Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 4 maggio 2023
FILM
Su Rai Due dalle 21.20 Magnifici 7.
Su Rai Movie dalle 21.10 Passengers Mistero ad alta quota.
Su Canale 5 dalle 21.47 Serena rivela a tutta la famiglia la malattia di Nemo.
Su Italia 1 dalle 21.20 The Transporter.
Su Iris dalle 21 Inside man.
TELEFILM/SERIE TV
Su Rai Uno dalle ore 21.25 Un passo dal cielo.
Su Rai 4 dalle 21.20 Hawaii Five 0.
ATTUALITA’
Su Rai Tre dalle 21.20 Indovina chi viene a cena.
Su Rete 4 dalle 21.25 Dritto e rovescio.
Guida tv di giovedì 4 maggio: i programmi della sera
Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Cinque minuti
20:35 – Affari tuoi
21:30 – Un passo dal cielo 7
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:10 – Rai – News24
Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Indovina chi viene a cena
23:15 – Mixer. Venti anni di televisione
Rai 4
18:20 – Hudson & Rex 3
19:05 – Bones 6
19:50 – Bones 6
20:35 – Criminal Minds 4
21:20 – Hawaii Five-0 3
22:05 – Hawaii Five-0 3
22:45 – Hawaii Five-0 3
23:30 – The informer – Tre secondi per sopravvivere
Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – LA MATASSA – 1 PARTE
Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:29 – CAMERA CAFE’ – LA WEDDING PLANNER
19:38 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA DIVINA COMMEDIA DI GRISSOM
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LA CITTA’ DELLA MEZZA LUNA – II PARTE
21:20 – BACK TO SCHOOL
00:31 – TU, IO E DUPREE – 1 PARTE
Canale 20 Mediaset
18:27 – THE FLASH III – LA LINEA DEL TRAGUARDO
19:22 – CHICAGO MED III – NATA COSI’
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TURBOLENZA DELL’AMICIZIA
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – L’OSSERVAZIONE DELLA MADRE
21:04 – VAN HELSING – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – VAN HELSING – 2 PARTE
Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 42 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:50 – PENSA IN GRANDE
01:52 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE
Warner TV
18:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.15
18:45 – Smallville 7′ Stagione Ep.16
19:30 – Supernatural 5′ Stagione Ep.7
20:30 – Supernatural 5′ Stagione Ep.8
21:30 – L’inferno di cristallo
00:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.13
01:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.14
02:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.13
18:00 – Smallville 7′ Stagione Ep.15
18:45 – Smallville 7′ Stagione Ep.16
19:30 – Supernatural 5′ Stagione Ep.7
20:30 – Supernatural 5′ Stagione Ep.8
21:30 – L’inferno di cristallo
00:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.13
01:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.14
02:30 – Fringe 1′ Stagione Ep.13
Rai Movie
18:25 – Bang bang!
21:10 – Passengers
23:05 – Bohemian Rhapsody
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – Right at your door
03:05 – Talking to the trees
04:30 – Movie Mag
05:00 – La furia dei barbari
18:25 – Bang bang!
21:10 – Passengers
23:05 – Bohemian Rhapsody
01:30 – Anica – Appuntamento al cinema
01:35 – Right at your door
03:05 – Talking to the trees
04:30 – Movie Mag
05:00 – La furia dei barbari
Cine 34
19:00 – DIN DON – IL RITORNO
21:01 – IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA’ – 2 PARTE
22:52 – INFELICI E CONTENTI
00:48 – L’ANIMA GEMELLA
02:34 – MARK IL POLIZIOTTO
19:00 – DIN DON – IL RITORNO
21:01 – IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA’ – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA’ – 2 PARTE
22:52 – INFELICI E CONTENTI
00:48 – L’ANIMA GEMELLA
02:34 – MARK IL POLIZIOTTO
TWENTYSEVEN
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO
19:20 – COLOMBO – UN KILLER VENUTO DAL VIETNAM
21:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 2 PARTE
23:10 – NIENTE DA DICHIARARE? – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:20 – LA CASA NELLA PRATERIA VI – I RICORDI DEL NONNO
19:20 – COLOMBO – UN KILLER VENUTO DAL VIETNAM
21:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 2 PARTE
23:10 – NIENTE DA DICHIARARE? – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
Iris
19:15 – KOJAK I – DUE ORE D’ASSEDIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA LEGGENDA DI BUFFALO BIANCO
21:00 – L’ELIMINATORE
23:24 – PAYBACK – LA RIVINCITA DI PORTER
01:27 – AS YOU LIKE IT – COME VI PIACE
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – NIENTE DOLCE, NIENTE ZUCCHERO
04:54 – LA DONNA NEL MONDO
19:15 – KOJAK I – DUE ORE D’ASSEDIO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – LA LEGGENDA DI BUFFALO BIANCO
21:00 – L’ELIMINATORE
23:24 – PAYBACK – LA RIVINCITA DI PORTER
01:27 – AS YOU LIKE IT – COME VI PIACE
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – NIENTE DOLCE, NIENTE ZUCCHERO
04:54 – LA DONNA NEL MONDO
TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10
20:30 – 100% Italia Ep. 140 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Non solo Matera
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel I Glamping in Maremma
00:00 – Blacklight
02:00 – Finalmente maggiorenni
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:45 – Lady Killer Ep. 25
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10
20:30 – 100% Italia Ep. 140 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Non solo Matera
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel I Glamping in Maremma
00:00 – Blacklight
02:00 – Finalmente maggiorenni
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:45 – Lady Killer Ep. 25
Italia 2
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DUE NUOVE SFIDE PER RUBBER E LA SUE CIURMA
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’UNO DUE TRE STELLA DEI PIRATI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DOLCE ALLA BANANA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ ROUTINE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN’ARIA FAMILIARE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DUE TAZZE DI CAFFE’
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON
21:15 – LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
18:00 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DUE NUOVE SFIDE PER RUBBER E LA SUE CIURMA
18:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’UNO DUE TRE STELLA DEI PIRATI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – DOLCE ALLA BANANA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – NON E’ ROUTINE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – UN’ARIA FAMILIARE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – DUE TAZZE DI CAFFE’
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – SCIROPPO PER LA TOSSE E BOURBBON
21:15 – LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
La 5
19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 2 PARTE
23:30 – RUBY RED – 1 PARTE
19:01 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE – 2 PARTE
23:30 – RUBY RED – 1 PARTE
NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.29
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.49
21:25 – Un delitto senza corpo – Il caso Noventa
23:15 – Faking It – Bugie o verità?
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.14
01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.15
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
18:15 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.1
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.29
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 3′ Stagione Ep.49
21:25 – Un delitto senza corpo – Il caso Noventa
23:15 – Faking It – Bugie o verità?
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.14
01:30 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.15
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lesley e Steve
19:45 – Affari al buio Gioie e dolori
20:15 – Affari di famiglia Baywatch
20:45 – Affari di famiglia Le regole del baseball
21:15 – Riders of Justice
23:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 7
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 8
00:30 – Skin: la storia del nudo nei film
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lesley e Steve
19:45 – Affari al buio Gioie e dolori
20:15 – Affari di famiglia Baywatch
20:45 – Affari di famiglia Le regole del baseball
21:15 – Riders of Justice
23:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 7
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 8
00:30 – Skin: la storia del nudo nei film
La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)
La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – White collar – Fascino criminale
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Domina
23:35 – 8 donne e un mistero
01:40 – La cucina di Sonia
01:50 – Le parole della salute
Food Network
18:30 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.10
19:00 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.5
19:30 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.7
20:00 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.4
20:30 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.6
21:00 – Nel forno di casa tua 1′ Stagione Ep.1
21:30 – Bake Off Italia: dolci in forno 8′ Stagione Ep.5
23:15 – Bake Off Italia: dolci in forno 8′ Stagione Ep.6
TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – PILLOLE MIRACOLOSE
19:23 – RIZZOLI & ISLES V – UN PIEDE SULLA SPIAGGIA
20:16 – RIZZOLI & ISLES V – LA ZONA GRIGIA
21:10 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – SEX PARTY
22:03 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – NEMICO E SOCCORRITORE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL MARCHIO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – IL TROFEO
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIII – PREDATORE A DICIOTTO RUOTE
GIALLO TV
19:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.3
20:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.4
21:10 – I misteri di Brokenwood 3′ Stagione Ep.3
23:10 – Perception 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Perception 1′ Stagione Ep.2
01:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.11
02:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.12
03:20 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.6
Rai Premium
18:30 – Che Dio ci aiuti 3
19:30 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – Record di mezza estate
23:00 – Italiani fantastici e dove trovarli
23:55 – Un’estate in Grecia
01:30 – La Squadra
03:05 – Disokkupati
03:30 – Dream Hotel: Dubai
Mediaset Extra
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION 1°TV
00:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI EXTENDED EDITION
04:02 – TGCOM24
04:04 – ZIG ZAG
04:20 – ZIG ZAG
04:50 – ZIG ZAG
05:20 – ZIG ZAG
HGTV – HOME GARDEN TV
18:10 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.8
19:05 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.9
20:05 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.10
21:05 – Come nuova con Jennifer 2′ Stagione Ep.2
22:05 – Come nuova con Jennifer – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:05 – Come nuova con Jennifer 2′ Stagione Ep.1
00:05 – Come nuova con Jennifer 1′ Stagione Ep.3
01:05 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.1
TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Fratello sole, sorella luna
23:15 – Maria, la vita dopo Gesu’
00:10 – Compieta
Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – Ciao Chef!
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore
ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Il Bel Paese
20:30 – Weekend
21:00 – In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Accademia Da Leoni
VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’
Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
18:35 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – LA CONFESSIONE THE CONFESSION
TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – TG E Meteo
20:30 – Zerovero
21:20 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:30 – Sergio Colmes Indaga
23:00 – La Vetrina Dell’Auto
TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – La Vetrina Dell’Auto
20:00 – Zerovero
20:50 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Sarà Perchè Tifiamo
22:00 – Borotalk
23:00 – Linea Rossa
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
Campionesport
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2016 OSPITE: NICOLAI LILIN (TALK SHOW)
22:00 – Vacanze A Km 0
18:00 – Via Col Venti
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – CS Good News
20:00 – Zerovero
20:45 – Il Rompiscatole – Home Ed.
21:00 – Un Amore Di Stadio
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2016 OSPITE: NICOLAI LILIN (TALK SHOW)
22:00 – Vacanze A Km 0
La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Dall – AZet – A presenta Sara Galeazzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora
La2
18:00 – Private Eyes – La regina dei misfatti Stagione 5, episodio 8
18:55 – Hockey su ghiaccio: Euro Hockey Tour – Svezia – Svizzera Da Göteborg (SWE)
21:05 – Niente da dichiarare?
22:55 – Remo Forrer Verso Eurovision Song Contest
23:30 – Blackkklansman
01:35 – Telesguard
01:50 – Hockey su ghiaccio: Euro Hockey Tour – Svezia – Svizzera (R) Da Göteborg (SWE)
03:30 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
Rai Sport +HD
18:00 – Tiro Con L’Arco
18:55 – Vela
19:20 – Radio Corsa
19:50 – L’uomo e il mare
20:25 – Pallavolo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Giro d’Italia
02:30 – Golf
SuperTennis
18:00 – WTA 1000 Madrid (replica)
19:30 – LIVE Challenger 175 Cagliari
21:15 – Supertennis TG
21:30 – LIVE WTA 1000 Madrid
23:00 – ATP 1000 Madrid (differita)
01:00 – WTA 1000 Madrid (replica)
03:00 – Prequalificazioni IBI (replica)
05:00 – Prequalificazioni IBI (replica)
Euro Sport
18:15 – Ciclismo 105° Giro d’Italia Pescara – Jesi. 196 Km (10 tappa)
19:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Spa-Francorchamps
21:00 – Ciclismo La Vuelta F Cuenca – Guadalajara. 133.1 km (4a tappa)
22:30 – Ciclismo 105° Giro d’Italia Pescara – Jesi. 196 Km (10 tappa)
00:00 – Motociclismo Grand Prix Donji Kraljevec
01:00 – Magazine Unlock the Power of Sport
01:30 – Ciclismo La Vuelta F Cuenca – Guadalajara. 133.1 km (4a tappa)
03:00 – Motociclismo Grand Prix Donji Kraljevec
SportItalia
18:00 – Calcio Today (diretta)
19:00 – S4 Talk
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24
Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Dragonero
18:40 – I diari di Esther
18:45 – Tara Duncan
18:55 – Tara Duncan
19:10 – Le cronache di Nanaria
19:35 – Kung Fu Panda
20:00 – Robin Hood
Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – Pinocchio and friends
18:40 – Pinocchio and friends
18:50 – Kapuf – Piccolo mostro
19:00 – Kapuf – Piccolo mostro
19:10 – Momonsters
19:20 – Momonsters
19:25 – Momonsters
Boing
18:45 – Il Trio Mutanda new
19:35 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
19:50 – Teen Titans Go ! – Eroe della settimana
20:15 – Craig
20:55 – Craig
21:10 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:25 – Adventure Time
Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Tom & Jerry in New York
19:30 – Scegliamo Io&te Sam il Pompiere movie
20:50 – Hey Duggee – nuovi episodi
21:20 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
21:45 – Santiago Dei Mari nuovi episodi
22:10 – Trenino Thomas
Frisbee
18:00 – Turbozaurs – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
18:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.5
18:40 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.6
19:00 – Super Wings – I guardiani del mondo 6′ Stagione Ep.1
19:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.7
19:45 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8
20:05 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9
20:35 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10
K2
18:00 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.13
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.39
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.13
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.15
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.17
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.19
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.40
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.22
DeaKids
18:00 – Zig & Sharko Ganasce meccaniche
18:05 – Zig & Sharko Il passaggio pedonale
18:15 – Zig & Sharko La nuvola
18:25 – Zig & Sharko La sera del Capitano
18:30 – Zig & Sharko Game over
18:35 – Zig & Sharko Titazig
18:45 – Zig & Sharko La visita di Poseidone
18:50 – Il barbiere pasticciere Ep. 9
Super
18:15 – Due Fantagenitori
18:40 – Due Fantagenitori
19:05 – A casa dei Loud
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger
Rai 5
18:50 – Concerto: Osn con Juraj Valcuha
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:15 – Italian beauty, bellezza in bicicletta
21:15 – Esercito con le stelle
22:00 – N-Ice Cello – Storia del violoncello di ghiaccio
23:20 – Chaconne supra a sciara
23:45 – Jimi Hendrix: Electric Church
Rai Storia
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Generazione Marcinelle, memorie del sottosuolo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Nel secolo breve
22:35 – Archivi, miniere di storia
23:00 – Materia Oscura
00:20 – Rai News Notte
Rai Scuola
18:00 – Un’ora sola
19:00 – Gocce
19:15 – Animal Strategies
20:05 – Wild Italy
21:00 – Sapiens – Un solo pianeta ..
22:00 – Progetto Scienza Files
22:05 – Un mondo senza la NASA
23:00 – TGR Leonardo
Motor Trend Italia
18:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.9
19:25 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
21:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.19
22:15 – I maghi del garage 8′ Stagione Ep.4
23:10 – I maghi del garage – 1^TV 8′ Stagione Ep.5
00:05 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.5
01:00 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.6
DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.6
21:25 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:20 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:15 – I pionieri dell’oro 7′ Stagione Ep.10
01:05 – Moonshiners – 1^TV 4′ Stagione Ep.2
02:00 – Moonshiners – 1^TV 4′ Stagione Ep.3
02:55 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.13
03:50 – Ce l’avevo quasi fatta 8′ Stagione Ep.1
Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE II – GIGA-TUNNEL DI MONTAGNA
19:00 – MEGACOSTRUZIONI V
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA CITTA’ PERDUTA DEGLI INCA
21:15 – THE PLANETS – MARTE
22:15 – BRIAN COX AVVENTURE NELLO SPAZIO – ALIENI: SIAMO SOLI NELL’UNIVERSO?
23:15 – Secrets of egypt’s lost queen
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – DISCESA GHIACCIATA
02:00 – GIGA STRUTTURE II – LA CENTRAL PARK TOWER
RealTime
18:25 – Abito da sposa cercasi Come vestire una donna
19:15 – Tutti insieme in cucina Ep. 14 Prima TV
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 8
21:20 – Vite al limite Syreeta Prima TV
23:15 – Il re del bisturi Ep. 5 Prima TV
23:45 – Il re del bisturi Ep. 6 Prima TV
00:15 – Vite al limite Travis
02:00 – Vite al limite Joyce
Discovery Channel
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge Fuori tutto
19:20 – Alaska: costruzioni selvagge In pericolo
20:10 – Alaska: costruzioni selvagge Limiti
21:00 – Predatori di gemme Ep. 7
22:50 – Predatori di gemme Ep. 6
00:40 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 12
01:35 – La febbre dell’oro Argine rotto
02:30 – La febbre dell’oro Ricompense milionarie
Sky Uno
18:05 – Quattro matrimoni Ep. 3
19:05 – MasterChef Australia Ep. 18
20:05 – Cucine da incubo Gimmy Giò
21:15 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 9 Prima TV
23:30 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 9
01:45 – Cucine da incubo Gimmy Giò
02:55 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 17
04:00 – Quattro matrimoni Ep. 3
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3
Sky Cinema 1
19:10 – Il Principe di Roma
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Confess, Fletch
23:00 – The Last Witch Hunter: L’ultimo cacciatore di streghe
00:50 – Lo stagista inaspettato
02:50 – Morbius
04:35 – Nato campione
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini
SKY Cinema Family
19:30 – La marcia dei pinguini
21:00 – Il cacciatore e la regina di ghiaccio
23:00 – Coda – I segni del cuore
00:55 – Viaggio al centro della Terra
02:30 – 100X100Cinema
02:50 – I primitivi
04:20 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar
Sky Cinema Romance
19:05 – Ricomincio da noi
21:00 – Un principe tutto mio 4
22:40 – Amore senza confini – Beyond Borders
00:50 – La cena perfetta
02:35 – Michael
04:20 – La mia Africa
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma
Sky Cinema Collection
19:20 – Si accettano miracoli
21:15 – Mister Felicità
22:55 – Il principe abusivo
00:40 – Smetto quando voglio Masterclass
02:40 – Questo o quello – Speciale
02:55 – Il giorno più bello del mondo
04:40 – Si accettano miracoli
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins
Sky Cinema Action
19:00 – Hostage
21:00 – L’uomo dei ghiacci – The Ice Road
22:55 – Venom: La furia di Carnage
00:35 – Savage Dog – Il selvaggio
02:10 – 100X100Cinema
02:30 – Defiance – I giorni del coraggio
04:45 – La prima missione
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti
SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV