1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 27 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 27 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 27 dicembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Aladdin.

Su Rai Due dalle 21.20 Prossima fermata: Natale.

Su Rai Tre dalle 21.20 C’era una volta in America.

Su Rai 4 dalle 21.20 Gravity.

Su Rai Movie dalle 21.20 Sissi Destino di un’Imperatrice.

Su Canale 5 dalle 21.45 La banda dei Babbi Natale.

Su Canale 5 dalle 21.47 Le Streghe.

Su Italia dalle 21.26 Billy Elliot.

Su Sky Cinema dalle 21.15 La mia ombra é tua.

Su Iris dalle 21 Nessuna pietà per Ulzana.

Guida tv di martedì 27 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Aladdin

23:40 – Tg1 Sera

23:45 – Un bebe’ per Natale

01:30 – In Vacanza con Viva Rai2!… Aspettando il 16 gennaio

01:45 – Rai – News24

Rai 2

18:30 – Tg2

18:50 – Tg2 L.I.S.

18:55 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – Castle

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – The net – Gioco di squadra

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – C’era una volta in America

22:35 – Tg3 Sera

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 10

19:50 – Resident Alien 2

20:35 – Resident Alien 2

21:20 – Gravity

22:50 – Wonderland

23:25 – Sleight – Magia

00:55 – Anica – Appuntamento al cinema

01:00 – Un milione di anni fa

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – LA BANDA DEI BABBI NATALE – 1 PARTE

Italia 1

18:17 – TIPI DA CROCIERA

18:21 – STUDIO APERTO LIVE

18:29 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA CONIGLIETTA

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FUORI GIOCO

21:20 – BILLY ELLIOT – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset

18:27 – CHICAGO FIRE VI – L’OCCASIONE DI PERDONARE

19:22 – CHICAGO FIRE VI – IL NUOVO ARRIVATO

20:13 – THE BIG BANG THEORY IX – LA CORROSIONE DELL’ADDIO AL CELIBATO

20:36 – THE BIG BANG THEORY IX – L’ APPROSSIMAZIONE DEL 2003

21:05 – INDEPENDENCE DAY – 1 PARTE

22:09 – TG COM

22:14 – METEO.IT

22:16 – INDEPENDENCE DAY – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 213 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – CONTROCORRENTE

21:20 – ZONA BIANCA

00:32 – U-571 – 1 PARTE

01:03 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.11

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.12

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.13

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.14

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.15

21:00 – L’incredibile Burt Wonderstone

23:00 – Merry Christmas in Love 3

01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.2

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.11

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.12

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.13

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.14

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 5′ Stagione Ep.15

21:00 – L’incredibile Burt Wonderstone

23:00 – Merry Christmas in Love 3

01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.2

Rai Movie

18:00 – Occhio alla penna

19:45 – Stanlio e Ollio – Allegri gemelli

21:10 – Sissi, destino di un’imperatrice

23:10 – Addio mia regina

00:55 – Anica – Appuntamento al cinema

01:00 – Il colosso di Rodi

03:30 – Il corsaro della mezza luna

05:00 – Il re dell’Africa

18:00 – Occhio alla penna

19:45 – Stanlio e Ollio – Allegri gemelli

21:10 – Sissi, destino di un’imperatrice

23:10 – Addio mia regina

00:55 – Anica – Appuntamento al cinema

01:00 – Il colosso di Rodi

03:30 – Il corsaro della mezza luna

05:00 – Il re dell’Africa

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – BAGNOMARIA

21:00 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI – 2 PARTE

22:53 – UN DOLLARO DI FIFA

23:01 – UN DOLLARO DI FIFA

00:52 – SABATO DOMENICA E VENERDI’

19:05 – A CENA CON… – BAGNOMARIA

21:00 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI – 2 PARTE

22:53 – UN DOLLARO DI FIFA

23:01 – UN DOLLARO DI FIFA

00:52 – SABATO DOMENICA E VENERDI’

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – LA CASA CHE SCOTTA

20:00 – A-TEAM V – UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE

21:10 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 2 PARTE

23:10 – BATMAN E ROBIN – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – LA CASA CHE SCOTTA

20:00 – A-TEAM V – UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE

21:10 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – AGENTE SMART – CASINO TOTALE – 2 PARTE

23:10 – BATMAN E ROBIN – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – ESERCITAZIONE TATTICA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – MISS RANGER

21:00 – NESSUNA PIETA’ PER ULZANA

23:10 – ALFABETO

23:27 – IL GRANDE JAKE

01:38 – LOTTA ALL’ULTIMO SANGUE

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – UNA STORIA VERA

19:15 – CHIPS – ESERCITAZIONE TATTICA

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – MISS RANGER

21:00 – NESSUNA PIETA’ PER ULZANA

23:10 – ALFABETO

23:27 – IL GRANDE JAKE

01:38 – LOTTA ALL’ULTIMO SANGUE

03:03 – CIAKNEWS

03:07 – UNA STORIA VERA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna

21:30 – Un desiderio per Natale

23:15 – Il perfetto regalo di Natale

01:00 – Una dolce occasione

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 8

03:30 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 7

05:45 – Istinto omicida Ep. 92 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna

21:30 – Un desiderio per Natale

23:15 – Il perfetto regalo di Natale

01:00 – Una dolce occasione

02:45 – Coppie che uccidono Ep. 8

03:30 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 7

05:45 – Istinto omicida Ep. 92 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – PER IL MIO AMICO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – E’ GUERRA!

19:00 – MIKE & MOLLY – UNA RELAZIONE IMPEGNATIVA

19:25 – MIKE & MOLLY – DONNA AL VOLANTE…

19:55 – MIKE & MOLLY – VECCHI AMICI E NUOVI FIDANZATI

20:20 – MIKE & MOLLY – SAN VALENTINO DA IMBUCATI

20:45 – MIKE & MOLLY – FESTA A SORPRESA

21:15 – HIGHLANDER-L’ULTIMO IMMORTALE

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – PER IL MIO AMICO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – E’ GUERRA!

19:00 – MIKE & MOLLY – UNA RELAZIONE IMPEGNATIVA

19:25 – MIKE & MOLLY – DONNA AL VOLANTE…

19:55 – MIKE & MOLLY – VECCHI AMICI E NUOVI FIDANZATI

20:20 – MIKE & MOLLY – SAN VALENTINO DA IMBUCATI

20:45 – MIKE & MOLLY – FESTA A SORPRESA

21:15 – HIGHLANDER-L’ULTIMO IMMORTALE

La 5

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – 13

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

04:49 – CENTOVETRINE II – 308

18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:57 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – 13

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – LOVE IS IN THE AIR

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

04:49 – CENTOVETRINE II – 308

NOVE

18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.6

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.22

21:25 – Ip Man 2

23:35 – Ip Man

01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.14

02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15

02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16

18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.6

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.22

21:25 – Ip Man 2

23:35 – Ip Man

01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.14

02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15

02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.16

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 10 Prima TV

19:15 – Affari al buio L’apprendista

19:45 – Affari al buio Segni e presagi

20:15 – Affari di famiglia Un’impresa difficile

20:45 – Affari di famiglia Un anello vincente

21:15 – Tale madre, tale figlia

23:15 – Volavérunt

01:15 – Belle époque

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 10 Prima TV

19:15 – Affari al buio L’apprendista

19:45 – Affari al buio Segni e presagi

20:15 – Affari di famiglia Un’impresa difficile

20:45 – Affari di famiglia Un anello vincente

21:15 – Tale madre, tale figlia

23:15 – Volavérunt

01:15 – Belle époque

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – In Onda

21:15 – LA7 DOC – Virna Lisi: La Donna che rinunciò ad Hollywood

23:00 – Come uccidere vostra moglie

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – In Onda (r)

01:50 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:30 – La cucina di Sonia

01:30 – I menù di Benedetta

05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network

18:15 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3

19:10 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4

20:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7

21:10 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

22:10 – L’Italia a morsi al ristorante – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

23:10 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.7

00:10 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.6

01:05 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.13

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – MATTES NEL MIRINO

19:22 – PERSON OF INTEREST I – NIENTE BUONE AZIONI

20:15 – PERSON OF INTEREST I – APOTEOSI FINALE

21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – EQUAZIONE CON INCOGNITE

22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXI – CIO’ CHE ABBIAMO DA PERDERE

22:58 – C.S.I. MIAMI IV – DOPPIO PROCESSO

23:51 – C.S.I. MIAMI IV – IL SENSO DELLE COSE

00:45 – C.S.I. MIAMI III – IL MASSACRATORE

GIALLO TV

18:50 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.13

20:00 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.1

21:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.3

23:10 – I misteri di Murdoch – A casa per le feste

01:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.12

02:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.13

03:10 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.3

04:10 – A Crime To Remember 3′ Stagione Ep.5

Rai 5

18:50 – Tgr Bell – Italia

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – In scena

20:20 – Prossima fermata America

21:15 – Hugo Cabret

23:00 – Chet is back – Chet in Italia

00:00 – Roma Caput Disco

01:15 – Rai News Notte

Rai Premium

18:20 – Don Matteo 8

19:25 – Il restauratore

20:20 – Il restauratore

21:20 – I miserabili

23:30 – Mi ricordo Anna Frank

01:15 – Nei tuoi panni

02:15 – I mille colori dell’amore

03:35 – Un milione di piccole cose 1

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:07 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:35 – Tg 2000

19:11 – Santa Messa

19:43 – In cammino

20:10 – Santo Rosario

20:39 – Tg 2000

21:05 – My Fair Lady

00:10 – La compieta

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – LEVITY

23:00 – EUREKA

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT (APPROFONDIMENTO SCIENTIFICO)

20:30 – ZEROVERO

21:15 – SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE DI NATALE)

21:30 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO SUL COCUZZOLO DELLA MONTAGNA (RICETTE NATALIZIE)

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – VACANZE A KM0

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Timer – Polenta e funghi vegana di Simona Bernasconi

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – In cammino tra i ghiacciai – Ê vita, è star bene

La2

18:35 – La Storia infinita – Una terra contesa

20:10 – Hockey: Coppa Spengler Da Davos (SUI)

22:20 – Una notte da leoni 2

23:55 – Arma letale 2

01:45 – Telesguard

01:55 – Hockey: Coppa Spengler (R) Da Davos (SUI)

03:35 – Repliche informazione

05:00 – Notiziario

Rai Sport +HD

18:35 – Combinata Nordica

19:10 – Combinata Nordica

19:40 – Qatar 2022

22:40 – Sci Alpino

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Pallavolo

02:25 – Freestyle

04:00 – Sci Alpinismo

Rai Sport

18:35 – Combinata Nordica

19:10 – Combinata Nordica

19:40 – Qatar 2022

22:40 – Sci Alpino

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Pallavolo

02:25 – Freestyle

04:00 – Sci Alpinismo

SuperTennis

18:45 – Tiebook Tennis

19:00 – Best of Davis Cup Italia vs Canada Doppio

21:00 – Reloaded 2022 PT9 I Nextgen Azzurri

21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Bedene, Umag

23:15 – Colpo da Campione Comparazione Rovescio Dimitrov vs Thiem

23:30 – Best of ATP 2022 Medvedev vs Djokovic Nitto ATP Finals

02:30 – Reloaded Davis Cup Finals Malaga

03:30 – Best of WTA 2022 Garcia vs Kasatkina, Finals Fort Worth

Euro Sport

18:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Semmering. Slalom Gigante F (2a manche)

18:45 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Bischofshofen. HS 142

20:00 – Magazine Endurance Car Racing World Ch Season review

21:00 – Magazine Formula E 2022 Season Review

21:30 – Magazine Formula E 2022 Season Review

22:00 – Salto con gli sci Torneo I Quattro Trampolini Bischofshofen. HS 142

23:25 – Informazione Flash News

23:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Semmering. Slalom Gigante F (1a manche)

SportItalia

18:00 – Calcio Today (diretta)

20:00 – Si Motori

20:30 – Ski magazine

21:00 – Inside City “Together: Champions Again”

22:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Idefix e gli irriducibili

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Grani di pepe

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – HELLO YOYO Prima Visione RAI

18:30 – I Puffi

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Milo

19:05 – Milo

19:15 – Food Wizards

19:25 – Food Wizards

19:35 – Topolino – Strepitose avventure

Boing

18:35 – Gumball

19:15 – Gli Acchiappamostri S1

19:50 – Gli Acchiappamostri S1

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:00 – La casa delle Bambole di Gabby

18:30 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York

19:20 – Complemago

19:50 – I Puffi 2

21:25 – Baby Shark’s Big Show

21:50 – Trenino Thomas

22:20 – Trenino Thomas

Frisbee

18:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.11

18:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.31

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.38

18:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.12

19:20 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.13

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.12

19:40 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.13

19:55 – Curioso come George: Il film

K2

18:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.27

18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.28

18:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.29

18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.30

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.1

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.20

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.8

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22

DeaKids

18:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi – Next Generation Ep. 39

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 34

18:25 – A tutto reality: le origini Ep. 35

18:40 – A tutto reality: le origini Ep. 36

18:50 – A tutto reality: le origini Ep. 37

19:00 – Ted’s Top Ten I motivi per evitare la recita scolastica

19:25 – Ted’s Top Ten Spaventi di Halloween Prima TV

19:50 – Music Distraction Sport

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Garfield 2

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – I Thunderman

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.7

19:20 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.8

20:15 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.9

21:10 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.10

22:05 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.11

23:00 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.12

23:55 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.13

00:50 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.1

Rai Storia

18:30 – Famiglia, famiglie

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Domenica con

19:55 – Domenica con

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – Il segno delle donne

22:10 – 27.12.1947 Firma della Costituzione

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Shakespeare’s Tragic Heroes

19:00 – #Maestri

19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Newton

22:00 – Storie della Scienza

Motor Trend Italia

18:25 – I maghi del garage 5′ Stagione Ep.3

19:20 – I maghi del garage 5′ Stagione Ep.4

20:20 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.11

21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.11

22:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

23:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

00:10 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.2

01:00 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.1

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.14

21:25 – Il codice del Boss – 1^TV 2′ Stagione Ep.5

22:20 – Il codice del Boss 2′ Stagione Ep.3

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 130

01:10 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.2

02:00 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.3

02:50 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.7

03:45 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.8

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE III – UNA MEGA CITTA’ DI GHIACCIO

19:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI SOTTO ZERO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE TOMBE PERDUTE DEL REGNO DI KUSH

21:15 – NATI SULLE MONTAGNE ROCCIOSE – PRIMI PASSI

22:15 – NATI SULLE MONTAGNE ROCCIOSE – I RIGORI DELL’INVERNO

23:15 – PENDENTE E INDISTRUTTIBILE: STORIA E SEGRETI DELLA TORRE DI PISA

00:15 – I MISTERI DELL’UNIVERSO

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES IV – CREW IN DISACCORDO

RealTime

18:30 – Primo appuntamento Ep. 9

19:55 – Primo appuntamento Ep. 3

21:20 – Primo appuntamento crociera Ep. 2

22:45 – La dottoressa Smile Natalia, Richard e Leandro dalla dottoressa Smile Prima TV

23:40 – La clinica della pelle Ep. 4

00:35 – La clinica della pelle Ep. 5

01:30 – La clinica della pelle Ep. 6

02:25 – La clinica della pelle Ep. 7

Discovery Channel

18:10 – Acquari di famiglia Campeggio giurassico

19:05 – Acquari di famiglia Guida al fitness

20:00 – Acquari di famiglia L’NBA

21:00 – Chi cerca trova Ep. 11

21:55 – Chi cerca trova Ep. 12 Prima TV

22:50 – Chi cerca trova Ritorno alla base

23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2

00:45 – Chi cerca trova Le Cotswolds

Sky Uno

19:20 – MasterChef Magazine Ep. 2

19:45 – MasterChef Magazine Ep. 3 Prima TV

20:05 – Michael Bublé Christmas

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Aosta

22:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Edimburgo

23:25 – Andrea Bocelli: Natale in famiglia

00:30 – MasterChef Italia Ep. 3

01:50 – MasterChef Italia Ep. 4

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:00 – Moonfall

21:15 – La mia ombra è tua

23:05 – Beata te

00:55 – I segreti di Beata te

01:15 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 1

03:15 – Il prodigioso Maurice

04:50 – 100X100Cinema

05:10 – Peppermint – L’angelo della vendetta

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:35 – Harry Potter e il prigioniero di Azkaban

21:00 – Harry Potter e il calice di fuoco

23:40 – Harry Potter e l’Ordine della Fenice

02:00 – Harry Potter: Return to Hogwarts

03:45 – Questo o quello – Speciale

04:00 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.1

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:55 – Amore estremo – Tough Love

21:00 – Notting Hill

23:10 – Australia

02:00 – L’uomo che ama

03:40 – Dear John

05:30 – Colpo d’amore

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:10 – I segreti di Beata te

19:30 – A Natale mi sposo

21:15 – L’ultima vacanza

23:10 – Ogni maledetto Natale

00:55 – 100X100Cinema

01:15 – La festa prima delle feste

03:00 – The Amazing Mr. Blunden

04:35 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:55 – John Wick – Capitolo 2

21:00 – Robin Hood

23:25 – John Rambo

01:00 – Antigang – Nell’ombra del crimine

02:40 – Questo o quello – Speciale

02:55 – Black Hawk Down

05:15 – Questo o quello – Speciale

05:30 – Venom: La furia di Carnage

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Cos’è il mutuo chirografario?

Il mutuo chirografario è un finanziamento che non prevede garanzie immobiliari. È un contratto fiduciario garantito esclusivamente da un documento sottoscritto dal...

Permessi legge 104: Come funzionano?

Nel sancire la frazionabilità ad ore dei permessi legge 104, l'Istituto previdenziale ha anche chiarito quale algoritmo di calcolo deve essere utilizzato per quantificare...

Commenti recenti