1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip Programmi TV per oggi giovedi 27 ottobre 2022

Programmi TV per oggi giovedi 27 ottobre 2022


Vediamo insieme cosa danno stasera in TV?
Rai 1
06:00 – Rai – News24
06:30 – Tg Uno Mattina
06:35 – Rassegna stampa
07:00 – Tg1
08:00 – Tg1
08:55 – UnoMattina
09:00 – Tg1 L.I.S.
09:35 – Rai Parlamento Telegiornale
09:50 – Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – Tg1
14:05 – Oggi e’ un altro giorno
16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
16:55 – Tg1
17:05 – La vita in diretta
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1
23:40 – Porta a Porta
01:25 – Rai – News24
02:00 – Overland
03:00 – Rai – News24
Rai 2
06:00 – Squadra Speciale Cobra 11
06:10 – Piloti
06:20 – Nei tuoi panni
07:15 – Dreams Road
08:00 – Alle otto in tre
08:30 – Tg2
08:45 – Radio2 Social Club
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – Rai Tg Sport Giorno
11:10 – I fatti vostri
13:00 – Tg2 Giorno
13:30 – Tg2 Tutto il bello che c’e’
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Ore 14
15:15 – Bella – Ma’
17:00 – Nei tuoi panni
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Che c’e’ di nuovo
00:00 – Stasera c’e’ Cattelan su Rai – Due
01:05 – I lunatici
02:30 – Radio – Corsa
03:30 – Gli invisibili
05:30 – Tg2 Eat Parade
05:40 – Piloti
Rai 3
06:00 – Rai – News24
07:00 – Tgr Buongiorno Italia
07:30 – Tgr Buongiorno Regione
08:00 – Agora’
09:45 – Agora’ Extra
10:30 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – Tg3
12:25 – Tg3 Fuori Tg
12:45 – Quante storie
13:15 – Passato e presente
14:00 – Tg Regione
14:20 – Tg3
14:50 – Tgr Leonardo
15:05 – Tgr Piazza Affari
15:15 – Tg3 L.I.S.
15:20 – Rai Parlamento Telegiornale
15:25 – La Grande Storia – Anniversari
16:20 – Aspettando Geo
17:00 – Geo
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Amore criminale
23:25 – Sopravvissute
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Newton
02:10 – Rai – News24

Rete 4
06:00 – Finalmente soli V – il gatto nero
06:25 – Tg4 l’ultima ora – mattina
06:45 – Stasera italia
07:40 – Kojak V – un mondo d’illusioni
08:45 – Miami vice II – cosi’ muore un guerriero
09:55 – Hazzard IV – il visone della discordia
10:55 – Monk II – il sig. monk e l’uomo piu’ vecchio del mondo
11:55 – Tg4 – telegiornale
12:20 – Meteo.it
12:23 – Il segreto – 2137 – parte 2
13:00 – La signora in giallo II – filo della morte
14:00 – Lo sportello di forum
15:30 – Tg4 diario del giorno
16:44 – Uccidero’ willie kid – 1 parte
17:22 – Tgcom
17:24 – Meteo.it
17:28 – Uccidero’ willie kid – 2 parte
18:58 – Tg4 – telegiornale
19:45 – Tg4 l’ultima ora
19:50 – Meteo.it
19:52 – Tempesta d’amore – 194 – parte 3 – 1atv
20:30 – Stasera italia
21:20 – Dritto e rovescio
00:54 – Il comune senso del pudore – 1 parte
01:41 – Tgcom
01:43 – Meteo.it
01:47 – Il comune senso del pudore – 2 parte
03:07 – Tg4 l’ultima ora – notte
03:29 – Cattivi pensieri
05:15 – Classe di ferro – la licenza
Canale 5
06:00 – Prima pagina tg5
06:15 – Prima pagina tg5
06:31 – Prima pagina tg5
06:46 – Prima pagina tg5
07:00 – Prima pagina tg5
07:15 – Prima pagina tg5
07:30 – Prima pagina tg5
07:45 – Prima pagina tg5
07:55 – Traffico
07:58 – Meteo.it
07:59 – Tg5 – mattina
08:44 – Mattino cinque news
10:57 – Tg5 – ore 10
11:00 – Forum
13:00 – Tg5
13:39 – Meteo.it
13:42 – Beautiful – 1atv
14:10 – Una vita – 1476 – i parte – 1atv
14:45 – Uomini e donne
16:10 – Amici di maria
16:40 – Grande fratello vip
16:50 – Un altro domani – 1atv
17:25 – Pomeriggio cinque
18:45 – Caduta libera
19:42 – Tg5 – anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:38 – Meteo
20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
21:20 – Grande fratello vip
01:00 – Tg5 – notte
01:34 – Meteo.it
01:35 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza
02:22 – Ciak speciale – la stranezza
02:25 – Uomini e donne
03:44 – Soap
Italia 1
06:40 – Piccolo lord – una notizia da londra
07:10 – L’isola della piccola flo – flo e tom tom
07:40 – Una per tutte, tutte per una – lettere
08:10 – Anna dai capelli rossi – la pubblicazione dei risultati
08:40 – Chicago med – dimmi la verita’
09:35 – Chicago med – non ti lascero’ mai
10:30 – Law & order: special victims unit – l’informatrice
11:25 – Law & order: special victims unit – corsa contro il tempo
12:25 – Studio aperto
12:58 – Meteo.it
13:00 – Grande fratello vip
13:16 – Sport mediaset – anticipazioni
13:21 – Sport mediaset
14:05 – I Simpson – la paura fa novanta XXIV
14:35 – I Simpson – la paura fa novanta XXV
15:05 – I Simpson – halloween dell’orrore
15:35 – NCSI: Los Angeles – corso di addestramento
16:30 – NCSI: Los Angeles – ladro gentiluomo
17:25 – The mentalist – lotta macchiata di rosso
18:22 – Meteo
18:30 – Studio aperto
18:59 – Studio aperto mag
19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – partita aperta
20:24 – NCSI. New Orleans – una questione privata
21:20 – Ghost in the shell – 1 parte – 1atv
22:50 – Tgcom
22:53 – Meteo.it
22:56 – Ghost in the shell – 2 parte – 1atv
23:26 – Ex machina – 1 parte
00:16 – Tgcom
00:19 – Meteo.it
00:22 – Ex machina – 2 parte
01:35 – Ciak speciale – la stranezza
01:38 – Manifest – volo coordinato
02:23 – Studio aperto – la giornata
02:35 – Sport mediaset – la giornata
02:50 – Celebrated – cate blanchett
03:13 – Celebrated – jim carrey
03:34 – Atlante del cosmo – viaggio verso proxima centauri
04:19 – City hunter – la bambina sull’altalena
04:41 – City hunter – i piani rubati
05:03 – City hunter – la regina del casino’
05:25 – City hunter – un istitutore pericoloso
05:47 – Arrow – il drago
*BRPAGE

PUBBLICITÀ

La7
07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – OMNIBUS
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà
16:40 – Taga Focus
17:00 – Padre Brown
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)
04:30 – Tagadà
TV8
06:00 – TG24 mezz’ora Live
06:30 – TG24 mezz’ora Live
06:58 – TG24 Preview Live
07:00 – TG24 Buongiorno Live
07:30 – TG24 Buongiorno Live
08:00 – Il buon samaritano
09:30 – Tg News Sky – TG24
09:45 – Amore tra le vigne
11:15 – Tg News Sky – TG24
11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 35
14:00 – Morire e poi ancora
15:45 – Il frutto dell’amore
17:30 – Due cuori e una baita
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 4
20:30 – Prepartita Europa e Conference League 5a g. Live
21:00 – UEFA Europa League Hjk Helsinki – Roma (5a g.) Live
23:00 – Postpartita Europa e Conference League 5a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa 5a g. Live
00:30 – Terzo Tempo I Gol di Europa e Conference
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions
01:30 – Hot Movie – Un film con il lubrificante
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3
04:15 – Lady Killer Ep. 20
05:15 – Lady Killer Ep. 19
Nove
06:00 – Finché morte non ci separi 2′ Stagione Ep.11
06:50 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.37
07:20 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.38
07:50 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.7
08:25 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.8
09:00 – Alta infedeltà 5′ Stagione Ep.4
09:30 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.18
10:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.19
11:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.20
12:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.21
13:20 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.8
14:20 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.9
15:20 – Storie criminali – L’uomo con il portachiavi 1′ Stagione Ep.2
17:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.12
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda 1′ Stagione Ep.3
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.4
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.39
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.4
01:05 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19
01:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9
02:05 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10
02:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.11
03:00 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:25 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.13
03:50 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.14
04:15 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15
04:40 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.16
05:05 – Finché morte non ci separi 1′ Stagione Ep.6
Real Time
06:00 – ER: storie incredibili Fegato rovinato
06:55 – ER: storie incredibili Elementi di pericolo
07:50 – ER: storie incredibili Le temperature aumentano
08:45 – Sogni in costruzione La fattoria
09:40 – Sogni in costruzione Casa storica
10:30 – Catfish: false identità Ep. 32
11:25 – Catfish: false identità Ep. 33
12:20 – Cortesie per gli ospiti Mara e Sharon vs. Sabrina e Barbara
13:20 – Cortesie per gli ospiti Andrea e Alan vs. Pilar e Sara
14:20 – Catfish: false identità Ep. 34
15:20 – Abito da sposa cercasi Ep. 19
15:50 – Abito da sposa cercasi Alla ricerca della perfezione
16:20 – Abito da sposa cercasi I consigli del padre
16:50 – Abito da sposa cercasi Ep. 5
17:20 – Abito da sposa cercasi Visioni diverse
17:50 – Abito da sposa cercasi Style Therapy
18:20 – Cortesie per gli ospiti Barbara e Simona vs. Linda e Rudi
19:20 – Cortesie per gli ospiti Alessia e Adriano vs. Marianna e Annamaria
20:20 – Cortesie per gli ospiti Laura e Giulia vs. Gabriele e Mario Prima TV
21:20 – TikTok: predatori e prede Ep. 1 Prima TV
21:50 – TikTok: predatori e prede Ep. 2 Prima TV
22:20 – TikTok: predatori e prede Ep. 3 Prima TV
22:50 – TikTok: predatori e prede Ep. 4 Prima TV
23:20 – TikTok: predatori e prede Ep. 5 Prima TV
23:50 – TikTok: predatori e prede Ep. 6 Prima TV
00:20 – La clinica della pelle Ep. 7
01:15 – La clinica della pelle Ep. 3
02:10 – La clinica della pelle Ep. 4
03:00 – La clinica della pelle Ep. 5
03:50 – La clinica della pelle Ep. 6
04:40 – La clinica della pelle Ep. 7
05:30 – Social Family – Stories di famiglia Casa nuova vita nuova
DMAX
06:00 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.18
06:55 – Vado a vivere nel nulla 6′ Stagione Ep.13
08:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.20
09:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.21
10:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.22
11:50 – Vado a vivere nel bosco 2′ Stagione Ep.4
13:45 – Trova, ripara, vendi! 1′ Stagione Ep.4
14:45 – Trova, ripara, vendi! – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
15:45 – Lupi di mare 4′ Stagione Ep.6
16:45 – Lupi di mare 4′ Stagione Ep.7
17:40 – I pionieri dell’oro 5′ Stagione Ep.3
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.6
21:25 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.5
22:20 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.4
23:15 – Quella pazza fattoria 1′ Stagione Ep.1
00:10 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.5
01:05 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.6
02:00 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.4
02:50 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.5
03:45 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.6
04:40 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.16
05:05 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.19

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

L’inflazione italiana non mostra segni di raffreddamento

A cura di Ionela Polinciuc Le bollette di luce e gas saranno decisamente più salate per i prossimi mesi,...

Urban Fabula Special Guest Daniela Spalletta: la data del concerto

A cura di Ionela Polinciuc Un evento di grande spessore ci sarà martedi 6 dicembre 2022 alle ore 20.00...

Commenti recenti