Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 7 maggio 2024
FILM
Su Rai Uno dalle 21.20 Il truffacuori.
Su Rai Tre dalle 21.20 Villetta con ospiti.
Su Rai 4 dalle 21.10 Chi è senza peccato – The Dry.
Su Rai Movie dalle 21.10 Viaggio allucinante.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Chief o stationn – La verità a tutti i costi.
Su Iris dalle 21 Due stelle nella polvere.
ATTUALITA’
Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.
Su Rete 4 dalle 21.30 É sempre Cartabianca.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 Eurovision Song Contest.
SPORT
Su Canale 5 dalle 20.44 Paris Saint German – Borussia Dortmund, semifinale di ritorno di Champions League.
Guida tv di martedì 7 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Il truffacuori
23:25 – Porta a Porta
01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:05 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:45 – NCIS – Unita’ anticrimine
19:30 – S.W.A.T.
20:15 – Eurovision Song Contest 2024 – Anteprima
20:30 – Tg2
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Villetta con ospiti
23:00 – Giovanni da Verrazzano – Luomo che scopri’ New York City
Rai 4
18:15 – Hawaii Five-0 5
19:00 – Bones 3
19:45 – Bones 3
20:30 – Criminal Minds 2
21:20 – Chi e’ senza peccato – The dry
23:15 – Wonderland
23:50 – Speak no evil
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
Canale 5
18:45 – LA RUOTA DELLA FORTUNA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – LA RUOTA DELLA FORTUNA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLA VEGGENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE SEMI FINALE – PSG – BORUSSIA D.
Italia 1
18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DOPO LO SPETTACOLO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – COLPIRE AL CUORE
21:20 – LE IENE
Canale 20 Mediaset
18:23 – THE FLASH III – KILLER FROST
19:16 – CHICAGO FIRE IV – SOTTO ATTACCO
20:06 – THE BIG BANG THEORY X – LA CONTAMINAZIONE DELLA VASCA DA BAGNO
20:34 – THE BIG BANG THEORY X – LA CATALISI DEL CALCIO FETALE
21:03 – CODICE: SWORDFISH – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
22:15 – CODICE: SWORDFISH – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – METEO.IT
19:39 – TERRA AMARA – 38 – PARTE 1
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI KIDS
02:30 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
02:50 – MACISTE ALLA CORTE DELLO ZAR
Warner TV
18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 4 – Metamorfosi
19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 5 – Monster Movie
20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 6 – Febbre da fantasma
21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 8
00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 5 – Sogni elettronici
01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 6 – Il cosmonauta
02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 5 – Sogni elettronici
03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 6 – Il cosmonauta
18:50 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 4 – Metamorfosi
19:45 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 5 – Monster Movie
20:40 – Supernatural – Stagione 4 Episodio 6 – Febbre da fantasma
21:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 1 Episodio 8
00:45 – Fringe – Stagione 2 Episodio 5 – Sogni elettronici
01:35 – Fringe – Stagione 2 Episodio 6 – Il cosmonauta
02:25 – Fringe – Stagione 2 Episodio 5 – Sogni elettronici
03:15 – Fringe – Stagione 2 Episodio 6 – Il cosmonauta
Rai Movie
19:30 – El Zorro
21:10 – Viaggio allucinante
22:55 – Forza 10 da Navarone
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
03:10 – Red Lights
05:00 – Il meraviglioso paese
19:30 – El Zorro
21:10 – Viaggio allucinante
22:55 – Forza 10 da Navarone
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
03:10 – Red Lights
05:00 – Il meraviglioso paese
Cine 34
19:06 – A CENA CON… – SCERIFFO EXTRATERRESTRE POCO EXTRA E MOLTO TERRESTRE
21:01 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:53 – UNA DONNA PER AMICA
00:39 – CI VUOLE UN GRAN FISICO
02:20 – IO, EMMANUELLE
19:06 – A CENA CON… – SCERIFFO EXTRATERRESTRE POCO EXTRA E MOLTO TERRESTRE
21:01 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:53 – UNA DONNA PER AMICA
00:39 – CI VUOLE UN GRAN FISICO
02:20 – IO, EMMANUELLE
TWENTYSEVEN
18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – IL GRANDE GAMBINI
19:40 – COLOMBO – LA PISTOLA DI MADREPERLA
21:15 – MAMMA, HO PERSO L’AEREO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – MAMMA, HO PERSO L’AEREO – 2 PARTE
23:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
18:40 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – IL GRANDE GAMBINI
19:40 – COLOMBO – LA PISTOLA DI MADREPERLA
21:15 – MAMMA, HO PERSO L’AEREO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – MAMMA, HO PERSO L’AEREO – 2 PARTE
23:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
Iris
19:15 – CHIPS – L’ANGELO DI PONCH – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ROTTA DI COLLISIONE
21:00 – DUE STELLE NELLA POLVERE
23:14 – PASSAGGIO DI NOTTE
01:15 – GAMBIT
02:42 – CIAKNEWS
02:46 – TRAINING DAY
04:44 – SATANIK
19:15 – CHIPS – L’ANGELO DI PONCH – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ROTTA DI COLLISIONE
21:00 – DUE STELLE NELLA POLVERE
23:14 – PASSAGGIO DI NOTTE
01:15 – GAMBIT
02:42 – CIAKNEWS
02:46 – TRAINING DAY
04:44 – SATANIK
TV8
19:00 – Celebrity Chef Anteprima
19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13
20:10 – tris ante
20:15 – tris per vincere
21:30 – Celebrity Chef Anteprima
21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25
22:50 – Celebrity Chef Anteprima
22:55 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 10
19:00 – Celebrity Chef Anteprima
19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 13
20:10 – tris ante
20:15 – tris per vincere
21:30 – Celebrity Chef Anteprima
21:35 – Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 25
22:50 – Celebrity Chef Anteprima
22:55 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 10
Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’INVULNERABILE SPOPOBITCH
18:50 – WILL & GRACE III – ANNI ’80 – II PARTE
19:20 – WILL & GRACE III – NESSUNO E’ PERFETTO
19:50 – WILL & GRACE III – COME UNA MOGLIE
20:20 – WILL & GRACE III – DIVI E FANS
20:55 – WILL & GRACE III – AMORE E FOLLIA
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DELLA FOGLIA – IL GIORNO PERFETTO PER UN MATRIMONIO – V PARTE: L’ULTIMA MISSIONE – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DELLA FOGLIA – IL GIORNO PERFETTO PER UN MATRIMONIO – VI PARTE: L’ESITO DELLA MISSIONE S – 1aTV
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – L’INVULNERABILE SPOPOBITCH
18:50 – WILL & GRACE III – ANNI ’80 – II PARTE
19:20 – WILL & GRACE III – NESSUNO E’ PERFETTO
19:50 – WILL & GRACE III – COME UNA MOGLIE
20:20 – WILL & GRACE III – DIVI E FANS
20:55 – WILL & GRACE III – AMORE E FOLLIA
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DELLA FOGLIA – IL GIORNO PERFETTO PER UN MATRIMONIO – V PARTE: L’ULTIMA MISSIONE – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN XI – LA STORIA DELLA FOGLIA – IL GIORNO PERFETTO PER UN MATRIMONIO – VI PARTE: L’ESITO DELLA MISSIONE S – 1aTV
La 5
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – CERTAMENTE, FORSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – CERTAMENTE, FORSE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE
00:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – CERTAMENTE, FORSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – CERTAMENTE, FORSE – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE
00:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 57
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 42
21:25 – The Legend of Zorro – Film/Avventura
23:35 – L’uomo bicentenario – Film/Drammatico
01:35 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 7
02:45 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 8
03:55 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 9
05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 52
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 57
20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 42
21:25 – The Legend of Zorro – Film/Avventura
23:35 – L’uomo bicentenario – Film/Drammatico
01:35 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 7
02:45 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 8
03:55 – Naked Attraction Italia – Stagione 1 Episodio 9
05:10 – Ombre e misteri – Stagione 2 Episodio 52
Cielo
18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 6
18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 3 – Katherine, Natalia e Paolo
19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 24 – Casa d’aste
20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 10 – Una mini Bugatti
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 11 – Quoque tu Rick?
21:20 – Outlander L’ultimo Vichingo
23:30 – The Wait
01:25 – Why Knot: Svelando la poligamia
18:25 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 6
18:55 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 5 Episodio 3 – Katherine, Natalia e Paolo
19:55 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 24 – Casa d’aste
20:20 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 10 – Una mini Bugatti
20:50 – Affari di famiglia – Stagione 19 Episodio 11 – Quoque tu Rick?
21:20 – Outlander L’ultimo Vichingo
23:30 – The Wait
01:25 – Why Knot: Svelando la poligamia
La7
18:55 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria Che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – La cucina di Sonia
18:40 – Sconosciuti St.1
19:30 – Modern Family
20:25 – Lingo – Parole in gioco
21:20 – THIS IS US – Il gioco della vita
23:50 – Mistresses – Amanti
00:40 – White collar – Fascino criminale
Food Network
18:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 12 – Sfoglie
19:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 9 – Zucca che passione
19:40 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 16 – Altri cavoli
20:15 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 5 – Cuciniamo in verde
20:50 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 1 – Mare di Napoli
21:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 4 Episodio 14 – Cucinare con la birra
22:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 2 Episodio 3 – Piccante con gusto
22:35 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 4 – Grandi classici
TOP CRIME
18:30 – RIZZOLI & ISLES VII – LA BOMBA DI GRASSO
19:23 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – V PARTE
20:16 – MAJOR CRIMES VI – TEORIA DEL COMPLOTTO – I PARTE
21:10 – FBI: MOST WANTED I – OFFESA MORTALE
22:03 – FBI: MOST WANTED I – LA FUGA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – VENDETTA
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – ACCREDO
00:45 – C.S.I. MIAMI X – CONTROMISURE
GIALLO TV
18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 1 Episodio 2 – Incubo dal passato
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 1 – Matrimonio con delitto
21:10 – The Chelsea Detective – Stagione 2 Episodio 2 – Gli anni d’oro
23:10 – I misteri di Brokenwood – Stagione 5 Episodio 2 – La non futura sposa
01:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 5 – La scelta giusta
02:10 – Rosewood – Stagione 1 Episodio 6 – Un’amara sorpresa
03:10 – Torbidi delitti – Stagione 2 Episodio 4 – Bersaglio mobile
04:10 – Torbidi delitti – Stagione 2 Episodio 5 – Morte in un aranceto
Rai Premium
18:35 – Che Dio ci aiuti 4
19:35 – Il Maresciallo Rocca e l’amico d’infanzia
21:20 – Morgane – Detective geniale 3
23:15 – Il sospetto 1
01:55 – Storie italiane
04:00 – Un ciclone in convento 20
04:45 – Piloti
05:00 – Sottocasa
Mediaset Extra
21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1TV
01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 5 – Terribile spettacolo
19:20 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 6 – Outer Banks
20:15 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 7 – Jersey Shore
21:10 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 8 – Indecisione
22:05 – SOS: ho distrutto casa! – 1^TV – Stagione 3 Episodio 9 – Progetti impossibili
23:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 7 – Stile californiano
00:00 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 6 – In fiamme
00:55 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 3 Episodio 5 – Affare di famiglia
TV2000
18:26 – Tg2000
19:01 – SANTA MESSA
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario da Lourdes
20:30 – Tg2000
20:53 – Io e zio Buck
22:32 – RETROSCENA
23:10 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Amando Te
19:30 – A Casa di Emy
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – Ciao Chef!
22:30 – Jeronimo
ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Profumo d’Olio
20:30 – Il Piatto Forte
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – La Cucina Nel Cuore
TRAVEL TV
18:00 – Magnifica Italia
18:30 – Tesori e Meraviglie
19:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo
21:00 – K Around The World
21:30 – Weekend
22:00 – La Gola In Viaggio
22:30 – Sapori Dal Mondo
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – ALTA QUOTA
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – THE HARD EASY Older than America
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Dossier – Salute.com
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – E Quindi?!
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – Appuntamento Con Acerbis
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Filo Diretto
23:00 – In Cammino Sulla Via Crio
00:00 – La Vetrina Dell’Auto
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:25 – Monk – Il signor Monk e la moglie del capitano Stagione 2 – episodio 14
19:10 – Baywatch – In balia del vento Stagione 7, episodio 4
19:50 – Telesguard
20:05 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 1
20:30 – Road to UEFA EURO 2024 Episodio 2
21:00 – Eurovision Song Contest 2024
23:40 – A tutta Champions Sintesi del martedì
00:00 – High Society – Quando gli opposti si attraggono
Rai Sport +HD
18:35 – Pallanuoto
20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. TGiro
20:55 – Serie C
23:10 – Tg Sport Speciale TG Sport. G.B. Baronchelli
23:30 – Tg Sport TG Sport Notte
23:50 – Giro d’Italia
00:50 – Memory – Rai Sport Memory. Paola Pezzo
01:50 – Motocross
SuperTennis
18:45 – Tutto il Foro minuto per minuto
19:00 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi
20:00 – LIVE CHALLENGER Francavilla
22:00 – Tutto il Foro minuto per minuto
00:00 – US Open 2022 Sinner vs Alcaraz
04:30 – ATP Bastad 2023 Musetti vs Arnaldi
Euro Sport
18:50 – Mondiale – Stagione 2024 – Finale
19:45 – Motori – Eset V4 Cup – Stagione 2024 – Balaton Park
20:00 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Shanghai. Compound
20:30 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Shanghai. Arco ricurvo
21:00 – Equitazione – Royal Windsor Horse Show – Stagione 2024
22:00 – Ciclismo – 107esimo Giro d’Italia – Stagione 2024 – 4a tappa
00:00 – Ciclismo – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Fort William. Discesa Elite M
01:00 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Salt Lake City. Finale Boulder M
SportItalia
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – S4 Talk Sport Outdoor
22:00 – Si Motori
22:30 – Mondo Crociera
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:05 – Look at me
18:20 – Spooky Wolf
18:30 – Spooky Wolf
18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone
19:10 – The Coop Troop
19:20 – The Coop Troop
19:35 – Meteo Spazio
19:45 – Il mondo di Karma
Rai YoYo
18:05 – Hello Yoyo St 2 Ep 28 – Wheels
18:35 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 2 – La pratica rende perfetti!
18:40 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 3 – La moda in rosa
18:45 – Bing St 1 Ep 75 – Facce d’uovo
18:55 – Bing St 1 Ep 76 – Festa per pupazzi
19:00 – Bing St 1 Ep 77 – Il cellulare
19:10 – Bing St 1 Ep 78 – Lo spettacolo
19:15 – I Puffi – La nuova serie St 2 Ep 3 – La nuova Fata della Natura
Boing
19:05 – Io sono Gumball
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Batwheels
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Blaze e le Megamacchine
19:30 – Batwheels
20:05 – Santiago dei Mari
20:30 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – I Bigfoot
21:20 – Hey Duggee
Frisbee
18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 21
18:30 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 22
18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 23
18:55 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 7 – Lo struzzo gigante
19:05 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 8 – Il Super Scivolo
19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 9 – Neve nel Sahara
19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 10 – Sul tappeto volante
19:40 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 11 – Lo spaventoso Yeti dell’Himalaya
K2
18:00 – Maca&Roni – 1^TV – Stagione 1 Episodio 15
18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 8
18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 9
19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 10
19:25 – I Greens in città – Stagione 1 Episodio 3 – Barcollo ma non mollo / La capra di Tilly
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 1 Episodio 38
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 1 Episodio 39
20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 1 Episodio 40
DeaKids
18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 1 – Il nuovo arrivato
18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 2 – Il circolo del te’
18:25 – Megagame – Stagione 2 Episodio 3 – Crazy fashion/ Mega bowling
18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 21 – Cacerentola
19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 22 – Uno strambo venerdi’
19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 23 – Le torte innamorate
19:25 – New School – Stagione 3 Episodio 7 – Rick Nivellini
19:35 – New School – Stagione 3 Episodio 8 – La famiglia Hansen
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – A tutto ritmo
19:30 – A tutto ritmo
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja
Rai 5
18:25 – Tgr Bell – Italia
18:55 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:20 – I sentieri del Devon e della Cornovaglia
21:15 – Nona Sinfonia di Beethoven (Dir. R. Chailly, Teatro Alla Scala, 2024)
22:55 – They all came out to Montreux
23:55 – Sidemen: i mercenari del rock
Rai Storia
18:05 – L’Italia dei dialetti
18:35 – La bussola e la clessidra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Rai54
20:05 – Speciali Tg Aldo Moro 7/5/1978
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’
Rai Scuola
18:00 – Un giorno per 1 tx Prima TV per R
18:30 – Progetto Scienza 2022 Verso il Futuro 01
19:30 – Mari del Sud
20:15 – La vita segreta delle mangrovie
21:00 – Newton
22:00 – Le grandi sfide alla natura
22:50 – Gocce
23:00 – TGR Leonardo
Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 2 – TVR Griffith
19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 16 – Missione Galaxie
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 9 – Jaguar MK II
21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV – Stagione 18 Episodio 18 – Alfa Romeo GTV
23:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 18 Episodio 17 – Ford P100
00:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 14
01:15 – Reperti d’assalto – Stagione 5 Episodio 17
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 3 Episodio 1 – Fuoco e oro
20:30 – Nudi e crudi Brasile – 1^TV – Stagione 2 Episodio 3
23:15 – WWE Smackdown
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 9 – La fuga
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 7 Episodio 7 – La ricca vedova
02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 6 Episodio 3
03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 6 Episodio 4
04:40 – Colpo di fulmini – Stagione 6 Episodio 5
Focus TV
18:00 – PALMIRA – SEGRETI DI UN REGNO PERDUTO
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO V – FLOTTE FANTASMA
21:05 – PARADISI SELVAGGI – TURCHIA
22:00 – LE PIU’ GRANDI MERAVIGLIE NATURALI DEL MONDO – DESERTI
23:00 – BERMUDA: I MISTERI DEGLI ABISSI I – ONDE ANOMALE
00:00 – BERMUDA: I MISTERI DEGLI ABISSI I – ABISSI ALIENI
01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – MISURE DI SICUREZZA
02:00 – ANTICO EGITTO: CRONACHE DI UN IMPERO – LA LINFA VITALE DEL NILO
RealTime
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 35
20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 32 – Prima TV
21:30 – Primo appuntamento – Stagione 7 Episodio 26
23:05 – Primo appuntamento – Stagione 6 Episodio 9
00:40 – ER: storie incredibili – Stagione 8 Episodio 15 – Ghiacciato!
01:35 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 1 – La damigella
02:30 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 2 – La sposa
03:25 – ER: storie incredibili – Stagione 7 Episodio 3 – Blu
Discovery Channel
18:00 – Ai confini della civilta’ – Stagione 7 Episodio 15 – La stagione della caccia
19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 11 Episodio 7 – Il sesto senso di Rick
20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 11 Episodio 8 – L’oro perduto
21:00 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 3 – Visioni differenti
21:55 – Chi cerca trova – Stagione 18 Episodio 4 – Oggetti locali – Prima TV
22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 11
23:45 – Chi cerca trova – Stagione 5 Episodio 2
00:40 – Chi cerca trova – Stagione 10 Episodio 9
Sky Uno
18:00 – Quattro matrimoni – Stagione 4 Episodio 6
18:55 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 4 Episodio 7 – Acqualagna
20:05 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 4 Episodio 8 – Bergamo
21:15 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 47
22:20 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 48
23:25 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 9
01:40 – Cucine da incubo – Stagione 3 Episodio 6 – Vecchia Stazione
02:50 – Quattro matrimoni – Stagione 4 Episodio 6
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:00 – Ferrari
21:15 – Chief Of Station Verita’ a tutti i costi
23:00 – Divorzio a Las Vegas
00:40 – Fast & Furious 5
02:50 – Un Giorno Da Leone
04:15 – The International
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Lo schiaccianoci e il flauto magico
21:00 – E.T. L’extra-terrestre
23:00 – Lol Pazza del mio migliore amico
00:40 – Nonno questa volta e’ guerra
02:20 – Rex Un cucciolo a palazzo
03:45 – Playmobil: The Movie
05:25 – Un fantasma per amico
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:05 – Romantiche
21:00 – Il lato positivo Silver Linings Playbook
23:05 – By the Sea
01:10 – Come la prima volta
02:45 – I guardiani del destino
04:30 – I Delitti del BarLume 11 Speciale
04:50 – Ragione e sentimento
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:05 – Indiana Jones e l’ultima crociata
21:15 – Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo
23:20 – I predatori dell’arca perduta
01:20 – Indiana Jones e il tempio maledetto
03:20 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 66 – 21/01/2023
03:35 – Indiana Jones e l’ultima crociata
05:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 66 – 21/01/2023
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:10 – Men in Black 3
21:00 – Fast X
23:25 – The Accountant
01:35 – Mission: Impossible 2
03:35 – Sin City Una donna per cui uccidere
05:15 – Bad Boys
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV