23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipProgrammi in tv oggi, 12 febbraio 2024

Programmi in tv oggi, 12 febbraio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 12 febbraio 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 TLegacy of Lies – Gioco d’inganni.

Su Rai Movie dalle 21.10 Imbstone.

Su Italia 1 dalle 21.26 Fast & Furious 5.

Su Iris dalle 21 La legge della notte.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Uno dalle 21.20 Mameli.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 FarWest.

Su Rete 4 dalla 21.25 Quarta Repubblica.

Guida tv di lunedì 12 febbraio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Mameli – Il ragazzo che sogno’ l’Italia

23:30 – XXI secolo – Quando il presente diventa futuro

01:05 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:00 – Sottovoce

Rai 2

18:45 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Castle

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – Mad in Italy

23:30 – Tango

00:55 – Meteo 2

01:00 – I lunatici

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Caro Marziano

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Farwest

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hudson & Rex 4

19:05 – Senza traccia 4

19:50 – Senza traccia 4

20:35 – Criminal Minds 13

21:20 – Legacy of lies – Gioco d’inganni

23:05 – Double Team – Gioco di squadra

00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

00:45 – Narcos: Mexico 3

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – GLI ASSASSINI DELLA PINETA

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VIGILIA DI NATALE

21:20 – FAST & FURIOUS 5 – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – ARROW IV – ACQUE TORBIDE

19:16 – YOUNG SHELDON III – UNA CASA IN VENDITA E UNA SERIA FACCENDA DA DONNE

19:43 – YOUNG SHELDON III – UN DENTE DA LATTE E IL DIO EGIZIO DELLA SAPIENZA

20:06 – THE BIG BANG THEORY IV – LA COMPLESSITA’ DEL FIDANZATO

20:34 – THE BIG BANG THEORY IV – L’IPOTESI DEL PARASSITA ALIENO

21:03 – JUPITER – IL DESTINO DELL’UNIVERSO – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:34 – METEO.IT

19:38 – TEMPESTA D’AMORE – 149 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:50 – HARROW II – AB INITIO/DALL’INIZIO

01:47 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE

02:07 – LA PARTITA

Warner TV

18:05 – Smallville – Stagione 3 Episodio 7 – Magnetismo

19:00 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 1 – Mi troverò bene qui

19:50 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 2 – Follia spericolata

20:40 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 3 – Non sono un angelo

21:30 – Alcatraz – Stagione 1 Episodio 6 – Paxton Petty

23:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 9 – La verità

00:20 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 10 – Un Natale buono

01:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 11 – Richiami ufficiali

18:05 – Smallville – Stagione 3 Episodio 7 – Magnetismo

19:00 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 1 – Mi troverò bene qui

19:50 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 2 – Follia spericolata

20:40 – Supernatural – Stagione 9 Episodio 3 – Non sono un angelo

21:30 – Alcatraz – Stagione 1 Episodio 6 – Paxton Petty

23:30 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 9 – La verità

00:20 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 10 – Un Natale buono

01:10 – E.R. – Medici in prima linea – Stagione 3 Episodio 11 – Richiami ufficiali

Rai Movie

19:20 – Piedone lo sbirro

21:10 – Tombstone

23:30 – Uomini violenti

01:15 – Rebel in the Rye

03:05 – Operation finale

05:00 – Il ladrone

19:20 – Piedone lo sbirro

21:10 – Tombstone

23:30 – Uomini violenti

01:15 – Rebel in the Rye

03:05 – Operation finale

05:00 – Il ladrone

Cine 34

18:31 – A CENA CON… – GRAND HOTEL EXCELSIOR

21:01 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 2 PARTE

22:51 – VI RACCONTO – WALTER CHIARI

23:00 – I BACCANALI DI TIBERIO

00:41 – LA FAME E LA SETE

18:31 – A CENA CON… – GRAND HOTEL EXCELSIOR

21:01 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – CETTO C’E’ SENZADUBBIAMENTE – 2 PARTE

22:51 – VI RACCONTO – WALTER CHIARI

23:00 – I BACCANALI DI TIBERIO

00:41 – LA FAME E LA SETE

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – L’OMBRA DEL PASSATO – II PARTE

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – IL TRENO

21:10 – ARMA LETALE 3 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – ARMA LETALE 3 – 2 PARTE

23:10 – RITORNO AL FUTURO – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – L’OMBRA DEL PASSATO – II PARTE

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST III – IL TRENO

21:10 – ARMA LETALE 3 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – ARMA LETALE 3 – 2 PARTE

23:10 – RITORNO AL FUTURO – 1 PARTE

Iris

19:15 – KOJAK V – INDAGINE PRIVATA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – IV PARTE

21:00 – LA LEGGE DELLA NOTTE

23:39 – THE BIRTH OF A NATION – IL RISVEGLIO DI UN POPOLO

01:54 – NOTE DI CINEMA

02:00 – RITORNO A COLD MOUNTAIN

04:32 – CIAKNEWS

04:36 – ACCUSATO SPECIALE

19:15 – KOJAK V – INDAGINE PRIVATA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – IV PARTE

21:00 – LA LEGGE DELLA NOTTE

23:39 – THE BIRTH OF A NATION – IL RISVEGLIO DI UN POPOLO

01:54 – NOTE DI CINEMA

02:00 – RITORNO A COLD MOUNTAIN

04:32 – CIAKNEWS

04:36 – ACCUSATO SPECIALE

TV8

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 9 – Cinque Terre

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 86 – Prima TV

21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 5 – Malta

22:45 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste

00:00 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 2 – Casa Brunori

01:15 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 1 – ‘L Civel

02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview – Stagione 2023 Episodio 8 – Prima TV

03:30 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 15

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 9 – Cinque Terre

20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 86 – Prima TV

21:30 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 5 – Malta

22:45 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 6 Episodio 4 – Trieste

00:00 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 2 – Casa Brunori

01:15 – Cucine da incubo – Stagione 9 Episodio 1 – ‘L Civel

02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview – Stagione 2023 Episodio 8 – Prima TV

03:30 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 15

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IN AIUTO DI GOKU

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VII – CANZONE DISPERATA

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VII – AMORE SEGRETO

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VII – IL BARBECUE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VII – CAPITANO SENZA CERVELLO

20:55 – DUE UOMINI E 1/2 VII – PIANTALA DI SCHIAFFEGGIARMI

21:25 – AMERICAN DAD! XV – LA LUNGA MARCIA

21:50 – AMERICAN DAD! XV – SORVEGLIANTE E L’ADDETTO ALLA MENSA

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IN AIUTO DI GOKU

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VII – CANZONE DISPERATA

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VII – AMORE SEGRETO

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VII – IL BARBECUE

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VII – CAPITANO SENZA CERVELLO

20:55 – DUE UOMINI E 1/2 VII – PIANTALA DI SCHIAFFEGGIARMI

21:25 – AMERICAN DAD! XV – LA LUNGA MARCIA

21:50 – AMERICAN DAD! XV – SORVEGLIANTE E L’ADDETTO ALLA MENSA

La 5

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – UN AMORE TUTTO SUO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 46

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 51

21:25 – Little Big Italy – 1^TV – Stagione 6 Episodio 13 – Varsavia

23:05 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 17 – Lione

00:35 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 10

01:10 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 11

01:40 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 2

02:15 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 46

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 51

21:25 – Little Big Italy – 1^TV – Stagione 6 Episodio 13 – Varsavia

23:05 – Little Big Italy – Stagione 6 Episodio 17 – Lione

00:35 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 10

01:10 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 11

01:40 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 2

02:15 – Highway Security: Spagna – Stagione 3 Episodio 3

Cielo

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 3

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 7 Episodio 3 – Stew e Alan

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 1 – La ruota gira per tutti

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 9 – La grande fuga

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 10 – Piani di guerra

21:15 – Demolition: Amare e vivere

23:15 – Only – Fans La nuda verità – Stagione 1 Episodio 1 – Prima TV

00:00 – Ashley Madison: sesso, bugie e tradimenti

18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 1 Episodio 3

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 7 Episodio 3 – Stew e Alan

19:45 – Affari al buio – Stagione 10 Episodio 1 – La ruota gira per tutti

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 9 – La grande fuga

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 10 – Piani di guerra

21:15 – Demolition: Amare e vivere

23:15 – Only – Fans La nuda verità – Stagione 1 Episodio 1 – Prima TV

00:00 – Ashley Madison: sesso, bugie e tradimenti

La7

18:55 – Padre Brown – St.7

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – La Torre di Babele

22:45 – Un americano a Roma

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Il riscatto di Michel

23:20 – Josephine, Ange Gardien – Sorelle nemiche

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – LIKE Tutto ciò che piace BEST

Food Network

18:15 – Fatto in casa per voi – Stagione 5 Episodio 12

18:45 – Fatto in casa per voi – Stagione 3 Episodio 2

19:15 – Fatto in casa per voi – Stagione 6 Episodio 2

19:45 – Fatto in casa per voi – Stagione 4 Episodio 2

20:15 – Fatto in casa per voi – Stagione 6 Episodio 6

20:50 – Fatto in casa per voi – Stagione 2 Episodio 6

21:25 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 2

22:00 – Fatto in casa per voi – Stagione 10 Episodio 1

TOP CRIME

18:30 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI V – IL SOGNO AMERICANO

19:23 – THE CLOSER V – IL CARO ESTINTO

20:16 – THE CLOSER V – CAMPI ELISI

21:10 – C.S.I. MIAMI VIII – L’AUTOBOMBA

22:03 – C.S.I. MIAMI VIII – TUTTI GIU’ PER TERRA

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOLO PER AMORE

23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – RISCHI DEL MESTIERE

00:45 – Maigret e Felicie – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch 11′ Stagione Ep.6

19:10 – L’ispettore Barnaby 23′ Stagione Ep.2

21:10 – Tatort Vienna – Azra – 1^TV

23:10 – Omicidi a Sandhamn – I gemelli 11′ Stagione

01:10 – L’ispettore Barnaby 13′ Stagione Ep.4

03:10 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.5

04:05 – Murder Comes to Town 1′ Stagione Ep.6

05:00 – L’investigatore Wolfe 2′ Stagione Ep.6

Rai Premium

18:45 – I mestieri di Mirko

19:10 – I mestieri di Mirko

19:30 – Don Matteo 11

20:20 – Don Matteo 11

21:20 – Un’estate in Bretagna

22:55 – Ciao maschio

00:30 – Rex

01:20 – Storie italiane

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

02:57 – TGCOM24 BREAKING NEWS

03:00 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:20 – C’era una volta casa – Stagione 5 Episodio 16 – Il fascino

19:15 – C’era una volta casa – Stagione 5 Episodio 17 – Ossa e cimici

20:10 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 9 – Casa insolita

21:05 – C’era una volta casa – Stagione 6 Episodio 10 – Quattro stanze

22:00 – C’era una volta casa – 1^TV – Stagione 6 Episodio 11 – Da Chicago

23:00 – C’era una volta casa – 1^TV – Stagione 6 Episodio 12 – Solide fondamenta

23:55 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 2 – Incendi

00:50 – Hotel da incubo – Stagione 7 Episodio 3 – Sturgis

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:31 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario da Lourdes

20:30 – Tg 2000

20:55 – Lourdes

22:39 – Indagine ai confini del sacro

23:06 – Compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Casahosteria

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – La Cucina Nel Cuore

ALMA TV

18:00 – Gli Ultimi Paradisi

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Tutto Per Tutti

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – A Casa Di Emy

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart Quattordici Anni fa

22:00 – TOP CHART NOW!

23:00 – Best of Classic Hits

01:00 – Classics & Pearls

03:00 – Classics & Pearls

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

20:53 – Timer

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

22:00 – LINEA ROSSA

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

22:00 – LINEA ROSSA

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:45 – Il giardino di Albert – Il nuovo umano

19:35 – Telesguard

19:50 – Swiss Skills Masterclass – L’eccellenza svizzera nella professione Sven Bürki Falegname

20:45 – Democrazia Diretta

22:00 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare

23:20 – Play Suisse – Vincent Munier, l’eterno meravigliato

00:10 – Segni dei tempi

00:30 – Innamorarsi del nemico

Rai Sport +HD

18:25 – World Aquatics

19:40 – Sci Di Fondo Sci di fondo. Granfondo Dobbiaco-Cortina

20:10 – Serie C

23:00 – Calcio Totale

00:00 – Salto con gli Sci

00:30 – Salto con gli Sci

01:00 – Combinata Nordica

01:35 – Combinata Nordica

SuperTennis

18:30 – UTS Oslo SF2

19:15 – Colpo da Campione inner vs Djokovic

19:30 – UTS Oslo Finale

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP Indian Wells 2023 Sinner vs Fritz

22:30 – Tennis Talk

23:30 – Challenger Chennai

01:30 – Challenger Bengaluru (replica)

Euro Sport

18:30 – Sport Invernali Coppa del Mondo Lake Placid. HS 128 M

19:00 – Sport Invernali Mondiali Inseguimento F

19:30 – Sport Invernali Mondiali Inseguimento M

20:00 – Altri Home Nations Series Welsh Open Live

00:00 – Ciclismo Clasica Jaen

01:00 – Sport Invernali Coppa del Mondo Lake Placid. HS 128 M

01:30 – Altri Home Nations Series Welsh Open

SportItalia

18:00 – Coppa d’Africa Camerun-Guinea (diretta)

20:00 – Leotalk (diretta)

21:00 – Coppa d’Africa Algeria-Angola (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai che? (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai che?

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Clorofilla

18:40 – Robin Hood

18:50 – Kung Fu Panda

19:10 – Mystery Lane

19:35 – Il mondo di Karma

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Snow Black 2

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Peppa Pig

18:35 – Peppa Pig

18:40 – Bluey

18:45 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

20:55 – Teen Titans Go!

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels

19:30 – Tom & Jerry nel selvaggio West

20:55 – Batwheels

21:20 – Ella Tra le Stelle

21:40 – Simone

21:45 – Simone

Frisbee

18:05 – Curioso come George – Stagione 10 Episodio 9

18:30 – Curioso come George – Stagione 11 Episodio 14

18:50 – Curioso come George – Stagione 11 Episodio 15

19:15 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 18

19:40 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 19

20:05 – Mega Game Dinsiem – E – Stagione 2 Episodio 20

20:30 – Curioso come George – Stagione 12 Episodio 2

20:55 – Curioso come George – Stagione 12 Episodio 3

K2

18:00 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 3

18:25 – Il barbiere pasticciere – Stagione 2 Episodio 4

19:10 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 5

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 47

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 48

19:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 49

20:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 50

20:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 51

DeaKids

18:10 – L’Inarrestabile Yellow Yeti Puzz-Erton

18:25 – Il Barbiere Pasticciere La macchina del tempo

18:40 – Il Barbiere Pasticciere Una dolce vendetta

18:50 – Il Barbiere Pasticciere Il fan piu’ accanito di Macaron

19:00 – Il Barbiere Pasticciere Mani di burro

19:05 – Il Barbiere Pasticciere Una casa per Wilk

19:10 – Il Barbiere Pasticciere Esperti al lavoro

19:20 – Il Barbiere Pasticciere La storia di Wilk

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – La vera casa dei Loud

19:05 – La vera casa dei Loud

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – A tutto ritmo

20:25 – Henry Danger

20:50 – Henry Danger

21:15 – I Thunderman

Rai 5

18:35 – Rai 5 Classic

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Sui binari dell’Antico Egitto

21:15 – Il legionario

22:35 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:35 – Queen: Rock the World

00:35 – Thelonious Monk e Pannonica: un racconto americano

Rai Storia

18:00 – Un autore, una citta’

18:35 – Rai News Giorno

18:40 – L’Italia in guerra

19:40 – Rai54

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Grandi della TV

22:10 – Storia delle nostre citta’

Rai Scuola

18:00 – Genius

19:00 – Donne di Scienza

19:30 – Wild Italy

20:15 – Gli insetti delle foreste tropicali della Malesia

21:00 – La vita segreta del Caos

22:00 – Isole – Prodigi dell’evoluzione

22:50 – Gocce

23:00 – TGR Leonardo

Motor Trend Italia

18:25 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 1 – Blazer

19:25 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 2 – Lo show

20:25 – Meccanici allo sbando – Stagione 3 Episodio 3 – L’AMC AMX

21:20 – Reperti d’assalto – Stagione 3 Episodio 6

22:15 – Auto: storia di una rivoluzione – Stagione 1 Episodio 1

23:15 – Auto: storia di una rivoluzione – Stagione 1 Episodio 2

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 5 – AMC Pacer

01:10 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 3 – Honda CVCC del 1977

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 1 Episodio 3

21:25 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 5 Episodio 13 – Venti selvaggi

23:15 – WWE Raw – 1^TV

01:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 1 – Ti senti fortunato?

02:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – Stagione 4 Episodio 2 – Linea di fuoco

03:05 – Real Crash TV – Stagione 3 Episodio 9

03:55 – Real Crash TV – Stagione 3 Episodio 10

04:45 – Real Crash TV – Stagione 4 Episodio 1

Focus TV

18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X III – STORIA SEGRETA DEL SISTEMA SOLARE

19:00 – L’incendie du tunnel du Mont-Blanc

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – ARCANE ROVINE

21:05 – LE SETTE MERAVIGLIE DEL MONDO ANTICO

22:00 – Colosseo il gioiello di Roma

23:00 – BIG, BIGGER,BIGGEST – L’INGEGNERIA FA SPETTACOLO – LA NAVE ROMPIGHIACCIO

00:00 – BIG, BIGGER,BIGGEST – L’INGEGNERIA FA SPETTACOLO – IL CANALE

01:00 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – SOS MOTORI

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi Mai mostrarsi

19:25 – Casa a prima vista Ep. 50 Prima TV

20:30 – Casa a prima vista Ep. 47

21:30 – Body Bizarre L’uomo elefante si sposa

22:25 – Body Bizarre Senza occhi

23:20 – Body Bizarre Mi cadono gli occhi

00:15 – Body Bizarre L’uomo palla

01:10 – Body Bizarre Teste unite

Discovery Channel

18:00 – Moonshiners Serpi

19:00 – La febbre dell’oro Oro a palate

20:00 – La febbre dell’oro Milioni in oro

21:00 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Nuove ricerche Prima TV

21:55 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Gli Aztechi

22:50 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Rocce radioattive

23:45 – Chi cerca trova: Top 10 Terreno di caccia

00:40 – Chi cerca trova Scozia

Sky Uno

18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 4

19:10 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 36

19:35 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 37 – Prima TV

20:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 14

21:15 – Hell’s Kitchen USA – Stagione 21 Episodio 11 – Prima TV

22:15 – Hell’s Kitchen USA – Stagione 21 Episodio 12 – Prima TV

23:25 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 17

00:50 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 18

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – The International

21:15 – Nata per te

23:15 – Nata per te

01:15 – Secret Team 355

03:20 – Belle & Sebastien Amici per sempre

04:50 – Hunger Games Il canto della rivolta Parte 2

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:05 – Heidi

21:00 – Palma un amore di cane

22:55 – The Amazing Mr. Blunden

00:30 – Show Dogs Entriamo in scena

02:05 – Belle & Sebastien L’avventura continua

03:40 – DC League of Super-Pets

05:25 – La sposa cadavere

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:35 – Cuori ribelli

21:00 – Country Strong

23:00 – Cruel Intentions Prima regola non innamorarsi

00:45 – What’s Love?

02:35 – La scelta The Choice

04:30 – Scusa ma ti chiamo amore

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:15 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2

21:15 – Twilight

23:20 – New Moon

01:35 – The Twilight Saga: Eclipse

03:40 – I delitti del BarLume 11 Speciale

04:00 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 1

05:55 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – From Paris with Love

21:00 – The Plane

22:55 – Killer Elite

00:55 – Batman Il ritorno

03:00 – John Wick Capitolo 2

05:00 – Police Story 2

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti