30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip Programmi TV per oggi 25 ottobre 2022

Programmi TV per oggi 25 ottobre 2022

Vediamo insieme tutti i programmi della giornata.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Gods of Egypt.

Su Rai Movie dalle 21.10 Tre manifesti a Ebbing. Missouri Ebbing, Missouri

Su Sky Cinema dalle 21.15 Maldamore.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.20 la serie Morgane – Detective geniale.

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca.

Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene.

Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

CALCIO

Su Canale 5 dalle 20.49 Benfica –

Rai 1

18:00 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Morgane – Detective geniale 2

23:40 – Porta a Porta

01:25 – Rai – News24

02:00 – Overland

Rai 2

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

Rai 3

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:35 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:20 – #cartabianca

00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4

18:20 – MacGyver 4

19:05 – MacGyver 4

19:50 – Flashpoint 1

20:35 – Flashpoint 1

21:20 – Gods of Egypt

23:25 – Wonderland

00:00 – Anica – Appuntamento al cinema

00:05 – Memorie di un assassino

Canale 5

18:45 – CADUTA LIBERA

19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE

19:43 – CADUTA LIBERA

19:57 – TG5 PRIMA PAGINA

20:00 – TG5

20:29 – METEO

20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA

21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – BENFICA – JUVENTUS

Italia 1

18:22 – METEO

18:30 – STUDIO APERTO

18:59 – STUDIO APERTO MAG

19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL FUGGITIVO

20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – AFFARI DI FAMIGLIA

21:20 – LE IENE

01:05 – I GRIFFIN – GIOCHI DI RUOLO

01:30 – I GRIFFIN – UNA DONNA PER UNO

Canale 20 Mediaset

18:24 – ARROW – MUSA DI FUOCO

19:22 – CHICAGO FIRE III – IO SONO L’APOCALISSE

20:13 – THE BIG BANG THEORY II – LA SATURAZIONE DEL CUSCINO

20:36 – THE BIG BANG THEORY II – IL BINARIO DEL TERMINATOR

21:04 – UN UOMO TRANQUILLO – 1 PARTE – 1aTV

22:08 – TG COM

22:13 – METEO.IT

22:15 – UN UOMO TRANQUILLO – 2 PARTE – 1aTV

Rete 4

18:58 – TG4 – TELEGIORNALE

19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA

19:50 – METEO.IT

19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 194 – PARTE 1 – 1aTV

20:30 – STASERA ITALIA

21:20 – FUORI DAL CORO

00:54 – LE VIOL – CRONACA DI UNO STUPRO – 1 PARTE

01:23 – TGCOM

Cine 34

19:10 – A CENA CON… – I LAUREATI

21:00 – IO & MARILYN – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IO & MARILYN – 2 PARTE

22:56 – ATTORE E REGISTA

23:05 – IL LETTO

01:01 – PRESTAZIONE STRAORDINARIA

19:10 – A CENA CON… – I LAUREATI

21:00 – IO & MARILYN – 1 PARTE

22:09 – TGCOM24

22:14 – METEO.IT

22:16 – IO & MARILYN – 2 PARTE

22:56 – ATTORE E REGISTA

23:05 – IL LETTO

01:01 – PRESTAZIONE STRAORDINARIA

Rai Movie

19:30 – La coppia dei campioni

21:00 – Blob: visti da Benigni – California Suite

21:10 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

23:10 – The Eye – Lo sguardo

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – Il poliziotto della brigata criminale

03:20 – Il pianeta degli uomini spenti

05:00 – Uomini e lupi

19:30 – La coppia dei campioni

21:00 – Blob: visti da Benigni – California Suite

21:10 – Tre manifesti a Ebbing, Missouri

23:10 – The Eye – Lo sguardo

01:00 – Anica – Appuntamento al cinema

01:05 – Il poliziotto della brigata criminale

03:20 – Il pianeta degli uomini spenti

05:00 – Uomini e lupi

TWENTYSEVEN

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA FABBRICA DI BAMBINI

20:00 – A-TEAM II – BATTAGLIA DI BEL AIR

21:10 – LADYHAWKE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LADYHAWKE – 2 PARTE

23:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA FABBRICA DI BAMBINI

20:00 – A-TEAM II – BATTAGLIA DI BEL AIR

21:10 – LADYHAWKE – 1 PARTE

22:11 – TGCOM24

22:15 – METEO.IT

22:17 – LADYHAWKE – 2 PARTE

23:10 – MR. CROCODILE DUNDEE II – 1 PARTE

00:11 – TGCOM24

Iris

19:15 – CHIPS – I LADRI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI UOMINI DEL CIELO

21:00 – TORNA “EL GRINTA”

23:17 – ALFABETO

23:34 – VENTO SELVAGGIO

01:58 – THUNDERSTRUCK – UN TALENTO FULMINANTE

03:30 – CIAKNEWS

03:34 – LA VEGLIA DELLE AQUILE

19:15 – CHIPS – I LADRI

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI UOMINI DEL CIELO

21:00 – TORNA “EL GRINTA”

23:17 – ALFABETO

23:34 – VENTO SELVAGGIO

01:58 – THUNDERSTRUCK – UN TALENTO FULMINANTE

03:30 – CIAKNEWS

03:34 – LA VEGLIA DELLE AQUILE

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 29

20:30 – 100% Italia Ep. 28 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania

23:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 2a parte

02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 5 Prima TV

03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1

04:45 – Lady Killer Ep. 17

05:45 – Istinto omicida Ep. 63 Prima TV

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 29

20:30 – 100% Italia Ep. 28 Prima TV

21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania

23:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 2a parte

02:00 – UEFA Europa e Conference League Magazine Ep. 5 Prima TV

03:00 – Coppie che uccidono Ep. 1

04:45 – Lady Killer Ep. 17

05:45 – Istinto omicida Ep. 63 Prima TV

Italia 2

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – I PARTE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – II PARTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GENE CHARLIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO A LAS VEGAS

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – QUATTRO MESI DOPO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON RINCOMINCIARE ALAN!

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MARE TRADITORE

21:15 – WOLFHOUND – UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA’

18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – I PARTE

18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – ALLA RICERCA DELL’EREDITA’ DEL QUARTO HOKAGE – II PARTE

19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GENE CHARLIE

19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – MATRIMONIO A LAS VEGAS

19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – QUATTRO MESI DOPO

20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON RINCOMINCIARE ALAN!

20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – MARE TRADITORE

21:15 – WOLFHOUND – UN EROE IN LOTTA PER LA LIBERTA’

La 5

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

18:58 – GRANDE FRATELLO VIP

19:10 – AMICI DI MARIA

19:40 – UOMINI E DONNE

21:10 – GRANDE FRATELLO VIP

01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO

03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.2

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.37

21:25 – Redemption – Identità nascoste

23:35 – Parker

01:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13

02:05 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.14

02:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.15

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.8

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.2

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.37

21:25 – Redemption – Identità nascoste

23:35 – Parker

01:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.13

02:05 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.14

02:35 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.15

Cielo

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Brooke e Nick

19:45 – Affari al buio Fare affari… al caldo

20:15 – Affari di famiglia Acquisti ‘stellari’

20:45 – Affari di famiglia Una reliquia sacra

21:15 – Madame

23:15 – La nipote

01:15 – Le età di Lulù

02:30 – Love for Sale con Rupert Everett Sesso in vendita

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Brooke e Nick

19:45 – Affari al buio Fare affari… al caldo

20:15 – Affari di famiglia Acquisti ‘stellari’

20:45 – Affari di famiglia Una reliquia sacra

21:15 – Madame

23:15 – La nipote

01:15 – Le età di Lulù

02:30 – Love for Sale con Rupert Everett Sesso in vendita

La7

18:50 – Lingo – Parole in gioco

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – DiMartedì

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – Artbox

02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D

18:10 – TG LA7d

18:15 – Ghost Wisperer – Presenze

20:00 – La cucina di Sonia

20:30 – Lingo – Parole in gioco

21:30 – Josephine, Ange Gardien – TUTTI PER UNO

01:10 – La cucina di Sonia

01:40 – La mala educaxxxion

04:15 – I menù di Benedetta

Food Network

18:20 – Uno Chef in fattoria 3′ Stagione Ep.7

18:55 – Uno Chef in fattoria 2′ Stagione Ep.6

19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.4

20:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.7

22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1

23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.1

00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.7

01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME

18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – LA CASA DELLE BAMBOLE

19:22 – THE MENTALIST III – ROSSO DI SERA

20:15 – THE MENTALIST III – ROSSO DI RABBIA

21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – NEMESI – 1aTV

22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – COME NOTTINGHAM PER ROBIN HOOD – 1aTV

22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – VITE PARALLELE

23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – ABUSI RIPETUTI

00:47 – PRODIGAL SON II – CATTIVE MANIERE – 1aTV

GIALLO TV

19:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.3

21:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.7

22:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.8

23:10 – I misteri di Brokenwood 3′ Stagione Ep.3

01:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.7

02:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.8

03:05 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.7

03:55 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.8

Rai 5

18:15 – Appresso alla musica

19:10 – Rai News Giorno

19:15 – Art rider

20:15 – Under Italy

21:15 – La promessa dell’alba

23:30 – Appresso alla musica

00:25 – Rock Legends

01:10 – Scrivere un classico nel Novecento

Rai Premium

18:25 – Don Matteo 4

19:20 – Un passo dal cielo 2

20:20 – Un passo dal cielo 2

21:20 – Mina Settembre 2

23:15 – Sopravvissuti

01:10 – Nei tuoi panni

02:10 – La nave dei sogni – Svezia

03:40 – Heartland 4

Mediaset Extra

18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

01:58 – TGCOM24

02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000

18:26 – Tg 2000

19:01 – Santa Messa

19:33 – In cammino

20:00 – Santo Rosario

20:30 – Tg 2000

20:55 – Mr Write

22:25 – RETROSCENA

22:36 – RETROSCENA

Donna TV

18:00 – Pillole Di Sapori

18:30 – Azucena

19:00 – Azucena

19:30 – I Sapori Del Sole

20:00 – Capriccio e Passione

20:30 – Capriccio e Passione

21:00 – La Grande Vallata

22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV

18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo

19:00 – L’Argonauta

19:30 – Atlante

20:00 – Un Amore Di Stadio

20:30 – K Around The World

21:00 – A Casa Di Emy

21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1

18:00 – TOP CHART NOW!

19:00 – Happy Birthday Katy Perry

20:00 – Ridiculousness Italia

20:25 – Ridiculousness Italia

20:55 – Ridiculousness Italia

21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots

21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots

22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold

18:00 – TG7

18:30 – GET SMART

19:30 – THE COACH

20:00 – CASALOTTO

20:45 – IL PROCESSO BIS

23:30 – WILD TARGET

TeleReporter

18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES

18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE

19:00 – VIA COL VENTI

19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:15 – TG METEO

20:30 – ZEROVERO

21:15 – TIMER

21:30 – NON TE LO DIRÓ MAI (TRASMISSIONE SUI FUNGHI)

TeleCampione Svizzera Italiana

19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE

21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI

22:00 – SEMBRA IERI

22:30 – SERGIO COLMES INDAGA

00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1

18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata

18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli

19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana

19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia

19:55 – Meteo regionale I colori del tempo

20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2

19:15 – Avvocati a New York – Accusa e difesa Stagione 1 – episodio 1

20:00 – Un anno nei vigneti – Inverno Episodio 1

20:45 – Telesguard

21:05 – 60 minuti

22:15 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 5

22:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive

23:00 – A tutto Hockey Sintesi

23:35 – A tutta Champions Sintesi

Rai Sport +HD

18:15 – Pattinaggio di figura

18:55 – Pattinaggio di figura

19:45 – Pattinaggio di figura

20:20 – Pattinaggio di figura

21:05 – Pattinaggio di figura

21:50 – Pattinaggio di figura

22:40 – Tiro Con L’Arco

23:00 – Qatar 2022

Rai Sport

18:15 – Pattinaggio di figura

18:55 – Pattinaggio di figura

19:45 – Pattinaggio di figura

20:20 – Pattinaggio di figura

21:05 – Pattinaggio di figura

21:50 – Pattinaggio di figura

22:40 – Tiro Con L’Arco

23:00 – Qatar 2022

SuperTennis

19:00 – LIVE ATP 500 Basilea

20:45 – Supertennis TG

21:00 – LIVE ATP 500 Basilea

22:45 – Tennis Parade

23:00 – ATP 500 Vienna (replica)

01:00 – ATP 500 Basilea (repica)

03:00 – Italia’s got Padel Pro Parma Padel Sport Center

03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport

18:00 – Magazine Back on Track

18:45 – Informazione Flash News

18:50 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (1a manche)

19:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante F (2a manche)

19:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (1a manche)

20:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (2a manche)

21:00 – Magazine Formula E World Ch. Season Review

22:00 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale)

SportItalia

19:00 – Calciomercato Live 2°parte

20:30 – Serie A Live

23:00 – Sportitaliamercato (diretta)

00:10 – Lo sai Che?

00:30 – Si Live 24 (diretta)

01:00 – Sportitaliamercato

02:00 – Lo sai Che?

02:30 – Si Live 24

Rai Gulp

18:00 – Tg kids

18:15 – Operation ouch!

18:45 – Hoodie 1

18:55 – Hoodie 1

19:10 – POV – I primi anni 2

19:20 – POV – I primi anni 2

19:35 – Sydney to the Max

20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo

18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

18:30 – Le avventure di Paddington

18:50 – Bluey EP. 29

18:55 – Bluey

19:00 – Bluey

Boing

18:40 – Teen Titans Go!

19:05 – Teen Titans Go! New

19:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

20:20 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

20:55 – Gli Acchiappamostri S2 1^TV dal 25/10

21:20 – Capitan Tsubasa

21:50 – Capitan Tsubasa

22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito

18:10 – Blaze e le megamacchine

18:40 – Mighty Express

19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi

19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi

19:55 – La casa delle Bambole di Gabby

20:20 – La casa delle Bambole di Gabby

20:50 – Simone

21:00 – Simone

Frisbee

18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.1

18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.13

18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.2

19:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.3

19:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.4

19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.5

20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.16

20:35 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.12

K2

18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.11

18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.12

18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.13

18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.14

18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.15

19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.9

19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.10

19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.11

DeaKids

18:10 – A tutto reality: l’isola Il grande sonno

18:35 – A tutto reality: l’isola A tutto sport

19:00 – Tara Duncan La pozione della memoria

19:10 – Tara Duncan Missione babysitter

19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 17

19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 18

19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 19

19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 20

Super

18:15 – A casa dei Loud

18:40 – A casa dei Loud

19:05 – I Thunderman

19:30 – I Thunderman

20:00 – Hai paura del buio?

21:15 – Henry Danger

21:40 – Henry Danger

22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV

18:25 – HGTV: la sfida dei designer 1′ Stagione Ep.1

19:20 – HGTV: la sfida dei designer 1′ Stagione Ep.2

20:15 – HGTV: la sfida dei designer 1′ Stagione Ep.3

21:10 – HGTV: la sfida dei designer 1′ Stagione Ep.4

22:05 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.5

22:35 – Chi ha dormito in questo letto? – 1^TV 2′ Stagione Ep.6

23:05 – Chi ha dormito in questo letto? 2′ Stagione Ep.3

23:35 – Chi ha dormito in questo letto? 2′ Stagione Ep.4

Rai Storia

18:30 – 14-18 Grande Guerra 100 anni dopo St 2019 Ep 13 – Non c’è solo la vittoria

19:30 – News

19:35 – Lady Travellers Aurora Betrana

20:10 – Il giorno e la storia 25 ottobre 2022

20:30 – Passato e Presente

21:10 – Storie della TV Brando Giordani ed Emilio Ravel

22:10 – L’abbraccio

23:10 – Colosseo lo spettacolo della morte

Rai Scuola

18:00 – Memex

18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets

18:45 – Figures of Speech

19:00 – #Maestri Valerio Massimo Manfredi e Paolo Balboni

19:45 – Invito alla Lettura

20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

21:00 – Newton

Motor Trend Italia

18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.27

19:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9

20:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.11

21:20 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.12

22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.13

23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.12

00:15 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.6

01:15 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5

DMAX

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.4

21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 8′ Stagione Ep.14

23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 121

01:15 – La città fantasma 2′ Stagione Ep.1

02:10 – La città fantasma 2′ Stagione Ep.2

03:00 – Ed Stafford: scontro fra titani 2′ Stagione Ep.2

03:50 – Ed Stafford: scontro fra titani 2′ Stagione Ep.3

04:40 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.14

Focus TV

18:00 – NAVI DA GUERRA – COMBAT SHIPS – LE PRIME NAVI DA GUERRA IN METALLO

19:00 – ENIGMI SVELATI I – PIRAMIDI

20:16 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO

21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA III – IL MONDO PERDUTO DELLO YUCATAN

22:15 – Il cuore selvaggio della Spagna

23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’EUROPA

00:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’EUROPA

01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES I – CATTIVE ABITUDINI

RealTime

18:20 – Abito da sposa cercasi Ama il mio vestito

18:50 – Abito da sposa cercasi Amore a prima vista

19:20 – Cortesie per gli ospiti Tommaso e Armanda vs. Roberta e Mattia

20:20 – Cortesie per gli ospiti Elisabetta e Debora vs. Maria Cristina e Maria Francesca Prima TV

21:20 – Primo appuntamento Ep. 23 Prima TV

22:45 – Primo appuntamento Ep. 22

00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 3 Prima TV

01:00 – Piedi al limite 12 dita

LaF

18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6

18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7

19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7

20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8

20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4

21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7

22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8

23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel

18:10 – The Last Alaskans Ora o mai più

19:05 – The Last Alaskans Scelte ardue

20:00 – The Last Alaskans Mai facile

21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1

21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2

22:50 – Chi cerca trova Ep. 12

23:50 – Chi cerca trova Ep. 9

00:45 – Chi cerca trova Galles

Sky Uno

18:35 – MasterChef Australia Ep. 16 Prima TV

19:30 – X Factor Daily Ep. 3 Prima TV

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina

21:15 – Quattro matrimoni Ep. 4

22:25 – Quattro matrimoni Ep. 3

23:35 – Quattro matrimoni Ep. 4

00:45 – X Factor 2022 Last Call

02:50 – X Factor Daily Ep. 3

18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2

18:45 – Il genio del pane

19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV

22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia

23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo

00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6

03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1

19:30 – Faster

21:15 – Maldamore

23:05 – Elephant White

00:40 – San Andreas

02:35 – Mortdecai

04:25 – Le Crociate

19:30 – La Befana vien di notte

21:15 – Belli ciao

22:50 – Belli ciao

00:20 – Il sacro male

02:05 – 100X100Cinema

02:25 – Save the Last Dance

04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family

18:35 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata

19:45 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo

21:00 – Ender’s Game

23:00 – Il mistero di Arkandias

00:35 – Lol – Pazza del mio migliore amico

02:15 – Questo o quello – Speciale

02:30 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas

03:55 – Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa

19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio

21:00 – Spirit – Il ribelle

22:35 – Shrek

00:10 – Shrek 2

01:45 – 100X100Cinema

01:55 – Madagascar

03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa

05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance

19:30 – Cercasi fidanzato per vacanza

21:00 – Se sposti un posto a tavola

22:30 – Corro da te

00:30 – A Christmas Reunion

02:00 – Destino Fatale

03:45 – Scusa ma ti chiamo amore

05:35 – Se sposti un posto a tavola

19:10 – The Words

21:00 – Vi presento Joe Black

00:00 – Tristano & Isotta

02:10 – Crazy & Rich

04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection

19:30 – Freaky

21:15 – Van Helsing

23:30 – Malignant

01:25 – 100X100Cinema

01:45 – The Devil’s Candy

03:10 – Le streghe di Salem

04:50 – The Lodgers – Non infrangere le regole

18:45 – Inception

21:15 – Interstellar

00:05 – Tenet

02:40 – 100X100Cinema

03:00 – Interstellar

05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action

18:30 – Minority Report

21:00 – Hostage

23:00 – Last Knights

01:00 – Solo 2 ore

02:45 – Il temerario

04:30 – Il mio nome è Nessuno

18:45 – Maze Runner – La fuga

21:00 – Fast & Furious 9

23:25 – I mercenari – The Expendables

01:15 – Renegades – Commando d’assalto

03:05 – Max Payne

04:45 – La resa dei conti

Fox

18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg

18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!

19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt

19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili

20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia

20:35 – I Simpson Marge al volante

21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa

18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte

18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive

18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo

19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal

19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare

20:10 – I Simpson Homer il ciccione

20:35 – I Simpson Bart prende uno zero

21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – Sky TG24 Economia (live)

19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)

21:10 – Documentario

22:00 – Documentario

18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

18:30 – TG24 Flash (live)

18:33 – L’intervista (live)

19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)

20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)

21:00 – Sky TG24 in 10 minuti

21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Il disturbo post traumatico da stress: testimonianza di una ragazza

A cura di Marilena Lombardi Il disturbo post traumatico da stress (PTSD) è una forma di disagio che si...

Alla scoperta di Praga

A cura di Ionela Polinciuc Considerata una delle città più belle d’Europa. Attraversata dal fiume Moldava, la città si...

Mobbing: la persecuzione psicologica sul lavoro

A cura di: DI MAMBRO DOLORES- DOCENTE E PEDAGOGISTA “Sei un incapace, non andrai da nessuna parte se lavori in questo...

Tragedia Ischia: Adesso indaga la Procura

A cura di Ionela Polinciuc A poche ore dalla tragica e devastante colata di fango e massi che ha...

Commenti recenti