15 Aprile 2024, lunedì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 29 marzo 2024

I programmi in tv oggi, 29 marzo 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 29 marzo 2024

RITO DELLA VIA CRUCIS

Su Rai Due dalle 21 Rito della Via Crucis.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Jungle Cruise.

Su Rai 4 dalle 21.21 Bad Boys for Life.

Su Rai Movie dalle 21.20 Belva di guerra. 1981.

Su Italia 1 dalle 21.22 Animali Fantastici: I crimini di Grindelwald.

Su Iris dalle 21 1942, Seconda guerra mondiale.

SERIE TV/FICTION

Su Canale 5 dalle 21.38 Se potessi dirti addio.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 21.20 Eleonora Abbagnato.

Guida tv di venerdì 29 marzo: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Porta a Porta Speciale – La guerra nella terra di Gesu’

21:00 – Rito della Via Crucis presieduto da Papa Francesco

22:30 – Jesus

00:25 – Dal sepolcro alla porta – Speciale Venerdi’ Santo

01:00 – Concerto di Pasqua – Orchestra del Maggio Musicale Fiorentino

02:00 – Cinematografo

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – NCIS

19:40 – S.W.A.T.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Gener – Azione Bellezza

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Eleonora Abbagnato. Una stella che danza

23:05 – 112 – Le notti del radiomobile

Rai 4

18:20 – Hawaii Five-0 2

19:05 – Wonderland

19:50 – Criminal Minds 15

20:35 – Criminal Minds 15

21:20 – Bad boys for life

23:25 – Warrior

01:45 – Anica – Appuntamento al cinema

01:50 – Wonderland

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:21 – SE POTESSI DIRTI ADDIO – 1aTV

Italia 1

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MILLANDER E’ TORNATO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ANTICRIMINE – AMICI NEMICI

21:20 – ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD – 1 PARTE

22:50 – TGCOM24 BREAKING NEWS

Canale 20 Mediaset

18:23 – ARROW VIII – GREEN ARROW E LE CANARY

19:16 – CHICAGO FIRE II – UN’ALTRA OPPORTUNITA’

20:06 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TURBOLENZA DELL’AMICIZIA

20:34 – THE BIG BANG THEORY VII – L’OSSERVAZIONE DELLA MADRE

21:03 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:35 – METEO.IT

19:39 – TERRA AMARA – 13

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTO GRADO

00:52 – EAST NEW YORK – OMICIDIO DI SECONDO PIANO

01:45 – POPCORN 1983

02:22 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV

18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 23 – Che lo spasso abbia inizio

19:45 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 1 – Straniero in terra straniera

20:40 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 2 – Dei e Mostri

21:30 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 3 – La cicatrice

22:20 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 4 – Condizioni ottime

23:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

00:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

00:50 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

18:50 – Supernatural – Stagione 13 Episodio 23 – Che lo spasso abbia inizio

19:45 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 1 – Straniero in terra straniera

20:40 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 2 – Dei e Mostri

21:30 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 3 – La cicatrice

22:20 – Supernatural – Stagione 14 Episodio 4 – Condizioni ottime

23:10 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

00:00 – Fringe – Stagione 1 Episodio 5 – Sete di potere

00:50 – Fringe – Stagione 1 Episodio 4 – È arrivato

Rai Movie

19:10 – Piedone d’Egitto

21:10 – Belva di guerra

23:05 – Replicas

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Legend

03:10 – Il mio Godard

05:00 – Il lupo della Sila

19:10 – Piedone d’Egitto

21:10 – Belva di guerra

23:05 – Replicas

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Legend

03:10 – Il mio Godard

05:00 – Il lupo della Sila

Cine 34

19:01 – A CENA CON… – LA SCUOLA PIU’ BELLA DEL MONDO

21:01 – LA CASA DI FAMIGLIA – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA CASA DI FAMIGLIA – 2 PARTE

22:58 – IMMATURI – IL VIAGGIO

01:19 – AMARSI UN PO’…

02:52 – IL VANGELO SECONDO SIMONE E MATTEO

19:01 – A CENA CON… – LA SCUOLA PIU’ BELLA DEL MONDO

21:01 – LA CASA DI FAMIGLIA – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – LA CASA DI FAMIGLIA – 2 PARTE

22:58 – IMMATURI – IL VIAGGIO

01:19 – AMARSI UN PO’…

02:52 – IL VANGELO SECONDO SIMONE E MATTEO

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL MOSTRO DI WALNUT GROVE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LOTTA CONTRO IL TEMPO – II PARTE

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – GUERRA CIVILE

21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE

23:10 – CORSARI – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL MOSTRO DI WALNUT GROVE

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – LOTTA CONTRO IL TEMPO – II PARTE

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – GUERRA CIVILE

21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE

23:10 – CORSARI – 1 PARTE

Iris

19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VISIONI DI MORTE

21:00 – FUGA PER LA VITTORIA

23:27 – I TRE GIORNI DEL CONDOR

01:45 – DUE PER UN DELITTO

03:28 – CIAKNEWS

03:32 – QUANDO IL SOLE SCOTTA

05:02 – BELLI DENTRO – LA LETTERA

19:15 – CHIPS – IL NUOVO COMANDANTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VISIONI DI MORTE

21:00 – FUGA PER LA VITTORIA

23:27 – I TRE GIORNI DEL CONDOR

01:45 – DUE PER UN DELITTO

03:28 – CIAKNEWS

03:32 – QUANDO IL SOLE SCOTTA

05:02 – BELLI DENTRO – LA LETTERA

TV8

19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 5 – Barbara Bouchet Vs Corinne Clery – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 116 – Prima TV

21:30 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 5

22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 6

00:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 9 – Ravenna

01:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona

02:30 – Delitti: speciale Garlasco

04:00 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 10

19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 3 Episodio 5 – Barbara Bouchet Vs Corinne Clery – Prima TV

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 116 – Prima TV

21:30 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 5

22:45 – MasterChef Italia – Stagione 12 Episodio 6

00:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 9 – Ravenna

01:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 8 – Lisbona

02:30 – Delitti: speciale Garlasco

04:00 – Lady Killer – Stagione 19 Episodio 10

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SUPREMAZIA DI C-18

18:50 – THE MIDDLE VII – UNA SORELLA PER SUE

19:20 – THE MIDDLE VII – TALE MADRE, TALE FIGLIO

19:50 – THE MIDDLE VII – 50 VOLTE GRAZIE!

20:20 – THE MIDDLE VII – E… AZIONE!

20:50 – THE MIDDLE VII – TUTTI AL CINEMA!

21:15 – BENEATH

23:05 – ANNABELLE 3

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SUPREMAZIA DI C-18

18:50 – THE MIDDLE VII – UNA SORELLA PER SUE

19:20 – THE MIDDLE VII – TALE MADRE, TALE FIGLIO

19:50 – THE MIDDLE VII – 50 VOLTE GRAZIE!

20:20 – THE MIDDLE VII – E… AZIONE!

20:50 – THE MIDDLE VII – TUTTI AL CINEMA!

21:15 – BENEATH

23:05 – ANNABELLE 3

La 5

18:40 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – MISS DETECTIVE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – MISS DETECTIVE – 2 PARTE

23:20 – UOMINI E DONNE

18:40 – LINA’S HAIR

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – MISS DETECTIVE – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

22:19 – MISS DETECTIVE – 2 PARTE

23:20 – UOMINI E DONNE

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 30

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 15

21:25 – I migliori Fratelli di Crozza – Stagione 21 Episodio 1

23:15 – Che tempo che fa Bis – Stagione 1 Episodio 21

00:55 – I migliori Fratelli di Crozza – Stagione 21 Episodio 1

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 8

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 9

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 30

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV – Stagione 5 Episodio 15

21:25 – I migliori Fratelli di Crozza – Stagione 21 Episodio 1

23:15 – Che tempo che fa Bis – Stagione 1 Episodio 21

00:55 – I migliori Fratelli di Crozza – Stagione 21 Episodio 1

02:30 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 5

03:25 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 8

04:20 – Naked Attraction UK – Stagione 6 Episodio 9

Cielo

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 5

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 2 – Jon e Melissa

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 13 – Kumba Yup

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 12 – Un anello vincente

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 13 – La gamba del pirata

21:15 – Tenere cugine

23:15 – Scandalosa Gilda

01:00 – Graffiante desiderio

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 2 Episodio 5

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 9 Episodio 2 – Jon e Melissa

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 13 – Kumba Yup

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 12 – Un anello vincente

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 3 Episodio 13 – La gamba del pirata

21:15 – Tenere cugine

23:15 – Scandalosa Gilda

01:00 – Graffiante desiderio

La7

18:55 – Bull – S.01

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

04:30 – Tagadà (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien

00:00 – La cucina di Sonia

00:30 – Artbox

01:00 – La mala educaxxxion

Food Network

18:55 – C’è ciccia – Stagione 1 Episodio 4

19:35 – C’è ciccia – Stagione 2 Episodio 5 – Il gallo nel pollaio

20:10 – C’è ciccia – Stagione 3 Episodio 4 – Scaldacuore

20:45 – C’è ciccia – Stagione 1 Episodio 1

21:20 – C’è ciccia – Stagione 3 Episodio 5 – L’attesa aumenta il piacere

22:00 – Liguria a tavola – 1^TV – Stagione 1 Episodio 4

23:00 – Liguria a tavola – Stagione 1 Episodio 3

00:00 – Liguria a tavola – Stagione 1 Episodio 2

TOP CRIME

18:29 – RIZZOLI & ISLES IV – A PATTI CON IL DIAVOLO

19:22 – MAJOR CRIMES II – IL BENE PIU’ PREZIOSO

20:15 – MAJOR CRIMES II – RITORNO DI FIAMMA

21:10 – CHICAGO P.D. VII – SONO STATA QUI

22:03 – CHICAGO P.D. VII – BARICENTRO

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – SCAMBIO DI FAVORI

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVII – IL RIFUGIO DEI REIETTI

00:45 – Delitto a Blois – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – Perception – Stagione 3 Episodio 6 – Inconcepibile

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 7 Episodio 5 – Il Maid in Splendour

21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – Stagione 5 Episodio 13 – Una nuova vita

22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – Stagione 6 Episodio 1 – Un amore

23:10 – Alexandra – Stagione 1 Episodio 9 – Senza volto

01:10 – Il giovane ispettore Morse – Stagione 7 Episodio 1 – Oracolo

03:10 – Nightmare Next Door – Stagione 5 Episodio 1 – Un caso agghiacciante

04:10 – Nightmare Next Door – Stagione 5 Episodio 2 – In fin di vita

Rai Premium

18:45 – Che Dio ci aiuti 1

19:40 – Il maresciallo Rocca 1

21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco 3

23:10 – Purche’ finisca bene – Un marito di troppo

01:10 – Storie italiane

03:15 – Piloti

03:25 – Un ciclone in convento 16

04:10 – Un ciclone in convento 16

Mediaset Extra

19:00 – ALE E FRANZ SHOW – ZELIG SPECIALE

21:11 – ZELIG

00:36 – AVANTI UN ALTRO

01:28 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:35 – NON E’ LA RAI

02:30 – NON E’ LA RAI

03:12 – NON E’ LA RAI

04:07 – NON E’ LA RAI

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Chi cerca trova – Stagione 12 Episodio 15

19:20 – Chi cerca trova – Stagione 13 Episodio 1

20:15 – Chi cerca trova – Stagione 13 Episodio 2

21:10 – Chi cerca trova – Stagione 16 Episodio 12

22:10 – Chi cerca trova – Stagione 16 Episodio 13

23:05 – Chi cerca trova – Stagione 16 Episodio 14

00:00 – Chi cerca trova – Stagione 16 Episodio 15

00:55 – Chi cerca trova – Stagione 15 Episodio 1

TV2000

18:52 – Tg 2000

19:08 – Questo mistero è grande

19:31 – In Cammino

19:57 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg 2000

21:15 – Via Crucis dal Colosseo

22:29 – Gesu’ di Nazareth

00:13 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Amando Te

19:30 – Casahosteria

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – Accademia da Leoni

22:30 – Jeronimo

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Terre d’Olio

20:30 – Il Piatto Forte

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

TRAVEL TV

18:00 – Paese Che Vai

18:30 – Tesori e Meraviglie

19:00 – Wild Places

20:00 – Viaggi Straodinari

21:00 – K Around The World

21:30 – L’Italia In Tour

22:00 – La Gola In Viaggio

22:30 – Sapori Dal Mondo

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Sergio Colmes Indaga

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Borotalk

22:00 – Il Gioco Del Mondo

22:30 – Linea Rossa

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:00 – La ricerca Documentario di Fulvio Mariani

18:15 – I misteri di Murdoch – In caduta libera Stagione 11, episodio 18

19:05 – Doc Martin – Episodio 1 Stagione 6, episodio 1

19:50 – Telesguard

20:10 – Cliché – Fuoco

21:05 – La Petite messe solennelle Chailly dirige il Gewandhaus

22:35 – Scherzi del cuore

00:35 – Telesguard

Rai Sport +HD

18:15 – Gli imperdibili

18:20 – Serie A femminile eBay

20:30 – Basket: Serie A2

22:45 – Judo

01:20 – Serie A femminile eBay

03:35 – Basket: Serie A2

SuperTennis

19:30 – Race To Foro Cagliari

19:45 – US Open 2023 Alcaraz vs Medvedev

23:15 – Colpo da Campione Tennis Il dritto di Sakkari

23:30 – Challenger Napoli (replica)

01:30 – Challenger Napoli (replica)

03:30 – Challenger Napoli (replica)

05:30 – Colpo da Campione Tennis Il dritto di Sakkari

05:45 – ATP Madrid 2023 Arnaldi vs Paire

Euro Sport

18:00 – Home Nations Series – Stagione 2023 – Finale – Welsh Open

20:00 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Planica. HS 240 M

21:00 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – 2a manche – Saalbach Hinterglemm. Slalom F

21:30 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – 2a manche – Saalbach Hinterglemm. Slalom M

22:00 – Sport Invernali – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Mont Sainte Anne. SBX M/F

22:30 – Home Nations Series – Stagione 2023 – Finale – Welsh Open

00:30 – Ciclismo – Attraverso le Fiandre – Stagione 2024

01:30 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Saalbach Hinterglemm. Super – G F

SportItalia

18:00 – Tutti al VAR

19:00 – TipStop

19:30 – Rally Dreamer

20:00 – Campionato Saudita Al Ettifaq-Al Ahli (diretta)

22:00 – Calcio Tonight (diretta)

23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

00:30 – Aspettando il weekend

Rai Gulp

18:05 – Oblo’ – Notizie da smacchiare

18:20 – Spooky Wolf

18:30 – Spooky Wolf

18:45 – Kung fu panda – Il cavaliere dragone

19:10 – Agent 203

19:35 – Green meteo

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Crush – La storia di Diego

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Le Canzoni di Masha

18:35 – Le Canzoni di Masha

18:40 – Bing

18:45 – Bing

18:55 – Bing

19:00 – Bing

19:10 – Hello Kitty Super Style

Boing

19:45 – Teen Titans Go! vs. Teen Titans

20:55 – Teen Titans Go!

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels – nuovi episodi

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:20 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 4

18:30 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 5

18:40 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 6

18:55 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 33

19:05 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 34

19:20 – Super Wings! – Stagione 7 Episodio 11 – Lo spaventoso Yeti dell’Himalaya

19:30 – Super Wings! – 1^TV – Stagione 7 Episodio 12 – Un compleanno cosmico

19:40 – Super Wings – I guardiani del mondo – Stagione 6 Episodio 35

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 11

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 25

18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 26

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 27

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 28

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 29

19:40 – Alvin Superstar 3 – Si salvi chi può – Film/Commedia

20:50 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 3

DeaKids

18:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 19 – Un ripieno per Crostatina

18:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 20 – A caccia di un sorriso

18:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 21 – Natale alla Bottega di Pan Barbiere/ Il Natale Di Patato

18:30 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 22 – Alla conquista delle tre stelle Dichelin

18:35 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 23 – L’impiegato del mese

18:40 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 3 – Con l’acqua alla gola

19:05 – A Tutto Reality: L’Isola – Stagione 8 Episodio 4 – Il gioco della bandiera

19:30 – New School – Stagione 1 Episodio 12 – Il Quiz dei Cervelloni

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – K.C. Agente Segreto

19:30 – K.C. Agente Segreto

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

Rai 5

18:40 – Tgr Petrarca

19:10 – Rai 5 Classic

19:20 – Gli imperdibili

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Dorian, l’arte non invecchia

20:20 – I sentieri del Devon e della Cornovaglia

21:15 – Concerto di Pasqua 2024

22:45 – Save the date

Rai Storia

18:30 – Rai News Giorno

18:35 – Europa per la liberta’

19:30 – Officina Patrimonio

19:40 – Rai54

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Il declino di Hitler

22:05 – Italiani

Rai Scuola

18:00 – Progetto Scienza Files

18:05 – Il misterioso mondo della matematica

19:00 – Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza

19:30 – Oasi

20:15 – L’uomo dei boschi

21:00 – 1783

22:00 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 16 Episodio 6

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 5 – Karmann Ghia

22:15 – The Grand Tour – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1 – La Santissima Trinità

23:30 – The Grand Tour – 1^TV – Stagione 1 Episodio 2 – Operazione Deserto

00:45 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 3

01:40 – Sogni a quattro ruote con Richard Hammond – Stagione 1 Episodio 4

02:35 – Auto leggendarie: Top 10 – Stagione 1 Episodio 7 – Lamborghini

03:30 – Auto leggendarie: Top 10 – Stagione 1 Episodio 8 – BMW

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 10 – Il guru

21:25 – Blindati: viaggio nelle carceri – 1^TV – Stagione 3 Episodio 3 – Filippine. 1a parte

22:25 – Blindati: viaggio nelle carceri – Stagione 3 Episodio 2 – Ucraina

23:25 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA – Stagione 2 Episodio 14

00:20 – L’Eldorado della droga: viaggio in USA – Stagione 2 Episodio 15

01:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 2 Episodio 17 – Esplosione devastante

02:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 4 – Parlami

03:00 – Real Crash TV: World Edition – Stagione 2 Episodio 3

Focus TV

18:00 – DIGA HOOVER – IL GIGANTE CHE PUNTA AL CIELO

19:00 – PORSCHE 911 – DENTRO UN’AUTO DA LEGGENDA

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – IL TEMPIO OCCULTO DEI NAZISTI

21:05 – Il mistero della lancia che trafisse Gesu’

22:00 – Sacro Graal – Tra fatti e congetture

23:00 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO

00:00 – IMHOTEP: IL GRANDE ARCHITETTO

01:00 – DRIVE UP

RealTime

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 1 Episodio 33

20:30 – Cortesie per gli ospiti – Stagione 20 Episodio 5 – Prima TV

21:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 19

22:30 – La clinica della pelle – Stagione 6 Episodio 3 – In cerca di diagnosi – Prima TV

23:25 – La clinica della pelle – Stagione 6 Episodio 2 – Non sei una strega

00:20 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 4 – Come un cammello

01:15 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 5 – Molto piu’ della mia pelle

02:10 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 6 – Speciale bambini

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans – Stagione 4 Episodio 10 – Eredita’

19:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 2 Episodio 5 – Amelia Earhart

20:00 – River Monsters: misteri dagli abissi – Stagione 1 Episodio 10 – Il tesoro della NASA

21:00 – L’uomo sulla Luna: vero o falso – Stagione 1 Episodio 4 – Armstrong

21:55 – L’uomo sulla Luna: vero o falso – Stagione 1 Episodio 5 – Nastri mancanti

22:50 – L’uomo sulla Luna: vero o falso – Stagione 1 Episodio 6 – La cospirazione di Hollywood

23:45 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 8 – Il vicino

00:40 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 1 Episodio 9 – Due case in Messico

Sky Uno

18:55 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 15 – Call My Agent

19:00 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 4

21:15 – Call My Agent Italia – Stagione 2 Episodio 3 – Prima TV

22:15 – Call My Agent Italia – Stagione 2 Episodio 4 – Prima TV

23:15 – Pechino Express Sulla rotta del Dragone – Stagione 11 Episodio 4

01:40 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 1 Episodio 38

02:45 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 35

03:50 – MasterChef Australia – Stagione 15 Episodio 15

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:55 – La battaglia di Hacksaw Ridge

21:15 – Programma da definire

22:10 – Programma da definire

23:10 – Dogman

01:10 – Black Site La Tana Del Lupo

02:50 – Inception

05:20 – Bob & Marys Criminali a domicilio

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:15 – Tutti per Uma

21:00 – Pets Vita da animali

22:30 – Matilda 6 mitica

00:15 – Il giorno più bello del mondo

02:00 – Beautiful Creatures La sedicesima luna

04:00 – Adèle e l’enigma del faraone

05:45 – Pets 2 Vita da animali

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:30 – Se sposti un posto a tavola

21:00 – The Mexican Amore senza la sicura

23:10 – Country Strong

01:10 – Il padre della sposa Matrimonio a Miami

03:10 – What Women Want Quello che le donne vogliono

05:15 – Ex

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:20 – Tolo Tolo

21:00 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

21:15 – Cado dalle nubi

23:00 – Quo Vado?

00:30 – Tolo Tolo

02:05 – Sole a catinelle

03:30 – Cado dalle nubi

05:10 – Che bella giornata

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:45 – Jack Reacher La prova decisiva

21:00 – Jack Reacher Punto di non ritorno

23:00 – Rambo III

00:45 – Southpaw L’ultima sfida

02:45 – After Earth Dopo la fine del mondo

04:25 – Sniper: Forze speciali

05:50 – Attrition

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti