23 Febbraio 2024, venerdì
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 27 novembre 2023

I programmi in tv oggi, 27 novembre 2023

I programmi in tv oggi, 27 novembre 2023

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 27 novembre 2023

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Qualcosa di nuovo.

Su Rai 4 dalle 21.20 Savage Dog – Il selvaggio.

Su Rai Movie dalle 21.10 l giorno dei lunghi fucili.

Su Italia 1 dalle 21.26 Days to Kill.

Sky Cinema dalle 21.15 La vita di Orlando

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Uno dalle 21.15 Il metodo FenoglioBari, 1991.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Indovina chi viene a cena.

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarta Repubblica.

Guida tv di lunedì 27 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – Reazione a catena

20:30 – Cinque minuti

20:35 – Affari tuoi

21:30 – Il metodo Fenoglio

23:25 – XXI secolo – Quando il presente diventa futuro

00:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

01:40 – Rai – News24

02:10 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Meteo 2

19:05 – Castle

19:50 – Il mercante in fiera

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:20 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Farwest

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – NCIS Los Angeles 11

19:05 – Elementary 6

19:50 – Elementary 7

20:35 – Criminal Minds 11

21:20 – Savage dog – Il selvaggio

23:00 – Ip Man 4

00:50 – Anica – Appuntamento al cinema

00:55 – Narcos: Mexico 3

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA VEGGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO

Italia 1

18:16 – GRANDE FRATELLO

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. MIAMI – IL MOTEL DELLA MORTE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CENA DI COMPLEANNO

21:20 – 3 DAYS TO KILL – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:27 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW IV – L’ESTATE DEL PRIMO BACIO

19:22 – PERSON OF INTEREST III – LETHE, L’OBLIO

20:13 – THE BIG BANG THEORY X – LA RICALIBRATURA DEL RAPPORTO

20:36 – THE BIG BANG THEORY X – RILEVAMENTO AUTOMATICO DI SENTIMENTI

21:04 – MAD MAX: FURY ROAD – 1 PARTE

22:08 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:13 – METEO.IT

22:15 – MAD MAX: FURY ROAD – 2 PARTE

Rete 4

18:03 – LA SIGNORA IN GIALLO: APPUNTAMENTO CON LA MORTE – 2 PARTE

18:55 – GRANDE FRATELLO

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 114 – PARTE 4 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

Warner TV

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.6

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.18

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.19

21:30 – C’era una volta in America

02:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.16

02:50 – Nikita 2′ Stagione Ep.17

03:40 – Nikita 2′ Stagione Ep.18

18:00 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

18:50 – Smallville 4′ Stagione Ep.6

19:40 – Supernatural 1′ Stagione Ep.18

20:35 – Supernatural 1′ Stagione Ep.19

21:30 – C’era una volta in America

02:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.16

02:50 – Nikita 2′ Stagione Ep.17

03:40 – Nikita 2′ Stagione Ep.18

Rai Movie

19:15 – Rugantino

21:10 – Il giorno dei lunghi fucili

23:05 – Carabina Quigley

01:10 – Driven – Il caso DeLorean

03:05 – Tequila Connection

05:00 – I tre volti della paura

19:15 – Rugantino

21:10 – Il giorno dei lunghi fucili

23:05 – Carabina Quigley

01:10 – Driven – Il caso DeLorean

03:05 – Tequila Connection

05:00 – I tre volti della paura

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – SUPERFANTOZZI

21:00 – BENTORNATO PRESIDENTE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – BENTORNATO PRESIDENTE – 2 PARTE

22:55 – VI RACCONTO – GIGI PROIETTI

23:04 – IL PREMIO

01:00 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE

19:05 – A CENA CON… – SUPERFANTOZZI

21:00 – BENTORNATO PRESIDENTE – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:14 – METEO.IT

22:16 – BENTORNATO PRESIDENTE – 2 PARTE

22:55 – VI RACCONTO – GIGI PROIETTI

23:04 – IL PREMIO

01:00 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE

TWENTYSEVEN

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO V GIOCO E’ FATTO ASSASSINIO PER GIOCO

21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE

23:10 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

19:00 – IL RITORNO DI COLOMBO V GIOCO E’ FATTO ASSASSINIO PER GIOCO

21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:15 – METEO.IT

22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE

23:10 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24 BREAKING NEWS

00:15 – METEO.IT

Iris

19:15 – KOJAK III – AL DI LA’ DEL FIUME

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’INCUBO

21:00 – ROCKY V

23:12 – SCUOLA DI CULT

23:18 – RITORNO A COLD MOUNTAIN

02:16 – NOTE DI CINEMA

02:21 – BRIVIDO BIONDO

03:48 – CIAKNEWS

19:15 – KOJAK III – AL DI LA’ DEL FIUME

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’INCUBO

21:00 – ROCKY V

23:12 – SCUOLA DI CULT

23:18 – RITORNO A COLD MOUNTAIN

02:16 – NOTE DI CINEMA

02:21 – BRIVIDO BIONDO

03:48 – CIAKNEWS

TV8

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 40

20:15 – 100% Italia Ep. 55 Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Ep. 7 Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Ep. 7

02:30 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 5 1a TV

03:30 – Lady Killer Ep. 20

04:30 – Lady Killer Ep. 14

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

19:00 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 40

20:15 – 100% Italia Ep. 55 Prima TV

21:30 – Gialappa – Show Ep. 7 Prima TV

00:00 – Gialappa – Show Ep. 7

02:30 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 5 1a TV

03:30 – Lady Killer Ep. 20

04:30 – Lady Killer Ep. 14

05:30 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2

18:25 – ONE PIECE UN VORTICE DI AVVENTURE IL COLOSSEO DELLE CORRIDE

18:55 – MOM VII – OCCHIONI TRISTI E UN HOT DOG D’EPOCA

19:20 – MOM VIII – SECCHIELLO SESSUALE E LA GRAMMATICA NON CONTA

19:45 – MOM VIII – GATTINA INNAMORATA E UN MINUSCOLO ERRORINO

20:20 – MOM VIII – TANG E UNO SPAZIO SICURO PER TUTTI

20:55 – MOM VIII – ASTRONAUTI E SCARTI DI GRASSO

21:25 – I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST I GERMI E LO SBRUFFONE

21:50 – I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST VILLA PETERSCHMIDT

18:25 – ONE PIECE UN VORTICE DI AVVENTURE IL COLOSSEO DELLE CORRIDE

18:55 – MOM VII – OCCHIONI TRISTI E UN HOT DOG D’EPOCA

19:20 – MOM VIII – SECCHIELLO SESSUALE E LA GRAMMATICA NON CONTA

19:45 – MOM VIII – GATTINA INNAMORATA E UN MINUSCOLO ERRORINO

20:20 – MOM VIII – TANG E UNO SPAZIO SICURO PER TUTTI

20:55 – MOM VIII – ASTRONAUTI E SCARTI DI GRASSO

21:25 – I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST I GERMI E LO SBRUFFONE

21:50 – I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST VILLA PETERSCHMIDT

La 5

18:55 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

18:55 – GRANDE FRATELLO (LIVE)

19:07 – GRANDE FRATELLO

19:10 – GRANDE FRATELLO

19:15 – AMICI DI MARIA

19:45 – UOMINI E DONNE

21:10 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24 BREAKING NEWS

22:17 – METEO.IT

NOVE

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.1

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV

21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 3′ Stagione Ep.5

23:10 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.9

00:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5

01:15 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6

01:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.7

02:15 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.8

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.1

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV

21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 3′ Stagione Ep.5

23:10 – Little Big Italy 6′ Stagione Ep.9

00:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.5

01:15 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.6

01:45 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.7

02:15 – Airport Security: Spagna 5′ Stagione Ep.8

Cielo

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Alison e Frank

19:45 – Affari al buio Pomeriggio di piacere

20:15 – Affari di famiglia Arma del passato

21:15 – Un amore a 5 stelle

23:15 – Svizzera: le schiave del sesso

00:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

01:30 – Erection Man

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 7

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Alison e Frank

19:45 – Affari al buio Pomeriggio di piacere

20:15 – Affari di famiglia Arma del passato

21:15 – Un amore a 5 stelle

23:15 – Svizzera: le schiave del sesso

00:15 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

01:30 – Erection Man

La7

18:55 – Padre Brown

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Il negoziatore

00:00 – Thank you for smoking

00:15 – TG LA7 Notte

00:25 – Otto e Mezzo (r)

01:10 – Camera con Vista

La7 D

18:10 – Tg La7

18:15 – Grey’s Anatomy

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, ange gardien 3

01:20 – La cucina di Sonia

01:50 – Art – Box

02:20 – Like – Tutto cio’ che piace

Food Network

18:20 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.12

18:50 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.17

19:20 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.22

19:50 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.21

20:20 – Fatto in casa per voi 9′ Stagione Ep.4

20:50 – Fatto in casa per voi 9′ Stagione Ep.2

21:20 – Fatto in casa per voi 9′ Stagione Ep.3

21:55 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.19

TOP CRIME

18:30 – MONK V – IL SIG. MONK VA IN OSPEDALE

19:23 – THE MENTALIST III – LOTTA MACCHIATA DI ROSSO

20:16 – THE MENTALIST III – INDIZI ROSSI

21:10 – C.S.I. MIAMI VIII – TEMPO SCADUTO

22:03 – C.S.I. MIAMI VIII – L’ULTIMA CHANCE

22:57 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – CROCEFISSA

23:51 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – INNOCENZA VIOLATA

00:46 – Maigret e la moglie del farmacista – 1 PARTE

GIALLO TV

18:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.9

19:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.4

21:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.6

23:10 – The Chelsea Detective 2′ Stagione Ep.2

01:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.5

02:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.6

03:30 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.9

04:30 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.10

Rai Premium

18:30 – Don Matteo 7

19:35 – Fidati di me

21:20 – L’amore non dorme mai

22:55 – Ciao maschio

00:10 – Ritorno ad Angel Falls

01:40 – Storie italiane

03:40 – Allora in onda

04:10 – Un ciclone in convento 3

Mediaset Extra

18:46 – Grande Fratello

21:11 – Grande Fratello

00:01 – Grande Fratello

02:57 – TGCOM24 BREAKING NEWS

03:00 – Grande Fratello

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.1

18:30 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.2

19:00 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.3

19:30 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.4

20:00 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.5

20:30 – Occasioni in riva al lago 2′ Stagione Ep.6

21:00 – C’era una volta casa: On the Road 2′ Stagione Ep.1

22:00 – C’era una volta casa: On the Road – 1^TV 2′ Stagione Ep.4

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In Cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – David e Betsabea

22:57 – Ninne nanne ai tempi della guerra. Ep1

23:18 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Senorita Andrea

19:00 – Senorita Andrea

19:30 – Il Massimo In Cucina

20:00 – Happy End

20:30 – Happy End

21:00 – The FBI

22:00 – La Salute Vien Mangiando

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – Chef In Campo

21:30 – Il Massimo In Cucina

22:00 – Tutto Per Tutti

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

21:00 – Top Chart Un Anno fa

22:55 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:20 – Ridiculousness: Veri American Idiots

23:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

00:05 – Ridiculousness: Veri American Idiots

00:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD

00:00 – GLI ESCLUSI – IL MONDO IN GUERRA

TeleReporter

18:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – Dossier – Salute.com

20:30 – Zerovero

21:15 – CS Good News

21:30 – Il Gioco Del Mondo

22:00 – Linea Rossa

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Borotalk

22:00 – Motor – Cube

22:30 – Sergio Colmes Indaga

00:00 – La Vetrina Dell’Auto

Campionesport

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:30 – Mezz’ora Per Voi – Pilates

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:45 – CS Good News

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – Motor – Cube

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:40 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande

19:05 – Il giardino di Albert – La carne coltivata ci salverà?

19:55 – Telesguard

20:15 – I paesaggi più belli del mondo – Snowdonia

21:05 – Il criceto

22:40 – That’s Hockey

23:40 – Segni dei tempi

00:25 – Telesguard

Rai Sport +HD

18:10 – Serie C

20:35 – Pallavolo

23:00 – Nazionale di calcio

23:40 – Basket in Carrozzina

02:00 – Ciclocross

03:15 – Ciclocross

04:30 – Pattinaggio di figura

05:40 – Pattinaggio di figura

SuperTennis

18:00 – WTA Finals Cancun (replica)

19:45 – Cronache Italiane

20:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (replica)

21:45 – Supertennis TG

22:00 – WTA Finals Cancun (replica)

23:45 – Road to Nitto ATP Finals Torino 2017

00:00 – ATP 250 Metz (replica)

02:00 – ATP 250 Metz (replica)

Euro Sport

18:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom F (1a manche)

19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom F (2a manche)

19:45 – Snooker UK Championship Primo turno Live

00:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

00:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

01:30 – Snooker UK Championship Primo turno

03:00 – Curling Europei Finale M

04:30 – Snooker UK Championship Primo turno

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live (diretta)

20:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Palmeiras-Cruzeiro (diretta)

02:00 – Si Live 24

02:30 – Burnley-Manchester City

04:30 – Si Live 24

05:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla

18:20 – Leo da Vinci

18:30 – Leo da Vinci

18:45 – La famiglia Skrokkiazeppi

18:55 – La famiglia Skrokkiazeppi

19:10 – Marta ed Eva 2

19:35 – Bookcrossing. Porta il tuo libro

19:50 – Idefix e gli irriducibili

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Masha e Orso

18:40 – I Racconti di Masha

18:45 – Hello Kitty Super Style

18:55 – Hello Kitty Super Style

19:10 – Pinocchio and friends

19:20 – Pinocchio and friends

19:35 – Topolino strepitose avventure

Boing

18:10 – Ivandoe

18:45 – Teen Titans Go!

19:10 – Craig

21:50 – L’isola degli eroi

22:25 – Dragon Ball Super

01:30 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito

18:00 – Blaze e le Megamacchine

18:25 – Blaze e le Megamacchine

18:55 – Batwheels – nuova serie

19:25 – THE POLAR EXPRESS

20:50 – Simone

21:15 – Batwheels – nuova serie

21:40 – Hey Duggee

22:10 – Trenino Thomas – Grandi avventure insieme – nuovi episodi

Frisbee

18:15 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.6

18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.7

19:05 – Mega Game Dinsiem – E – 1^TV 2′ Stagione Ep.17

19:30 – Mega Game Dinsiem – E – 1^TV 2′ Stagione Ep.18

19:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.8

20:25 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.9

20:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.10

21:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.11B

K2

18:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.2

18:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.39

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.40

19:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.41

19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.42

19:50 – Alvin Superstar

21:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11

DeaKids

18:05 – Il Barbiere pasticciere Il giorno libero di Macaron

18:15 – Il Barbiere pasticciere Il maestro del tè

18:30 – Il Barbiere pasticciere L’allievo supera il maestro

18:40 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 1

19:05 – Japanizi: Going, Going, Gong! Ep. 2

19:25 – New School Reunion Ep. 32 Prima TV

19:30 – New School Reunion Ep. 10 Prima TV

19:35 – New School Il club del gossip

Super

18:10 – Lo Show di Patrick Stella

18:30 – Lo Show di Patrick Stella

19:00 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – I Thunderman

Rai 5

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Bosch, il diavolo dalle ali d’angelo

20:25 – Divini devoti

21:15 – Mefistofele

00:40 – Patti Smith: Electric poet

01:30 – Rai News Notte

01:35 – Bosch, il diavolo dalle ali d’angelo

02:25 – Divini devoti

Rai Storia

18:00 – Athanasius Kircher, l’uomo che sapeva tutto

18:25 – L’intellettuale e la spia: il caso Pitigrilli

18:55 – Rai News Giorno

19:00 – Storia in breve

19:10 – Storie sospette

19:35 – Alla scoperta del ramo d’oro

20:05 – Il giorno e la Storia

20:25 – set – TANTArai

Rai Scuola

18:00 – Rivoluzioni le idee che hanno cambiato

19:00 – I Luoghi della Scienza

19:30 – Mari del Sud

20:15 – Animali innamorati

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

22:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

23:00 – TGR Leonardo

23:10 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:25 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.1

19:25 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.2

20:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.3

21:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 4′ Stagione Ep.5

23:15 – Dal pollaio alla pista 4′ Stagione Ep.4

00:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.5

01:10 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.5

DMAX

19:30 – Vado a vivere nel bosco 3′ Stagione Ep.1

21:25 – I nativi d’Alaska 1′ Stagione Ep.7

22:20 – I nativi d’Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.8

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 21

01:15 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.7

02:10 – Border Security: terra di confine 4′ Stagione Ep.8

03:05 – Chi ti ha dato la patente 1′ Stagione Ep.2

04:00 – Chi ti ha dato la patente 1′ Stagione Ep.3

Focus TV

18:00 – MEGA TRASPORTI – I CONTAINER

19:00 – C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO I – TRASLOCHI DA RECORD

20:00 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – LE VORAGINI DEL MAR MORTO

21:05 – ERCOLANO – VIVERE UNA CITTA’ ANTICA

22:29 – VITA DA SOLDATI NELL’ANTICA ROMA – L’ADDESTRAMENTO

23:31 – LO SAPEVI CHE?

23:37 – LO SAPEVI CHE?

23:45 – PREISTORIA – QUELLO CHE NON SAPEVAMO – IL MISTERO DEI DRAGHI PIUMATI

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi Mai mostrarsi

19:25 – Casa a prima vista Ep. 10

20:30 – Casa a prima vista Ep. 11 Prima TV

21:30 – Body Bizarre Il primo sorriso

22:25 – Body Bizarre Il viso di un estraneo

23:20 – Body Bizarre Il secondo figlio

00:15 – Body Bizarre Testa fuori misura

01:10 – Body Bizarre Nato con quattro gambe

Discovery Channel

18:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Opportunità d’oro

19:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume L’ultimo avamposto

20:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Rischiosi dilemmi

21:00 – Indagini paranormali con Josh Gates Le streghe del Messico 1a TV

21:55 – Indagini paranormali con Josh Gates Le paludi misteriose

22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates Diavolo nella foresta

23:45 – Chi cerca trova Ep. 6

00:40 – Chi cerca trova Ep. 16

Sky Uno

18:35 – MasterChef Australia Ep. 46 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 27 Prima TV

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria

21:30 – Gialappa – Show Ep. 7 Prima TV

23:35 – Gialappa – Show Ep. 7

01:40 – Ante Factor Ep. 5

01:50 – X Factor 2023 Live 5

04:00 – La seconda casa non si scorda mai Chianti: Non solo vino

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:55 – Trafficanti

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – Scordato

23:05 – Run All Night – Una notte per sopravvivere

01:05 – The Plane

02:55 – Superman Returns

05:25 – Questo o quello – Speciale

05:35 – Assassin Club

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Belle & Sebastien – Amici per sempre

21:00 – Il piccolo Lord

22:50 – Palma un amore di cane

00:45 – The Karate Kid – Per vincere domani

02:50 – Minions 2 – Come Gru diventa cattivissimo

04:15 – One Piece: Stampede – Il film

05:55 – Lol – Pazza del mio migliore amico

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:05 – Come ti divento bella

21:00 – Tutti pazzi per l’oro

22:55 – Il paziente inglese

01:40 – Mangia, prega, ama

04:00 – To Rome with Love

05:55 – Adaline – L’eterna giovinezza

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:15 – Petra – Messaggeri dell’oscurità

19:45 – Petra – Morti di carta

21:15 – Scusate se esisto!

23:05 – Petra – Morti di carta

00:35 – Come un gatto in tangenziale

02:15 – 100X100Cinema

02:35 – Figli

04:20 – Petra – Messaggeri dell’oscurità

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – Agent Game

21:00 – The Equalizer – Il vendicatore

23:15 – L’ultimo boyscout – Missione: sopravvivere

01:05 – Awol 72 – Il disertore

02:30 – Last Knights

04:25 – Arma letale

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti