1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip I programmi in tv oggi, 15 novembre 2022

I programmi in tv oggi, 15 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 15 novembre 2022.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Broken City.

Su Canale 5 dalle 21.46 Attraverso i miei occhi.

Su Iris dalle 21 Il pistolero.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Esterno notte.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca

Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene.

INTRATTENIMENTO

Su TV8 dalle 21.30 torna Chi vuole sposare mia mamma o mio papà

DOCUMENTARI

Su Rai Movie dalle 21.20 Citizen Rosi. Documentario sul cinema di Francesco Rosi.

Guida tv di martedì 15 novembre: i programmi della sera

Rai 1

18:45 – L’eredita’

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Esterno notte

23:35 – Porta a Porta

01:20 – Rai – News24

01:55 – Overland

02:55 – Rai – News24

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:10 – Via dei matti n°0

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:45 – Delitti in Paradiso 2

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 2

21:20 – Broken City

23:10 – Wonderland

23:45 – Vip – Mio fratello superuomo

01:10 – Anica – Appuntamento al cinema

01:15 – For life 2

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:38 – METEO

20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA

21:21 – ATTRAVERSO I MIEI OCCHI – 1 PARTE

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – OMICIDIO IN PRIMA CLASSE

20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ANGELO DELLA MORTE

21:20 – LE IENE

01:05 – I GRIFFIN – VECCHIO SCORBUTICO

01:35 – I GRIFFIN – QUAGMIRE E MEG

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW II – IL TEMPO DELLA MORTE

19:22 – CHICAGO FIRE IV – DOPPIA T

20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA REAZIONE DEL RAZZO RUSSO

20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA RIVELAZIONE DELLA RINITE

21:04 – UNKNOWN – SENZA IDENTITA’ – 1 PARTE

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – UNKNOWN – SENZA IDENTITA’ – 2 PARTE

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 200 – PARTE 2 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:52 – SEGRETI MORTALI – 1 PARTE

01:23 – TGCOM

Warner TV

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.16

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17

21:00 – Hairspray – Grasso è bello

23:00 – Austin Powers in Goldmember

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.14

18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.13

19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.14

19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.15

20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.16

20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.17

21:00 – Hairspray – Grasso è bello

23:00 – Austin Powers in Goldmember

01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.14

Rai Movie

19:35 – La sfida

21:10 – Citizen Rosi

23:35 – Lucky Luciano

01:35 – Anica – Appuntamento al cinema

01:40 – The grudge

03:10 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

05:00 – Katmandu

19:35 – La sfida

21:10 – Citizen Rosi

23:35 – Lucky Luciano

01:35 – Anica – Appuntamento al cinema

01:40 – The grudge

03:10 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

05:00 – Katmandu

Cine 34

18:45 – A CENA CON… – COME TU MI VUOI

21:00 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 2 PARTE

22:56 – E’ L’AMOR CHE MI ROVINA

23:04 – L’INAFFERRABILE WALTER – E’ L’AMOR CHE MI ROVINA

01:00 – E ADESSO SESSO

18:45 – A CENA CON… – COME TU MI VUOI

21:00 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO – 2 PARTE

22:56 – E’ L’AMOR CHE MI ROVINA

23:04 – L’INAFFERRABILE WALTER – E’ L’AMOR CHE MI ROVINA

01:00 – E ADESSO SESSO

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – MORTE NELL’ACQUA

20:00 – A-TEAM III – COME SOLEVA DIRE IL MIO PROZIO BUONANIMA

21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE

23:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – MORTE NELL’ACQUA

20:00 – A-TEAM III – COME SOLEVA DIRE IL MIO PROZIO BUONANIMA

21:10 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – IL DIARIO DI BRIDGET JONES – 2 PARTE

23:10 – FERMATI, O MAMMA SPARA – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – CHI BRUCIA LE ROULOTTES?

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE

21:00 – IL PISTOLERO

23:02 – ALFABETO

23:19 – OCEANO ROSSO

01:35 – QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO

03:09 – CIAKNEWS

03:13 – ON THE ROAD

19:15 – CHIPS – CHI BRUCIA LE ROULOTTES?

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UNA PACE DIFFICILE

21:00 – IL PISTOLERO

23:02 – ALFABETO

23:19 – OCEANO ROSSO

01:35 – QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO

03:09 – CIAKNEWS

03:13 – ON THE ROAD

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 49

20:30 – 100% Italia Ep. 41 Prima TV

21:30 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 1 Prima TV

22:45 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 2 Prima TV

00:00 – X Factor 2022 Live 2

03:15 – Coppie che uccidono Ep. 6

04:15 – Lady Killer Ep. 13

05:15 – Lady Killer Ep. 3

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 49

20:30 – 100% Italia Ep. 41 Prima TV

21:30 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 1 Prima TV

22:45 – Chi vuole sposare mia mamma o mio papà? Ep. 2 Prima TV

00:00 – X Factor 2022 Live 2

03:15 – Coppie che uccidono Ep. 6

04:15 – Lady Killer Ep. 13

05:15 – Lady Killer Ep. 3

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SUPPLICA DI NARUTO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA DECISIONE DIFFICILE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LA ROSA BIANCA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GULP, GASP, SLURP

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – LE PILLOLE DELLA SCIMMIA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – E’ PER QUESTO CHE LA CHIAMANO SALA DA BALLO!

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – ATTENZIONE, E’ SPORCO

21:15 – HALVDAN IL GIOVANE VICHINGO

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SUPPLICA DI NARUTO

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA DECISIONE DIFFICILE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LA ROSA BIANCA

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GULP, GASP, SLURP

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – LE PILLOLE DELLA SCIMMIA

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – E’ PER QUESTO CHE LA CHIAMANO SALA DA BALLO!

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – ATTENZIONE, E’ SPORCO

21:15 – HALVDAN IL GIOVANE VICHINGO

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.13

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.17

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.52

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.7

01:10 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6

02:05 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7

03:05 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.8

18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.13

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.17

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.52

21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.7

23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.7

01:10 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6

02:05 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7

03:05 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.8

Cielo

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 7 Prima TV

19:45 – Affari al buio Ritorno in grande stile

20:15 – Affari di famiglia Per… pietà!

21:15 – Piccole crepe, grossi guai

23:15 – Animali feriti

01:30 – Compromesso d’amore

03:30 – Sexplora Ep. 10

04:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 1

18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 7 Prima TV

19:45 – Affari al buio Ritorno in grande stile

20:15 – Affari di famiglia Per… pietà!

21:15 – Piccole crepe, grossi guai

23:15 – Animali feriti

01:30 – Compromesso d’amore

03:30 – Sexplora Ep. 10

04:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 1

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia-

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

00:30 – La cucina di Sonia

01:00 – La mala educaxxxion

02:20 – I menù di Benedetta

Food Network

18:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6

19:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5

20:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.2

21:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3

22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – 1^TV 2′ Stagione Ep.1

23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

00:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.1

01:05 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL RICATTO

19:22 – THE MENTALIST IV – ROULETTE ROSSA

20:15 – THE MENTALIST IV – TRAGEDIA IN ROSSO

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – PISTOLE E ROSE – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – NON SI PUO’ DARE UN CALCIO AL LAVORO – 1aTV

22:59 – C.S.I. MIAMI II – LA STRETTA MORTALE

23:52 – C.S.I. MIAMI II – LA MIGLIOR DIFESA

00:46 – PRODIGAL SON II – PUOI SCAPPARE… – 1aTV

GIALLO TV

18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.8

19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.3

21:10 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.3

22:15 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.4

23:20 – Delitto a Biot

01:20 – Profiling 5′ Stagione Ep.7

02:20 – Profiling 5′ Stagione Ep.8

03:20 – Torbidi delitti 3′ Stagione Ep.6

Rai 5

18:30 – Recital di Daniel Barenboim

19:20 – Rai News Giorno

19:25 – Art night

20:20 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia

21:15 – L’altra meta’ della storia

23:00 – Queen, dagli esordi a Bohemian Rhapsody

23:45 – Marvin Gaye – What’s going on

00:45 – Rock Legends

Rai Premium

18:20 – Don Matteo 5

19:15 – Un passo dal cielo 4

20:20 – Un passo dal cielo 4

21:20 – Tutto per mio figlio

23:25 – Purche’ finisca bene – Piccoli segreti, grandi bugie

01:15 – Saro’ sempre tuo padre

03:10 – Disokkupati

03:35 – Heartland 6

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:01 – Rosario In Diretta Da Lourdes

18:29 – Tg 2000

19:04 – Santa Messa

19:36 – In cammino

20:04 – Santo Rosario

20:32 – Tg 2000

20:57 – L’amore in gioco

22:37 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Marta

19:00 – Marta

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Cuori nella Tempesta

20:30 – Cuori nella Tempesta

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Meraviglie Della Natura

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – Weekend

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – VH1 Playlist

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO BIS

23:30 – IN THE BEDROOM

TeleReporter

18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA

19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – PAPA’ BLOG

21:30 – SALIRO’

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – SEMBRA IERI

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

18:10 – Padre Brown – Gita con il morto Stagione 7, episodio 9

19:05 – I misteri di Murdoch – Uno studio in rosa Stagione 10, episodio 3

19:55 – Svizzeri a Los Angeles Episodio 1 a cura di Steve Artels

20:40 – Telesguard

21:00 – Tennis: ATP Finals 2022 Da Torino

23:00 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 13

23:30 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 14

00:00 – Il medico di campagna

Rai Sport +HD

19:15 – Diretta Azzurra

19:50 – Nazionale di calcio

22:00 – Calcio Totale

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:00 – Ginnastica Artistica

04:05 – Nuoto

Rai Sport

19:15 – Diretta Azzurra

19:50 – Nazionale di calcio

22:00 – Calcio Totale

23:00 – Qatar 2022

23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.

23:50 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis. ATP Finals – Torino

02:00 – Ginnastica Artistica

04:05 – Nuoto

SuperTennis

18:00 – Supertennis Today

18:30 – I maestri 2022

20:30 – Supertennis Today

21:00 – I maestri 2022

22:45 – Supertennis Today

23:00 – Nitto ATP Finals (differita)

01:00 – I maestri 2022

02:45 – Italia’s got Padel JOP Sporting Center

Euro Sport

18:05 – Ciclismo su pista Champions League Sei Giorni di Maiorca

19:00 – Snooker UK Championship Primo turno

19:40 – Informazione Flash News

19:45 – Snooker UK Championship Primo turno Live

23:30 – Automobilismo Mondiale WTCR Bahrain (Sintesi)

00:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 8h Bahrain (Sintesi)

01:00 – Ciclismo su pista Champions League Sei Giorni di Maiorca

01:30 – Snooker UK Championship Primo turno

SportItalia

18:00 – MTB Granfondo Castro 2002

18:30 – Calcio Today (diretta)

19:30 – Blu Sport

20:00 – Si Live 24 (diretta)

20:30 – Si Live 24

21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:00 – Si Live 24 (diretta)

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – Crush – La storia di Stella

19:35 – Bia 1

20:15 – Avengers – Ultron revolution

20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Milo

19:00 – Milo

19:10 – Food Wizards

Boing

18:40 – Craig

19:05 – Craig

19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/11

20:20 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV fino all’1/12

20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch

19:30 – Meteo – Heroes

20:00 – La casa delle Bambole di Gabby

20:25 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:10 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.14

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.25

18:40 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.13

18:55 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.15

19:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.1

19:30 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.2

19:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.3

20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.5

K2

18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.1

18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.2

18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.3

18:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.9

19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.7

19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.9

19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.1

19:40 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.6

DeaKids

18:00 – Trollstopia La ballata di Holly Darlin / Attraverso il modaverso

18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il francese è una lingua Eiffel

18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Le onde blu del Mediterraneo

19:15 – A tutto reality: l’isola L’isola. 2a parte

19:40 – Tara Duncan La pozione Prima TV

19:50 – Tara Duncan Il Bastone del Centauro

20:00 – Tara Duncan I Magicazes

20:15 – Cercami a Parigi Sfida al museo

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – Super House SALOTTO

19:10 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Danger Force

20:25 – Danger Force

20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.3

19:20 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.4

20:15 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.5

21:10 – Donne in affari 3′ Stagione Ep.6

22:05 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.1

23:05 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.2

00:05 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3

01:05 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4

Rai Storia

18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo

19:30 – Rai News Giorno

19:35 – Il vento dell’Est

20:10 – Il giorno e la Storia

20:30 – Donne vincenti

20:35 – Passato e presente

21:10 – Storie della TV

22:10 – Il regime dei colonnelli in Grecia

Rai Scuola

18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it

18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 2

19:00 – #Maestri Rita Cucchiara e Andrea Giardina

19:45 – Invito alla lettura terza serie Professi

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Newton

22:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.2

19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.14

20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3

21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.16

23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.15

00:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1

01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.2

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.16

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 124

01:15 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.5

02:10 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.6

03:00 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.7

03:50 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.9

04:15 – Mountain Monsters 4′ Stagione Ep.1

Focus TV

18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – LA CITTA’ NELLA GIUNGLA

19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ATTILA, IL FLAGELLO DI DIO

20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – LA TOMBA NASCOSTA DI GENGHIS KHAN

21:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I

22:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I

23:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELL’ACROPOLI

00:15 – UNEARTHED – LA STORIA DALLE FONDAMENTA – I SEGRETI DELLE PIRAMIDI MAYA

01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – GARA MORTALE

RealTime

19:10 – Cortesie per gli ospiti Teresa ed Enrica vs. Marzia e Simona

20:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 7 Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 26 Prima TV

22:45 – Primo appuntamento Ep. 5

00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 6 Prima TV

01:00 – Piedi al limite Un disastro

01:50 – Piedi al limite Bolle

02:40 – Piedi al limite Massa misteriosa

Discovery Channel

18:10 – Ai confini della civiltà In marcia

19:05 – Ai confini della civiltà A caccia dell’orso

20:00 – Ai confini della civiltà Pascoli più verdi

21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8

22:50 – Chi cerca trova Ep. 15

23:50 – Chi cerca trova Ep. 8

00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10

Sky Uno

18:20 – MasterChef Australia Ep. 31 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 18 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 7

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 6

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 7

00:45 – X Factor 2022 Live 3

03:20 – X Factor Daily Ep. 18

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:40 – Al di là delle apparenze

21:15 – Film

22:50 – Momenti di trascurabile felicità

00:30 – Codice: Swordfish

02:10 – Aspirante vedovo

03:40 – The Expatriate – In fuga dal nemico

05:25 – Il grande match

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

19:20 – Un fantasma per amico

21:00 – Wonder

23:00 – Daddy Cool – Non rompere papà

00:40 – 100X100Cinema

01:00 – Babe – Maialino coraggioso

02:35 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso

04:00 – Paw Patrol: Il film

05:30 – Questo o quello – Speciale

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

18:50 – Notting Hill

21:00 – Ritorno al Marigold Hotel

23:05 – Un sapore di ruggine e ossa

01:10 – L’amore secondo Dan

02:50 – La luce sugli oceani

05:05 – 100X100Cinema

05:25 – Shakespeare in Love

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

18:15 – The Batman

21:15 – Il cavaliere oscuro

23:50 – Batman

02:00 – Batman – Il ritorno

04:05 – Batman Forever

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

19:10 – L’ultimo boyscout – Missione: sopravvivere

21:00 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue

22:45 – Mechanic: Resurrection

00:30 – Fast & Furious 9

02:55 – City Hunter – Il film

04:35 – Quella sporca dozzina

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti