23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 7 febbraio 2024

I programmi in tv oggi, 7 febbraio 2024

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 7 febbraio 2024

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 Pound of flesh.

Su Rai Movie dalle 21.10 The Wolf of Wall Street.

Su Italia 1 dalle 21.20 Bus 657.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Animali fantastici e dove trovarli.

Su Iris dalle 21 J. Edgar.

SERIE TV/FICTION

Su Rai Due dalle 21 NCSI.

Su Canale 5 dalle 21.36 Terra amara.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.20 Chi l’ha visto?

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.40 Festival di Sanremo.

Guida tv di mercoledì 7 febbraio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Prima – Festival

20:40 – Sanremo 2024 – 74esimo Festival della Canzone Italiana

01:30 – Viva Rai 2… Viva Sanremo!

02:25 – Sottovoce

02:55 – Che tempo fa

03:00 – Rai – News24

Rai 2

19:05 – Castle

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – NCIS 20

22:05 – NCIS Hawai’i 2

22:50 – NCIS Los Angeles 14

23:35 – L’amore non si sa

01:10 – Meteo 2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Caro Marziano

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Speciale Chi l’ha visto?

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – Hudson & Rex 4

19:05 – Senza traccia 4

19:50 – Senza traccia 4

20:35 – Criminal Minds 13

21:20 – Pound of Flesh

23:10 – Until Death

00:55 – Narcos: Mexico 2

01:55 – Narcos: Mexico 2

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – RIASSUNTO – TERRA AMARA

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – L’INTOCCABILE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ROMPICAPO

21:20 – BUS 657 – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:23 – ARROW IV – RESTAURAZIONE

19:16 – YOUNG SHELDON III – UN POLLO VIVO, UN POLLO FRITTO E IL SANTO MATRIMONIO

19:43 – YOUNG SHELDON III – GLITTER PER IL CORPO E UN KIT DI SICUREZZA PER IL CENTRO COMMERCIALE

20:06 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA

20:34 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI

21:03 – FIGHTING – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:34 – METEO.IT

19:38 – TEMPESTA D’AMORE – 146 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – PRIMA DI DOMANI

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – IN THE BLOOD – 1 PARTE

01:50 – TGCOM24 BREAKING NEWS

01:52 – METEO.IT

Warner TV

18:05 – Smallville – Stagione 2 Episodio 21 – Clonata per amore

19:00 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 13 – Tutti odiano Hitler

19:50 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 14 – Le tre prove

20:40 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 15 – Una strega per amico

21:30 – V – Visitors – Stagione 1 Episodio 1 – Il giorno della liberazione

23:30 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

00:20 – Fringe – Stagione 4 Episodio 10 – Visioni forzate

01:10 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

18:05 – Smallville – Stagione 2 Episodio 21 – Clonata per amore

19:00 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 13 – Tutti odiano Hitler

19:50 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 14 – Le tre prove

20:40 – Supernatural – Stagione 8 Episodio 15 – Una strega per amico

21:30 – V – Visitors – Stagione 1 Episodio 1 – Il giorno della liberazione

23:30 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

00:20 – Fringe – Stagione 4 Episodio 10 – Visioni forzate

01:10 – Fringe – Stagione 4 Episodio 9 – Nemico del mio nemico

Rai Movie

19:15 – Ulisse

21:10 – The Wolf of Wall Street

00:05 – Movie Mag

00:30 – Mi chiamo Sam

02:45 – Cyrano e D’Artagnan

05:00 – Empire State

19:15 – Ulisse

21:10 – The Wolf of Wall Street

00:05 – Movie Mag

00:30 – Mi chiamo Sam

02:45 – Cyrano e D’Artagnan

05:00 – Empire State

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.2

21:01 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE – 2 PARTE

22:59 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA

00:51 – LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI

02:18 – OEDIPUS ORCA

19:05 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.2

21:01 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – DELITTO AL RISTORANTE CINESE – 2 PARTE

22:59 – LA POLIZIOTTA FA CARRIERA

00:51 – LA PROFESSORESSA DI SCIENZE NATURALI

02:18 – OEDIPUS ORCA

TWENTYSEVEN

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL GRANAIO IN FIAMME

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – LA TRUPPA DEI BISONTI

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – LA MANO FORTUNATA

21:10 – SCANDALO AL SOLE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – SCANDALO AL SOLE – 2 PARTE

23:10 – VACANZE ROMANE – 1 PARTE

18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL GRANAIO IN FIAMME

19:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – LA TRUPPA DEI BISONTI

20:00 – LA SIGNORA DEL WEST II – LA MANO FORTUNATA

21:10 – SCANDALO AL SOLE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – SCANDALO AL SOLE – 2 PARTE

23:10 – VACANZE ROMANE – 1 PARTE

Iris

19:15 – KOJAK V – COME UCCIDERE L’AVVOCATO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – I PARTE

21:00 – J. EDGAR

23:46 – LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN

01:53 – SUPERMAN

04:10 – CIAKNEWS

04:14 – L’INFERMIERA ASSASSINA

05:39 – DUE PER TRE – MARIA GIOVANNA

19:15 – KOJAK V – COME UCCIDERE L’AVVOCATO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – I PARTE

21:00 – J. EDGAR

23:46 – LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN

01:53 – SUPERMAN

04:10 – CIAKNEWS

04:14 – L’INFERMIERA ASSASSINA

05:39 – DUE PER TRE – MARIA GIOVANNA

TV8

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 5 – Livorno

20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 4 Episodio 2 – Toscana

21:30 – Trappola in alto mare

23:30 – Trappola sulle montagne rocciose

01:30 – Belly of the Beast Ultima missione

03:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 4

04:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 6

04:45 – Coppie che uccidono – Stagione 13 Episodio 9

19:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 8 Episodio 5 – Livorno

20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 4 Episodio 2 – Toscana

21:30 – Trappola in alto mare

23:30 – Trappola sulle montagne rocciose

01:30 – Belly of the Beast Ultima missione

03:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 4

04:00 – Lady Killer – Stagione 21 Episodio 6

04:45 – Coppie che uccidono – Stagione 13 Episodio 9

Italia 2

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SACRIFICIO DI RIFF

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – ALAN E ROSE

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – IL TRASLOCO

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – IL VENTRILOQUO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – DIMENTICARE MIA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 VII – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!

21:15 – YOUNG SHELDON II – DATAZIONE AL CARBONIO ED UN PROCIONE IMPAGLIATO

21:45 – YOUNG SHELDON II – UNA PRINCIPESSA A 8 BIT E UN GENIO DELLE GOMME BUCATE

18:25 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL SACRIFICIO DI RIFF

18:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – ALAN E ROSE

19:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – IL TRASLOCO

19:50 – DUE UOMINI E 1/2 VI – IL VENTRILOQUO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 VI – DIMENTICARE MIA

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 VII – COSTIPAZIONE…PSICOSOMATICA!

21:15 – YOUNG SHELDON II – DATAZIONE AL CARBONIO ED UN PROCIONE IMPAGLIATO

21:45 – YOUNG SHELDON II – UNA PRINCIPESSA A 8 BIT E UN GENIO DELLE GOMME BUCATE

La 5

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – GLI ANNI DEI RICORDI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:21 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – GLI ANNI DEI RICORDI – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 43

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 48

21:25 – Prometheus – Film/Fantascienza

23:45 – Con Air – Film/Azione

01:55 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 10

02:50 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 1

03:45 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 2

04:40 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 3

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 43

20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 48

21:25 – Prometheus – Film/Fantascienza

23:45 – Con Air – Film/Azione

01:55 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 5 Episodio 10

02:50 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 1

03:45 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 2

04:40 – Naked Attraction UK – 1^TV – Stagione 4 Episodio 3

Cielo

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 18 – Prima TV

19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 17 – Uno strano inquilino

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 3 – Poltrona del potere

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 4 – Oggetti ‘stellari’

21:15 – Killer Mountain

23:15 – Il fiore della passione

01:00 – Tre donne immorali?

03:00 – Sex Club 101

18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 18 – Prima TV

19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 17 – Uno strano inquilino

20:15 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 3 – Poltrona del potere

20:45 – Affari di famiglia – Stagione 6 Episodio 4 – Oggetti ‘stellari’

21:15 – Killer Mountain

23:15 – Il fiore della passione

01:00 – Tre donne immorali?

03:00 – Sex Club 101

La7

18:55 – Padre Brown – St.7

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – LA7 DOC – Sacrificate Cassino

23:55 – LA7 DOC – D-Day Il Giorno più Lungo

01:15 – TG LA7 Notte

01:25 – Otto e Mezzo (r)

02:05 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Grey’s Anatomy –

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Miss Marple – 4a Stagione

23:30 – Camera con vista – A Room with a View

01:10 – La cucina di Sonia

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:25 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 2

19:00 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 6

19:35 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 8

20:10 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 7

20:50 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 9

21:30 – A tavola con Csaba – Stagione 1 Episodio 10

22:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci – Stagione 2 Episodio 11 – Roma

23:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 10 – Stagione 4 Episodio 10

TOP CRIME

18:29 – THE CLOSER IV – IL POTERE DELL’AVVOCATO

19:22 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI V – ROCK AND ROLL

20:15 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI V – L’ULTIMA TRUFFA

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME III – DAMMI RIPARO – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIV – DAMMI RIPARO – II PARTE – 1aTV

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UNA REPUTAZIONE IMPECCABILE

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – SOGNI RINVIATI

00:47 – FBI: MOST WANTED IV – SEGRETI DI FAMIGLIA

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 10 Episodio 18 – Le pene dell’Inferno

19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 22 Episodio 5 – Tragica operetta

21:10 – Shetland – Stagione 2 Episodio 1

23:20 – L’Ispettore Gently – Stagione 2 Episodio 1 – Gli innocenti

01:20 – L’ispettore Barnaby – Stagione 13 Episodio 1 – Omicidi su misura

03:10 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 5

04:05 – Delitti di provincia – Stagione 1 Episodio 6

05:00 – L’investigatore Wolfe – Stagione 1 Episodio 11 – Scommessa sull’amore

Rai Premium

18:45 – I mestieri di Mirko

19:10 – I mestieri di Mirko

19:30 – Don Matteo 10

20:25 – Don Matteo 10

21:20 – Gli omicidi del lago – La ragazza dal vestito rosso

22:50 – Crociere di nozze – Liguria

00:30 – Storie italiane

02:40 – Doc Martin 6

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS

02:01 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:10 – Sogni in costruzione – Stagione 1 Episodio 6 – Miglioramenti

19:05 – Sogni in costruzione – Stagione 1 Episodio 7 – La fattoria

20:00 – Sogni in costruzione – Stagione 1 Episodio 8 – Casa storica

21:00 – Sogni in costruzione – Stagione 1 Episodio 9 – Spazio familiare

22:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 2 – Colore corretto

23:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 3 – Tutto giallo

00:00 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 4 – Il beige

00:55 – Come nuova con Jennifer – Stagione 1 Episodio 5 – Un dilemma

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

19:59 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Il Diavolo alle 4

23:12 – Guerra e pace

23:36 – Una notte con la regina

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Casahosteria

20:00 – Cristal

20:30 – Cristal

21:00 – Street Legal

22:00 – La Cucina Nel Cuore

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – A Casa Di Emy

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart Sedici Anni fa

22:00 – TOP CHART NOW!

23:00 – Best of Classic Hits

01:00 – Classics & Pearls

03:00 – Classics & Pearls

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – APERICALCIO

19:00 – AZZURRO ITALIA TG

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:30 – DIRETTA STADIO

23:30 – CALCISSIMO

01:00 – RIUNIONE DI REDAZIONE

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – Uno, Nessuno, Centomila

21:30 – Linea Rossa

22:30 – Il Gioco Del Mondo

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Passatempo

20:55 – M3-TG

21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea

22:00 – Linea Rossa

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Uno, Nessuno, Centomila

20:55 – M3-TG

21:00 – Sergio Colmes Indaga

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – Uno, Nessuno, Centomila

20:55 – M3-TG

21:00 – Sergio Colmes Indaga

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:50 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

19:10 – Doc Martin – Episodio 1

20:05 – Tipi da Sanremo

21:05 – VITA! – Inseguendo la luna (1/3) Un luogo oltre il cielo

23:10 – Someone, Somewhere

00:15 – Dove batte il cuore

01:45 – Telesguard

01:55 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:40 – World Aquatics

19:40 – Pattinaggio di figura

22:45 – Tiro Con L’Arco

23:30 – Tg Sport TG Sport Notte

23:50 – World Aquatics

00:50 – Pattinaggio di figura

04:00 – World Aquatics

05:25 – World Aquatics

SuperTennis

19:00 – Qualificazioni Davis Cup 2024

20:30 – Supertennis TG

20:45 – ATP 500 Amburgo 2022 Musetti vs Alcaraz

23:00 – Challenger Chennai

00:45 – Università del Tennis O’Shannessy

01:00 – Qualificazioni Davis Cup 2024

03:00 – Challenger Chennai

05:00 – Challenger Chennai

Euro Sport

18:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Bischofshofen. HS 142 M

19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Madonna Di Campiglio. Slalom M (1a manche)

20:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Madonna Di Campiglio. Slalom M (2a manche)

21:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Trondheim. Skiathlon M

22:00 – Ciclocross Superprestige Heusden-Zolder. Prova F

23:00 – Ciclocross Superprestige Heusden-Zolder. Prova M

00:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Innsbruck. HS 130 M

00:45 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Bischofshofen. HS 142 M

SportItalia

18:00 – Coppa Italia Primavera Fiorentina-Roma (diretta)

20:00 – Calciomercato Live (diretta)

21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai che? (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Si Live 24

01:30 – Campionato Argentino Barracas Central-River Plate (diretta)

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Clorofilla

18:45 – Kung Fu Panda

19:10 – Mystery Lane

19:35 – Il mondo di Karma

19:45 – Il mondo di Karma

20:00 – Snow Black 2

20:30 – Scuola di danza 2 – I ragazzi dell’opera

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Peppa Pig

18:35 – Peppa Pig

18:40 – Bluey

18:45 – Bluey

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

19:10 – Pinocchio and friends

Boing

19:05 – Teen Titans Go! Eroe della settimana

20:55 – Teen Titans Go!

21:15 – Doraemon

22:15 – Dragon Ball Super

02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Batwheels

19:30 – Santiago dei Mari

19:55 – Santiago dei Mari

20:05 – La casa delle Bambole di Gabby

20:30 – La casa delle Bambole di Gabby

20:55 – Batwheels

Frisbee

18:10 – Curioso come George – Stagione 9 Episodio 1

18:35 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 5

18:45 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 6

18:55 – Pfffirati – Stagione 1 Episodio 28

19:10 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 9

19:20 – Super Monsters – Stagione 2 Episodio 10

19:35 – Super Monsters: Mostri e mostriciattoli – Stagione 1 Episodio 5

19:50 – Curioso come George – Stagione 9 Episodio 2

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 7

18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 8

19:10 – Zig & Sharko – Stagione 4 Episodio 3

19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 29

19:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 30

20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 31

20:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 32

20:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 3 Episodio 33

DeaKids

18:15 – Il Barbiere Pasticciere

19:30 – La posta del cuore di Nicky

19:40 – One Wish

19:50 – Megagame

20:30 – H2O – Just Add Water

21:30 – Pippi Calzelunghe

22:20 – Oggy E I Maledetti Scarafaggi

23:05 – Robin Hood – Alla Conquista Di Sherwood

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – La vera casa dei Loud

19:05 – La vera casa dei Loud

19:30 – A tutto ritmo

20:00 – A tutto ritmo

20:25 – Henry Danger

20:50 – Henry Danger

21:15 – I Thunderman

Rai 5

18:05 – Musica da Camera con vista

18:40 – Rai 5 Classic

19:25 – Rai News Giorno

19:30 – Art night

20:20 – Under Italy

21:15 – Art night

22:05 – James Cameron – Viaggio nella fantascienza

22:55 – Rock Legends

Rai Storia

18:20 – Storia in breve

18:30 – Libro e moschetto. La cultura italiana durante il fascismo

19:35 – Rai News Giorno

19:40 – Sanremo Fronteretro

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Steinbeck e il Vietnam in guerra

22:10 – Io ricordo

Rai Scuola

18:00 – Doc Divulgativi

19:00 – Donne di Scienza

19:30 – Wild Italy

20:15 – Wild Mongolia

21:00 – Storie della Scienza

22:00 – Inizio e fine dell’Universo L’inizio

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Il Tutto e il Nulla

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 11 Episodio 8 – Ford Thunderbird

19:20 – Fast N’ Loud – Stagione 6 Episodio 16 – Missione Galaxie

20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 9 – Jaguar MK II

21:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 7 Episodio 1 – Jensen Interceptor

22:15 – Chi cerca trova: auto da sogno – Stagione 1 Episodio 1 – Golf e Lotus

23:15 – Chi cerca trova: auto da sogno – Stagione 1 Episodio 2 – Mini e Porsche

00:15 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 3 – Range Rover

01:10 – Affari a quattro ruote – Stagione 8 Episodio 2 – Mini Moke

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 1 Episodio 5

21:25 – La febbre dell’oro: SOS miniere – Stagione 1 Episodio 7 – Fortuna di famiglia

22:20 – La febbre dell’oro: SOS miniere – Stagione 1 Episodio 8 – L’impianto di lavaggio

23:15 – WWE NXT – 1^TV

00:10 – Quei cattivi ragazzi – Stagione 1 Episodio 4

01:10 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 4 – Fuga

02:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 5 – Tornare a casa

02:55 – Real Crash TV – Stagione 2 Episodio 5

Focus TV

18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X III – I BUCHI NERI

19:00 – GIGA STRUTTURE III – ROMPIGHIACCIO DA RECORD

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – TERRA SANTA

21:05 – SUD AMERICA – GLI ANIMALI PIU’ STRANI

22:00 – SUD AMERICA – GLI ANIMALI PIU’ STRANI

23:00 – SUD AMERICA – GLI ANIMALI PIU’ STRANI

00:00 – SEGRETI NEL GHIACCIO III

01:00 – SEGRETI NEL GHIACCIO III

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi – Stagione 16 Episodio 10 – Come vestire una donna

19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 25

20:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 26

21:30 – La clinica del pus – Stagione 1 Episodio 3

22:25 – La clinica del pus – Stagione 2 Episodio 8

23:20 – La clinica del pus – Stagione 2 Episodio 12

00:15 – La clinica del pus – Stagione 2 Episodio 4

01:10 – La clinica del pus – Stagione 2 Episodio 5

Discovery Channel

18:00 – Moonshiners – Stagione 6 Episodio 14 – Lavori in corso

19:00 – La febbre dell’oro – Stagione 5 Episodio 12 – Pile di oro

20:00 – La febbre dell’oro – Stagione 5 Episodio 13 – La strada verso l’oro

21:00 – Moonshiners: la sfida – 1^TV – Stagione 4 Episodio 14 – Senza alcool

21:55 – La febbre dell’oro – Stagione 14 Episodio 9 – Problemi finanziari

22:50 – La febbre dell’oro – 1^TV – Stagione 14 Episodio 10 – Terzo territorio

23:45 – Chi cerca trova – Stagione 7 Episodio 8

00:40 – Chi cerca trova – Stagione 15 Episodio 15

Sky Uno

18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 23

19:10 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 33

19:35 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 34 – Prima TV

20:00 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 5 Episodio 6 – Calabria

21:15 – Italia’s Got Talent – Stagione 7 Episodio 9 – Finale

00:00 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 15

01:20 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 16

02:40 – Stanga in the Sky – Stagione 1 Episodio 13 – MasterChef Magazine

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:15 – Instant Family

21:15 – Animali fantastici e dove trovarli

23:30 – Hostage

01:30 – La fidanzata di papà

03:05 – La volpe e la bambina

04:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

05:00 – The Island

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Tarzan

21:00 – Genitori vs Influencer

22:45 – Casper

00:30 – Anna Frank e il diario segreto

02:10 – Questo o quello Speciale – Stagione 1

02:25 – Il prodigioso Maurice

04:00 – Tarzan

05:35 – I viaggiatori

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:25 – In & Out

21:00 – Breakfast Club

22:40 – Due cuori e una provetta

00:25 – Che pasticcio, Bridget Jones!

02:10 – Come la prima volta

03:45 – In & Out

05:15 – Ritorno a Cold Mountain

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:50 – Transformers

21:15 – Transformers La vendetta del caduto

23:45 – Transformers 3

02:20 – Bumblebee

04:15 – Transformers 4 L’era dell’estinzione

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – Il giustiziere della notte

21:00 – The Misfits

22:40 – The Amazing Spider-Man

01:00 – Southpaw L’ultima sfida

03:00 – Cliffhanger L’ultima sfida

04:50 – La guerra dei mondi

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti