1 Febbraio 2023, mercoledì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 12 dicembre 2022

I programmi in tv oggi, 12 dicembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 12 dicembre 2022

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Il Campione.

Su Rai 4 dalle 21.20 Kingsman – Il Cerchio d’Oro.

Su Rai Movie dalle 21.10 Hostiles.

Su Italia 1 dalle 21.27 Renegades

Su Sky Cinema dalle 21.15 The hanging sun

Su Iris dalle 21 Il colore viola

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Delitti in Paradiso..

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Grande fratello vip.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report.

Guida tv di lunedì 12 dicembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’ – Sfida al Campione

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Il campione

23:30 – Cronache criminali

00:40 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1

01:40 – Rai – News24

02:15 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:40 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – F.B.I.

19:50 – Drusilla e l’almanacco del giorno dopo

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Nuovi eroi

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Report

23:15 – Fame d’amore

Rai 4

18:50 – Delitti in Paradiso 7

19:50 – Flashpoint 4

20:35 – Flashpoint 4

21:20 – Kingsman: Il cerchio d’oro

23:50 – Anica – Appuntamento al cinema

23:55 – Escobar

01:55 – Seal Team 3

02:35 – Seal Team 3

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1

18:18 – TIPI DA CROCIERA

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MILLANDER E’ TORNATO

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – NOVE VITE

21:20 – RENEGADES: COMMANDO D’ASSALTO – 1 PARTE

22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW IV – ANIME PERSE

19:22 – CHICAGO FIRE V – IN GINOCCHIO

20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’INSUFFICIENZA DEL PRIMO LANCIO

20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA RIVERBERAZIONE DELLA SVELTINA

21:05 – BASTILLE DAY: IL COLPO DEL SECOLO – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – BASTILLE DAY: IL COLPO DEL SECOLO – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 208 – PARTE 3 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – QUARTA REPUBBLICA

00:54 – SENZA TREGUA – 1 PARTE

01:52 – TGCOM

Warner TV

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.24

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.1

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.12

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.13

21:00 – Bait – L’esca

23:00 – Action Jackson

01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.15

18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.17

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.24

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.1

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.12

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 4′ Stagione Ep.13

21:00 – Bait – L’esca

23:00 – Action Jackson

01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.15

Rai Movie

19:05 – Il conte Tacchia

21:10 – Hostiles – Ostili

23:35 – C’era una volta il West

02:30 – Nowhere boy

04:00 – Stanlio e Ollio – Teste dure

05:00 – Nessuna pieta’

19:05 – Il conte Tacchia

21:10 – Hostiles – Ostili

23:35 – C’era una volta il West

02:30 – Nowhere boy

04:00 – Stanlio e Ollio – Teste dure

05:00 – Nessuna pieta’

Cine 34

19:05 – A CENA CON… – I LAUREATI

21:00 – FUGA DA REUMA PARK – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – FUGA DA REUMA PARK – 2 PARTE

22:57 – IO C’E’

00:52 – SCHERZI DA PRETE

02:21 – TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA

19:05 – A CENA CON… – I LAUREATI

21:00 – FUGA DA REUMA PARK – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – FUGA DA REUMA PARK – 2 PARTE

22:57 – IO C’E’

00:52 – SCHERZI DA PRETE

02:21 – TI HO SPOSATO PER ALLEGRIA

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – OMICIDIO TELECOMANDATO

20:00 – A-TEAM IV – UN RAGAZZO CHE PROMETTE BENE

21:10 – SUPERMAN – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – SUPERMAN – 2 PARTE

23:10 – PICCOLA PESTE SI INNAMORA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – OMICIDIO TELECOMANDATO

20:00 – A-TEAM IV – UN RAGAZZO CHE PROMETTE BENE

21:10 – SUPERMAN – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – SUPERMAN – 2 PARTE

23:10 – PICCOLA PESTE SI INNAMORA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – DENARO FACILE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TESTIMONE

21:00 – IL COLORE VIOLA

23:58 – DANKO

02:03 – NOTE DI CINEMA

02:08 – HAVANA

03:48 – CIAKNEWS

03:52 – LA LEGGE DEL FUCILE

19:15 – CHIPS – DENARO FACILE

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TESTIMONE

21:00 – IL COLORE VIOLA

23:58 – DANKO

02:03 – NOTE DI CINEMA

02:08 – HAVANA

03:48 – CIAKNEWS

03:52 – LA LEGGE DEL FUCILE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25

20:30 – 100% Italia Ep. 59 Prima TV

21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 9

22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 10

23:30 – La Mala. Banditi a Milano L’ultima evasione

00:45 – Delitti Il mistero dell’Olgiata

01:45 – Delitti Il boia delle prostitute

02:45 – Lady Killer Ep. 26 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 25

20:30 – 100% Italia Ep. 59 Prima TV

21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 9

22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 10

23:30 – La Mala. Banditi a Milano L’ultima evasione

00:45 – Delitti Il mistero dell’Olgiata

01:45 – Delitti Il boia delle prostitute

02:45 – Lady Killer Ep. 26 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – GIORNO DI VACANZA PER SAI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL TRIO LEGGENDARIO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – INNAMORAMENTO FACILE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TRATTAMENTI VISTA MARE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CHI DIAVOLO E’ ALAN HARPER?

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – COLPO DI SCENA

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – I VECCHI SPINACI MESSICANI

21:25 – I GRIFFIN – NIFFIRG I

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – GIORNO DI VACANZA PER SAI

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – IL TRIO LEGGENDARIO

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – INNAMORAMENTO FACILE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TRATTAMENTI VISTA MARE

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CHI DIAVOLO E’ ALAN HARPER?

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – COLPO DI SCENA

20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – I VECCHI SPINACI MESSICANI

21:25 – I GRIFFIN – NIFFIRG I

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – HEARTS OF CHRISTMAS – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – HEARTS OF CHRISTMAS – 2 PARTE

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – HEARTS OF CHRISTMAS – 1 PARTE

22:14 – TGCOM24

22:17 – METEO.IT

22:19 – HEARTS OF CHRISTMAS – 2 PARTE

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.26

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.11

21:25 – E’ già ieri

23:35 – Ammore e malavita

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1

03:05 – Desirée Piovanelli

18:15 – Sulle orme dell’assassino 2′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.26

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.11

21:25 – E’ già ieri

23:35 – Ammore e malavita

02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19

02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1

03:05 – Desirée Piovanelli

Cielo

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Tyler e Kim

19:15 – Affari al buio Donatore di organi

19:45 – Affari al buio Il grande show

20:15 – Affari di famiglia La febbre del vino

20:45 – Affari di famiglia Cose dell’altro mondo

21:15 – The Lobster

23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 9

00:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 10

18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Tyler e Kim

19:15 – Affari al buio Donatore di organi

19:45 – Affari al buio Il grande show

20:15 – Affari di famiglia La febbre del vino

20:45 – Affari di famiglia Cose dell’altro mondo

21:15 – The Lobster

23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 9

00:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 10

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione

00:00 – Page Eight

01:00 – TG LA7 Notte

02:00 – Otto e Mezzo (r)

02:40 – Bell’Italia in viaggio (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una doppia vita

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – Artbox

02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network

18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.12

18:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.2

19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.11

19:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.19

20:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.20

21:00 – Due cuochi e una camicia: il gusto della sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.3

22:00 – Due cuochi e una camicia: il gusto della sfida – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:00 – Giusina in cucina – La Sicilia a tavola 6′ Stagione Ep.26

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – LA SINDROME DEL BAMBINO SCOSSO

19:22 – THE MENTALIST VII – LA VALIGETTA D’ARGENTO

20:15 – THE MENTALIST VII – LUCE VERDE

21:10 – C.S.I. MIAMI III – SESSO E TASSE

22:03 – C.S.I. MIAMI III – MORTE SU APPUNTAMENTO

22:58 – C.S.I. MIAMI III – ABUSO MINORILE

23:51 – C.S.I. MIAMI III – VENDETTA

00:44 – IL RITORNO DI COLOMBO V – GIOCO E’ FATTO/ASSASSINIO PER GIOCO

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.5

21:10 – I misteri di Murdoch 10′ Stagione Ep.3

22:10 – I misteri di Murdoch 10′ Stagione Ep.4

23:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.1

00:10 – Grantchester 6′ Stagione Ep.2

01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.3

02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.4

03:10 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:55 – Save the date

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Sulle tracce di Maria Lai

20:20 – Under Italy

21:15 – Dei

22:45 – Sciarada – Il circolo delle parole

23:45 – Quando mi prende una canzone

00:40 – Fabrizio De Andre’ in tourne’e

Rai Premium

18:10 – Don Matteo 7

19:15 – Un passo dal cielo – I guardiani 6

21:20 – Trekking con sorpresa

23:00 – Belve

00:00 – La nave dei sogni – Antigua

01:40 – Nei tuoi panni

02:35 – Baldini e Simoni

02:55 – Heartland 8

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

19:06 – Tg 2000

19:24 – In cammino

19:51 – Santo Rosario

20:23 – Tg 2000

20:50 – La Bibbia

23:54 – Guadalupe un’immagine viva

00:50 – La compieta

01:09 – Rosario

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Emozioni Dal Mondo

20:30 – Weekend

21:00 – Il Massimo In Cucina

21:30 – Ti Do Una Pizza

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO AI MONDIALI

00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD

01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PASSATEMPO

21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: MICHELA MURGIA (TALK SHOW)

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – DIRETTA ATLETICAT

22:00 – SVIZZERA E DINTORNI

23:00 – SIAMO FUORI

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:25 – Rookie Blue – Segnali incrociati Telefilm

19:05 – Tesori del Mondo – Le Havre

19:25 – Il giardino di Albert – Le forze della natura

20:10 – Telesguard

20:25 – Tempi moderni

20:55 – 60 minuti

22:00 – n’DOHA nem

23:15 – Play Suisse – Volti, voci, storie

Rai Sport +HD

18:30 – Sci Di Fondo

19:00 – Salto con gli Sci

19:35 – Salto con gli Sci

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Freestyle

00:00 – Pattinaggio di figura

02:20 – Pallavolo

Rai Sport

18:30 – Sci Di Fondo

19:00 – Salto con gli Sci

19:35 – Salto con gli Sci

20:10 – Serie C

22:30 – C siamo

23:00 – Freestyle

00:00 – Pattinaggio di figura

02:20 – Pallavolo

SuperTennis

18:45 – Best of Davis Cup Bautista Agut vs Coric

20:45 – Tiebook Winning Ugly

21:00 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Lajovic, Amburgo

23:45 – Colpo da Campione Comparazione risposta Nadal/Alcaraz

00:00 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Auger Aliassime, Roma

02:15 – Best of WTA 2022 Giorgi vs Muguruza, Eastbourne

04:00 – Serie A1

05:45 – La fine di un’era: Roger e Serena Williams vs Sharapova, Brisbane 2014

Euro Sport

18:00 – Magazine Judo Show

19:00 – Sci di fondo Coppa del Mondo Beitostolen. Staffetta 4×5 Km Misto

19:45 – Snooker Home Nations Series English Open (Primo turno) Live

23:55 – Informazione Flash News

00:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Titisee Neustadt. HS 142 Team Misto

00:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Titisee Neustadt. HS 142

01:30 – Snooker Home Nations Series English Open (Primo turno)

03:00 – Biathlon Coppa del Mondo Hochfilzen. Sprint F

SportItalia

18:00 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Leotalk (diretta)

20:30 – Serie B Live (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – TG Qatar (diretta)

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Vita da giungla

18:15 – Lucas etc.

18:20 – Alex and co.

18:45 – Idefix e gli irriducibili

18:55 – Idefix e gli irriducibili

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo

18:00 – Bluey St 1 Ep 21 – Le montagne azzurre

18:05 – Bluey St 1 Ep 22 – La piscina

18:15 – Bluey St 1 Ep 23 – Il negozio

18:20 – Bluey St 1 Ep 24 – Giro in carretto

18:30 – I Puffi – La nuova serie St 1 Ep 17 – Missione salsapariglia

18:40 – I Puffi – La nuova serie St 1 Ep 18 – Puffi alla moda

18:55 – Natale Show St 2021 Ep 12 – Caro Babbo Natale

19:15 – Food Wizards St 1 Ep 5 – Badaboom!

Boing

18:40 – Teen Titans Go.. Magic!

19:05 – Teen Titans Go.. Magic!

19:55 – Harry Potter il torneo delle case di Hogwarts 1^TV

20:55 – Teen Titans Go!

21:20 – Captain Tsubasa

21:50 – Captain Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

01:30 – Ninjago

Cartoonito

18:10 – Dino Ranch

18:40 – Mighty Express – nuovi episodi

19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi

19:30 – Tom & Jerry

19:50 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:20 – Baby Shark’s Big Show – Nuovi Episodi

Frisbee

18:05 – Curioso come George: Sorpresa a Natale

19:15 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.5

19:30 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.6

19:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.7

20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.7

20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.8

20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.9

21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.10

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.14

18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15

18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.16

18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17

18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.8

19:05 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.11

19:15 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.19

19:25 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.22

DeaKids

18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 29

18:25 – A tutto reality: le origini Ep. 30

18:35 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Le turbo-sfere

19:00 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Tre zone e un bebè

19:20 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Tana per tutti

19:50 – Music Distraction Natale Prima TV

20:10 – Music Distraction Sport

20:25 – Cercami a Parigi Spargiamo l’amore

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Game Shakers

19:30 – Game Shakers

20:00 – Henry Danger

20:25 – Henry Danger

20:50 – Danger Force

21:15 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.6

19:20 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.7

20:15 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8

21:10 – C’era una volta casa: On the Road 1′ Stagione Ep.3

22:05 – C’era una volta casa: On the Road – 1^TV 1′ Stagione Ep.4

23:05 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.1

23:35 – Case al mare con Christina 1′ Stagione Ep.1

00:00 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.2

Rai Storia

18:30 – Iraq: distruzione di una nazione

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – I Presidenti del Consiglio dell’Unita’ d’Italia

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Iconologie quotidiane

20:35 – Passato e presente

21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

22:10 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Vertical city Mexico City

19:00 – #Maestri Marta Cartabia ed Elena Esposito

19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it

19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Progetto Scienza Verso il futuro

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2

22:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.3

23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.4

00:15 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

01:15 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.15

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 1′ Stagione Ep.4

21:25 – River Monsters: World Tour – 1^TV 3′ Stagione Ep.4

23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 128

01:15 – Cacciatori di fantasmi 14′ Stagione Ep.5

02:10 – Cacciatori di fantasmi 14′ Stagione Ep.6

03:05 – Codici e segreti 1′ Stagione Ep.1

03:55 – Codici e segreti 1′ Stagione Ep.2

04:45 – Codici e segreti 1′ Stagione Ep.3

Focus TV

18:00 – GIGA STRUTTURE II – LA CENTRAL PARK TOWER

19:00 – INGEGNERI IN CORSA CONTRO IL TEMPO I – MANUTENZIONE AEREO GIGANTE

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – CITTA’ PROIBITE

21:15 – L’enigma di Cleopatra

23:15 – Einstein: l’uomo, il genio

00:15 – L’enigma quantistico di Einstein

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – SOPRAVVISSUTI

02:00 – GIGA STRUTTURE II – UN PONTE DA RECORD

RealTime

18:10 – Abito da sposa cercasi Il padre della sposa

18:45 – Abito da sposa cercasi Una sorella lo sa

19:10 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Anna vs. Francesco e Sveva

20:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 16

21:20 – Vite al limite Irene

23:10 – Vite al limite Justin

01:15 – Vite al limite Holly

03:00 – Vite al limite Lacey

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà La strada ghiacciata

19:05 – Ai confini della civiltà L’incendio

20:00 – Ai confini della civiltà Il bestiame

21:00 – India Coast to Coast Affari. 2a parte Prima TV

21:55 – India Coast to Coast Ambiente

22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Il Titanic

23:40 – Chi cerca trova Surrey

00:40 – Chi cerca trova Ep. 6

Sky Uno

19:00 – ‘Na pizza Ep. 1

19:30 – ‘Na pizza Ep. 2 Prima TV

20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige

21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 12

22:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 8

23:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Colli bolognesi

00:25 – X Factor 2022 Finale

03:00 – Show

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

18:35 – Hunger Games – Il canto della rivolta – Parte 2

20:55 – 100X100Cinema

21:15 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte

22:55 – The Hanging Sun – Sole di mezzanotte

00:35 – The Chronicles of Riddick

02:35 – 1943 – Il filo della libertà

04:25 – Maldamore

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:05 – The Lego Movie 2: Una nuova avventura

21:00 – Hugo Cabret

23:10 – Un’amicizia pericolosa

00:50 – Twilight

02:55 – 100X100Cinema

03:10 – Remi

05:00 – L’ape Maia – Il film

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:35 – E’ nata una stella

21:00 – All My Life

22:35 – In Her Shoes – Se fossi lei

00:50 – Il fidanzato di mia sorella

02:30 – Nove lune e mezza

04:10 – Il tempo delle mele

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:40 – Jingle Bell Bride – Natale in Alaska

21:15 – La vita è meravigliosa

23:30 – Dragon Girl

01:00 – In vacanza su Marte

02:35 – Cosa fai a Capodanno?

04:15 – Tre cuccioli e un anello

05:45 – La festa prima delle feste

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:00 – San Andreas

21:00 – Ultimatum alla Terra

22:50 – Minority Report

01:20 – In Time

03:10 – Wanted – Scegli il tuo destino

04:55 – Timeline – Ai confini del tempo

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Chi cerca trova

18:30 – I Simpson Pompieri e ladri

18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!

19:20 – I Simpson 24 minuti

19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns

20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare

20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer

21:00 – This Is Us Il treno Prima TV

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Come migliorare la mentalità? Dott.ssa Di Mambro Dolores ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Dott.ssa di Mambro Dolores - pedagogista e docente: Come migliorare la mentalità?

Reato di istigazione al suicidio, pena e prescrizione: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Luciana Ruggiero ci risponde

Avv. Luciana Ruggiero: Cos'è il reato di istigazione al suicidio: pena e prescrizione? Il codice penale all’art 580, prevede...

Ci sono regole per il Ponteggio in cortile privato?

Con l’esistenza dei diversi incentivi per la casa, in molti probabilmente si saranno trovati a domandarsi quali sono le regole per un ponteggio posizionato...

Liti condominiali e riforma della mediazione, quali novità?

Il 30 giugno 2023 entreranno in vigore le modifiche relative alla mediazione civile. Le principali novità introdotte, dal d.lgs. 149/2022 al d.lgs. 28/2010, si estendono anche ai condomini....

Commenti recenti