1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv del 16 dicembre 2022

I programmi in tv del 16 dicembre 2022

Vediamo cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 16 dicembre 2022.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.19 The Informer.

Su Rai Movie dalle 21.10 Book Club

Su Sky Cinema dalle 21.15 The Kaiser Franz Beckembauer.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio della serie S.W.A.T.

Su Canale 5 dalle 21.46 Con l’aiuto del Cielo

Su Italia 1 dalle 21.26 Crossfire – bloccati nell’incubo.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Sanremo Giovani.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Ora tocca a noi.

Guida tv di venerdì 16 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’ – Sfida al Campione

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Sanremo giovani 2022

00:30 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

01:25 – Cinematografo – Speciale Telethon

02:25 – Sottovoce

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – Telethon 2022

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Ora tocca a noi – Storia di Pio La Torre

23:05 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4

18:40 – Delitti in Paradiso 8

19:45 – Resident Alien 1

20:35 – Resident Alien 1

21:20 – The informer – Tre secondi per sopravvivere

23:15 – Regression

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Wonderland

01:40 – Seal Team 4

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – CON L’AIUTO DEL CIELO – UN LUNGO CAMMINO – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CHI E’ SENZA PECCATO

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’OSTAGGIO

21:20 – RIASSUNTO – CROSSFIRE – BLOCCATI NELL’INCUBO – 1aTV

21:25 – CROSSFIRE – BLOCCATI NELL’INCUBO – 3 – 1aTV

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW IV – IL CODICE DEL SILENZIO

19:22 – CHICAGO FIRE V – L’ULTIMO TURNO

20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’INFILTRAZIONE DELLA CAMERA BIANCA

20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA DISINTEGRAZIONE DELLA SONDA

21:05 – TERMINATOR 2: IL GIORNO DEL GIUDIZIO – 1 PARTE

22:09 – TG COM

22:14 – METEO.IT

22:16 – TERMINATOR 2: IL GIORNO DEL GIUDIZIO – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 209 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTO GRADO

00:52 – ASSASSINIO SUL NILO – 1 PARTE

01:50 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.20

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.21

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.22

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.23

21:00 – Il mio amico Zampalesta

23:00 – Free Willy 3: il salvataggio

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.16

18:35 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.19

19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.20

19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.21

20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.22

20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 4′ Stagione Ep.23

21:00 – Il mio amico Zampalesta

23:00 – Free Willy 3: il salvataggio

01:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.16

Rai Movie

18:55 – Un genio, due compari, un pollo

21:10 – Book Club – Tutto puo’ succedere

22:55 – Julie & Julia

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Operation finale

03:10 – Rosso Istanbul

05:00 – Carosello napoletano

18:55 – Un genio, due compari, un pollo

21:10 – Book Club – Tutto puo’ succedere

22:55 – Julie & Julia

01:05 – Anica – Appuntamento al cinema

01:10 – Operation finale

03:10 – Rosso Istanbul

05:00 – Carosello napoletano

Cine 34

19:09 – A CENA CON… – LE COMICHE

21:00 – PERFETTI SCONOSCIUTI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – PERFETTI SCONOSCIUTI – 2 PARTE

22:57 – LA GRANDE BELLEZZA

01:43 – STASERA A CASA DI ALICE

03:45 – WANTED

19:09 – A CENA CON… – LE COMICHE

21:00 – PERFETTI SCONOSCIUTI – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – PERFETTI SCONOSCIUTI – 2 PARTE

22:57 – LA GRANDE BELLEZZA

01:43 – STASERA A CASA DI ALICE

03:45 – WANTED

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – UNO STRANO SUICIDIO

20:00 – A-TEAM IV – L’APPUNTAMENTO

21:10 – BEETHOVEN 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEETHOVEN 2 – 2 PARTE

23:10 – BATMAN FOREVER – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – UNO STRANO SUICIDIO

20:00 – A-TEAM IV – L’APPUNTAMENTO

21:10 – BEETHOVEN 2 – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – BEETHOVEN 2 – 2 PARTE

23:10 – BATMAN FOREVER – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – LA TIGRE IN LIBERTA’

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TORNADO

21:00 – LA RECLUTA

23:31 – SCOMMESSA CON LA MORTE

01:24 – BEING FLYNN

03:04 – CIAKNEWS

03:08 – DAD – PAPA’

05:01 – IL RITORNO DI JOE DAKOTA

19:15 – CHIPS – LA TIGRE IN LIBERTA’

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TORNADO

21:00 – LA RECLUTA

23:31 – SCOMMESSA CON LA MORTE

01:24 – BEING FLYNN

03:04 – CIAKNEWS

03:08 – DAD – PAPA’

05:01 – IL RITORNO DI JOE DAKOTA

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 59

20:30 – 100% Italia Ep. 63 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 23

23:00 – MasterChef Italia Finale

00:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 9

01:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 10

02:30 – La famiglia omicidi

04:30 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 59

20:30 – 100% Italia Ep. 63 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 23

23:00 – MasterChef Italia Finale

00:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 9

01:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 10

02:30 – La famiglia omicidi

04:30 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – BAGLIORE ARANCIONE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO

19:00 – MIKE & MOLLY – OBESI ANONIMI

19:25 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO APPUNTAMENTO

19:55 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO BACIO

20:20 – MIKE & MOLLY – QUESTIONE DI TEMPO

20:45 – MIKE & MOLLY – ATTACCHI DI GELOSIA

21:15 – LA TERRA DEI MORTI VIVENTI

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – BAGLIORE ARANCIONE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO

19:00 – MIKE & MOLLY – OBESI ANONIMI

19:25 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO APPUNTAMENTO

19:55 – MIKE & MOLLY – IL PRIMO BACIO

20:20 – MIKE & MOLLY – QUESTIONE DI TEMPO

20:45 – MIKE & MOLLY – ATTACCHI DI GELOSIA

21:15 – LA TERRA DEI MORTI VIVENTI

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL REGALO PERFETTO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL REGALO PERFETTO – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – IL REGALO PERFETTO – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – IL REGALO PERFETTO – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.13

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.30

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.15

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.11

22:55 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.3

23:30 – La confessione 13′ Stagione Ep.1

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.11

01:30 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.19

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.13

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.30

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.15

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.11

22:55 – La confessione – 1^TV 13′ Stagione Ep.3

23:30 – La confessione 13′ Stagione Ep.1

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.11

01:30 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.19

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 2 Prima TV

19:15 – Affari al buio Sfida nel deserto

19:45 – Affari al buio L’odore dei soldi

20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola

20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa

21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane

23:15 – Mai stata meglio

01:15 – Le ragazze di Phnom Penh

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Québec Ep. 2 Prima TV

19:15 – Affari al buio Sfida nel deserto

19:45 – Affari al buio L’odore dei soldi

20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola

20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa

21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane

23:15 – Mai stata meglio

01:15 – Le ragazze di Phnom Penh

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live – Best

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Storie di Palazzi

02:30 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Gli sfigati

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

02:10 – La mala educaxxxion

Food Network

18:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.3

19:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.4

20:35 – L’Italia a morsi al ristorante 2′ Stagione Ep.5

21:35 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.12

22:45 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15

23:50 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.10

00:55 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9

02:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.9

TOP CRIME

18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – CRYSTAL

19:23 – THE MENTALIST VII – ORCHIDEE BIANCHE

20:16 – PERSON OF INTEREST I – LA MACCHINA DELLA CONOSCENZA

21:10 – CHICAGO P.D. VIII – UN SOGNO IMPOSSIBILE

22:03 – CHICAGO P.D. VIII – UNA PROFONDA VERITA’

22:57 – C.S.I. MIAMI IV – 48 ORE PER VIVERE

23:50 – C.S.I. MIAMI IV – PARTITA A TRE

00:43 – HARRY WILD – LA SIGNORA DEL DELITTO – IL FURTO D’IDENTITA’

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.1

21:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.3

22:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.4

23:10 – Vera 9′ Stagione Ep.2

01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.11

02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.12

03:10 – A Crime To Remember 5′ Stagione Ep.4

04:10 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.5

Rai 5

18:30 – Tgr Petrarca

19:00 – Scrivere un classico nel Novecento

19:15 – Gli imperdibili

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Arcimboldo, ritratto di un artista coraggioso

20:20 – Under Italy

21:15 – Visioni

22:05 – Mozart, Requiem K626 Herbert von Karajan

Rai Premium

18:10 – Don Matteo 7

19:15 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – La prima donna che

21:25 – Come quando fuori piove

23:50 – Purche’ finisca bene – Diversi come due gocce d’acqua

01:40 – Nei tuoi panni

02:40 – La nave dei sogni: Papua Nuova Guinea

04:00 – Piloti

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:27 – Tg 2000

19:02 – Santa Messa

19:34 – In cammino

20:02 – Santo Rosario

20:31 – Tg 2000

20:56 – Parigi a tutti i costi.

22:32 – EFFETTO NOTTE

22:43 – EFFETTO NOTTE

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex on The Beach Italia – Best Moments

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – B-LAB

20:00 – CASALOTTO

20:45 – TACKLE

21:15 – CARJACKED – LA STRADA DELLA PAURA

23:00 – THE PRESENCE

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – SIAMO FUORI

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – THE BEST OF TALENT

22:00 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: GINO PAOLI (TALK SHOW)

22:30 – LINEA ROSSA (TALK SHOW)

23:30 – IN CAMMINO SUL CRINALE (TREKKING)

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:15 – Rookie Blue – Lista dei migliori Telefilm

18:55 – Castle – Detective tra le righe – Nel posto sbagliato al momento sbagliato Telefilm

19:45 – Incredibili viaggi in treno – Cile Nicolas Boero

20:40 – Non si scherza col fuoco

22:15 – n’DOHA nem

23:35 – Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo!

01:10 – Telesguard

01:20 – Sci alpino: Coppa del mondo – Discesa femminile (R) da St. Moritz (SUI)

Rai Sport +HD

19:30 – Ciclocross

20:40 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

23:20 – Freestyle

00:50 – Sci Alpino

02:05 – Freestyle

03:35 – Ciclocross

04:55 – L’uomo e il mare – rubrica

05:25 – Reparto Corse Twitter

Rai Sport

19:30 – Ciclocross

20:40 – Mondiali di Nuoto in vasca corta

23:20 – Freestyle

00:50 – Sci Alpino

02:05 – Freestyle

03:35 – Ciclocross

04:55 – L’uomo e il mare – rubrica

05:25 – Reparto Corse Twitter

SuperTennis

19:30 – Best of Davis Cup Bolelli/Fognini vs Sock/Paul

21:00 – Super Tutorial Padel

21:05 – Best of Italiani 2022 usetti vs Cerundolo, Amburgo

23:00 – Colpo da Campione Il servizio di Auger Aliassime

23:15 – Best of ATP 2022 Tsitsipas vs Bautista Agut, Mallorca

01:45 – Best of WTA 2022 Giorgi vs Raducanu, Toronto

03:30 – Circolando Circolo del Tennis e della vela Messina

04:00 – Serie A1

Euro Sport

19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Val Gardena. Super G M

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Snooker Home Nations Series English Open (Quarti) Live

23:00 – Equitazione Grande Slam Ginevra. Salto ostacoli

00:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Saint Moritz. Discesa Libera F

00:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Val Gardena. Super G M

01:30 – Snooker Home Nations Series English Open (Quarti)

03:00 – Biathlon Coppa del Mondo Le Grand Bornand. Sprint F

SportItalia

18:00 – Si Live 24 (diretta)

18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)

19:00 – Solo Calcio (diretta)

19:30 – TipStop

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Si Live 24

21:00 – Rally Dreamer

21:30 – Ruote in pista

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:40 – Green meteo

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Operation ouch!

19:35 – Bia 1

Rai YoYo

18:00 – Bluey

18:05 – Bluey

18:15 – Bluey

18:20 – Bluey

18:30 – I Puffi – La nuova serie

18:40 – I Puffi – La nuova serie

18:55 – Natale Show

19:15 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig New

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – COMPLEMAGO – dal 7/10

19:50 – 20:00 Zouk

20:20 – Zouk

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

Frisbee

18:00 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.2

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.39

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.31

18:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.3

19:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.4

19:30 – Yoko – 1^TV 3′ Stagione Ep.8

19:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.4

19:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.5

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.36

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.37

18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.38

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39

18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.48

19:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.49

19:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.50

19:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.1

DeaKids

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 34

18:20 – A tutto reality: le origini Ep. 33

18:35 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola La foresta brasiliana

19:00 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Tutti in Transilvania

19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Aloha, Hawaii!

19:45 – Tara Duncan Fafnir e la magia

19:50 – Tara Duncan La corsa non-magica di Tingal

20:15 – Cercami a Parigi Giù la maschera

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Jeremy Senza Freni

21:15 – Danger Force

21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

22:05 – Teenage Mutant Ninja Turtles – Tartarughe Ninja

HGTV – HOME GARDEN TV

18:05 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.19

19:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.20

20:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.15

21:00 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.16

22:00 – Alberi di Natale da favola

23:00 – Natale a New York

23:55 – Natale alla Casa Bianca 2013

00:50 – Natale alla Casa Bianca 2014

Rai Storia

18:20 – 1960

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Diario di un cronista

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Passato e presente

21:10 – La bussola e la clessidra

22:10 – 1972: memorie di un anno

23:10 – Pinocchi di trincea – Il corpo ferito nella grande guerra

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – Ester

19:00 – Gli Speciali di Rai Scuola

19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia

18:25 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.5

19:20 – A caccia di auto 9′ Stagione Ep.5

20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.4

21:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4

22:15 – Guild Garage – Il re dei restauri – 1^TV 2′ Stagione Ep.5

23:15 – Guild Garage – Il re dei restauri 2′ Stagione Ep.3

00:10 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.1

01:05 – Guild Garage – Il re dei restauri 1′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi 8′ Stagione Ep.14

21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 3′ Stagione Ep.1

23:15 – Airport Security: Nord Europa 1′ Stagione Ep.3

00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

00:40 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.11

01:35 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.12

02:30 – Codici e segreti 3′ Stagione Ep.1

03:20 – Codici e segreti 3′ Stagione Ep.2

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE II – LA NAVE CARGO PIU’ GRANDE DEL MONDO

19:00 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – ESPANSIONE TRAGHETTO PER AUTO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – ALLA RICERCA DI ATLANTIDE

21:15 – Il tempio del vento – La galleria Pininfarina (1972 -2022)

22:15 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE I – COME SI FABBRICA UNA MASERATI

23:15 – L’enigma di Cleopatra

01:16 – TG5 START

01:20 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – IL BOEING MAX 8

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Spose incinte

18:50 – Abito da sposa cercasi Il peso conta

19:20 – Cortesie per gli ospiti Francesco e Marcella vs. Cristiana e Matteo

20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 20

21:20 – Bake Off: The Professionals – Affari di famiglia Giro del mondo Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Rita e Tommaso

23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Luana e Alessandro

00:10 – Body Bizarre La bambina

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà A casa da solo

19:05 – Ai confini della civiltà La stagione della caccia

20:00 – Ai confini della civiltà Doppia caccia

21:00 – Contact Prove aliene

21:55 – NASA X-Files Plutone sotto pressione

22:50 – NASA X-Files Il ritorno dalla Luna

23:50 – Chi cerca trova Ep. 3

00:45 – Chi cerca trova Ep. 10

Sky Uno

19:00 – ‘Na pizza Ep. 5

19:30 – ‘Na pizza Ep. 6 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina

21:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

22:25 – MasterChef Italia Ep. 1

23:45 – MasterChef Italia Ep. 2

01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

02:15 – MasterChef Trip

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:20 – Il giustiziere della notte

21:15 – Il Kaiser – Franz Beckenbauer

23:10 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo

01:35 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte

03:10 – Hannibal

05:20 – Ricomincio da me

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Hotel Transylvania 2

21:00 – Nonno questa volta è guerra

22:45 – Genitori vs Influencer

00:30 – The Twilight Saga: Breaking Dawn-Parte 2

02:25 – I primitivi

03:55 – Asterix e il regno degli dei

05:25 – Asterix contro Cesare

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:10 – The Words

21:00 – Professore per amore

22:50 – City of Angels – La città degli angeli

00:50 – Sapori e dissapori

02:35 – Disobedience

04:30 – Io rimango qui

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:25 – Chi ha incastrato Babbo Natale?

21:15 – Bianco Natale

23:20 – In vacanza su Marte

01:00 – La Befana vien di notte

02:40 – La Befana vien di notte II – Le origini

04:40 – A Christmas Story Christmas

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:20 – Skyline

21:00 – Segnali dal futuro

23:10 – L’arte del furto

00:45 – Il settimo figlio

02:30 – Star Trek II – L’ira di Khan

04:25 – L’ultimo Samurai

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin L’amico islamico

18:30 – I Simpson La moglie acquatica

18:55 – I Simpson Vita da star

19:20 – I Simpson Piccolo grande amore

19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective

20:10 – I Simpson Straordinaria Edna

20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco

21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 MEZZ’ORA

18:30 – SKY TG24 ECONOMIA

19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE

19:30 – TG24 MONDO

20:00 – TG24

20:20 – TRIBU’

21:00 – TG24 MEZZ’ORA

21:30 – TG24 MEZZ’ORA

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Cos’è il mutuo chirografario?

Il mutuo chirografario è un finanziamento che non prevede garanzie immobiliari. È un contratto fiduciario garantito esclusivamente da un documento sottoscritto dal...

Permessi legge 104: Come funzionano?

Nel sancire la frazionabilità ad ore dei permessi legge 104, l'Istituto previdenziale ha anche chiarito quale algoritmo di calcolo deve essere utilizzato per quantificare...

Commenti recenti