28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 15 maggio 2024

I programmi in tv oggi, 15 maggio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 15 maggio 2024

FILM

Su Rai Uno dalle 21.30 Il bodyguard e la principessa La principessa Amelia è designata come erede al trono.

Su Rai 4 dalle 21.10 Talk to me.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il sapore del successo.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Tolo Tolo.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Due dalle 21 20 Delitti in Paradiso.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Una Nessuna Centomila in Arena.

Su Italia 1 dalle 21.22 La Pupa e il Secchione.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20. Ancora scossa per il ritrovamento delle microspie a casa sua, Piera Maggio continua a cercare Denise

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

SPORT

Su Rai Uno dalle 20.39 finale di Coppa Italia.

Guida tv di mercoledì 15 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Il bodyguard e la principessa

23:10 – Porta a Porta

00:55 – Sottovoce

01:30 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Tennis, Internazionali BNL d’Italia

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Delitti in paradiso 13

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La gioia della musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:15 – Hawaii Five-0 5

19:00 – Bones 4

19:45 – Bones 4

20:35 – Criminal Minds 2

21:20 – Talk to me

23:00 – Titane

00:50 – Criminal Minds 2

01:40 – Chapelwaite 1

Canale 5

18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLA VEGGENZINA

21:01 – COPPA ITALIA FINALE – ATALANTA – JUVENTUS

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FUORI DAL TUNNEL

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GLI SCHERZI DELLA MENTE – I PARTE

21:20 – IL PRINCIPE CERCA MOGLIE – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH III – FLASH ETERNO

19:16 – CHICAGO FIRE IV – PER MAMMA

20:07 – STUDIO PREPARTITA FINALE COPPA ITALIA: JUYVE-ATALANTA – STUDIO PREPARTITA FINALE COPPA ITALIA: JUYVE-ATALANTA

21:03 – ROMEO DEVE MORIRE – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – ROMEO DEVE MORIRE – 2 PARTE

23:33 – JOHN WICK – 1 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 44

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – ATTRAZIONE MORTALE – 1 PARTE

01:35 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:37 – METEO.IT

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 22 – Lucifero risorge

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 1 – Compassione per il diavolo

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 2 – Il Cavaliere dell’Apocalisse

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 8

23:30 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

00:20 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 22 – Lucifero risorge

19:45 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 1 – Compassione per il diavolo

20:40 – Supernatural – Stagione 5 Episodio 2 – Il Cavaliere dell’Apocalisse

21:30 – Titans – Stagione 1 Episodio 8

23:30 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

00:20 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

01:10 – Fringe – Stagione 2 Episodio 10 – Materia grigia

02:00 – Fringe – Stagione 2 Episodio 11 – Resurrezione

Rai Movie

19:20 – California addio

21:10 – Il sapore del successo

22:50 – Movie Mag

23:15 – A spasso nel bosco

01:05 – I cannoni di Navarone

03:55 – L’amore rubato

05:00 – Gunga Din

19:20 – California addio

21:10 – Il sapore del successo

22:50 – Movie Mag

23:15 – A spasso nel bosco

01:05 – I cannoni di Navarone

03:55 – L’amore rubato

05:00 – Gunga Din

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE

20:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:06 – METEO.IT ’24

20:08 – A CENA CON… – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE

21:01 – IL VIGILE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL VIGILE – 2 PARTE

19:05 – A CENA CON… – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE

20:01 – TGCOM24 BREAKING NEWS ’24

20:06 – METEO.IT ’24

20:08 – A CENA CON… – 7 ORE PER FARTI INNAMORARE

21:01 – IL VIGILE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL VIGILE – 2 PARTE

TWENTYSEVEN

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL RITORNO DI NELLIE

19:40 – COLOMBO – UN KILLER VENUTO DAL VIETNAM

21:15 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 15/05/2024

22:17 – DADDY’S HOME 2 – 2 PARTE

23:10 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – IL RITORNO DI NELLIE

19:40 – COLOMBO – UN KILLER VENUTO DAL VIETNAM

21:15 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT ’24 – 15/05/2024

22:17 – DADDY’S HOME 2 – 2 PARTE

23:10 – MAMMA, HO RIPERSO L’AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:40 – CHIPS – L’INDOVINELLO DEL MORTO

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – II PARTE

21:10 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

23:43 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!

01:52 – IL ROSSO E IL NERO

04:51 – CIAKNEWS

04:55 – NESSUNA VERITA’

19:40 – CHIPS – L’INDOVINELLO DEL MORTO

20:30 – WALKER TEXAS RANGER – ACQUE BIANCHE – II PARTE

21:10 – UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN

23:43 – ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E’ TUO!

01:52 – IL ROSSO E IL NERO

04:51 – CIAKNEWS

04:55 – NESSUNA VERITA’

TV8

19:30 – Celebrity Chef Anteprima

19:35 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 20

20:45 – Radio Italia Live Il Concerto 2024 Milano – Live

00:30 – Sex List

02:30 – Indiavolato

04:20 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 26 – Sante Kimes

05:10 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 7 – Brooklyn Reynolds e Christopher Evans

19:30 – Celebrity Chef Anteprima

19:35 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 20

20:45 – Radio Italia Live Il Concerto 2024 Milano – Live

00:30 – Sex List

02:30 – Indiavolato

04:20 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 26 – Sante Kimes

05:10 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 7 – Brooklyn Reynolds e Christopher Evans

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU E’ SPAVENTOSO

18:50 – WILL & GRACE IV – FUORI DAL CORO

19:20 – WILL & GRACE IV – GENTE VECCHIA, POSTI NUOVI

19:50 – WILL & GRACE IV – LA RESA DEI CONTI

20:20 – WILL & GRACE IV – FELICE ANNIVERSARIO

20:50 – WILL & GRACE IV – LO GNOMO DELLA DISCORDIA

21:15 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO

23:30 – LUPIN III: IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – MAJINBU E’ SPAVENTOSO

18:50 – WILL & GRACE IV – FUORI DAL CORO

19:20 – WILL & GRACE IV – GENTE VECCHIA, POSTI NUOVI

19:50 – WILL & GRACE IV – LA RESA DEI CONTI

20:20 – WILL & GRACE IV – FELICE ANNIVERSARIO

20:50 – WILL & GRACE IV – LO GNOMO DELLA DISCORDIA

21:15 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO

23:30 – LUPIN III: IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – PRIME – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – PRIME – 2 PARTE

23:15 – GREEN IS THE NEW BLACK – EQUILIBRIO

23:40 – UOMINI E DONNE

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – PRIME – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – PRIME – 2 PARTE

23:15 – GREEN IS THE NEW BLACK – EQUILIBRIO

23:40 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 18

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 48

21:25 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti

23:35 – Il tesoro dell’Amazzonia – Film/Avventura

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 5 Episodio 18

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 48

21:25 – Il contadino cerca moglie – I protagonisti

23:35 – Il tesoro dell’Amazzonia – Film/Avventura

01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 8

02:25 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 9

03:20 – Naked Attraction UK – Stagione 4 Episodio 10

04:15 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 1

Cielo

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 12

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 9 – Irene e Marcos

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 6 – La lampada reale

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 22 – Ciao Vecchio!

21:20 – Tornado Valley

23:05 – Senza scrupoli

00:35 – La notte degli amanti

02:25 – Il piacere secondo lui

18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 12

18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 9 – Irene e Marcos

19:50 – Affari al buio – Stagione 5 Episodio 6 – La lampada reale

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 22 – Ciao Vecchio!

21:20 – Tornado Valley

23:05 – Senza scrupoli

00:35 – La notte degli amanti

02:25 – Il piacere secondo lui

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Emma

23:40 – I girasoli

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:40 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – La cucina di Sonia

18:40 – Sconosciuti St.1

19:30 – Modern Family

20:25 – Lingo – Parole in gioco

21:20 – American Crime Story – Il caso Oj Simpson

00:20 – Mistresses – Amanti

01:20 – Belli dentro belli fuori

Food Network

18:25 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 10

19:00 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 8

19:35 – In cucina con Imma e Matteo – Stagione 2 Episodio 2

20:10 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 5 – Le patate

21:05 – Le ricette di casa Persia – L’Abruzzo a modo mio – Stagione 1 Episodio 1 – Lo zafferano

22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci – Stagione 2 Episodio 21 – Costa Normanna

23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 20 – Stagione 4 Episodio 20

00:00 – L’Italia a morsi dal mondo – Stagione 3 Episodio 24

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES I – OMICIDIO GAY

19:23 – MAJOR CRIMES I – RESPINTO CON PREGIUDIZIO

20:16 – MAJOR CRIMES I – FURTI D’IDENTITA’

21:10 – ALL RISE III – CODICE GENETICO – 1aTV

22:03 – ALL RISE III – CI SARO’ – 1aTV

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – AFFRONTARE I DEMONI

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SCOMPERSA

00:46 – FBI: MOST WANTED II – RABBIA CIECA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 2 Episodio 1 – Lo spettacolo continua

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 7 – Fantasmi a Monk Burto

21:10 – Vera – 1^TV – Stagione 13 Episodio 1

23:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 6 Episodio 3 – Una questione d’onore

01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 13 – Nessuno è ciò che sembra

02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 14 – Uno scomodo passato

03:10 – Torbidi delitti – Stagione 4 Episodio 2 – Il canale

04:10 – Torbidi delitti – Stagione 4 Episodio 3 – Il fiume

Rai Premium

18:20 – Che Dio ci aiuti 4

19:30 – Donna detective

21:20 – Il sospetto 1

23:50 – Il commissario Dupin – Segreti di famiglia

01:30 – Storie italiane

03:35 – Un ciclone in convento 1

04:15 – Un ciclone in convento 1

05:00 – Piloti

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 1 – Soccorso

19:15 – Come nuova con Jennifer – Stagione 2 Episodio 1 – I consigli di Jennifer

20:10 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 1 – Design moderno

21:05 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 2 – Controsoffitti

22:00 – Come nuova con Jennifer – 1^TV – Stagione 3 Episodio 8 – Dagli anni ’60 ad oggi

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 7 – Risultati disastrosi

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 3 Episodio 3 – Passato e futuro

00:55 – Casa su misura: Benvenuti a casa – Stagione 6 Episodio 5 – Dalla spiaggia ai boschi

TV2000

18:02 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:30 – Tg2000

19:05 – SANTA MESSA

19:37 – In Cammino

20:04 – Santo Rosario da Lourdes

20:33 – Tg2000

20:53 – Di Bella sul 28

21:37 – Grace is gone

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Schimanski

22:00 – Ciao Chef!

22:30 – Innamorarsi

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Profumo d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – La Cucina Nel Cuore

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – Weekend

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – ALTA QUOTA

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – ABSOLUTE DECEPTION

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Appuntamento Con Acerbis

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

23:00 – Papàblog

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Monk – Il signor Monk viene licenziato Stagione 3 – episodio 4

19:15 – Baywatch – Sepolti vivi Stagione 7, episodio 9

20:00 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – Svizzera – Gran Bretagna Da Praga (CZE)

22:55 – Il colore nascosto delle cose

00:50 – Telesguard

01:05 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2024 – SVIZZERA – GRANBRETAGNA – REPLICA[15.05.2024] (R) Da Praga (CZE)

02:45 – Repliche informazione

05:00 – Repliche Informazione (R) Loop repliche di giornata

Rai Sport +HD

18:40 – Pallanuoto

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro

20:55 – Basket femminile

23:00 – Rally

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – Giro d’Italia

00:50 – Atletica

03:30 – Pallanuoto

SuperTennis

18:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

19:00 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

20:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

21:00 – ATP Vienna 2023 Sinner vs Medvedev

22:30 – Tutto il Foro minuto per minuto

00:00 – ATP Barcellona Nadal vs Tsitsipas

02:30 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Djokovic

05:30 – Tie Book Inarrestabile, Maria Sharapova

Euro Sport

18:15 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Hall of Fame – Italia

18:45 – Sport – The Power of Sport

19:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – The Power Of The Olympics

19:30 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Viktoriia

20:00 – Sport – La casa delle Olimpiadi – Stagione 1 – Chasing Glory

21:00 – World Series Skate Boarding – Stagione 2024 – Finale Street M

22:05 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 11a tappa – Foiano di Val Fortore – Francavilla al Mare (207 km)

00:00 – Tennis – Roland Garros – Stagione 2023 – 1a Semifinale M – Alcaraz – Djokovic

SportItalia

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Aspettando solo chi c’ha fede

20:00 – Calcio Today (diretta)

21:00 – S4 Talk Sport Outdoor

22:00 – Si Motori

22:30 – Mondo Crociera

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:05 – La banda della natura

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – The Coop Troop

19:20 – The Coop Troop

19:35 – Il piccolo yeti e la citta’ invisibile

20:00 – Una specie di scintilla

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – I Racconti di Masha

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Pip e Posy

18:55 – Pip e Posy

19:00 – Pip e Posy

19:10 – I Puffi – La nuova serie

Boing

19:05 – Io sono Gumball

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Batwheels

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Blaze e le Megamacchine

19:30 – Batwheels

20:05 – Santiago dei Mari

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – I Bigfoot

21:20 – Hey Duggee

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 5

18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 6

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 7

18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 5 – La Torre dei gatti

19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 6 – La gara di ballo dei robot

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 21

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 22

19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 7 – Lo struzzo gigante

K2

18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 20

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 11

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 12

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 13

19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 6 – Imbottigliati / Tilly fa la mamma

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 22

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 23

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 24

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 13 – Benvenuta Gretchen

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 14 – L’incredibile Pretzel-Boy

18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 9 – Mega bastoncini/ Tornado

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 13 – Granchio o cracker?

19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 14 – La teiera magica

19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 15 – Il chip di Patato

19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 19 – L’ammiratrice segreta

19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 20 – Rudy & Vivien

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:55 – Save the date

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Edvard Munch. Un grido nella natura

20:25 – Sui binari dell’Antico Egitto

21:15 – Art night

22:10 – Appresso alla musica

23:00 – Bruce Springsteen: Born to rock

23:50 – I Beatles e l’India

Rai Storia

18:05 – set – TANTArai

18:10 – Re – Store

18:35 – Rai News Giorno

18:40 – L’eta’ del ferro

19:30 – Match – Domande incrociate

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Inimitabili

Rai Scuola

18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R

18:30 – Contenitore Doc Divulgativi

19:25 – I superpredatori dei mari

20:00 – Wild Italy

21:00 – Documentari d’autore

22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – 1783

Motor Trend Italia

18:40 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 3

20:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 11 Episodio 5

22:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 1 – Impala. 1a parte

23:15 – Iron Garage – 1^TV – Stagione 7 Episodio 2 – Impala. 2a parte

00:10 – Motors – Stagione 5 Episodio 2 – Hyundai Kona Electric

00:25 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 1

01:20 – Iron Garage – Stagione 6 Episodio 2

02:15 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 3 Episodio 2

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 10 – Georgia

21:20 – Falegnami ad alta quota – Stagione 2 Episodio 1 – Il bivacco degli Alpini

22:15 – Falegnami ad alta quota – Stagione 3 Episodio 8

23:15 – WWE NXT – 1^TV

00:10 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 2 – Una bomba nella posta

01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 6 Episodio 5 – Il mercato nero

02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 5 – Con la mia famiglia

02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 8 Episodio 3

Focus TV

18:00 – PARADISI SELVAGGI – ASIA DEL SUD

19:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – COSTE

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V

21:05 – OCEANI: CREATURE BIZZARRE

22:00 – IL GRANDE DIZIONARIO DEGLI ANIMALI – IL LINGUAGGIO INVISIBILE DEI SENSI

23:00 – FUORI LE PROVE! – INDAGINI AI CONFINI DELLA REALTA’

00:00 – FUORI LE PROVE! – INDAGINI AI CONFINI DELLA REALTA’

01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – ATTERRAGGIO A KATHMANDU

RealTime

18:05 – Primo appuntamento – Stagione 5 Episodio 17

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 42

20:30 – Cortesie per gli ospiti – 1^TV – Stagione 20 Episodio 38

21:30 – The Real Housewives di Roma – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4

22:30 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 8

23:30 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 9

00:25 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 8

01:20 – La clinica del pus – Stagione 3 Episodio 9

Discovery Channel

18:05 – Deadliest Catch – Stagione 18 Episodio 7 – In cerca di fortuna

19:00 – Uomini di pietra – Stagione 1 Episodio 5

20:00 – Uomini di pietra – Stagione 1 Episodio 6

21:00 – La febbre dell’oro: le miniere degli Hoffman – 1^TV – Stagione 1 Episodio 22 – Obiettivi da raggiungere

21:55 – La febbre dell’oro: Australia – 1^TV – Stagione 3 Episodio 6

22:50 – La febbre dell’oro: speciale – 1^TV – Stagione 14 Episodio 2 – Tutto storto

23:45 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 11 Episodio 7 – Albero genealogico

00:40 – Cacciatori di fantasmi – Stagione 11 Episodio 8 – Yuma

Sky Uno

20:40 – RADIO ITALIA LIVE IL CONCERTO MILANO…

00:15 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 10

02:15 – Quattro matrimoni – Stagione 5 Episodio 3

03:20 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 48

04:10 – Accademia di pasticceria – Stagione 1 Episodio 8

04:35 – Cucine da incubo – Stagione 10 Episodio 1

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Barbie

21:15 – Tolo Tolo

22:55 – The Prestige

01:10 – Adagio

03:15 – Kursk

05:10 – I delitti del BarLume Il re dei giochi

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:10 – La sposa cadavere

19:30 – Il richiamo della foresta

21:00 – Honey

22:40 – Tre di troppo

00:30 – Nanny McPhee Tata Matilda

02:10 – Rock Dog 3

03:35 – Giu’ per il tubo

05:00 – Ooops! Ho perso l’arca

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:15 – La quattordicesima domenica del tempo ordinario

21:00 – Scusa ma ti voglio sposare

22:55 – Love Actually

01:15 – By the Sea

03:15 – Matrimonio con sorpresa

04:45 – La macchia umana

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:10 – Jason Bourne

21:15 – The Bourne Legacy

23:35 – The Bourne Identity

01:40 – The Bourne Supremacy

03:30 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

03:45 – The Bourne Ultimatum Il ritorno dello sciacallo

05:40 – Questo o quello Speciale Episodio 208 – 04/05/2024

05:55 – Jason Bourne

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:00 – Run All Night Una notte per sopravvivere

21:00 – Jiu Jitsu

22:45 – Spider-Man 3

01:05 – Viking

03:20 – Hunger Games Il canto della rivolta Parte 1

05:20 – Twist

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti