6 Febbraio 2023, lunedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 23 gennaio 2023

I programmi in tv oggi, 23 gennaio 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 23 gennaio 2023.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Il nostro generale.

Su Rai Tre dalle 21.20 Caro Marziano.

Su Rai 4 dalle 21.20 Triple Threat.

Su Sky Cinema dalle 21.15 I delitti del BarLume.

Su Iris dalle 21 Blow.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Blackout – Vite sospese.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.43 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Due dalle 21.20 Boss in incognito.

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

Su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica.

Guida tv di lunedì 23 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Black out – Vite sospese
23:30 – Cronache criminali
00:45 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
01:40 – Rai – News24
02:15 – Overland

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:45 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Illuminate

Rai 4
18:15 – Last Cop – L’ultimo sbirro 3
19:00 – Fast forward 4
19:45 – Fast forward 4
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – Triple Threat – Tripla minaccia
23:00 – Sabotage
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – The Strain 1

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – JACKPOT
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – OSSESSIONE
21:20 – FAST & FURIOUS 7 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW VI – ATTACCO A STAR CITY
19:22 – CHICAGO FIRE VII – LA BALENA BIANCA
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA CONFIGURAZIONE CONIUGALE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – L’ENIGMA DEL REGALO
21:04 – DRIVE ANGRY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – DRIVE ANGRY – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 9 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:54 – SOBIBOR – LA GRANDE FUGA – 1 PARTE
01:52 – TGCOM

Warner TV
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.9
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.16
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17
21:00 – Mad Max – Oltre la sfera del tuono
23:00 – Interceptor, il guerriero della strada
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.5
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.6
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.7
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.9
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.16
20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.17
21:00 – Mad Max – Oltre la sfera del tuono
23:00 – Interceptor, il guerriero della strada
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.5
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.6
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.7

Rai Movie
19:25 – Vita, cuore, battito
21:10 – Chato
23:00 – Il grande paese
02:05 – Poltergeist – Demoniache presenze
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – Under Suspicion
19:25 – Vita, cuore, battito
21:10 – Chato
23:00 – Il grande paese
02:05 – Poltergeist – Demoniache presenze
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – Under Suspicion

Cine 34
19:03 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO
21:00 – JOHNNY STECCHINO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – JOHNNY STECCHINO – 2 PARTE
23:27 – LA TIGRE E LA NEVE
01:51 – CLASSE Z
03:13 – 0LTRE L’APOCALISSE – VENDETTA DAL FUTURO
19:03 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO
21:00 – JOHNNY STECCHINO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – JOHNNY STECCHINO – 2 PARTE
23:27 – LA TIGRE E LA NEVE
01:51 – CLASSE Z
03:13 – 0LTRE L’APOCALISSE – VENDETTA DAL FUTURO

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – FUNERALE PER UN VAMPIRO
20:00 – A-TEAM II – CHI SI ACCONTENTA GODE
21:10 – VI PRESENTO I NOSTRI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – VI PRESENTO I NOSTRI – 2 PARTE
23:10 – ARMA LETALE 3 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – FUNERALE PER UN VAMPIRO
20:00 – A-TEAM II – CHI SI ACCONTENTA GODE
21:10 – VI PRESENTO I NOSTRI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – VI PRESENTO I NOSTRI – 2 PARTE
23:10 – ARMA LETALE 3 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – TEMPO DI SCUOLA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LUNGA MARCIA
21:00 – BLOW
23:34 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
01:52 – NOTE DI CINEMA
01:58 – L’INVENTORE DI FAVOLE
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – WALKER TEXAS RANGER: LA STRADA DELLA VENDETTA
19:15 – CHIPS – TEMPO DI SCUOLA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LUNGA MARCIA
21:00 – BLOW
23:34 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
01:52 – NOTE DI CINEMA
01:58 – L’INVENTORE DI FAVOLE
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – WALKER TEXAS RANGER: LA STRADA DELLA VENDETTA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 31
20:30 – 100% Italia Ep. 79 Prima TV
21:30 – 13 Hours: The Secret Soldiers Of Benghazi
00:15 – Delitti: famiglie criminali Il massacro di Lecce. 2a parte
01:30 – Delitti Il giallo di Posillipo
02:30 – Scomparsi Giuseppe Di Meglio
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
04:30 – Lady Killer Ep. 3
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 31
20:30 – 100% Italia Ep. 79 Prima TV
21:30 – 13 Hours: The Secret Soldiers Of Benghazi
00:15 – Delitti: famiglie criminali Il massacro di Lecce. 2a parte
01:30 – Delitti Il giallo di Posillipo
02:30 – Scomparsi Giuseppe Di Meglio
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
04:30 – Lady Killer Ep. 3

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VECCHIO MAESTRO E L’OCCHIO DEL DRAGO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PIOGGIA SEGUITA DA NEVE CON QUALCHE FULMINE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DEI CUPCAKE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA CARTA PREAPPROVATA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LE CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LE TENTAZIONI DELLA CITTA’
20:50 – 2 BROKE GIRLS – E L’UOVO SPECIALE
21:25 – AMERICAN DAD – IL NUOVO SINDACO
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VECCHIO MAESTRO E L’OCCHIO DEL DRAGO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PIOGGIA SEGUITA DA NEVE CON QUALCHE FULMINE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DEI CUPCAKE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA CARTA PREAPPROVATA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LE CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LE TENTAZIONI DELLA CITTA’
20:50 – 2 BROKE GIRLS – E L’UOVO SPECIALE
21:25 – AMERICAN DAD – IL NUOVO SINDACO

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SEGUI IL TUO CUORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEGUI IL TUO CUORE – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SEGUI IL TUO CUORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEGUI IL TUO CUORE – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.41
21:25 – Only Best – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
00:45 – Notte prima degli esami
02:25 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
02:55 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10
03:25 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11
18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.16
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.41
21:25 – Only Best – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
00:45 – Notte prima degli esami
02:25 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
02:55 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10
03:25 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Mary e Calvin
19:45 – Affari al buio Una collezione curiosa
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Resistance – La voce del silenzio
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno
00:15 – Porno Valley Ep. 4
00:45 – Porno Valley Ep. 5
01:15 – Il porno messo a nudo Ep. 2
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Mary e Calvin
19:45 – Affari al buio Una collezione curiosa
20:15 – Affari di famiglia Ciao Vecchio!
21:15 – Resistance – La voce del silenzio
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno
00:15 – Porno Valley Ep. 4
00:45 – Porno Valley Ep. 5
01:15 – Il porno messo a nudo Ep. 2

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
02:15 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una maestra per Marc
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.18
18:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.1
19:50 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.2
20:25 – Fatto in casa per voi 8′ Stagione Ep.3
21:00 – Due cuochi e una camicia: il gusto della sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
21:55 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola 6′ Stagione Ep.2
22:30 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola 6′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – AMORE PROIBITO
19:23 – PERSON OF INTEREST IV – PUNTO DI ORIGINE
20:16 – PERSON OF INTEREST IV – LA CASSAFORTE
21:10 – C.S.I. MIAMI IV – CACCIA ALL’UOMO – I PARTE
22:04 – C.S.I. MIAMI IV – INCHIODATO
22:59 – C.S.I. MIAMI VI – REAZIONE A CATENA
23:52 – C.S.I. MIAMI VI – VACANZA SENZA FINE
00:45 – Colombo: Scandali a Hollywood – 1 PARTE

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.8
20:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.10
21:10 – Vera 2′ Stagione Ep.2
23:10 – Grantchester 7′ Stagione Ep.5
00:10 – Grantchester 7′ Stagione Ep.6
01:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.13
02:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.1
03:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.9

Rai 5
18:30 – Alessandro Marangoni e Paolo Oreni duo
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Bosch, il diavolo dalle ali d’angelo
20:25 – Camera con vista – Fuori binario
21:15 – Due piccoli italiani
22:50 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:45 – Rock Legends
00:10 – Rock Legends

Rai Premium
19:25 – Il commissario Manara 2
20:20 – Il commissario Manara 2
21:20 – I casi della giovane Miss Fisher – Il laboratorio dei segreti
22:55 – Belve
00:05 – Hudson & Rex 4
00:50 – Hudson & Rex 4
01:35 – Hudson & Rex 4
02:20 – Nei tuoi panni

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
19:58 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Il libro di Esther
22:36 – Indagine ai confini del sacro
23:02 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Fuori Dai Fornelli

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – CATFISH: FALSE IDENTITa’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: ANTOINE HUBERT (TALK SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO
20:30 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:00 – ATLETICAT
22:00 – FUORICLASSE TALENT
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Rookie Blue – Atto di fede Telefilm
19:05 – Il giardino di Albert – Uccelli d’inverno
19:55 – Telesguard
20:10 – La Svizzera di notte – Inverno di Anja Reiss e Markus Fischötter
21:05 – 60 minuti
22:15 – That’s Hockey C’è tanto hockey da parlare
23:35 – Play Suisse
00:25 – Segni dei tempi

Rai Sport +HD
18:05 – Snowboard
19:40 – Salto con gli Sci
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Snowboard
01:35 – Freestyle
02:45 – Salto con gli Sci

Rai Sport
18:05 – Snowboard
19:40 – Salto con gli Sci
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Snowboard
01:35 – Freestyle
02:45 – Salto con gli Sci

SuperTennis
19:00 – Cocciaretto vs Cornet WTA 250 Hobart
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Nadal vs De Minaur United Cup 2023
23:00 – Djokovic vs Tsitsipas ATP 500 Astana 2022
00:45 – Michalski vs Musetti United Cup 2023
01:45 – Sinner vs Kokkinakis ATP 250 Adeaide 2023
03:45 – Djokovic vs Shapovalov ATP 250 Adeaide 2023
05:30 – Berrettini vs Mcdonald ATP 250 Napoli 2022

Euro Sport
18:30 – Scherma Grand Prix Series Tunisi
19:30 – Tennis Australian Open Quarto turno
20:30 – Tennis Australian Open Quarto turno
21:30 – Ciclismo Tour Down Under F
22:30 – Ciclismo su strada Vuelta a San Juan 2a tappa Live
00:05 – Tennis Australian Open Quarto turno
01:30 – Snooker World Grand Prix Finale
02:30 – Tennis Australian Open Quarti F Live

SportItalia
19:00 – Leotalk (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?

Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Il destino delle Tartarughe Ninja

Rai YoYo
18:00 – Hello Yo – Yo
18:30 – I Puffi
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – PJ Masks
19:25 – PJ Masks
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Angry Birds 2
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Super – Noobs

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:05 – Mighty express
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – Tom & Jerry in New York
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:50 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.1
19:00 – Mega Game Dinsiem – E – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Mega Game Dinsiem – E – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.2
20:25 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.3
20:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.4
21:20 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.19
21:30 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.20

K2
18:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.8
18:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.9
19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese – 1^TV 2′ Stagione Ep.22
19:15 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.8
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.17
19:50 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.9
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.18
20:25 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.10

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Talenti allo sbaraglio
18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Gioie e dolori
19:00 – Tara Duncan Sabotaggio Prima TV
19:10 – Tara Duncan Blaliban Dal Salan
19:25 – Ted’s Top Ten Come mandare all’aria un matrimonio
19:50 – Music Distraction Cibo Prima TV
20:00 – Music Distraction Famiglia Prima TV
20:25 – Marta & Eva Ep. 11

Super
18:00 – SpongeBob
18:15 – Lo Show di Patrick Stella
18:40 – Lo Show di Patrick Stella
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.1
19:20 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.2
20:15 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.3
21:10 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.4
22:05 – C’era una volta casa – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
23:05 – C’era una volta casa – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
00:00 – Una coppia in affari 5′ Stagione Ep.1
00:30 – Una coppia in affari 8′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:30 – La guerra segreta
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Pietre d’inciampo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storia delle nostre citta’
22:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
23:10 – 1942. L’Italia in guerra

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespeare’s Tragic Heroes
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:35 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:20 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.15
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
00:15 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2
01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.16
21:25 – Lupi di mare – 1^TV 9′ Stagione Ep.5
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 9′ Stagione Ep.6
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 134
01:15 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.1
02:10 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.2
03:05 – 112: Fire Squad 1′ Stagione Ep.1
03:55 – 112: Fire Squad 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – GIANT CONSTRUCTIONS – THE WORLD’S MOST SPECTACULAR BRIDGES
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – L’ATLANTIDE SEGRETA DI STALIN
21:15 – POMPEI DI NOTTE
22:15 – Pompei: Il mondo perduto
23:15 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – ALLA RICERCA DEI BUCHI BIANCHI
00:15 – ATLANTE DEL COSMO – ALL’ORIGINE DEL TEMPO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – DISASTRO SUL GRAND CANYON

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Amore fraterno
18:50 – Abito da sposa cercasi Stretto e sexy
19:20 – Cortesie per gli ospiti Sonia e Daniele vs. Francesco e Vittorio
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 21 Prima TV
21:20 – Vite al limite: e poi Vianey e Allen Prima TV
23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Il Giorno del Ringraziamento
19:05 – Ai confini della civiltà Natale esplosivo!
20:00 – Ai confini della civiltà Il mandriano
21:00 – Bigfoot: killer in Alaska Il Bigfoot
21:55 – Avventure impossibili con Josh Gates L’aereo scomparso Prima TV
22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates I milioni del contrabbandiere
23:50 – Chi cerca trova Best Sellers
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1

Sky Uno
18:20 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 11
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 21
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 22 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Sicilia – Val di Noto
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 35
22:20 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 28
23:25 – MasterChef Italia Ep. 11
00:45 – MasterChef Italia Ep. 12
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – L’eredità della vipera
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – I delitti del BarLume – E allora zumba!
23:00 – I delitti del BarLume – E allora zumba!
00:45 – American Sniper
02:55 – E noi come st zi rimanemmo a guardare
04:45 – I delitti del Barlume – Speciale 10 anni
05:15 – Pixels
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Il mio amico Finnick
21:00 – Troppo cattivi
22:45 – Palma un amore di cane
00:40 – Tartarughe Ninja
02:25 – Tartarughe Ninja – Fuori dall’ombra
04:15 – La marcia dei pinguini
05:45 – Ruby Red II – Il segreto di Zaffiro
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:45 – La persona peggiore del mondo
21:00 – La prima vacanza non si scorda mai
22:50 – Tutte contro lui – The Other Woman
00:45 – 7 spose per 7 fratelli
02:30 – Cuori ribelli
04:50 – Passione sinistra
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:25 – La chiave di Sara
21:15 – Addio, Signor Haffmann
23:15 – Opera senza autore
02:25 – The Eichmann Show – Il processo del secolo
04:00 – The Match – La grande partita
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:25 – John Rambo
21:00 – Redemption – Identità nascoste
22:45 – Killer Elite
00:45 – Il buono, il brutto e il morto
02:10 – The Next Three Days
04:20 – Gods of Egypt
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Oroscopo per oggi 5 febbraio 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) La crescita è possibile quando ti senti sicuro di te stesso. Circonda la tua vita...

Oroscopo per oggi 4 febbraio 2023

Ariete (21 marzo-19 aprile) Potresti ottenere un carico di lavoro aggiuntivo sul posto di lavoro o potrebbe essere necessario...

La giusta mentalità per il successo personale: Risponde Dott.ssa Di Mambro Dolores

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa Di Mambro Dolores - pedagogista e docente: La giusta mentalità per il successo...

Telefonata anonima annuncia attentato a Bologna

A cura di Ionela Polinciuc “A Bologna ci sarà un grave attentato per i fatti relativi a Cospito”. È...

Commenti recenti