1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 17 gennaio 2023

I programmi in tv oggi, 17 gennaio 2023

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 17 gennaio 2023?

FILM

Su Rai Tre dalle 21.21 Fukushima.

Su Rai Movie dalle 21.10 Entrapment.

Su Sky Cinema dalle 21.15 Heart of sea.

Su Iris dalle 21 I trecento di Fort Camby.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Il nostro generale.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Boomerissima.

ATTUALITA’

Su Rai Tre #cartabianca.

Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene.

Su Rete 4 dalle 21.24 Fuori dal coro.

SPORT

Su Canale 5 dalle 21 Coppa Italia

Guida tv di martedì 17 gennaio: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Il nostro Generale

23:30 – Porta a Porta

01:15 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

02:10 – Rai – News24

02:45 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:00 – Hawaii Five-0

19:40 – F.B.I.

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Caro marziano 2

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2

18:55 – Fast forward 3

19:45 – Fast forward 3

20:35 – Criminal Minds 1

21:20 – Fukushima

23:25 – Wonderland

00:00 – Milano calibro 9

01:50 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5

18:45 – AVANTI UN ALTRO

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – AVANTI UN ALTRO

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:29 – METEO

20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA

21:01 – COPPA ITALIA OTTAVI – NAPOLI – CREMONESE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – NON PRESUMERE NIENTE

20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL COLLEZIONISTA

21:20 – LE IENE

01:06 – CHUCKY – MI PIACE ESSERE ABBRACCIATO!

02:00 – CHUCKY – LASCIALA ANDARE!

Canale 20 Mediaset

18:27 – ARROW VI – TRIBUTO

19:22 – CHICAGO FIRE VII – LA TASK FORCE

20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – LA CORRELAZIONE ROMANZESCA

20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – LA NOMENCLATURA NEONATALE

21:04 – G.I. JOE – LA NASCITA DEI COBRA – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – G.I. JOE – LA NASCITA DEI COBRA – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 ULTIM’ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 7 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – PRIGIONIERA DEL PASSATO – 1 PARTE – 1aTV

01:23 – TGCOM

Warner TV

18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.12

20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.13

21:00 – Mama’s Boy

23:00 – Interceptor, il guerriero della strada

01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.22

02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.1

03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.2

18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.5

19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.12

20:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.13

21:00 – Mama’s Boy

23:00 – Interceptor, il guerriero della strada

01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.22

02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.1

03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.2

Rai Movie

19:15 – 32 Dicembre

21:10 – Entrapment

23:05 – Cruising

00:45 – Anica – Appuntamento al cinema

00:50 – The Prodigy – Il figlio del male

02:25 – Mare nero

03:40 – Sacro e profano

05:00 – Ruba al prossimo tuo

19:15 – 32 Dicembre

21:10 – Entrapment

23:05 – Cruising

00:45 – Anica – Appuntamento al cinema

00:50 – The Prodigy – Il figlio del male

02:25 – Mare nero

03:40 – Sacro e profano

05:00 – Ruba al prossimo tuo

Cine 34

19:07 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA

21:00 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:53 – LUI LEI E IL NONNO

23:01 – LUI, LEI E IL NONNO

00:52 – IL VIZIETTO

19:07 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA

21:00 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – LA FIDANZATA DI PAPA’ – 2 PARTE

22:53 – LUI LEI E IL NONNO

23:01 – LUI, LEI E IL NONNO

00:52 – IL VIZIETTO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – MOSCA CIECA

20:00 – A-TEAM II – GRANDE AMORE DI SBERLA

21:10 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 2 PARTE

23:10 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – MOSCA CIECA

20:00 – A-TEAM II – GRANDE AMORE DI SBERLA

21:10 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LE AMICHE DELLA SPOSA – 2 PARTE

23:10 – MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – LA CURVA DELLA MORTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ESPERIMENTO ALZHEIMER

21:00 – I 300 DI FORT CANBY

23:16 – LA MASCHERA DI FANGO

01:12 – IL GIOCO DI RIPLEY

03:01 – CIAKNEWS

03:05 – COLPO A RISCHIO

04:39 – LA VERSIONE DI BARNEY

19:15 – CHIPS – LA CURVA DELLA MORTE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ESPERIMENTO ALZHEIMER

21:00 – I 300 DI FORT CANBY

23:16 – LA MASCHERA DI FANGO

01:12 – IL GIOCO DI RIPLEY

03:01 – CIAKNEWS

03:05 – COLPO A RISCHIO

04:39 – LA VERSIONE DI BARNEY

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef

20:30 – 100% Italia Ep. 75 Prima TV

21:30 – Il mio trentesimo… Natale

23:15 – Tutto ciò che voglio per Natale

01:00 – Natale a sorpresa

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

03:45 – Lady Killer Ep. 20

04:45 – Lady Killer Ep. 21

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef

20:30 – 100% Italia Ep. 75 Prima TV

21:30 – Il mio trentesimo… Natale

23:15 – Tutto ciò che voglio per Natale

01:00 – Natale a sorpresa

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 3

03:45 – Lady Killer Ep. 20

04:45 – Lady Killer Ep. 21

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MIZUKAGE, LA CONCHIGLIA GIGANTE E IL MIRAGGIO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PARADOSSO

19:00 – MIKE & MOLLY – UN AMORE DI ZIA

19:25 – MIKE & MOLLY – SCONTRO FINALE

19:55 – MIKE & MOLLY – IL QUASI MATRIMONIO

20:20 – MIKE & MOLLY – IL RANCOROSO E IL MARE

20:45 – MIKE & MOLLY – POLIZIOTTI AGITATI

21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL MIZUKAGE, LA CONCHIGLIA GIGANTE E IL MIRAGGIO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – PARADOSSO

19:00 – MIKE & MOLLY – UN AMORE DI ZIA

19:25 – MIKE & MOLLY – SCONTRO FINALE

19:55 – MIKE & MOLLY – IL QUASI MATRIMONIO

20:20 – MIKE & MOLLY – IL RANCOROSO E IL MARE

20:45 – MIKE & MOLLY – POLIZIOTTI AGITATI

21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE

La 5

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.12

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.37

21:25 – La rapina perfetta

23:35 – Palermo-Milano solo andata

01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.13

02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.14

02:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15

18:15 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.12

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.37

21:25 – La rapina perfetta

23:35 – Palermo-Milano solo andata

01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.13

02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.14

02:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 5

19:45 – Affari al buio Una scoperta storica

20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein

20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney

21:15 – Chocolat

23:15 – Castelli di carta

01:15 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi

03:00 – Love in Porn

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 5

19:45 – Affari al buio Una scoperta storica

20:15 – Affari di famiglia Firmato Albert Einstein

20:45 – Affari di famiglia Costumi Disney

21:15 – Chocolat

23:15 – Castelli di carta

01:15 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi

03:00 – Love in Porn

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:35 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Lie to me

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:00 – La cucina di Sonia

01:30 – I menù di Benedetta

05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network

18:40 – Cucine da incubo Italia 3′ Stagione Ep.1

19:50 – Cucine da incubo Italia 2′ Stagione Ep.5

21:00 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.4

22:05 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.5

23:10 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.6

00:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.3

01:20 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.8

02:25 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 1′ Stagione Ep.18

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – LA MATRIOSKA

19:22 – PERSON OF INTEREST III – AD UN PASSO DAL BARATRO

20:15 – PERSON OF INTEREST III – BENEFICIO MORTALE

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – FAMMI ECCITARE, ANDIAMO IN PRIVATO

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – IL LUNGO BRACCIO DEL TESTIMONE

22:58 – C.S.I. MIAMI V – INTERRUTORE D’EMERGENZA

23:52 – C.S.I. MIAMI V – NATO PER UCCIDERE

00:45 – C.S.I. MIAMI IV – PARTITA A TRE

GIALLO TV

19:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.13

20:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.1

21:10 – Grantchester – 1^TV 7′ Stagione Ep.5

22:10 – Grantchester – 1^TV 7′ Stagione Ep.6

23:10 – Il giovane ispettore Morse 1′ Stagione Ep.2

01:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.4

02:10 – I misteri di Murdoch 5′ Stagione Ep.5

03:10 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.1

Rai 5

18:20 – Tgr Bell – Italia

18:50 – Save the date

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Tony Curtis

20:20 – Camera con vista – Fuori binario

21:15 – Il caso Collini

23:20 – Rock Legends

23:50 – Queen: Rock the World

Rai Premium

19:25 – Il commissario Manara 1

20:25 – Il commissario Manara 1

21:20 – Hudson & Rex 4

22:10 – Hudson & Rex 4

22:55 – Hudson & Rex 4

23:45 – Miss Scarlet and the Duke 1

00:35 – Miss Scarlet and the Duke 1

01:20 – Nei tuoi panni

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:27 – Tg 2000

19:03 – Santa Messa

19:35 – In cammino

20:02 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – La baia di Napoli

22:39 – RETROSCENA

22:50 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO BIS

00:00 – THE IRIS EFFECT

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER (CUCINA)

21:30 – SALIRO’

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO

20:30 – TIMER (CUCINA)

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – VACANZE A KM0

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:25 – Come va?

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2

18:30 – Rookie Blue – Un buon tiro Telefilm

19:15 – Castle – Detective tra le righe – Trappola di fuoco Telefilm

20:00 – Telesguard

20:20 – Per un mondo migliore – Episodio 2

21:05 – Atlas

22:35 – Senza lasciare traccia

00:20 – Telesguard

00:30 – Repliche informazione

Rai Sport +HD

18:15 – Combinata Nordica

18:45 – Combinata Nordica

19:20 – Short Track

20:00 – Qatar 2022

22:20 – Speciale Tg Sport: Volley. Un anno straordinario

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo

00:50 – Pallavolo

Rai Sport

18:15 – Combinata Nordica

18:45 – Combinata Nordica

19:20 – Short Track

20:00 – Qatar 2022

22:20 – Speciale Tg Sport: Volley. Un anno straordinario

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Ciclismo

00:50 – Pallavolo

SuperTennis

19:30 – Tie Book Nadal l’extraterrestre

19:45 – Jabeur vs Cirstea WTA 500 Adelaide

21:00 – Supertennis TG

21:15 – Tennis Parade

21:30 – United Cup Kvitova vs Pegula

23:30 – Alcaraz vs Tsitsipas ATP 500 Barcellona 2022

01:30 – United Cup Berrettini vs Monteiro

03:15 – Tie Book Nadal l’extraterrestre

Euro Sport

18:10 – Equitazione FEI World Cup Basilea. Salto ostacoli

19:10 – Ciclismo Tour Down Under M Prologo Differita

19:55 – Snooker World Grand Prix Primo turno Live

00:00 – Sport Invernali Universiadi invernali Lake Placid Sci Alpino. Slalom Gigante F (2a manche)

01:00 – Tennis Australian Open Secondo turno Live

03:00 – Tennis Australian Open Secondo turno Live

05:00 – Tennis Australian Open Secondo turno Live

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live 2°parte

21:00 – Tutti al mercato

22:00 – Si Motori

22:30 – Ski magazine

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che? (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Le avventure di Tom Sawyer

18:40 – Lucas etc.

18:45 – Grani di pepe

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Zorro – La leggenda

20:00 – Robin Hood

20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo

18:00 – Hello Yo – Yo

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Milo

19:05 – Milo

19:15 – PJ Masks

19:25 – PJ Masks

19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing

18:35 – Gumball

19:15 – Gli Acchiappamostri S1

19:50 – Gli Acchiappamostri S2

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi

18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi

19:05 – Mighty express

19:30 – Tom & Jerry in New York

19:55 – Tom & Jerry in New York

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Hey Duggee

21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee

18:00 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8

18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.9

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.10

18:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.9

19:20 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10

19:30 – Yoko 3′ Stagione Ep.11

19:40 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.10

19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.11

K2

18:15 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew 5′ Stagione Ep.22

18:40 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew 5′ Stagione Ep.23

19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese – 1^TV 2′ Stagione Ep.19

19:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.8

19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.2

19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9

20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.3

20:25 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.10

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Sfida all’ultima scossa

18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Un attacco dal passato

19:00 – Tara Duncan Senza magia Prima TV

19:10 – Tara Duncan Caccia all’uovo

19:25 – Ted’s Top Ten Cosa non fare il primo giorno di liceo

19:50 – Music Distraction Grandi città

20:00 – Music Distraction Scuola

20:25 – Marta & Eva Ep. 3

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Henry Danger

21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV

18:00 – Case al mare con Christina 1′ Stagione Ep.7

18:25 – Case al mare con Christina 1′ Stagione Ep.8

18:55 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.6

19:50 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.7

20:45 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.3

21:45 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.4

22:45 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.5

23:45 – Che affare! Con Tarek 2′ Stagione Ep.6

Rai Storia

18:30 – Famiglia, famiglie

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Pietre d’inciampo

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – 1942. L’Italia in guerra

22:10 – La guerra segreta

23:00 – 14-18 Storie della Grande Guerra

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Erasmus Plus Stories

19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7

19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4

20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3

21:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.10

22:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.8

23:15 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.7

00:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1

01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.1

21:25 – Il codice del Boss – 1^TV 2′ Stagione Ep.4

22:20 – Il codice del Boss 2′ Stagione Ep.2

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 133

01:15 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.11

02:10 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.12

03:00 – Undercut: l’oro di legno 4′ Stagione Ep.1

03:50 – Undercut: l’oro di legno 4′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – ENGINEERED

19:00 – MEGACOSTRUZIONI V

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – STORIA TRA LE PALUDI IN LOUSIANA

21:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE GREAT SMOKY MOUNTAINS

22:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DI YELLOWSTONE

23:15 – INGEGNERIA XXL CHINA EDITION – IL PORTO DI YANGSHAN

00:15 – SUPER GRATTACIELI – ONE WORLD TRADE CENTER

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – USTICA: UNA TRAGEDIA ITALIANA

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi L’abito di Sasha!

18:50 – Abito da sposa cercasi A tema birra

19:20 – Cortesie per gli ospiti Antonio e Renato vs. Federica e Simona

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 17 Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 3 Prima TV

22:45 – Primo appuntamento Ep. 2

00:10 – Body Bizarre Brucio dentro

01:00 – Body Bizarre Ossa mangiate

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà Concessioni e capanni

19:05 – Ai confini della civiltà Viaggio a Perl Island

20:00 – Ai confini della civiltà Caccia sopra le nuvole

21:00 – Chi cerca trova Ep. 14

21:55 – Chi cerca trova Ep. 15 Prima TV

22:50 – Chi cerca trova Ep. 12

23:50 – Chi cerca trova Francia

00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

Sky Uno

18:20 – Home Restaurant New Jersey – NY Rangers

19:20 – MasterChef Magazine Ep. 17

19:45 – MasterChef Magazine Ep. 18 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel I Glamping in Maremma

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Udine

22:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cinque Terre

23:35 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Udine

00:45 – MasterChef Italia Ep. 9

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:25 – Benvenuto Presidente!

21:15 – Heart of The Sea – Le origini di Moby Dick

23:20 – Mad Max: Fury Road

01:25 – Si vive una volta sola

03:15 – Matrix Resurrections

05:45 – The Northman

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:25 – Pil’s Adventures – Un regno da salvare

21:00 – I viaggiatori

23:00 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga

00:40 – Il principe d’Egitto

02:20 – 100X100Cinema

02:40 – I primitivi

04:10 – Vampiretto

05:35 – Piovono polpette

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:20 – Mothers and Daughters

21:00 – 40 sono i nuovi 20

22:45 – Il materiale emotivo

00:30 – Il matrimonio del mio migliore amico

02:15 – Io rimango qui

03:55 – Il tempo delle mele 2

05:45 – Destino Fatale

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:10 – Giochi di potere

21:15 – Sotto il segno del pericolo

23:40 – Al vertice della tensione

01:50 – Jack Ryan: L’iniziazione

03:35 – Caccia a Ottobre Rosso

05:50 – Giochi di potere

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:00 – The Gunman

21:00 – The Survivalist

22:40 – Undisputed

00:20 – Le Crociate

02:45 – Into the Sun

04:20 – City Hunter – Il film

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti