodio 7 – Vecchio e nuovo

22:05 – Case al mare con Christina – 1^TV – Stagione 4 Episodio 1 – Open space

23:00 – Case al mare con Christina – 1^TV – Stagione 4 Episodio 2 – Stile zen

23:55 – Case al mare con Christina – Stagione 3 Episodio 1 – Fuori dagli schemi

00:50 – Case al mare con Christina – Stagione 3 Episodio 2 – Casa rurale

TV2000

18:26 – Tg2000

19:01 – SANTA MESSA

19:56 – In Cammino

20:30 – PREGHIERA ASSEMBLEA CEI

21:34 – Maria di Nazareth

23:27 – Indagine ai confini del sacro

23:51 – Compieta

00:13 – Rosario

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Visioni Di Spagna

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – NO GOOD DEED Inganni svelati

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

18:25 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:48 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

22:30 – Sergio Colmes Indaga

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:35 – Insieme

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2

20:05 – Capanne alpine – Preparativi d’apertura Episodio 1

20:50 – Calcio: la partita – Zurigo – Lugano Sintesi

21:05 – Democrazia Diretta 75 min

22:20 – Play Suisse

23:15 – Segni dei tempi

23:40 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Finlandia – Danimarca Da Praga (CZE) Differita

01:20 – Telesguard

01:30 – Calcio: Super League 2023/2024 – Servette – Young Boys (R) replica

Rai Sport +HD

18:25 – Reparto Corse

18:55 – Memory – Rai Sport Memory. Sara Simeoni

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

20:55 – Basket femminile

23:00 – Ippica

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Giro d’Italia

00:50 – Serie C

SuperTennis

18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla

22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz

04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi

Euro Sport

18:00 – Europei – Stagione 2024 – Compound

18:30 – Europei – Stagione 2024 – Arco ricurvo

19:00 – Motori – Speedway Grand Prix – Stagione 2024 – Landshut

20:05 – Tennis – Australian Open – Stagione 2024 – Finale M – Sinner – Medvedev

22:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 16a tappa – Livigno – Santa Cristina Valgardena (202 km)

00:00 – Home Nations Series – Stagione 2023 – Finale – Welsh Open

01:30 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 1a Semifinale F – Muchova – Sabalenka

02:15 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 2a Semifinale F – Swiatek – Haddad Maia

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Legends Best of

20:00 – Leotalk (diretta)

21:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Sportitaliamercato

01:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – OGM – Travel Agency

18:30 – OGM – Travel Agency

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Effetto Gio’

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy St 2 Ep 19 – Bolle di sapone

18:55 – Pip e Posy St 2 Ep 20 – Acchiappa la foglia

19:00 – Pip e Posy St 2 Ep 21 – Lezioni di ukulele

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Scegliamo Io e te Batwheels VS Santiago dei Mari

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

21:45 – Hey Duggee

22:05 – Trenino Thomas Daniel Tiger Love Monster

Frisbee

18:00 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 7

18:25 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 8

18:50 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 18

19:15 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 19

19:35 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 20

20:00 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 9

20:25 – Curioso come George – Stagione 6 Episodio 10

20:50 – Curioso come George – Stagione 7 Episodio 1

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 22

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 7

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 8

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 9

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 8 – Un polpo da salvare / La crisi della palla pazza

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 40

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 41

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 42

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 19 – Lezioni di matematica

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 20 – Mildred la bobblehead

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 12 – Autoritratto/ T-Rex VS Unicorno

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 22 – Uno strambo venerdi’

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 23 – Le torte innamorate

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 24 – Il padre di Pan Barbiere

19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 25 – E’ la fine?

19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 26 – Il giorno tanto atteso

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Dorian, l’arte non invecchia

20:15 – I Pirenei con Michael Portillo

21:15 – L’afide e la formica

22:50 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:50 – The Doors Live at Hollywood Bowl 1968

00:55 – Rock Legends

01:15 – Rai News Notte

Rai Storia

18:15 – Costruendo la Grande Guerra

19:10 – Rai News Giorno

19:15 – I predatori dell’arte perduta

20:05 – Donne esploratrici

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

22:05 – Grandi della TV

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Mondi invisibili

19:30 – Le terre del monsone

20:15 – Cinquanta sfumature di squalo

21:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

21:30 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

22:15 – Contenitore Doc Divulgativi

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 5 – 1963 Land Rover Series I

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 16 – Missione Galaxie

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 6 – G-Wagen

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 10 – Bel Air

22:15 – Hunt vs. Lauda: la sfida continua – 1^TV

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 5 – AMC Pacer

01:05 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 5 – Ford Mustang GT

02:00 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 6 – Chevy Corvair

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 13 – Venti selvaggi

21:25 – Vado a vivere nel bosco

23:15 – WWE Raw – 1^TV

01:15 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 8 – Il barone verde

02:10 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 8 – Terrore a Miami

03:05 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 7

03:50 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 8

04:40 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 1

Focus TV

18:00 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – VIVERE NELLO SPAZIO

19:00 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – IL SEGRETO DELLE COSTELLAZIONI

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – COREA DEL NORD

21:05 – I MAYA – ASCESA E CADUTA DI UNA CIVILTA’

22:00 – Naachtun: La citta’ scomparsa dei Maya

23:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II

00:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA II

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – SOS MOTORI

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 46

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 3 Episodio 1 – Prima TV

21:30 – Hercai Amore e vendetta I riassunti – Stagione 1 Episodio 5 – Prima TV

21:35 – Hercai Amore e vendetta – Stagione 1 Episodio 6 – Prima TV

23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 3 – Enorme bozzo

00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 4 – La cisti

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 5 – Il linfoma

02:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Stagione 1 Episodio 6 – Caso curioso

Discovery Channel

18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 8 Episodio 16 – Rotta di collisione

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 12 Episodio 3 – Scontri

20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 12 Episodio 4 – Errore milionario

21:00 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 7 – I segreti dell’impero perduto – Prima TV

21:55 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 10 – La maledizione della montagna – Prima TV

22:50 – I segreti delle strutture – Stagione 5 Episodio 3 – Re Mida

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 2

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 14 Episodio 1

Sky Uno

18:00 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 6

19:10 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 2 Episodio 1 – Argentario: una finestra sul mare

20:15 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

21:30 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7 – Prima TV

23:50 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 7

02:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 25

03:10 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 6

04:20 – Matrimonio a prima vista Australia – Stagione 7 Episodio 21

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:10 – Vangelo Secondo Maria Backstage Speciale

19:30 – Night Hunter

21:15 – Jeanne du Barry La favorita del Re

23:15 – Capone

01:05 – Soldado

03:10 – The Collective

04:40 – Angeli e demoni

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Le avventure di Taddeo l’esploratore

21:00 – The Portable Door

23:00 – Senti chi parla adesso

00:40 – La marcia dei pinguini Il richiamo

02:05 – L’ape Maia Le Olimpiadi di miele

03:35 – Rango

05:20 – La volpe e la bambina

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:05 – Poli opposti

19:45 – Dog Days

21:45 – Jeanne du Barry La favorita del Re

23:45 – Ex

01:50 – Questo o quello Speciale Episodio 209 – 100x100cinema – Questo O Quello – 11/05

02:05 – Il quiz dell’amore

03:40 – L’ora piu’ bella

05:35 – A cena da amici

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Un segreto tra di noi

21:15 – Notting Hill

23:25 – The Normal Heart

01:40 – L’amore all’improvviso Larry Crowne

03:20 – Questo o quello Speciale Episodio 209 – 11/05/2024

03:30 – La guerra di Charlie Wilson

05:10 – Hook Capitan Uncino

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:15 – Codice Unlocked Londra sotto attacco

21:00 – Mad Max: Fury Road

23:05 – Into the Sun

00:45 – Inception

03:10 – Miami Vice

05:20 – Fast & Furious 6

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti