Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 2 gennaio 2024.
FILM
Su Rai Uno dalle 21.30 Non ti pago.
Su Rai Tre dalle 21.20 L’afide a la formica.
Su Rai 4 dalle 21.10 Assassinio sull’Orient Express.
Su Rai Movie dalle 21.10 Jumanji – The Next Level.
Su Italia 1 dalle 21.26 Will Hunting – Genio ribelle.
Su Sky Cinema dalle 21.15 Allied – Un’ombra nascosta.
INTRATTENIMENTO
Su Rai Due dalle 21.20 The floor – Ne rimarrà solo uno.
Su Canale 5 dalle 21.36 Al Bano 4 volte 20.
ATTUALITA’
Su Rai Tre alle 21.20 torna E’ sempre Cartabianca.
SPORT
Su Canale 5 alle 20.50 va in scena Milan – Cagliari, gara valida per gli ottavi di finale di Coppa Italia.
Guida tv di martedì 2 gennaio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Non ti pago
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – La Notte dei Miracoli – 800 anni del Presepe
00:55 – Rai – News24
01:25 – Che tempo fa
Rai 2
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Tg2
18:40 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Meteo 2
19:00 – Castle
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – The floor – Ne rimarra’ solo uno
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – L’afide e la formica
23:05 – Tg3 Sera
Rai 4
18:20 – Senza traccia 2
19:05 – Senza traccia 2
19:50 – Senza traccia 2
20:35 – Criminal Minds 12
21:20 – Assassinio sull’Orient Express
23:15 – Wonderland
23:45 – Cruel Peter
01:25 – Anica – Appuntamento al cinema
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLA VEGGENZINA
21:01 – COPPA ITALIA OTTAVI – MILAN – CAGLIARI
Italia 1
18:16 – GRANDE FRATELLO
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – DISONORE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRAFFICANTI DI MORTE
21:20 – WILL HUNTING-GENIO RIBELLE – 1 PARTE
Canale 20 Mediaset
18:23 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VII – IL PUNTO FISSO
19:16 – PERSON OF INTEREST IV – L’ANTIVIRUS
20:06 – THE BIG BANG THEORY I – IL COROLLARIO DEL GATTO
20:34 – THE BIG BANG THEORY I – L’EFFETTO DEL PESCE FLUORESCENTE
21:03 – KING KONG – 1 PARTE
21:48 – TGCOM24 BREAKING NEWS
21:53 – METEO.IT
21:55 – KING KONG – 2 PARTE
Rete 4
18:55 – GRANDE FRATELLO
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:43 – METEO.IT
19:45 – TEMPESTA D’AMORE – 130 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – E’ SEMPRE CARTABIANCA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:14 – TG4 – ULTIMA ORA NOTTE
Warner TV
18:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.14
19:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.15
20:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.16
21:30 – E.R. – Medici in prima linea
23:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.10
00:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.11
01:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.10
02:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.11
18:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.14
19:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.15
20:30 – Supernatural 4′ Stagione Ep.16
21:30 – E.R. – Medici in prima linea
23:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.10
00:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.11
01:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.10
02:30 – Fringe 3′ Stagione Ep.11
Rai Movie
19:55 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
21:10 – Jumanji – The next level
23:10 – Immortals
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – After
02:55 – La vita in un attimo
05:00 – Cuori nella tormenta
19:55 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
21:10 – Jumanji – The next level
23:10 – Immortals
01:00 – Anica – Appuntamento al cinema
01:05 – After
02:55 – La vita in un attimo
05:00 – Cuori nella tormenta
Cine 34
19:05 – A CENA CON… – SELVAGGI
21:00 – UN SACCO BELLO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN SACCO BELLO – 2 PARTE
22:57 – AMORE, BUGIE E CALCETTO
01:13 – VACANZE IN AMERICA
02:44 – GILA AND RIK
19:05 – A CENA CON… – SELVAGGI
21:00 – UN SACCO BELLO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:14 – METEO.IT
22:16 – UN SACCO BELLO – 2 PARTE
22:57 – AMORE, BUGIE E CALCETTO
01:13 – VACANZE IN AMERICA
02:44 – GILA AND RIK
TWENTYSEVEN
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL RITORNO DI EDWARD
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – UGUAGLIANZA
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – UN POSTO PER MORIRE
21:10 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT ’24 – 02/01/2024
22:17 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA – 2 PARTE
23:10 – IL PICCOLO PRINCIPE – 1 PARTE
18:05 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – IL RITORNO DI EDWARD
19:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – UGUAGLIANZA
20:00 – LA SIGNORA DEL WEST V – UN POSTO PER MORIRE
21:10 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:15 – METEO.IT ’24 – 02/01/2024
22:17 – BENVENUTI NELLA GIUNGLA – 2 PARTE
23:10 – IL PICCOLO PRINCIPE – 1 PARTE
Iris
19:15 – KOJAK IV – STORIA DI PAESE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUPO SOLITARIO
21:00 – IL GRANDE SENTIERO
23:51 – IL GRANDE GIORNO DI JIM FLAGG
01:37 – LA PROPOSTA
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – ATLANTIS
04:33 – PICCOLA MIA
19:15 – KOJAK IV – STORIA DI PAESE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUPO SOLITARIO
21:00 – IL GRANDE SENTIERO
23:51 – IL GRANDE GIORNO DI JIM FLAGG
01:37 – LA PROPOSTA
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – ATLANTIS
04:33 – PICCOLA MIA
TV8
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 14
20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 3 Episodio 4 – Penisola sorrentina
21:30 – Due pattini e una corona – Prima TV
23:15 – Un matrimonio sotto l’albero
01:00 – Una corona per Natale
02:45 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 8
03:45 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 22
04:45 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 25
19:00 – Alessandro Borghese Celebrity Chef – Stagione 2 Episodio 14
20:15 – Bruno Barbieri 4 Hotel – Stagione 3 Episodio 4 – Penisola sorrentina
21:30 – Due pattini e una corona – Prima TV
23:15 – Un matrimonio sotto l’albero
01:00 – Una corona per Natale
02:45 – Coppie che uccidono – Stagione 14 Episodio 8
03:45 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 22
04:45 – Lady Killer – Stagione 18 Episodio 25
Italia 2
18:25 – ONE PIECE XV – LA TERRA TREMA! PICA, IL GIGANTE DELLA DISTRUZIONE
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 I – NON CHIAMARMI NONNA
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 I – TI CAPISCO
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 I – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 I – PARANOIA
20:55 – DUE UOMINI E 1/2 I – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN X – NEL MONDO DEI SOGNI – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL MONDO DI TENTEN – 1aTV
18:25 – ONE PIECE XV – LA TERRA TREMA! PICA, IL GIGANTE DELLA DISTRUZIONE
18:50 – DUE UOMINI E 1/2 I – NON CHIAMARMI NONNA
19:20 – DUE UOMINI E 1/2 I – TI CAPISCO
19:50 – DUE UOMINI E 1/2 I – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 I – PARANOIA
20:55 – DUE UOMINI E 1/2 I – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
21:25 – NARUTO SHIPPUDEN X – NEL MONDO DEI SOGNI – 1aTV
21:50 – NARUTO SHIPPUDEN X – IL MONDO DI TENTEN – 1aTV
La 5
18:36 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
18:53 – GRANDE FRATELLO
18:56 – GRANDE FRATELLO
19:00 – LA RAGAZZA E L’UFFICIALE
20:05 – LA RAGAZZA E L’UFFICIALE
21:10 – UNA TATA MAGICA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
18:36 – GRANDE FRATELLO (LIVE)
18:53 – GRANDE FRATELLO
18:56 – GRANDE FRATELLO
19:00 – LA RAGAZZA E L’UFFICIALE
20:05 – LA RAGAZZA E L’UFFICIALE
21:10 – UNA TATA MAGICA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS
22:17 – METEO.IT
NOVE
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 1 Episodio 2
20:25 – Cash or Trash – Xmas Special – Stagione 4 Episodio 2
21:25 – Femmine contro maschi – Film/Commedia
00:15 – 12 Round – Film/Azione
02:15 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 7
02:55 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 8
03:30 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 9
04:05 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 10
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – Stagione 1 Episodio 2
20:25 – Cash or Trash – Xmas Special – Stagione 4 Episodio 2
21:25 – Femmine contro maschi – Film/Commedia
00:15 – 12 Round – Film/Azione
02:15 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 7
02:55 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 8
03:30 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 9
04:05 – Airport Security: Spagna – Stagione 6 Episodio 10
Cielo
18:45 – Prendere o lasciare Vancouver – Stagione 5 Episodio 19 – Monique e Mike
19:45 – Affari al buio – Stagione 2 Episodio 19 – La guerra dei droni
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 22 Episodio 7 – Simpson cimelio
21:15 – Venom
23:15 – Amor idiota
01:00 – D’amore e ombra
03:00 – Amore e sesso in India
03:45 – Sexplora – Stagione 1 Episodio 6 – Pene
18:45 – Prendere o lasciare Vancouver – Stagione 5 Episodio 19 – Monique e Mike
19:45 – Affari al buio – Stagione 2 Episodio 19 – La guerra dei droni
20:15 – Affari di famiglia – Stagione 22 Episodio 7 – Simpson cimelio
21:15 – Venom
23:15 – Amor idiota
01:00 – D’amore e ombra
03:00 – Amore e sesso in India
03:45 – Sexplora – Stagione 1 Episodio 6 – Pene
La7
18:00 – Miss Marple
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Cose Nostre – Malavita
23:30 – È solo l’inizio
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – In Onda (r)
02:30 – L’Aria Che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Grey’s Anatomy –
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Padre Brown – St.5
01:10 – La cucina di Sonia
03:05 – I menù di Benedetta
Food Network
18:25 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 21 – Trippa vera e finta
19:00 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 23 – Viva il maiale!
19:35 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 29 – Sud America
20:10 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 22 – Uova
20:45 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 28 – Vegetariana con gusto
21:20 – In cucina con Luca Pappagallo – Stagione 3 Episodio 25 – Ricotta che amore
22:00 – Pazzi di pizza – Stagione 1 Episodio 4
22:55 – Pazzi di pizza – Stagione 2 Episodio 3
TOP CRIME
18:28 – THE CLOSER I – GUERRA PERSONALE
19:21 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI II – IL PASSATO DI ALICE
20:15 – COLD CASE-DELITTI IRRISOLTI II – FUORI DALLE REGOLE
21:10 – FBI: MOST WANTED III – PER MANCANZA D’AMORE
22:04 – FBI: MOST WANTED III – UN UOMO SENZA PATRIA
22:59 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – INTRECCIATI PER UCCIDERE
23:52 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE XII – SANGUE
00:45 – C.S.I. MIAMI VIII – GIOCO DI SQUADRA
GIALLO TV
18:10 – I misteri di Murdoch – Stagione 8 Episodio 2 – Fronte del porto. 2a parte
19:10 – L’ispettore Barnaby – Stagione 18 Episodio 1 – Habeas Corpus
21:10 – Vera – Stagione 12 Episodio 4
23:05 – Il Commissario Gamache – Misteri a Three Pines – Stagione 1 Episodio 5 – Inganni di famiglia. 1a parte
00:10 – Il Commissario Gamache – Misteri a Three Pines – Stagione 1 Episodio 6 – Inganni di famiglia. 2a parte
01:15 – L’ispettore Barnaby – Stagione 9 Episodio 7 – Morte nel coro
03:05 – A Crime To Remember – Stagione 5 Episodio 3 – Cuori di tenebra
04:00 – A Crime To Remember – Stagione 5 Episodio 4 – I brutti e vecchi tempi
Rai Premium
18:30 – L’allieva 2
19:30 – La Bibbia: San Paolo
21:20 – Wildenstein 5 – Jacomo e il lupo
22:55 – Il mio arcobaleno
00:25 – Storie italiane
02:40 – Un milione di piccole cose 5
03:25 – Un Ciclone in Convento 7
04:05 – Un Ciclone in Convento 7
Mediaset Extra
18:46 – Grande Fratello
21:11 – Grande Fratello
00:01 – Grande Fratello
01:58 – TGCOM24 BREAKING NEWS
02:01 – Grande Fratello
HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Casa su misura – Stagione 2 Episodio 7 – Il cappellano di un college cerca casa per avere la pace
19:30 – Casa su misura – Stagione 2 Episodio 8 – Giovane famiglia cerca casa in un quartiere storico
20:30 – Casa su misura – Stagione 2 Episodio 9 – Trasferimento familiare a Waco, vicino all’acqua
21:30 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 1
22:30 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 2
23:30 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 3
00:30 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 4
01:30 – Chi cerca trova: Top 10 restauri – Stagione 1 Episodio 5
TV2000
18:25 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:35 – In Cammino
19:59 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – Zanna Bianca, un piccolo grande lupo
22:53 – Miss Potter
00:23 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Senorita Andrea
19:00 – Senorita Andrea
19:30 – Il Massimo In Cucina
20:00 – Happy End
20:30 – Happy End
21:00 – The FBI
22:00 – La Salute Vien Mangiando
ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – Chef In Campo
21:30 – Il Massimo In Cucina
22:00 – A Casa Di Emy
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
21:00 – Top Chart Otto Anni Fa!
22:00 – TOP CHART NOW!
23:00 – Best of Classic Hits
01:00 – Classics & Pearls
03:00 – Classics & Pearls
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – SUPERMERCATO
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:30 – DIRETTA CALCIO
23:30 – AZZURRO
01:00 – PROGRAMMAZIONE NOTTURNA
TeleReporter
18:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Diamoci Una Mano
20:30 – Zerovero
21:15 – Sul Cocuzzolo Della Montagna
21:23 – Timer
21:30 – Vacanze A Km 0
22:00 – Linea Rossa
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Ginnastica Dolce
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Sul Cocuzzolo Della Montagna
20:53 – Timer
21:00 – Filo Diretto
23:00 – Vacanze A Km 0
Campionesport
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Sul Cocuzzolo Della Montagna
20:53 – Timer
21:00 – Borotalk
22:00 – I Sognatori
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:45 – Sul Cocuzzolo Della Montagna
20:53 – Timer
21:00 – Borotalk
22:00 – I Sognatori
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Diamoci una mano
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo
20:40 – In cammino sulla Via Crio – Cassimoi e Cassinello
La2
18:40 – Fast & Furious 8
20:50 – Spider-Man: No Way Home
23:15 – A tutto Hockey
23:50 – San Andreas
01:40 – Telesguard
01:50 – Il Quotidiano (R)
02:25 – Telegiornale
02:55 – Meteo notte
Rai Sport +HD
18:55 – Pallavolo
21:15 – Ciclocross
22:25 – Ciclocross
23:30 – Tg Sport TG Sport Notte
23:50 – Coppa Davis
SuperTennis
18:00 – United Cup (replica) Vondrousova vs Danilovic
19:30 – United Cup (replica) Lehecka vs Djokovic
20:45 – Università del Tennis
21:00 – United Cup (replica) Coric vs Griekspoor
23:00 – United Cup (replica) Vekic vs Rus
00:30 – LIVE United Cup
02:30 – LIVE United Cup
05:00 – LIVE United Cup
Euro Sport
18:30 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Garmisch Partenkirchen. HS 142 M
19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (1a manche)
20:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (2a manche)
21:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Trondheim. Sprint a Tecnica Libera M/F
22:00 – Ciclocross Coppa del Mondo Gavere. F
23:00 – Ciclocross Coppa del Mondo Gavere. M
01:30 – Atletica Maratona di Amsterdam
03:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)
SportItalia
19:00 – Calciomercato Live II° parte (diretta)
21:00 – Leotalk (diretta)
22:00 – Vele all’orizzonte
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
Rai Gulp
18:05 – The Jungle Book safari
18:20 – Leo da Vinci
18:30 – Leo da Vinci
18:45 – La famiglia Skrokkiazeppi
18:55 – La famiglia Skrokkiazeppi
19:10 – Marta ed Eva 2
19:35 – Idefix e gli irriducibili
19:45 – Idefix e gli irriducibili
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Masha e Orso
18:40 – I Racconti di Masha
18:45 – Hello Kitty Super Style
18:55 – Hello Kitty Super Style
19:10 – Pinocchio and friends
19:20 – Pinocchio and friends
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento
Boing
19:10 – Teen Titans Go! Eroe della settimana
20:55 – Teen Titans Go!
21:50 – Doraemon
23:00 – Dragon Ball Super
02:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:25 – Blaze e le Megamacchine
18:55 – Batwheels – nuova serie
19:25 – Bug Bunny Costruzioni – nuova serie
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:15 – Batwheels – nuova serie
Frisbee
18:05 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 1
18:25 – Turbozaurs – Stagione 3 Episodio 15
18:35 – Turbozaurs – Stagione 3 Episodio 16
18:50 – Super Monsters: Mostri e mostriciattoli – Stagione 1 Episodio 16
19:00 – Super Monsters – I mostruosi aiutanti di Babbo Natale
19:25 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 2
19:50 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 3
20:15 – Curioso come George – Stagione 2 Episodio 4
K2
18:15 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 12
18:40 – Il barbiere pasticciere – Stagione 1 Episodio 13
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 35
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 36
19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 37
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 38
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 39
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks – Stagione 2 Episodio 40
DeaKids
18:15 – Il barbiere pasticciere Ep. 19
18:25 – Il barbiere pasticciere Ep. 20
18:40 – Il barbiere pasticciere Ep. 21
18:55 – Il Barbiere pasticciere Il cane conteso
19:05 – Il Barbiere pasticciere Il maestro del tè
19:15 – Il Barbiere pasticciere L’allievo supera il maestro
19:30 – New School Pigiama Party!
19:50 – Megagame Ep. 14
Super
18:10 – La vera casa dei Loud
18:30 – La vera casa dei Loud
19:00 – K.C. Agente Segreto
19:30 – K.C. Agente Segreto
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger
Rai 5
18:30 – Tgr Bell – Italia
18:55 – Save the date
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Storia dei colori
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – Georgetown
22:50 – Elvis Presley ’56 Special
23:50 – Quando mi prende una canzone
Rai Storia
18:20 – Argo
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – L’Italia vista dagli americani
19:35 – Alla scoperta del ramo d’oro
20:05 – Il giorno e la Storia
20:25 – set – TANTArai
20:30 – Passato e presente
21:10 – 5000 anni e + La lunga storia dell’umanita’
Rai Scuola
18:00 – Pasteur e Koch un duello nel mondo dei
19:30 – Tigri in casa
20:10 – #Maestri
21:00 – Newton
22:00 – Mondi invisibili
23:00 – TGR Leonardo
23:10 – f – EASYca
00:00 – Di là dal fiume e tra gli alberi
Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote – Stagione 10 Episodio 5 – Chevrolet Corvette Stingray
20:20 – Affari a quattro ruote – Stagione 12 Episodio 5
22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – Stagione 1 Episodio 5
23:10 – Guild Garage – Il re dei restauri – Stagione 1 Episodio 6
00:05 – Guild Garage – Il re dei restauri – Stagione 2 Episodio 1
01:00 – Guild Garage – Il re dei restauri – Stagione 2 Episodio 2
01:55 – Ingegneria perduta – Stagione 7 Episodio 7
02:50 – Ingegneria perduta – Stagione 7 Episodio 8
DMAX
19:30 – Vado a vivere nel bosco – Stagione 4 Episodio 2 – Bloccati nel fango
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV – Stagione 8 Episodio 13 – Deserto del Kalahari
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 1 – Un bel faccino
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta – Stagione 8 Episodio 2 – Una bomba nella posta
02:55 – Colpo di fulmini – Stagione 4 Episodio 6
03:50 – Colpo di fulmini – Stagione 4 Episodio 7
04:40 – Colpo di fulmini – Stagione 4 Episodio 8
Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA IV
19:00 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I
20:00 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA TOMBA DI DRACULA
21:05 – CANADA – VITA E MORTE NEL SELVAGGIO NORD
22:00 – GRANDI LAGHI – MISTERI E MERAVIGLIE DELLA NATURA SELVAGGIA
23:00 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO II – ANTICHE CIVILTA’
00:00 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO I – MISTERI MILITARI
01:00 – SEGRETI ASTRONOMICI – I SEGRETI DELLA LUNA
RealTime
18:20 – Il castello delle cerimonie – Stagione 4 Episodio 1 – Virginia e Natalino
18:50 – Il castello delle cerimonie – Stagione 4 Episodio 2 – Rymma e Giuseppe
19:25 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 9
20:30 – Casa a prima vista – Stagione 2 Episodio 11
21:30 – Primo appuntamento Hotel – 1^TV – Stagione 1 Episodio 1
23:05 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 1 – Il prurito
00:00 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 2 – La bestia
00:55 – La clinica della pelle – Stagione 4 Episodio 3 – Un bozzolo da circa 4 chili
Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà – Stagione 6 Episodio 14 – L’inverno sta arrivando
19:00 – La febbre dell’oro: corsa contro l’inverno – Stagione 1 Episodio 7 – In cerca di fortuna
20:00 – La febbre dell’oro: corsa contro l’inverno – Stagione 1 Episodio 8 – Scoperte
21:00 – Chi cerca trova: super restauri – Stagione 4 Episodio 11
21:55 – Chi cerca trova – 1^TV – Stagione 17 Episodio 14
22:50 – Chi cerca trova – Stagione 17 Episodio 13
23:45 – Avventure impossibili con Josh Gates – Stagione 6 Episodio 13 – Misteri svelati
00:40 – Avventure impossibili con Josh Gates – Stagione 6 Episodio 15 – Il volo perduto
Sky Uno
18:10 – Stanga in the Sky Alessandro Borghese 4 Ristoranti
18:15 – Masterchef Australia: Dessert Masters Ep. 7 Prima TV
19:10 – MasterChef Magazine Ep. 7
19:35 – MasterChef Magazine Ep. 8 Prima TV
20:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lisbona
22:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Oltrepo
23:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lisbona
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
18:30 – Troy
21:15 – Allied Un’ombra nascosta
23:25 – Un uomo tranquillo
01:30 – The Great Wall
03:15 – Bumblebee
05:10 – The Amazing Spider-Man 2 Il potere di Electro
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – Space Jam
21:00 – The Karate Kid La leggenda continua
23:25 – Ella Enchanted Il magico mondo di Ella
01:05 – Dakota
02:40 – La musica nel cuore August Rush
04:35 – Mune Il guardiano della luna
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:20 – Scoop
21:00 – What Women Want Quello che le donne vogliono
23:10 – Nessuno mi può giudicare
00:55 – Viaggio sola
02:15 – Sapori e dissapori
04:00 – Lui, lei e Babydog
05:30 – Un matrimonio all’inglese
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
18:35 – Fast X
21:00 – Questo o quello Speciale – Stagione 1 Episodio 97
21:15 – Fast and Furious
23:05 – 2 Fast 2 Furious
00:55 – The Fast and the Furious: Tokyo Drift
02:45 – Fast & Furious Solo parti originali
04:35 – 2 Fast 2 Furious
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:15 – Peppermint L’angelo della vendetta
21:00 – Operation Fortune
23:00 – Rambo 2 La vendetta
00:40 – Total Recall Atto di forza (2012)
02:40 – 211 Rapina in corso
04:05 – La Torre Nera
05:40 – Kin
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV