1 Dicembre 2022, giovedì
Home TV & Gossip Programmi TV: venerdi 21 ottobre 2022

Programmi TV: venerdi 21 ottobre 2022

Vediamo insieme la programmazione TV completa per tutte le principali reti italiane.

Rai 1

06:00 – Rai – News24

06:30 – Tg Uno Mattina

06:35 – Rassegna stampa

07:00 – Tg1

08:00 – Tg1

08:55 – UnoMattina

09:00 – Tg1 L.I.S.

09:35 – Rai Parlamento Telegiornale

09:50 – Storie italiane

11:55 – E’ sempre mezzogiorno

13:30 – Tg1

14:05 – Oggi e’ un altro giorno

16:05 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

16:55 – Tg1

17:05 – La vita in diretta

18:45 – Reazione a catena

20:00 – Tg1

20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno

21:25 – Tale e quale Show

23:55 – Tg1 Sera

00:00 – TV7

01:10 – Rai – News24

01:45 – Cinematografo

02:45 – Sottovoce

03:15 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – Piloti

06:20 – La grande vallata

07:15 – Dreams Road

08:00 – Alle otto in tre

08:30 – Tg2

08:45 – Radio2 Social Club

09:55 – Gli imperdibili

10:00 – Tg2 Italia

10:55 – Tg2 Flash

11:00 – Rai Tg Sport Giorno

11:10 – I fatti vostri

13:00 – Tg2 Giorno

13:30 – Tg2 Eat Parade

13:50 – Tg2 Si’, viaggiare

14:00 – Ore 14

15:15 – Bella – Ma’

17:00 – Nei tuoi panni

18:00 – Rai Parlamento Telegiornale

18:10 – Tg2 L.I.S.

18:15 – Tg2

18:35 – Rai Tg Sport Sera

19:05 – NCIS

19:50 – Una scatola al giorno

20:30 – Tg2

21:00 – Tg2 Post

21:20 – S.W.A.T. 5

23:30 – ATutto – Calcio

00:20 – I lunatici

02:00 – L’uomo e il mare

02:35 – Appuntamento al cinema

02:40 – Rai – News24

Rai 3

06:00 – Rai – News24

07:00 – Tgr Buongiorno Italia

07:30 – Tgr Buongiorno Regione

08:00 – Agora’

09:45 – Agora’ Extra

10:30 – Elisir

11:55 – Meteo 3

12:00 – Tg3

12:25 – Tg3 Fuori Tg

12:45 – Quante storie

13:15 – Passato e presente

14:00 – Tg Regione

14:20 – Tg3

14:50 – Tgr Leonardo

15:05 – Super – Quark – Prepararsi al futuro

15:35 – Tgr Piazza Affari

15:45 – Tg3 L.I.S.

15:50 – Rai Parlamento Telegiornale

15:55 – Gli imperdibili

16:00 – Benelli su Benelli

17:00 – Aspettando Geo

17:05 – Geo

19:00 – Tg3

19:30 – Tg Regione

20:00 – Blob

20:15 – Via dei matti n°0

20:40 – Il cavallo e la torre

20:50 – Un posto al sole

21:25 – Benvenuto Presidente!

23:10 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

00:00 – Tg3 Linea Notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

06:10 – Finalmente soli V – la recita

06:32 – Tg4 l’ultima ora – mattina

06:50 – Ciak speciale

06:55 – Stasera italia

07:50 – Kojak V – un poliziotto nei guai

08:55 – Miami vice II – una donna senza onore

09:55 – Hazzard IV – la grande rapina

10:55 – Monk II – il sig. monk va in messico

11:55 – Tg4 – telegiornale

12:20 – Meteo.it

12:23 – Il segreto – 2135 – 1 parte

13:00 – La signora in giallo II – funerale a teatro

14:00 – Lo sportello di forum

15:30 – Tg4 diario del giorno

16:39 – Airport 80 – 1 parte

17:16 – Tgcom

17:18 – Meteo.it

17:22 – Airport 80 – 2 parte

18:58 – Tg4 – telegiornale

19:45 – Tg4 l’ultima ora

19:50 – Meteo.it

19:52 – Tempesta d’amore – 192 – parte 3 – 1atv

20:30 – Stasera italia

21:20 – Quarto grado

00:50 – All rise – devoti nel tribunale dell’amore

01:45 – Come eravamo

02:02 – Tg4 l’ultima ora – notte

02:20 – Ciak speciale

02:25 – Ancora dollari per i mac gregor

04:07 – Il tuo dolce corpo da uccidere

Canale 5

06:00 – Prima pagina tg5

06:15 – Prima pagina tg5

06:31 – Prima pagina tg5

06:46 – Prima pagina tg5

07:00 – Prima pagina tg5

07:15 – Prima pagina tg5

07:30 – Prima pagina tg5

07:45 – Prima pagina tg5

07:55 – Traffico

07:58 – Meteo.it

07:59 – Tg5 – mattina

08:44 – Mattino cinque news

10:57 – Tg5 – ore 10

11:00 – Forum

13:00 – Tg5

13:39 – Meteo.it

13:42 – Beautiful – 1atv

14:10 – Una vita – 1472 – ii parte – 1atv

14:45 – Uomini e donne

16:10 – Amici di maria

16:40 – Grande fratello vip

16:50 – Un altro domani – 1atv

17:25 – Pomeriggio cinque

18:45 – Caduta libera

19:42 – Tg5 – anticipazione

19:43 – Caduta libera

19:57 – Tg5 prima pagina

20:00 – Tg5

20:38 – Meteo

20:40 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

21:21 – Riassunto – Viola come il mare

21:22 – Viola come il mare – 1atv

23:40 – Maurizio costanzo show

01:50 – Tg5 – notte

02:24 – Meteo.it

02:25 – Striscia la notizia – la voce dell’intransigenza

03:12 – Ciak speciale – la stranezza

03:15 – Uomini e donne

04:35 – Soap

Italia 1

06:40 – Piccolo lord – attenta, collen

07:10 – L’isola della piccola flo – c’era una volta la grotta

07:40 – Una per tutte, tutte per una – meg si innamora

08:10 – Anna dai capelli rossi – ansie e timori

08:40 – Chicago med – siamo tutti soli

09:35 – Chicago med – di chi ti puoi fidare

10:30 – CSI. New York – stampante 3d

11:25 – CSI. New York – bugie bianche

12:25 – Studio aperto

12:58 – Meteo.it

13:00 – Grande fratello vip

13:16 – Sport mediaset – anticipazioni

13:21 – Sport mediaset

14:05 – I Simpson – la paura fa novanta III

14:35 – I Simpson – la paura fa novanta IV

15:05 – I Simpson – la paura fa novanta V

15:35 – NCSI: Los Angeles – vecchi amici

16:30 – NCSI: Los Angeles – l’occhio segreto

17:25 – The mentalist – tailleur rosso chanel

18:22 – Meteo

18:30 – Studio aperto

18:59 – Studio aperto mag

19:30 – NCSI. – unita’ anticrimine – un pugno pericoloso

20:24 – NCSI. New Orleans – ragazzi di strada

21:20 – John rambo – 1 parte

22:10 – Tgcom

22:13 – Meteo.it

22:16 – John rambo – 2 parte

23:10 – Contract to kill – 1 parte

00:00 – Tgcom

00:03 – Meteo.it

00:06 – Contract to kill – 2 parte

01:05 – Manifest – orizzonte artificiale

01:50 – Studio aperto – la giornata

02:02 – Sport mediaset – la giornata

02:17 – Celebrated – charlize theron

02:39 – Celebrated – antonio banderas

03:02 – Uomini e macchine – giganti da miniera

03:47 – Le avventure di Lupin III – la piramide

04:10 – Le avventure di Lupin III – ciao, cenerentola

04:33 – Le avventure di Lupin III – scuola di recitazione

04:56 – Le avventure di Lupin III – il sapore della vittoria

05:19 – Le avventure di Lupin III – rapina su commissione

05:40 – Le avventure di Lupin III – il mistero del quadro

*BRPAGE

PUBBLICITÀ

La7

07:00 – Omnibus News

07:30 – TG LA7

07:55 – Omnibus – Meteo

08:00 – OMNIBUS

09:40 – Coffee Break

11:00 – L’Aria Che Tira

13:30 – TG LA7

14:15 – Tagadà

16:40 – Taga Focus

17:00 – Speciale Tg – La7 – Diario Politico

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

01:00 – TG LA7 Notte

01:10 – Otto e Mezzo (r)

01:50 – L’Aria Che Tira (r)

03:50 – Tagadà

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live

06:30 – TG24 mezz’ora Live

06:58 – TG24 Preview Live

07:00 – TG24 Buongiorno Live

07:30 – TG24 Buongiorno Live

08:00 – Il segreto di Susanna

09:45 – Tg News Sky – TG24

10:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna

11:15 – Tg News Sky – TG24

11:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino

12:45 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 17

14:00 – La sorella sconosciuta

15:45 – La scelta del cuore

17:30 – Assaggio d’amore

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 27

20:30 – 100% Italia Ep. 26 Prima TV

21:30 – MasterChef Italia Ep. 7

22:45 – MasterChef Italia Ep. 8

00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Giordania

02:15 – American Pie – Nudi alla meta

04:15 – Lady Killer Ep. 13

05:15 – Coppie che uccidono Ep. 9

Nove

06:00 – Finché morte non ci separi 2′ Stagione Ep.6

06:50 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.29

07:25 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.30

07:55 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.49

08:25 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.50

08:55 – Alta infedeltà: nuovi modi di tradire 6′ Stagione Ep.30

09:30 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 3′ Stagione Ep.26

10:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.1

11:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.2

12:20 – Le ultime 24 ore – Caccia al killer 1′ Stagione Ep.3

13:20 – Storie criminali – Guerra tra famiglie

15:15 – Ombre e misteri 1′ Stagione Ep.9

16:15 – Ombre e misteri 1′ Stagione Ep.1

17:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.3

18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.4

19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.35

20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.35

21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.5

22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.4

00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.5

01:35 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.7

02:40 – 72 animali pericolosi con Barbascura X 1′ Stagione Ep.6

03:45 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.15

04:15 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.16

04:40 – Airport Security: Spagna 1′ Stagione Ep.1

05:05 – Finché morte non ci separi 1′ Stagione Ep.2

Real Time

06:00 – ER: storie incredibili Ep. 14

06:55 – ER: storie incredibili Ep. 15

07:50 – ER: storie incredibili Gatti e cani

08:50 – Case al mare con Christina Nuova cucina

09:20 – Case al mare con Christina Il benessere

10:20 – Case al mare con Christina Demolizioni

10:50 – Catfish: false identità Ep. 24

11:50 – Catfish: false identità Ep. 25

12:50 – Cortesie per gli ospiti Giulia e Francesca vs. Nino e Martina

13:50 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Stefano vs. Roberta e Cristina

14:50 – Catfish: false identità Ep. 32

15:50 – Abito da sposa cercasi L’abito di Sasha!

16:20 – Abito da sposa cercasi A tema birra

16:50 – Abito da sposa cercasi Cosa pensa Martha?

17:20 – Abito da sposa cercasi Questo è il tuo giorno

17:50 – Abito da sposa cercasi L’eredità

18:20 – Cortesie per gli ospiti Luciana e Roberto vs. Federica e Giorgia

19:20 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Bruno vs. Ginevra e Guido

20:20 – Cortesie per gli ospiti Alessia e Adriano vs. Marianna e Annamaria Prima TV

21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Frutta Prima TV

23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Daniela e Lorenzo Prima TV

23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Carmela e Gianluca

00:10 – Body Bizarre Bambino obeso

01:00 – Body Bizarre Il viso di un estraneo

01:50 – Body Bizarre Mani pesanti

02:40 – Body Bizarre Miracolo

03:30 – Body Bizarre Il secondo figlio

04:20 – Body Bizarre Senza mascella

05:10 – Body Bizarre Ep. 1

DMAX

06:00 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.9

07:00 – Vado a vivere nel nulla 6′ Stagione Ep.9

08:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.8

09:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.9

10:50 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.10

11:50 – Vado a vivere nel bosco 3′ Stagione Ep.5

13:45 – A caccia di tesori 8′ Stagione Ep.12

14:45 – Trova, ripara, vendi! – 1^TV 1′ Stagione Ep.5

15:45 – Lupi di mare 3′ Stagione Ep.14

16:45 – Lupi di mare 3′ Stagione Ep.15

17:40 – I pionieri dell’oro 4′ Stagione Ep.5

19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.2

21:25 – Operazione N.A.S. – 1^TV 2′ Stagione Ep.2

23:15 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.2

00:10 – Basket Zone – 1^TV 2′ Stagione Ep.1

00:40 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.1

01:30 – Ufo: i testimoni 1′ Stagione Ep.2

02:25 – Paranormal TV 1′ Stagione Ep.5

03:20 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.4

04:15 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.5

05:10 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.10

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Pericoli per i minori sul web: Dalla rubrica A.U.G.E., Avv. Gianluca Bozzelli ci risponde

A cura di Ionela Polinciuc Quali sono i pericoli per i minori sul web? ''...

Ursula von der Leyen:” La Russia deve pagare”

A cura di Ionela Polinciuc La presidente della Commissione Europea Ursula von der Leyen, ha proposto l'istituzione di un tribunale...

Sintomi nuove varianti Covid

A cura di Ionela Polinciuc Il covid-19 continua a portare preoccupazioni. Le nuove varianti Cerberus e Gryphon avanzano sempre...

Il magistrato di Agrigento Walter Carlisi finito al centro della polemica

A cura di Ionela Polinciuc ‘’Vicinanza alla polizia penitenziaria. Bene scuse del magistrato Carlisi. In futuro niente generalizzazioni. ‘’Lo...

Commenti recenti