28 Maggio 2024, martedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 12 aprile 2024

I programmi in tv oggi, 12 aprile 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 12 aprile 2024

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Gli infedeli.

Su Rai 4 dalle 21.21 Savage Dog – Il selvaggio.

Su Rai Movie dalle 21.10 Il colonnello Von Ryan.

Su Italia 1 dalle 21.21 King Arthur: Il potere della spada.

Su Iris dalle 21 Nemico pubblico.

SERIE TV/FICTION

Su Canale 5 dalle 21.38 Terra amara.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.20 Nuovo spin-off di The Voice

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Lato A. La storia della più grande casa discografica italiana.

Guida tv di venerdì 12 aprile: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – The Voice Generations

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

18:55 – Meteo 2

19:00 – NCIS – Unita’ anticrimine

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Gener – Azione Bellezza

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Lato A. La storia della piu’ grande casa discografica italiana

23:10 – 112 – Le notti del radiomobile

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 3

19:05 – Bones 1

19:50 – Bones 1

20:35 – Criminal Minds 1

21:20 – Savage dog – Il selvaggio

23:00 – Special delivery

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Wonderland

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – RIASSUNTO – TERRA AMARA

Italia 1

18:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN PICCOLO OMICIDIO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DANNO COLLATERALE

21:20 – KING ARTHUR: IL POTERE DELLA SPADA – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – THE FLASH I – EVERYMAN

19:16 – CHICAGO FIRE III – IL PREDATORE

20:06 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA RIGENERAZIONE DEL NEGOZIO DI FUMETTI

20:34 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’ ACCELERAZIONE DELL’INTIMITA’

21:03 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 22

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTO GRADO

00:52 – EAST NEW YORK – SITUAZIONI ESPLOSIVE

01:45 – POPCORN 1983

02:22 – TG4 ‘- ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 13 – Route 666

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 14 – Incubi

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 15 – La famiglia Bender

21:30 – DC’s Legends of Tomorrow – Stagione 1 Episodio 1 – Una squadra di eroi

00:20 – Fringe – Stagione 1 Episodio 12 – Strizzacervelli

01:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 13 – Trasformazione

02:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 12 – Strizzacervelli

02:50 – Fringe – Stagione 1 Episodio 13 – Trasformazione

18:50 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 13 – Route 666

19:45 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 14 – Incubi

20:40 – Supernatural – Stagione 1 Episodio 15 – La famiglia Bender

21:30 – DC’s Legends of Tomorrow – Stagione 1 Episodio 1 – Una squadra di eroi

00:20 – Fringe – Stagione 1 Episodio 12 – Strizzacervelli

01:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 13 – Trasformazione

02:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 12 – Strizzacervelli

02:50 – Fringe – Stagione 1 Episodio 13 – Trasformazione

Rai Movie

18:15 – Ercole contro i figli del sole

19:45 – La strada per Forte Alamo

21:10 – Il colonnello Von Ryan

23:15 – Solo 2 ore

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – L’uomo nell’ombra

03:20 – Non ti presento i miei

05:00 – Havana Kyrie

18:15 – Ercole contro i figli del sole

19:45 – La strada per Forte Alamo

21:10 – Il colonnello Von Ryan

23:15 – Solo 2 ore

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – L’uomo nell’ombra

03:20 – Non ti presento i miei

05:00 – Havana Kyrie

Cine 34

18:51 – A CENA CON… – OLE’

21:02 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:16 – METEO.IT

22:18 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE

22:50 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE

00:37 – CHIAVI IN MANO

02:19 – BELLA ANTONIA, PRIMA MONICA E POI DIMONIA

18:51 – A CENA CON… – OLE’

21:02 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:16 – METEO.IT

22:18 – L’INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE – 2 PARTE

22:50 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE

00:37 – CHIAVI IN MANO

02:19 – BELLA ANTONIA, PRIMA MONICA E POI DIMONIA

TWENTYSEVEN

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – FINCHE’ STAREMO INSIEME – I PARTE

19:17 – COLOMBO – UN AMICO DA SALVARE

21:25 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UNA BUGIA DI TROPPO – 2 PARTE

23:20 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

00:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

18:13 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – FINCHE’ STAREMO INSIEME – I PARTE

19:17 – COLOMBO – UN AMICO DA SALVARE

21:25 – UNA BUGIA DI TROPPO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – UNA BUGIA DI TROPPO – 2 PARTE

23:20 – IL GGG – IL GRANDE GIGANTE GENTILE – 1 PARTE

00:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Iris

19:15 – CHIPS – I LADRI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL GUERRIERO DELL’ARCOBALENO

21:00 – NEMICO PUBBLICO

23:41 – SEVEN

02:09 – IL GIGANTE DELL’ACQUA

03:41 – CIAKNEWS

03:45 – RAPIMENTO E RICATTO

05:35 – BELLI DENTRO – PUGILATO

19:15 – CHIPS – I LADRI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL GUERRIERO DELL’ARCOBALENO

21:00 – NEMICO PUBBLICO

23:41 – SEVEN

02:09 – IL GIGANTE DELL’ACQUA

03:41 – CIAKNEWS

03:45 – RAPIMENTO E RICATTO

05:35 – BELLI DENTRO – PUGILATO

TV8

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 15 – Prima TV

20:10 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 123 – Prima TV

21:30 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 9 – Prima TV

22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 10 – Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

19:00 – Celebrity Chef Anteprima – Prima TV

19:05 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 15 – Prima TV

20:10 – 100% Italia Anteprima – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 123 – Prima TV

21:30 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 9 – Prima TV

22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 10 – Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Anteprima – Stagione 3 Episodio 1

00:05 – Gialappa – Show – Stagione 3 Episodio 1

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LA PROPOSTA DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL RISCHIO DELLA FELICITA’

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA GLASSA SULLA TORTA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL NUOVO BANCOMAT

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VIDEOCHIAMATA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL QUASI DIVORZIO

21:15 – LIGHTS OUT: TERRORE NEL BUIO

23:00 – CHIAMATA SENZA RISPOSTA

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL II – LA PROPOSTA DI CELL

18:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL RISCHIO DELLA FELICITA’

19:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA GLASSA SULLA TORTA

19:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL NUOVO BANCOMAT

20:20 – 2 BROKE GIRLS III – E LA VIDEOCHIAMATA

20:50 – 2 BROKE GIRLS III – E IL QUASI DIVORZIO

21:15 – LIGHTS OUT: TERRORE NEL BUIO

23:00 – CHIAMATA SENZA RISPOSTA

La 5

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 2 PARTE

23:15 – UOMINI E DONNE

00:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – QUEL MOSTRO DI SUOCERA – 2 PARTE

23:15 – UOMINI E DONNE

00:40 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 40

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 25

21:25 – Fratelli di Crozza – 1^TV – Stagione 15 Episodio 7

23:15 – Only Fun – Comico Show – Stagione 4 Episodio 9

00:55 – Fratelli di Crozza – Stagione 15 Episodio 7

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 10

03:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1

04:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 40

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 25

21:25 – Fratelli di Crozza – 1^TV – Stagione 15 Episodio 7

23:15 – Only Fun – Comico Show – Stagione 4 Episodio 9

00:55 – Fratelli di Crozza – Stagione 15 Episodio 7

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 10

03:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 1

04:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 2

Cielo

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 3 Episodio 2

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 12 – Katherine e Tyler

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 7 – Indietro nel tempo

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 6 – Cose dell’altro mondo

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 7 – Regalo di Natale

21:20 – Il profumo di Yvonne

23:10 – La donna lupo

00:40 – XXX: Un mestiere a luci rosse – Stagione 2 Episodio 16

18:20 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 3 Episodio 2

18:50 – Love it or List it Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 12 – Katherine e Tyler

19:50 – Affari al buio – Stagione 6 Episodio 7 – Indietro nel tempo

20:20 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 6 – Cose dell’altro mondo

20:50 – Affari di famiglia – Stagione 2 Episodio 7 – Regalo di Natale

21:20 – Il profumo di Yvonne

23:10 – La donna lupo

00:40 – XXX: Un mestiere a luci rosse – Stagione 2 Episodio 16

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria Che Tira (r)

03:55 – Tagadà (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien

00:00 – La cucina di Sonia

00:30 – Artbox

01:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:25 – Cucina in balcone con Ruben – Stagione 1 Episodio 1

19:05 – Cucina in balcone con Ruben – Stagione 1 Episodio 3

19:45 – Cucina in balcone con Ruben – Stagione 1 Episodio 7

20:25 – Cucina in balcone con Ruben – Stagione 1 Episodio 2

21:00 – Best Beker – 1^TV – Stagione 3 Episodio 3

21:35 – Best Beker – 1^TV – Stagione 3 Episodio 4

22:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Stagione 2 Episodio 7

23:20 – Pizza Hero – La sfida dei forni – Stagione 1 Episodio 6 – Recco

TOP CRIME

18:30 – RIZZOLI & ISLES V – LA MUMMIA IN CANTINA

19:23 – MAJOR CRIMES III – L’ACCORDO – I PARTE

20:16 – MAJOR CRIMES III – L’ACCORDO – II PARTE

21:10 – CHICAGO P.D. VII – VIOLENZA DOMESTICA

22:03 – CHICAGO P.D. VII – PRIMA DELLA CADUTA

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – NESSUN SEGRETO

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – LA REDAZIONE

00:45 – Delitto nel Jura – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – Body of Proof – Stagione 1 Episodio 10 – Una lacrima sul viso

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 8 Episodio 8 – Midsomer Rhapsody

21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – Stagione 6 Episodio 4 – L’uomo caduto dal cielo

22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – Stagione 6 Episodio 5 – Il film

23:10 – Alexandra – Stagione 1 Episodio 11 – Puzzle allo zoo

01:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 3 Episodio 1 – Il seme del male

03:10 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 3

04:10 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 4

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti 2

19:30 – Il maresciallo Rocca 2

21:20 – Le indagini di Sister Boniface 1

22:10 – Le indagini di Sister Boniface 1

23:00 – Folle d’amore – Alda Merini

00:55 – Storie italiane

03:00 – Piloti

03:30 – Un ciclone in convento 18

Mediaset Extra

21:11 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

01:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:15 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:07 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Chi cerca trova – Stagione 8 Episodio 2

19:00 – Chi cerca trova – Stagione 8 Episodio 3

20:00 – Chi cerca trova – Stagione 8 Episodio 4

21:00 – Chi cerca trova – Stagione 8 Episodio 5

22:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 18

23:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 19

23:55 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 5 Episodio 20

00:50 – Chi cerca trova – Stagione 8 Episodio 6

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:29 – Tg 2000

20:52 – Another year

23:09 – Effetto Notte

23:20 – Effetto Notte

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – A Casa di Emy

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Magnifica Italia

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Time Watch – Viaggio Nel Tempo

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – TOP CALCIO SHOW

22:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Memory

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Sergio Colmes Indaga

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Il Gioco Del Mondo

22:30 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:45 – Tennis: Billie Jean King Cup 2024 – Svizzera – Polonia Da Bienne Differita

19:50 – Telesguard

20:10 – Cliché – Domenica

21:05 – Le verità

22:55 – Armageddon – Giudizio finale

01:20 – Telesguard

01:35 – Hockey su ghiaccio:Amichevoli 2024 – Slovacchia – Svizzera (R) Da Humenne (SVK)

03:15 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:30 – Gli imperdibili

18:35 – Rally

19:35 – Motocross

20:35 – Basket: Serie A2

22:45 – Motocross

23:50 – Ciclismo

01:50 – Basket: Serie A2

04:05 – Pallanuoto

SuperTennis

18:45 – Race to Foro ATA Battisti

19:00 – LIVE BJK Cup Ukraina vs Romania

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE BJK Cup Ukraina vs Romania

23:15 – Colpo da Campione Tennis Il Servizio di Matteo Arnaldi

23:30 – LIVE BJK Cup Brasile vs Germania

00:00 – LIVE BJK Cup USA vs Belgio

02:00 – LIVE BJK Cup USA vs Belgio

Euro Sport

18:00 – Ciclismo – Giro d’Abruzzo – Stagione 2024 – 4a tappa – Montorio al Vomano – L’Aquila (173 km)

19:30 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 1 MX2 – GP Sardegna

20:00 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 2 MX2 – GP Sardegna

20:30 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 1 MXGP – GP Sardegna

21:00 – Motori – Mondiale Motocross – Stagione 2024 – Gara 2 MXGP – GP Sardegna

21:30 – Ciclismo – Giro d’Abruzzo – Stagione 2024 – 4a tappa – Montorio al Vomano – L’Aquila (173 km)

22:30 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Keqiao. Finale Boulder F

23:30 – Coppa del Mondo – Stagione 2024 – Keqiao. Finale Boulder M

SportItalia

18:00 – Campionato Primavera Sassuolo-Inter (diretta)

20:00 – Ruote in pista

20:30 – Serie A Live (diretta)

23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Aspettando il weekend

01:30 – Campionato Primavera Sassuolo-Inter

03:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – Agent 203

19:35 – Green meteo

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Crush – La storia di Diego

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – Le Canzoni di Masha

18:40 – Bing

18:45 – Bing

18:55 – Bing

19:00 – Bing

19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing

18:15 – Il Trio Mutanda

18:40 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

19:05 – Io sono Gumball

20:00 – Lego DC: Shazam vs Black Adam

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 11

18:30 – Kit e Kate – 1^TV – Stagione 2 Episodio 20

18:40 – Kit e Kate – Stagione 2 Episodio 16

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 20

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 21

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 1 – Panda-monio

19:30 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 2 – Un mare di coccole per Fara

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 22

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 11

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 12

19:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 13

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 37

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 38

19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 39

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 40

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 41

DeaKids

18:00 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 9 – Il principe dei cetriolini

18:10 – Boy Girl Dog Cat Mouse Cheese – Stagione 3 Episodio 10 – Imbucati in piscina

18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 2 – Il colloquio di lavoro di Choco

18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 2 Episodio 3 – L’alopecia di Pan Barbiere

18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 17 – Il vicolo dei barbieri

19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 18 – Mamma Torta cambia stile

19:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 19 – Grandi aspettative

19:25 – New School – Stagione 1 Episodio 26 – La voce misteriosa

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – A tutto ritmo

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – Diario di una schiappa 2 – La legge dei piu’ grandi

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

22:05 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:10 – Tgr Petrarca

18:40 – Visioni

19:10 – Gli imperdibili

19:15 – Rai News Giorno

19:20 – Joan Miro’ – Il fuoco interiore

20:15 – Prossima fermata America

21:15 – Lucia di Lammermoor

23:55 – Save the date

Rai Storia

18:00 – Viva la Storia

18:30 – La Resistenza in Francia

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Rai54

20:05 – Iconologie quotidiane

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Cronache di terra e di mare

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Files

18:05 – Il misterioso mondo della matematica

19:00 – Gocce

19:15 – Wild Italy

20:15 – Tigri in casa

21:00 – La vita segreta del Caos

22:00 – Progetto Scienza Files

22:05 – Dolore pus e veleno

Motor Trend Italia

18:30 – Affari a quattro ruote – Stagione 17 Episodio 3

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 5 – Jaguar MK II

22:15 – The Grand Tour – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4 – Ambientalisti

23:20 – The Grand Tour – Stagione 1 Episodio 3 – Opera, arte e ciambelle

00:25 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 6

01:20 – Big con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 1 – Fabbrica automobilistica

02:15 – Cantieri impossibili: Germania – Stagione 3 Episodio 10

03:10 – Cantieri impossibili: Germania – Stagione 3 Episodio 11

DMAX

18:35 – La febbre dell’oro: SOS miniere – Stagione 1 Episodio 16 – La leggenda di Freddy e Juan

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 3 Episodio 4

21:25 – Blindati: viaggio nelle carceri – 1^TV – Stagione 3 Episodio 5 – Brasile

22:30 – Blindati: viaggio nelle carceri – Stagione 3 Episodio 4 – Filippine. 2a parte

23:35 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA – Stagione 1 Episodio 3

00:30 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA – Stagione 1 Episodio 4

01:25 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 7 – La caccia

02:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 14 – Guidatore pericoloso

Focus TV

18:00 – Castello di Chambord, Leonardo nella Valle della Loira

19:00 – PENDENTE E INDISTRUTTIBILE: STORIA E SEGRETI DELLA TORRE DI PISA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VII – GLI ORRORI DI DEAD MAN’S ISLAND

21:05 – I DISASTRI CHE HANNO CAMBIATO IL MONDO – LE TRUPPE DI HITLER NELLA MORSA DEL GHIACCIO

22:00 – I DISASTRI CHE HANNO CAMBIATO IL MONDO – LE LEGIONI PERDUTE

23:00 – MEGALOPOLI DELL’ANTICHITA’ – CARTAGINE, TROIA, PERSEPOLI

00:00 – GODS OF EGYPT – CAPITOLO UNO – LA NASCITA DI UN MONDO

01:00 – DRIVE UP

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 39

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 15 – Prima TV

21:30 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 19

22:30 – La clinica della pelle – Stagione 6 Episodio 5 – Parti intime – Prima TV

23:25 – La clinica della pelle – Stagione 6 Episodio 4 – Stranezze della natura

00:20 – La clinica della pelle – Stagione 3 Episodio 4

01:15 – La clinica della pelle – Stagione 3 Episodio 5

02:10 – La clinica della pelle – Stagione 3 Episodio 6

Discovery Channel

18:10 – Deadliest Catch – Stagione 16 Episodio 16 – Il Mare di Bering

19:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 3

20:00 – Undercut: l’oro di legno – Stagione 4 Episodio 4

21:00 – Eclissi ai raggi X – Stagione 1 Episodio 2 – Eclissi

21:55 – Disastri in orbita – Stagione 1 Episodio 3 – Sopravvissuti

22:50 – Disastri in orbita – Stagione 1 Episodio 4 – La missione segreta

23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 2 Episodio 24 – Certificato di morte

00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 2 Episodio 25

Sky Uno

18:05 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 13 – Negozio Sky

18:10 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 3

19:00 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6

21:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 5 – Malta

22:25 – Pechino Express – Stagione 11 Episodio 6

00:35 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 50

01:40 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 53

02:45 – Quattro matrimoni – Stagione 3 Episodio 2

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:30 – After Earth Dopo la fine del mondo

21:15 – Il Re – Stagione 2 Episodio 1

22:05 – Il Re – Stagione 2 Episodio 2

22:55 – Greenland

01:00 – Notte prima degli esami

02:45 – Fratelli unici

04:20 – Hancock

05:50 – Se sposti un posto a tavola

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:15 – Dragon Trainer Il mondo nascosto

21:00 – Pinocchio

23:10 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo

00:50 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2

02:45 – Rex Un cucciolo a palazzo

04:10 – La marcia dei pinguini

05:35 – Cattivissimo me

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – The Wedding Planner Prima o poi mi sposo

21:00 – Adaline L’eterna giovinezza

23:00 – L’amore dura tre anni

00:45 – Tutti amano Jeanne

02:25 – I Delitti del BarLume 11 Speciale

02:45 – Spin Me Round Fammi girare

04:30 – Ex Amici come prima!

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Codice: Swordfish

21:15 – Nella valle della violenza

23:00 – Criminal Activities

00:40 – Michael

02:25 – La figlia del generale

04:25 – From Paris with Love

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:40 – Fast X

21:00 – 3 Days to Kill

23:00 – Assassin Club

00:55 – Sin City Una donna per cui uccidere

02:35 – La furia dei titani

04:15 – Catwoman

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti