30 Novembre 2022, mercoledì
Home TV & Gossip Programmi TV, oggi 20 ottobre 2022

Programmi TV, oggi 20 ottobre 2022

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Vincenzo Malinconico, avvocato d’insuccesso 1
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Overland
02:55 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Amore criminale
23:25 – Sopravvissute

Rai 4
18:20 – MacGyver 4
19:00 – MacGyver 4
19:45 – Coroner 3
20:35 – Coroner 3
21:20 – American Assassin
23:10 – Resident Alien 2
23:55 – Resident Alien 2
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:52 – COPPA ITALIA – SAMPDORIA – ASCOLI – 2 PARTE
19:59 – COPPA ITALIA LIVE
20:55 – COPPA ITALIA – BOLOGNA – CAGLIARI – 1 PARTE
21:57 – COPPA ITALIA – BOLOGNA – CAGLIARI – 2 PARTE
22:57 – COPPA ITALIA LIVE
23:30 – BLADE II – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:23 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW – IL RITORNO
19:22 – CHICAGO FIRE III – DRITTI VERSO IL DISASTRO
20:13 – THE BIG BANG THEORY II – L’ESPANSIONE DI LIZARD E SPOCK
20:36 – THE BIG BANG THEORY II – LA TRIANGOLAZIONE DELL’ASPARAGO
21:04 – INTERSTELLAR – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – INTERSTELLAR – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 192 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:54 – NODO ALLA GOLA/COCKTAIL PER UN CADAVERE – 1 PARTE
01:41 – TGCOM

Cine 34
18:48 – A CENA CON… – MOSCHETTIERI DEL RE – LA PENULTIMA MISSIONE
21:00 – BUONGIORNO PAPA’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BUONGIORNO PAPA’ – 2 PARTE
23:20 – LA BELLEZZA DEL SOMARO
01:36 – FEMMINA
03:31 – INTERRABANG
18:48 – A CENA CON… – MOSCHETTIERI DEL RE – LA PENULTIMA MISSIONE
21:00 – BUONGIORNO PAPA’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BUONGIORNO PAPA’ – 2 PARTE
23:20 – LA BELLEZZA DEL SOMARO
01:36 – FEMMINA
03:31 – INTERRABANG

Rai Movie
19:00 – Arrivano i Titani
21:10 – Old man & the gun
22:45 – Butch Cassidy
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Rosso Istanbul
02:50 – Movie Mag
03:15 – Red Dust
05:00 – La cento chilometri
19:00 – Arrivano i Titani
21:10 – Old man & the gun
22:45 – Butch Cassidy
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Rosso Istanbul
02:50 – Movie Mag
03:15 – Red Dust
05:00 – La cento chilometri

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA FOSSA DEL DIAVOLO
20:00 – A-TEAM II – ACQUA NEL DESERTO
21:10 – L’UOMO DEI SOGNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’UOMO DEI SOGNI – 2 PARTE
23:10 – ZOOLANDER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – LA FOSSA DEL DIAVOLO
20:00 – A-TEAM II – ACQUA NEL DESERTO
21:10 – L’UOMO DEI SOGNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – L’UOMO DEI SOGNI – 2 PARTE
23:10 – ZOOLANDER – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – IL RAPIMENTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MAI FIDARSI …
21:00 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE
23:40 – BANGKOK DANGEROUS
01:47 – PROVA A INCASTRARMI
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – GIOCHI DI POTERE
05:36 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – GUERRA DI QUARTIERE
19:15 – CHIPS – IL RAPIMENTO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MAI FIDARSI …
21:00 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE
23:40 – BANGKOK DANGEROUS
01:47 – PROVA A INCASTRARMI
03:49 – CIAKNEWS
03:53 – GIOCHI DI POTERE
05:36 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – GUERRA DI QUARTIERE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 17
20:30 – 100% Italia Ep. 25 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Far from Home
23:45 – Elektra
01:30 – La leggenda degli uomini straordinari
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 11
05:30 – Lady Killer Ep. 12
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 17
20:30 – 100% Italia Ep. 25 Prima TV
21:30 – Spider-Man: Far from Home
23:45 – Elektra
01:30 – La leggenda degli uomini straordinari
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 11
05:30 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – MODALITA’ EREMITICA – LIMITE MASSIMO RAGGIUNTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – VOLPE A NOVE CODE, CATTURATA!
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI BALLETTO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – L’AMORE NON HA ETA’
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – QUALCOSA DI SAPORITO E VIVACE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PUNIZIONE MERITATA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – QUEL PARTICOLARE RICHIAMO
21:15 – NURSE
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – MODALITA’ EREMITICA – LIMITE MASSIMO RAGGIUNTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – VOLPE A NOVE CODE, CATTURATA!
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – LEZIONE DI BALLETTO
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – L’AMORE NON HA ETA’
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – QUALCOSA DI SAPORITO E VIVACE
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PUNIZIONE MERITATA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – QUEL PARTICOLARE RICHIAMO
21:15 – NURSE

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SEX AND THE CITY 2 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEX AND THE CITY 2 – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – SEX AND THE CITY 2 – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEX AND THE CITY 2 – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.34
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.34
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:40 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.3
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15
02:05 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.16
02:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.1
18:15 – Sulle orme dell’assassino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.34
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.34
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:40 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.3
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.15
02:05 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.16
02:35 – Airport Security: Spagna 2′ Stagione Ep.1

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Linda e Dan
19:45 – Affari al buio Brutto risveglio per Brandi
20:15 – Affari di famiglia Il padre del volo
20:45 – Affari di famiglia Ep. 26
21:15 – Il vendicatore – Out for a Kill
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 14
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 15
00:15 – Sex Life Ep. 8
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Linda e Dan
19:45 – Affari al buio Brutto risveglio per Brandi
20:15 – Affari di famiglia Il padre del volo
20:45 – Affari di famiglia Ep. 26
21:15 – Il vendicatore – Out for a Kill
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 14
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 15
00:15 – Sex Life Ep. 8

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)
04:30 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Miss Marple – MISS MARPLE NEI CARAIBI
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:00 – I menù di Benedetta

Food Network
19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.11
20:35 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.6
21:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 5′ Stagione Ep.4
23:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.8
00:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.12
01:45 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.8
03:00 – Il boss delle torte 7′ Stagione Ep.19
03:30 – Il boss delle torte 7′ Stagione Ep.20

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – COLLOQUI PERSONALI
19:23 – THE MENTALIST II – PATTO ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST II – UNA GARA ROSSO PICCANTE
21:10 – Murder in kermadec – 1 PARTE – 1aTV
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Murder in kermadec – 2 PARTE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UN’AMICIZIA SBAGLIATA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.7
21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.10
23:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.3
00:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.4
01:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.1
02:10 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.2
03:10 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.1
04:10 – Murder Comes to Town 5′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:25 – Appresso alla musica
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Art rider
20:20 – Under Italy
21:15 – Madama Butterfly
00:05 – Appresso alla musica
01:00 – Rai News Notte
01:05 – Rock Legends

Rai Premium
18:20 – Don Matteo 4
19:20 – Un passo dal cielo 2
20:20 – Un passo dal cielo 2
21:20 – La nave dei sogni – Svezia
23:00 – The good doctor 2
23:45 – The good doctor 2
00:30 – Nei tuoi panni
01:35 – Un’ultima occasione d’amore

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Il gabbiano
22:41 – Storie straordinariamente normali
23:39 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE COPPA ITALIA
23:30 – LE DUE VERITA’ FOREVER MINE

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – SARÀ PERCHÈ TIFIAMO
22:00 – LA BANDA DEL MALLOPPO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:15 – I misteri di Murdoch – Doppia vita Stagione 9, episodio 3
19:05 – Rescue Special Operations – La proposta Stagione 3 – episodio 20
19:55 – La paura nel piatto
20:45 – Telesguard
21:05 – Fire Squad – Incubo di fuoco
23:20 – Road to Qatar 2022 (TM) Episodio 4
23:55 – Il giorno in cui morì la rock star – Elvis Presley
00:20 – Qui e ora

Rai Sport +HD
19:20 – Radio Corsa
20:20 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare – rubrica
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Reparto Corse
00:20 – Pallavolo
02:30 – Pallavolo
04:50 – Pallavolo

Rai Sport
19:20 – Radio Corsa
20:20 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare – rubrica
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Reparto Corse
00:20 – Pallavolo
02:30 – Pallavolo
04:50 – Pallavolo

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:00 – LIVE ATP 250 Napoli
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 250 Anversa
23:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
00:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
02:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara
04:00 – LIVE WTA 1000 Guadalajara

Euro Sport
18:00 – Magazine Discovery Golf
18:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom Gigante M (1a manche, dalla Francia)
19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom Gigante M (2a manche, dalla Francia)
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarto turno) Live
00:05 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (1a manche, dalla Francia)
00:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Courchevel. Slalom F (2a manche, dalla Francia)
01:30 – Snooker Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarto turno)

SportItalia
18:00 – Si Motori
18:30 – Blue Sport
19:00 – La ricerca dell’eccellenza, Sinner&Vonn
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:10 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Nel mare ci sono i coccodrilli
19:15 – POV – I primi anni 2
19:25 – POV – I primi anni 2
19:35 – Sydney to the Max
20:00 – Il piccolo chimico

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! new (R)
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes – nuovi episodi
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.15
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.11
18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.1
19:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.2
19:30 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.3
19:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.4
20:30 – Super Benny – 1^TV 1′ Stagione Ep.13
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.17

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.45
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.46
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.47
18:40 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.48
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.49
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.26
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.29
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.30

DeaKids
18:10 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Hai del veleno?
18:35 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Dune Buggie
19:00 – Tara Duncan La pianta di camalea
19:10 – Tara Duncan L’allevamento di spatchoon
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 27
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 24
19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 25
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 26

Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.7
19:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.3
20:15 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.2
21:10 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.5
22:05 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.8
23:00 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.8
23:55 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4
00:50 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – L’epoca d’oro dei pirati dei Caraibi
22:10 – Amsterdam, Londra, New York. Tre citta’ alla conquista del mondo
23:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – #Maestri Alberto Melloni e Telmo Pievani
19:45 – Invito alla Lettura
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – The Post
22:30 – Memex – Passi di Scienza

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.8
19:20 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.6
22:15 – Camion di famiglia 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Camion di famiglia 1′ Stagione Ep.6
00:05 – Camion di famiglia 1′ Stagione Ep.7
01:00 – Camion di famiglia 1′ Stagione Ep.8

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 6′ Stagione Ep.1
21:25 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.4
22:25 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.3
23:25 – La febbre dell’oro: miniere perdute – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
00:20 – Alaska: gli alieni sono tra noi 1′ Stagione Ep.7
01:10 – Alaska: gli alieni sono tra noi 1′ Stagione Ep.8
02:00 – Paranormal TV 1′ Stagione Ep.4
02:50 – Ed Stafford: scontro fra titani 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – ELICOTTERI
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – LA CONQUISTA DEI MARI
20:15 – VISTI DAL CIELO – MISTERI DI QUESTO MONDO – SOMMERSI
21:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA
22:40 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’EUROPA
23:34 – GLI ALBUM DI FREEDOM – MONDI SOTTERANEI
01:30 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XX – L’ISOLA DELLA MORTE
02:15 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – TOP GUN & AEREI ANTICARRO

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Angelica e Carlotta vs. Ivan e Mmmo
19:20 – Cortesie per gli ospiti Davide e Robson vs. Elisabetta e Margherita
20:20 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Stefano vs. Roberta e Cristina Prima TV
21:20 – Io e… Io e… il disturbo di personalità multipla Prima TV
22:20 – Io e… Io e… l’essere transgender Prima TV
23:15 – La clinica della pelle Ep. 4
00:10 – La clinica della pelle Ep. 5
01:00 – La clinica della pelle Ep. 6

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.2
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.3
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Orwell 2.0 – Il lato oscuro del progresso
22:30 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans La neve
19:05 – The Last Alaskans Corsa contro il Sole
20:00 – The Last Alaskans Cuore selvaggio
21:00 – Codici e segreti I bunker
21:55 – Declassified: i segreti del governo Sulle tracce del Bigfoot
22:50 – Declassified: i segreti del governo La porta dell’Inferno
23:50 – Chi cerca trova Aberdeen
00:45 – Chi cerca trova A spasso nel tempo

Sky Uno
18:55 – MasterChef Australia Ep. 14 Prima TV
20:00 – Quattro matrimoni Ep. 3
21:15 – X Factor 2022 Last Call Prima TV
23:25 – X Factor 2022 Last Call
01:35 – Quattro matrimoni Ep. 3
02:45 – La seconda casa non si scorda mai Tra Polignano e Monopoli: le perle dell’Adriatico
03:45 – Show
04:45 – Quattro matrimoni Australia Ep. 4
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – 100X100Cinema
19:40 – Winter Lake – Il segreto del lago
21:15 – Il campione
23:10 – Settembre
01:05 – Robin Hood
03:25 – Jiu Jitsu
05:10 – Copshop – Scontro a fuoco
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – La marcia dei pinguini: il richiamo
21:00 – La Befana vien di notte II – Le origini
23:00 – Il piccolo Lord
00:50 – Lassie torna a casa
02:30 – Mia piccola Monky
04:05 – Ozzy cucciolo coraggioso
05:40 – I Puffi – Viaggio nella foresta segreta
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – Il truffacuori
21:00 – Le pagine della nostra vita
23:10 – Miss Potter
00:50 – La cena di Natale
02:25 – All My Life
04:00 – Madame
05:35 – Gloria Bell
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:45 – Una famiglia vincente – King Richard
21:15 – Men in Black
23:05 – Men in Black 3
00:55 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
03:05 – After Earth – Dopo la fine del mondo
04:50 – Bad Boys
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:15 – Redemption Day
21:00 – Il cecchino
22:30 – Nella tana dei lupi
00:55 – Gamer
02:30 – Twist
04:00 – Cielo di piombo, Ispettore Callaghan
05:35 – The Legend of Zorro
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Lavoro da Grimm
18:30 – I Simpson Il colpo del libro
18:55 – I Simpson L’uomo dai pantaloni blu
19:20 – I Simpson Soluzione diecipercento
19:45 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:10 – I Simpson Bart mini maggiorenne
20:35 – I Simpson Lisa viene a parole
21:00 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Sponsorizzato

Ultime Notizie

Ischia: In aiuto il Comune di Sorrento

A cura di Ionela Polinciuc La tragedia che ha colpito Ischia mette in ginocchio ancora una volta il Sud.

La guerra ed i rincari

A cura di Marilena Lombardi Il 20 febbraio 2022 segna la data di inizio della guerra tra Russia ed...

Inflazione stabile a novembre

A cura di Ionela Polinciuc Secondo le stime provvisorie per il mese di novembre resi noti proprio oggi dall'Istat,...

I programmi in tv oggi, 30 novembre 2022

Vediamo insieme cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 30 novembre 2022 FILM Rai Due...

Commenti recenti