Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 22 febbraio 2024
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 Anna. Mosca, 1985.
Su Rai Movie dalle 21.20 Fire Squad – Incubo di fuoco.
Sky Cinema dalle 21.15 Terminator Genysis.
Su Iris dalle 21 58 giorni per morire – Die harder.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Uno dalle 21.20 Doc – Nelle tue mani.
Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five-0.
Su Canale 5 dalle 21.38 Terra amara.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Splendida Cornice Geppi Cucciari presenta un people show, attento all’attualità.
Su Italia 1 dalle 21.17 Le Iene.
Su Rete 4 dalle 21.30 Diritto e rovescio.
Guida tv di giovedì 22 febbraio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – DOC – Nelle tue mani 3
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:15 – Sottovoce
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Meteo 2
19:00 – Castle
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Caro Marziano
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Splendida cornice
00:00 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 5
19:05 – Senza traccia 5
19:50 – Senza traccia 5
20:35 – Criminal Minds 13
21:20 – Hawaii Five-0 6
22:05 – Hawaii Five-0 6
22:50 – Hawaii Five-0 6
23:35 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – RIASSUNTO – TERRA AMARA
Italia 1
18:16 – GRANDE FRATELLO
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO.
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – SOGNO INFRANTO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TOSSICO
21:20 – LE IENE PRESENTANO: INSIDE
Canale 20 Mediaset
18:23 – ARROW V – LE RECLUTE
19:16 – YOUNG SHELDON IV – UN ALTRO GENIO E I CONSIGLI PIU’ HOT PER LABBRA IMBRONCIATE
19:43 – YOUNG SHELDON IV – UN BUCO NERO
20:06 – THE BIG BANG THEORY V – L’ESTRAPOLAZIONE DELL’INGUINE STIRATO
20:34 – THE BIG BANG THEORY V – LA CATALIZZAZIONE DEL BENESSERE
21:03 – THE KINGDOM – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:34 – METEO.IT
19:38 – TEMPESTA D’AMORE – 155 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:54 – BUONE NOTIZIE – 1 PARTE
01:24 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:26 – METEO.IT
Warner TV
18:50 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 4 – Luna di carta
19:45 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 5 – Fan Fiction
20:40 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 6 – I fratelli in giallo
21:30 – Invasion – Stagione 1 Episodio 4 – Infezione sconosciuta
00:30 – Fringe – Stagione 4 Episodio 18 – Il consulente
01:20 – Fringe – Stagione 4 Episodio 19 – Lettere di transito
02:10 – Fringe – Stagione 4 Episodio 18 – Il consulente
03:00 – Fringe – Stagione 4 Episodio 19 – Lettere di transito
18:50 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 4 – Luna di carta
19:45 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 5 – Fan Fiction
20:40 – Supernatural – Stagione 10 Episodio 6 – I fratelli in giallo
21:30 – Invasion – Stagione 1 Episodio 4 – Infezione sconosciuta
00:30 – Fringe – Stagione 4 Episodio 18 – Il consulente
01:20 – Fringe – Stagione 4 Episodio 19 – Lettere di transito
02:10 – Fringe – Stagione 4 Episodio 18 – Il consulente
03:00 – Fringe – Stagione 4 Episodio 19 – Lettere di transito
Rai Movie
19:25 – Vita, cuore, battito
21:10 – Fire Squad – Incubo di fuoco
23:30 – Codice Genesi
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – Il sole a mezzanotte – Midnight sun
03:00 – Storia di noi due
04:30 – Movie Mag
05:00 – Terrore dallo spazio profondo
19:25 – Vita, cuore, battito
21:10 – Fire Squad – Incubo di fuoco
23:30 – Codice Genesi
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – Il sole a mezzanotte – Midnight sun
03:00 – Storia di noi due
04:30 – Movie Mag
05:00 – Terrore dallo spazio profondo
Cine 34
19:08 – A CENA CON… – CACCIA AL TESORO
21:01 – UNA PISTOLA PER RINGO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA PISTOLA PER RINGO – 2 PARTE
22:58 – LA COLLINA DEGLI STIVALI
00:55 – IL MACELLAIO
02:21 – TRE
19:08 – A CENA CON… – CACCIA AL TESORO
21:01 – UNA PISTOLA PER RINGO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA PISTOLA PER RINGO – 2 PARTE
22:58 – LA COLLINA DEGLI STIVALI
00:55 – IL MACELLAIO
02:21 – TRE
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA VII – SILVIA – I PARTE
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – PROVA DI FORZA
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – LA GIOVANE FUORILEGGE
21:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA ADDAMS 2 – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA VII – SILVIA – I PARTE
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – PROVA DI FORZA
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – LA GIOVANE FUORILEGGE
21:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA ADDAMS 2 – 1 PARTE
Iris
19:15 – CHIPS – CHIPS – PILOT
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL RISCATTO
21:00 – 58 MINUTI PER MORIRE-DIE HARDER
23:33 – L’ANNO DEL DRAGONE
02:04 – TRE UOMINI IN FUGA
04:03 – CIAKNEWS
04:07 – CONAN IL DISTRUTTORE
05:44 – DUE PER TRE – MISTERI DI FAMIGLIA
19:15 – CHIPS – CHIPS – PILOT
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL RISCATTO
21:00 – 58 MINUTI PER MORIRE-DIE HARDER
23:33 – L’ANNO DEL DRAGONE
02:04 – TRE UOMINI IN FUGA
04:03 – CIAKNEWS
04:07 – CONAN IL DISTRUTTORE
05:44 – DUE PER TRE – MISTERI DI FAMIGLIA
TV8
19:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 1 – Venezia
20:30 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
21:00 – UEFA Europa League – Stagione 2023 – Roma – Feyenoord (Spareggi Ritorno)
23:00 – Postpartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
00:00 – Terzo Tempo Europa – Stagione 2023
00:30 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
01:30 – Ruslan
19:15 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 6 Episodio 1 – Venezia
20:30 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
21:00 – UEFA Europa League – Stagione 2023 – Roma – Feyenoord (Spareggi Ritorno)
23:00 – Postpartita Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
00:00 – Terzo Tempo Europa – Stagione 2023
00:30 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Europa e Conference League – Stagione 2023 Episodio 6 – 6a g.
01:30 – Ruslan
Italia 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI ZARBON
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 IX – BARBA E CAPELLI
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 IX – INTERLUDIO CARNALE
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SOLO TRE PAROLE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 IX – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:15 – L’EVOCAZIONE – THE CONJURING
23:20 – FINAL DESTINATION 2
18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA SCONFITTA DI ZARBON
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 IX – BARBA E CAPELLI
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 IX – INTERLUDIO CARNALE
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SOLO TRE PAROLE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 IX – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:15 – L’EVOCAZIONE – THE CONJURING
23:20 – FINAL DESTINATION 2
La 5
18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
02:00 – I CESARONI V – SEGNALIBRO NEL CUORE/ PADRE VERO
18:50 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO
01:30 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
02:00 – I CESARONI V – SEGNALIBRO NEL CUORE/ PADRE VERO
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 54
20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 59
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV – Stagione 4 Episodio 2
23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 16
01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4
02:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 5
03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 6
04:30 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 54
20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 59
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV – Stagione 4 Episodio 2
23:35 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 16
01:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 4
02:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 5
03:35 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 6
04:30 – Naked Attraction UK – Stagione 5 Episodio 7
Cielo
18:00 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2022 Episodio 20 – Ottavi Ritorno
18:45 – UEFA Europa League – Stagione 2023 – Tolosa – Benfica (Spareggi Ritorno) – Live
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 25 – Il padre del volo
21:15 – Kickboxer La vendetta del guerriero
23:15 – Gola profondissima – Stagione 1 Episodio 5
23:45 – Gola profondissima – Stagione 1 Episodio 6
00:15 – Escort Girls, Sex Tours
01:15 – La cultura del sesso – Stagione 1 Episodio 7 – New York
18:00 – Prepartita Europa e Conference League – Stagione 2022 Episodio 20 – Ottavi Ritorno
18:45 – UEFA Europa League – Stagione 2023 – Tolosa – Benfica (Spareggi Ritorno) – Live
20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 25 – Il padre del volo
21:15 – Kickboxer La vendetta del guerriero
23:15 – Gola profondissima – Stagione 1 Episodio 5
23:45 – Gola profondissima – Stagione 1 Episodio 6
00:15 – Escort Girls, Sex Tours
01:15 – La cultura del sesso – Stagione 1 Episodio 7 – New York
La7
18:55 – Padre Brown – St.8
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita –
01:00 – TG LA7 Notte
01:45 – Otto e Mezzo (r)
02:25 – Artbox
03:05 – L’Aria Che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – C’era una volta a New York
23:35 – One day
01:20 – La mala educaxxxion
02:35 – La cucina di Sonia
Food Network
18:00 – Nel forno di casa tua – Stagione 2 Episodio 2
18:35 – Nel forno di casa tua – Stagione 1 Episodio 7
19:10 – Bake Off Italia – Stagione 11 Episodio 5
21:05 – Bake Off Italia – Stagione 11 Episodio 6
22:55 – Bake Off Italia – Stagione 11 Episodio 7
00:45 – Il boss delle torte – Stagione 9 Episodio 5
01:15 – Il boss delle torte – Stagione 9 Episodio 6
01:45 – Il boss delle torte – Stagione 9 Episodio 7
TOP CRIME
18:30 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI VI – PIN-UP GIRL
19:23 – THE CLOSER VI – ALTI CRIMINI
20:16 – THE CLOSER VI – PROVA VIVENTE – I PARTE
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO I – UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
22:58 – 66-5 – ROXANE BAUER AVVOCATA PENALISTA – 7 – 1aTV
23:51 – 66-5 – ROXANE BAUER AVVOCATA PENALISTA – 8 – 1aTV
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UNA VITTIMA INASPETATA
01:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – STUPRATORE ANONIMO
GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 2 Episodio 1 – L’ombra della morte
21:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 2 Episodio 4 – L’odore del grano
23:10 – Grantchester – Stagione 8 Episodio 1
00:10 – Grantchester – Stagione 8 Episodio 2
01:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 14 Episodio 4 – Missione sotto copertura
03:10 – Murder Comes to Town – Stagione 3 Episodio 5 – La tragedia di una madre
04:05 – Murder Comes to Town – Stagione 3 Episodio 6 – Una musica da brivido
05:00 – L’investigatore Wolfe – Stagione 3 Episodio 10 – Veleno mortale
Rai Premium
19:20 – Don Matteo 11
20:20 – Don Matteo 11
21:20 – Tale e quale Sanremo
00:00 – Tra le onde delle Hawaii
01:30 – Storie italiane
03:35 – Piloti
04:05 – Un Ciclone in Convento 12
05:00 – Piloti
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS
02:01 – Grande Fratello
HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 10 – Casa funky
19:20 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 11 – Abitazione trasandata
20:15 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 12 – Sorprese striscianti
21:05 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 4 – Il bar
22:00 – Donne in affari – 1^TV – Stagione 5 Episodio 7 – Il bungalow
22:55 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 6 – Casa dei sogni
23:50 – Donne in affari – Stagione 5 Episodio 5 – Piccolo cottage
00:45 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 2 Episodio 8 – Tre lunghi anni
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
19:58 – Santo Rosario da Lourdes
20:30 – Tg 2000
20:55 – Aquile Randagie
22:39 – Caro Montini
23:50 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Senorita Andrea
19:00 – Senorita Andrea
19:30 – Casahosteria
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – La Cucina Nel Cuore
ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – Tutto Per Tutti
21:30 – Il Massimo In Cucina
22:00 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – CALCISSIMO
01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Dossier – Salute.com
20:30 – Zerovero
21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – I Sognatori
22:30 – In Cammino Sulle Creste
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Linea Rossa
22:00 – Sergio Colmes Indaga
00:00 – La Vetrina Dell’Auto
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – La cavia – Prima parte del viaggio alla scoperta della meditazione 30 min
La2
18:20 – Alicudi Documentario di Pietro Cannizzaro
18:55 – Basket: prequalifiche mondiali 2027 – Svizzera – Azerbaijan Da Friburgo (SUI)
21:05 – Per sempre la mia ragazza
22:55 – Inno alla gioia
00:30 – Telesguard
00:40 – Basket: prequalifiche mondiali 2027 – Svizzera – Azerbaijan (R) Da Friburgo (SUI)
02:10 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
02:50 – Telegiornale Le notizie di prima serata
Rai Sport +HD
18:30 – Rally
19:00 – Radiocorsa
20:00 – Calcio: Viareggio Cup Calcio. Viareggio Cup: Finale femminile
22:30 – L’uomo e il mare
23:00 – Salto con gli Sci
23:30 – Tg Sport TG Sport Notte
23:50 – Atletica
01:55 – Serie A femminile eBay
SuperTennis
18:30 – LIVE Challenger Pau
20:15 – Supertennis TG
20:30 – LIVE Challenger Pau
22:30 – Università del Tennis Hollimgworth
22:45 – ATP Roma 2021 Nadal vs Djokovic
01:00 – Challeger Pau (replica)
02:30 – Challeger Pau (replica)
04:00 – ATP Madrid 2022 Alcaraz vs Nadal
Euro Sport
18:30 – Ciclismo – UAE Tour M – Stagione 2024 – 4a tappa
19:30 – Ciclismo – Chasing Down a Dream
20:00 – The Players Championship – Stagione 2024 – Quarti – Live
23:35 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Kvitfjell. Discesa Libera M
00:30 – Sci – Coppa del Mondo – Stagione 2023 – Kvitfjell. Super – G M
01:30 – The Players Championship – Stagione 2024 – Quarti
SportItalia
18:30 – Europa League Live (diretta)
21:00 – Mondo Crociera
21:30 – Si Motori
22:00 – Sky Magazine
22:30 – Magazine Domus – Bet
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
Rai Gulp
18:05 – Vita da giungla
18:20 – Clorofilla
18:40 – Robin Hood
18:50 – Kung Fu Panda
19:10 – Mystery Lane
19:35 – Il mondo di Karma
19:45 – Il mondo di Karma
20:00 – S-Fidiamoci
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Bluey
18:45 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends
Boing
19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
20:55 – Teen Titans Go!
21:15 – Doraemon
22:15 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels – nuovi episodi
19:30 – Santiago dei Mari
19:55 – Santiago dei Mari
20:05 – La casa delle Bambole di Gabby
20:30 – La casa delle Bambole di Gabby
20:55 – Batwheels
Frisbee
18:20 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 16
18:30 – Pfffirati – 1^TV – Stagione 1 Episodio 37
18:40 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 34
18:55 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 1
19:05 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 2
19:15 – Super Monsters: Mostri e mostriciattoli – Stagione 1 Episodio 14
19:30 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 19
19:55 – Curioso come George – Stagione 1 Episodio 20
K2
18:05 – Il barbiere pasticciere – Stagione 3 Episodio 15
18:30 – Zig & Sharko – Stagione 3 Episodio 18
18:35 – Zig & Sharko – Stagione 3 Episodio 17
18:40 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 12
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 28
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 29
19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 30
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 4 Episodio 31
DeaKids
18:10 – L’Inarrestabile Yellow Yeti – Stagione 1 Episodio 12 – Un Osmo di troppo
18:25 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 3 – Il muro di cioccolato
18:40 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 4 – L’aritmetica di Choco
18:50 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 3 Episodio 5 – Le 100 vittorie di Pan Barbiere
19:00 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 7 – Concorrenza sleale
19:05 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 8 – Mani di burro
19:10 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 9 – Una casa per Wilk
19:20 – Il Barbiere Pasticciere – Stagione 1 Episodio 10 – Esperti al lavoro
Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – La vera casa dei Loud
19:05 – La vera casa dei Loud
19:30 – A tutto ritmo
20:00 – A tutto ritmo
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – I Thunderman
Rai 5
18:35 – Rai 5 Classic
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art night
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Claudio Abbado, artista di progetto
21:45 – Le nove sinfonie di Beethoven – n1 e n5
22:50 – Paul Butterfield – Suonare con il cuore
00:25 – Quando mi prende una canzone
Rai Storia
18:50 – Rai News Giorno
18:55 – Tragico e glorioso ’43
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Per la fede e per il trono
22:00 – Per la fede e per il trono
22:50 – Grandi della TV
23:50 – Telemaco
Rai Scuola
18:00 – Progetto Scienza Verso il futuro
19:05 – Gocce
19:20 – La notte degli animali
20:15 – Nuovi territori selvaggi d’Europa
21:00 – Progetto Scienza 2023 Prima TV per Rai
22:00 – Genius
22:50 – Gocce
23:00 – TGR Leonardo
Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote – Stagione 14 Episodio 6
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 15 Episodio 4
22:15 – Salt Lake Garage – 1^TV – Stagione 10 Episodio 1 – Una Fiat del 1967
23:15 – Salt Lake Garage – 1^TV – Stagione 10 Episodio 2 – Un Bronco da esposizione
00:10 – Salt Lake Garage – Stagione 9 Episodio 13 – La concorrenza
01:00 – Salt Lake Garage – Stagione 9 Episodio 14 – Una Roadster V8 del ’35
01:50 – Ingegneria perduta – Stagione 7 Episodio 1 – Il palazzo di Saddam Hussein
02:40 – Ingegneria perduta – Stagione 7 Episodio 2 – Nel cuore della foresta pluviale messicana
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco XL – Stagione 1 Episodio 5
21:25 – I pionieri dell’oro – 1^TV – Stagione 8 Episodio 6
23:15 – I pionieri dell’oro – Stagione 8 Episodio 5
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV – Stagione 4 Episodio 10
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 3 Episodio 8 – Caccia all’uomo
02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 2
03:50 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 3
04:40 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 4
Focus TV
18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – LA VITA E LA MORTE DELLA VIA LATTEA
19:00 – The Pompei Catastrophe
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – LA MALEDIZIONE DEL MOSTRO MARINO
21:05 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLE CATTEDRALI MEDIEVALI
22:00 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DI WESTMINSTER
23:00 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – IL TITANIC DEI CIELI
00:00 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – OH, QUELLA POVERA GENTE!
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXII – TERRORE NEI CIELI
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi – Stagione 17 Episodio 1 – Lo show
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 58
20:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 59 – Prima TV
21:30 – La versione finale di Natalia Grace – Stagione 2 Episodio 1 – La grande menzogna – Prima TV
22:25 – La versione finale di Natalia Grace – Stagione 2 Episodio 2 – Per amore dei soldi – Prima TV
23:20 – ER: storie incredibili – Stagione 10 Episodio 8 – Magia medievale
00:15 – ER: storie incredibili – Stagione 10 Episodio 9 – Chi lo ha colpito?
01:10 – ER: storie incredibili – Stagione 10 Episodio 10 – Credo di essere morta
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civilta’ – Stagione 10 Episodio 23 – Il progetto di Atz. 1a parte
19:00 – River Monsters: la leggenda di Loch Ness
21:00 – I re dell’asfalto – Stagione 1 Episodio 5
21:55 – I re dell’asfalto – Stagione 1 Episodio 6
22:50 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 3 – Vw T2 Panel Van
23:45 – Bodycam Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 7 – La caccia
00:40 – Bodycam Agenti in prima linea – Stagione 1 Episodio 8 – Nel traffico
01:35 – Deadliest Catch – Stagione 11 Episodio 9 – In dolce attesa
Sky Uno
18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 14
19:05 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 14 – TG24
19:10 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 24
19:35 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 25
20:00 – Victoria Cabello: viaggi pazzeschi – Stagione 1 Episodio 1 – Finlandia
21:15 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 21 – Prima TV
22:40 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 22 – Prima TV
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 21
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
18:50 – 13 Hours: The Secret Soldiers Of Benghazi
21:15 – Terminator Genisys
23:25 – 50 volte il primo bacio
01:10 – Fast X
03:30 – Le avventure di Taddeo l’esploratore
05:00 – Buona giornata
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Emoji Accendi le emozioni
21:00 – Dolcissime
22:30 – The Portable Door
00:30 – Rango
02:15 – I delitti del BarLume 11 Speciale
02:35 – Lo schiaccianoci e il flauto magico
04:05 – Taddeo l’esploratore e la tavola di smeraldo
05:35 – Ooops! Ho perso l’arca…
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:15 – Grace di Monaco
21:00 – Beata te
22:50 – Tutto può cambiare
00:40 – Quel che resta del giorno
02:55 – Il cacciatore di ex
04:50 – Il padre della sposa Matrimonio a Miami
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:05 – Mission: Impossible III
21:15 – Mission: Impossible Protocollo Fantasma
23:30 – Mission: Impossible Dead Reckoning Parte uno
02:15 – Tom Cruise: Impossible Missions Speciale
03:00 – Mission: Impossible Fallout
05:25 – Mission: Impossible
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
18:55 – Mad Max: Fury Road
21:00 – Il destino di un cavaliere
23:15 – Crank High Voltage
00:55 – Skyline
02:30 – Il traditore di Forte Alamo
03:50 – Il mucchio selvaggio
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV