23 Giugno 2024, domenica
HomeTV & GossipI programmi in tv oggi, 26 maggio 2023

I programmi in tv oggi, 26 maggio 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 26 maggio 2023

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Il traditore.

Su Rai 4 dalle 21.21. Trappola sulle montagne rocciose.

Su Rai Movie dalle 21.20 Wonder.

Su Canale 5 dalle 21.46 Ricomincio da me.

Su Italia 1 dalle 21.16. Transporter Legacy.

Su Iris dalle 21 Seven.

TELEFILM/SERIE TV

Su Rai Due dalle 21.20 The Good Doctor.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tutti i sogni ancora in volo.

Guida tv di venerdì 26 maggio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – Tg1

20:30 – Cinque Minuti

20:35 – affari tuoi

21:30 – Tutti i sogni ancora in volo

23:55 – Tg1

00:00 – Tv7

01:10 – Viva Rai2!

Rai 2

18:05 – Giro d’Italia

18:10 – TG2 LIS

18:15 – Tg2

18:35 – Tg Sport A cura di Rai Sport

18:58 – Meteo 2

19:00 – Equitazione

19:40 – N.C.I.S. St 17 Ep 13 – Sotto silenzio

20:30 – Tg2

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

19:51 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – La Gioia della Musica

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – Il traditore (2019) Il traditore

Rai 4

18:13 – Il commissario Rex St 2 Ep 5 – La morte in maschera

19:02 – Seal Team St 1 Ep 9 – Cassa di birra

19:45 – Seal Team St 1 Ep 10 – Il reclutatore

20:29 – Criminal Minds St 5 Ep 14

21:20 – Trappola sulle montagne rocciose

23:02 – The gangster, the cop, the devil

00:51 – Appuntamento al cinema

00:54 – Wonderland

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO.IT TG5

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – RICOMINCIO DA ME – 1 PARTE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – FBI: MOST WANTED – FESTA DI MATRIMONIO

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SQUILLI DAL PASSATO

21:20 – THE TRANSPORTER LEGACY – 1 PARTE

22:10 – TGCOM

22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset

18:27 – THE FLASH V – ALTRIMONDI – I PARTE

19:22 – Chicago Med IV – LE COSE CHE FACCIAMO

20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA RISONANZA DI SPOCK

20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’OSSERVAZIONE DELL’APPUNTAMENTO MISTERIOSO

21:04 – IN TIME – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – IN TIME – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 49 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

01:58 – 105 CLASSICS FEVER 99 LA RADIO – PARTE I

Warner TV

18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.11

18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.12

19:40 – Supernatural 6′ Stagione Ep.1

20:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.2

21:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.3

22:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.4

23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.6

00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.7

18:00 – Smallville 8′ Stagione Ep.11

18:50 – Smallville 8′ Stagione Ep.12

19:40 – Supernatural 6′ Stagione Ep.1

20:35 – Supernatural 6′ Stagione Ep.2

21:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.3

22:30 – Supernatural 6′ Stagione Ep.4

23:30 – Fringe 2′ Stagione Ep.6

00:25 – Fringe 2′ Stagione Ep.7

Rai Movie

19:20 – Occhio alla penna

21:10 – Wonder

23:05 – Sex and the City – The Movie

01:35 – Appuntamento al cinema

01:40 – The Young Victoria

03:20 – La felicità degli altri

05:00 – A spasso con Daisy

19:20 – Occhio alla penna

21:10 – Wonder

23:05 – Sex and the City – The Movie

01:35 – Appuntamento al cinema

01:40 – The Young Victoria

03:20 – La felicità degli altri

05:00 – A spasso con Daisy

Cine 34

19:00 – A CENA CON… – LA MIA BANDA SUONA IL POP

21:01 – L’INSEGNANTE VIENE A CASA – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – L’INSEGNANTE VIENE A CASA – 2 PARTE

22:54 – LA SUPPLENTE VA IN CITTA’

00:44 – ECCO LINGUA D’ARGENTO

02:21 – LA DOTTORESSA SOTTO IL LENZUOLO

19:00 – A CENA CON… – LA MIA BANDA SUONA IL POP

21:01 – L’INSEGNANTE VIENE A CASA – 1 PARTE

22:10 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – L’INSEGNANTE VIENE A CASA – 2 PARTE

22:54 – LA SUPPLENTE VA IN CITTA’

00:44 – ECCO LINGUA D’ARGENTO

02:21 – LA DOTTORESSA SOTTO IL LENZUOLO

TWENTYSEVEN

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – WOLNOUT GROVE IN PERICOLO

19:20 – COLOMBO – UNA QUESTIONE D’ONORE

21:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 2 PARTE

23:10 – MR. BEAN’S HOLIDAY – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA IX – WOLNOUT GROVE IN PERICOLO

19:20 – COLOMBO – UNA QUESTIONE D’ONORE

21:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 2 PARTE

23:10 – MR. BEAN’S HOLIDAY – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – KOJAK I – PRIMA CHE LO SAPPIA IL DIAVOLO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – UNA BANDA DI DURI

21:00 – SEVEN

23:37 – LA PELLE CHE ABITO

01:58 – QUESTO PAZZO SENTIMENTO

03:40 – CIAKNEWS

03:44 – SPACE COWBOYS

05:50 – IL NIDO DEL RAGNO

19:15 – KOJAK I – PRIMA CHE LO SAPPIA IL DIAVOLO

20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – UNA BANDA DI DURI

21:00 – SEVEN

23:37 – LA PELLE CHE ABITO

01:58 – QUESTO PAZZO SENTIMENTO

03:40 – CIAKNEWS

03:44 – SPACE COWBOYS

05:50 – IL NIDO DEL RAGNO

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 21

20:30 – 100% Italia Ep. 154 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 27 Prima TV

22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 26

00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia

01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia

02:30 – Mordimi

04:15 – Coppie che uccidono Ep. 2

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 21

20:30 – 100% Italia Ep. 154 Prima TV

21:30 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 27 Prima TV

22:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 26

00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia

01:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia

02:30 – Mordimi

04:15 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ISOLA GIUDIZIARIA

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PREPARATIVI PER L’ATTACCO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IMPEGNO A LUNGO TERMINE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – BELLA COSA L’ONESTA’!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI

21:15 – SMILEY

18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ISOLA GIUDIZIARIA

18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PREPARATIVI PER L’ATTACCO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IMPEGNO A LUNGO TERMINE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – BELLA COSA L’ONESTA’!

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – TU SEI ME, IO SONO TE!

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – QUESTIONE DI AFFARI

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – EFFETTI COLLATERALI

21:15 – SMILEY

La 5

19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI

19:40 – UOMINI E DONNE STORY

21:10 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 2 PARTE

23:15 – UOMINI E DONNE STORY

00:40 – PER AMORE – 4

19:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI

19:40 – UOMINI E DONNE STORY

21:10 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO – 2 PARTE

23:15 – UOMINI E DONNE STORY

00:40 – PER AMORE – 4

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.16

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.10

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.5

21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 18′ Stagione Ep.1

22:55 – La confessione (live) 14′ Stagione Ep.1

23:40 – La confessione (live) 14′ Stagione Ep.2

00:25 – I migliori Fratelli di Crozza 18′ Stagione Ep.1

01:50 – Segreti fatali 3′ Stagione Ep.4

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.16

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 4′ Stagione Ep.10

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 3′ Stagione Ep.5

21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 18′ Stagione Ep.1

22:55 – La confessione (live) 14′ Stagione Ep.1

23:40 – La confessione (live) 14′ Stagione Ep.2

00:25 – I migliori Fratelli di Crozza 18′ Stagione Ep.1

01:50 – Segreti fatali 3′ Stagione Ep.4

Cielo

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 2

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Susanne e Brian

19:45 – Affari al buio Il Monopoly

20:15 – Affari di famiglia Piegarsi alle regole

20:45 – Affari di famiglia Cibo spazzatura

21:15 – The Infinite Moment – Mary’s Loop Prima TV

23:15 – Le avventure amorose di Madame Tellier

01:00 – Cam Girlz

18:15 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 2

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Susanne e Brian

19:45 – Affari al buio Il Monopoly

20:15 – Affari di famiglia Piegarsi alle regole

20:45 – Affari di famiglia Cibo spazzatura

21:15 – The Infinite Moment – Mary’s Loop Prima TV

23:15 – Le avventure amorose di Madame Tellier

01:00 – Cam Girlz

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Le parole della salute

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – White collar – Fascino criminale

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Nadia

23:20 – Josephine, Ange Gardien – L’apprendista

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

Food Network

18:35 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.5

19:40 – Cucine da incubo Italia 1′ Stagione Ep.10

20:45 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.4

21:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.3

22:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6

23:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1

00:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.4

01:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.1

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – L’ULTIMO COLPO DI STEGNER

19:23 – THE CLOSER I – L’INGANNO

20:16 – THE CLOSER I – L’ASSASSINO E’ IL MAGGIORDOMO!

21:10 – Delitto a Mulhouse – 1 PARTE

22:01 – TGCOM24

22:02 – METEO.IT

22:04 – Delitto a Mulhouse – 2 PARTE

22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UN FIGLIO INDESIDERATO

GIALLO TV

19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.7

20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.8

21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.7

22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne – 1^TV 6′ Stagione Ep.8

23:10 – L’ispettore Barnaby 23′ Stagione Ep.2

01:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.4

03:10 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.16

04:05 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.4

Rai Premium

18:30 – Che Dio ci aiuti St 5 Ep 8 – L’ultimo ricordo

19:25 – Una pallottola nel cuore St 3 Ep 3 – La maledizione di Mitra

21:20 – Vivere non è un gioco da ragazzi St 1 Ep 3 – Episodio 3

22:20 – Vivere non è un gioco da ragazzi St 1 Ep 4 – Episodio 4

23:20 – Un passo dal cielo St 7 Ep 15 – L’Ultima Verità – Parte 1

00:20 – Un passo dal cielo St 7 Ep 16 – L’Ultima Verità – Parte 2

01:20 – La Squadra St 3 Ep 2

02:55 – Allora in onda St 2020 – Il Conte di Montecristo

Mediaset Extra

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV

00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

04:02 – TGCOM24

04:04 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION

HGTV – HOME GARDEN TV

18:40 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.9

19:35 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.10

20:30 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.11

21:25 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.12

22:25 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.13

23:20 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.14

00:20 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.8

01:15 – Chi cerca trova: Top 10 1′ Stagione Ep.9

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:51 – Guerra e pace

21:13 – Il gabbiano

22:51 – Effetto Notte

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Andrea Celeste

19:00 – Andrea Celeste

19:30 – Ciao Chef!

20:00 – La Quiero A Morir

21:00 – Split

22:00 – Weddings Luxury

22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV

18:00 – Viaggi Straodinari

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Il Bel Paese

20:30 – L’Italia In Tour

21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci

21:30 – Mangiare Con Gusto

22:00 – Aggiungi Un Posto A Tavola

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – Happy Birthday Lenny Kravitz

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – TACKLE

18:35 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – UN UOMO, UN CAVALLO UNA PISTOLA

23:15 – DIRITTO DI CRONACA ABSENCE OF MALICE

TeleReporter

18:00 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione

18:24 – La Vetrina Dell’Auto

20:15 – TG E Meteo

20:30 – Zerovero

21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:30 – Siamo Fuori

22:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai

23:00 – La Vetrina Dell’Auto

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – La Vetrina Dell’Auto

20:00 – Zerovero

20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – TALENT

22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: C. DEL PONTE (TALK SHOW)

22:30 – Linea Rossa

23:30 – In Cammino Sulle Creste

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

Campionesport

18:00 – Via Col Venti

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – CS Good News

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai

22:30 – Borotalk

18:00 – Via Col Venti

18:30 – Rubriche Commerciali

19:30 – CS Good News

20:00 – Zerovero

20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.

21:00 – Un Amore Di Stadio

21:30 – In Cammino Tra I Ghiacciai

22:30 – Borotalk

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:15 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

20:20 – Telesguard

20:30 – Via per sempre – A gonfie vele 6/6

21:20 – Swimming for Gold

23:05 – Sergente Rex

00:50 – Telesguard

01:00 – Tennis: ATP Ginevra (R) Seconda semifinale

01:45 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

03:40 – Telegiornale Le notizie di prima serata

Rai Sport +HD

19:55 – Gli imperdibili

20:00 – Giro d’Italia Ciclismo. Arriva il Giro

21:00 – Biliardo

23:00 – Atletica Leggera Atletica. Meeting di Savona

23:50 – Giro d’Italia

05:30 – SportAbilia

SuperTennis

19:00 – ATP 250 Lyon (differita)

21:00 – Supertennis TG

21:15 – ATP 250 Ginevra (differita)

23:00 – WTA 250 Rabat (differita)

01:00 – ATP 250 Lyon (replica)

03:00 – WTA 250 Strasburgo (replica)

05:00 – ATP 250 Ginevra (replica)

Euro Sport

18:45 – Mountain Bike Coppa del Mondo Monaco. Electric Cross Country

19:15 – Magazine Le Mans 24 For 24

19:20 – Tennis Roland Garros Nadal – Ruud (Finale M)

20:00 – Sport Xtreme Sports World Series

21:05 – Ciclismo 106° Giro d’Italia Longarone – Tre Cime di Lavaredo. 183 km (19a tappa)

23:25 – Magazine Le Mans 24 For 24

23:30 – Ciclismo Ride London Classic F 1a tappa

00:30 – Tennis Roland Garros Ruud – Cilic (2a semifinale M)

SportItalia

18:00 – Bologna-Torino Campionato Primavera

19:30 – Cagliari-H. Verona Campionato Primavera

21:00 – Magazine Campionato Brasiliano

21:30 – Brighton and Hove Albion-Manchester City

23:15 – Sampdoria-Fiorentina

01:00 – River Plate-Platense

03:00 – Botafogo-Fluminense

05:00 – Lecce-Sassuolo Campionato Primavera

Rai Gulp

18:05 – Vita da giungla alla riscossa!

18:20 – Dragonero – I paladini

18:45 – Idefix e gli Irriducibili

18:55 – Idefix e gli Irriducibili

19:10 – Le cronache di Nanaria

19:35 – TG Kids

19:50 – Kung Fu Panda

20:10 – Green Meteo

Rai YoYo

18:00 – Hello Yoyo

18:30 – Pinocchio and friends

18:40 – Pinocchio and friends

18:50 – Kapuf – Piccolo mostro

19:00 – Kapuf – Piccolo mostro

19:10 – Momonsters

19:20 – Momonsters

19:25 – Momonsters

Boing

18:45 – Il Trio Mutanda new

19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana

19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana

20:15 – Craig

20:55 – Craig

21:10 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:25 – Adventure Time

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine

18:40 – Blaze e le Megamacchine

19:05 – Meteo – Heroes – nuovi episodi

19:30 – Tom & Jerry in New York

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Hey Duggee

21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi

Frisbee

18:00 – Turbozaurs – 1^TV 2′ Stagione Ep.16

18:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.4

18:40 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.5

19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.17

19:10 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.7

19:25 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.6

19:50 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.7

20:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.8

K2

18:00 – Eroi a metà 1′ Stagione Ep.34

18:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22

18:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.1

18:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.4

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.27

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.23

19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.24

DeaKids

18:05 – Zig & Sharko Game over

18:15 – Zig & Sharko Titazig

18:25 – Zig & Sharko La visita di Poseidone

18:30 – Zig & Sharko Benvenuti a bordo!

18:40 – Zig & Sharko Papà fico

18:50 – Il Barbiere pasticciere Concorrenza sleale

19:00 – Il Barbiere pasticciere Mani di burro

19:15 – Il Barbiere pasticciere Una casa per Wilk

Super

18:15 – Due Fantagenitori

18:40 – Due Fantagenitori

18:55 – Due Fantagenitori

19:05 – A casa dei Loud

19:30 – A casa dei Loud

20:00 – Let’s Movie

21:15 – I Misteri di Rock Island

21:40 – I Misteri di Rock Island

Rai 5

18:44 – TGR Petrarca

19:13 – Gli imperdibili

19:16 – Rai – News

19:18 – I Promessi Sposi

20:17 – Prossima fermata America St 2 Ep 4 – La Junta – Colorado Springs

21:15 – Le star del pianoforte: Maria Joao Pires

22:57 – Migrazioni Ep 4

23:51 – Save the Date St 2022-23 Ep 31

Rai Storia

18:30 – Omaggio a Edoardo De Filippo Omaggio a Eduardo De Filippo..

18:55 – Frammenti di un discorso morale – Falcone e Borsellino, la Tv, le parole

19:35 – Rai – News

19:40 – Dal mito alla Storia Socrate, processo alla filosofia

20:05 – Il giorno e la storia 26 maggio 2023

20:25 – Sfide di donne Margarethe Buber Neumann

20:30 – Passato e Presente

21:10 – Telemaco

Rai Scuola

18:00 – Un’ora sola

19:00 – Donne di Scienza

19:25 – Il mare scomparso

20:15 – Wild Italy

21:00 – Documentari d’autore

22:00 – Progetto Scienza 2022 Verso il Futuro 02

23:00 – TGR Leonardo

23:15 – Newton

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.10

19:25 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.10

20:20 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.7

21:20 – Affari a quattro ruote – On the Road 5′ Stagione Ep.1

22:15 – Kings of Custom – Sfida tra officine – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

23:35 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.5

00:55 – Kings of Custom – Sfida tra officine 1′ Stagione Ep.2

02:15 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.5

DMAX

19:20 – Nudi e crudi XL 2′ Stagione Ep.4

21:25 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.6

23:15 – La dura legge dei Cops – 1^TV 1′ Stagione Ep.6

00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.29

00:40 – Moonshiners – 1^TV 6′ Stagione Ep.4

01:35 – Moonshiners – 1^TV 6′ Stagione Ep.5

02:30 – Moonshiners 4′ Stagione Ep.9

03:25 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.10

Focus TV

18:00 – ENGINEERED

19:00 – INGEGNERIA XXL CHINA EDITION – IL MARINA BAY SANDS DI SINGAPORE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – EL CHAPO

21:15 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – IL TITANIC DEI CIELI

22:15 – HINDENBURG – LE VERITA’ NASCOSTE – OH, QUELLA POVERA GENTE!

23:15 – La caduta dei re Maya

00:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLE PIRAMIDI MAYA

01:15 – TG5 START

RealTime

18:25 – Abito da sposa cercasi Un grande segreto

19:25 – Casa a prima vista Ep. 14

20:30 – Casa a prima vista Ep. 15 Prima TV

21:30 – Truffa d’amore Ep. 1 Prima TV

22:30 – Truffa d’amore Ep. 2 Prima TV

23:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli

00:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi

01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti

Discovery Channel

18:00 – Oro degli abissi Re di Nome

19:00 – Oro degli abissi Nuova determinazione

20:00 – Oro degli abissi La bestia

21:00 – Morgan Freeman Science Show Perché mentiamo?

21:55 – Morgan Freeman Science Show Si può tornare indietro nel tempo?

22:50 – Come funziona l’Universo I segreti della rete cosmica

23:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 12

00:40 – Chi cerca trova Ep. 7

Sky Uno

18:20 – MasterChef Australia Ep. 34

20:15 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 5

21:15 – Gialappa – Show Ep. 1

23:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze

00:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marrakech

01:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 40

02:20 – Quattro matrimoni Ep. 6

03:15 – Quattro matrimoni Ep. 7

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:25 – Tutta un’altra vita

21:15 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 7 Prima TV

22:15 – A casa tutti bene – La serie – Seconda stagione Ep. 8 Prima TV

23:30 – Hancock

01:05 – Black Box – La scatola nera

03:15 – Nati stanchi

04:40 – Tueurs – Al di sopra della legge

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Il gatto con gli stivali

21:00 – Step Up

22:50 – Vicky e il suo cucciolo

00:20 – Questo o quello – Speciale

00:35 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2

02:30 – Belle e Sebastien – Next Generation

04:10 – La marcia dei pinguini

05:40 – Belle & Sebastien – Amici per sempre

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:50 – Le pagine della nostra vita

21:00 – Due cuori e una provetta

22:45 – Cruel Intentions – Prima regola non innamorarsi

00:30 – 7 ore per farti innamorare

02:05 – The Big Sick – Il matrimonio si può evitare… l’amore no

04:05 – La donna per me

05:50 – Tutto può accadere a Broadway

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:45 – Le Crociate

21:15 – Jumanji

23:05 – Tutti pazzi per l’oro

01:00 – Il richiamo della foresta

02:30 – Pixels

04:20 – Uncharted

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua

21:00 – Top Gun: Maverick

23:15 – La legge del crimine

00:55 – Terminator Salvation

02:50 – Squadra 49

04:45 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Fox

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Commenti recenti