Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 18 gennaio 2024
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 Bohemian Rhapsody.
Su Rai Tre dalle 21.20 L’accusa.
Su Rai Movie dalle 21.10 Mud.
Su Italia 1 dalle 21.21 Billy Elliot.
Su Sky Cinema dalle 21.15 The Bourne Identity.
Su Iris dalle 21 Reazione a catena.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Uno dalle 21.20 Doc – Nelle tue mani.
Rai 4 dalle 21.20 Delitti in Paradiso.
Su Canale 5 dalle 21.36 Terra amara.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Splendida Cornice.
Su Rete 4 dalle 21.30 Diritto e rovescio.
SPORT
Su Canale 5 dalle 20 Supercoppa Italiana – Semifinale Napoli – Fiorentina.
Guida tv di giovedì 18 gennaio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – DOC – Nelle tue mani 3
23:50 – Porta a Porta
01:35 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:30 – Rai – News24
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Meteo 2
19:00 – Castle
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Splendida cornice
00:00 – Tg3 Linea Notte
Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 2
19:05 – Senza traccia 3
19:50 – Senza traccia 3
20:35 – Criminal Minds 12
21:20 – Hawaii Five-0 6
22:05 – Hawaii Five-0 6
22:50 – Hawaii Five-0 6
23:35 – I combattenti
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA
21:20 – RIASSUNTO – TERRA AMARA
Italia 1
18:16 – GRANDE FRATELLO
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – SUPERCOPPA ITALIANA LIVE
20:00 – SUPERCOPPA ITALIANA – SEMIFINALE – NAPOLI – FIORENTINA
21:55 – SUPERCOPPA ITALIANA LIVE
Canale 20 Mediaset
18:23 – ARROW II – PER IL BENE ALTRUI
19:16 – YOUNG SHELDON I – HOT DOG, UN IMPERMIABILE TASCABILE E TONY DANZA
19:43 – YOUNG SHELDON I – GELATO ALLA VANIGLIA, GENTILUOMINI IN VISITA E UN TAVOLO DA PRANZO
20:06 – THE BIG BANG THEORY II – L’ ALGORITMO DELL’AMICIZIA
20:34 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
21:03 – INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:13 – METEO.IT
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:43 – METEO.IT
19:47 – TEMPESTA D’AMORE – 137 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – PRIMA DI DOMANI
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:54 – LA GRANDE ABBUFFATA – 1 PARTE
01:24 – TGCOM24 BREAKING NEWS
01:26 – METEO.IT
Warner TV
18:05 – Smallville – Stagione 10 Episodio 22 – Finale. 2a parte
19:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta
19:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra
20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose
21:30 – The Impossible – Film/Drammatico
23:30 – Fringe – Stagione 3 Episodio 20 – 6:02am Est
00:20 – Fringe – Stagione 3 Episodio 21 – L’ultimo Sam Weiss
01:10 – Fringe – Stagione 3 Episodio 20 – 6:02am Est
18:05 – Smallville – Stagione 10 Episodio 22 – Finale. 2a parte
19:00 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 10 – Alla ricerca dell’anima perduta
19:50 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 11 – Appuntamento a Samarra
20:40 – Supernatural – Stagione 6 Episodio 12 – La madre di tutte le cose
21:30 – The Impossible – Film/Drammatico
23:30 – Fringe – Stagione 3 Episodio 20 – 6:02am Est
00:20 – Fringe – Stagione 3 Episodio 21 – L’ultimo Sam Weiss
01:10 – Fringe – Stagione 3 Episodio 20 – 6:02am Est
Rai Movie
19:25 – Il suo nome e’ Donna Rosa
21:10 – Omicidio in diretta
22:55 – Cowboys & Aliens
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – Impiccalo piu’ in alto
03:05 – Frontiere selvagge
04:30 – Movie Mag
05:00 – Il segreto dello Sparviero Nero
19:25 – Il suo nome e’ Donna Rosa
21:10 – Omicidio in diretta
22:55 – Cowboys & Aliens
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – Impiccalo piu’ in alto
03:05 – Frontiere selvagge
04:30 – Movie Mag
05:00 – Il segreto dello Sparviero Nero
Cine 34
19:10 – A CENA CON… – UNA DONNA PER AMICA
21:00 – DIO PERDONA… IO NO! – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:14 – METEO.IT
22:16 – DIO PERDONA… IO NO! – 2 PARTE
23:17 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE
01:34 – IL COMUNE SENSO DEL PUDORE
03:41 – UN AMORE AMERICANO
19:10 – A CENA CON… – UNA DONNA PER AMICA
21:00 – DIO PERDONA… IO NO! – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:14 – METEO.IT
22:16 – DIO PERDONA… IO NO! – 2 PARTE
23:17 – SONO UN FENOMENO PARANORMALE
01:34 – IL COMUNE SENSO DEL PUDORE
03:41 – UN AMORE AMERICANO
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UN GIORNO DI PRIMAVERA – I PARTE
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – FELICI E CONTENTI
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – L’UOMO CHE VOLEVA VOLARE
21:10 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 2 PARTE
23:10 – CHIPS – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UN GIORNO DI PRIMAVERA – I PARTE
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – FELICI E CONTENTI
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST VI – L’UOMO CHE VOLEVA VOLARE
21:10 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT
22:17 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 2 PARTE
23:10 – CHIPS – 1 PARTE
Iris
19:15 – KOJAK IV – UNA RAGAZZA NELLA SQUADRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
21:00 – REAZIONE A CATENA
23:23 – DANNI COLLATERALI
01:34 – VERITA’ APPARENTE
03:06 – CIAKNEWS
03:10 – FLASH GORDON
04:57 – ORGASMO NERO
19:15 – KOJAK IV – UNA RAGAZZA NELLA SQUADRA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
21:00 – REAZIONE A CATENA
23:23 – DANNI COLLATERALI
01:34 – VERITA’ APPARENTE
03:06 – CIAKNEWS
03:10 – FLASH GORDON
04:57 – ORGASMO NERO
TV8
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 9
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 74 – Prima TV
21:30 – Quelle brave ragazze – Stagione 2 Episodio 3
22:45 – Quelle brave ragazze – Stagione 2 Episodio 4
00:00 – In tempo per Natale
01:45 – Un finale natalizio da favola
03:30 – Coppie che uccidono – Stagione 12 Episodio 10
04:15 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 1
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 9
20:15 – 100% Italia – Stagione 2 Episodio 74 – Prima TV
21:30 – Quelle brave ragazze – Stagione 2 Episodio 3
22:45 – Quelle brave ragazze – Stagione 2 Episodio 4
00:00 – In tempo per Natale
01:45 – Un finale natalizio da favola
03:30 – Coppie che uccidono – Stagione 12 Episodio 10
04:15 – Lady Killer – Stagione 20 Episodio 1
Italia 2
18:25 – ONE PIECE XV – INJECTION SHOT! VERSO LA LIBERTA’
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 III – ALAN IL MAGNIFICO!
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 III – UNA SCIMMIA DI TROPPO
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 III – AMORE IN FAMIGLIA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 III – L’ARTE DELLE BUGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 III – UN DISCEPOLO PER CHARLIE
21:15 – SCREAM 2
23:25 – THE BIG BANG THEORY XII – LA POLARIZZAZIONE DELLA CONFERMA
18:25 – ONE PIECE XV – INJECTION SHOT! VERSO LA LIBERTA’
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 III – ALAN IL MAGNIFICO!
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 III – UNA SCIMMIA DI TROPPO
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 III – AMORE IN FAMIGLIA
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 III – L’ARTE DELLE BUGIE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 III – UN DISCEPOLO PER CHARLIE
21:15 – SCREAM 2
23:25 – THE BIG BANG THEORY XII – LA POLARIZZAZIONE DELLA CONFERMA
La 5
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – STEP UP – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – STEP UP – 2 PARTE
19:07 – GRANDE FRATELLO
19:10 – GRANDE FRATELLO
19:15 – AMICI DI MARIA
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – STEP UP – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
22:19 – STEP UP – 2 PARTE
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 29
20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 34
21:25 – Katia Follesa – Finché social non ci separi. 1^TV
23:20 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 11
01:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 2 Episodio 3
03:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 2 Episodio 4
05:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 4 Episodio 5
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 4 Episodio 29
20:25 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV – Stagione 4 Episodio 34
21:25 – Katia Follesa – Finché social non ci separi. 1^TV
23:20 – Che tempo che fa – Il tavolo – Stagione 1 Episodio 11
01:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 2 Episodio 3
03:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 2 Episodio 4
05:20 – Operazione N.A.S. – Stagione 4 Episodio 5
Cielo
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 15
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 4 – Prima TV
19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 3 – Roulette Russa
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 22 Episodio 19 – Tesori di Kobe Bryant
21:15 – Guidato per uccidere
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie – Stagione 1 Episodio 5
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie – Stagione 1 Episodio 6
00:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords
18:15 – Tiny House Piccole case per vivere in grande – Stagione 4 Episodio 15
18:45 – Prendere o lasciare – Stagione 10 Episodio 4 – Prima TV
19:45 – Affari al buio – Stagione 1 Episodio 3 – Roulette Russa
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 22 Episodio 19 – Tesori di Kobe Bryant
21:15 – Guidato per uccidere
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie – Stagione 1 Episodio 5
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie – Stagione 1 Episodio 6
00:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords
La7
18:55 – Padre Brown
19:00 – Eden – Missione Pianeta
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Thelma & Louise
00:10 – Paradise Road
01:20 – La mala educaxxxion
02:35 – La cucina di Sonia
Food Network
18:05 – Pazzi di pizza – Stagione 2 Episodio 1
19:05 – Pazzi di pizza – Stagione 2 Episodio 2
20:05 – Pazzi di pizza – Stagione 2 Episodio 3
21:00 – Food Games – 1^TV – Stagione 1 Episodio 3 – Campagna vs. città
21:40 – Food Games – 1^TV – Stagione 1 Episodio 6 – Boomer vs. Millenial
22:20 – Pazzi di Napoli – Stagione 1 Episodio 5
23:15 – Pazzi di Napoli – Stagione 1 Episodio 3
00:10 – Pazzi di Napoli – Stagione 1 Episodio 1
TOP CRIME
18:30 – THE CLOSER II – SERVIRE IL RE – II PARTE
19:23 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI III – IL SOGNO DI MAY
20:16 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI III – IL PATTO
21:10 – FOUND – RAPIMENTO CON RISCATTO – 1aTV
22:03 – FOUND – LADRA DI STUDENTI – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – FRATELLI DI SANGUE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – PROVE INCONFUTABILI
00:45 – EAST NEW YORK – IL QUARTIERE
GIALLO TV
18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 9 Episodio 8 – Sogni da oppio
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 20 Episodio 1 – Il fantasma dell’Abbazia di Causton
21:10 – L’Ispettore Gently – Stagione 1 Episodio 2 – L’anello di Wanda
23:10 – Van Der Valk – Stagione 1 Episodio 2
01:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 11 Episodio 4 – Recensioni pericolose
03:00 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 9 – Tuttofare
04:00 – The Murder Shift – Stagione 2 Episodio 10 – Un brutale delitto
05:00 – Redrum – Stagione 1 Episodio 7 – Il figlio prediletto
Rai Premium
19:20 – Don Matteo 9
21:20 – Tali e quali
00:00 – Il lato oscuro della mia famiglia
02:30 – Storie italiane
04:30 – Piloti
05:00 – Piloti
05:10 – Ricominciare
05:35 – Ricominciare
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS
02:01 – Grande Fratello
HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 10 – Casa funky
19:15 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 11 – Abitazione trasandata
20:10 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 12 – Sorprese striscianti
21:05 – Donne in affari – Stagione 3 Episodio 13 – Problemi di budget
22:00 – Donne in affari – 1^TV – Stagione 5 Episodio 1 – Restauro fai-da-te
22:55 – Donne in affari – 1^TV – Stagione 5 Episodio 2 – Flashback
23:50 – Donne in affari – Stagione 4 Episodio 12 – Costruita a metà
00:45 – SOS: ho distrutto casa! – Stagione 1 Episodio 3 – Lavori impegnativi
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:32 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Lettere da Berlino
22:38 – Il filo della memoria – Seconda parte
23:41 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Senorita Andrea
19:00 – Senorita Andrea
19:30 – Il Massimo In Cucina
20:00 – Cristal
20:30 – Cristal
21:00 – Street Legal
22:00 – La Cucina Nel Cuore
ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – Chef In Campo
21:30 – Il Massimo In Cucina
22:00 – A Casa Di Emy
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
21:00 – Top Chart Diciassette Anni fa
22:00 – TOP CHART NOW!
23:00 – Best of Classic Hits
01:00 – Classics & Pearls
03:00 – Classics & Pearls
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – APERICALCIO
19:00 – AZZURRO ITALIA TG
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – AZZURRO
00:00 – QSVWEB
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Diamoci Una Mano
20:30 – Zerovero
21:15 – Uno, Nessuno, Centomila
21:30 – Storie
22:30 – In Cammino Sul Crinale
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Diamoci Una Mano
20:53 – Timer
21:00 – Linea Rossa
22:00 – Sergio Colmes Indaga
Campionesport
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Uno, Nessuno, Centomila
21:00 – Diamoci Una Mano
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Linea Rossa
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Uno, Nessuno, Centomila
21:00 – Diamoci Una Mano
21:30 – Il Gioco Del Mondo
22:00 – Linea Rossa
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:25 – Padre Brown – La vendetta viene da lontano Stagione 9, episodio 1
19:15 – SOKO – Misteri tra le montagne – Qualcosa in comune Stagione 17, episodio 15
20:00 – Telesguard
20:15 – Viaggi al buio – Yves e Jonas ad Atene Episodio 1
21:05 – Home Again 40 sono i nuovi 20
22:50 – Brighton Rock
00:20 – A volte i segreti uccidono
01:40 – Telesguard
Rai Sport +HD
18:05 – Ciclismo
18:35 – Ciaspole
19:05 – Europei maschili di Pallanuoto
20:25 – Biliardo
23:00 – Combinata Nordica
23:30 – Tg Sport TG Sport Notte
23:50 – Ciclismo
00:20 – Biathlon
SuperTennis
19:00 – Davis Cup 2023 Arnaldi vs Borg
20:30 – Supertennis TG
20:45 – Kooyong Classic 2024 (replica)
22:45 – Università del Tennis Santilli
23:00 – US Open 2019 Berrettini vs Monfils
02:15 – Kooyong Classic 2024 (replica)
04:00 – BJK Cup 2023 Lys vs Trevisan
05:45 – US Open 2023 Tsitsipas vs Stricker
Euro Sport
18:00 – Biathlon World Team Challenge Gelsenkirchen. Mass Start Team Misto Live
18:45 – Magazine Unlock the Power of Sport
18:50 – Biathlon World Team Challenge Gelsenkirchen. Inseguimento Team Misto Live
19:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lienz. Slalom Gigante F (2a manche)
20:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Bormio. Discesa Libera M
22:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lienz. Slalom Gigante F (1a manche)
22:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lienz. Slalom Gigante F (2a manche)
23:30 – Ciclocross Superprestige Diegem. Prova M
SportItalia
18:00 – Coppa d’Africa Costa d’Avorio-Nigeria (diretta)
20:00 – Calciomercato Live (diretta)
21:00 – Coppa d’Africa Egitto-Ghana (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai che?
Rai Gulp
18:05 – The Jungle Book safari
18:20 – Monster Allergy
18:45 – Kung Fu Panda
19:10 – Kung Fu Panda
19:35 – Il mondo di Karma
19:45 – Il mondo di Karma
20:00 – Snow Black
20:30 – Scuola di danza – I ragazzi dell’Opera
Rai YoYo
18:00 – La posta di Yo – Yo
18:15 – Alice & Lewis
18:25 – Alice & Lewis
18:35 – Firebuds
19:00 – Hello Yoyo
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Bluey
Boing
19:10 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
20:55 – Teen Titans Go!
21:50 – Doraemon
23:00 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Batwheels
19:30 – Santiago dei Mari
19:55 – Santiago dei Mari
20:05 – La casa delle Bambole di Gabby
20:30 – La casa delle Bambole di Gabby
20:55 – Batwheels
Frisbee
18:05 – Curioso come George – Stagione 12 Episodio 14
18:25 – Curioso come George – Stagione 12 Episodio 15
19:10 – Super Monsters – Stagione 3 Episodio 13
19:25 – Super Monsters – Stagione 3 Episodio 14
19:35 – Super Monsters: Mostri e mostriciattoli – Stagione 1 Episodio 10
19:50 – Curioso come George – Stagione 13 Episodio 1
20:15 – Curioso come George – Stagione 13 Episodio 2
20:40 – Curioso come George – Stagione 13 Episodio 3
K2
18:00 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 6
18:20 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 7
18:45 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 8
19:10 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 9
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 49
19:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 50
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 51
20:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 5 Episodio 52
DeaKids
18:15 – Il Barbiere Pasticciere
19:30 – New School
19:50 – Megagame
20:10 – Japanizi: Going, Going, Gong!
20:55 – Megagame
21:20 – H2O – Just Add Water
22:15 – Pippi Calzelunghe
23:15 – Oggy E I Maledetti Scarafaggi
Super
18:10 – La vera casa dei Loud
18:30 – Henry Danger
19:00 – Henry Danger
19:30 – K.C. Agente Segreto
20:00 – K.C. Agente Segreto
20:25 – A casa dei Loud
20:50 – A casa dei Loud
21:15 – A casa dei Loud
Rai 5
18:05 – Rai 5 Classic
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Tina Modotti, maestra della fotografia
20:20 – Ghost Town
21:15 – Concerti Accademia Nazionale S. Cecilia
22:45 – Rock Legends
23:10 – Bryan Ferry: Don’t stop the music
00:05 – Freak e i suoi fratelli
Rai Storia
18:10 – Mille papaveri rossi
19:05 – Rai News Giorno
19:10 – Cortoreale – Gli anni e gli autori del documentario italiano
19:40 – Rai54
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Gli ultimi re guerrieri d’europa
22:15 – Costruttori di castelli
Rai Scuola
18:00 – Documentari d’autore
19:00 – I Luoghi della Scienza
19:30 – Wild Italy
20:15 – Ants! Vita segreta delle formiche
21:00 – Progetto Scienza 2023 Speciale Progetto
21:45 – Genius
22:30 – Profili
23:00 – TGR Leonardo
Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 9 Episodio 5 – Jaguar MK II
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 13 Episodio 2
22:15 – Runs Good – Motori ruggenti – Stagione 1 Episodio 1 – Una Mustang da salvare
23:15 – Runs Good – Motori ruggenti – Stagione 1 Episodio 2 – Una Mini da competizione
00:10 – Runs Good – Motori ruggenti – Stagione 1 Episodio 3 – Jeep in vendita
01:05 – Runs Good – Motori ruggenti – Stagione 1 Episodio 4 – Una Legacy da rianimare
02:00 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 3 Episodio 1
02:55 – Ingegneria degli Epic Fail – Stagione 3 Episodio 2
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 16 – Smoky Mountains
21:25 – I pionieri dell’oro – 1^TV – Stagione 8 Episodio 2
23:15 – I pionieri dell’oro – Stagione 8 Episodio 1
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 2 – Verso la libertà
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 5 Episodio 3 – Il laboratorio
02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 4 Episodio 8
03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 5 Episodio 1
04:40 – Colpo di fulmini – Stagione 5 Episodio 2
Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – GIGA STRUTTURE II – GIGA-TUNNEL DI MONTAGNA
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO IV – ISOLE PROIBITE
21:05 – I TESORI PERDUTI DELL’ANTICA ROMA – I SEGRETI DELLA GRANDE MURAGLIA ROMANA
22:00 – I TESORI PERDUTI DELL’ANTICA ROMA – CITTA’ GEMELLA PERDUTA DI POMPEI: ERCOLANO
23:00 – I GRANDI ENIGMI DELLA STORIA – IL SACRO POTERE DELL’ARCA
00:00 – I GRANDI ENIGMI DELLA STORIA – LE LINEE DI NAZCA
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – DIFETTO FATALE
RealTime
18:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida – Stagione 6 Episodio 8 – Pistoia
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 38
20:30 – Casa a prima vista – 1^TV – Stagione 2 Episodio 39
21:30 – Io e la mia ossessione – Stagione 5 Episodio 1 – Pony e vernice
22:05 – Io e la mia ossessione – Stagione 3 Episodio 8 – Bevo la benzina
22:40 – Io e la mia ossessione – Stagione 3 Episodio 2 – Smalto per unghie
23:15 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 1 – Diagnosi seria
00:10 – ER: storie incredibili – Stagione 13 Episodio 2 – Oggetti estranei
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà – Stagione 8 Episodio 4 – La spiaggia
19:00 – River Monsters – Stagione 2 Episodio 7 – Predatori nascosti
20:00 – River Monsters – Stagione 3 Episodio 1 – L’anguilla killer
21:00 – Il codice del Boss – Stagione 1 Episodio 6 – La porta dell’inferno
22:00 – Il codice del Boss – Stagione 1 Episodio 5 – Baia la città sommersa
23:00 – Misteri dal sottosuolo – Stagione 1 Episodio 7 – La storia segreta del Nuovo Mondo
23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates – Stagione 7 Episodio 20 – Italia: l’impero perduto
00:40 – Avventure impossibili – Stagione 1 Episodio 5 – Città d’oro
Sky Uno
18:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 9
19:10 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 19
19:35 – MasterChef Magazine – Stagione 13 Episodio 20 – Prima TV
20:00 – Alessandro Borghese 4 Ristoranti – Stagione 9 Episodio 10 – Sardegna
21:15 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 11 – Prima TV
22:40 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 12 – Prima TV
00:00 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 11
01:20 – MasterChef Italia – Stagione 13 Episodio 12
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:35 – Renfield
21:15 – The Bourne Identity
23:20 – La maledizione della Queen Mary
01:30 – La vita è una cosa meravigliosa
03:15 – I delitti del BarLume La girata
04:50 – Petra Messaggeri dell’oscurità – Stagione 1 Episodio 3
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:25 – Shrek Terzo
21:00 – A Magical Journey
22:25 – Piccoli brividi
00:15 – I delitti del BarLume 11 Speciale
00:35 – I viaggiatori
02:25 – La marcia dei pinguini: il richiamo
03:50 – La volpe e la bambina
05:25 – Piccolo Vampiro
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:15 – Nessuno mi può giudicare
21:00 – New in Town Una single in carriera
22:40 – Flashdance
00:20 – Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni
02:00 – Two Weeks Notice Due settimane per innamorarsi
03:40 – Tutti pazzi per l’oro
05:30 – Poli opposti
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:05 – Gunny
21:15 – Gli spietati
23:30 – Invictus L’invincibile
01:45 – Per un pugno di dollari
03:25 – Per qualche dollaro in più
05:45 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 95
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:20 – La legge del crimine
21:00 – Robin Hood
23:25 – I mercenari The Expendables
01:15 – City Hunter Il film
02:55 – Jurassic World Il regno distrutto
05:00 – La tempesta perfetta
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero 21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV